XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
HAUS
RAND
STPA
USCH
UYBS
WAIY
WIES
WOLF
YBBS
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Senioren Championship Cup
Senioren Challenge Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga West
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
HAUS1
RAND1
STPA1
USCH1
UYBS1
WAIY1
WIES1
WOLF2
YBBS1
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
[alle]
Herren
[alle]
Damen Liga
Damen Klasse
DONIC Liga
2. Landesliga A
2. Landesliga B
2. Landesliga Oberes Playoff
2. Landesliga Unteres Playoff
Oberliga Mitte/West
Oberliga Nord/Ost
Oberliga Süd
Qualifikation 1 zur Oberliga
Qualifikation zur Unterliga Ost
Unterliga Mitte
Unterliga Nord
Unterliga Nord/Mitte
Unterliga Ost
Unterliga Süd A
Unterliga Süd B
Unterliga West
1. Klasse Mitte
1. Klasse Nord
1. Klasse Nord/Mitte
1. Klasse Ost A
1. Klasse Ost B
1. Klasse Süd A
1. Klasse Süd B
1. Klasse West A
1. Klasse West B
2. Klasse Mitte
2. Klasse Nord
2. Klasse Nord/Mitte
2. Klasse Ost A
2. Klasse Ost B
2. Klasse Süd A
2. Klasse Süd B
2. Klasse West A
2. Klasse West B
3. Klasse Mitte
3. Klasse Nord/Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse Süd A
3. Klasse Süd B
3. Klasse West A
3. Klasse West B
Qualifikation zur 3. Klasse Mitte
4. Klasse Mitte A
4. Klasse Mitte B
4. Klasse Süd
Nachwuchs weiblich Liga
Challenge Cup Platz 1-6
Challenge Cup Platz 7-10
Challenge Cup Vorrunde A
Challenge Cup Vorrunde B
Challenge Cup Vorrunde C
Championship Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Platz 1-4
Nachwuchs Challenge Cup Liga Platz 1-4
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Platz 5-8
Nachwuchs Challenge Cup Liga Platz 5-8
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Vorrunde A
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Vorrunde B
Nachwuchs Challenge Cup Liga Vorrunde A
Nachwuchs Challenge Cup Liga Vorrunde B
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Platz 1-4
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Vorrunde A
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Vorrunde B
Nachwuchs Rookie Cup Nord Platz 1-4
Nachwuchs Rookie Cup Nord Vorrunde A
Nachwuchs Rookie Cup Nord Vorrunde B
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte
Nachwuchs Rookie Cup Ost A Platz 1-4
Nachwuchs Rookie Cup Ost A Vorrunde A
Nachwuchs Rookie Cup Ost A Vorrunde B
Nachwuchs Rookie Cup Ost B Platz 1-4
Nachwuchs Rookie Cup Ost B Vorrunde A
Nachwuchs Rookie Cup Ost B Vorrunde B
Nachwuchs Rookie Cup Süd
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Platz 5-6
Nachwuchs Rookie Cup Nord Platz 5-7
Nachwuchs Rookie Cup Ost A Platz 5-6
Nachwuchs Rookie Cup Ost B Platz 5-6
Rookie Cup Platz 1-4
Rookie Cup Platz 5-7
Rookie Cup Vorrunde A
Rookie Cup Vorrunde B
Senioren Challenge Cup Platz 1-4
Senioren Challenge Cup Vorrunde A
Senioren Challenge Cup Vorrunde B
Senioren Challenge Cup Platz 5-7
Senioren Championship Cup Platz 1-4
Senioren Championship Cup Vorrunde A
Senioren Championship Cup Vorrunde B
Senioren Championship Cup Platz 5-7
Senioren 40+ Liga
Senioren 40+ 1. Klasse Ost
Senioren 40+ 1. Klasse West
Senioren 50+ Liga
Senioren 60+ Liga
Senioren 60+ Klasse
Senioren 70+ Liga
U11 A
U11 B
U11 C
U11 D
U13 Liga
U13 1. Klasse Mitte
U13 1. Klasse Nord
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd A
U13 1. Klasse Süd B
U13 1. Klasse West
U13 2. Klasse Mitte
U15 Liga
U15 1. Klasse Mitte
U15 1. Klasse Nord
U15 1. Klasse Ost
U15 1. Klasse Süd
U15 1. Klasse West
U15 2. Klasse Mitte
U15 2. Klasse Nord
U18 1. Liga
U18 2. Liga
U18 1. Klasse Mitte
U18 1. Klasse Nord
U18 1. Klasse Ost
U18 1. Klasse Süd
U18 1. Klasse West
U18 2. Klasse Mitte
U18 2. Klasse Nord
U18 2. Klasse Ost
U21 Liga
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
HAUS
RAND
STPA
USCH
UYBS
WAIY
WIES
WOLF
YBBS
[alle]
WAIY1
STPA1
RAND1
USCH1
WIES1
UYBS1
YBBS1
HAUS1
WOLF2
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: Unterliga West, Leg 1, Round 9 (original date: 14.12.2013)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
9
Thu.
05.12.2013 19:15 (PT)
WOLF2
-
HAUS1
4:6
NMS Hausmening / Turnhalle
Michael Gschwandegger
Johannes Weiß
1:3
Michael Zellhofer
Ferdinand Reiter
3:0
Klaus Raab
Johann Kamleitner
1:3
Klaus Raab
/
Michael Zellhofer
Johannes Weiß
/
Johann Kamleitner
1:3
Michael Zellhofer
Johannes Weiß
3:0
Michael Gschwandegger
Johann Kamleitner
3:2
Klaus Raab
Ferdinand Reiter
0:3
Michael Zellhofer
Johann Kamleitner
3:1
Klaus Raab
Johannes Weiß
1:3
Michael Gschwandegger
Ferdinand Reiter
1:3
Show result
Confirmed by system
1
9
Sat.
30.11.2013 15:00
YBBS1
-
STPA1
5:5
Freizeitzentrum Ybbs / Sporthalle
Sebastian Eder
Julian Stocker
0:3
Ronald Kranzl
Markus Stöckler
3:1
Josef Fiedler
Martin Mayerhofer
1:3
Sebastian Eder
/
Josef Fiedler
Julian Stocker
/
Martin Mayerhofer
2:3
Ronald Kranzl
Julian Stocker
1:3
Sebastian Eder
Martin Mayerhofer
3:0
Josef Fiedler
Markus Stöckler
3:0
Ronald Kranzl
Martin Mayerhofer
3:1
Josef Fiedler
Julian Stocker
0:3
Sebastian Eder
Markus Stöckler
3:1
Show result
Confirmed by Away-Team
1
9
Sat.
14.12.2013 15:00
UYBS1
-
WAIY1
6:2
NMS Ybbsitz / TT-Halle
Erich Helm
Christof Leodolter
3:2
(-7,5,6,-9,11)
Michael Schweiger
Franz Desch
3:1
(8,8,-6,8)
Leopold Seyrlehner
Christoph Böck
1:3
(-5,10,-9,-7)
Erich Helm
/
Michael Schweiger
Christof Leodolter
/
Christoph Böck
3:0
(2,6,7)
Michael Schweiger
Christof Leodolter
0:3
(-9,-9,-9)
Erich Helm
Christoph Böck
3:1
(-4,0,8,9)
Leopold Seyrlehner
Franz Desch
3:0
(7,11,6)
Michael Schweiger
Christoph Böck
3:2
(12,12,-10,-8,4)
Show result
Confirmed by Away-Team
1
9
Sat.
14.12.2013 09:00
RAND1
-
USCH1
6:4
NMS Randegg / Turnhalle
Walter Hintersteiner
Thomas Gamsjäger
3:2
Alexander Stroblmayr
Peter Löwenstein
1:3
Gerald Scheiblauer
Jakob Reiterlehner
1:3
Gerald Scheiblauer
/
Walter Hintersteiner
Jakob Reiterlehner
/
Peter Löwenstein
2:3
Walter Hintersteiner
Peter Löwenstein
3:2
Gerald Scheiblauer
Thomas Gamsjäger
3:0
Alexander Stroblmayr
Jakob Reiterlehner
0:3
Gerald Scheiblauer
Peter Löwenstein
3:1
Walter Hintersteiner
Jakob Reiterlehner
3:0
Alexander Stroblmayr
Thomas Gamsjäger
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy