XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
GALL
LANZ
MÖLL
SGGM
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
Ranglistencup 6000
Ranglistencup 4000
Klasse
U18 (Jugend) männlich Mitte
U18 (Jugend) männlich Mitte A
U18 (Jugend) männlich Mitte B
U18 (Jugend) männlich Nord
U18 (Jugend) männlich Nord/Mitte
U18 (Jugend) männlich Ost A
U18 (Jugend) männlich Ost B
U18 (Jugend) männlich Süd
U18 (Jugend) männlich West A
U18 (Jugend) männlich West B
Runde
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
ANEU1
GALL1
LANZ1
MÖLL1
SGGM1
SGGM2
WEIG1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Philipp Elsler
(
RC-Graph
), 59 Spiele, 16 Siege, 43 Niederlagen, Siegerquote: 27,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2006/2007
2008/2009
2009/2010
2010/2011
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Mitte (2010/2011)
3. Klasse Mitte (2009/2010)
3. Klasse Mitte (2008/2009)
NÖTTV LM 2006/07 Nachwuchs (2006/2007)
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Mitte (2008/2009)
U18 (Jugend) männlich Mitte A (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Bengel Herbert
Berger Leopold sen.
Bodenseer Manfred
Damböck Daniel
Dubowy Jan
Eberl Norbert
Friedl Lukas
Fritz Andreas
Fuchs Markus
Grübl Franz
Gschwandegger Michael
Gutscher Ferdinand
Hickelsberger Jürgen
Hochgerner Lukas
Huber Johann
Huber Walter
Koberger Josef
Koller Carsten
Kovacsovics Tibor
Lagler Gerald
Limberger Karl
Limberger Wolfgang
Mayer Daniel
Mayr Bernhard
Meidl Wolfgang
Michl Ludwig
Miller Conrad
Nekula Ferdinand
Niedermayer Dietmar
Noll Gerhard
Pereira Johannes
Petrovic Stefan
Redl Nico
Schoderbeck Thomas
Schwab Christian
Stark Georg
Steiner Eric
Stiefsohn Adolf
Terian Stefan
Teufner Matthias
Thaller Johann
Topf Bernhard
Wachtler Bernhard
Waltenberger Reinhard
Wokurek Herbert
Zima Rudolf
Zöttl Josef
Spieler aller Vereine
HERZ
NEUL
SGGG
SGTZ
SGVH
SITZ
TRAM
WEIN
WOLF
WTRA
WÖRD
alle
S
N
31.03.2011
3. Klasse Mitte
2
9
Jürgen Hickelsberger (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2011): 1094 ± 47
-
Philipp Elsler (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2011): 977 ± 65
3:0
31.03.2011
3. Klasse Mitte
2
9
Herbert Wokurek (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2011): 1178 ± 48
-
Philipp Elsler (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2011): 977 ± 65
3:0
12.03.2011
3. Klasse Mitte
2
6
Philipp Elsler (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2011): 977 ± 65
-
Gerhard Noll (NEUL4)
RC Punkte (30.06.2011): 1087 ± 62
0:3
12.03.2011
3. Klasse Mitte
2
6
Philipp Elsler (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2011): 977 ± 65
-
Christian Schwab (NEUL4)
RC Punkte (30.06.2011): 1148 ± 52
0:3
19.11.2010
3. Klasse Mitte
1
9
Philipp Elsler (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2011): 977 ± 65
-
Ferdinand Nekula (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2011): 1217 ± 51
1:3
19.11.2010
3. Klasse Mitte
1
9
Philipp Elsler (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2011): 977 ± 65
-
Jürgen Hickelsberger (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2011): 1094 ± 47
0:3
19.11.2010
3. Klasse Mitte
1
9
Philipp Elsler (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2011): 977 ± 65
-
Herbert Wokurek (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2011): 1178 ± 48
3:2
12.11.2010
3. Klasse Mitte
1
8
Ludwig Michl (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2011): 1249 ± 52
-
Philipp Elsler (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2011): 977 ± 65
3:0
12.11.2010
3. Klasse Mitte
1
8
Eric Steiner (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2011): 1065 ± 46
-
Philipp Elsler (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2011): 977 ± 65
1:3
12.11.2010
3. Klasse Mitte
1
8
Ferdinand Gutscher (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2011): 998 ± 48
-
Philipp Elsler (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2011): 977 ± 65
3:1
18.10.2010
3. Klasse Mitte
1
6
Wolfgang Meidl (NEUL4)
RC Punkte (30.06.2011): 1106 ± 49
-
Philipp Elsler (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2011): 977 ± 65
3:0
18.10.2010
3. Klasse Mitte
1
6
Gerhard Noll (NEUL4)
RC Punkte (30.06.2011): 1087 ± 62
-
Philipp Elsler (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2011): 977 ± 65
2:3
18.10.2010
3. Klasse Mitte
1
6
Christian Schwab (NEUL4)
RC Punkte (30.06.2011): 1148 ± 52
-
Philipp Elsler (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2011): 977 ± 65
3:2
28.09.2010
3. Klasse Mitte
1
4
Tibor Kovacsovics (SGTZ7)
RC Punkte (30.06.2011): 1114 ± 49
-
Philipp Elsler (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2011): 977 ± 65
3:0
28.09.2010
3. Klasse Mitte
1
4
Josef Koberger (SGTZ7)
RC Punkte (30.06.2011): 932 ± 51
-
Philipp Elsler (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2011): 977 ± 65
2:3
24.09.2010
3. Klasse Mitte
1
3
Philipp Elsler (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2011): 977 ± 65
-
Jan Dubowy (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2011): 982 ± 50
3:1
24.09.2010
3. Klasse Mitte
1
3
Philipp Elsler (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2011): 977 ± 65
-
Norbert Eberl (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2011): 1021 ± 43
2:3
24.09.2010
3. Klasse Mitte
1
3
Philipp Elsler (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2011): 977 ± 65
-
Johann Huber (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2011): 1274 ± 62
1:3
05.10.2010
3. Klasse Mitte
1
2
Walter Huber (SGGG2)
RC Punkte (30.06.2011): 1341 ± 58
-
Philipp Elsler (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2011): 977 ± 65
3:1
05.10.2010
3. Klasse Mitte
1
2
Reinhard Waltenberger (SGGG2)
RC Punkte (30.06.2011): 972 ± 51
-
Philipp Elsler (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2011): 977 ± 65
3:1
02.04.2010
3. Klasse Mitte
2
9
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2010): 906 ± 74
-
Herbert Bengel (SGTZ6)
RC Punkte (30.06.2010): 1216 ± 47
0:3
02.04.2010
3. Klasse Mitte
2
9
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2010): 906 ± 74
-
Dietmar Niedermayer (SGTZ6)
RC Punkte (30.06.2010): 1030 ± 72
0:3
19.03.2010
3. Klasse Mitte
2
7
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2010): 906 ± 74
-
Lukas Hochgerner (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2010): 1233 ± 43
0:3
19.03.2010
3. Klasse Mitte
2
7
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2010): 906 ± 74
-
Herbert Wokurek (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 45
0:3
05.03.2010
3. Klasse Mitte
2
5
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2010): 906 ± 74
-
Jürgen Hickelsberger (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2010): 1018 ± 44
1:3
05.03.2010
3. Klasse Mitte
2
5
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2010): 906 ± 74
-
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2010): 1283 ± 43
0:3
24.11.2009
3. Klasse Mitte
1
10
Rudolf Zima (SGTZ7)
RC Punkte (30.06.2010): 1231 ± 50
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2010): 906 ± 74
3:0
24.11.2009
3. Klasse Mitte
1
10
Josef Zöttl (SGTZ7)
RC Punkte (30.06.2010): 1080 ± 48
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2010): 906 ± 74
3:0
04.11.2009
3. Klasse Mitte
1
8
Johannes Pereira (WÖRD3)
RC Punkte (30.06.2010): 1401 ± 52
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2010): 906 ± 74
3:0
04.11.2009
3. Klasse Mitte
1
8
Gerald Lagler (WÖRD3)
RC Punkte (30.06.2010): 1163 ± 47
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2010): 906 ± 74
3:1
02.10.2009
3. Klasse Mitte
1
4
Johann Huber (SGVH4)
RC Punkte (30.06.2010): 1253 ± 47
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2010): 906 ± 74
3:0
02.10.2009
3. Klasse Mitte
1
4
Norbert Eberl (SGVH4)
RC Punkte (30.06.2010): 1033 ± 46
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2010): 906 ± 74
3:0
22.09.2009
3. Klasse Mitte
1
3
Christian Schwab (NEUL4)
RC Punkte (30.06.2010): 1198 ± 47
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2010): 906 ± 74
3:0
22.09.2009
3. Klasse Mitte
1
3
Gerhard Noll (NEUL4)
RC Punkte (30.06.2010): 1086 ± 48
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2010): 906 ± 74
3:0
26.03.2009
3. Klasse Mitte
2
8
Manfred Bodenseer (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2009): 1138 ± 46
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
2:3
26.03.2009
3. Klasse Mitte
2
8
Conrad Miller (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2009): 1316 ± 44
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
3:0
02.03.2009
3. Klasse Mitte
2
5
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
-
Wolfgang Limberger (WÖRD3)
RC Punkte (30.06.2009): 1370 ± 66
0:3
02.03.2009
3. Klasse Mitte
2
5
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
-
Karl Limberger (WÖRD3)
RC Punkte (30.06.2009): 1309 ± 56
0:3
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Mitte
1
4
Daniel Mayer (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1243 ± 46
-
Philipp Elsler (UPÖL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
3:1
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Mitte
1
1
Philipp Elsler (UPÖL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
-
Nico Redl (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2009): 849 ± 94
3:0
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Mitte
1
1
Philipp Elsler (UPÖL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
-
Matthias Teufner (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2009): 668 ± 94
3:0
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Mitte
1
3
Philipp Elsler (UPÖL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
-
Lukas Friedl (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2009): 1493 ± 42
0:3
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Mitte
1
4
Georg Stark (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2009): 709 ± 74
-
Philipp Elsler (UPÖL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
0:3
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Mitte
1
2
Andreas Fritz (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 955 ± 44
-
Philipp Elsler (UPÖL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
3:0
13.01.2009
3. Klasse Mitte
2
1
Leopold Berger sen. (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2009): 1207 ± 49
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
3:0
13.01.2009
3. Klasse Mitte
2
1
Franz Grübl (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2009): 1104 ± 47
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
3:0
13.12.2008
3. Klasse Mitte
1
11
Stefan Petrovic (TRAM2)
RC Punkte (30.06.2009): 893 ± 64
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
0:3
13.12.2008
3. Klasse Mitte
1
11
Bernhard Mayr (TRAM2)
RC Punkte (30.06.2009): 895 ± 55
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
1:3
13.12.2008
3. Klasse Mitte
1
11
Bernhard Wachtler (TRAM2)
RC Punkte (30.06.2009): 1023 ± 47
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
3:0
06.12.2008
3. Klasse Mitte
1
10
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
-
Thomas Schoderbeck (WEIN2)
RC Punkte (30.06.2009): 1039 ± 46
1:3
06.12.2008
3. Klasse Mitte
1
10
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
-
Markus Fuchs (WEIN2)
RC Punkte (30.06.2009): 1077 ± 45
2:3
06.12.2008
3. Klasse Mitte
1
10
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
-
Adolf Stiefsohn (WEIN2)
RC Punkte (30.06.2009): 915 ± 51
3:1
20.11.2008
3. Klasse Mitte
1
9
Daniel Damböck (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2009): 988 ± 45
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
0:3
20.11.2008
3. Klasse Mitte
1
9
Bernhard Topf (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2009): 1038 ± 48
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
2:3
20.11.2008
3. Klasse Mitte
1
9
Stefan Terian (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2009): 990 ± 52
-
Philipp Elsler (UPÖL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
1:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Mitte A
1
1
Philipp Elsler (UPÖL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
-
Carsten Koller (SITZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 1674 ± 45
2:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Mitte A
1
4
Bernhard Wachtler (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1023 ± 47
-
Philipp Elsler (UPÖL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
2:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Mitte A
1
2
Conrad Miller (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 1316 ± 44
-
Philipp Elsler (UPÖL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 61
3:1
22.10.2006
NÖTTV LM 2006/07 Nachwuchs
Jugend m. Einzel
Philipp Elsler (UPÖL)
RC Punkte (30.06.2007): 976 ± 50
-
Michael Gschwandegger (WOLF)
RC Punkte (30.06.2007): 1081 ± 52
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung