XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Raphael Pöllinger
(
RC-Graph
), 80 Spiele, 54 Siege, 26 Niederlagen, Siegerquote: 67,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2.Klasse West (2016/2017)
Jugend (U18) Klasse B (2016/2017)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
KTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
alle Gegner
Adlassnig Paul
Adlassnig Peter
Aschenwald Stefan
Binder Herwig
Brüderlin Hans
Förster Florian
Gallob Thomas
Garger Georg
Gratzer Gerhard
Hassler Ernst
Holmes Oscar
Huber Andreas
Kaschitz Ernst
Kerschbaumer Lukas
Keuschnig Peter
Krainbucher Christoph
Krassnitzer Werner
Kröpfl Markus
Kummer Claudia
Kusternik Helmut
Leininger Markus
Leppert Benjamin
Lesnik Doris
Loibnegger Jürgen
Lux Franz
Lütgens Helmut
Mamedau Ruslan
Matitz Norbert
Mayer Rudolf
Melcher Hans
Monsberger Harald
Moser Herbert
Muntean Brigitta
Nemcik Lukas
Omelko Julia
Omelko Markus jun.
Orasch Marco
Pirker Michael
Primisser Jeremy
Ringitscher Anton
Risser Helmut
Sauer Heinrich
Schnabl Rupert
Schneider Doris
Schreier Georg
Schwarz Karl
Schögl Lion
Selan Erik
Seywald Adolf
Steinacher Judith
Stingler Roman
Strohmaier Harald
Sulejmanovic Mujo
Truskaller Josef
Verschnig Alexander
Weber Martin
Wendegass Mario
Zagler Ernst
Zivkovic Sasa
Spieler aller Vereine
ANNA
BERG
DSFA
DSFE
GURN
KAC
KELK
KÖTT
LIEB
MARG
SGLV
SGMS
SITT
VILL
VÖLK
WOBE
alle
S
N
20.05.2017
Jugend (U18) Klasse B
2
5
Markus Leininger (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1109 ± 49
-
Raphael Pöllinger (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
3:1
20.05.2017
Jugend (U18) Klasse B
2
4
Raphael Pöllinger (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Marco Orasch (KAC)
RC Punkte (30.06.2017): 943 ± 49
3:1
20.05.2017
Jugend (U18) Klasse B
2
3
Oscar Holmes (VELD3)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 50
-
Raphael Pöllinger (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
0:3
20.05.2017
Jugend (U18) Klasse B
2
4
Raphael Pöllinger (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Judith Steinacher (KAC)
RC Punkte (30.06.2017): 850 ± 47
3:2
20.05.2017
Jugend (U18) Klasse B
2
3
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Raphael Pöllinger (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
0:3
20.05.2017
Jugend (U18) Klasse B
2
5
Sasa Zivkovic (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 688 ± 47
-
Raphael Pöllinger (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
1:3
31.03.2017
2.Klasse West
2
10
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Roman Stingler (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 937 ± 47
2:3
31.03.2017
2.Klasse West
2
10
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Paul Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 53
0:3
31.03.2017
2.Klasse West
2
10
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Peter Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1058 ± 50
1:3
24.03.2017
2.Klasse West
2
9
Ruslan Mamedau (VELD7)
RC Punkte (30.06.2017): 984 ± 51
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
1:3
24.03.2017
2.Klasse West
2
9
Karl Schwarz (VELD7)
RC Punkte (30.06.2017): 735 ± 58
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
1:3
24.03.2017
2.Klasse West
2
9
Peter Keuschnig (VELD7)
RC Punkte (30.06.2017): 689 ± 59
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
1:3
17.03.2017
2.Klasse West
2
8
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Helmut Lütgens (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 626 ± 128
3:0
17.03.2017
2.Klasse West
2
8
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Florian Förster (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 866 ± 102
3:1
17.03.2017
2.Klasse West
2
8
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Hans Brüderlin (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 86
3:0
03.03.2017
2.Klasse West
2
6
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Ernst Zagler (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 70
3:2
03.03.2017
2.Klasse West
2
6
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Brigitta Muntean (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 873 ± 45
3:2
03.03.2017
2.Klasse West
2
6
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Martin Weber (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 1009 ± 52
1:3
10.02.2017
2.Klasse West
2
4
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Markus Kröpfl (VELD6)
RC Punkte (30.06.2017): 1016 ± 49
3:1
10.02.2017
2.Klasse West
2
4
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Harald Strohmaier (VELD6)
RC Punkte (30.06.2017): 914 ± 47
3:1
10.02.2017
2.Klasse West
2
4
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Helmut Kusternik (VELD6)
RC Punkte (30.06.2017): 885 ± 48
3:2
30.01.2017
2.Klasse West
2
3
Rupert Schnabl (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 51
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
1:3
30.01.2017
2.Klasse West
2
3
Franz Lux (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2017): 803 ± 52
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
1:3
27.01.2017
2.Klasse West
2
2
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Ernst Hassler (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 47
3:2
27.01.2017
2.Klasse West
2
2
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
2:3
27.01.2017
2.Klasse West
2
2
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Doris Schneider (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1017 ± 54
3:1
20.01.2017
2.Klasse West
2
1
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Lukas Nemcik (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 660 ± 67
3:0
20.01.2017
2.Klasse West
2
1
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Rudolf Mayer (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 882 ± 55
3:2
20.01.2017
2.Klasse West
2
1
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Stefan Aschenwald (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 960 ± 52
2:3
13.12.2016
2.Klasse West
1
11
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Thomas Gallob (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 902 ± 48
3:0
13.12.2016
2.Klasse West
1
11
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:0
13.12.2016
2.Klasse West
1
11
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Michael Pirker (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 49
3:1
09.12.2016
2.Klasse West
1
10
Peter Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1058 ± 50
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
3:0
09.12.2016
2.Klasse West
1
10
Paul Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 53
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
3:0
09.12.2016
2.Klasse West
1
10
Roman Stingler (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 937 ± 47
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
2:3
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Herwig Binder (ANNA)
RC Punkte (30.06.2017): 1018 ± 48
-
Raphael Pöllinger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
3:1
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Herwig Binder (ANNA)
RC Punkte (30.06.2017): 1018 ± 48
-
Raphael Pöllinger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
1:3
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Raphael Pöllinger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Mario Wendegass (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 895 ± 50
3:0
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Doris Schneider (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1017 ± 54
-
Raphael Pöllinger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
3:2
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Mujo Sulejmanovic (KAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1106 ± 46
-
Raphael Pöllinger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
3:0
02.12.2016
2.Klasse West
1
9
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Anton Ringitscher (VELD7)
RC Punkte (30.06.2017): 751 ± 64
3:1
02.12.2016
2.Klasse West
1
9
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Peter Keuschnig (VELD7)
RC Punkte (30.06.2017): 689 ± 59
3:1
02.12.2016
2.Klasse West
1
9
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Markus Leininger (VELD7)
RC Punkte (30.06.2017): 1109 ± 49
0:3
22.11.2016
2.Klasse West
1
8
Heinrich Sauer (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 48
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
2:3
22.11.2016
2.Klasse West
1
8
Georg Garger (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 742 ± 68
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
1:3
22.11.2016
2.Klasse West
1
8
Helmut Risser (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 954 ± 48
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
3:1
19.11.2016
Jugend (U18) Klasse B
1
5
Raphael Pöllinger (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Erik Selan (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 516 ± 62
3:1
19.11.2016
Jugend (U18) Klasse B
1
4
Marco Orasch (KAC)
RC Punkte (30.06.2017): 943 ± 49
-
Raphael Pöllinger (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
0:3
19.11.2016
Jugend (U18) Klasse B
1
1
Markus Omelko jun. (LIEB)
RC Punkte (30.06.2017): 710 ± 51
-
Raphael Pöllinger (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
2:3
19.11.2016
Jugend (U18) Klasse B
1
3
Raphael Pöllinger (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Oscar Holmes (VELD3)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 50
3:0
19.11.2016
Jugend (U18) Klasse B
1
5
Raphael Pöllinger (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Sasa Zivkovic (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 688 ± 47
3:0
19.11.2016
Jugend (U18) Klasse B
1
4
Judith Steinacher (KAC)
RC Punkte (30.06.2017): 850 ± 47
-
Raphael Pöllinger (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
2:3
19.11.2016
Jugend (U18) Klasse B
1
3
Raphael Pöllinger (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Jeremy Primisser (VELD3)
RC Punkte (30.06.2017): 277 ± 47
3:0
19.11.2016
Jugend (U18) Klasse B
1
1
Julia Omelko (LIEB)
RC Punkte (30.06.2017): 316 ± 71
-
Raphael Pöllinger (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
0:3
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
U18 männlich
Alexander Verschnig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 43
-
Raphael Pöllinger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
3:0
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
Einzel C 1400
Benjamin Leppert (SITT)
RC Punkte (30.06.2017): 1278 ± 52
-
Raphael Pöllinger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
3:1
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
Einzel D 1200
Gerhard Gratzer (GURN)
RC Punkte (30.06.2017): 612 ± 63
-
Raphael Pöllinger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
0:3
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
Einzel D 1200
Raphael Pöllinger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Jürgen Loibnegger (MARG)
RC Punkte (30.06.2017): 996 ± 49
3:2
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
Einzel D 1200
Harald Monsberger (MARG)
RC Punkte (30.06.2017): 1072 ± 48
-
Raphael Pöllinger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
2:3
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
Einzel D 1200
Raphael Pöllinger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Doris Lesnik (VILL)
RC Punkte (30.06.2017): 1003 ± 77
2:3
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
Einzel E 1000
Raphael Pöllinger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2017): 662 ± 52
3:1
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
Einzel E 1000
Raphael Pöllinger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Norbert Matitz (KELK)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 47
0:3
03.11.2016
2.Klasse West
1
6
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 895 ± 50
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
0:3
03.11.2016
2.Klasse West
1
6
Martin Weber (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 1009 ± 52
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
3:1
03.11.2016
2.Klasse West
1
6
Andreas Huber (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 871 ± 57
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
0:3
28.10.2016
2.Klasse West
1
5
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Ernst Kaschitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1056 ± 50
0:3
28.10.2016
2.Klasse West
1
5
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Werner Krassnitzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1005 ± 48
1:3
28.10.2016
2.Klasse West
1
5
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Norbert Matitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 47
0:3
19.10.2016
2.Klasse West
1
4
Harald Strohmaier (VELD6)
RC Punkte (30.06.2017): 914 ± 47
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
1:3
19.10.2016
2.Klasse West
1
4
Herbert Moser (VELD6)
RC Punkte (30.06.2017): 795 ± 67
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
1:3
19.10.2016
2.Klasse West
1
4
Helmut Kusternik (VELD6)
RC Punkte (30.06.2017): 885 ± 48
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
0:3
07.10.2016
2.Klasse West
1
3
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Hans Melcher (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2017): 895 ± 48
3:1
07.10.2016
2.Klasse West
1
3
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Rupert Schnabl (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 51
3:2
07.10.2016
2.Klasse West
1
3
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Franz Lux (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2017): 803 ± 52
3:0
05.10.2016
2.Klasse West
1
2
Claudia Kummer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 935 ± 52
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
3:2
05.10.2016
2.Klasse West
1
2
Ernst Hassler (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 47
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
3:0
05.10.2016
2.Klasse West
1
2
Doris Schneider (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1017 ± 54
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
3:0
30.09.2016
2.Klasse West
1
1
Lukas Nemcik (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 660 ± 67
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
0:3
30.09.2016
2.Klasse West
1
1
Josef Truskaller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 494 ± 100
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
0:3
30.09.2016
2.Klasse West
1
1
Rudolf Mayer (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 882 ± 55
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung