XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U19
U17
U15
U13
Einsteigerbewerb
TTTV-Cup
Ergebnisse:
Tassilo Lex
(
RC-Graph
), 121 Spiele, 58 Siege, 63 Niederlagen, Siegerquote: 47,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Einsteigerklasse (2016/2017)
TTTV 16/17 LK1 Rum (2016/2017)
TTTV 3.LKT 2016/17 Fulpmes (2016/2017)
TTTV LK2 2016/17 Kirchbichl (2016/2017)
TTTV TEM U15 2017 (2016/2017)
TTTV_TEM_2017_U18 (2016/2017)
U15 Schüler Klasse (2016/2017)
U18 Jugend Klasse (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aichner Marcello
Aldosser Gerhard
An Andy
Appelt Maximilian
Arnold Florian
Bangerl Laurenz
Bergmann Felix
Biehler Luca
Chung William
Corbo Nihad
Danzl Lukas
Daxauer Patrick
Dellasega Jakob
Dobesberger Maximilian
Donauer Anneliese
Enk Werner
Eyl Aaron
Fuchs Andreas jun.
Gans Tobias
Gerersdorfer Pia
Glatzl Hannes
Gleirscher Simon
Gudelj Marina
Gugglberger Felix
Held Alexander
Herzog Jonas
Janisch Andreas
Jilg-Thaler Sebastian
Kiedl David
Kiedl Thomas
Kinigadner Aaron
Kohl-Lörting Leonhard
Kreidl Michael
Kühberger Stefan
Labeck Florian
Lanznaster Barbara
Lanznaster Robert
Linger Bernhard
Lintner Maximilian
Mair Aaron
Marcin Mika
Mayer Sebastian
Mayr Ferdinand
Mayr Susanne
Micheli Erich
Muxel Julien
Mödlagl Raphael
Nickel Florian
Niedertscheider Elias
Noronha Albert
Novak Paul
Pallhuber Michael
Perfler Konrad
Perner Marvin
Peter Erika
Pfurtscheller Karl
Pichler Ralph
Posch Sebastian
Pühringer David
Pürstinger Jakob
Pürstinger Lorenz
Reich Samuel
Rosanelli Elias
Salzburger Maximilian
Schinko Julian
Schipflinger Johann
Schmid Christoph
Schmolly Theodor
Schöser Alexander
Scirtuicchio Serafino
Simic Jakov
Skringer Peter
Stefan Andreas
Steindl Maximilian
Stemberger Martin
Swoboda Hans-Peter
Tappeiner Thomas
Tipelius Christof
Turkonje Jonel
Tusch Alexander
Ungerhofer Nicole
Unterrainer Lea
Vernydub Arthur
Vojak Christian
Walch Gerhard sen.
Weber Sonja
Wintner Hannelore
Wintner Wolfgang
Wischounig Karl
Zheng Zi-Zhao
Spieler aller Vereine
BAAC
FKI
FLÖT
FULP
GREI
HALS
HALT
IND
INNS
INZI
JENB
KENN
KIRB
KUST
LING
NEUB
RUM
SALZ
SCHZ
SVGT
TELF
TT14
VORD
VOZI
VÖLI
WAIT
WATT
WOHO
WORG
alle
S
N
13.05.2017
TTTV_TEM_2017_U18
Einzel männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Leonhard Kohl-Lörting (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 374 ± 52
3:2
13.05.2017
TTTV_TEM_2017_U18
Einzel männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Thomas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 916 ± 46
1:3
13.05.2017
TTTV_TEM_2017_U18
Einzel männlich
Christof Tipelius (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 970 ± 47
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
3:0
13.05.2017
TTTV_TEM_2017_U18
Einzel männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Aaron Mair (HALT)
RC Punkte (30.06.2017): 473 ± 51
3:2
13.05.2017
TTTV_TEM_2017_U18
Einzel männlich
Lorenz Pürstinger (TELF)
RC Punkte (30.06.2017): 1433 ± 38
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
3:0
13.05.2017
TTTV_TEM_2017_U18
Einzel männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Andreas Janisch (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 43
1:3
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U18 männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Sebastian Posch (VORD)
RC Punkte (30.06.2017): 738 ± 49
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U18 männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Michael Kreidl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 714 ± 43
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U18 männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Julian Schinko (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2017): 1118 ± 44
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U18 männlich
Sebastian Posch (VORD)
RC Punkte (30.06.2017): 738 ± 49
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
S
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U18 männlich
William Chung (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2017): 1017 ± 46
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U18 männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Tobias Gans (NEUB)
RC Punkte (30.06.2017): 659 ± 49
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U18 männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Arthur Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1106 ± 33
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U18 männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Theodor Schmolly (KENN)
RC Punkte (30.06.2017): 876 ± 43
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U18 männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Jonas Herzog ()
RC Punkte (30.06.2017): 1220 ± 42
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U18 männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Jakov Simic (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2017): 1012 ± 46
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Einsteiger U18 männlich
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
S
31.03.2017
Einsteigerklasse
2
9
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Thomas Kiedl (KUST1)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 56
3:0
31.03.2017
Einsteigerklasse
2
9
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Ferdinand Mayr (KUST1)
RC Punkte (30.06.2017): 332 ± 83
3:2
31.03.2017
Einsteigerklasse
2
9
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
David Kiedl (KUST1)
RC Punkte (30.06.2017): 761 ± 53
2:3
18.03.2017
TTTV 3.LKT 2016/17 Fulpmes
3.LKT Fulpmes
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Lea Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 628 ± 40
0:3
18.03.2017
TTTV 3.LKT 2016/17 Fulpmes
3.LKT Fulpmes
Maximilian Salzburger (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 649 ± 54
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
3:1
18.03.2017
TTTV 3.LKT 2016/17 Fulpmes
3.LKT Fulpmes
Marvin Perner (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 461 ± 51
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
2:3
18.03.2017
TTTV 3.LKT 2016/17 Fulpmes
3.LKT Fulpmes
Aaron Kinigadner (JENB)
RC Punkte (30.06.2017): 394 ± 56
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
2:3
18.03.2017
TTTV 3.LKT 2016/17 Fulpmes
3.LKT Fulpmes
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Luca Biehler (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 955 ± 39
2:3
18.03.2017
TTTV 3.LKT 2016/17 Fulpmes
3.LKT Fulpmes
Jakob Pürstinger (TELF)
RC Punkte (30.06.2017): 862 ± 40
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
3:0
18.03.2017
TTTV 3.LKT 2016/17 Fulpmes
3.LKT Fulpmes
Jakob Dellasega (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 450 ± 78
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
1:3
17.03.2017
Einsteigerklasse
2
7
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Mika Marcin (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2017): 493 ± 53
3:2
17.03.2017
Einsteigerklasse
2
7
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Pia Gerersdorfer (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2017): 405 ± 54
3:1
17.03.2017
Einsteigerklasse
2
7
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Robert Lanznaster (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2017): 214 ± 70
3:1
12.03.2017
TTTV TEM U15 2017
Einzel männlich
Jakob Pürstinger (TELF)
RC Punkte (30.06.2017): 862 ± 40
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
3:0
12.03.2017
TTTV TEM U15 2017
Einzel männlich
Patrick Daxauer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 156 ± 58
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
S
12.03.2017
TTTV TEM U15 2017
Einzel männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Lukas Danzl (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2017): 938 ± 45
N
12.03.2017
TTTV TEM U15 2017
Einzel männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Aaron Kinigadner (JENB)
RC Punkte (30.06.2017): 394 ± 56
S
03.03.2017
Einsteigerklasse
2
5
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Susanne Mayr (INNS1)
RC Punkte (30.06.2017): 656 ± 52
1:3
03.03.2017
Einsteigerklasse
2
5
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Martin Stemberger (INNS1)
RC Punkte (30.06.2017): 400 ± 90
3:0
03.03.2017
Einsteigerklasse
2
5
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Karl Wischounig (INNS1)
RC Punkte (30.06.2017): 611 ± 58
3:2
25.02.2017
U15 Schüler Klasse
2
4
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Alexander Held (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2017): 242 ± 51
3:0
25.02.2017
U15 Schüler Klasse
2
4
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Marvin Perner (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2017): 461 ± 51
3:2
25.02.2017
U15 Schüler Klasse
2
3
Marcello Aichner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2017): 253 ± 40
-
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
0:3
25.02.2017
U15 Schüler Klasse
2
5
Nicole Ungerhofer (KUST1)
RC Punkte (30.06.2017): 341 ± 38
-
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
2:3
25.02.2017
U15 Schüler Klasse
2
1
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Leonhard Kohl-Lörting (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 374 ± 52
3:1
25.02.2017
U15 Schüler Klasse
2
4
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Maximilian Salzburger (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2017): 649 ± 54
2:3
25.02.2017
U15 Schüler Klasse
2
3
David Pühringer (INNS1)
RC Punkte (30.06.2017): 603 ± 44
-
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
3:1
25.02.2017
U15 Schüler Klasse
2
5
Sebastian Mayer (KUST1)
RC Punkte (30.06.2017): 137 ± 83
-
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
0:3
25.02.2017
U15 Schüler Klasse
2
1
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Andreas Stefan (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 214 ± 48
3:1
20.02.2017
Einsteigerklasse
2
4
Gerhard Aldosser (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2017): 548 ± 50
-
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
3:2
20.02.2017
Einsteigerklasse
2
4
Johann Schipflinger (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2017): 481 ± 53
-
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
2:3
20.02.2017
Einsteigerklasse
2
4
Anneliese Donauer (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2017): 424 ± 62
-
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
0:3
10.02.2017
Einsteigerklasse
2
3
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Hans-Peter Swoboda (TELF1)
RC Punkte (30.06.2017): 665 ± 56
2:3
10.02.2017
Einsteigerklasse
2
3
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Werner Enk (TELF1)
RC Punkte (30.06.2017): 430 ± 52
3:2
10.02.2017
Einsteigerklasse
2
3
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Nihad Corbo (TELF1)
RC Punkte (30.06.2017): 650 ± 52
3:0
04.02.2017
U18 Jugend Klasse
2
3
Tassilo Lex (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Zi-Zhao Zheng (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1004 ± 44
0:3
04.02.2017
U18 Jugend Klasse
2
1
Tassilo Lex (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Maximilian Lintner (HALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 52
0:3
04.02.2017
U18 Jugend Klasse
2
5
Maximilian Steindl (KUST1)
RC Punkte (30.06.2017): 325 ± 80
-
Tassilo Lex (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
0:3
04.02.2017
U18 Jugend Klasse
2
3
Tassilo Lex (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Aaron Eyl (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2017): 573 ± 70
3:1
04.02.2017
U18 Jugend Klasse
2
2
Florian Arnold (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 374 ± 71
-
Tassilo Lex (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
0:3
04.02.2017
U18 Jugend Klasse
2
1
Tassilo Lex (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Bernhard Linger (HALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 341 ± 53
3:1
04.02.2017
U18 Jugend Klasse
2
5
Felix Gugglberger (KUST1)
RC Punkte (30.06.2017): 355 ± 79
-
Tassilo Lex (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
0:3
04.02.2017
U18 Jugend Klasse
2
1
Tassilo Lex (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Aaron Mair (HALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 473 ± 51
3:0
04.02.2017
U18 Jugend Klasse
2
3
Tassilo Lex (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Elias Rosanelli (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2017): 315 ± 66
3:0
04.02.2017
U18 Jugend Klasse
2
2
Alexander Tusch (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 397 ± 53
-
Tassilo Lex (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
0:3
06.02.2017
Einsteigerklasse
2
2
Serafino Scirtuicchio (INZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 61
-
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
3:0
06.02.2017
Einsteigerklasse
2
2
Hannes Glatzl (INZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 708 ± 75
-
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
3:2
06.02.2017
Einsteigerklasse
2
2
Erika Peter (INZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 528 ± 49
-
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
2:3
25.01.2017
Einsteigerklasse
2
1
Maximilian Appelt (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 167 ± 95
-
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
0:3
25.01.2017
Einsteigerklasse
2
1
Christoph Schmid (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 346 ± 53
-
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
1:3
25.01.2017
Einsteigerklasse
2
1
Jonel Turkonje (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 854 ± 62
-
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
3:1
18.11.2016
Einsteigerklasse
1
8
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Sonja Weber (HALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 555 ± 54
1:3
18.11.2016
Einsteigerklasse
1
8
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Christian Vojak (HALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 417 ± 53
3:1
18.11.2016
Einsteigerklasse
1
8
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Erich Micheli (HALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 834 ± 58
0:3
05.11.2016
TTTV LK2 2016/17 Kirchbichl
2. LKT 2016/17 KIBI
Michael Pallhuber (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 345 ± 61
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
1:3
05.11.2016
TTTV LK2 2016/17 Kirchbichl
2. LKT 2016/17 KIBI
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Andreas Fuchs jun. (WORG)
RC Punkte (30.06.2017): 415 ± 53
3:1
05.11.2016
TTTV LK2 2016/17 Kirchbichl
2. LKT 2016/17 KIBI
Christoph Schmid (FULP)
RC Punkte (30.06.2017): 346 ± 53
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
1:3
05.11.2016
TTTV LK2 2016/17 Kirchbichl
2. LKT 2016/17 KIBI
Marvin Perner (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 461 ± 51
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
3:2
05.11.2016
TTTV LK2 2016/17 Kirchbichl
2. LKT 2016/17 KIBI
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Simon Gleirscher (FULP)
RC Punkte (30.06.2017): 954 ± 43
N
05.11.2016
TTTV LK2 2016/17 Kirchbichl
2. LKT 2016/17 KIBI
Luca Biehler (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 955 ± 39
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
N
05.11.2016
TTTV LK2 2016/17 Kirchbichl
2. LKT 2016/17 KIBI
Maximilian Salzburger (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 649 ± 54
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
N
04.11.2016
Einsteigerklasse
1
6
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Konrad Perfler (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 336 ± 93
3:2
04.11.2016
Einsteigerklasse
1
6
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Hannelore Wintner (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 52
0:3
04.11.2016
Einsteigerklasse
1
6
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Wolfgang Wintner (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 59
0:3
22.10.2016
U18 Jugend Klasse
1
5
Tassilo Lex (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Nicole Ungerhofer (KUST1)
RC Punkte (30.06.2017): 341 ± 38
3:0
22.10.2016
U18 Jugend Klasse
1
3
Aaron Eyl (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2017): 573 ± 70
-
Tassilo Lex (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
3:1
22.10.2016
U18 Jugend Klasse
1
2
Tassilo Lex (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Florian Labeck (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 373 ± 72
3:0
22.10.2016
U18 Jugend Klasse
1
3
Zi-Zhao Zheng (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1004 ± 44
-
Tassilo Lex (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
3:1
22.10.2016
U18 Jugend Klasse
1
5
Tassilo Lex (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Felix Bergmann (KUST1)
RC Punkte (30.06.2017): 1137 ± 46
0:3
22.10.2016
U18 Jugend Klasse
1
3
Elias Rosanelli (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2017): 315 ± 66
-
Tassilo Lex (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
0:3
22.10.2016
U18 Jugend Klasse
1
2
Tassilo Lex (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Alexander Tusch (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 397 ± 53
3:0
19.10.2016
Einsteigerklasse
1
5
Barbara Lanznaster (INNS1)
RC Punkte (30.06.2017): 460 ± 52
-
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
1:3
19.10.2016
Einsteigerklasse
1
5
Peter Skringer (INNS1)
RC Punkte (30.06.2017): 699 ± 56
-
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
3:0
19.10.2016
Einsteigerklasse
1
5
Karl Wischounig (INNS1)
RC Punkte (30.06.2017): 611 ± 58
-
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
3:1
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U15 männlich
Stefan Kühberger (GREI)
RC Punkte (30.06.2017): 699 ± 43
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
2:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U15 männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Paul Novak (FKI)
RC Punkte (30.06.2017): 685 ± 54
0:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U15 männlich
Laurenz Bangerl (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 749 ± 44
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
3:0
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U15 männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Raphael Mödlagl (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 897 ± 47
1:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U15 männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Theodor Schmolly (KENN)
RC Punkte (30.06.2017): 876 ± 43
1:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U15 männlich
Sebastian Jilg-Thaler (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 831 ± 46
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
3:2
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U15 männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Julien Muxel (LING)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 82
3:2
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U15 männlich
Tobias Gans (NEUB)
RC Punkte (30.06.2017): 659 ± 49
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
0:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U15 männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
0:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U15 männlich
Florian Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 905 ± 43
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
3:1
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U15 männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2017): 850 ± 46
0:3
08.10.2016
U15 Schüler Klasse
1
4
Alexander Held (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2017): 242 ± 51
-
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
0:3
08.10.2016
U15 Schüler Klasse
1
5
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Nicole Ungerhofer (KUST1)
RC Punkte (30.06.2017): 341 ± 38
1:3
08.10.2016
U15 Schüler Klasse
1
1
Leonhard Kohl-Lörting (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 374 ± 52
-
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
3:2
08.10.2016
U15 Schüler Klasse
1
3
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
David Pühringer (INNS1)
RC Punkte (30.06.2017): 603 ± 44
0:3
08.10.2016
U15 Schüler Klasse
1
1
Samuel Reich (RUM2)
RC Punkte (30.06.2017): 204 ± 45
-
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
0:3
08.10.2016
U15 Schüler Klasse
1
4
Marvin Perner (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2017): 461 ± 51
-
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
3:2
08.10.2016
U15 Schüler Klasse
1
5
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Marina Gudelj (KUST1)
RC Punkte (30.06.2017): 60 ± 70
3:0
30.09.2016
Einsteigerklasse
1
2
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Gerhard Walch sen. (INZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 615 ± 80
2:3
30.09.2016
Einsteigerklasse
1
2
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Erika Peter (INZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 528 ± 49
3:2
30.09.2016
Einsteigerklasse
1
2
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Serafino Scirtuicchio (INZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 61
0:3
24.09.2016
TTTV 16/17 LK1 Rum
1.LKT 2016/17
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Andy An (WATT)
RC Punkte (30.06.2017): 594 ± 57
0:3
24.09.2016
TTTV 16/17 LK1 Rum
1.LKT 2016/17
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
David Pühringer (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 603 ± 44
3:2
24.09.2016
TTTV 16/17 LK1 Rum
1.LKT 2016/17
Alexander Schöser (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2017): 954 ± 46
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
3:1
24.09.2016
TTTV 16/17 LK1 Rum
1.LKT 2016/17
Nicole Ungerhofer (KUST)
RC Punkte (30.06.2017): 341 ± 38
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
N
24.09.2016
TTTV 16/17 LK1 Rum
1.LKT 2016/17
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Marvin Perner (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 461 ± 51
S
24.09.2016
TTTV 16/17 LK1 Rum
1.LKT 2016/17
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Leonhard Kohl-Lörting (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 374 ± 52
S
23.09.2016
Einsteigerklasse
1
1
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Jonel Turkonje (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 854 ± 62
0:3
23.09.2016
Einsteigerklasse
1
1
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Karl Pfurtscheller (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 696 ± 56
0:3
23.09.2016
Einsteigerklasse
1
1
Tassilo Lex (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Albert Noronha (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 561 ± 52
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung