Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umgebung  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft BBRZ1  BIES7  BSVL5  CHEM1  DUFO4  FROB8  LEON1  LIAG2  MGLZ1  SGKA2  URFA3  VÖLI5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. BSV BBRZ Linz 1 BBRZ1 22 20 2 0 192 : 49 630 : 253 64
2. BSV Land OÖ 5 BSVL5 22 16 1 5 153 : 109 547 : 422 55
3. SV Magistrat Linz 1 MGLZ1 22 13 4 5 154 : 107 551 : 402 51
4. DSG/Union KAJ Urfahr 3 URFA3 22 11 5 6 148 : 118 522 : 483 48
5. TTV LINZ AG Sport 2 LIAG2 22 10 3 9 136 : 123 519 : 470 45
6. ASKÖ Leonding 1 LEON1 22 9 4 9 132 : 125 478 : 467 43
7. SPG Katsdorf 2 SGKA2 22 8 4 10 113 : 133 438 : 486 42
8. SV Chemie Linz 1 CHEM1 22 9 0 13 118 : 126 447 : 469 40
9. UNIQA Biesenfeld 7 BIES7 22 8 1 13 109 : 139 418 : 494 39
10. LINZ AG-FROSCHBERG 8 FROB8 22 6 4 12 108 : 155 422 : 566 38
11. SK VÖEST Linz 5 VÖLI5 22 6 0 16 101 : 151 418 : 544 34
12. DSG-UKJ Froschberg 4 DUFO4 22 2 0 20 51 : 180 243 : 577 26
Einzelrangliste 512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B - 2015/2016
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Hofer Gerhard 14433 MGLZ 21 58 : 0 1595 ± 80  S40
2.Brunner Siegfried 23580 BSVL 21 50 : 7 1379 ± 57  S40
3.Ortbauer Christian 17244 LEON 20 46 : 5 1378 ± 58  S40
4.Trnka Michael 20079 BBRZ 22 42 : 7 1299 ± 57  S40
5.Springer Gerhard 17406 URFA 20 44 : 10 1302 ± 52  S40
6.Wieser Johann 18241 BBRZ 22 38 : 12 1228 ± 52  S40
7.Daschill Günter 20070 BBRZ 19 33 : 8 1263 ± 58  S50
8.Lewerenz Michael 16857 LEON 16 33 : 7 1311 ± 54  S40
8.Durstewitz Claus 50201 BBRZ 17 32 : 7 1281 ± 58  S50
10.Paukner Ernst 22186 LIAG 17 33 : 12 1281 ± 55  S50
11.Ratzenböck Karl 8005 BSVL 22 33 : 22 1188 ± 48  S50
12.Schiebel Helmut 10888 CHEM 18 29 : 15 1226 ± 51  S50
13.Brosch Rudolf 8273 LIAG 22 30 : 24 1178 ± 48  S60
14.Maretka Andreas 11745 BIES 20 27 : 20 1178 ± 50  S50
15.Lampl Markus 10424 SGKA 12 22 : 8 1239 ± 49  S50
16.Kastner Bernhard 13344 CHEM 15 21 : 11 1159 ± 53  S50
17.Haider Alois 22659 CHEM 17 22 : 17 1156 ± 50  S50
18.Winder Christoph 20077 URFA 17 23 : 19 1169 ± 50  S40
19.Auböck Johannes 13078 SGKA 21 23 : 24 1167 ± 50  S40
20.Goldmann Helmut 3808 BSVL 21 23 : 25 1135 ± 49  S70
21.Wögerbauer Andreas 17148 SGKA 11 16 : 9 1280 ± 52  S40
22.Illichmann Kurt 8957 LIAG 20 23 : 26 1104 ± 50  S70
22.Teuchtmann Walter 18050 VÖLI 18 22 : 23 1182 ± 50  S60
22.Hammer Gerald 12735 BIES 6 13 : 2 1373 ± 56  S50
25.Neulinger Ludwig 9895 MGLZ 17 20 : 21 1066 ± 55  S60
25.Renner Wilfried 5795 CHEM 12 16 : 12 1172 ± 56  S60
27.Trimmel Karl 3966 LIAG 22 21 : 29 1105 ± 50  S70
28.Schaubmayr Simon 22840 VÖLI 10 14 : 11 1148 ± 49  U182
29.Reiter Adolf 13023 DUFO 16 17 : 21 1131 ± 57  S50
29.Wellinger Christa 77646 FROB 14 16 : 18 1099 ± 48  S60
31.Spot Harald 21084 FROB 13 15 : 17 1150 ± 53  
31.Danhel Lukas 22082 SGKA 10 12 : 11 1115 ± 50  
31.Kostolnik Kurt 18363 MGLZ 10 12 : 11 1120 ± 58  S50
34.Hofer Erwin 14200 MGLZ 13 14 : 18 1018 ± 57  S50
34.Leopoldseder Harald 12046 FROB 7 10 : 8 1143 ± 56  S50
34.Lininger Manuel 21952 BIES 5 8 : 4 1396 ± 51  
37.Gamsjäger Martin 17325 BIES 10 11 : 13 1143 ± 50  
38.Koller Michael 17631 BIES 15 13 : 21 1045 ± 55  
39.Schalko Werner 18502 MGLZ 20 17 : 31 1019 ± 53  S50
39.Stoiber Helmut 3622 URFA 9 9 : 12 1029 ± 60  S70
39.Stöckl Karl 19004 BSVL 9 9 : 12 1113 ± 52  S50
42.Bichler Gerhard 21069 LEON 16 14 : 25 1043 ± 51  S40
42.Schinko Julian 23945 VÖLI 9 9 : 13 974 ± 48  U151
42.Kriechbaum Norbert 21287 FROB 6 8 : 9 1198 ± 53  S40
42.Bunzenberger Sophie 70241 FROB 5 7 : 7 1150 ± 53  U183
42.Leitner Harald 17513 SGKA 5 6 : 6 1185 ± 50  
42.Krawczykiewicz Jakob 21044 VÖLI 6 6 : 7 1146 ± 51  
48.Leopold Ernst 4973 CHEM 16 11 : 23 1042 ± 58  S60
48.Brandmair Erik 24144 FROB 6 5 : 7 880 ± 41  U11
50.Reiter Wolfgang 17407 URFA 12 12 : 21 1101 ± 53  S40
50.Koy Gerhard 20713 LEON 16 12 : 25 1014 ± 55  S40
50.Hagmair Willibald 8946 DUFO 5 5 : 7 1088 ± 55  S60
50.Setik Erik 23146 BIES 5 5 : 7 1030 ± 54  U213
54.Pirolt Josef 22911 BBRZ 5 4 : 7 954 ± 55  S50
55.Miskic Mateo 24207 VÖLI 8 5 : 12 983 ± 47  U152
55.Chung William 24041 VÖLI 6 4 : 9 912 ± 47  U152
57.Grünberger Manfred 17338 DUFO 7 4 : 11 997 ± 57  S50
57.Streinz Konrad 9433 DUFO 8 4 : 12 998 ± 58  S50
59.Stumptner Rudolf 8544 BSVL 13 9 : 23 1052 ± 54  S60
59.Wahl Christopher 23183 SGKA 6 3 : 10 1026 ± 55  U183
61.Prillinger Walter 11351 DUFO 14 6 : 23 938 ± 59  S60
61.Klausberger Florian 23747 SGKA 9 5 : 17 1082 ± 51  U183
63.Weinzinger Alfred 5712 CHEM 6 2 : 12 794 ± 54  S60
64.Paier Manfred 12067 BIES 17 8 : 30 990 ± 54  S50
64.Rolski Janusz 50050 DUFO 11 3 : 19 839 ± 69  S50
66.Bukowsky Kurt 14988 DUFO 11 2 : 21 781 ± 73  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Kneifl Josef 6130 URFA 4 11 : 0 1428 ± 52  S60
 Schmutz Carola 78790 URFA 4 9 : 1 1288 ± 53  
 Meidl Andreas 16124 URFA 4 7 : 3 1250 ± 63  S50
 Bichler Werner 23306 FROB 3 6 : 3 1280 ± 48  
 Sager HansPeter 16543 FROB 3 6 : 3 1241 ± 50  S50
 Schneeberger Fritz 6953 BBRZ 2 4 : 1 * 1552 ± 103  S60
 Schwarzbauer Markus 6442 URFA 2 4 : 1 1346 ± 50  S60
 Schaubmayr Jakob 22837 VÖLI 2 4 : 2 1237 ± 51  U211
 Lindenbauer Julius 22446 VÖLI 2 3 : 2 1240 ± 73  
 Mayrhofer Ernst 19439 MGLZ 2 3 : 2 1133 ± 83  S50
 Pöchtrager Andreas 22350 FROB 2 3 : 2 1041 ± 51  
 Teodorovic Bojan 23347 VÖLI 2 3 : 2 1112 ± 78  U213
 Gamal-Eldin Ali 22723 VÖLI 3 3 : 3 1134 ± 51  U213
 Starzer Hugo 22753 VÖLI 1 2 : 0 1311 ± 76  U211
 Bauer Erich 15520 FROB 4 5 : 7 1226 ± 50  S40
 Maienburg Aurelie 70327 FROB 2 3 : 3 1201 ± 45  U182
 Grininger Veronika 79758 SGKA 2 2 : 2 709 ± 58  S50
 Schrems Helmut 18475 URFA 3 3 : 5 1062 ± 63  S50
 Toppel Michael 50067 LIAG 3 3 : 5 1053 ± 50  S50
 Burner Wolfgang 19225 SGKA 2 2 : 3 990 ± 54  S40
 Kirchmayr Ewald jun. 21892 BIES 2 2 : 3 1122 ± 90  
 Vallee Werner 16248 URFA 2 2 : 3 1173 ± 80  S40
 Rechberger Helmuth 4498 URFA 3 2 : 4 996 ± 81  S70
 Heigl Luca 23653 FROB 1 1 : 1 1118 ± 45  U151
 Kirchberger Michel 21628 DUFO 1 1 : 1 940 ± 59  
 Prieschl Manfred 5435 FROB 1 1 : 1 971 ± 65  S60
 Pux Walter 5792 LIAG 1 1 : 1 1342 ± 50  S60
 Raninger Christian 19181 DUFO 1 1 : 1 843 ± 55  
 Sippl Michael 23508 BIES 1 1 : 1 970 ± 52  
 Swerk Stefan 21681 FROB 1 1 : 1 1175 ± 51  
 Pointner Wilhelm 19230 LEON 2 2 : 4 971 ± 60  S60
 Haidinger Franz 17940 SGKA 1 1 : 2 806 ± 68  S40
 Stürmer Gerald 14494 BSVL 1 1 : 2 767 ± 55  S50
 Vratny Jakob 23978 FROB 1 1 : 2 1350 ± 50  U183
 Aumayr Harald 13353 BIES 2 1 : 3 905 ± 56  S50
 Stefan Josef 1968 LEON 2 1 : 3 876 ± 57  S75
 Winninger Fabian 23761 VÖLI 2 1 : 3 854 ± 44  U131
 Bogner Ewald 16033 VÖLI 4 3 : 8 1099 ± 49  S40
 Folger Helmut 14377 LEON 4 2 : 7 848 ± 52  S60
 Lehner Wolfgang 22343 VÖLI 4 2 : 7 920 ± 58  S40
 Plöchl Mario 23586 FROB 4 2 : 7 955 ± 65  
 Wojnar Henryk 50137 CHEM 2 1 : 4 804 ± 54  S50
 Leitner Mario 21189 VÖLI 3 1 : 5 1005 ± 78  
 Mühlberger Josef 5813 SGKA 3 1 : 5 758 ± 57  S60
 Rendl Thomas 17838 FROB 3 1 : 5 1000 ± 58  S40
 Auberger Heinrich 9412 DUFO 1 0 : 2 797 ± 68  S50
 Aumayr Christian 21819 BIES 1 0 : 2 635 ± 62  S50
 Froschauer Martin 24137 BIES 1 0 : 2 356 ± 83  U152
 Humer Gerhard 14989 DUFO 1 0 : 2 859 ± 62  S50
 Kiesl Gerhard 20494 SGKA 1 0 : 2 706 ± 76  S50
 Kuranda Raimund 13089 MGLZ 1 0 : 2 * 794 ± 120  S70
 Mühleder Ludwig 16008 SGKA 1 0 : 2 793 ± 61  S50
 Neumüller Stefan 22352 SGKA 1 0 : 2 797 ± 76  U212
 Paukner Andreas 24484 FROB 1 0 : 2 901 ± 90  
 Raferzeder Thomas 17736 BSVL 1 0 : 2 1178 ± 56  S40
 Stevancsecz Georg 24460 BBRZ 1 0 : 2 483 ± 59  S50
 Tatto Remo sen. 1689 LEON 1 0 : 2 481 ± 80  S80
 Tengler Patrick 23892 BIES 1 0 : 2 722 ± 58  U181
 Wicht Oskar 24327 LIAG 1 0 : 2 * 655 ± 99  
 Feyerl Udo 18082 VÖLI 3 1 : 6 1055 ± 52  
 Marjanovic Vinko 23983 FROB 3 1 : 6 838 ± 49  U152
 Thalguter Valentin 23223 BIES 1 0 : 3 934 ± 55  U213
 Georgi Manfred 6323 FROB 2 0 : 4 684 ± 70  S60
 Peiskammer Max 24350 LEON 2 0 : 4 505 ± 72  U152
 Stanzl Bertram 18427 CHEM 2 0 : 4 682 ± 62  S50
 Hofbauer Peter 5756 LIAG 2 0 : 5 812 ± 62  S60
 Horn Quentin 24349 LEON 2 0 : 5 361 ± 78  U151
 Plath Sascha 50084 VÖLI 2 0 : 5 1070 ± 51  
 Berger Friedrich 21569 DUFO 3 0 : 6 800 ± 65  S50
 Gusenbauer Josef 23992 SGKA 3 0 : 6 786 ± 56  S40
 Kneifl Amina 79265 URFA 3 0 : 7 932 ± 69  S70
 Teuchtmann Gabriele 78049 VÖLI 3 0 : 7 772 ± 56  S40
 Wagner Gerhard 16599 DUFO 4 0 : 8 783 ± 57  S60
 Ortbauer Julian 24348 LEON 3 0 : 8 489 ± 74  U151
 Nemeth Jan 24045 FROB 4 0 : 10 633 ± 50  U131

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B - 2015/2016
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 20 33 : 105 :
Wieser Joh. / Durstewitz Cla. 14:0
Pirolt Jos. / Trnka Mic. 2:0
Wieser Joh. / Daschill Gün. 1:0
Daschill Gün. / Trnka Mic. 14:2
Schneeberger Fri. / Wieser Joh. 1:1
Wieser Joh. / Pirolt Jos. 1:2
Durstewitz Claus 14:0
Trnka Michael 16:2
Daschill Günter 15:2
Wieser Johann 17:3
Pirolt Josef 3:2
Schneeberger Fritz 1:1
2. 21 30 : 100 :
Mayrhofer Ern. / Schalko Wer. 1:0
Hofer Erw. / Hofer Ger. 15:2
Neulinger Lud. / Kostolnik Kur. 7:2
Hofer Ger. / Schalko Wer. 3:1
Neulinger Lud. / Schalko Wer. 4:3
Kuranda Rai. / Schalko Wer. 0:1
Mayrhofer Ern. / Kostolnik Kur. 0:1
Kostolnik Kur. / Schalko Wer. 0:2
Hofer Erwin 15:2
Hofer Gerhard 18:3
Neulinger Ludwig 11:5
Schalko Werner 8:7
Kostolnik Kurt 7:5
Mayrhofer Ernst 1:1
Kuranda Raimund 0:1
3. 22 27 : 95 :
Stumptner Rud. / Stürmer Ger. 1:0
Brunner Sie. / Ratzenböck Kar. 17:3
Stumptner Rud. / Goldmann Hel. 5:7
Stöckl Kar. / Goldmann Hel. 4:5
Ratzenböck Kar. / Raferzeder Tho. 0:1
Stürmer Gerald 1:0
Brunner Siegfried 17:3
Ratzenböck Karl 17:4
Goldmann Helmut 9:12
Stumptner Rudolf 6:7
Stöckl Karl 4:5
Raferzeder Thomas 0:1
4. 22 24 : 96 :
Brosch Rud. / Illichmann Kur. 12:8
Trimmel Kar. / Paukner Ern. 9:5
Trimmel Kar. / Toppel Mic. 2:1
Brosch Rud. / Paukner Ern. 1:1
Pux Wal. / Trimmel Kar. 0:1
Trimmel Kar. / Wicht Osk. 0:1
Trimmel Kar. / Hofbauer Pet. 0:2
Brosch Rudolf 13:9
Illichmann Kurt 12:8
Paukner Ernst 10:6
Trimmel Karl 11:10
Toppel Michael 2:1
Wicht Oskar 0:1
Pux Walter 0:1
Hofbauer Peter 0:2
5. 21 22 : 82 :
Springer Ger. / Winder Chr. 4:0
Kneifl Ami. / Meidl And. 1:0
Reiter Wol. / Vallee Wer. 1:0
Winder Chr. / Vallee Wer. 1:0
Rechberger Hel. / Winder Chr. 1:0
Schwarzbauer Mar. / Springer Ger. 1:0
Meidl And. / Schmutz Car. 1:0
Schwarzbauer Mar. / Winder Chr. 1:0
Springer Ger. / Reiter Wol. 6:4
Winder Chr. / Schmutz Car. 2:1
Kneifl Jos. / Springer Ger. 1:1
Stoiber Hel. / Springer Ger. 1:2
Stoiber Hel. / Winder Chr. 1:3
Rechberger Hel. / Meidl And. 0:1
Kneifl Jos. / Winder Chr. 0:1
Rechberger Hel. / Schrems Hel. 0:1
Kneifl Ami. / Kneifl Jos. 0:1
Stoiber Hel. / Schrems Hel. 0:1
Winder Chr. / Schrems Hel. 0:1
Kneifl Ami. / Reiter Wol. 0:1
Stoiber Hel. / Meidl And. 0:1
Schwarzbauer Markus 2:0
Vallee Werner 2:0
Springer Gerhard 13:7
Winder Christoph 10:6
Reiter Wolfgang 7:5
Schmutz Carola 3:1
Meidl Andreas 2:2
Stoiber Helmut 2:7
Rechberger Helmuth 1:2
Kneifl Amina 1:2
Kneifl Josef 1:3
Schrems Helmut 0:3
6. 21 21 : 76 :
Bichler Ger. / Lewerenz Mic. 2:0
Folger Hel. / Ortbauer Chr. 2:0
Lewerenz Mic. / Ortbauer Chr. 2:0
Koy Ger. / Bichler Ger. 2:0
Bichler Ger. / Ortbauer Chr. 9:2
Koy Ger. / Lewerenz Mic. 3:6
Stefan Jos. / Ortbauer Chr. 1:1
Koy Ger. / Folger Hel. 0:1
Pointner Wil. / Bichler Ger. 0:1
Horn Que. / Peiskammer Max. 0:1
Folger Hel. / Ortbauer Jul. 0:1
Koy Ger. / Horn Que. 0:1
Ortbauer Jul. / Peiskammer Max. 0:1
Pointner Wil. / Ortbauer Chr. 0:1
Lewerenz Mic. / Ortbauer Jul. 0:1
Tatto Rem. sen. / Lewerenz Mic. 0:1
Koy Ger. / Ortbauer Chr. 0:2
Bichler Gerhard 13:3
Ortbauer Christian 14:6
Lewerenz Michael 7:8
Koy Gerhard 5:10
Folger Helmut 2:2
Stefan Josef 1:1
Tatto Remo sen. 0:1
Peiskammer Max 0:2
Pointner Wilhelm 0:2
Horn Quentin 0:2
Ortbauer Julian 0:3
7. 22 20 : 79 :
Wahl Chr. / Auböck Joh. 2:0
Lampl Mar. / Leitner Har. 1:0
Lampl Mar. / Wögerbauer And. 6:1
Auböck Joh. / Danhel Luk. 4:3
Leitner Har. / Auböck Joh. 2:2
Lampl Mar. / Auböck Joh. 2:2
Wahl Chr. / Wögerbauer And. 1:1
Danhel Luk. / Klausberger Flo. 1:1
Auböck Joh. / Wögerbauer And. 1:1
Mühlberger Jos. / Kiesl Ger. 0:1
Auböck Joh. / Klausberger Flo. 0:1
Wahl Chr. / Klausberger Flo. 0:1
Wahl Chr. / Danhel Luk. 0:1
Grininger Ver. / Mühleder Lud. 0:1
Auböck Joh. / Gusenbauer Jos. 0:1
Neumüller Ste. / Gusenbauer Jos. 0:1
Mühlberger Jos. / Klausberger Flo. 0:1
Mühlberger Jos. / Haidinger Fra. 0:1
Klausberger Flo. / Gusenbauer Jos. 0:1
Grininger Ver. / Klausberger Flo. 0:1
Burner Wol. / Klausberger Flo. 0:2
Lampl Markus 9:3
Wögerbauer Andreas 8:3
Auböck Johannes 11:10
Danhel Lukas 5:5
Leitner Harald 3:2
Wahl Christopher 3:3
Klausberger Florian 1:8
Neumüller Stefan 0:1
Haidinger Franz 0:1
Mühleder Ludwig 0:1
Kiesl Gerhard 0:1
Grininger Veronika 0:2
Burner Wolfgang 0:2
Gusenbauer Josef 0:3
Mühlberger Josef 0:3
8. 22 18 : 73 :
Gamal-Eldin Ali. / Teuchtmann Wal. 2:0
Gamal-Eldin Ali. / Schaubmayr Sim. 1:0
Bogner Ewa. / Schinko Jul. 1:0
Teuchtmann Wal. / Feyerl Udo. 1:0
Schaubmayr Sim. / Chung Wil. 1:0
Teuchtmann Wal. / Lindenbauer Jul. 1:0
Bogner Ewa. / Lindenbauer Jul. 1:0
Schaubmayr Jak. / Feyerl Udo. 1:0
Schaubmayr Sim. / Feyerl Udo. 1:0
Starzer Hug. / Schaubmayr Sim. 1:0
Schaubmayr Jak. / Plath Sas. 1:0
Schaubmayr Sim. / Krawczykiewicz Jak. 2:1
Teuchtmann Wal. / Miskic Mat. 2:4
Teuchtmann Wal. / Krawczykiewicz Jak. 1:1
Teuchtmann Wal. / Schinko Jul. 1:2
Teuchtmann Gab. / Teuchtmann Wal. 0:1
Bogner Ewa. / Schaubmayr Sim. 0:1
Winninger Fab. / Chung Wil. 0:1
Lehner Wol. / Teodorovic Boj. 0:1
Schaubmayr Sim. / Teuchtmann Wal. 0:1
Lehner Wol. / Chung Wil. 0:1
Teuchtmann Gab. / Miskic Mat. 0:1
Lehner Wol. / Teuchtmann Gab. 0:1
Bogner Ewa. / Chung Wil. 0:1
Teodorovic Boj. / Schinko Jul. 0:1
Leitner Mar. / Teuchtmann Wal. 0:1
Leitner Mar. / Miskic Mat. 0:1
Krawczykiewicz Jak. / Schinko Jul. 0:1
Leitner Mar. / Schinko Jul. 0:1
Winninger Fab. / Lehner Wol. 0:1
Plath Sas. / Schinko Jul. 0:1
Schinko Jul. / Chung Wil. 0:2
Feyerl Udo 3:0
Gamal-Eldin Ali 3:0
Schaubmayr Jakob 2:0
Lindenbauer Julius 2:0
Starzer Hugo 1:0
Schaubmayr Simon 6:3
Teuchtmann Walter 8:10
Krawczykiewicz Jakob 3:3
Bogner Ewald 2:2
Miskic Mateo 2:6
Schinko Julian 2:8
Plath Sascha 1:1
Chung William 1:5
Winninger Fabian 0:2
Teodorovic Bojan 0:2
Teuchtmann Gabriele 0:3
Leitner Mario 0:3
Lehner Wolfgang 0:4
9. 21 16 : 66 :
Hammer Ger. / Koller Mic. 1:0
Paier Man. / Hammer Ger. 1:0
Lininger Man. / Maretka And. 1:0
Hammer Ger. / Maretka And. 1:0
Paier Man. / Koller Mic. 5:5
Gamsjäger Mar. / Maretka And. 4:5
Lininger Man. / Hammer Ger. 2:1
Maretka And. / Setik Eri. 1:2
Aumayr Har. / Aumayr Chr. 0:1
Lininger Man. / Kirchmayr Ewa. jun. 0:1
Paier Man. / Sippl Mic. 0:1
Paier Man. / Maretka And. 0:1
Froschauer Mar. / Tengler Pat. 0:1
Paier Man. / Aumayr Har. 0:1
Paier Man. / Setik Eri. 0:1
Setik Eri. / Thalguter Val. 0:1
Koller Mic. / Maretka And. 0:2
Hammer Gerald 5:1
Maretka Andreas 7:10
Koller Michael 6:7
Paier Manfred 6:9
Lininger Manuel 3:2
Gamsjäger Martin 4:5
Setik Erik 1:4
Thalguter Valentin 0:1
Tengler Patrick 0:1
Froschauer Martin 0:1
Kirchmayr Ewald jun. 0:1
Sippl Michael 0:1
Aumayr Christian 0:1
Aumayr Harald 0:2
10. 22 16 : 62 :
Brandmair Eri. / Spot Har. 2:0
Brandmair Eri. / Wellinger Chr. 1:0
Maienburg Aur. / Bichler Wer. 1:0
Heigl Luc. / Sager Han. 1:0
Wellinger Chr. / Bauer Eri. 1:0
Bichler Wer. / Vratny Jak. 1:0
Wellinger Chr. / Leopoldseder Har. 1:0
Maienburg Aur. / Sager Han. 1:0
Wellinger Chr. / Sager Han. 1:0
Wellinger Chr. / Kriechbaum Nor. 2:2
Bauer Eri. / Spot Har. 1:1
Bunzenberger Sop. / Spot Har. 1:1
Plöchl Mar. / Spot Har. 1:1
Rendl Tho. / Spot Har. 1:2
Wellinger Chr. / Swerk Ste. 0:1
Brandmair Eri. / Nemeth Jan. 0:1
Spot Har. / Pöchtrager And. 0:1
Prieschl Man. / Georgi Man. 0:1
Brandmair Eri. / Bunzenberger Sop. 0:1
Wellinger Chr. / Marjanovic Vin. 0:1
Nemeth Jan. / Leopoldseder Har. 0:1
Plöchl Mar. / Paukner And. 0:1
Marjanovic Vin. / Spot Har. 0:1
Plöchl Mar. / Leopoldseder Har. 0:1
Nemeth Jan. / Georgi Man. 0:1
Brandmair Eri. / Bichler Wer. 0:1
Marjanovic Vin. / Leopoldseder Har. 0:1
Bauer Eri. / Leopoldseder Har. 0:1
Nemeth Jan. / Pöchtrager And. 0:1
Wellinger Chr. / Bunzenberger Sop. 0:2
Kriechbaum Nor. / Leopoldseder Har. 0:2
Sager HansPeter 3:0
Maienburg Aurelie 2:0
Vratny Jakob 1:0
Heigl Luca 1:0
Wellinger Christa 6:6
Spot Harald 6:7
Brandmair Erik 3:3
Bichler Werner 2:1
Bauer Erich 2:2
Kriechbaum Norbert 2:4
Rendl Thomas 1:2
Plöchl Mario 1:3
Bunzenberger Sophie 1:4
Leopoldseder Harald 1:6
Prieschl Manfred 0:1
Swerk Stefan 0:1
Paukner Andreas 0:1
Georgi Manfred 0:2
Pöchtrager Andreas 0:2
Marjanovic Vinko 0:3
Nemeth Jan 0:4
11. 22 16 : 70 :
Kastner Ber. / Schiebel Hel. 2:0
Leopold Ern. / Weinzinger Alf. 1:0
Renner Wil. / Kastner Ber. 4:4
Leopold Ern. / Schiebel Hel. 4:5
Renner Wil. / Haider Alo. 2:2
Haider Alo. / Schiebel Hel. 2:5
Kastner Ber. / Haider Alo. 1:1
Leopold Ern. / Stanzl Ber. 0:1
Stanzl Ber. / Weinzinger Alf. 0:1
Leopold Ern. / Renner Wil. 0:1
Weinzinger Alf. / Wojnar Hen. 0:2
Leopold Ern. / Haider Alo. 0:2
Leopold Ern. / Kastner Ber. 0:2
Haider Alo. / Weinzinger Alf. 0:2
Schiebel Helmut 8:10
Kastner Bernhard 7:7
Renner Wilfried 6:7
Leopold Ernst 5:11
Haider Alois 5:12
Weinzinger Alfred 1:5
Stanzl Bertram 0:2
Wojnar Henryk 0:2
12. 22 8 : 44 :
Hagmair Wil. / Prillinger Wal. 1:0
Reiter Ado. / Rolski Jan. 4:6
Grünberger Man. / Bukowsky Kur. 2:1
Reiter Ado. / Streinz Kon. 1:2
Wagner Ger. / Berger Fri. 0:1
Raninger Chr. / Wagner Ger. 0:1
Berger Fri. / Kirchberger Mic. 0:1
Prillinger Wal. / Rolski Jan. 0:1
Wagner Ger. / Prillinger Wal. 0:1
Streinz Kon. / Bukowsky Kur. 0:1
Humer Ger. / Auberger Hei. 0:1
Wagner Ger. / Grünberger Man. 0:1
Grünberger Man. / Berger Fri. 0:1
Hagmair Wil. / Bukowsky Kur. 0:1
Grünberger Man. / Prillinger Wal. 0:2
Reiter Ado. / Hagmair Wil. 0:3
Streinz Kon. / Prillinger Wal. 0:3
Prillinger Wal. / Bukowsky Kur. 0:6
Reiter Adolf 5:11
Rolski Janusz 4:7
Grünberger Manfred 2:5
Bukowsky Kurt 2:9
Hagmair Willibald 1:4
Streinz Konrad 1:6
Prillinger Walter 1:13
Humer Gerhard 0:1
Kirchberger Michel 0:1
Auberger Heinrich 0:1
Raninger Christian 0:1
Berger Friedrich 0:3
Wagner Gerhard 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung