XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Lorenz Schmid
(
RC-Graph
), 274 Spiele, 131 Siege, 143 Niederlagen, Siegerquote: 47,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte) (2019/2020)
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte) (2018/2019)
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte) (2017/2018)
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
Nachwuchs Challenge Cup (2017/2018)
Nachwuchs Challenge Cup Platz 1-4 (2018/2019)
Nachwuchs Challenge Cup Vorrunde B (2018/2019)
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020 (2019/2020)
NÖTTV 12. Riha Open 2018 (2017/2018)
NÖTTV 13. Riha Open 2018 (2018/2019)
NÖTTV 19. Riha Open (2020/2021)
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020 (2019/2020)
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln (2020/2021)
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl (2018/2019)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018 (2018/2019)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs und Senioren (2017/2018)
NÖTTV RLT Bruck/Leitha (2018/2019)
NÖTTV RLT Tulln (2017/2018)
Oberliga A (1700 RC-Punkte) (2022/2023)
Oberliga D (1700 RC-Punkte) (2021/2022)
U11 Klasse Mitte/Ost (2016/2017)
U13 1. Klasse Ost (2018/2019)
U13 1. Klasse Ost (2017/2018)
U15 1. Klasse Ost (2019/2020)
U15 1.Klasse Ost (2018/2019)
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte) (2020/2021)
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020 (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020 (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2019/2020)
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe) (2016/2017)
ÖTTV ÖM U15 2021 (Individualbewerbe) (2020/2021)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Ager Wolfgang
Alic Ajdin
Alimusaj Albin
Ameti Samuel
Bauer Robert
Bayer Denis
Becherer Emanuel
Bednar Thomas
Beiglböck David
Beinrücker Luca
Betancor-Hernandez Marcos
Bican Jona
Binder Alexander
Binder Melanie
Binder Niklas
Blaha Walter
Brandl David
Brandtner Jakob
Bulant Timo
Carreno Schöfegger Ariel
Damm Niklas
Daubeck Stefan
Dostl Manuel
Dundler Christoph
Enzersdorfer Johann
Essl Anton
Fegerl Martin
Feichtinger Dominik
Feigl Silvia
Fletl Alexander
Frauendorfer Werner
Frelich David
Fritsche Helmut
Fritscher Florian
Fuchs Julia
Gastinger Erwin
Gastinger Herbert
Geringer Fabian
Ghanem Seifeldin
Glaser Alexander
Goch Maksymilian
Gold Anja
Graf Roland
Granadia Mario
Gruber Bernhard
Grundbeck Marcel
Grundner Gernot
Grundner Roman
Haferl Bernhard
Halmenschlager Gerhard
Haslinger Emil
Heiglmaier Paul
Hemerka Thomas
Henning Jennifer
Henschl Alfred
Herzog Friedrich
Himmer Mario
Holnsteiner Werner
Honkowicz Kacper
Hrabal Paul
Ibantschitz Martin
Jaidhauser Simon
Jetschko Adrian
Jovanovic Marko
Juhasz Mark
Kargl Johannes
Kipman Filip
Kleindienst Lukas
Kling Roland
Kloiber Peter
Kober Volkmar
Koller Johannes
Kollnberger Felix
Kolodziejczyk Franciszek
Kolodziejczyk Marek
Koppensteiner Markus
Korak Lorenz
Kratochwil Rudolf
Kriha Fabian
Kriha Tobias
Kronlachner Eduard
Kronstorfer Gregor
Küntzler Fabian
Laczkovits Daniel
Lang Reinhard
Lewe Elias
Linsbogen Valentin
Lisa Zuzana
Lörincz Krisztofer-Levente
Mach Norbert
Mach Tobias
Mager Martin
Maier Alexander
Maierhofer Kilian
Mandt Sebastian
Meidl Lukas
Meixner Reinhard
Miazhynski Michael
Michl Armin
Michl Harald
Miller Heike
Milovanovic Nenad
Mitas Helmut
Mitterlehner Andreas
Moza Julia
Mravlyov Robert
Mölzer Herbert
Mörwald Klaus
Nagl Wolfgang
Nakicevic Adin
Neumayr Patrick
Niederleitner Niklas
Nowak Thao
Panzer Rudolf
Pfeifer Moritz
Pfeiler Manuel
Pinczker Hans
Pistori Alexander
Pistori Simon
Pober Severin
Poller Johann
Posedu Matthias
Potzmann Werner
Prettner Gabriel
Preßl Robert
Prohaska Michael
Pöll Manuel
Rehberger Thomas
Reiner Konstantin
Reiter David
Resagk Henryk
Riepl Martin
Riepl Robert
Roupetz Roxana
Ruhedorffer Lukas
Rzihauschek Julian
Schindl Wolfgang sen.
Schiphorst Isabel
Schlechter Fabian
Schleinzer Michael
Schneps Florian
Schrödl Vinzenz
Schulner Daniel
Schwarzinger Lukas
Schöfnagl Verena
Schönbauer Christian
Schönthaler Nicolas
Schöpf Lukas
Schöpke Manuel
Schütz Tobias
Skerbinz Nina
Skerbinz Patrick
Spiegelhofer Günther
Spießlechner Peter
Stadlbauer Roswitha
Stanzl Michael
Stejskal Jan
Stift Florian
Stift Lionel
Strilka Paul
Szuta Filip
Taborsky Lara
Thurnberger Kevin
Tischberger Tobias
Tlustos Markus
Tüchler Jan
Tüchler Kevin
Tüchler Robin
Ulrich Thomas
Urban Markus
Veith Martin
Vician Milan
Vizvary Dusan
Vlajic Justin
Vock Johannes
Vogel Wilfried
Voit Marco
Vrana Robert
Wakilzadeh Hayat
Weinberger Thomas
Weinkum Franz
Weis Benedikt
Wickramasinghe Aidan
Wilder Albert
Wilder Jakob
Wolf Fabian
Wolf Julian
Wyss Stephan
Zemanek Sabrina
Zimmermann Nico
Öhler Bernd
Spieler aller Vereine
AGUM
ALTA
ALTE
ANEU
ANGE
BAAC
BACH
BRUC
EAMS
EDEN
EGGE
ERLA
FLÖT
FRAS
GALL
GRDI
GUNT
HAGE
HORN
IND
JENB
KAIN
KENN
KONT
KORN
KUCH
LASS
LENZ
MAR
MARK
MATTB
MATZ
NEUD
NEUL
NEUM
NIBE
NILE
OBERP
OGÄN
OTTH
PER
POTT
RANK
RIED
SALZ
SCHZ
SCHÖ
SGAS
SGLH
SGSPS
SGSTO
SGWL
SGWV
SIER
SPHMK
SPMM
SSTO
STRW
STVG
SVGT
SVSW
TRAM
TT14
TULL
UAMS
USTO
UWK
VELD
VILL
WAIY
WEIG
WOLK
WPAE
WULT
WÖRD
ZWET
alle
S
N
29.04.2023
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
2
8
Nenad Milovanovic (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1315 ± 60
-
Lorenz Schmid (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1072 ± 95
3:0
29.04.2023
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
2
8
Dusan Vizvary (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1482 ± 50
-
Lorenz Schmid (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1072 ± 95
3:0
02.12.2022
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
1
8
Lorenz Schmid (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1072 ± 95
-
Milan Vician (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1163 ± 78
0:3
02.12.2022
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
1
8
Lorenz Schmid (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1072 ± 95
-
Dusan Vizvary (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1482 ± 50
0:3
02.12.2022
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
1
8
Lorenz Schmid (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1072 ± 95
-
Nenad Milovanovic (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1315 ± 60
2:3
08.04.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
2
1
Christoph Dundler (HORN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1278 ± 54
-
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 80
3:1
08.04.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
2
1
Walter Blaha (HORN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1493 ± 54
-
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 80
3:0
28.01.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
11
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1493 ± 56
-
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 80
3:0
28.01.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
11
Martin Fegerl (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1601 ± 71
-
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 80
3:0
06.11.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
10
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 80
-
Lukas Meidl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1205 ± 60
0:3
06.11.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
10
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 80
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2022): 1391 ± 56
0:3
20.11.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
6
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 80
-
Niklas Damm (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1524 ± 65
0:3
20.11.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
6
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 80
-
Fabian Kriha (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1446 ± 51
1:3
20.11.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
6
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 80
-
Alexander Fletl (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1323 ± 54
1:3
16.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
5
Henryk Resagk (SGLH2)
RC Punkte (30.06.2022): 1403 ± 56
-
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 80
3:0
16.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
5
Peter Kloiber (SGLH2)
RC Punkte (30.06.2022): 1417 ± 52
-
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 80
3:1
16.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Nagl (SGLH2)
RC Punkte (30.06.2022): 1387 ± 53
-
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 80
3:0
07.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
4
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 80
-
Christoph Dundler (HORN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1278 ± 54
1:3
07.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
4
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 80
-
Walter Blaha (HORN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1493 ± 54
0:3
07.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
4
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 80
-
Thomas Bednar (HORN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1204 ± 64
0:3
02.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
3
Lukas Schwarzinger (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2022): 1368 ± 57
-
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 80
3:1
02.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
3
Emanuel Becherer (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2022): 1511 ± 55
-
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 80
3:0
15.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
2
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 80
-
Gerhard Halmenschlager (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2022): 1171 ± 72
1:3
15.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
2
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 80
-
Daniel Schulner (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2022): 1440 ± 58
0:3
15.10.2021
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
2
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 80
-
Thomas Weinberger (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2022): 1368 ± 51
3:2
27.06.2021
ÖTTV ÖM U15 2021 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Lorenz Schmid (USTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
-
Fabian Schlechter (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2021): 1248 ± 69
N
27.06.2021
ÖTTV ÖM U15 2021 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Lorenz Schmid (USTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
-
Jan Stejskal (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2021): 940 ± 75
S
27.06.2021
ÖTTV ÖM U15 2021 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Tobias Tischberger (RIED)
RC Punkte (30.06.2021): 1565 ± 57
-
Lorenz Schmid (USTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
N
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
F Einzel bis 1.000 Ranglistenpunkte
Kevin Thurnberger (BACH)
RC Punkte (30.06.2021): 755 ± 81
-
Lorenz Schmid (USTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
S
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
E Einzel bis 1.200 Ranglistenpunkte
Robert Mravlyov (TULL)
RC Punkte (30.06.2021): 1222 ± 57
-
Lorenz Schmid (USTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
N
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
F Einzel bis 1.000 Ranglistenpunkte
Lorenz Schmid (USTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
-
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2021): 868 ± 77
S
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
E Einzel bis 1.200 Ranglistenpunkte
Lorenz Schmid (USTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
-
Herbert Gastinger (SSTO)
RC Punkte (30.06.2021): 920 ± 91
S
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
F Einzel bis 1.000 Ranglistenpunkte
Marko Jovanovic (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2021): 891 ± 89
-
Lorenz Schmid (USTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
S
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
E Einzel bis 1.200 Ranglistenpunkte
Dominik Feichtinger (EGGE)
RC Punkte (30.06.2021): 871 ± 78
-
Lorenz Schmid (USTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
S
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
F Einzel bis 1.000 Ranglistenpunkte K.O.
Jakob Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2021): 919 ± 72
-
Lorenz Schmid (USTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
N
29.08.2020
NÖTTV 19. Riha Open
Bewerb 6 bis 1100
Lorenz Schmid (USTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
-
Michael Miazhynski (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2021): 999 ± 87
N
29.08.2020
NÖTTV 19. Riha Open
Bewerb 6 bis 1100
Lorenz Schmid (USTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
-
Johann Poller (KAIN)
RC Punkte (30.06.2021): 743 ± 84
S
29.08.2020
NÖTTV 19. Riha Open
Bewerb 10 bis 1300
Lorenz Schmid (USTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
-
Niklas Damm (SSTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1344 ± 62
N
29.08.2020
NÖTTV 19. Riha Open
Bewerb 6 bis 1100
Erwin Gastinger (SSTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1006 ± 80
-
Lorenz Schmid (USTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
S
29.08.2020
NÖTTV 19. Riha Open
Bewerb 6 bis 1100
Thomas Rehberger (WPAE)
RC Punkte (30.06.2021): 855 ± 99
-
Lorenz Schmid (USTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
S
29.08.2020
NÖTTV 19. Riha Open
Bewerb 10 bis 1300
Filip Szuta (NEUD)
RC Punkte (30.06.2021): 1143 ± 69
-
Lorenz Schmid (USTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
N
29.08.2020
NÖTTV 19. Riha Open
Bewerb 6 bis 1100
Lorenz Schmid (USTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
-
Jan Stejskal (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2021): 940 ± 75
S
06.03.2020
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
2
5
Rudolf Kratochwil (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2020): 870 ± 68
-
Lorenz Schmid (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
1:3
06.03.2020
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
2
5
Markus Urban (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2020): 867 ± 68
-
Lorenz Schmid (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
3:2
14.02.2020
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
2
3
Eduard Kronlachner (WULT2)
RC Punkte (30.06.2020): 631 ± 71
-
Lorenz Schmid (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
0:3
14.02.2020
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
2
3
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2020): 755 ± 73
-
Lorenz Schmid (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
3:1
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Konstantin Reiner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 816 ± 72
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
3:2
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Martin Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2020): 754 ± 70
1:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Lukas Kleindienst (VILL)
RC Punkte (30.06.2020): 1002 ± 55
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
3:0
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Maksymilian Goch (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 1005 ± 61
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
3:0
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
0:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Lorenz Korak (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
2:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Elias Lewe (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 852 ± 64
1:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Robin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2020): 1207 ± 84
0:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Jona Bican (KORN)
RC Punkte (30.06.2020): 688 ± 78
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
2:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Jan Tüchler (EAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 562 ± 68
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
0:3
31.01.2020
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
2
1
Lorenz Schmid (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Roland Graf (USTO4)
RC Punkte (30.06.2020): 699 ± 63
3:0
31.01.2020
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
2
1
Lorenz Schmid (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Marco Voit (USTO4)
RC Punkte (30.06.2020): 823 ± 65
3:0
08.11.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
7
Lorenz Schmid (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Herbert Mölzer (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 93
1:3
08.11.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
7
Lorenz Schmid (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Silvia Feigl (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2020): 689 ± 71
3:0
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Fabian Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1109 ± 60
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
N
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Denis Bayer (JENB)
RC Punkte (30.06.2020): 1442 ± 89
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
N
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Valentin Linsbogen (MATTB)
RC Punkte (30.06.2020): 1115 ± 67
N
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Fabian Schlechter (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 67
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
N
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Moritz Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 61
N
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Gabriel Prettner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 1250 ± 71
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
S
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Konstantin Reiner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 816 ± 72
S
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Filip Kipman (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 1248 ± 60
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
N
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Justin Vlajic (SVGT)
RC Punkte (30.06.2020): 654 ± 80
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2 Vorrunde B
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Kilian Maierhofer (WAIY)
RC Punkte (30.06.2020): 649 ± 62
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2 Vorrunde B
Kacper Honkowicz (SVSW)
RC Punkte (30.06.2020): 711 ± 67
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2 Vorrunde B
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Thao Nowak (TULL)
RC Punkte (30.06.2020): 1023 ± 82
N
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2 Vorrunde B
Julia Fuchs (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 656 ± 58
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2, Platz 1-4
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Thao Nowak (TULL)
RC Punkte (30.06.2020): 1023 ± 82
N
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2, Platz 1-4
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
N
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2 Vorrunde B
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Simon Jaidhauser (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 668 ± 68
S
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
U15 Einzel männlich
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
N
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
U18 Einzel männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Mark Juhasz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1782 ± 57
0:3
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Niklas Damm (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1286 ± 72
0:3
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2
Robert Mravlyov (TULL)
RC Punkte (30.06.2020): 1146 ± 59
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
2:3
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2
Benedikt Weis (BRUC)
RC Punkte (30.06.2020): 890 ± 70
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
2:3
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2
Martin Ibantschitz (GALL)
RC Punkte (30.06.2020): 939 ± 73
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
3:0
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2
Thomas Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2020): 1146 ± 57
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
2:3
19.10.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
6
Robert Bauer (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 753 ± 70
-
Lorenz Schmid (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
1:3
19.10.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Ager (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 948 ± 82
-
Lorenz Schmid (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
2:3
13.10.2019
U15 1. Klasse Ost
1
1
Lorenz Schmid (USTO1)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Fabian Kriha (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1109 ± 60
1:3
13.10.2019
U15 1. Klasse Ost
1
5
Jakob Brandtner (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 383 ± 60
-
Lorenz Schmid (USTO1)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
0:3
13.10.2019
U15 1. Klasse Ost
1
2
Jakob Wilder (SIER3)
RC Punkte (30.06.2020): 844 ± 60
-
Lorenz Schmid (USTO1)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
2:3
13.10.2019
U15 1. Klasse Ost
1
4
Lorenz Schmid (USTO1)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Niklas Binder (SIER2)
RC Punkte (30.06.2020): 437 ± 66
3:0
13.10.2019
U15 1. Klasse Ost
1
3
Stefan Daubeck (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2020): 875 ± 87
-
Lorenz Schmid (USTO1)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
0:3
11.10.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
5
Lorenz Schmid (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Reinhard Meixner (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2020): 766 ± 76
3:0
11.10.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
5
Lorenz Schmid (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Markus Urban (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2020): 867 ± 68
3:1
04.10.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
4
Jakob Wilder (SIER4)
RC Punkte (30.06.2020): 844 ± 60
-
Lorenz Schmid (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
1:3
04.10.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
4
Klaus Mörwald (SIER4)
RC Punkte (30.06.2020): 953 ± 72
-
Lorenz Schmid (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
2:3
25.10.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
3
Lorenz Schmid (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2020): 755 ± 73
3:0
25.10.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
3
Lorenz Schmid (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Eduard Kronlachner (WULT2)
RC Punkte (30.06.2020): 631 ± 71
3:0
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Ariel Carreno Schöfegger (STRW)
RC Punkte (30.06.2020): 755 ± 63
3:1
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Paul Heiglmaier (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 882 ± 61
3:0
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Paul Strilka (KORN)
RC Punkte (30.06.2020): 510 ± 63
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
0:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Manuel Dostl (GUNT)
RC Punkte (30.06.2020): 986 ± 57
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
2:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Moritz Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 61
3:1
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Fabian Schlechter (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 67
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
3:1
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Mario Himmer (NEUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1025 ± 65
1:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2020): 1341 ± 58
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
3:0
10.09.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Schindl sen. (USTO4)
RC Punkte (30.06.2020): 899 ± 83
-
Lorenz Schmid (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
2:3
10.09.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
1
Bernhard Gruber (USTO4)
RC Punkte (30.06.2020): 963 ± 75
-
Lorenz Schmid (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
1:3
10.09.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
1
Roland Graf (USTO4)
RC Punkte (30.06.2020): 699 ± 63
-
Lorenz Schmid (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
0:3
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Manuel Dostl (GUNT)
RC Punkte (30.06.2019): 561 ± 36
N
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4
Julian Wolf (SVSW)
RC Punkte (30.06.2019): 518 ± 36
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
N
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Manuel Dostl (GUNT)
RC Punkte (30.06.2019): 561 ± 36
N
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4
Daniel Laczkovits (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 517 ± 33
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
S
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Nina Skerbinz (MARK)
RC Punkte (30.06.2019): 508 ± 35
N
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4
Jakob Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 489 ± 33
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
S
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4
Markus Tlustos (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 517 ± 35
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
N
18.05.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
11
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Johannes Vock (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 403 ± 47
3:1
18.05.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
11
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Jakob Brandtner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 204 ± 52
3:0
18.05.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
11
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Stefan Daubeck (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 577 ± 35
1:3
13.04.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
9
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Klaus Mörwald (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 521 ± 34
0:3
13.04.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
9
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Thomas Hemerka (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 498 ± 52
3:0
06.04.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
8
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
1:3
06.04.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
8
Marcos Betancor-Hernandez (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 147 ± 56
-
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
0:3
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4
Armin Michl (WEIG)
RC Punkte (30.06.2019): 382 ± 45
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
0:3
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4
Markus Tlustos (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 517 ± 35
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
2:3
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Nina Skerbinz (MARK)
RC Punkte (30.06.2019): 508 ± 35
N
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4
Thao Nowak (TULL)
RC Punkte (30.06.2019): 599 ± 33
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
N
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Niklas Damm (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 574 ± 38
N
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4
Julia Moza (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 472 ± 33
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
S
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Jakob Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 489 ± 33
S
23.03.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
7
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Wilfried Vogel (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2019): 185 ± 51
3:0
23.03.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
7
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Robert Vrana (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 48
3:0
16.03.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
6
Fabian Küntzler (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2019): 134 ± 58
-
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
0:3
16.03.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
6
Michael Schleinzer (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 56
-
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
0:3
10.03.2019
Nachwuchs Challenge Cup Platz 1-4
1
2
Thao Nowak (TULL1)
RC Punkte (30.06.2019): 599 ± 33
-
Lorenz Schmid (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
3:0
10.03.2019
Nachwuchs Challenge Cup Platz 1-4
1
1
Lorenz Schmid (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
David Frelich (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2019): 640 ± 43
2:3
10.03.2019
Nachwuchs Challenge Cup Vorrunde B
1
3
Sebastian Mandt (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 403 ± 39
-
Lorenz Schmid (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
2:3
10.03.2019
Nachwuchs Challenge Cup Vorrunde B
1
1
Lorenz Schmid (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Luca Beinrücker (HORN1)
RC Punkte (30.06.2019): 32 ± 45
3:0
21.02.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
4
Roswitha Stadlbauer (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 546 ± 58
-
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
2:3
21.02.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
4
Friedrich Herzog (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 595 ± 59
-
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
0:3
15.02.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
3
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Werner Frauendorfer (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2019): 388 ± 48
3:0
15.02.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
3
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Michael Prohaska (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2019): 412 ± 51
3:0
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_Gruppe
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Werner Holnsteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 543 ± 57
N
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_KO
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 989 ± 30
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
N
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_Gruppe
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Herbert Gastinger (USTO)
RC Punkte (30.06.2019): 485 ± 38
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_KO
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Gregor Kronstorfer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
S
20.01.2019
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
Vorrunde Einzel F - 1050 RC
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Andreas Mitterlehner (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 870 ± 51
N
20.01.2019
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
Vorrunde Einzel F - 1050 RC
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Christian Schönbauer (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
N
12.01.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
1
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Niklas Niederleitner (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2019): 403 ± 50
3:0
12.01.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
1
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Paul Hrabal (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2019): 490 ± 47
2:3
16.12.2018
U13 1. Klasse Ost
1
2
Lorenz Schmid (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Stefan Daubeck (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 577 ± 35
1:3
16.12.2018
U13 1. Klasse Ost
1
3
Lorenz Schmid (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Jakob Wilder (SIER2)
RC Punkte (30.06.2019): 489 ± 33
0:3
16.12.2018
U13 1. Klasse Ost
1
1
Niklas Damm (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2019): 574 ± 38
-
Lorenz Schmid (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
0:3
26.10.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
11
Anja Gold (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 46
-
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
0:3
26.10.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
11
Stefan Daubeck (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 577 ± 35
-
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
3:0
26.10.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
11
Verena Schöfnagl (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 254 ± 75
-
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
0:3
01.12.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
9
Peter Spießlechner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 327 ± 44
-
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
1:3
01.12.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
9
Anton Essl (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 271 ± 48
-
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
0:3
23.11.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
8
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Adin Nakicevic (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 238 ± 88
3:0
23.11.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
8
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Zuzana Lisa (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 424 ± 64
3:0
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Maksymilian Goch (FRAS)
RC Punkte (30.06.2019): 672 ± 41
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Matthias Posedu (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 581 ± 37
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Fabian Schlechter (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2019): 581 ± 36
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 700 ± 54
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Vinzenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 513 ± 35
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Maksymilian Goch (FRAS)
RC Punkte (30.06.2019): 672 ± 41
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 975 ± 37
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Kilian Maierhofer (WAIY)
RC Punkte (30.06.2019): 443 ± 36
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
S
16.11.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
7
Martin Riepl (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2019): 117 ± 73
-
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
0:3
16.11.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
7
Robert Riepl (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2019): 285 ± 51
-
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
0:3
10.11.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
6
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Rudolf Panzer (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2019): 338 ± 43
3:1
10.11.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
6
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Michael Schleinzer (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 56
3:1
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
6 U15 männlich
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2019): 1653 ± 37
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
N
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
10 U13 männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Patrick Skerbinz (MARK)
RC Punkte (30.06.2019): 833 ± 37
N
21.10.2018
U15 1.Klasse Ost
1
3
Lorenz Schmid (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Stefan Daubeck (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 577 ± 35
3:1
21.10.2018
U15 1.Klasse Ost
1
2
Lorenz Schmid (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Anton Essl (SIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 271 ± 48
3:0
21.10.2018
U15 1.Klasse Ost
1
1
David Brandl (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1135 ± 33
-
Lorenz Schmid (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
3:0
19.10.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
5
Hans Pinczker (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 42
-
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
0:3
19.10.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
5
Helmut Mitas (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2019): 366 ± 42
-
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
0:3
11.10.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
4
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Roswitha Stadlbauer (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 546 ± 58
0:3
11.10.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
4
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Friedrich Herzog (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 595 ± 59
1:3
04.10.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
3
Werner Frauendorfer (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2019): 388 ± 48
-
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
0:3
04.10.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
3
Helmut Fritsche (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2019): 537 ± 49
-
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
2:3
21.09.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
2
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Alexander Pistori (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 168 ± 50
3:0
21.09.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
2
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Simon Pistori (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 351 ± 43
3:0
15.09.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
1
Niklas Niederleitner (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2019): 403 ± 50
-
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
0:3
15.09.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
1
Paul Hrabal (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2019): 490 ± 47
-
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
2:3
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 10 - 750 Punkte
Emil Haslinger (UWK)
RC Punkte (30.06.2019): 414 ± 67
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
S
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 10 - 750 Punkte
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Jennifer Henning (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 990 ± 35
N
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 10 - 750 Punkte
Lukas Ruhedorffer (WPAE)
RC Punkte (30.06.2019): 634 ± 38
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
N
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 07 - 550 Punkte
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Günther Spiegelhofer (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 348 ± 52
N
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 07 - 550 Punkte
Emil Haslinger (UWK)
RC Punkte (30.06.2019): 414 ± 67
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
N
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 07 - 550 Punkte
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Alfred Henschl (PER)
RC Punkte (30.06.2019): 479 ± 49
S
26.05.2018
NÖTTV 12. Riha Open 2018
Bewerb 7 - 550 Punkte
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Franz Weinkum (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 250 ± 79
S
26.05.2018
NÖTTV 12. Riha Open 2018
Bewerb 7 - 550 Punkte
Harald Michl (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 494 ± 45
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
N
26.05.2018
NÖTTV 12. Riha Open 2018
Bewerb 7 - 550 Punkte
Emil Haslinger (UWK)
RC Punkte (30.06.2018): 458 ± 47
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
S
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
Einzel 400
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Stephan Wyss (KONT)
RC Punkte (30.06.2018): 422 ± 41
N
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
U13 Einzel
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Nicolas Schönthaler (KONT)
RC Punkte (30.06.2018): 400 ± 41
N
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
U13 Einzel
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Klaus Mörwald (SIER)
RC Punkte (30.06.2018): 269 ± 47
N
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
U13 Einzel
Robert Mravlyov (TULL)
RC Punkte (30.06.2018): 459 ± 38
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
N
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
Einzel 400
Aidan Wickramasinghe (EDEN)
RC Punkte (30.06.2018): 183 ± 62
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
S
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
Einzel 400
Johann Enzersdorfer (NILE)
RC Punkte (30.06.2018): 406 ± 45
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
N
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 3 Vorrunde A
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Patrick Neumayr (POTT)
RC Punkte (30.06.2018): 293 ± 51
N
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 3 Vorrunde A
Julia Moza (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 279 ± 52
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
N
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 3 Vorrunde A
Krisztofer-Levente Lörincz (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 327 ± 48
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
S
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 3, Platz 9-12
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Albin Alimusaj (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 127 ± 56
S
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 3 Vorrunde A
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Albin Alimusaj (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 127 ± 56
S
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 3 Vorrunde A
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Johannes Vock (MATZ)
RC Punkte (30.06.2018): 285 ± 48
N
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 3, Platz 9-12
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Tobias Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 170 ± 41
N
04.03.2018
Nachwuchs Challenge Cup
1
2
Lorenz Schmid (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Anja Gold (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2018): 312 ± 48
3:1
04.03.2018
Nachwuchs Challenge Cup
1
3
Johannes Vock (SPMM1)
RC Punkte (30.06.2018): 285 ± 48
-
Lorenz Schmid (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
1:3
04.03.2018
Nachwuchs Challenge Cup
1
5
Lorenz Schmid (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Severin Pober (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 139 ± 59
3:0
04.03.2018
Nachwuchs Challenge Cup
1
4
Florian Fritscher (MARK1)
RC Punkte (30.06.2018): 499 ± 47
-
Lorenz Schmid (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
3:0
04.03.2018
Nachwuchs Challenge Cup
1
1
Fabian Kriha (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2018): 620 ± 35
-
Lorenz Schmid (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
3:1
14.03.2018
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
3
Johann Enzersdorfer (NILE1)
RC Punkte (30.06.2018): 406 ± 45
-
Lorenz Schmid (SGSTO7)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
0:3
14.03.2018
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
3
Gernot Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2018): 494 ± 51
-
Lorenz Schmid (SGSTO7)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
3:1
14.03.2018
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
3
Roman Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2018): 690 ± 48
-
Lorenz Schmid (SGSTO7)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
3:0
17.12.2017
U13 1. Klasse Ost
1
3
Lorenz Schmid (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Fabian Geringer (SPHMK1)
RC Punkte (30.06.2018): 718 ± 53
0:3
17.12.2017
U13 1. Klasse Ost
1
2
Stefan Daubeck (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2018): 325 ± 39
-
Lorenz Schmid (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
2:3
17.12.2017
U13 1. Klasse Ost
1
1
Lara Taborsky (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2018): 378 ± 40
-
Lorenz Schmid (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
3:1
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe7
Tobias Mach (SIER)
RC Punkte (30.06.2018): 192 ± 53
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
3:2
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe7
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Ajdin Alic (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 136 ± 58
3:0
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe7
Robert Preßl (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 146 ± 58
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
1:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe7
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Roxana Roupetz (MATZ)
RC Punkte (30.06.2018): 178 ± 48
2:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe7
Jakob Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2018): 254 ± 41
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
3:0
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe7
Martin Veith (STVG)
RC Punkte (30.06.2018): 248 ± 53
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
2:3
05.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs und Senioren
U13 Einzel männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Kilian Maierhofer (WAIY)
RC Punkte (30.06.2018): 235 ± 50
N
22.10.2017
NÖTTV RLT Tulln
G Einzel bis 500 Ranglistenpunkte
Marcel Grundbeck (STVG)
RC Punkte (30.06.2018): 434 ± 51
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
N
22.10.2017
NÖTTV RLT Tulln
G Einzel bis 500 Ranglistenpunkte
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Kevin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2018): 504 ± 60
N
22.10.2017
NÖTTV RLT Tulln
F Einzel U13
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
N
22.10.2017
NÖTTV RLT Tulln
F Einzel U13 K.O.
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Stefan Daubeck (MATZ)
RC Punkte (30.06.2018): 325 ± 39
N
22.10.2017
NÖTTV RLT Tulln
G Einzel bis 500 Ranglistenpunkte
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Heike Miller (TULL)
RC Punkte (30.06.2018): 224 ± 61
N
22.10.2017
NÖTTV RLT Tulln
F Einzel U13
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Nico Zimmermann (SIER)
RC Punkte (30.06.2018): 143 ± 68
S
13.10.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
3
Lorenz Schmid (SGSTO7)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Roman Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2018): 690 ± 48
0:3
13.10.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
3
Lorenz Schmid (SGSTO7)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Gernot Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2018): 494 ± 51
0:3
25.09.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
2
Werner Frauendorfer (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2018): 471 ± 61
-
Lorenz Schmid (SGSTO7)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
3:0
25.09.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
2
Helmut Fritsche (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2018): 546 ± 54
-
Lorenz Schmid (SGSTO7)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
3:0
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 7
Lara Taborsky (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 378 ± 40
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 7
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Marek Kolodziejczyk (SIER)
RC Punkte (30.06.2018): 263 ± 51
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 7
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2018): 145 ± 67
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 7
Lukas Schöpf (TRAM)
RC Punkte (30.06.2018): 253 ± 47
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 7
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Sabrina Zemanek (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 190 ± 54
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 7
Marek Kolodziejczyk (SIER)
RC Punkte (30.06.2018): 263 ± 51
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 7
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Florian Schneps (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 126 ± 59
S
15.09.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
1
Lorenz Schmid (SGSTO7)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Roland Kling (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2018): 436 ± 53
0:3
15.09.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
1
Lorenz Schmid (SGSTO7)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Hayat Wakilzadeh (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2018): 205 ± 100
3:0
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 179 ± 59
-
Seifeldin Ghanem (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 342 ± 38
N
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 179 ± 59
-
Johannes Koller (OTTH)
RC Punkte (30.06.2017): 360 ± 36
N
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Felix Kollnberger (NEUL)
RC Punkte (30.06.2017): 447 ± 46
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 179 ± 59
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Nico Zimmermann (SIER)
RC Punkte (30.06.2017): 100 ± 53
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 179 ± 59
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 179 ± 59
-
Roxana Roupetz (MATZ)
RC Punkte (30.06.2017): 207 ± 55
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 179 ± 59
-
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Adrian Jetschko (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 282 ± 55
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 179 ± 59
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 179 ± 59
-
Marek Kolodziejczyk (SIER)
RC Punkte (30.06.2017): 230 ± 64
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Isabel Schiphorst (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 128 ± 65
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 179 ± 59
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 179 ± 59
-
Tobias Mach (SIER)
RC Punkte (30.06.2017): 135 ± 53
S
20.11.2016
U11 Klasse Mitte/Ost
1
1
Lorenz Schmid (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2017): 179 ± 59
-
Melanie Binder (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2017): 71 ± 50
3:1
20.11.2016
U11 Klasse Mitte/Ost
1
5
Klaus Mörwald (SIER2)
RC Punkte (30.06.2017): 166 ± 58
-
Lorenz Schmid (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2017): 179 ± 59
3:0
20.11.2016
U11 Klasse Mitte/Ost
1
2
Lorenz Schmid (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2017): 179 ± 59
-
Tobias Mach (SIER1)
RC Punkte (30.06.2017): 135 ± 53
0:3
20.11.2016
U11 Klasse Mitte/Ost
1
5
Nico Zimmermann (SIER2)
RC Punkte (30.06.2017): 100 ± 53
-
Lorenz Schmid (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2017): 179 ± 59
0:3
20.11.2016
U11 Klasse Mitte/Ost
1
2
Lorenz Schmid (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2017): 179 ± 59
-
Jakob Wilder (SIER1)
RC Punkte (30.06.2017): 151 ± 60
3:2
20.11.2016
U11 Klasse Mitte/Ost
1
1
Lorenz Schmid (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2017): 179 ± 59
-
Alexander Binder (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2017): 96 ± 77
3:0
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
U11 Einzel männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 179 ± 59
-
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 352 ± 42
N
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
U13 Einzel männlich
Julian Rzihauschek (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 822 ± 40
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 179 ± 59
N
11.09.2020
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
1
Bernd Öhler (SIER2)
RC Punkte (30.06.2021): 1192 ± 84
-
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
1:3
02.10.2020
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
4
Reinhard Lang (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2021): 1305 ± 80
-
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
1:3
18.09.2020
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
3
Michael Stanzl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2021): 1051 ± 86
-
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
0:3
11.09.2020
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
1
Norbert Mach (SIER2)
RC Punkte (30.06.2021): 1202 ± 81
-
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
2:3
30.10.2020
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
5
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2021): 1209 ± 79
0:3
19.09.2020
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
2
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
-
Manuel Pfeiler (LASS3)
RC Punkte (30.06.2021): 1210 ± 84
3:2
02.10.2020
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
4
Johannes Kargl (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2021): 1272 ± 80
-
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
3:1
18.09.2020
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
3
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2021): 1284 ± 79
-
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
3:2
11.09.2020
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
1
Albert Wilder (SIER2)
RC Punkte (30.06.2021): 1892 ± 79
-
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
3:0
30.10.2020
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
5
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
-
Mario Granadia (MARK2)
RC Punkte (30.06.2021): 1197 ± 79
3:1
19.09.2020
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
2
Lorenz Schmid (USTO3)
RC Punkte (30.06.2021): 1165 ± 73
-
Werner Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2021): 1147 ± 76
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung