XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ASCH
HAUS
OBER
SGAM
USCH
WOLF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
DONIC Cup 5700
DONIC Cup 4000
Qualifikationsspiele
Klasse
Liga
1. Klasse Mitte
1. Klasse Mitte/Ost
1. Klasse Nord
1. Klasse Ost
1. Klasse Süd
1. Klasse West
2. Klasse Süd
2. Klasse West
Runde
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
ASCH1
HAUS1
OBER3
OBER4
SGAM1
USCH1
WOLF2
WOLF3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Florian Oismüller
(
RC-Graph
), 64 Spiele, 35 Siege, 29 Niederlagen, Siegerquote: 54,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2009/2010
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse West A (2009/2010)
NÖTTV LM 2009 Nachwuchs (2009/2010)
NÖTTV NWL-1 (Guntramsdorf/Schwechat) (2009/2010)
NÖTTV NWL-2 (Angern/Mistelbach) (2009/2010)
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.) (2009/2010)
U13 Liga (2009/2010)
U13 West (2009/2010)
U15 2. Klasse West (2009/2010)
U15 West B (2009/2010)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
alle Gegner
Boeger Michael
Bruckner Simon
Czihak David
Czihak Thomas jun.
Daurer Julian
Demmer Stephan
Diendorfer Ines
Glösmann Felix
Guggenberger Benjamin
Guggenberger Victoria
Gutdeutsch Daniel
Haider Georg
Hartl Gerald
Hartl Jakob
Hartl Lena
Hennrich Tristan
Hülmbauer Felix
Kilian Marc
Kleemaier Christian
Kopecky Sebastian
Kranzl Ronald
Letofsky Herwig
Loiberspäck Markus
Marteau Simon
Münzker Daniel
Papai Daniel
Rauscher Alexander
Repper Lukas
Repper Tobias
Riepl Sarah
Schagl Lukas
Scharinger Markus
Schmidt Alexander
Schreiber Markus
Schöfberger Christoph
Seiberl Christoph
Seiberl Clemens
Steingassner Martin
Teufel Georg
Weninger Christoph
Zellhofer Michael
Zettel Patrick
Spieler aller Vereine
ASCH
ASPA
BRUC
EAMS
GAMI
HAUS
LALO
MATZ
MIST
NEUD
NIBE
OBER
REIN
SGAM
SGGM
SGWV
STEI
SVSN
USCH
WEIG
WOLF
WÖRD
ZIER
alle
S
N
30.05.2010
U13 Liga
1
6
Tristan Hennrich (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2010): 516 ± 54
-
Florian Oismüller (OBER1)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
1:3
30.05.2010
U13 Liga
1
3
Florian Oismüller (OBER1)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Benjamin Guggenberger (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2010): 817 ± 42
2:3
30.05.2010
U13 Liga
1
2
Martin Steingassner (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2010): 1151 ± 42
-
Florian Oismüller (OBER1)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
3:0
30.05.2010
U13 Liga
1
1
Florian Oismüller (OBER1)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Daniel Gutdeutsch (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2010): 810 ± 39
0:3
30.05.2010
U13 Liga
1
7
Florian Oismüller (OBER1)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Christian Kleemaier (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2010): 1161 ± 45
0:3
30.05.2010
U13 Liga
1
5
Florian Oismüller (OBER1)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2010): 863 ± 44
0:3
30.05.2010
U13 Liga
1
4
Michael Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2010): 714 ± 45
-
Florian Oismüller (OBER1)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
3:1
30.05.2010
U13 Liga
1
3
Florian Oismüller (OBER1)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Victoria Guggenberger (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2010): 487 ± 48
3:0
30.05.2010
U13 Liga
1
2
Markus Schreiber (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2010): 333 ± 69
-
Florian Oismüller (OBER1)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
0:3
30.05.2010
U13 Liga
1
1
Florian Oismüller (OBER1)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Daniel Papai (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2010): 875 ± 43
3:2
30.05.2010
U13 Liga
1
6
Felix Hülmbauer (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2010): 891 ± 39
-
Florian Oismüller (OBER1)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
3:1
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Gruppe 6
Benjamin Guggenberger (ZIER)
RC Punkte (30.06.2010): 817 ± 42
-
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
N
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Gruppe 6
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Sarah Riepl (ASPA)
RC Punkte (30.06.2010): 429 ± 52
S
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Gruppe 6
Ines Diendorfer (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 615 ± 51
-
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
S
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Gruppe 6
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Lena Hartl (EAMS)
RC Punkte (30.06.2010): 532 ± 47
S
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Gruppe 6
Marc Kilian (BRUC)
RC Punkte (30.06.2010): 536 ± 44
-
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
S
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Gruppe 6
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Simon Marteau (SVSN)
RC Punkte (30.06.2010): 841 ± 56
N
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Gruppe 6
Jakob Hartl (EAMS)
RC Punkte (30.06.2010): 689 ± 44
-
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
S
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Gruppe 6
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Daniel Münzker (MATZ)
RC Punkte (30.06.2010): 452 ± 52
S
28.02.2010
U15 2. Klasse West
1
1
B:
Florian Oismüller (OBER3)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Clemens Seiberl (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 537 ± 53
3:1
28.02.2010
U15 2. Klasse West
1
2
B:
Jakob Hartl (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2010): 689 ± 44
-
Florian Oismüller (OBER3)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
3:2
28.02.2010
U15 2. Klasse West
1
3
B:
Florian Oismüller (OBER3)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Georg Teufel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2010): 568 ± 67
1:3
28.02.2010
U15 2. Klasse West
1
4
B:
Florian Oismüller (OBER3)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Felix Glösmann (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2010): 808 ± 43
1:3
28.02.2010
U15 2. Klasse West
1
5
B:
Georg Haider (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2010): 339 ± 55
-
Florian Oismüller (OBER3)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
0:3
28.02.2010
U15 2. Klasse West
1
6
B:
Florian Oismüller (OBER3)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Sebastian Kopecky (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2010): 456 ± 72
3:1
28.02.2010
U15 2. Klasse West
1
7
B:
Tobias Repper (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 470 ± 52
-
Florian Oismüller (OBER3)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
0:3
09.02.2010
3. Klasse West A
2
3
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Thomas Czihak jun. (GAMI5)
RC Punkte (30.06.2010): 598 ± 57
0:3
09.02.2010
3. Klasse West A
2
3
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
David Czihak (GAMI5)
RC Punkte (30.06.2010): 954 ± 50
1:3
23.01.2010
3. Klasse West A
2
2
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Jakob Hartl (SGAM9)
RC Punkte (30.06.2010): 689 ± 44
1:3
23.01.2010
3. Klasse West A
2
2
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Lena Hartl (SGAM9)
RC Punkte (30.06.2010): 532 ± 47
3:2
23.01.2010
3. Klasse West A
2
2
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Gerald Hartl (SGAM9)
RC Punkte (30.06.2010): 2039 ± 100
0:3
08.12.2009
NÖTTV NWL-2 (Angern/Mistelbach)
Gruppe 7 - Vorrunde
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Markus Scharinger (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2010): 453 ± 45
S
08.12.2009
NÖTTV NWL-2 (Angern/Mistelbach)
Gruppe 7 - Vorrunde
Christoph Schöfberger (NEUD)
RC Punkte (30.06.2010): 349 ± 47
-
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
S
08.12.2009
NÖTTV NWL-2 (Angern/Mistelbach)
Gruppe 7 - oberes Play off
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Victoria Guggenberger (ZIER)
RC Punkte (30.06.2010): 487 ± 48
S
08.12.2009
NÖTTV NWL-2 (Angern/Mistelbach)
Gruppe 7 - oberes Play off
Benjamin Guggenberger (ZIER)
RC Punkte (30.06.2010): 817 ± 42
-
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
N
08.12.2009
NÖTTV NWL-2 (Angern/Mistelbach)
Gruppe 7 - Vorrunde
Stephan Demmer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2010): 503 ± 43
-
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
N
08.12.2009
NÖTTV NWL-2 (Angern/Mistelbach)
Gruppe 7 - oberes Play off
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Stephan Demmer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2010): 503 ± 43
N
08.12.2009
NÖTTV NWL-2 (Angern/Mistelbach)
Gruppe 7 - oberes Play off
Ines Diendorfer (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 615 ± 51
-
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
S
08.12.2009
NÖTTV NWL-2 (Angern/Mistelbach)
Gruppe 7 - Vorrunde
Victoria Guggenberger (ZIER)
RC Punkte (30.06.2010): 487 ± 48
-
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
S
08.12.2009
NÖTTV NWL-2 (Angern/Mistelbach)
Gruppe 7 - oberes Play off
Sarah Riepl (ASPA)
RC Punkte (30.06.2010): 429 ± 52
-
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
S
29.11.2009
U13 West
1
5
Jakob Hartl (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2010): 689 ± 44
-
Florian Oismüller (OBER1)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
2:3
29.11.2009
U13 West
1
2
Florian Oismüller (OBER1)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Tobias Repper (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2010): 470 ± 52
3:2
29.11.2009
U13 West
1
7
Felix Glösmann (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2010): 808 ± 43
-
Florian Oismüller (OBER1)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
3:0
29.11.2009
U13 West
1
5
Lena Hartl (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2010): 532 ± 47
-
Florian Oismüller (OBER1)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
1:3
29.11.2009
U13 West
1
3
Georg Haider (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2010): 339 ± 55
-
Florian Oismüller (OBER1)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
2:3
29.11.2009
U13 West
1
1
Julian Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2010): 272 ± 69
-
Florian Oismüller (OBER1)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
0:3
29.11.2009
U13 West
1
7
Lukas Repper (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2010): 466 ± 61
-
Florian Oismüller (OBER1)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
2:3
29.11.2009
U13 West
1
2
Florian Oismüller (OBER1)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Simon Bruckner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2010): 415 ± 79
3:0
25.10.2009
NÖTTV LM 2009 Nachwuchs
U15 Einzel männlich
Markus Loiberspäck (WEIG)
RC Punkte (30.06.2010): 890 ± 57
-
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
N
25.10.2009
NÖTTV LM 2009 Nachwuchs
U13 Einzel männlich
Martin Steingassner (MIST)
RC Punkte (30.06.2010): 1151 ± 42
-
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
N
25.10.2009
NÖTTV LM 2009 Nachwuchs
U13 Einzel männlich
Alexander Schmidt (LALO)
RC Punkte (30.06.2010): 448 ± 49
-
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
S
11.10.2009
NÖTTV NWL-1 (Guntramsdorf/Schwechat)
E U13m - Vorrunde
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Herwig Letofsky (NEUD)
RC Punkte (30.06.2010): 291 ± 85
S
11.10.2009
NÖTTV NWL-1 (Guntramsdorf/Schwechat)
E U13m - oben
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Benjamin Guggenberger (ZIER)
RC Punkte (30.06.2010): 817 ± 42
N
11.10.2009
NÖTTV NWL-1 (Guntramsdorf/Schwechat)
E U13m - Vorrunde
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Lukas Schagl (STEI)
RC Punkte (30.06.2010): 407 ± 60
S
11.10.2009
NÖTTV NWL-1 (Guntramsdorf/Schwechat)
E U13m - oben
Clemens Seiberl (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 537 ± 53
-
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
S
04.10.2009
U15 West B
1
4
Ronald Kranzl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2010): 900 ± 46
-
Florian Oismüller (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
3:0
04.10.2009
U15 West B
1
7
Florian Oismüller (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Lukas Repper (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 466 ± 61
3:2
04.10.2009
U15 West B
1
1
Clemens Seiberl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2010): 537 ± 53
-
Florian Oismüller (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
0:3
04.10.2009
U15 West B
1
2
Patrick Zettel (OBER2)
RC Punkte (30.06.2010): 889 ± 64
-
Florian Oismüller (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
3:0
04.10.2009
U15 West B
1
3
Florian Oismüller (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Christoph Weninger (OBER1)
RC Punkte (30.06.2010): 1471 ± 44
0:3
04.10.2009
U15 West B
1
4
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2010): 721 ± 51
-
Florian Oismüller (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
1:3
04.10.2009
U15 West B
1
7
Florian Oismüller (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Tobias Repper (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 470 ± 52
0:3
04.10.2009
U15 West B
1
5
Florian Oismüller (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Michael Boeger (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2010): 634 ± 62
1:3
04.10.2009
U15 West B
1
6
Michael Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2010): 714 ± 45
-
Florian Oismüller (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung