XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Phillip Pacher
(
RC-Graph
), 72 Spiele, 50 Siege, 22 Niederlagen, Siegerquote: 69,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2.Klasse Ost (2016/2017)
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017 (2016/2017)
Jugend (U18) Liga (2016/2017)
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
KTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
Unterliga Ost (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Beckmann Mike
Bergmann Manuel
Czell Martin
Diex Manfred
Diex Manuel
Felsberger Reinhard
Figge Martin
Fröhlich Bruno
Graf Fabian
Grimschitz Florian
Grud Fritz
Gütl Marcel
Hirt Christian
Kaltenbrunner Hermann
Kaufmann Matthias
Kramer Herbert
Kraßnik Thomas
Leitner Klaus
Magek Siegfried
Malle Florian
Malle Gerold
Matschek Stefanie
Micheu Jakob
Mitschey Philipp
Mlekusch Gerhard
Moser Lukas
Mottl Christoph
Muntean Brigitta
Nagele Helmut
Neubauer Gottfried
Novak Dieter
Oberlerchner Jonathan
Orasch Marco
Pagitz Walter
Pertl Wolfgang
Primisser Julian
Rom Theodor
Samitsch Martin
Schneider Moritz
Schätzer Horst
Seywald Adolf
Siebenhofer Alexander
Siebenhofer Johannes
Siwetz Tobias
Strauss Michael
Suppnig Julia
Teuffenbach Robbie
Thaler Christopher
Urisk Ernst
Walzl Michael
Weissegger Josef
Weissnegger Friedrich
Wouk Josef
Wutte Florian
Spieler aller Vereine
ANEU
ANNA
BERG
BKLR
DSFE
GURN
HEGE
KAC
KELK
KÖTT
LAVA
MASA
OSSI
SEEB
SGFU
SGLV
SPIT
THMA
URBA
VÖLM
alle
S
N
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U18 Einzel männlich
Moritz Schneider (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 1345 ± 46
-
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
3:2
20.05.2017
Jugend (U18) Liga
2
2
Hermann Kaltenbrunner (VELD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
1:3
20.05.2017
Jugend (U18) Liga
2
3
Robbie Teuffenbach (URBA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1583 ± 38
-
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
3:2
20.05.2017
Jugend (U18) Liga
2
3
Marcel Gütl (URBA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1188 ± 46
-
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
0:3
20.05.2017
Jugend (U18) Liga
2
1
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Michael Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2017): 1644 ± 38
0:3
20.05.2017
Jugend (U18) Liga
2
2
Julian Primisser (VELD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1401 ± 45
-
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
3:2
31.03.2017
2.Klasse Ost
2
10
Gottfried Neubauer (GURN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1259 ± 58
-
Phillip Pacher (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
2:3
31.03.2017
2.Klasse Ost
2
10
Helmut Nagele (GURN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1010 ± 54
-
Phillip Pacher (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
0:3
31.03.2017
2.Klasse Ost
2
10
Manuel Bergmann (GURN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1217 ± 57
-
Phillip Pacher (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
0:3
22.03.2017
2.Klasse Ost
2
9
Phillip Pacher (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Mike Beckmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1246 ± 54
3:0
22.03.2017
2.Klasse Ost
2
9
Phillip Pacher (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Manfred Diex (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
3:2
22.03.2017
2.Klasse Ost
2
9
Phillip Pacher (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Manuel Diex (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2017): 780 ± 53
3:0
17.03.2017
Unterliga Ost
2
8
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1265 ± 54
-
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
0:3
17.03.2017
Unterliga Ost
2
8
Thomas Kraßnik (GURN2)
RC Punkte (30.06.2017): 971 ± 72
-
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
0:3
06.03.2017
Unterliga Ost
2
7
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Christopher Thaler (MASA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1354 ± 53
3:0
06.03.2017
Unterliga Ost
2
7
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Martin Czell (MASA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1282 ± 59
3:0
03.03.2017
Unterliga Ost
2
6
Walter Pagitz (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1184 ± 54
-
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
0:3
03.03.2017
Unterliga Ost
2
6
Siegfried Magek (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1164 ± 56
-
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
0:3
01.03.2017
Unterliga Ost
2
5
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Dieter Novak (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1256 ± 53
3:0
01.03.2017
Unterliga Ost
2
5
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Matthias Kaufmann (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1372 ± 54
3:0
17.02.2017
Unterliga Ost
2
4
Klaus Leitner (KELK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1312 ± 52
-
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
0:3
30.01.2017
Unterliga Ost
2
3
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
2:3
30.01.2017
Unterliga Ost
2
3
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Fritz Grud (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1547 ± 55
3:2
30.01.2017
Unterliga Ost
2
3
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Johannes Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1453 ± 53
2:3
23.01.2017
Unterliga Ost
2
2
Josef Wouk (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1276 ± 48
-
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
1:3
20.01.2017
Unterliga Ost
2
1
Julia Suppnig (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1306 ± 50
-
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
1:3
20.01.2017
Unterliga Ost
2
1
Friedrich Weissnegger (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1129 ± 58
-
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
0:3
21.12.2016
2.Klasse Ost
1
11
Martin Samitsch (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2017): 866 ± 54
-
Phillip Pacher (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
0:3
21.12.2016
2.Klasse Ost
1
11
Stefanie Matschek (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2017): 748 ± 53
-
Phillip Pacher (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
0:3
21.12.2016
2.Klasse Ost
1
11
Jakob Micheu (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2017): 798 ± 54
-
Phillip Pacher (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
0:3
07.12.2016
2.Klasse Ost
1
10
Phillip Pacher (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Reinhard Felsberger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2017): 857 ± 58
3:1
07.12.2016
2.Klasse Ost
1
10
Phillip Pacher (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Helmut Nagele (GURN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1010 ± 54
3:0
07.12.2016
2.Klasse Ost
1
10
Phillip Pacher (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Christoph Mottl (GURN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1197 ± 73
3:0
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Florian Malle (SPIT)
RC Punkte (30.06.2017): 1208 ± 58
3:0
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:0
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Christian Hirt (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 72
3:1
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Josef Wouk (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1276 ± 48
3:1
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Jonathan Oberlerchner (KAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1442 ± 68
-
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
N
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel C - max. 1650 RC-Punkte
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Fritz Grud (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1547 ± 55
3:2
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel C - max. 1650 RC-Punkte
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1389 ± 48
-
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
3:0
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel offen
Robbie Teuffenbach (URBA)
RC Punkte (30.06.2017): 1583 ± 38
-
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
3:0
24.11.2016
Unterliga Ost
1
9
Gerhard Mlekusch (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1356 ± 54
-
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
2:3
24.11.2016
Unterliga Ost
1
9
Ernst Urisk (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1399 ± 55
-
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
3:0
24.11.2016
Unterliga Ost
1
9
Josef Weissegger (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1335 ± 54
-
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
3:2
25.11.2016
Unterliga Ost
1
8
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Philipp Mitschey (GURN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1168 ± 56
3:0
25.11.2016
Unterliga Ost
1
8
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1265 ± 54
3:0
19.11.2016
Jugend (U18) Liga
1
3
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Robbie Teuffenbach (URBA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1583 ± 38
1:3
19.11.2016
Jugend (U18) Liga
1
1
Tobias Siwetz (ALAK)
RC Punkte (30.06.2017): 1768 ± 41
-
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
3:1
19.11.2016
Jugend (U18) Liga
1
1
Michael Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2017): 1644 ± 38
-
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
3:0
19.11.2016
Jugend (U18) Liga
1
2
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Julian Primisser (VELD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1401 ± 45
3:1
19.11.2016
Jugend (U18) Liga
1
3
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Marcel Gütl (URBA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1188 ± 46
2:3
19.11.2016
Unterliga Ost
1
7
Martin Figge (MASA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1369 ± 53
-
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
1:3
19.11.2016
Unterliga Ost
1
7
Michael Walzl (MASA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1343 ± 54
-
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
0:3
05.11.2016
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2016
F - U18
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Marco Orasch (KAC)
RC Punkte (30.06.2017): 943 ± 49
S
05.11.2016
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2016
F - U18
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Robbie Teuffenbach (URBA)
RC Punkte (30.06.2017): 1583 ± 38
N
05.11.2016
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2016
C - UL, 1. Klasse
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Wolfgang Pertl (SEEB)
RC Punkte (30.06.2017): 1241 ± 54
S
05.11.2016
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2016
C - UL, 1. Klasse
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Horst Schätzer (OSSI)
RC Punkte (30.06.2017): 1592 ± 51
N
05.11.2016
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2016
A - Herren Einzel
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Fabian Graf (THMA)
RC Punkte (30.06.2017): 404 ± 87
S
05.11.2016
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2016
A - Herren Einzel
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Robbie Teuffenbach (URBA)
RC Punkte (30.06.2017): 1583 ± 38
N
11.11.2016
Unterliga Ost
1
6
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Bruno Fröhlich (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1067 ± 64
2:3
11.11.2016
Unterliga Ost
1
6
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Walter Pagitz (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1184 ± 54
3:1
28.10.2016
Unterliga Ost
1
5
Matthias Kaufmann (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1372 ± 54
-
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
3:0
28.10.2016
Unterliga Ost
1
5
Brigitta Muntean (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 873 ± 45
-
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
0:3
17.10.2016
Unterliga Ost
1
4
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Florian Grimschitz (KELK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1423 ± 63
3:2
17.10.2016
Unterliga Ost
1
4
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Theodor Rom (KELK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1275 ± 52
3:0
10.10.2016
Unterliga Ost
1
3
Johannes Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1453 ± 53
-
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
0:3
10.10.2016
Unterliga Ost
1
3
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
-
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
3:1
10.10.2016
Unterliga Ost
1
3
Fritz Grud (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1547 ± 55
-
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
3:0
03.10.2016
Unterliga Ost
1
2
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Herbert Kramer (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 66
3:1
03.10.2016
Unterliga Ost
1
2
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Josef Wouk (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1276 ± 48
3:0
30.09.2016
Unterliga Ost
1
1
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Friedrich Weissnegger (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1129 ± 58
3:0
30.09.2016
Unterliga Ost
1
1
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 55
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung