XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BTTA
GALL
GOTS
HORN
KLOS
KOTT
LALO
NEUD
NEUL
OGÄN
REIN
SGOT
SGPP
SGSTO
SGWV
TULL
WÖRD
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
DONIC Qualifikation
DONIC Hauptbewerb
DONIC Trostbewerb
Runde
1. Runde
Achtelfinale
Viertelfinale
Semifinale
Finale
Mannschaft
BTTA1
GALL1
GOTS1
HORN1
KLOS1
KOTT3
LALO1
NEUD1
NEUL1
OGÄN1
OGÄN2
REIN1
SGOT1
SGPP1
SGSTO2
SGWV1
TULL1
TULL2
TULL3
TULL4
WÖRD1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Wolf-Dieter Metz
(
RC-Graph
), 53 Spiele, 13 Siege, 40 Niederlagen, Siegerquote: 24,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost B (2015/2016)
DONIC Challenge Cup Qualifikation (2015/2016)
DONIC Challenge Cup Trostbewerb (2015/2016)
Unterliga Ost (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Bugl Jasmin
Faix Michal
Fellinger Rene
Forsthuber Gernot
Friedschröder Markus
Grünauer Christian
Grünauer Christoph
Guganeder Patrick
Haferl Bernhard
Herzog Eduard
Kiessling Alexander
Kober Reinhard
Krames Gerhard
Kruder Bernhard
Krumpak Harald
Landbauer Hermann
Landbauer Richard
Lang Marianne
Lima Paul sen.
Liu Weirong
Nezhyba Lukas
Noll Gerhard jun.
Prenner Helmut
Prorok Florian
Purk Rudolf
Riepl Reinhold
Riepl Reinhold sen.
Rührer Peter
Scherzer Robert
Schnirch Heinz
Schodl Josef
Schweng Reinhard
Schöner Harald
Sedlak Michael
Stanzl Michael
Thenmayer Walter
Vician Milan
Spieler aller Vereine
ENZE
MARK
MATZ
OGÄN
SCHÖ
SGAS
SGNÖ
SGWV
WULT
alle
S
N
25.04.2016
1. Klasse Ost B
2
9
Markus Friedschröder (SGNÖ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1057 ± 47
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
2:3
25.04.2016
1. Klasse Ost B
2
9
Michael Sedlak (SGNÖ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1178 ± 48
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:1
25.04.2016
1. Klasse Ost B
2
9
Gernot Forsthuber (SGNÖ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1119 ± 47
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:1
28.04.2016
1. Klasse Ost B
2
8
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Reinhold Riepl (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2016): 982 ± 50
1:3
28.04.2016
1. Klasse Ost B
2
8
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Walter Thenmayer (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2016): 1210 ± 52
0:3
14.04.2016
1. Klasse Ost B
2
7
Michal Faix (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 61
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
14.04.2016
1. Klasse Ost B
2
7
Milan Vician (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2016): 1080 ± 51
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:2
31.03.2016
1. Klasse Ost B
2
6
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Heinz Schnirch (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1037 ± 46
3:0
31.03.2016
1. Klasse Ost B
2
6
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Jasmin Bugl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 958 ± 46
1:3
31.03.2016
1. Klasse Ost B
2
6
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Marianne Lang (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1222 ± 47
0:3
29.02.2016
1. Klasse Ost B
2
5
Reinhard Schweng (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1102 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
29.02.2016
1. Klasse Ost B
2
5
Peter Rührer (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1198 ± 48
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
29.02.2016
1. Klasse Ost B
2
5
Lukas Nezhyba (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1025 ± 58
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
0:3
25.02.2016
1. Klasse Ost B
2
4
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Weirong Liu (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2016): 1120 ± 56
2:3
25.02.2016
1. Klasse Ost B
2
4
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Robert Scherzer (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2016): 1264 ± 52
1:3
15.02.2016
1. Klasse Ost B
2
3
Michael Stanzl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1084 ± 47
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:1
15.02.2016
1. Klasse Ost B
2
3
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1117 ± 43
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:2
15.02.2016
1. Klasse Ost B
2
3
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1055 ± 41
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
1:3
25.01.2016
1. Klasse Ost B
2
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 51
3:2
25.01.2016
1. Klasse Ost B
2
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1127 ± 45
0:3
25.01.2016
1. Klasse Ost B
2
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 45
0:3
08.01.2016
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
2
V:
Gerhard Krames (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2016): 877 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
08.01.2016
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
2
III:
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2016): 929 ± 47
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
19.12.2015
Unterliga Ost
1
11
Wolf-Dieter Metz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
0:3
19.12.2015
Unterliga Ost
1
11
Wolf-Dieter Metz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Rene Fellinger (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1304 ± 45
0:3
14.12.2015
1. Klasse Ost B
1
10
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2016): 907 ± 57
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
1:3
14.12.2015
1. Klasse Ost B
1
10
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1011 ± 53
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:1
14.12.2015
1. Klasse Ost B
1
10
Josef Schodl (WULT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1048 ± 52
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
30.11.2015
1. Klasse Ost B
1
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Gernot Forsthuber (SGNÖ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1119 ± 47
3:2
30.11.2015
1. Klasse Ost B
1
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Markus Friedschröder (SGNÖ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1057 ± 47
0:3
30.11.2015
1. Klasse Ost B
1
9
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Michael Sedlak (SGNÖ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1178 ± 48
2:3
16.11.2015
1. Klasse Ost B
1
8
Reinhold Riepl sen. (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2016): 1225 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
16.11.2015
1. Klasse Ost B
1
8
Walter Thenmayer (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2016): 1210 ± 52
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
26.11.2015
1. Klasse Ost B
1
7
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Michal Faix (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 61
0:3
26.11.2015
1. Klasse Ost B
1
7
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Milan Vician (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2016): 1080 ± 51
3:0
23.10.2015
1. Klasse Ost B
1
6
Heinz Schnirch (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1037 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:2
23.10.2015
1. Klasse Ost B
1
6
Marianne Lang (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1222 ± 47
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:1
02.11.2015
1. Klasse Ost B
1
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Bernhard Kruder (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2016): 960 ± 72
1:3
02.11.2015
1. Klasse Ost B
1
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Peter Rührer (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1198 ± 48
1:3
25.09.2015
DONIC Challenge Cup Qualifikation
1
1
Gerhard Noll jun. (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1243 ± 45
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
25.09.2015
DONIC Challenge Cup Qualifikation
1
1
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2016): 973 ± 48
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
2:3
13.10.2015
1. Klasse Ost B
1
4
Weirong Liu (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2016): 1120 ± 56
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
13.10.2015
1. Klasse Ost B
1
4
Robert Scherzer (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2016): 1264 ± 52
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
13.10.2015
1. Klasse Ost B
1
4
Alexander Kiessling (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2016): 1126 ± 47
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:0
28.09.2015
1. Klasse Ost B
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1055 ± 41
0:3
28.09.2015
1. Klasse Ost B
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Michael Stanzl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1084 ± 47
3:2
28.09.2015
1. Klasse Ost B
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1117 ± 43
2:3
02.10.2015
1. Klasse Ost B
1
2
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 51
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
3:2
02.10.2015
1. Klasse Ost B
1
2
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1127 ± 45
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
2:3
02.10.2015
1. Klasse Ost B
1
2
Rudolf Purk (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 643 ± 92
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
0:3
27.08.2015
1. Klasse Ost B
1
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Christoph Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 751 ± 72
3:0
27.08.2015
1. Klasse Ost B
1
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Florian Prorok (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 52
1:3
27.08.2015
1. Klasse Ost B
1
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 51
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 53
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung