Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 101 Tibhar Landesliga - Herren  151 Landesliga - Damen  201 Landesklasse Nord-Ost  241 Landesklasse Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ASTR1  BIES2  BSVL1  FREI1  FROB2  NETT1  RIED1  SAXE1  SGDI1  URFA1  VORD2  VÖLI2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 201 Landesklasse Nord-Ost - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. DSG Union Freistadt 1 FREI1 22 16 3 3 161 : 87 560 : 364 57
2. BSV Land OÖ 1 BSVL1 22 13 4 5 147 : 118 523 : 466 52
3. Union Saxen 1 SAXE1 22 11 3 8 146 : 125 534 : 477 47
4. LINZ AG-FROSCHBERG 2 FROB2 22 9 6 7 141 : 132 520 : 493 46
5. UNIQA Biesenfeld 2 BIES2 22 10 3 9 132 : 126 482 : 473 45
6. ASKÖ AMBACH Traun 1 ASTR1 22 9 4 9 135 : 135 478 : 489 44
7. Union Vorchdorf 2 VORD2 22 9 3 10 123 : 127 435 : 473 43
8. SPG Honda Dietach 1 SGDI1 22 9 2 11 105 : 148 393 : 493 42
9. SK VÖEST Linz 2 VÖLI2 22 9 1 12 139 : 138 522 : 497 41
10. ASKÖ Nettingsdorf SPARKASSE 1 NETT1 22 7 5 10 130 : 140 498 : 510 41
11. Union Ried/Riedmark 1 RIED1 22 5 3 14 113 : 147 440 : 534 35
12. DSG/Union KAJ Urfahr 1 URFA1 22 5 3 14 109 : 158 442 : 558 35
Einzelrangliste 201 Landesklasse Nord-Ost - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Calta David 50265 ASTR 21 55 : 3 2066  ±  62  
2.Krlin Pavel 59387 VÖLI 19 48 : 5 2000  ±  57  S40
3.Urban Karel 50134 URFA 22 48 : 11 1894  ±  54  
4.Kolar Petr 57957 FREI 21 43 : 6 1942  ±  60  S40
5.Gebetsberger Florian 22341 SAXE 20 46 : 10 1951  ±  54  
6.Tomanek Vladimir 58964 BIES 21 43 : 9 1987  ±  55  S40
7.Kasparu Jakub 50188 BSVL 18 39 : 9 1937  ±  54  
8.Helminger Florian 23215 FROB 21 41 : 16 1922  ±  53  
9.Nemec Miroslav 50263 NETT 21 42 : 18 1897  ±  52  
10.Ambach Dieter 13936 ASTR 19 36 : 13 1874  ±  53  S40
11.Jungvirt Josef 50249 SAXE 21 35 : 18 1830  ±  52  S40
12.Freuinger Stefan 16558 RIED 20 31 : 17 1797  ±  52  S40
13.Botzheim Martin 21312 VORD 12 24 : 5 1921  ±  52  
14.Ecker Dominik 22860 FROB 21 32 : 23 1799  ±  51  
14.Worischek Adrienn 60055 SGDI 10 23 : 3 1956  ±  67  
16.Kases Andre Pierre 24062 FREI 18 26 : 15 1721  ±  42  U151
17.Sandner Werner 14575 FREI 18 25 : 15 1836  ±  59  S40
18.Lettmüller Robert 22152 NETT 21 28 : 23 1758  ±  51  
19.Freynhofer Lukas 23294 SAXE 20 28 : 24 1792  ±  51  U182
20.Worischek Michael 23441 SGDI 9 18 : 4 1982  ±  72  
21.Hauzeneder Oliver 21386 FROB 22 28 : 28 1728  ±  51  
21.Wimmer Karl Heinz 14429 VORD 7 17 : 2 2022  ±  53  S40
21.Leonhartsberger Michael 20807 FREI 8 16 : 2 2048  ±  67  
24.Winkler Silvana 79976 SGDI 14 22 : 15 1725  ±  58  
25.Spindler Christian 21507 VORD 10 17 : 8 1856  ±  54  
26.Palmi Markus 17379 BSVL 21 25 : 28 1740  ±  51  
26.Müller Wolfgang 15746 BIES 20 23 : 25 1734  ±  50  S40
26.Rieser Peter 14843 BSVL 17 20 : 19 1704  ±  52  S50
29.Kaltenböck Andreas 13460 BSVL 17 22 : 22 1755  ±  51  S40
29.Bauer Christoph 22515 BSVL 12 18 : 13 1772  ±  55  U213
31.Krieger Christoph 22651 VÖLI 21 25 : 30 1665  ±  51  
32.Rechberger Thomas 15597 URFA 21 23 : 29 1714  ±  51  S40
32.Ebenhofer Martin 19674 RIED 18 20 : 23 1714  ±  53  
34.Hocheneder Thomas 10260 VÖLI 5 11 : 2 1888  ±  75  S50
35.Sonnleitner Lukas 23205 FREI 19 20 : 26 1691  ±  50  U212
35.Lechner Silvio 14616 ASTR 18 19 : 24 1713  ±  50  S40
37.Bauer Daniel 23133 BIES 9 13 : 10 1730  ±  50  U211
38.Mühlberger Achim 17387 URFA 21 19 : 31 1665  ±  51  S40
39.Haidl Stefan 19333 NETT 17 18 : 27 1699  ±  53  
39.Spindler Richard 21506 VORD 16 13 : 21 1640  ±  55  
41.Moser Manuel 19133 VÖLI 7 9 : 10 1722  ±  51  
42.Pernerstorfer Christoph 16493 RIED 20 16 : 31 1649  ±  56  S40
42.Brandstetter Tobias 23193 VÖLI 16 15 : 26 1661  ±  52  
42.Fölker Hans Jürgen 16923 NETT 19 15 : 29 1657  ±  52  S40
45.Kolnberger Gerhard 10827 VORD 10 8 : 14 1615  ±  51  S50
46.Reitetschläger Johannes 14026 BIES 17 12 : 27 1625  ±  54  S40
46.Haider Edmund Maria 15139 RIED 7 6 : 11 1580  ±  52  S50
46.Radner Max 21531 VORD 7 6 : 11 1705  ±  51  
49.Wellinger Walter 6602 FROB 14 10 : 26 1560  ±  49  S60
49.Knienieder Heinz 13678 VÖLI 8 5 : 15 1607  ±  60  S40
49.Lindinger Pesendorfer Oliver 15546 BIES 6 3 : 11 1638  ±  51  S40
52.Kovacs Peter 50291 SGDI 8 4 : 15 1586  ±  65  
53.Hinterleitner Stefan 22376 SGDI 16 8 : 30 1561  ±  56  
53.Bratter Lukas 23346 VÖLI 10 5 : 21 1534  ±  59  
55.Freynhofer Helmut 12702 SAXE 21 11 : 40 1539  ±  55  S40
55.Preitschopf Andreas 10736 ASTR 13 5 : 26 1535  ±  55  S50
57.Zittmayr Leopold 19201 RIED 21 13 : 43 1569  ±  53  
58.Korntner Heinz 24567 URFA 16 5 : 38 1506  ±  57  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Cote Alicia 60057 FROB 2 5 : 0 1664  ±  44  U183
 Spindler Erwin 11144 VORD 4 6 : 4 1770  ±  50  S50
 Heine Florian 19392 BIES 2 5 : 1 1941  ±  67  
 Lehmann Matthew 50301 FROB 2 5 : 1 1935  ±  46  U212
 Binder Michael 23212 BIES 2 4 : 0 1862  ±  41  U182
 Humer Bernhard 16292 VORD 2 4 : 1 2022  ±  74  
 Viertbauer Andreas 23190 VORD 2 4 : 1 1949  ±  77  U213
 König Markus 19106 SGDI 4 4 : 5 1659  ±  77  
 Hinterleitner Gregor 21007 SGDI 3 3 : 4 1699  ±  52  
 Mayrhofer Dietmar 16206 URFA 2 2 : 3 1443  ±  51  S40
 Fröschl Johannes Anton 13542 SAXE 1 1 : 1 1492  ±  50  S40
 Barlovic Agron 20500 ASTR 4 3 : 7 1686  ±  51  
 Großschedl Jürgen 15525 BIES 3 2 : 5 1661  ±  56  S40
 Breit Rudolf 9474 NETT 1 1 : 2 1314  ±  53  S50
 Ehmayr Christian 13708 BIES 1 1 : 2 1452  ±  53  S50
 Feichtinger Jürgen 18825 VORD 1 1 : 2 1687  ±  48  
 Grillenberger Friedrich 13543 SAXE 1 1 : 2 1264  ±  52  S40
 Sager Dietmar 16051 BIES 1 1 : 2 1642  ±  58  S40
 Thürridl Bernhard 21486 RIED 1 1 : 2 1507  ±  51  
 Vratny Jakob 23978 FROB 2 1 : 3 1256  ±  52  U211
 Mayrhauser Georg 19362 ASTR 2 1 : 4 1822  ±  55  
 Bachlmayr Florian Josef 22516 BSVL 1 0 : 2 886  ±  54  U213
 Dambachmair Andreas 16139 BIES 1 0 : 2 1475  ±  51  S40
 Haslinger Robert 23374 FROB 1 0 : 2 1444  ±  65  U183
 Huber Alexander 20255 SGDI 1 0 : 2 1572  ±  63  
 Kases Michelle 70377 FREI 1 0 : 2 842  ±  38  U131
 Leibetseder Alfred Josef 10408 NETT 1 0 : 2 1052  ±  59  S50
 Lindberg Stefan 14425 BIES 1 0 : 2 1738  ±  74  S40
 Ortner Alois 18826 VORD 1 0 : 2 1553  ±  49  
 Pelzguter Franz 20050 SGDI 1 0 : 2 656  ±  100*  S50
 Radner Hanna 70383 VORD 1 0 : 2 469  ±  54  U181
 Rapp Rainer 16678 FROB 1 0 : 2 1521  ±  52  
 Sperrer Konrad 14804 VORD 1 0 : 2 1248  ±  57  S40
 Steinbichl Stefan 16386 BIES 1 0 : 2 1451  ±  52  S40
 Hinterleitner Christoph 22604 SGDI 3 1 : 6 1517  ±  54  
 Forster Gerhard 15188 SGDI 4 1 : 7 1374  ±  51  S40
 Durstberger Alexander 15917 NETT 1 0 : 3 1360  ±  51  S40
 Krenn Werner 19487 SAXE 1 0 : 3 1341  ±  51  
 Laaber Philipp 19717 SGDI 1 0 : 3 1429  ±  55  
 Lehner Wolfgang 22343 VÖLI 1 0 : 3 872  ±  57  S40
 Mistlberger Günther 8342 FROB 1 0 : 3 1472  ±  54  S50
 Posch Christoph 24032 VORD 1 0 : 3 619  ±  46  U151
 Pölzgutter Ernst jun. 12610 VÖLI 1 0 : 3 1498  ±  79  S40
 Sager HansPeter 16543 FROB 1 0 : 3 1195  ±  50  S50
 Schlager Jürgen 22632 SAXE 1 0 : 3 1334  ±  54  
 Spindler Günter 11947 VORD 1 0 : 3 1013  ±  57  S50
 Winder Christoph 20077 URFA 1 0 : 3 1202  ±  55  S40
 Bammer Klaus 13340 VORD 2 0 : 4 1602  ±  50  S40
 Cornelius Erich 20870 NETT 2 0 : 4 1491  ±  51  S40
 Kaindl Karl 14326 SAXE 2 0 : 4 1359  ±  51  S40
 Thallinger Otmar 14803 VORD 2 0 : 4 1423  ±  123*  S40
 Mayrhuber Johann 16113 NETT 4 2 : 9 1355  ±  58  S40
 Winkler Martin 15191 SGDI 4 1 : 8 1597  ±  51  S40
 Kneifl Josef 6130 URFA 2 0 : 5 1334  ±  51  S60
 Sandner Marco 23915 FREI 3 0 : 8 1295  ±  46  U182
 Meindl Erwin 10735 ASTR 4 0 : 12 1496  ±  75  S50
Doppelrangliste: 201 Landesklasse Nord-Ost - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 28 : 94 :
Kolar Pet. / Leonhartsberger Mic. 3:0
Kases And. / Leonhartsberger Mic. 3:0
Sonnleitner Luk. / Leonhartsberger Mic. 1:0
Sandner Wer. / Sonnleitner Luk. 1:0
Kases And. / Sandner Mar. 1:0
Sandner Wer. / Kolar Pet. 12:4
Kases And. / Sonnleitner Luk. 7:5
Kases And. / Kases Mic. 0:1
Sonnleitner Luk. / Kolar Pet. 0:1
Sonnleitner Luk. / Sandner Mar. 0:2
Leonhartsberger Michael 7:0
Kolar Petr 15:5
Sandner Werner 13:4
Kases Andre Pierre 11:6
Sonnleitner Lukas 9:8
Sandner Marco 1:2
Kases Michelle 0:1
2. 22 24 : 89 :
Heine Flo. / Reitetschläger Joh. 1:0
Tomanek Vla. / Lindberg Ste. 1:0
Lindinger Pes. / Reitetschläger Joh. 1:0
Tomanek Vla. / Binder Mic. 1:0
Tomanek Vla. / Sager Die. 1:0
Bauer Dan. / Tomanek Vla. 7:1
Müller Wol. / Reitetschläger Joh. 7:7
Tomanek Vla. / Lindinger Pes. 3:2
Tomanek Vla. / Müller Wol. 2:1
Müller Wol. / Steinbichl Ste. 0:1
Bauer Dan. / Dambachmair And. 0:1
Ehmayr Chr. / Großschedl Jür. 0:1
Heine Flo. / Tomanek Vla. 0:1
Müller Wol. / Binder Mic. 0:1
Müller Wol. / Großschedl Jür. 0:1
Lindberg Stefan 1:0
Sager Dietmar 1:0
Tomanek Vladimir 15:5
Bauer Daniel 7:2
Reitetschläger Johannes 9:7
Müller Wolfgang 9:11
Lindinger Pesendorfer Oliver 4:2
Heine Florian 1:1
Binder Michael 1:1
Steinbichl Stefan 0:1
Dambachmair Andreas 0:1
Ehmayr Christian 0:1
Großschedl Jürgen 0:2
3. 22 24 : 85 :
Zittmayr Leo. / Thürridl Ber. 1:0
Pernerstorfer Chr. / Ebenhofer Mar. 9:3
Zittmayr Leo. / Freuinger Ste. 8:5
Haider Edm. / Pernerstorfer Chr. 2:1
Zittmayr Leo. / Ebenhofer Mar. 1:1
Freuinger Ste. / Ebenhofer Mar. 1:1
Haider Edm. / Ebenhofer Mar. 1:1
Pernerstorfer Chr. / Freuinger Ste. 1:3
Zittmayr Leo. / Pernerstorfer Chr. 0:1
Zittmayr Leo. / Haider Edm. 0:1
Thürridl Bernhard 1:0
Ebenhofer Martin 12:6
Pernerstorfer Christoph 12:8
Zittmayr Leopold 10:8
Freuinger Stefan 10:9
Haider Edmund Maria 3:3
4. 22 20 : 72 :
Botzheim Mar. / Spindler Chr. 4:0
Radner Max. / Viertbauer And. 3:0
Botzheim Mar. / Wimmer Kar. 3:0
Radner Max. / Spindler Chr. 1:0
Spindler Chr. / Wimmer Kar. 1:0
Humer Ber. / Wimmer Kar. 1:0
Humer Ber. / Kolnberger Ger. 1:0
Spindler Ric. / Wimmer Kar. 1:1
Botzheim Mar. / Radner Max. 1:1
Spindler Erw. / Kolnberger Ger. 1:1
Spindler Chr. / Spindler Ric. 1:1
Botzheim Mar. / Spindler Ric. 1:2
Spindler Ric. / Kolnberger Ger. 1:2
Radner Han. / Sperrer Kon. 0:1
Spindler Ric. / Posch Chr. 0:1
Spindler Chr. / Kolnberger Ger. 0:1
Spindler Erw. / Radner Max. 0:1
Feichtinger Jür. / Bammer Kla. 0:1
Spindler Ric. / Bammer Kla. 0:1
Spindler Gün. / Thallinger Otm. 0:1
Viertbauer Andreas 3:0
Humer Bernhard 2:0
Wimmer Karl Heinz 6:1
Botzheim Martin 9:3
Spindler Christian 7:2
Radner Max 5:2
Spindler Richard 4:8
Kolnberger Gerhard 3:4
Spindler Erwin 1:2
Posch Christoph 0:1
Radner Hanna 0:1
Sperrer Konrad 0:1
Spindler Günter 0:1
Feichtinger Jürgen 0:1
Thallinger Otmar 0:1
Bammer Klaus 0:2
5. 22 22 : 81 :
Nemec Mir. / Haidl Ste. 1:0
Nemec Mir. / Lettmüller Rob. 14:6
Fölker Han. / Haidl Ste. 7:6
Cornelius Eri. / Fölker Han. 0:1
Mayrhuber Joh. / Breit Rud. 0:1
Cornelius Eri. / Mayrhuber Joh. 0:1
Durstberger Ale. / Haidl Ste. 0:1
Leibetseder Alf. / Fölker Han. 0:1
Mayrhuber Joh. / Fölker Han. 0:2
Nemec Miroslav 15:6
Lettmüller Robert 14:6
Haidl Stefan 8:7
Fölker Hans Jürgen 7:10
Leibetseder Alfred Josef 0:1
Breit Rudolf 0:1
Durstberger Alexander 0:1
Cornelius Erich 0:2
Mayrhuber Johann 0:4
6. 22 22 : 85 :
Gebetsberger Flo. / Jungvirt Jos. 3:0
Freynhofer Luk. / Jungvirt Jos. 2:0
Freynhofer Hel. / Kaindl Kar. 1:0
Freynhofer Luk. / Kaindl Kar. 1:0
Gebetsberger Flo. / Freynhofer Luk. 8:8
Freynhofer Hel. / Jungvirt Jos. 7:8
Freynhofer Hel. / Grillenberger Fri. 0:1
Freynhofer Hel. / Schlager Jür. 0:1
Freynhofer Hel. / Krenn Wer. 0:1
Freynhofer Hel. / Fröschl Joh. 0:1
Kaindl Karl 2:0
Jungvirt Josef 12:8
Gebetsberger Florian 11:8
Freynhofer Lukas 11:8
Freynhofer Helmut 8:12
Schlager Jürgen 0:1
Grillenberger Friedrich 0:1
Krenn Werner 0:1
Fröschl Johannes Anton 0:1
7. 22 20 : 80 :
Kaltenböck And. / Palmi Mar. 3:0
Palmi Mar. / Kasparu Jak. 9:7
Rieser Pet. / Kaltenböck And. 4:5
Bauer Chr. / Kaltenböck And. 2:1
Bauer Chr. / Rieser Pet. 2:5
Kaltenböck And. / Kasparu Jak. 0:1
Palmi Mar. / Bachlmayr Flo. 0:1
Palmi Markus 12:8
Kaltenböck Andreas 9:7
Kasparu Jakub 9:8
Rieser Peter 6:10
Bauer Christoph 4:6
Bachlmayr Florian Josef 0:1
8. 22 16 : 64 :
Worischek Mic. / Worischek Adr. 8:0
Winkler Sil. / Winkler Mar. 1:0
Kovacs Pet. / Worischek Adr. 1:0
Huber Ale. / Hinterleitner Gre. 1:0
Hinterleitner Gre. / Kovacs Pet. 1:0
Winkler Sil. / König Mar. 1:0
Winkler Sil. / Hinterleitner Chr. 1:0
Hinterleitner Ste. / Kovacs Pet. 1:2
Winkler Sil. / Hinterleitner Ste. 1:6
Hinterleitner Ste. / Pelzguter Fra. 0:1
König Mar. / Hinterleitner Ste. 0:1
Winkler Mar. / Kovacs Pet. 0:1
Winkler Sil. / Kovacs Pet. 0:1
Forster Ger. / Laaber Phi. 0:1
Forster Ger. / Hinterleitner Ste. 0:1
Winkler Mar. / Hinterleitner Ste. 0:2
Forster Ger. / Hinterleitner Chr. 0:2
Worischek Adrienn 9:0
Worischek Michael 8:0
Hinterleitner Gregor 2:0
Huber Alexander 1:0
Winkler Silvana 4:7
Kovacs Peter 3:4
Hinterleitner Stefan 2:13
König Markus 1:1
Hinterleitner Christoph 1:2
Winkler Martin 1:3
Laaber Philipp 0:1
Pelzguter Franz 0:1
Forster Gerhard 0:4
9. 22 19 : 76 :
Hocheneder Tho. / Krlin Pav. 3:0
Moser Man. / Krlin Pav. 1:0
Knienieder Hei. / Krlin Pav. 1:0
Brandstetter Tob. / Krlin Pav. 3:2
Krieger Chr. / Krlin Pav. 3:3
Krieger Chr. / Moser Man. 2:2
Krieger Chr. / Knienieder Hei. 2:3
Bratter Luk. / Krieger Chr. 1:1
Bratter Luk. / Krlin Pav. 1:1
Krieger Chr. / Brandstetter Tob. 1:2
Bratter Luk. / Brandstetter Tob. 1:5
Hocheneder Tho. / Brandstetter Tob. 0:1
Moser Man. / Knienieder Hei. 0:1
Hocheneder Tho. / Krieger Chr. 0:1
Lehner Wol. / Pölzgutter Ern. jun. 0:1
Krlin Pavel 12:6
Krieger Christoph 9:12
Hocheneder Thomas 3:2
Brandstetter Tobias 5:10
Moser Manuel 3:3
Knienieder Heinz 3:4
Bratter Lukas 3:7
Lehner Wolfgang 0:1
Pölzgutter Ernst jun. 0:1
10. 22 17 : 71 :
Sager Han. / Hauzeneder Oli. 1:0
Helminger Flo. / Ecker Dom. 13:6
Wellinger Wal. / Hauzeneder Oli. 2:10
Lehmann Mat. / Hauzeneder Oli. 1:1
Ecker Dom. / Cote Ali. 0:1
Haslinger Rob. / Hauzeneder Oli. 0:1
Wellinger Wal. / Ecker Dom. 0:1
Rapp Rai. / Hauzeneder Oli. 0:1
Mistlberger Gün. / Hauzeneder Oli. 0:1
Helminger Flo. / Cote Ali. 0:1
Vratny Jak. / Hauzeneder Oli. 0:2
Sager HansPeter 1:0
Helminger Florian 13:7
Ecker Dominik 13:8
Hauzeneder Oliver 4:16
Wellinger Walter 2:11
Lehmann Matthew 1:1
Rapp Rainer 0:1
Mistlberger Günther 0:1
Haslinger Robert 0:1
Cote Alicia 0:2
Vratny Jakob 0:2
11. 22 14 : 60 :
Meindl Erw. / Lechner Sil. 1:0
Ambach Die. / Calta Dav. 12:6
Barlovic Agr. / Lechner Sil. 1:3
Lechner Sil. / Ambach Die. 0:1
Lechner Sil. / Calta Dav. 0:1
Mayrhauser Geo. / Calta Dav. 0:2
Meindl Erw. / Preitschopf And. 0:3
Lechner Sil. / Preitschopf And. 0:6
Ambach Dieter 12:7
Calta David 12:9
Lechner Silvio 2:11
Barlovic Agron 1:3
Meindl Erwin 1:3
Mayrhauser Georg 0:2
Preitschopf Andreas 0:9
12. 22 12 : 62 :
Urban Kar. / Korntner Hei. 6:10
Rechberger Tho. / Mühlberger Ach. 5:13
Kneifl Jos. / Urban Kar. 1:1
Mühlberger Ach. / Winder Chr. 0:1
Mühlberger Ach. / Urban Kar. 0:1
Rechberger Tho. / Urban Kar. 0:1
Mayrhofer Die. / Urban Kar. 0:2
Urban Karel 7:15
Korntner Heinz 6:10
Rechberger Thomas 5:14
Mühlberger Achim 5:15
Kneifl Josef 1:1
Winder Christoph 0:1
Mayrhofer Dietmar 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung