Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Landesligen  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 Linz Umgebung A  411 Linz Umgebung B  421 Linz / Mühlviertel Ost   431 Steyr - Umgebung  441 Salzkammergut  451 Attnang - Umgebung  461 Kremstal / Linz LD  471 Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft BIES5  BSVL3  DUFO2  EBBE2  FROB5  FROB7  LIAG1  NETT2  STRG1  STRH1  WALD2  WILH1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 401 Bezirksklasse Linz Umgebung A - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Stroheim 1 STRH1 22 20 2 0 185 : 72 632 : 333 64
2. UNIQA Biesenfeld 5 BIES5 22 16 3 3 166 : 91 584 : 405 57
3. TTV LINZ AG Sport 1 LIAG1 22 16 2 4 173 : 88 603 : 372 56
4. DSG/Union Waldegg Linz 2 WALD2 22 12 5 5 162 : 112 574 : 447 51
5. ASKÖ Nettingsdorf SPARKASSE 2 NETT2 22 12 3 7 158 : 103 574 : 416 49
6. ASKÖ Ebelsberg 2 EBBE2 22 8 3 11 120 : 140 447 : 516 41
7. LINZ AG-FROSCHBERG 5 FROB5 22 8 3 11 110 : 149 433 : 554 41
8. DSG-UKJ Froschberg 2 DUFO2 22 7 3 12 132 : 137 511 : 508 39
9. LINZ AG-FROSCHBERG 7 FROB7 22 7 0 15 93 : 150 390 : 524 36
10. ASKÖ Wilhering 1 WILH1 22 6 1 15 104 : 152 437 : 537 35
11. BSV Land OÖ 3 BSVL3 22 5 3 14 100 : 154 389 : 548 35
12. ASKÖ TTC Steyregg 1 STRG1 22 1 0 21 35 : 190 196 : 610 24
Einzelrangliste 401 Bezirksklasse Linz Umgebung A - 2015/2016
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Angerbauer Michael 23094 WALD 19 51 : 2 1600  ±  61  U212
2.Floimayr Markus 17584 STRH 22 46 : 7 1490  ±  54  S40
3.Prähauser Gerald 14150 LIAG 22 48 : 11 1527  ±  53  S40
4.Breitenbach Peter 19467 STRH 22 40 : 14 1436  ±  52  S40
4.Floimayr Gerald 19101 STRH 22 40 : 14 1465  ±  51  
4.Groffner Christian 22821 NETT 20 39 : 11 1511  ±  52  
7.Feldmayr Ernst 9808 EBBE 18 38 : 10 1441  ±  50  S50
8.Hochedlinger Günther 18225 DUFO 21 40 : 16 1454  ±  49  
8.Steinbichl Stefan 16386 BIES 20 38 : 13 1477  ±  50  S40
10.Durstberger Alexander 15917 NETT 17 31 : 10 1454  ±  55  S40
11.Hametner Johann 4733 LIAG 22 33 : 20 1346  ±  51  S60
12.Schwarz Rene 21387 FROB 18 30 : 15 1395  ±  50  
13.Rossgatterer Thomas 19583 LIAG 20 30 : 19 1364  ±  50  
14.Bauer Richard 10791 DUFO 15 27 : 12 1466  ±  56  S50
15.Pux Walter 5792 LIAG 21 29 : 21 1342  ±  50  S60
16.Kirchmayr Ewald sen. 11509 BIES 10 22 : 4 1533  ±  51  S50
17.Breit Rudolf 9474 NETT 21 28 : 24 1368  ±  49  S50
18.Wex Florian 23468 WALD 21 28 : 25 1315  ±  49  
19.Lininger Manuel 21952 BIES 15 22 : 14 1396  ±  51  
19.Mayrhuber Johann 16113 NETT 13 21 : 11 1453  ±  55  S40
21.Kohberger Lorenz 22006 WALD 10 19 : 7 1476  ±  56  U213
22.Feigerl Patrick 21997 WALD 17 24 : 20 1358  ±  53  
23.Major Zoltan 23702 BIES 11 18 : 9 1385  ±  54  S50
24.Rittenschober Gerhard 19784 WILH 21 24 : 26 1306  ±  53  S70
25.Vratny Jakob 23978 FROB 10 17 : 9 1350  ±  50  U183
25.Hammer Gerald 12735 BIES 10 15 : 7 1373  ±  56  S50
27.Hangl Klaus 19380 WILH 22 25 : 30 1326  ±  52  S40
27.Svitakova Ilona 60044 BSVL 12 18 : 13 1305  ±  57  
29.Bauer Christian 20777 WILH 21 23 : 28 1311  ±  52  
29.Wagner Günter 19198 FROB 8 14 : 6 1399  ±  54  S40
31.Wagenhuber Siegfried 5967 EBBE 18 21 : 24 1320  ±  52  S60
32.Stangl Andreas 9397 DUFO 20 23 : 29 1284  ±  50  S50
33.Zeller Harald 20876 BSVL 14 15 : 20 1272  ±  56  S40
33.Nowak Eva 79656 FROB 15 14 : 20 1241  ±  51  S50
33.Wacha Florian 23768 FROB 8 11 : 10 1387  ±  49  U181
33.Knoth Walter 6506 BSVL 7 10 : 8 1347  ±  61  S60
37.Pilz Markus Carl 17664 BSVL 16 14 : 22 1268  ±  53  
37.Bauer Erich 15520 FROB 11 12 : 15 1226  ±  50  S40
37.Peinbauer Reinhard 13461 BSVL 11 11 : 14 1274  ±  53  S40
37.Kriechbaum Norbert 21287 FROB 8 10 : 10 1198  ±  53  S40
41.Wiesinger Thomas 22002 STRH 20 17 : 30 1207  ±  52  
41.Heigl Luca 23653 FROB 14 12 : 19 1118  ±  45  U151
41.Strasser Thorsten 18656 STRG 7 8 : 8 1357  ±  54  
44.Garamanian Artin 23881 STRG 16 12 : 23 1253  ±  50  S40
44.Grasser Dominik 23224 BIES 5 6 : 6 1294  ±  50  U212
46.Bichler Werner 23306 FROB 11 10 : 17 1280  ±  48  
46.Glaser Felix 23418 EBBE 7 6 : 9 1158  ±  56  U211
48.Studlar Helmut 3398 WALD 10 10 : 17 1238  ±  51  S70
49.Stopper Christian 9243 BIES 8 6 : 12 1146  ±  50  S50
50.Haider Manfred 16125 EBBE 10 8 : 17 1235  ±  65  S50
51.Hammerschmied Josef 4453 FROB 6 5 : 11 1230  ±  54  S60
51.Rieser Markus 23448 BSVL 6 4 : 10 1119  ±  54  
53.Dreikhausen Thorsten 59290 STRG 5 2 : 8 1165  ±  51  S40
54.Mayr Michael 14491 EBBE 14 9 : 25 1213  ±  51  S40
54.Bunzenberger Sophie 70241 FROB 11 5 : 18 1150  ±  53  U183
54.Promberger Manuel 22484 NETT 5 3 : 10 1122  ±  59  U213
57.Ahorner Horst 9392 DUFO 6 2 : 12 1023  ±  61  S50
58.Skledar Michael 19281 DUFO 12 6 : 23 1206  ±  62  
58.Leopoldseder Harald 12046 FROB 10 3 : 18 1143  ±  56  S50
60.Lassacher Werner 12127 WILH 19 9 : 36 1194  ±  54  S50
60.Danninger Wilhelm 12361 STRG 12 2 : 22 1127  ±  67  S50
60.Bala Harald 22605 STRG 10 1 : 19 1026  ±  58  S40
63.Ghahramanian Shahen 16507 STRG 13 1 : 25 1012  ±  60  S70
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Klingler Gernot 18765 FROB 3 9 : 0 1489  ±  49  
 Birkelhuber Johann 6104 WALD 4 9 : 1 1401  ±  62  S60
 Hofmann Wilhelm 6440 DUFO 4 9 : 2 1491  ±  53  S60
 Grohmann Markus 20901 BSVL 4 9 : 3 1450  ±  54  S40
 Dambachmair Andreas 16139 BIES 3 7 : 2 1543  ±  54  S40
 Hofstadler Daniel 19334 FROB 2 5 : 1 1535  ±  64  
 Hayböck Gerhard 14339 EBBE 3 5 : 2 1261  ±  52  S50
 Kapl David 23419 EBBE 2 4 : 0 1242  ±  58  U211
 Henkel Gabriel 21198 BIES 3 4 : 2 1419  ±  89  
 Huber Melanie 77918 EBBE 1 3 : 0 1401  ±  49  
 Oberfichtner Christine 70234 FROB 1 3 : 0 1398  ±  41  U181
 Haslinger Robert 23374 FROB 1 2 : 0 1496  ±  50  U182
 Küllinger Peter 20497 WILH 1 2 : 0 1356  ±  86  
 Meindl Jannis 24279 STRH 1 2 : 0 963  ±  57  U181
 Raferzeder Thomas 17736 BSVL 1 2 : 0 1178  ±  56  S40
 Seiverth Uwe 50081 WALD 1 2 : 0 1844  ±  111*  S40
 Traxler Hermann 13635 NETT 1 2 : 0 1135  ±  63  S50
 Cornelius Erich 20870 NETT 1 2 : 1 1520  ±  55  S40
 Mitterndorfer Christian 19466 STRH 1 2 : 1 1271  ±  49  
 Schwarzbauer Thomas 22184 BSVL 1 2 : 1 1311  ±  94*  
 Wagner Helmut 16598 DUFO 2 2 : 3 1140  ±  51  S60
 Ratzenböck Stefan 22478 STRG 3 2 : 4 1019  ±  58  
 Maienburg Aurelie 70327 FROB 1 1 : 1 1201  ±  45  U182
 Paukner Ernst 22186 LIAG 1 1 : 1 1281  ±  55  S50
 Spot Harald 21084 FROB 1 1 : 1 1150  ±  53  
 Viechtbauer Robert 7399 LIAG 1 1 : 1 1109  ±  55  S60
 Jungwirth Mario 16812 EBBE 2 2 : 4 1240  ±  70  S40
 Sager HansPeter 16543 FROB 3 2 : 5 1241  ±  50  S50
 Ghahremanian Christian 23160 WALD 1 1 : 2 971  ±  56  
 Marjanovic Vinko 23983 FROB 1 1 : 2 838  ±  49  U152
 Fraunberger Karl 7865 FROB 2 1 : 3 1339  ±  48  S60
 Hochrathner Oliver 22203 STRG 2 1 : 3 1085  ±  50  
 Frühauf Andreas 23876 FROB 2 1 : 4 895  ±  59  
 Leibetseder Alfred Josef 10408 NETT 2 1 : 4 1066  ±  59  S50
 Haslinger Robert sen. 22996 FROB 3 1 : 5 592  ±  76  S60
 Plöchl Mario 23586 FROB 3 1 : 5 955  ±  65  
 Promberger Ernst 11851 NETT 3 1 : 5 800  ±  81  S60
 Aner Thomas 12751 EBBE 1 0 : 2 603  ±  73  S60
 Brandner Felix 24205 FROB 1 0 : 2 175  ±  99*  U131
 Deutsch Philip 20796 STRG 1 0 : 2 894  ±  80  
 Ecklmair Alexander 24242 BSVL 1 0 : 2 879  ±  62  
 Feldmayr Jan 23422 EBBE 1 0 : 2 594  ±  72  U183
 Flattinger Julia 70340 FROB 1 0 : 2 861  ±  84  U181
 Georgi Manfred 6323 FROB 1 0 : 2 684  ±  70  S60
 Giritzer Daniel 24391 STRG 1 0 : 2 428  ±  92*  
 Gruber Alfred 789 BSVL 1 0 : 2 790  ±  67  S80
 Humer Gerhard 14989 DUFO 1 0 : 2 859  ±  62  S50
 Kohler Armin 24358 FROB 1 0 : 2 494  ±  72  U151
 Luger Paul 23680 FROB 1 0 : 2 624  ±  45  U183
 Luger Thomas 23681 FROB 1 0 : 2 695  ±  44  U183
 Mezger Alexander 7725 BSVL 1 0 : 2 915  ±  73  S60
 Moucka Karl 15020 BIES 1 0 : 2 1495  ±  50  S50
 Neulinger Roland 19482 EBBE 1 0 : 2 1105  ±  51  S40
 Öllinger Willibald 5976 STRG 1 0 : 2 812  ±  71  S60
 Peherstorfer Hannes 19377 WILH 1 0 : 2 1163  ±  82  S40
 Pfob Christine 77379 BSVL 1 0 : 2 649  ±  97*  S70
 Steindl Yannik Michael 24563 FROB 1 0 : 2 496  ±  83  U131
 Stummer Alexander 23897 BSVL 1 0 : 2 713  ±  63  U181
 Tintas Alina-Ioana 60048 FROB 1 0 : 2 801  ±  92*  
 Toppel Michael 50067 LIAG 1 0 : 2 1053  ±  50  S50
 Ullmann Gerhard 19381 WILH 1 0 : 2 997  ±  54  S50
 Vondrak Karl 22570 WALD 1 0 : 2 652  ±  58  S50
 Wagner Gerhard 16599 DUFO 1 0 : 2 783  ±  57  S60
 Wellinger Christa 77646 FROB 1 0 : 2 1099  ±  48  S60
 Bernhard Michael 23421 EBBE 3 1 : 6 671  ±  69  U211
 Stöckl Karl 19004 BSVL 3 1 : 6 1113  ±  52  S50
 Ambros Franz 24269 EBBE 1 0 : 3 257  ±  76  S50
 Berger Friedrich 21569 DUFO 1 0 : 3 800  ±  65  S50
 Feigl Werner 18429 NETT 1 0 : 3 770  ±  54  
 Kurtovic Mustafa 21309 BSVL 1 0 : 3 1272  ±  58  S60
 Burghart Michael 21526 NETT 2 0 : 4 1069  ±  63  
 Fuhrmann Friedrich 7378 EBBE 2 0 : 4 769  ±  64  S60
 Golatz Markus Stefan 18657 STRG 2 0 : 4 727  ±  149*  
 Grill Rafael 21376 EBBE 2 0 : 4 826  ±  110*  
 Koller Michael 17631 BIES 2 0 : 4 1045  ±  55  
 Reifenauer Gottfried 21169 BSVL 2 0 : 4 392  ±  92*  S80
 Eggermann Rudolf 18118 EBBE 2 0 : 5 782  ±  67  S50
 Maties Alexandru 50496 WILH 2 0 : 5 1156  ±  50  S50
 Rudelstorfer Helmut 3027 WALD 2 0 : 5 1060  ±  55  S75
 Streinz Markus 21948 DUFO 2 0 : 5 692  ±  125*  
 Swerk Stefan 21681 FROB 2 0 : 5 1175  ±  51  
 Dorner Martin 20465 STRG 3 0 : 6 879  ±  59  S40
 Hart Walter 16715 STRG 3 0 : 6 539  ±  87  S50
 Strasser Friedrich sen. 4988 FROB 3 0 : 6 828  ±  132*  S70
 Horinek Herbert 24359 NETT 2 0 : 6 1062  ±  51  S50
 Auberger Heinrich 9412 DUFO 3 0 : 7 797  ±  68  S50
 Paukner Andreas 24484 FROB 4 0 : 8 901  ±  90  
 Reingruber Edwin 21756 STRG 4 0 : 8 958  ±  63  S40
 Brandmair Erik 24144 FROB 4 0 : 9 880  ±  41  U11
 Hartl Philipp 20351 STRG 5 0 : 10 513  ±  67  
Doppelrangliste: 401 Bezirksklasse Linz Umgebung A - 2015/2016
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 36 : 116 :
Meindl Jan. / Floimayr Mar. 1:0
Wiesinger Tho. / Floimayr Mar. 17:1
Floimayr Ger. / Breitenbach Pet. 18:3
Floimayr Mar. / Breitenbach Pet. 0:1
Mitterndorfer Chr. / Floimayr Mar. 0:1
Meindl Jannis 1:0
Wiesinger Thomas 17:1
Floimayr Markus 18:3
Floimayr Gerald 18:3
Breitenbach Peter 18:4
Mitterndorfer Christian 0:1
2. 22 29 : 99 :
Viechtbauer Rob. / Prähauser Ger. 1:0
Hametner Joh. / Pux Wal. 15:5
Prähauser Ger. / Rossgatterer Tho. 13:7
Hametner Joh. / Paukner Ern. 0:1
Viechtbauer Robert 1:0
Pux Walter 15:5
Hametner Johann 15:6
Prähauser Gerald 14:7
Rossgatterer Thomas 13:7
Paukner Ernst 0:1
3. 22 29 : 99 :
Mayrhuber Joh. / Burghart Mic. 2:0
Leibetseder Alf. / Durstberger Ale. 1:0
Mayrhuber Joh. / Promberger Man. 1:0
Mayrhuber Joh. / Breit Rud. 1:0
Durstberger Ale. / Groffner Chr. 1:0
Promberger Ern. / Mayrhuber Joh. 1:0
Traxler Her. / Durstberger Ale. 1:0
Breit Rud. / Groffner Chr. 15:4
Mayrhuber Joh. / Durstberger Ale. 5:2
Promberger Ern. / Durstberger Ale. 1:1
Horinek Her. / Promberger Man. 0:1
Feigl Wer. / Breit Rud. 0:1
Horinek Her. / Mayrhuber Joh. 0:1
Cornelius Eri. / Durstberger Ale. 0:1
Promberger Man. / Durstberger Ale. 0:3
Burghart Michael 2:0
Traxler Hermann 1:0
Leibetseder Alfred Josef 1:0
Groffner Christian 16:4
Breit Rudolf 16:5
Mayrhuber Johann 10:3
Durstberger Alexander 9:7
Promberger Ernst 2:1
Promberger Manuel 1:4
Feigl Werner 0:1
Cornelius Erich 0:1
Horinek Herbert 0:2
4. 22 26 : 94 :
Kirchmayr Ewa. sen. / Dambachmair And. 2:0
Lininger Man. / Stopper Chr. 2:0
Steinbichl Ste. / Stopper Chr. 1:0
Lininger Man. / Kirchmayr Ewa. sen. 1:0
Steinbichl Ste. / Dambachmair And. 1:0
Major Zol. / Stopper Chr. 1:0
Henkel Gab. / Kirchmayr Ewa. sen. 1:0
Lininger Man. / Hammer Ger. 1:0
Steinbichl Ste. / Hammer Ger. 7:2
Kirchmayr Ewa. sen. / Major Zol. 3:1
Grasser Dom. / Stopper Chr. 2:1
Steinbichl Ste. / Major Zol. 1:1
Lininger Man. / Grasser Dom. 1:1
Lininger Man. / Steinbichl Ste. 1:2
Lininger Man. / Major Zol. 1:3
Steinbichl Ste. / Moucka Kar. 0:1
Steinbichl Ste. / Koller Mic. 0:1
Kirchmayr Ewa. sen. / Stopper Chr. 0:1
Henkel Gab. / Lininger Man. 0:2
Dambachmair Andreas 3:0
Hammer Gerald 8:2
Kirchmayr Ewald sen. 7:2
Steinbichl Stefan 11:7
Stopper Christian 6:2
Major Zoltan 6:5
Lininger Manuel 7:8
Grasser Dominik 3:2
Henkel Gabriel 1:2
Moucka Karl 0:1
Koller Michael 0:1
5. 22 23 : 91 :
Hochedlinger Gün. / Skledar Mic. 1:0
Wagner Hel. / Skledar Mic. 1:0
Auberger Hei. / Streinz Mar. 1:0
Bauer Ric. / Skledar Mic. 8:1
Stangl And. / Hochedlinger Gün. 9:10
Bauer Ric. / Ahorner Hor. 2:1
Hofmann Wil. / Bauer Ric. 1:1
Humer Ger. / Auberger Hei. 0:1
Ahorner Hor. / Skledar Mic. 0:1
Hofmann Wil. / Ahorner Hor. 0:1
Hofmann Wil. / Wagner Hel. 0:1
Bauer Ric. / Stangl And. 0:1
Berger Fri. / Auberger Hei. 0:1
Ahorner Hor. / Hochedlinger Gün. 0:1
Wagner Ger. / Streinz Mar. 0:1
Skledar Michael 10:2
Bauer Richard 11:4
Hochedlinger Günther 10:11
Stangl Andreas 9:11
Ahorner Horst 2:4
Streinz Markus 1:1
Wagner Helmut 1:1
Auberger Heinrich 1:2
Hofmann Wilhelm 1:3
Humer Gerhard 0:1
Wagner Gerhard 0:1
Berger Friedrich 0:1
6. 22 23 : 82 :
Feldmayr Ern. / Hayböck Ger. 3:0
Wagenhuber Sie. / Kapl Dav. 2:0
Glaser Fel. / Feldmayr Ern. 2:0
Wagenhuber Sie. / Eggermann Rud. 1:0
Jungwirth Mar. / Feldmayr Ern. 1:0
Mayr Mic. / Feldmayr Ern. 8:3
Haider Man. / Wagenhuber Sie. 5:5
Glaser Fel. / Wagenhuber Sie. 1:2
Feldmayr Jan. / Aner Tho. 0:1
Huber Mel. / Bernhard Mic. 0:1
Fuhrmann Fri. / Wagenhuber Sie. 0:1
Bernhard Mic. / Feldmayr Ern. 0:1
Ambros Fra. / Eggermann Rud. 0:1
Fuhrmann Fri. / Grill Raf. 0:1
Bernhard Mic. / Grill Raf. 0:1
Mayr Mic. / Neulinger Rol. 0:1
Jungwirth Mar. / Wagenhuber Sie. 0:1
Mayr Mic. / Glaser Fel. 0:2
Hayböck Gerhard 3:0
Kapl David 2:0
Feldmayr Ernst 14:4
Mayr Michael 8:6
Wagenhuber Siegfried 9:9
Haider Manfred 5:5
Glaser Felix 3:4
Jungwirth Mario 1:1
Eggermann Rudolf 1:1
Neulinger Roland 0:1
Feldmayr Jan 0:1
Huber Melanie 0:1
Aner Thomas 0:1
Ambros Franz 0:1
Grill Rafael 0:2
Fuhrmann Friedrich 0:2
Bernhard Michael 0:3
7. 22 21 : 85 :
Bauer Chr. / Hangl Kla. 2:0
Peherstorfer Han. / Rittenschober Ger. 1:0
Bauer Chr. / Maties Ale. 1:0
Rittenschober Ger. / Küllinger Pet. 1:0
Lassacher Wer. / Hangl Kla. 9:10
Bauer Chr. / Rittenschober Ger. 7:11
Ullmann Ger. / Hangl Kla. 0:1
Rittenschober Ger. / Maties Ale. 0:1
Peherstorfer Hannes 1:0
Küllinger Peter 1:0
Hangl Klaus 11:11
Bauer Christian 10:11
Lassacher Werner 9:10
Rittenschober Gerhard 9:12
Maties Alexandru 1:1
Ullmann Gerhard 0:1
8. 22 19 : 74 :
Hammerschmied Jos. / Wagner Gün. 3:0
Bauer Eri. / Schwarz Ren. 1:0
Klingler Ger. / Fraunberger Kar. 1:0
Bunzenberger Sop. / Schwarz Ren. 1:0
Brandmair Eri. / Vratny Jak. 1:0
Hofstadler Dan. / Hammerschmied Jos. 1:0
Oberfichtner Chr. / Maienburg Aur. 1:0
Bauer Eri. / Vratny Jak. 1:0
Hofstadler Dan. / Wacha Flo. 1:0
Nowak Eva. / Strasser Fri. sen. 1:0
Strasser Fri. sen. / Haslinger Rob. sen. 1:0
Nowak Eva. / Bauer Eri. 2:1
Wacha Flo. / Wagner Gün. 2:1
Nowak Eva. / Bichler Wer. 1:1
Bauer Eri. / Bichler Wer. 1:1
Nowak Eva. / Kriechbaum Nor. 0:1
Bunzenberger Sop. / Paukner And. 0:1
Hammerschmied Jos. / Frühauf And. 0:1
Nowak Eva. / Swerk Ste. 0:1
Schwarz Ren. / Swerk Ste. 0:1
Heigl Luc. / Schwarz Ren. 0:1
Wacha Flo. / Vratny Jak. 0:1
Hammerschmied Jos. / Leopoldseder Har. 0:1
Bauer Eri. / Sager Han. 0:1
Klingler Ger. / Wagner Gün. 0:1
Brandmair Eri. / Bunzenberger Sop. 0:1
Flattinger Jul. / Steindl Yan. 0:1
Frühauf And. / Marjanovic Vin. 0:1
Wellinger Chr. / Fraunberger Kar. 0:1
Heigl Luc. / Vratny Jak. 0:1
Wacha Flo. / Strasser Fri. sen. 0:1
Nowak Eva. / Kohler Arm. 0:1
Brandner Fel. / Georgi Man. 0:1
Brandmair Eri. / Kriechbaum Nor. 0:1
Wagner Gün. / Kriechbaum Nor. 0:1
Bauer Eri. / Kriechbaum Nor. 0:1
Hofstadler Daniel 2:0
Oberfichtner Christine 1:0
Maienburg Aurelie 1:0
Haslinger Robert sen. 1:0
Wagner Günter 5:3
Hammerschmied Josef 4:2
Bauer Erich 5:4
Nowak Eva 4:5
Strasser Friedrich sen. 2:1
Wacha Florian 3:3
Bichler Werner 2:2
Vratny Jakob 2:2
Schwarz Rene 2:2
Klingler Gernot 1:1
Fraunberger Karl 1:1
Brandmair Erik 1:2
Bunzenberger Sophie 1:2
Paukner Andreas 0:1
Marjanovic Vinko 0:1
Kohler Armin 0:1
Wellinger Christa 0:1
Sager HansPeter 0:1
Steindl Yannik Michael 0:1
Brandner Felix 0:1
Flattinger Julia 0:1
Georgi Manfred 0:1
Leopoldseder Harald 0:1
Heigl Luca 0:2
Swerk Stefan 0:2
Frühauf Andreas 0:2
Kriechbaum Norbert 0:4
9. 22 18 : 70 :
Seiverth Uwe. / Kohberger Lor. 1:0
Birkelhuber Joh. / Angerbauer Mic. 1:0
Wex Flo. / Angerbauer Mic. 8:5
Angerbauer Mic. / Feigerl Pat. 3:1
Feigerl Pat. / Kohberger Lor. 2:6
Wex Flo. / Feigerl Pat. 1:1
Wex Flo. / Studlar Hel. 1:1
Wex Flo. / Birkelhuber Joh. 1:2
Rudelstorfer Hel. / Studlar Hel. 0:1
Rudelstorfer Hel. / Ghahremanian Chr. 0:1
Vondrak Kar. / Studlar Hel. 0:1
Wex Flo. / Kohberger Lor. 0:1
Angerbauer Mic. / Studlar Hel. 0:1
Studlar Hel. / Feigerl Pat. 0:3
Seiverth Uwe 1:0
Angerbauer Michael 12:7
Wex Florian 11:10
Feigerl Patrick 6:11
Kohberger Lorenz 3:7
Birkelhuber Johann 2:2
Studlar Helmut 1:7
Vondrak Karl 0:1
Ghahremanian Christian 0:1
Rudelstorfer Helmut 0:2
10. 22 13 : 55 :
Peinbauer Rei. / Raferzeder Tho. 1:0
Knoth Wal. / Schwarzbauer Tho. 1:0
Grohmann Mar. / Svitakova Ilo. 1:0
Pilz Mar. / Grohmann Mar. 1:0
Pilz Mar. / Svitakova Ilo. 6:5
Grohmann Mar. / Peinbauer Rei. 1:1
Zeller Har. / Peinbauer Rei. 1:3
Knoth Wal. / Zeller Har. 1:4
Zeller Har. / Rieser Mar. 0:1
Stöckl Kar. / Peinbauer Rei. 0:1
Pilz Mar. / Rieser Mar. 0:1
Mezger Ale. / Reifenauer Got. 0:1
Stöckl Kar. / Zeller Har. 0:1
Gruber Alf. / Stummer Ale. 0:1
Pfob Chr. / Rieser Mar. 0:1
Rieser Mar. / Kurtovic Mus. 0:1
Pilz Mar. / Zeller Har. 0:2
Rieser Mar. / Peinbauer Rei. 0:2
Raferzeder Thomas 1:0
Schwarzbauer Thomas 1:0
Svitakova Ilona 7:5
Pilz Markus Carl 7:8
Grohmann Markus 3:1
Peinbauer Reinhard 3:7
Knoth Walter 2:4
Zeller Harald 2:11
Pfob Christine 0:1
Kurtovic Mustafa 0:1
Stummer Alexander 0:1
Gruber Alfred 0:1
Reifenauer Gottfried 0:1
Mezger Alexander 0:1
Stöckl Karl 0:2
Rieser Markus 0:6
11. 22 13 : 62 :
Wacha Flo. / Schwarz Ren. 2:0
Schwarz Ren. / Haslinger Rob. sen. 1:0
Nowak Eva. / Bichler Wer. 1:0
Bauer Eri. / Kriechbaum Nor. 1:0
Kriechbaum Nor. / Leopoldseder Har. 1:0
Bichler Wer. / Vratny Jak. 3:1
Heigl Luc. / Schwarz Ren. 3:3
Sager Han. / Leopoldseder Har. 1:1
Plöchl Mar. / Leopoldseder Har. 0:1
Kriechbaum Nor. / Paukner And. 0:1
Bunzenberger Sop. / Heigl Luc. 0:1
Leopoldseder Har. / Vratny Jak. 0:1
Haslinger Rob. sen. / Tintas Ali. 0:1
Heigl Luc. / Paukner And. 0:1
Bunzenberger Sop. / Nowak Eva. 0:1
Bunzenberger Sop. / Leopoldseder Har. 0:1
Heigl Luc. / Bichler Wer. 0:1
Bunzenberger Sop. / Spot Har. 0:1
Nowak Eva. / Leopoldseder Har. 0:1
Heigl Luc. / Vratny Jak. 0:1
Haslinger Rob. sen. / Paukner And. 0:1
Klingler Ger. / Bichler Wer. 0:1
Bauer Eri. / Schwarz Ren. 0:1
Luger Pau. / Luger Tho. 0:1
Brandmair Eri. / Kriechbaum Nor. 0:1
Heigl Luc. / Nowak Eva. 0:2
Schwarz Ren. / Leopoldseder Har. 0:2
Bunzenberger Sop. / Schwarz Ren. 0:2
Bunzenberger Sop. / Plöchl Mar. 0:2
Wacha Florian 2:0
Schwarz Rene 6:8
Bichler Werner 4:3
Vratny Jakob 3:3
Kriechbaum Norbert 2:2
Heigl Luca 3:9
Leopoldseder Harald 2:7
Bauer Erich 1:1
Sager HansPeter 1:1
Haslinger Robert sen. 1:2
Nowak Eva 1:4
Luger Thomas 0:1
Klingler Gernot 0:1
Brandmair Erik 0:1
Spot Harald 0:1
Tintas Alina-Ioana 0:1
Luger Paul 0:1
Paukner Andreas 0:3
Plöchl Mario 0:3
Bunzenberger Sophie 0:8
12. 22 6 : 38 :
Strasser Tho. / Garamanian Art. 3:3
Ghahramanian Sha. / Garamanian Art. 2:6
Danninger Wil. / Bala Har. 1:4
Danninger Wil. / Strasser Tho. 0:1
Danninger Wil. / Ghahramanian Sha. 0:1
Hartl Phi. / Reingruber Edw. 0:1
Ghahramanian Sha. / Dreikhausen Tho. 0:1
Ghahramanian Sha. / Bala Har. 0:1
Reingruber Edw. / Ghahramanian Sha. 0:1
Ghahramanian Sha. / Ratzenböck Ste. 0:1
Danninger Wil. / Hochrathner Oli. 0:1
Hartl Phi. / Bala Har. 0:1
Garamanian Art. / Ratzenböck Ste. 0:1
Öllinger Wil. / Giritzer Dan. 0:1
Garamanian Art. / Hochrathner Oli. 0:1
Dorner Mar. / Bala Har. 0:1
Hartl Phi. / Hart Wal. 0:1
Deutsch Phi. / Ratzenböck Ste. 0:1
Hart Wal. / Golatz Mar. 0:2
Reingruber Edw. / Bala Har. 0:2
Hartl Phi. / Dorner Mar. 0:2
Danninger Wil. / Dreikhausen Tho. 0:4
Garamanian Artin 5:11
Strasser Thorsten 3:4
Ghahramanian Shahen 2:11
Bala Harald 1:9
Danninger Wilhelm 1:11
Deutsch Philip 0:1
Öllinger Willibald 0:1
Giritzer Daniel 0:1
Hochrathner Oliver 0:2
Golatz Markus Stefan 0:2
Dorner Martin 0:3
Ratzenböck Stefan 0:3
Hart Walter 0:3
Reingruber Edwin 0:4
Hartl Philipp 0:5
Dreikhausen Thorsten 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung