XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
DSFE
VÖLK
VÖLM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend(U18)
Schüler(U15)
Unterstufe(U13)
Miniunterstufe(U11)
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2.Klasse Ost
2.Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3.Klasse Mitte
3.Klasse Ost
3.Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
1
2
3
Mannschaft
DSFE5
VÖLK6
VÖLM5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Walter Rascher
(
RC-Graph
), 38 Spiele, 20 Siege, 18 Niederlagen, Siegerquote: 52,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3.Klasse Ost (2013/2014)
ASKÖ Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten (2013/2014)
alle
1
2
alle
2
4
5
6
8
9
10
11
alle Gegner
Bao Li-Ming
Bebawy Martin
Bergmann Manuel
Cujes Erwin
Eberhard Josef
Gogolin Andrzej
Gutschi Ewald
Hegeler Brigitte
Koban Andreas
Kogler Helmut
Krall Franz
Kraßnik Thomas
Kummer Helmut
Machne Walter
Mataln Karl
Matschek Stefanie
Micheu Jakob
Miklau Christian
Müller Timo
Niemetz Rudolf
Oberwalder Julian
Orasche Igor
Orasche Johann
Osina Philip
Osina Wilhelm
Pessentheiner Gerhard jun.
Rauter Johann
Schreier Georg
Veratschnig Mario
Walter Ulrike
Spieler aller Vereine
ANNA
GURN
HEGE
KAC
KBSV
LEPE
PAUL
SPIT
VILL
VÖLM
WOBE
alle
S
N
03.04.2014
3.Klasse Ost
2
10
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
-
Erwin Cujes (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2014): 465 ± 61
3:0
03.04.2014
3.Klasse Ost
2
10
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
-
Jakob Micheu (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2014): 657 ± 49
3:2
03.04.2014
3.Klasse Ost
2
10
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
-
Stefanie Matschek (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2014): 491 ± 51
3:0
27.02.2014
3.Klasse Ost
2
5
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2014): 902 ± 51
0:3
27.02.2014
3.Klasse Ost
2
5
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
-
Gerhard Pessentheiner jun. (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2014): 833 ± 49
1:3
27.02.2014
3.Klasse Ost
2
5
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
-
Helmut Kogler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2014): 814 ± 49
3:0
21.02.2014
3.Klasse Ost
2
4
Brigitte Hegeler (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2014): 1013 ± 46
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
3:0
21.02.2014
3.Klasse Ost
2
4
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2014): 803 ± 47
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
3:2
21.02.2014
3.Klasse Ost
2
4
Walter Machne (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2014): 915 ± 52
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
3:1
30.01.2014
3.Klasse Ost
2
2
Johann Rauter (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 545 ± 56
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
0:3
30.01.2014
3.Klasse Ost
2
2
Rudolf Niemetz (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 571 ± 51
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
2:3
30.01.2014
3.Klasse Ost
2
2
Josef Eberhard (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 755 ± 47
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
1:3
12.12.2013
3.Klasse Ost
1
11
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
-
Franz Krall (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 684 ± 49
3:1
12.12.2013
3.Klasse Ost
1
11
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
-
Karl Mataln (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 63
3:0
12.12.2013
3.Klasse Ost
1
11
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:2
06.12.2013
3.Klasse Ost
1
10
Stefanie Matschek (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2014): 491 ± 51
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
0:3
06.12.2013
3.Klasse Ost
1
10
Erwin Cujes (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2014): 465 ± 61
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
0:3
06.12.2013
3.Klasse Ost
1
10
Jakob Micheu (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2014): 657 ± 49
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
1:3
28.11.2013
3.Klasse Ost
1
9
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
-
Andrzej Gogolin (KAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 831 ± 47
0:3
28.11.2013
3.Klasse Ost
1
9
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
-
Andreas Koban (KAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 762 ± 59
2:3
28.11.2013
3.Klasse Ost
1
9
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
-
Martin Bebawy (KAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 874 ± 45
3:1
22.11.2013
3.Klasse Ost
1
8
Wilhelm Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2014): 752 ± 53
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
3:2
22.11.2013
3.Klasse Ost
1
8
Igor Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2014): 754 ± 56
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
3:1
22.11.2013
3.Klasse Ost
1
8
Philip Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2014): 1000 ± 51
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
3:1
10.11.2013
ASKÖ Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Einzel B 1. Klasse
Ulrike Walter (GURN)
RC Punkte (30.06.2014): 1083 ± 47
-
Walter Rascher (MARG)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
3:0
10.11.2013
ASKÖ Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Einzel D 3.Klasse
Walter Rascher (MARG)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
-
Li-Ming Bao (VILL)
RC Punkte (30.06.2014): 855 ± 44
3:2
10.11.2013
ASKÖ Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Einzel D 3.Klasse
Walter Rascher (MARG)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
-
Julian Oberwalder (SPIT)
RC Punkte (30.06.2014): 978 ± 53
0:3
10.11.2013
ASKÖ Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Einzel C 2. Klasse
Johann Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2014): 414 ± 127
-
Walter Rascher (MARG)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
0:3
10.11.2013
ASKÖ Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Einzel C 2. Klasse
Ewald Gutschi (WOBE)
RC Punkte (30.06.2014): 1091 ± 68
-
Walter Rascher (MARG)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
3:1
08.11.2013
3.Klasse Ost
1
6
Mario Veratschnig (GURN5)
RC Punkte (30.06.2014): 587 ± 53
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
3:1
08.11.2013
3.Klasse Ost
1
6
Thomas Kraßnik (GURN5)
RC Punkte (30.06.2014): 969 ± 54
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
3:0
08.11.2013
3.Klasse Ost
1
6
Manuel Bergmann (GURN5)
RC Punkte (30.06.2014): 808 ± 49
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
3:0
31.10.2013
3.Klasse Ost
1
5
Helmut Kogler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2014): 814 ± 49
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
3:0
31.10.2013
3.Klasse Ost
1
5
Gerhard Pessentheiner jun. (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2014): 833 ± 49
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
3:0
31.10.2013
3.Klasse Ost
1
5
Georg Schreier (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2014): 902 ± 51
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
2:3
24.10.2013
3.Klasse Ost
1
4
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
-
Walter Machne (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2014): 915 ± 52
3:2
24.10.2013
3.Klasse Ost
1
4
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2014): 803 ± 47
3:2
24.10.2013
3.Klasse Ost
1
4
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
-
Christian Miklau (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2014): 590 ± 112
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung