XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HORN
OTTE
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Mitte
Nord
Ost Platz 1-4
Süd Platz 1-4
West
Ost Platz 5-8
Süd Platz 5-8
Ost Platz 9-12
Ost Vorrunde A
Ost Vorrunde B
Ost Vorrunde C
Ost Vorrunde D
Süd Vorrunde A
Süd Vorrunde B
Runde
1
2
3
Mannschaft
HORN1
HORN2
OTTE1
ZWET1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Simon Pospischill
(
RC-Graph
), 21 Spiele, 6 Siege, 15 Niederlagen, Siegerquote: 28,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
4. Klasse Süd (2015/2016)
Nachwuchs Rookie Cup Süd Platz 1-4 (2015/2016)
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde B (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
6
7
8
9
11
alle Gegner
Avdalyan Tigran
Bauer Fabio
Bauer Wolfgang
Brunn Gerhard
Chladek Florian
Fuchs Walter
Heylik Julian
Hoffmann Wolfhard
Klinger Andreas
Krebs Andreas
Margaritis Giovanni
Meixner Erwin
Panzenböck Georg
Ruess Paula
Trötzmüller Heidi
Weiß Simon
Zemanek Sabrina
Zobl Engelbert
Spieler aller Vereine
BAAC
GUNT
PERC
SGOT
STEI
WEIG
alle
S
N
14.05.2016
4. Klasse Süd
2
11
Simon Pospischill (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 443 ± 73
3:2
14.05.2016
4. Klasse Süd
2
11
Simon Pospischill (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
-
Heidi Trötzmüller (STEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 467 ± 51
3:2
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Süd Platz 1-4
1
2
Simon Pospischill (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
-
Giovanni Margaritis (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2016): 412 ± 42
1:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Süd Platz 1-4
1
2
Simon Pospischill (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
-
Sabrina Zemanek (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2016): 230 ± 64
3:0
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Süd Platz 1-4
1
1
Florian Chladek (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2016): 654 ± 58
-
Simon Pospischill (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
3:1
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde B
1
1
Simon Pospischill (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
-
Giovanni Margaritis (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2016): 412 ± 42
1:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde B
1
3
Tigran Avdalyan (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 249 ± 76
-
Simon Pospischill (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
0:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde B
1
1
Simon Pospischill (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
-
Sabrina Zemanek (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2016): 230 ± 64
3:0
02.04.2016
4. Klasse Süd
2
7
Simon Pospischill (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 883 ± 61
0:3
02.04.2016
4. Klasse Süd
2
7
Simon Pospischill (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
-
Erwin Meixner (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 784 ± 58
0:3
12.03.2016
4. Klasse Süd
2
6
Wolfhard Hoffmann (PERC5)
RC Punkte (30.06.2016): 388 ± 54
-
Simon Pospischill (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
0:3
12.03.2016
4. Klasse Süd
2
6
Gerhard Brunn (PERC5)
RC Punkte (30.06.2016): 760 ± 49
-
Simon Pospischill (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
3:0
12.03.2016
4. Klasse Süd
2
6
Engelbert Zobl (PERC5)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 51
-
Simon Pospischill (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
3:1
23.01.2016
4. Klasse Süd
2
1
Julian Heylik (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 657 ± 48
-
Simon Pospischill (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
3:0
23.01.2016
4. Klasse Süd
2
1
Wolfgang Bauer (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 732 ± 51
-
Simon Pospischill (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
3:0
05.12.2015
4. Klasse Süd
1
9
Simon Weiß (GUNT10)
RC Punkte (30.06.2016): 709 ± 50
-
Simon Pospischill (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
3:0
05.12.2015
4. Klasse Süd
1
9
Paula Ruess (GUNT10)
RC Punkte (30.06.2016): 392 ± 55
-
Simon Pospischill (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
3:2
21.11.2015
4. Klasse Süd
1
8
Simon Pospischill (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
21.11.2015
4. Klasse Süd
1
8
Simon Pospischill (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
-
Georg Panzenböck (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 580 ± 44
1:3
19.09.2015
4. Klasse Süd
1
1
Simon Pospischill (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
-
Julian Heylik (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 657 ± 48
0:3
19.09.2015
4. Klasse Süd
1
1
Simon Pospischill (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
-
Fabio Bauer (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 561 ± 52
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung