XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
OBER
SGLH
SGOT
SIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Mitte/Ost Plätze 1-4
Mitte/Ost Plätze 5-7
Mitte/Ost Vorrunde A
Mitte/Ost Vorrunde B
Süd Plätze 5-7
Süd/Ost Plätze 1-4
Süd/Ost Plätze 5-7
Süd/Ost Vorrunde A
Süd/Ost Vorrunde B
Runde
1
2
3
Mannschaft
OBER1
SGLH1
SGOT1
SIER1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
[alle]
NÖTTV Nachwuchs Rookie Cup
[alle]
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A
[a]
1
[a]
1
2
3
[alle]
SGLH
[alle]
USTO1 (win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off)
USTO1 (1. Damen-Bundesliga Platz 7-10)
OTGU1 (1. Damen-Bundesliga unteres Play-off)
BAAC1 (1. Damen-Bundesliga unteres Play-off)
TULL1 (1. Damen-Bundesliga unteres Play-off)
EAMS1 (1. Damen-Bundesliga unteres Play-off)
SGVH1 (2. Damen-Bundesliga)
NEUD1 (2. Damen-Bundesliga)
SGBB2 (2. Damen-Bundesliga)
OTGU2 (2. Damen-Bundesliga)
TULL1 (Damen Liga)
KLOS1 (Damen Liga)
MATZ1 (Damen Liga)
SPAZ1 (Damen Liga)
SPSIOG1 (Damen Liga)
ANEU1 (win2day 1. Herren-Bundesliga Platz 1-4)
USTO1 (win2day 1. Herren-Bundesliga Platz 1-4)
ANEU1 (win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off)
USTO1 (win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off)
BAAC1 (win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off)
NEUD1 (1. Herren-Bundesliga unteres Play-off)
GUNT1 (Qualifikation 1. Herren-Bundesliga unteres Play-off)
SGVH1 (2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang)
SIER1 (2. Herren-Bundesliga oberes Play-off)
SGVH1 (2. Herren-Bundesliga unteres Play-off)
POTT1 (2. Herren-Bundesliga oberes Play-off)
GUNT1 (2. Herren-Bundesliga oberes Play-off)
POTT1 (2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang)
SIER1 (2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang)
GUNT1 (2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang)
SGGM2 (Qualifikation 2. Herren-Bundesliga)
NEUD2 (Qualifikation 2. Herren-Bundesliga)
SGUR1 (1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte))
SGGM1 (1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte))
SGAS1 (1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte))
TULL1 (1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte))
WOLF1 (1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte))
BRUC1 (1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte))
SGGM2 (1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte))
BRUC2 (1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte))
SGBB2 (1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte))
NEUD2 (1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte))
GUNT2 (1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte))
NEUD3 (1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte))
WAIT1 (2. Landesliga B (1850 RC-Punkte))
NEUL1 (2. Landesliga B (1850 RC-Punkte))
SGLH1 (2. Landesliga A (1850 RC-Punkte))
HAGE1 (2. Landesliga A (1850 RC-Punkte))
EAMS1 (2. Landesliga A (1850 RC-Punkte))
SGOT1 (2. Landesliga A (1850 RC-Punkte))
SGWV1 (2. Landesliga A (1850 RC-Punkte))
MARK1 (2. Landesliga A (1850 RC-Punkte))
UGÄN1 (2. Landesliga B (1850 RC-Punkte))
HORN1 (2. Landesliga A (1850 RC-Punkte))
SGVH2 (2. Landesliga A (1850 RC-Punkte))
SGUR2 (2. Landesliga B (1850 RC-Punkte))
POTT2 (2. Landesliga B (1850 RC-Punkte))
TULL2 (2. Landesliga B (1850 RC-Punkte))
ANEU2 (2. Landesliga B (1850 RC-Punkte))
USTO2 (2. Landesliga B (1850 RC-Punkte))
GUNT3 (2. Landesliga A (1850 RC-Punkte))
SGGM3 (2. Landesliga B (1850 RC-Punkte))
GUNT4 (2. Landesliga B (1850 RC-Punkte))
NEUD4 (2. Landesliga A (1850 RC-Punkte))
AUER1 (Oberliga A (1700 RC-Punkte))
GRIM1 (Oberliga C (1700 RC-Punkte))
SGSPS1 (Oberliga B (1700 RC-Punkte))
SGGL1 (Oberliga A (1700 RC-Punkte))
LANZ1 (Oberliga C (1700 RC-Punkte))
GRDI1 (Oberliga D (1700 RC-Punkte))
URAP1 (Oberliga D (1700 RC-Punkte))
MATZ1 (Oberliga A (1700 RC-Punkte))
OBER1 (Oberliga B (1700 RC-Punkte))
WIES1 (Oberliga B (1700 RC-Punkte))
WOLK1 (Oberliga A (1700 RC-Punkte))
GALL1 (Oberliga C (1700 RC-Punkte))
SGYB1 (Oberliga B (1700 RC-Punkte))
KLOS1 (Oberliga B (1700 RC-Punkte))
OGÄN1 (Oberliga A (1700 RC-Punkte))
ENZE1 (Oberliga C (1700 RC-Punkte))
OTTE1 (Oberliga D (1700 RC-Punkte))
LASS1 (Oberliga A (1700 RC-Punkte))
USCH1 (Oberliga B (1700 RC-Punkte))
SGWL1 (Oberliga D (1700 RC-Punkte))
ZWET1 (Oberliga D (1700 RC-Punkte))
SGWV2 (Oberliga A (1700 RC-Punkte))
HAGE2 (Oberliga A (1700 RC-Punkte))
HORN2 (Oberliga D (1700 RC-Punkte))
SGAS2 (Oberliga A (1700 RC-Punkte))
UGÄN2 (Oberliga A (1700 RC-Punkte))
SGGL2 (Oberliga A (1700 RC-Punkte))
EAMS2 (Oberliga B (1700 RC-Punkte))
GRDI2 (Oberliga D (1700 RC-Punkte))
SGSPS2 (Oberliga D (1700 RC-Punkte))
SGLH2 (Oberliga D (1700 RC-Punkte))
USTO3 (Oberliga D (1700 RC-Punkte))
TULL3 (Oberliga C (1700 RC-Punkte))
SGLH3 (Oberliga D (1700 RC-Punkte))
POTT3 (Oberliga B (1700 RC-Punkte))
SGVH3 (Oberliga C (1700 RC-Punkte))
EAMS3 (Oberliga B (1700 RC-Punkte))
BRUC3 (Oberliga C (1700 RC-Punkte))
SGUR3 (Oberliga B (1700 RC-Punkte))
NEUD5 (Oberliga C (1700 RC-Punkte))
GUNT5 (Oberliga C (1700 RC-Punkte))
NEUD6 (Oberliga C (1700 RC-Punkte))
UPÖL1 (Unterliga Mitte A (1550 RC-Punkte))
MÜNC1 (Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte))
WEIG1 (Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte))
WÖRD1 (Unterliga Mitte A (1550 RC-Punkte))
SGYF1 (Unterliga West (1550 RC-Punkte))
WIEN1 (Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte))
KIRC1 (Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte))
GOTS1 (Unterliga West (1550 RC-Punkte))
GÖPF1 (Unterliga Nord (1500 RC-Punkte))
RAND1 (Unterliga West (1550 RC-Punkte))
SCHW1 (Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte))
PERC1 (Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte))
ZEIS1 (Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte))
HAUS1 (Unterliga West (1550 RC-Punkte))
DÜRN1 (Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte))
HERZ1 (Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte))
WÖRT1 (Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte))
WTRA1 (Unterliga Mitte A (1550 RC-Punkte))
GPÖL1 (Unterliga Mitte A (1550 RC-Punkte))
SCHÖ1 (Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte))
SITZ1 (Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte))
TRAM1 (Unterliga Mitte A (1550 RC-Punkte))
GRAF1 (Unterliga Nord (1500 RC-Punkte))
SGOT2 (Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte))
OGÄN2 (Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte))
WOLK2 (Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte))
LASS2 (Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte))
NEUL2 (Unterliga Mitte A (1550 RC-Punkte))
WIES2 (Unterliga West (1550 RC-Punkte))
MARK2 (Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte))
GRIM2 (Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte))
USCH2 (Unterliga West (1550 RC-Punkte))
SGWL2 (Unterliga Nord (1500 RC-Punkte))
WAIT2 (Unterliga Nord (1500 RC-Punkte))
MATZ2 (Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte))
MÜNC2 (Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte))
WÖRD2 (Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte))
WOLF2 (Unterliga West (1550 RC-Punkte))
ZWET2 (Unterliga Nord (1500 RC-Punkte))
SIER2 (Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte))
SGWV3 (Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte))
LASS3 (Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte))
OGÄN3 (Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte))
SIER3 (Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte))
ANEU3 (Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte))
SGSPS3 (Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte))
UGÄN3 (Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte))
HAGE3 (Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte))
SGAS3 (Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte))
HORN3 (Unterliga Nord (1500 RC-Punkte))
SGWV4 (Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte))
POTT4 (Unterliga Mitte A (1550 RC-Punkte))
BRUC4 (Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte))
SGGM4 (Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte))
SGLH4 (Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte))
EAMS4 (Unterliga West (1550 RC-Punkte))
OGÄN4 (Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte))
SGBB4 (Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte))
TULL4 (Unterliga Mitte A (1550 RC-Punkte))
HORN4 (Unterliga Nord (1500 RC-Punkte))
SGVH4 (Unterliga Mitte A (1550 RC-Punkte))
SGBB5 (Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte))
SGLH5 (Unterliga Mitte A (1550 RC-Punkte))
SGGM5 (Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte))
TULL5 (Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte))
SGGM6 (Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte))
GUNT6 (Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte))
SGGM7 (Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte))
NEUD8 (Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte))
NEUD9 (Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte))
ZIER1 (1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte))
BÖHK1 (1. Klasse Mitte B (1300 RC-Punkte))
WAIY1 (1. Klasse West (1350 RC-Punkte))
WALL1 (1. Klasse West (1350 RC-Punkte))
BIED1 (1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte))
REIN1 (1. Klasse West (1350 RC-Punkte))
NEUS1 (1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte))
LEOP1 (1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte))
ENKÖ1 (1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte))
STEI1 (1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte))
EGGE1 (1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte))
WULT1 (1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte))
GAMI1 (1. Klasse West (1350 RC-Punkte))
HAAG1 (1. Klasse West (1350 RC-Punkte))
RUPP1 (1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte))
KOTT1 (1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte))
MÖLL1 (1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte))
KIRC2 (1. Klasse Mitte B (1300 RC-Punkte))
KLOS2 (1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte))
OBER2 (1. Klasse West (1350 RC-Punkte))
URAP2 (1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte))
AUER2 (1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte))
WEIG2 (1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte))
LEOP2 (1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte))
SGYB2 (1. Klasse West (1350 RC-Punkte))
HERZ2 (1. Klasse Mitte B (1300 RC-Punkte))
SCHW2 (1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte))
ENZE2 (1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte))
GPÖL2 (1. Klasse Mitte B (1300 RC-Punkte))
SITZ2 (1. Klasse Mitte B (1300 RC-Punkte))
GALL2 (1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte))
WTRA2 (1. Klasse Mitte B (1300 RC-Punkte))
ZEIS2 (1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte))
LANZ2 (1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte))
ZEIS3 (1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte))
GRIM3 (1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte))
WTRA3 (1. Klasse Mitte B (1300 RC-Punkte))
MATZ3 (1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte))
OTTE3 (1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte))
KIRC3 (1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte))
MÜNC3 (1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte))
GRDI3 (1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte))
WOLK3 (1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte))
URAP3 (1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte))
MARK3 (1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte))
WÖRD3 (1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte))
SGWL3 (1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte))
USCH3 (1. Klasse West (1350 RC-Punkte))
SGSPS4 (1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte))
SIER4 (1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte))
MARK4 (1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte))
SGAS4 (1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte))
MATZ4 (1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte))
ANEU4 (1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte))
UGÄN4 (1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte))
USTO4 (1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte))
SGWL4 (1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte))
LASS4 (1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte))
SGSPS5 (1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte))
OGÄN5 (1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte))
MARK5 (1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte))
SGVH5 (1. Klasse Mitte B (1300 RC-Punkte))
SGWV5 (1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte))
USTO5 (1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte))
SGVH6 (1. Klasse Mitte B (1300 RC-Punkte))
TULL6 (1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte))
SGBB6 (1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte))
SGLH6 (1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte))
TULL7 (1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte))
SGGM8 (1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte))
SGGM9 (1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte))
NEUD10 (1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte))
NEUD11 (1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte))
RABE1 (2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte))
NIBE1 (2. Klasse West (1150 RC-Punkte))
EGGE2 (2. Klasse Nord (900 RC-Punkte))
DÜRN2 (2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte))
SGYF2 (2. Klasse West (1150 RC-Punkte))
REIN2 (2. Klasse West (1150 RC-Punkte))
ZIER2 (2. Klasse Mitte (1100 RC-Punkte))
WULT2 (2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte))
STEI2 (2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte))
GOTS2 (2. Klasse West (1150 RC-Punkte))
BÖHK2 (2. Klasse Mitte (1100 RC-Punkte))
KOTT2 (2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte))
WIEN2 (2. Klasse Mitte (1100 RC-Punkte))
PERC2 (2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte))
BIED2 (2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte))
SGOT3 (2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte))
ENZE3 (2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte))
NEUL3 (2. Klasse Mitte (1100 RC-Punkte))
SGYB3 (2. Klasse West (1150 RC-Punkte))
HAUS3 (2. Klasse West (1150 RC-Punkte))
WAIT3 (2. Klasse Nord (900 RC-Punkte))
OBER3 (2. Klasse West (1150 RC-Punkte))
SGGL3 (2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte))
GALL3 (2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte))
WIES3 (2. Klasse West (1150 RC-Punkte))
HERZ3 (2. Klasse Mitte (1100 RC-Punkte))
KLOS3 (2. Klasse Mitte (1100 RC-Punkte))
ZWET3 (2. Klasse Nord (900 RC-Punkte))
SITZ3 (2. Klasse Mitte (1100 RC-Punkte))
WOLK4 (2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte))
GRDI4 (2. Klasse Nord (900 RC-Punkte))
URAP4 (2. Klasse Nord (900 RC-Punkte))
WÖRD4 (2. Klasse Mitte (1100 RC-Punkte))
MÜNC4 (2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte))
SGOT4 (2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte))
SGGL4 (2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte))
KIRC4 (2. Klasse Mitte (1100 RC-Punkte))
USCH4 (2. Klasse West (1150 RC-Punkte))
GRIM4 (2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte))
ZEIS4 (2. Klasse Mitte (1100 RC-Punkte))
MATZ5 (2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte))
SIER5 (2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte))
LASS5 (2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte))
SGUR5 (2. Klasse West (1150 RC-Punkte))
HAGE5 (2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte))
SGWL5 (2. Klasse Nord (900 RC-Punkte))
SGAS5 (2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte))
HORN5 (2. Klasse Nord (900 RC-Punkte))
SIER6 (2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte))
SGWV6 (2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte))
SGAS6 (2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte))
MATZ6 (2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte))
OGÄN6 (2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte))
SGSPS6 (2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte))
SGWL6 (2. Klasse Nord (900 RC-Punkte))
SGVH7 (2. Klasse Mitte (1100 RC-Punkte))
GUNT7 (2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte))
TULL8 (2. Klasse Mitte (1100 RC-Punkte))
SGGM10 (2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte))
SGGM11 (2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte))
NEUD12 (2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte))
NEUD13 (2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte))
LALE1 (3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte))
FERS1 (3. Klasse West B (850 RC-Punkte))
PRIE1 (3. Klasse West B (850 RC-Punkte))
BERN1 (3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte))
WAIY2 (3. Klasse West B (850 RC-Punkte))
GAMI2 (3. Klasse West A (850 RC-Punkte))
RAND2 (3. Klasse West A (850 RC-Punkte))
YBBS2 (3. Klasse West A (850 RC-Punkte))
NIBE2 (3. Klasse West A (850 RC-Punkte))
TRAM2 (3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte))
RAND3 (3. Klasse West B (850 RC-Punkte))
WIEN3 (3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte))
GAMI3 (3. Klasse West B (850 RC-Punkte))
BIED3 (3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte))
KOTT3 (3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte))
BÖHK3 (3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte))
WEIG3 (3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte))
DÜRN3 (3. Klasse Ost (700 RC-Punkte))
GOTS3 (3. Klasse West B (850 RC-Punkte))
LANZ3 (3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte))
SGYF3 (3. Klasse West A (850 RC-Punkte))
WULT3 (3. Klasse Ost (700 RC-Punkte))
HAUS4 (3. Klasse West A (850 RC-Punkte))
ENZE4 (3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte))
WOLF4 (3. Klasse West B (850 RC-Punkte))
HERZ4 (3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte))
SITZ4 (3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte))
WIES4 (3. Klasse West B (850 RC-Punkte))
ZEIS5 (3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte))
EAMS5 (3. Klasse West B (850 RC-Punkte))
WÖRD5 (3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte))
UGÄN5 (3. Klasse Ost (700 RC-Punkte))
BRUC5 (3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte))
SGOT5 (3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte))
WOLK5 (3. Klasse Ost (700 RC-Punkte))
KIRC5 (3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte))
USCH5 (3. Klasse West A (850 RC-Punkte))
LASS6 (3. Klasse Ost (700 RC-Punkte))
SGUR6 (3. Klasse West B (850 RC-Punkte))
MARK6 (3. Klasse Ost (700 RC-Punkte))
SGLH7 (3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte))
SIER7 (3. Klasse Ost (700 RC-Punkte))
SGSPS7 (3. Klasse Ost (700 RC-Punkte))
SGUR7 (3. Klasse West A (850 RC-Punkte))
SGAS7 (3. Klasse Ost (700 RC-Punkte))
SGBB8 (3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte))
GUNT8 (3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte))
SGAS8 (3. Klasse Ost (700 RC-Punkte))
SGBB9 (3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte))
TULL9 (3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte))
SGGM12 (3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte))
NEUD14 (3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte))
NEUD15 (3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte))
UPÖL2 (4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte))
MÖLL2 (4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte))
PERC3 (4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte))
STEI3 (4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte))
TRAM3 (4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte))
KOTT4 (4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte))
PERC4 (4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte))
BÖHK4 (4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte))
LANZ4 (4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte))
KLOS4 (4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte))
NEUL4 (4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte))
GALL5 (4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte))
WEIG5 (4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte))
HERZ5 (4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte))
ENZE5 (4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte))
ANEU5 (4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte))
POTT5 (4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte))
SGOT6 (4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte))
ZEIS6 (4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte))
WEIG6 (4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte))
SGLH8 (4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte))
SGLH9 (4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte))
TULL11 (4. Klasse Mitte (700 RC-Punkte))
SGBB11 (4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte))
SGGM13 (4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte))
NEUD16 (4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte))
NEUD17 (4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte))
GALL1 (Challenge Cup Hauptbewerb)
GUNT1 (Challenge Cup Trostbewerb)
GOTS1 (Challenge Cup Hauptbewerb)
OTTE1 (Challenge Cup Hauptbewerb)
SGWV1 (Challenge Cup Hauptbewerb)
GUNT1 (Challenge Cup Hauptbewerb)
ENKÖ1 (Challenge Cup Hauptbewerb)
LASS1 (Challenge Cup Hauptbewerb)
OGÄN1 (Challenge Cup Hauptbewerb)
NEUD1 (Challenge Cup Hauptbewerb)
SGOT1 (Challenge Cup Hauptbewerb)
GOTS1 (Challenge Cup Trostbewerb)
SGSPS1 (Challenge Cup Hauptbewerb)
SGOT1 (Challenge Cup Trostbewerb)
ENKÖ1 (Challenge Cup Trostbewerb)
BIED1 (Challenge Cup Hauptbewerb)
LASS1 (Challenge Cup Trostbewerb)
SGWV1 (Challenge Cup Trostbewerb)
SGOT2 (Challenge Cup Hauptbewerb)
GALL2 (Challenge Cup Trostbewerb)
LASS2 (Challenge Cup Trostbewerb)
SGSPS2 (Challenge Cup Hauptbewerb)
GALL2 (Challenge Cup Hauptbewerb)
LASS2 (Challenge Cup Hauptbewerb)
OTTE1 (Championship Cup Hauptbewerb)
OGÄN1 (Championship Cup Trostbewerb)
UGÄN1 (Championship Cup Hauptbewerb)
EAMS1 (Championship Cup Hauptbewerb)
USCH1 (Championship Cup Hauptbewerb)
OTTE1 (Championship Cup Trostbewerb)
LASS1 (Championship Cup Hauptbewerb)
TULL1 (Championship Cup Trostbewerb)
TULL1 (Championship Cup Hauptbewerb)
GOTS1 (Championship Cup Trostbewerb)
USCH1 (Championship Cup Trostbewerb)
GOTS1 (Championship Cup Hauptbewerb)
SGOT1 (Championship Cup Hauptbewerb)
OGÄN1 (Championship Cup Hauptbewerb)
EAMS2 (Championship Cup Hauptbewerb)
OGÄN2 (Championship Cup Trostbewerb)
OGÄN2 (Championship Cup Hauptbewerb)
EAMS3 (Championship Cup Hauptbewerb)
OBER1 (Nachwuchs Challenge Cup Ost/West)
BRUC1 (Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost)
MATZ1 (Nachwuchs Challenge Cup Ost/West)
SGGM1 (Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost)
YBBS1 (Nachwuchs Challenge Cup Ost/West)
SGSPS1 (Nachwuchs Challenge Cup Ost/West)
SPLAZ1 (Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost)
SIER1 (Nachwuchs Challenge Cup Ost/West)
SGWV1 (Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost)
ANEU1 (Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost)
BRUC2 (Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost)
YBBS2 (Nachwuchs Challenge Cup Ost/West)
SGLH1 (Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Plätze 5-7)
SGOT1 (Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Plätze 1-4)
OBER1 (Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Plätze 5-7)
OTGU1 (Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Plätze 1-4)
SGVH1 (Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Plätze 5-7)
SGSPS1 (Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Plätze 1-4)
PERC1 (Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Plätze 1-4)
MATZ1 (Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Plätze 5-7)
SGWV1 (Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Plätze 1-4)
SGGL1 (Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Plätze 5-7)
OBER1 (Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A)
SGVH1 (Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde B)
SGGL1 (Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Vorrunde B)
SGLH1 (Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A)
PERC1 (Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Vorrunde A)
SGOT1 (Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A)
OTGU1 (Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde B)
SGWV1 (Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Vorrunde B)
SGSPS1 (Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Vorrunde A)
SIER1 (Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A)
MATZ1 (Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Vorrunde A)
SIER1 (Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Plätze 1-4)
SGSPS2 (Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Plätze 1-4)
SGLH2 (Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Plätze 1-4)
SGLH2 (Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde B)
SGSPS2 (Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Vorrunde B)
SGSPS3 (Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Vorrunde A)
SGSPS3 (Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Plätze 5-7)
NEUD1 (Damen Eröffnungsturnier)
EAMS1 (Damen Eröffnungsturnier)
OTGU1 (Damen Eröffnungsturnier)
USTO1 (Damen Eröffnungsturnier)
TULL1 (Damen Eröffnungsturnier)
SGVH1 (Damen Eröffnungsturnier)
SGBB1 (Damen Eröffnungsturnier)
SGBB2 (Damen Eröffnungsturnier)
SGBB1 (Herren Eröffnungsturnier)
ANEU1 (Herren Eröffnungsturnier)
NEUD1 (Herren Eröffnungsturnier)
USTO1 (Herren Eröffnungsturnier)
SGVH1 (Herren Eröffnungsturnier)
POTT1 (Herren Eröffnungsturnier)
NEUD1 (Senioren 40+ Liga)
LASS1 (Senioren 40+ Liga)
TRAM1 (Senioren 40+ Liga)
EAMS1 (Senioren 40+ Liga)
LASS1 (Senioren 50+ Liga)
SGSPS1 (Senioren 50+ Liga)
GUNT1 (Senioren 50+ Liga)
RUPP1 (Senioren 50+ Liga)
LASS2 (Senioren 50+ Liga)
SGGM1 (Senioren 55+ Liga)
REIN1 (Senioren 55+ Liga)
GUNT1 (Senioren 55+ Liga)
USCH1 (Senioren 55+ Liga)
LASS1 (Senioren 60+ Liga)
REIN1 (Senioren 60+ Liga)
USCH1 (Senioren 60+ Liga)
SGGM1 (Senioren 60+ Liga)
SGGM2 (Senioren 60+ Liga)
TULL1 (Senioren 65+ Liga)
SPGUWE1 (Senioren 65+ Liga)
SGGM1 (Senioren 65+ Liga)
SPGUWE1 (Senioren 70+ Liga)
SGGM1 (Senioren 70+ Liga)
SVSW1 (U13 Süd/Mitte/Ost)
SGVH1 (U13 Süd/Mitte/Ost)
OBER1 (U13 Nord/West)
SIER1 (U13 Ost)
SGWV1 (U13 Ost)
NEUD1 (U13 Süd/Mitte/Ost)
MATZ1 (U13 Süd/Mitte/Ost)
HORN1 (U13 Nord/West)
KLOS1 (U13 Süd/Mitte/Ost)
GRDI1 (U13 Nord/West)
OTTE1 (U13 Nord/West)
SPZM1 (U13 Ost)
SGSPS1 (U13 Ost)
SGGM1 (U13 Süd/Mitte/Ost)
GRDI2 (U13 Nord/West)
MATZ1 (U15 Mitte/Ost)
SVSW1 (U15 Süd/Ost)
SGWL1 (U15 Nord/Ost/West)
OBER1 (U15 Nord/Ost/West)
SGGL1 (U15 Süd/Ost)
SGLH1 (U15 Mitte/Ost)
NEUD1 (U15 Süd/Ost)
SGUR1 (U15 Nord/Ost/West)
SPSIOG1 (U15 Süd/Ost)
SGAS1 (U15 Mitte/Ost)
SGWV1 (U15 Mitte/Ost)
YBBS1 (U15 Nord/Ost/West)
SPLAZ1 (U15 Süd/Ost)
WOLK1 (U15 Süd/Ost)
SGSPS1 (U15 Mitte/Ost)
YBBS2 (U15 Nord/Ost/West)
OBER2 (U15 Nord/Ost/West)
SGSPS1 (U17 1. Klasse Süd/Ost)
EAMS1 (U17 Nord/West)
SGWL1 (U17 Nord/West)
YBBS1 (U17 Nord/West)
SIER1 (U17 1. Klasse Süd/Ost)
SGAS1 (U17 2. Klasse Süd/Ost)
TULL1 (U17 1. Klasse Süd/Ost)
NEUD1 (U17 2. Klasse Süd/Ost)
WOLK1 (U17 2. Klasse Süd/Ost)
SGWV1 (U17 1. Klasse Süd/Ost)
YBBS2 (U17 Nord/West)
EAMS2 (U17 Nord/West)
WOLK2 (U17 2. Klasse Süd/Ost)
NEUD1 (U19 Süd/Mitte)
POTT1 (U19 Süd/Mitte)
ZWET1 (U19 Nord/Ost/West)
TULL1 (U19 Süd/Mitte)
USCH1 (U19 Nord/Ost/West)
SGSPS1 (U19 Nord/Ost/West)
OTTE1 (U19 Nord/Ost/West)
POTT2 (U19 Süd/Mitte)
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A, SGLH1 (SG Langenlois/Hadersdorf)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
1
So.
14.11.2021 10:00
SGLH1
-
SGOT1
1:3
VS Sierndorf / Turnhalle
Janis Klopf
Paul Obermüller
3:0
Moritz Kikinger
Selina Groß
1:3
Janis Klopf
/
Moritz Kikinger
Paul Obermüller
/
Selina Groß
0:3
Janis Klopf
Selina Groß
2:3
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
1
2
So.
14.11.2021 10:45
SIER1
-
SGLH1
3:1
VS Sierndorf / Turnhalle
Simon Wilder
Moritz Kikinger
3:0
Valentin Fiedler
Janis Klopf
1:3
Simon Wilder
/
Valentin Fiedler
Moritz Kikinger
/
Janis Klopf
3:0
Simon Wilder
Janis Klopf
3:1
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
1
3
So.
14.11.2021 11:30
OBER1
-
SGLH1
1:3
VS Sierndorf / Turnhalle
Michael Teufl
Moritz Kikinger
3:0
Markus Steiner
Janis Klopf
0:3
Michael Teufl
/
Markus Steiner
Janis Klopf
/
Moritz Kikinger
2:3
Michael Teufl
Janis Klopf
2:3
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung