XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Jonas Arnold
(
RC-Graph
), 42 Spiele, 16 Siege, 26 Niederlagen, Siegerquote: 38,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
Nachwuchs Rookie Cup West (2015/2016)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
NÖTTV NWL-3 Stockerau (2015/2016)
NÖTTV RLT Brunner TT-Open (2015/2016)
NÖTTV RLT St.Veit (2015/2016)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015 (2015/2016)
U11 1. Klasse West (2015/2016)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
alle Gegner
Bulant Timo
Dostl Manuel
Feher Balazs
Feigl Alexander
Felbauer Theresa
Fellinger Julian
Griessenberger Clemens
Grundbeck Marcel
Hessler Christian
Ibantschitz Martin
Jamy-Stowasser Katrin
Kaindl Niklas
Kaindl Tobias
Karlovits Jennifer Lien
Kastner Noah
Kirchweger Benedikt
Koch Martin
Kolodziejczyk Franciszek
Kostolani Lukas
Kostolani Stefanie
Lauter Mario
Marek Marcel
Margaritis Giovanni
Mille Valentin
Pallinger Daniel
Pelsöczi Endre
Reiter David
Robl Ralf
Rzihauschek Julian
Spitaler Niklas
Stadt Patrick
Zellner Marlies
Spieler aller Vereine
AGUM
ANGE
ASCH
EAMS
ERLA
GALL
GUNT
HAAG
HORN
MARK
MIST
NEUD
OGÄN
SGAM
SPYE
SSTO
STGY
STPA
STVG
SVSW
UAMS
USCH
WAIT
alle
S
N
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup West
1
1
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Clemens Griessenberger (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 244 ± 59
3:0
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup West
1
3
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Niklas Kaindl (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 58
3:0
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup West
1
5
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Marcel Marek (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 47
2:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup West
1
4
Valentin Mille (STGY1)
RC Punkte (30.06.2016): 483 ± 68
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:0
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 47
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
2:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2016): 412 ± 42
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:2
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Julian Fellinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 684 ± 39
0:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
Noah Kastner (MIST)
RC Punkte (30.06.2016): 536 ± 43
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:1
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2016): 381 ± 48
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:1
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 7 - Vorrunde
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 47
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 7 - Vorrunde
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Marcel Grundbeck (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 198 ± 61
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 7 - Vorrunde
Jennifer Lien Karlovits (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 199 ± 53
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 7 - Vorrunde
Manuel Dostl (GUNT)
RC Punkte (30.06.2016): 185 ± 50
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 7 - Vorrunde
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Patrick Stadt (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 322 ± 48
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 7 - Platz 1-4
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 47
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 7 - Platz 1-4
Martin Ibantschitz (GALL)
RC Punkte (30.06.2016): 338 ± 49
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
S
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
U13 KO
Niklas Spitaler (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 486 ± 46
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:1
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U13 Gr.
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Lukas Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 739 ± 42
0:3
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U11 Gr.
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 495 ± 38
2:3
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U11 KO
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:0
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U11 KO
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Theresa Felbauer (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 263 ± 55
3:1
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U11 Gr.
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Marcel Grundbeck (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 198 ± 61
3:2
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U13 Gr.
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Marcel Grundbeck (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 198 ± 61
3:1
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 8
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 196 ± 71
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 8
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Marlies Zellner (SSTO)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 58
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 8
Martin Ibantschitz (GALL)
RC Punkte (30.06.2016): 338 ± 49
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:1
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 8
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Mario Lauter (WAIT)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 8
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Alexander Feigl (UAMS)
RC Punkte (30.06.2016): 290 ± 50
3:1
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 8
Katrin Jamy-Stowasser (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 405 ± 48
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:1
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 8
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 495 ± 38
2:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb A - 700 RC-Punkte
Endre Pelsöczi (USCH)
RC Punkte (30.06.2016): 705 ± 48
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:0
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb A - 700 RC-Punkte
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Christian Hessler (HAAG)
RC Punkte (30.06.2016): 644 ± 67
1:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb A - 700 RC-Punkte
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Martin Koch (HAAG)
RC Punkte (30.06.2016): 425 ± 68
3:2
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U11 Einzel M
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Julian Rzihauschek (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 464 ± 51
0:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U13 Einzel M
Balazs Feher (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 933 ± 56
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:0
18.10.2015
U11 1. Klasse West
1
2
Jonas Arnold (SPYE1)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Marcel Marek (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 47
3:2
18.10.2015
U11 1. Klasse West
1
3
Tobias Kaindl (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 251 ± 66
-
Jonas Arnold (SPYE1)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
2:3
18.10.2015
U11 1. Klasse West
1
1
Jonas Arnold (SPYE1)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Theresa Felbauer (SPYE2)
RC Punkte (30.06.2016): 263 ± 55
2:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb A - 800 RC-Punkte
Ralf Robl (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 668 ± 72
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:0
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb A - 800 RC-Punkte
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Daniel Pallinger (HAAG)
RC Punkte (30.06.2016): 675 ± 69
0:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb A - 800 RC-Punkte
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Benedikt Kirchweger (ASCH)
RC Punkte (30.06.2016): 243 ± 51
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung