Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Mühlviertel-West  602 Mühlviertel-Mitte  611 Linz - Linz Umgebung A  612 Linz - Linz Umgebung B  621 Mühlviertel Ost  622 Enns Umgebg./Mühlviertel  631 Steyr / Umgebung A  632 Steyr / Umgebung B  641 Linz - Umgebung  642 Attnang/Vöcklabruck  651 Wels / Kremstal  652 Salzkammergut  661 Linz - Wels Umgebung A  662 Linz - Wels Umgebung B  671 Innviertel/Braunau  672 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BBRZ2  BSVL6  CHEM2  EBBE5  FROB11  LEON2  LIAG3  NETT4  VÖLI7  WALD5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 641 1. Klasse Linz - Umgebung - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. TTV LINZ AG Sport 3 LIAG3 18 17 0 1 153 : 36 493 : 174 52
2. BSV BBRZ Linz 2 BBRZ2 18 12 2 4 130 : 85 454 : 325 44
3. SK VÖEST Linz 7 VÖLI7 18 12 2 4 129 : 91 438 : 351 44
4. ASKÖ Leonding 2 LEON2 18 7 4 7 108 : 106 371 : 380 36
5. SV Chemie Linz 2 CHEM2 18 8 1 9 103 : 103 373 : 365 35
6. BSV Land OÖ 6 BSVL6 18 8 1 9 105 : 113 381 : 411 34
7. ASKÖ Nettingsdorf SPARKASSE 4 NETT4 18 7 2 9 98 : 117 366 : 404 34
8. DSG/Union Waldegg Linz 5 WALD5 18 7 1 10 85 : 127 343 : 435 32
9. ASKÖ Ebelsberg 5 EBBE5 18 4 1 13 79 : 130 295 : 441 27
10. LINZ AG-FROSCHBERG 11 FROB11 18 1 0 17 61 : 143 247 : 475 20
Einzelrangliste 641 1. Klasse Linz - Umgebung - 2015/2016
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Viechtbauer Robert 7399 LIAG 18 35 : 4 1109 ± 55  S65
2.Kritzinger Herbert 23158 BBRZ 18 38 : 11 934 ± 56  S50
3.Toppel Michael 50067 LIAG 15 31 : 2 1053 ± 50  S50
4.Schmidt Thomas 13955 LIAG 16 25 : 7 867 ± 51  S50
5.Schober Gerald 18924 LIAG 17 26 : 10 869 ± 49  
6.Chung William 24041 VÖLI 10 24 : 2 912 ± 47  U152
7.Folger Helmut 14377 LEON 17 29 : 15 848 ± 52  S65
8.Stefan Josef 1968 LEON 12 23 : 8 876 ± 57  S75
9.Bachlmayr Florian Josef 22516 BSVL 12 23 : 9 885 ± 56  U212
9.Pirolt Josef 22911 BBRZ 12 22 : 8 954 ± 55  S50
11.Reisenberger Helmut 21841 BBRZ 16 23 : 14 812 ± 55  S40
12.Teuchtmann Gabriele 78049 VÖLI 14 22 : 13 772 ± 56  S40
12.Lehner Wolfgang 22343 VÖLI 9 18 : 4 920 ± 58  S40
14.Feigl Werner 18429 NETT 17 25 : 20 770 ± 54  
14.Auer Bernhard 23134 WALD 14 23 : 15 774 ± 53  S40
16.Stürmer Gerald 14494 BSVL 14 22 : 16 767 ± 55  S50
16.Winninger Fabian 23761 VÖLI 13 21 : 14 854 ± 44  U131
16.Denk Wilhelm 5150 EBBE 11 19 : 10 831 ± 58  S75
16.Pointner Wilhelm 19230 LEON 8 17 : 5 971 ± 60  S60
20.Wojnar Henryk 50137 CHEM 13 19 : 14 804 ± 54  S50
21.Zogholy Samy 23875 WALD 12 18 : 13 783 ± 55  
21.Mocan Marius 24454 BBRZ 11 16 : 10 724 ± 58  S40
23.Groer Siegfried 23940 NETT 13 18 : 15 657 ± 61  S50
24.Weinzinger Alfred 5712 CHEM 12 16 : 14 794 ± 54  S65
25.Stummer Alexander 23897 BSVL 7 11 : 6 713 ± 63  U181
25.Pöchtrager Andreas 22350 FROB 5 10 : 3 1041 ± 51  
27.Luger Thomas 23681 FROB 17 17 : 24 695 ± 44  U183
27.Luger Paul 23680 FROB 17 17 : 24 624 ± 45  U183
29.Jachim Ingrid 78425 NETT 15 16 : 22 593 ± 61  S50
29.Promberger Eleonore 72884 NETT 13 13 : 17 660 ± 61  S50
29.Matausch Wolfgang 18273 CHEM 11 12 : 14 757 ± 62  S65
29.Stanzl Bertram 18427 CHEM 12 12 : 15 682 ± 62  S50
33.Bernhard Michael 23421 EBBE 5 8 : 5 671 ± 69  U211
34.Ecklmair Alexander 24242 BSVL 4 7 : 4 879 ± 62  
35.Kaltenböck Helmut 1920 BSVL 10 11 : 16 750 ± 59  S75
35.Feldmayr Jan 23422 EBBE 6 6 : 7 594 ± 72  U183
37.Reiter Marc 21762 EBBE 10 11 : 17 645 ± 61  S40
37.Haager -Manolios Aristoteles 21358 EBBE 10 9 : 15 658 ± 60  S60
37.Scheibner Roland 23186 CHEM 12 9 : 17 674 ± 58  
37.Schinko Samuel 23946 VÖLI 5 6 : 7 493 ± 44  U11
41.Bratter Bernhard 23345 VÖLI 6 6 : 9 716 ± 74  S40
41.Fellier Harald 12268 CHEM 4 4 : 5 651 ± 66  S65
43.Gruber Alfred 789 BSVL 4 4 : 6 790 ± 67  S80
44.Holubovski Mario 24021 VÖLI 6 5 : 11 496 ± 60  U181
44.Aner Thomas 12751 EBBE 6 3 : 9 603 ± 73  S65
46.Meingassner Bernhard 24161 WALD 12 8 : 21 615 ± 58  S40
46.Peiskammer Max 24350 LEON 8 6 : 15 505 ± 72  U152
48.Ortbauer Julian 24348 LEON 10 5 : 17 489 ± 74  U151
48.Tatto Remo sen. 1689 LEON 5 2 : 9 481 ± 80  S80
50.Klug Robert 23917 WALD 7 4 : 14 553 ± 61  S50
51.Horn Quentin 24349 LEON 8 3 : 15 361 ± 78  U151
52.Zogholy Andre 23859 WALD 12 4 : 21 558 ± 62  S40
52.Liehmann Philipp 24605 FROB 7 1 : 13 571 ± 50  U182
54.Weglehner Peter 22912 BBRZ 10 4 : 20 497 ± 63  S50
55.Ambros Franz 24269 EBBE 12 3 : 24 257 ± 76  S50
56.Blechinger Wilhelm 22525 FROB 15 3 : 30 277 ± 73  S60
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Kastner Bernhard 13344 CHEM 3 8 : 0 1159 ± 53  S50
 Miskic Mateo 24207 VÖLI 3 8 : 0 983 ± 47  U152
 Aspalter Markus 23613 WALD 3 7 : 1 988 ± 57  
 Müllner Christiane 70232 WALD 2 4 : 1 810 ± 54  S40
 Fuhrmann Friedrich 7378 EBBE 3 5 : 4 769 ± 64  S65
 Mezger Alexander 7725 BSVL 3 4 : 3 915 ± 73  S60
 Marjanovic Vinko 23983 FROB 2 3 : 1 838 ± 49  U152
 Tüfekci Hayrettin 18327 WALD 3 4 : 4 738 ± 79  S50
 Hofbauer Peter 5756 LIAG 2 3 : 2 812 ± 62  S65
 Durstewitz Claus 50201 BBRZ 1 2 : 0 1281 ± 58  S50
 Haider Alois 22659 CHEM 1 2 : 0 1156 ± 50  S50
 Schinko Julian 23945 VÖLI 1 2 : 0 974 ± 48  U151
 Stöckl Karl 19004 BSVL 1 2 : 0 1113 ± 52  S50
 Mujkanovic Haris 24569 LEON 2 2 : 2 * 661 ± 116  U211
 Lehner Florian Josef 23051 NETT 2 2 : 3 373 ± 68  U232
 Plank Alexandra 70421 NETT 2 2 : 3 561 ± 65  
 Promberger Ernst 11851 NETT 2 2 : 3 800 ± 81  S60
 Blaschek Werner 12801 LIAG 1 1 : 1 831 ± 57  S60
 Mayr Jonas 23750 WALD 1 1 : 1 583 ± 64  U151
 Pils Andreas 24657 NETT 1 1 : 1 * 724 ± 111  
 Winklbauer Benjamin 24652 NETT 1 1 : 1 391 ± 90  
 Feigl Florian 24354 NETT 1 1 : 2 239 ± 45  U131
 Grabner Thomas 24357 FROB 1 1 : 2 454 ± 66  U151
 Haslinger Robert sen. 22996 FROB 1 1 : 2 592 ± 76  S60
 Andreß Tobias 24013 EBBE 2 1 : 3 * 491 ± 106  U183
 Helm Gerhard 24543 NETT 2 1 : 3 395 ± 60  S40
 Miskic Luka 24208 VÖLI 2 1 : 3 688 ± 43  U10
 Pühringer Marianne 70215 BBRZ 3 2 : 6 260 ± 73  S40
 Fischbäck Johann 8080 BSVL 2 1 : 4 * 757 ± 99  S75
 Nemeth Jan 24045 FROB 2 1 : 4 633 ± 50  U131
 Pfob Christine 77379 BSVL 2 1 : 4 * 649 ± 97  S70
 Reifenauer Gottfried 21169 BSVL 3 1 : 5 * 392 ± 92  S80
 Bruckmüller Ludwig 8595 FROB 1 0 : 2 * 589 ± 96  S75
 Dichtl Christoph 21706 EBBE 1 0 : 2 * 600 ± 143  U231
 Ettengruber Sibylle 70374 WALD 1 0 : 2 * 569 ± 97  
 Hannesschläger Günter 13639 LIAG 1 0 : 2 420 ± 80  S50
 Kral Alexander 24552 FROB 1 0 : 2 225 ± 72  U11
 Pichler Erich 320 BSVL 1 0 : 2 * 748 ± 102  S80
 Simic Jakov 24582 VÖLI 1 0 : 2 483 ± 61  U151
 Steindl Yannik Michael 24563 FROB 1 0 : 2 496 ± 83  U131
 Wolf Hannes 24544 NETT 1 0 : 2 312 ± 59  S40
 Bratter Tobias 23567 VÖLI 1 0 : 3 423 ± 55  U151
 Schäfer Wilhelm 24140 BSVL 1 0 : 3 * 513 ± 112  S65
 Stevancsecz Georg 24460 BBRZ 1 0 : 3 483 ± 59  S50
 Bachmaier Philip 24014 EBBE 2 0 : 4 * 392 ± 99  U182
 Schober Wilfried 19002 LIAG 2 0 : 4 619 ± 58  S65
 Steiner Paul 7915 CHEM 2 0 : 4 * 371 ± 125  S70
 Liska Othmar 19595 NETT 2 0 : 5 * 503 ± 91  S60

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 641 1. Klasse Linz - Umgebung - 2015/2016
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 31 : 99 :
Schmidt Tho. / Toppel Mic. 13:0
Hofbauer Pet. / Schmidt Tho. 1:0
Viechtbauer Rob. / Toppel Mic. 1:0
Schmidt Tho. / Blaschek Wer. 1:0
Schober Wil. / Viechtbauer Rob. 1:0
Schober Ger. / Hannesschläger Gün. 1:0
Schober Ger. / Viechtbauer Rob. 13:3
Hofbauer Pet. / Schober Wil. 0:1
Schmidt Thomas 15:0
Toppel Michael 14:0
Hannesschläger Günter 1:0
Blaschek Werner 1:0
Viechtbauer Robert 15:3
Schober Gerald 14:3
Schober Wilfried 1:1
Hofbauer Peter 1:1
2. 18 23 : 85 :
Pirolt Jos. / Mocan Mar. 5:0
Pühringer Mar. / Mocan Mar. 1:0
Pirolt Jos. / Kritzinger Her. 1:0
Durstewitz Cla. / Mocan Mar. 1:0
Pirolt Jos. / Pühringer Mar. 1:0
Reisenberger Hel. / Kritzinger Her. 13:3
Pirolt Jos. / Weglehner Pet. 1:4
Stevancsecz Geo. / Panholzer Tho. 0:1
Kritzinger Her. / Mocan Mar. 0:1
Pühringer Mar. / Weglehner Pet. 0:1
Weglehner Pet. / Mocan Mar. 0:3
Durstewitz Claus 1:0
Reisenberger Helmut 13:3
Kritzinger Herbert 14:4
Pirolt Josef 8:4
Mocan Marius 7:4
Pühringer Marianne 2:1
Weglehner Peter 1:8
Stevancsecz Georg 0:1
Panholzer Thomas 0:1
3. 18 19 : 62 :
Pointner Wil. / Ortbauer Jul. 2:0
Folger Hel. / Ortbauer Jul. 2:0
Pointner Wil. / Tatto Rem. sen. 1:0
Horn Que. / Mujkanovic Har. 1:0
Folger Hel. / Stefan Jos. 10:1
Ortbauer Jul. / Peiskammer Max. 2:2
Folger Hel. / Pointner Wil. 1:1
Stefan Jos. / Mujkanovic Har. 0:1
Ortbauer Jul. / Horn Que. 0:1
Pointner Wil. / Peiskammer Max. 0:1
Horn Que. / Peiskammer Max. 0:1
Tatto Rem. sen. / Horn Que. 0:1
Folger Hel. / Tatto Rem. sen. 0:2
Pointner Wil. / Horn Que. 0:2
Stefan Josef 10:2
Folger Helmut 13:4
Ortbauer Julian 6:3
Pointner Wilhelm 4:4
Peiskammer Max 2:4
Mujkanovic Haris 1:1
Tatto Remo sen. 1:3
Horn Quentin 1:5
4. 18 18 : 64 :
Fellier Har. / Scheibner Rol. 2:0
Stanzl Ber. / Scheibner Rol. 2:0
Haider Alo. / Wojnar Hen. 1:0
Weinzinger Alf. / Wojnar Hen. 5:1
Stanzl Ber. / Matausch Wol. 5:2
Stanzl Ber. / Weinzinger Alf. 2:1
Matausch Wol. / Scheibner Rol. 1:2
Weinzinger Alf. / Scheibner Rol. 0:1
Kastner Ber. / Matausch Wol. 0:1
Kastner Ber. / Scheibner Rol. 0:1
Fellier Har. / Wojnar Hen. 0:1
Wojnar Hen. / Scheibner Rol. 0:3
Haider Alois 1:0
Stanzl Bertram 9:3
Weinzinger Alfred 7:3
Matausch Wolfgang 6:5
Wojnar Henryk 6:5
Scheibner Roland 5:7
Fellier Harald 2:1
Kastner Bernhard 0:2
5. 17 17 : 62 :
Kaltenböck Hel. / Ecklmair Ale. 1:0
Stürmer Ger. / Stummer Ale. 1:0
Kaltenböck Hel. / Stummer Ale. 1:0
Kaltenböck Hel. / Mezger Ale. 1:0
Stöckl Kar. / Gruber Alf. 1:0
Stürmer Ger. / Bachlmayr Flo. 4:1
Bachlmayr Flo. / Ecklmair Ale. 3:1
Stummer Ale. / Bachlmayr Flo. 2:1
Kaltenböck Hel. / Stürmer Ger. 1:1
Kaltenböck Hel. / Fischbäck Joh. 1:1
Gruber Alf. / Stummer Ale. 1:1
Kaltenböck Hel. / Bachlmayr Flo. 0:1
Stürmer Ger. / Reifenauer Got. 0:1
Pichler Eri. / Fischbäck Joh. 0:1
Pfob Chr. / Reifenauer Got. 0:1
Gruber Alf. / Stürmer Ger. 0:1
Pfob Chr. / Schäfer Wil. 0:1
Stöckl Karl 1:0
Mezger Alexander 1:0
Bachlmayr Florian Josef 9:4
Ecklmair Alexander 4:1
Stummer Alexander 5:2
Stürmer Gerald 6:4
Kaltenböck Helmut 5:3
Gruber Alfred 2:2
Fischbäck Johann 1:2
Schäfer Wilhelm 0:1
Pichler Erich 0:1
Reifenauer Gottfried 0:2
Pfob Christine 0:2
6. 18 14 : 56 :
Holubovski Mar. / Miskic Luk. 1:0
Schinko Jul. / Chung Wil. 1:0
Chung Wil. / Miskic Mat. 1:0
Lehner Wol. / Chung Wil. 1:0
Winninger Fab. / Chung Wil. 4:1
Lehner Wol. / Teuchtmann Gab. 5:2
Bratter Ber. / Teuchtmann Gab. 1:2
Bratter Ber. / Holubovski Mar. 0:1
Lehner Wol. / Bratter Ber. 0:1
Teuchtmann Gab. / Holubovski Mar. 0:1
Winninger Fab. / Schinko Sam. 0:1
Holubovski Mar. / Miskic Mat. 0:1
Winninger Fab. / Bratter Ber. 0:1
Chung Wil. / Simic Jak. 0:1
Winninger Fab. / Miskic Luk. 0:1
Winninger Fab. / Bratter Tob. 0:1
Winninger Fab. / Holubovski Mar. 0:2
Teuchtmann Gab. / Schinko Sam. 0:3
Schinko Julian 1:0
Chung William 7:2
Lehner Wolfgang 6:3
Teuchtmann Gabriele 6:8
Winninger Fabian 4:7
Miskic Luka 1:1
Miskic Mateo 1:1
Holubovski Mario 1:5
Bratter Bernhard 1:5
Bratter Tobias 0:1
Simic Jakov 0:1
Schinko Samuel 0:4
7. 17 12 : 42 :
Denk Wil. / Fuhrmann Fri. 3:0
Reiter Mar. / Bernhard Mic. 2:0
Denk Wil. / Feldmayr Jan. 1:0
Denk Wil. / Haager -Manolios Ari. 1:0
Denk Wil. / Reiter Mar. 3:1
Reiter Mar. / Feldmayr Jan. 1:1
Ambros Fra. / Haager -Manolios Ari. 1:5
Denk Wil. / Aner Tho. 0:1
Haager -Manolios Ari. / Aner Tho. 0:1
Andreß Tob. / Bachmaier Phi. 0:1
Ambros Fra. / Aner Tho. 0:1
Ambros Fra. / Feldmayr Jan. 0:1
Denk Wil. / Ambros Fra. 0:1
Winkler Kla. / Bernhard Mic. 0:1
Reiter Mar. / Ambros Fra. 0:1
Feldmayr Jan. / Aner Tho. 0:1
Reiter Mar. / Haager -Manolios Ari. 0:1
Bernhard Mic. / Ambros Fra. 0:1
Fuhrmann Friedrich 3:0
Denk Wilhelm 8:3
Reiter Marc 6:4
Bernhard Michael 2:2
Feldmayr Jan 2:3
Haager -Manolios Aristoteles 2:7
Ambros Franz 1:10
Andreß Tobias 0:1
Winkler Klaus 0:1
Bachmaier Philip 0:1
Aner Thomas 0:4
8. 17 10 : 42 :
Feigl Wer. / Jachim Ing. 1:0
Jachim Ing. / Plank Ale. 1:0
Promberger Ele. / Plank Ale. 1:0
Promberger Ele. / Jachim Ing. 3:3
Feigl Wer. / Liska Oth. 3:11
Groer Sie. / Jachim Ing. 1:2
Winklbauer Ben. / Pils And. 0:1
Promberger Ele. / Groer Sie. 0:1
Promberger Ele. / Helm Ger. 0:1
Feigl Wer. / Groer Sie. 0:1
Plank Alexandra 2:0
Jachim Ingrid 6:5
Promberger Eleonore 4:5
Feigl Werner 4:12
Liska Othmar 3:11
Groer Siegfried 1:4
Helm Gerhard 0:1
Winklbauer Benjamin 0:1
Pils Andreas 0:1
9. 17 10 : 49 :
Klug Rob. / Tüfekci Hay. 2:0
Klug Rob. / Meingassner Ber. 1:0
Aspalter Mar. / Auer Ber. 1:0
Meingassner Ber. / Zogholy And. 3:4
Auer Ber. / Zogholy Sam. 3:5
Aspalter Mar. / Meingassner Ber. 0:1
Auer Ber. / Meingassner Ber. 0:1
Müllner Chr. / Meingassner Ber. 0:1
Aspalter Mar. / Zogholy Sam. 0:1
Müllner Chr. / Zogholy And. 0:1
Klug Rob. / Auer Ber. 0:1
Zogholy And. / Ettengruber Sib. 0:1
Auer Ber. / Tüfekci Hay. 0:1
Zogholy And. / Zogholy Sam. 0:1
Auer Ber. / Mayr Jon. 0:1
Klug Rob. / Zogholy Sam. 0:2
Meingassner Bernhard 4:7
Klug Robert 3:3
Tüfekci Hayrettin 2:1
Auer Bernhard 4:9
Zogholy Andre 3:7
Zogholy Samy 3:9
Aspalter Markus 1:2
Ettengruber Sibylle 0:1
Mayr Jonas 0:1
Müllner Christiane 0:2
10. 18 6 : 31 :
Nemeth Jan. / Grabner Tho. 1:0
Marjanovic Vin. / Pöchtrager And. 1:0
Luger Pau. / Luger Tho. 2:14
Pöchtrager And. / Blechinger Wil. 1:3
Blechinger Wil. / Liehmann Phi. 1:5
Blechinger Wil. / Kral Ale. 0:1
Marjanovic Vin. / Steindl Yan. 0:1
Bruckmüller Lud. / Blechinger Wil. 0:1
Nemeth Jan. / Liehmann Phi. 0:1
Haslinger Rob. sen. / Blechinger Wil. 0:1
Grabner Thomas 1:0
Pöchtrager Andreas 2:3
Blechinger Wilhelm 2:11
Luger Thomas 2:14
Luger Paul 2:14
Marjanovic Vinko 1:1
Nemeth Jan 1:1
Liehmann Philipp 1:6
Steindl Yannik Michael 0:1
Haslinger Robert sen. 0:1
Kral Alexander 0:1
Bruckmüller Ludwig 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung