XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
ÖM U13 männlich
Runde
Viertelfinalrunde
Halbfinalrunde
Finalrunde
Mannschaft
KTTV1
NÖTTV1
OÖTTV1
STTTV1
STTV1
TTTV1
VTTV1
WTTV1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Philipp Obernosterer
(
RC-Graph
), 81 Spiele, 46 Siege, 35 Niederlagen, Siegerquote: 56,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014 (2014/2015)
Jugend (U18) Klasse West (2014/2015)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015 (2014/2015)
Schüler (U15) Klasse A (2014/2015)
Unterstufe (U13) (2014/2015)
ÖM U13 männlich (2014/2015)
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe) (2014/2015)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 (2014/2015)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
8
9
alle Gegner
Achernig Lukas
Achernig Paul
Bao Li-Ming
Berndl Markus
Bichler Sandro-Emanuel
Brunner Benjamin
Dermuth Walter
Feltrin Julian
Gütl Alexandra
Heigl Luca
Huber Maximilian
Jäger Manfred
Kases Andre Pierre
Kerschbaumer Lukas
Keuschnig Raffael
Kindl Fabian
Knauder Paul Niklas
Kregar Andraz
Kremnitzer Julian
Leininger Markus
Maad Johannes
Magometschnigg Valentin
Makula Fabrizio
Meschik Christoph
Mitsche Jakob
Nather Anton
Nickel Florian
Oberwalder Julian
Petschnig Danny
Pfeifer Moritz
Pichler Walter
Primisser Julian
Pürstinger Lorenz
Rainer Noah
Ramsl Aron
Rebol Michael
Ringl Michael
Sailer Ben
Schmidbauer Lukas
Schuhmacher Manfred
Selan Erik
Shi Weide
Stefler Markus
Stütz Raphael
Tarmann Dominik
Teuffenbach Robbie
Truppe Kathrin
Verschnig Alexander
Wedam Alexander
Widauer Konstantin
Winninger Fabian
Witzelnig Nico
Ye Julia
Zhang Berkeley
Spieler aller Vereine
BKLR
FREI
FROB
FULP
IND
KAC
KAI
KLAU
KUCH
KUST
LENZ
NFS
NLUD
OÖTTV
PAUL
SAAL
SALZ
SGFU
SGLV
SPIT
STVG
SVSW
TTTV
URBA
VELD
VILL
VÖLI
VÖLK
WTTV
alle
S
N
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Aron Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2015): 992 ± 39
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
N
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Julian Kremnitzer (KLAU)
RC Punkte (30.06.2015): 427 ± 51
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
S
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 939 ± 43
S
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Benjamin Brunner (NFS)
RC Punkte (30.06.2015): 925 ± 45
N
05.06.2015
ÖM U13 männlich
1
3
6:
Andre Pierre Kases (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2015): 979 ± 40
-
Philipp Obernosterer (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
3:1
05.06.2015
ÖM U13 männlich
1
2
6:
Philipp Obernosterer (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Fabian Kindl (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2015): 523 ± 40
3:2
05.06.2015
ÖM U13 männlich
1
1
5:
Markus Berndl (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2015): 848 ± 39
-
Philipp Obernosterer (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
3:1
05.06.2015
ÖM U13 männlich
1
2
2:
Philipp Obernosterer (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Lorenz Pürstinger (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2015): 828 ± 36
3:2
05.06.2015
ÖM U13 männlich
1
3
2:
Luca Heigl (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2015): 921 ± 38
-
Philipp Obernosterer (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
3:2
05.06.2015
ÖM U13 männlich
1
1
2:
Anton Nather (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2015): 949 ± 37
-
Philipp Obernosterer (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
3:0
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 13 männlich
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Alexander Verschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 491 ± 54
3:0
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 13 männlich
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
3:0
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 13 männlich
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 774 ± 44
3:2
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 13 männlich
Berkeley Zhang (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 40
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
N
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 15 männlich
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
0:3
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 15 männlich
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Robbie Teuffenbach (URBA)
RC Punkte (30.06.2015): 1389 ± 41
0:3
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Johannes Maad (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 615 ± 41
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 774 ± 44
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2015): 523 ± 40
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Michael Ringl (FREI)
RC Punkte (30.06.2015): 684 ± 41
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Fabian Winninger (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2015): 613 ± 42
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Manfred Schuhmacher (KAI)
RC Punkte (30.06.2015): 754 ± 41
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Lukas Schmidbauer (FROB)
RC Punkte (30.06.2015): 511 ± 43
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Moritz Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 333 ± 43
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Michael Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 39
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Julian Feltrin (SAAL)
RC Punkte (30.06.2015): 461 ± 49
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
S
21.03.2015
Schüler (U15) Klasse A
2
3
Markus Leininger (VELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 760 ± 49
-
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
3:0
21.03.2015
Schüler (U15) Klasse A
2
1
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Weide Shi (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 686 ± 57
0:3
21.03.2015
Schüler (U15) Klasse A
2
5
Nico Witzelnig (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 837 ± 50
-
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
3:2
21.03.2015
Schüler (U15) Klasse A
2
2
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Fabrizio Makula (KAC1)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 78
3:0
21.03.2015
Schüler (U15) Klasse A
2
3
Jakob Mitsche (VELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 774 ± 44
-
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
3:2
21.03.2015
Schüler (U15) Klasse A
2
5
Erik Selan (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 502 ± 60
-
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
0:3
21.03.2015
Schüler (U15) Klasse A
2
2
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Sandro-Emanuel Bichler (KAC1)
RC Punkte (30.06.2015): 438 ± 79
3:0
21.03.2015
Schüler (U15) Klasse A
2
1
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Alexander Wedam (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 385 ± 49
3:2
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
9
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Markus Leininger (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 760 ± 49
3:1
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
1
Lukas Achernig (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 248 ± 57
-
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
0:3
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
9
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 774 ± 44
1:3
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
1
Paul Achernig (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 190 ± 64
-
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
0:3
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
8
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
-
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
0:3
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
6
Paul Niklas Knauder (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 408 ± 47
-
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
0:3
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
4
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
0:3
28.02.2015
Jugend (U18) Klasse West
2
1
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Berkeley Zhang (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 40
0:3
28.02.2015
Jugend (U18) Klasse West
2
4
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Maximilian Huber (SPIT)
RC Punkte (30.06.2015): 989 ± 54
0:3
28.02.2015
Jugend (U18) Klasse West
2
5
Li-Ming Bao (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 777 ± 44
-
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
2:3
28.02.2015
Jugend (U18) Klasse West
2
4
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Julian Oberwalder (SPIT)
RC Punkte (30.06.2015): 1423 ± 45
0:3
28.02.2015
Jugend (U18) Klasse West
2
5
Julia Ye (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 797 ± 43
-
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
3:0
28.02.2015
Jugend (U18) Klasse West
2
1
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Christoph Meschik (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 925 ± 50
0:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
9
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 774 ± 44
-
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
3:2
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
4
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Danny Petschnig (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 447 ± 49
3:0
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
9
Markus Leininger (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 760 ± 49
-
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
3:2
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
6
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Paul Niklas Knauder (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 408 ± 47
3:1
29.11.2014
Schüler (U15) Klasse A
1
5
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Erik Selan (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 502 ± 60
3:1
29.11.2014
Schüler (U15) Klasse A
1
3
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Jakob Mitsche (VELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 774 ± 44
1:3
29.11.2014
Schüler (U15) Klasse A
1
2
Walter Dermuth (KAC1)
RC Punkte (30.06.2015): 470 ± 87
-
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
0:3
29.11.2014
Schüler (U15) Klasse A
1
1
Weide Shi (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 686 ± 57
-
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
3:0
29.11.2014
Schüler (U15) Klasse A
1
5
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Julian Primisser (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1013 ± 47
1:3
29.11.2014
Schüler (U15) Klasse A
1
3
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Markus Leininger (VELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 760 ± 49
3:2
29.11.2014
Schüler (U15) Klasse A
1
1
Berkeley Zhang (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 40
-
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
3:0
29.11.2014
Schüler (U15) Klasse A
1
2
Valentin Magometschnigg (KAC1)
RC Punkte (30.06.2015): 400 ± 77
-
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
0:3
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Manfred Schuhmacher (KAI)
RC Punkte (30.06.2015): 754 ± 41
3:0
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 774 ± 44
3:2
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Michael Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 39
3:2
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2015): 674 ± 41
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
0:3
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
0:3
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2015): 523 ± 40
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
0:3
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Florian Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 38
3:0
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Dominik Tarmann (STVG)
RC Punkte (30.06.2015): 996 ± 36
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
3:0
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2015): 846 ± 37
0:3
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Manfred Schuhmacher (KAI)
RC Punkte (30.06.2015): 754 ± 41
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
1:3
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Raffael Keuschnig (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 366 ± 47
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
0:3
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
U 15 männlich
Christoph Meschik (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 925 ± 50
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
3:0
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
U 13
Alexander Wedam (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 385 ± 49
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
S
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
U 13
Noah Rainer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 539 ± 51
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
2:3
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
U 13
Berkeley Zhang (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 40
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
3:0
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
Einzel E 1000
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Andraz Kregar (NLUD)
RC Punkte (30.06.2015): 937 ± 50
N
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
Einzel D 1200
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Manfred Jäger (SPIT)
RC Punkte (30.06.2015): 905 ± 62
3:0
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
Einzel D 1200
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Walter Pichler (BKLR)
RC Punkte (30.06.2015): 835 ± 50
1:3
15.11.2014
Jugend (U18) Klasse West
1
4
Julian Oberwalder (SPIT)
RC Punkte (30.06.2015): 1423 ± 45
-
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
3:0
15.11.2014
Jugend (U18) Klasse West
1
3
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Kathrin Truppe (URBA2)
RC Punkte (30.06.2015): 482 ± 63
3:0
15.11.2014
Jugend (U18) Klasse West
1
3
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Alexandra Gütl (URBA2)
RC Punkte (30.06.2015): 915 ± 41
0:3
15.11.2014
Jugend (U18) Klasse West
1
4
Maximilian Huber (SPIT)
RC Punkte (30.06.2015): 989 ± 54
-
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung