XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BIES
GUNT
INNS
LEO
MAUT
NEUB
OBER
SAAL
SGGM
WELS
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weilblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
League
1. Damen-Bundesliga
1. Herren-Bundesliga
2. Damen-Bundesliga
2. Herren-Bundesliga A
2. Herren-Bundesliga B
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Team
BIES1
GUNT1
INNS2
LEO1
MAUT2
NEUB1
OBER1
SAAL1
SGGM1
WELS2
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
[alle]
Herren
[alle]
1. Damen-Bundesliga
1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
1. Damen-Bundesliga Platz 5-8
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen
2. Damen-Bundesliga
2. Damen-Bundesliga Platz 01-04
2. Damen-Bundesliga Platz 05-08
2. Damen-Bundesliga Platz 09-10
2. Damen-Bundesliga Platz 11-14
Qualifikation zur 2. Damen-Bundesliga
1. Herren-Bundesliga
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
1. Herren-Bundesliga Platz 5-8
1. Herren-Bundesliga Platz 9-12
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
2. Herren-Bundesliga A
2. Herren-Bundesliga B
2. Herren-Bundesliga Platz 01-04
2. Herren-Bundesliga Platz 05-08
2. Herren-Bundesliga Platz 09-12
2. Herren-Bundesliga Platz 13-16
2. Herren-Bundesliga Platz 17-20
Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Platz 1-4
Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Platz 5-6
Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Vorrunde A
Qualifikation zur 2. Herren-Bundesliga Vorrunde B
ÖM U11
ÖM U13 männlich Platz 1-3
ÖM U13 männlich Platz 4-6
ÖM U13 männlich Platz 7-9
ÖM U13 männlich Vorrunde A
ÖM U13 männlich Vorrunde B
ÖM U13 männlich Vorrunde C
ÖM U13 weiblich Platz 1-2
ÖM U13 weiblich Platz 3-4
ÖM U13 weiblich Platz 5-6
ÖM U13 weiblich Vorrunde A
ÖM U13 weiblich Vorrunde B
ÖM U15 männlich Platz 1-3
ÖM U15 männlich Platz 4-6
ÖM U15 männlich Platz 7-9
ÖM U15 männlich Vorrunde A
ÖM U15 männlich Vorrunde B
ÖM U15 männlich Vorrunde C
ÖM U15 weiblich Platz 1-2
ÖM U15 weiblich Platz 3-4
ÖM U15 weiblich Platz 5-6
ÖM U15 weiblich Vorrunde A
ÖM U15 weiblich Vorrunde B
ÖM U18 männlich Platz 1-3
ÖM U18 männlich Platz 4-6
ÖM U18 männlich Platz 7-9
ÖM U18 männlich Vorrunde A
ÖM U18 männlich Vorrunde B
ÖM U18 männlich Vorrunde C
ÖM U18 weiblich Platz 1-3
ÖM U18 weiblich Platz 4-6
ÖM U18 weiblich Platz 7-9
ÖM U18 weiblich Vorrunde A
ÖM U18 weiblich Vorrunde B
ÖM U18 weiblich Vorrunde C
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich Platz 1-2
ÖM U21 weiblich Platz 3-4
ÖM U21 weiblich Platz 5-6
ÖM U21 weiblich Vorrunde A
ÖM U21 weiblich Vorrunde B
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
[alle]
BIES
GUNT
INNS
LEO
MAUT
NEUB
OBER
SAAL
SGGM
WELS
[alle]
BTTV - NEUB1
NÖTTV - GUNT1
NÖTTV - OBER1
NÖTTV - SGGM1
OÖTTV - BIES1
OÖTTV - WELS2
OÖTTV - MAUT2
STTTV - LEO1
STTV - SAAL1
TTTV - INNS2
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 2. Herren-Bundesliga A, Leg 2, Round 4 (original date: 26.01.2014)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
2
4
Sun.
26.01.2014 10:00
OBER1
-
MAUT2
4:6
Sporthalle Oberndorf
Clemens Gal
Tomas Janci
0:3
Karoly Nemeth
Simon Oberfichtner
3:0
Thomas Daxböck
Martin Schaumberger
1:3
Karoly Nemeth
Tomas Janci
1:3
Thomas Daxböck
Simon Oberfichtner
3:1
Clemens Gal
Martin Schaumberger
3:1
Thomas Daxböck
Tomas Janci
0:3
Karoly Nemeth
Martin Schaumberger
3:1
Clemens Gal
Simon Oberfichtner
0:3
Clemens Gal
/
Karoly Nemeth
Tomas Janci
/
Simon Oberfichtner
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
2
4
Sun.
26.01.2014 10:00
WELS2
-
BIES1
6:3
Sporthalle Vogelweide
Klaus Angleitner
Janos Kovacs jun.
3:2
Stojan Plavsic
Florian Heine
3:2
Philipp Wellinger
Bernhard Doppelbauer
1:3
Stojan Plavsic
Janos Kovacs jun.
1:3
Philipp Wellinger
Florian Heine
3:1
Klaus Angleitner
Bernhard Doppelbauer
3:0
Philipp Wellinger
Janos Kovacs jun.
1:3
Stojan Plavsic
Bernhard Doppelbauer
3:0
Klaus Angleitner
Florian Heine
3:0
Show result
Confirmed by system
2
4
Sun.
26.01.2014 10:00
INNS2
-
GUNT1
5:5
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Bernhard Pilsz
Michael Malek
3:2
Imre Zoltan Bak
Ferenc Simon
1:3
Simon Chwatal
Alexander Strelec
0:3
Imre Zoltan Bak
Michael Malek
3:0
Simon Chwatal
Ferenc Simon
0:3
Bernhard Pilsz
Alexander Strelec
3:0
Simon Chwatal
Michael Malek
0:3
Imre Zoltan Bak
Alexander Strelec
3:1
Bernhard Pilsz
Ferenc Simon
0:3
Bernhard Pilsz
/
Imre Zoltan Bak
Ferenc Simon
/
Michael Malek
3:2
Show result
Confirmed by system
2
4
Sun.
26.01.2014 10:00
SAAL1
-
SGGM1
6:2
VS Turnhalle Saalfelden Bahnhof
Bernhard Weiss
Jörg-Peter Pichler
2:3
(-5,-7,5,5,-9)
Yuriy Matviychuk
Franz Kraus-Güntner
3:0
(3,1,9)
Christian Luginger
Alexander Reitner
3:1
(-10,7,5,9)
Yuriy Matviychuk
Jörg-Peter Pichler
3:0
(15,6,5)
Christian Luginger
Franz Kraus-Güntner
1:3
(-9,9,-5,-4)
Bernhard Weiss
Alexander Reitner
3:1
(2,-12,9,7)
Christian Luginger
Jörg-Peter Pichler
3:0
(8,7,7)
Yuriy Matviychuk
Alexander Reitner
3:0
(3,0,4)
Show result
Confirmed by system
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-contact
|
Privacy Policy