XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Robert Gerstl
(
RC-Graph
), 64 Spiele, 35 Siege, 29 Niederlagen, Siegerquote: 54,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West A (2015/2016)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
NÖTTV RLT Brunner TT-Open (2015/2016)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015 (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aigner Andreas
Altmüller Kurt
Aschauer Franz
Bauer Helfried
Berger Franz
Bleiner Johann
Bohrn Michael
Brandecker Tobias
Dorner Matthias
Ecker Josef
Eder Hermann
Gamsjäger Martin
Geiblinger Marcel
Gradwohl Franz
Hader Ferdinand
Hainböck Günter
Hameseder Markus
Hessler Christian
Huber Leopold
Jesacher Michael
Kamleitner Christian
Kapusta Wolfgang
Kern Martin
Kitzmüller Johannes
Kranzl Johann
Kronister Gerhard
Kudilek Rudolf
Löwenstein Peter
Maurhart Johannes
Mikschovsky Josef
Piringer Hermann
Pollak Roland
Polt Norbert
Prigl Manuel
Pumberger Michael
Reiterlehner Walter
Scharner Alfred
Scheinhart Martina
Schindler Markus
Schroll Josef
Seiberl Markus
Selinger Michael
Staindl Roland
Straßer Philipp
Weiß Johannes
Spieler aller Vereine
ALKV
ALLH
ERNS
GARS
HAAG
HAUS
NIBE
OBER
PRIE
RAND
STGY
STPA
USCH
WALL
WOLF
WOLK
YBBS
alle
S
N
16.04.2016
2. Klasse West A
2
9
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Kurt Altmüller (STGY1)
RC Punkte (30.06.2016): 899 ± 51
2:3
16.04.2016
2. Klasse West A
2
9
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Rudolf Kudilek (STGY1)
RC Punkte (30.06.2016): 888 ± 49
2:3
16.04.2016
2. Klasse West A
2
9
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 56
1:3
12.04.2016
2. Klasse West A
2
8
Günter Hainböck (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 48
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
3:0
12.04.2016
2. Klasse West A
2
8
Hermann Piringer (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2016): 877 ± 48
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
2:3
12.04.2016
2. Klasse West A
2
8
Christian Kamleitner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1090 ± 54
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
3:0
22.04.2016
2. Klasse West A
2
7
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 841 ± 49
3:2
22.04.2016
2. Klasse West A
2
7
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Ferdinand Hader (USCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 855 ± 48
3:1
14.03.2016
2. Klasse West A
2
6
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2016): 930 ± 51
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
2:3
14.03.2016
2. Klasse West A
2
6
Martin Kern (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 61
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
3:2
14.03.2016
2. Klasse West A
2
6
Markus Hameseder (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2016): 784 ± 50
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
1:3
30.03.2016
2. Klasse West A
2
5
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Helfried Bauer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2016): 734 ± 56
2:3
30.03.2016
2. Klasse West A
2
5
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Roland Staindl (STPA3)
RC Punkte (30.06.2016): 738 ± 66
3:0
05.03.2016
2. Klasse West A
2
4
Martin Gamsjäger (USCH6)
RC Punkte (30.06.2016): 791 ± 49
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
3:2
05.03.2016
2. Klasse West A
2
4
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2016): 843 ± 47
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
1:3
05.03.2016
2. Klasse West A
2
4
Gerhard Kronister (USCH6)
RC Punkte (30.06.2016): 849 ± 48
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
2:3
03.03.2016
2. Klasse West A
2
3
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1017 ± 53
1:3
03.03.2016
2. Klasse West A
2
3
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Johannes Maurhart (WALL1)
RC Punkte (30.06.2016): 817 ± 47
3:1
01.02.2016
2. Klasse West A
2
2
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2016): 875 ± 49
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
0:3
01.02.2016
2. Klasse West A
2
2
Johann Kranzl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2016): 804 ± 51
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
1:3
16.02.2016
2. Klasse West A
2
1
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2016): 908 ± 47
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
0:3
16.02.2016
2. Klasse West A
2
1
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2016): 800 ± 49
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
1:3
16.02.2016
2. Klasse West A
2
1
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2016): 807 ± 48
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
1:3
11.11.2015
2. Klasse West A
1
9
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2016): 1041 ± 54
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
3:0
11.11.2015
2. Klasse West A
1
9
Rudolf Kudilek (STGY1)
RC Punkte (30.06.2016): 888 ± 49
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
3:0
17.11.2015
2. Klasse West A
1
8
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Christian Kamleitner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1090 ± 54
2:3
17.11.2015
2. Klasse West A
1
8
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Leopold Huber (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2016): 873 ± 64
0:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
1:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Josef Mikschovsky (PRIE)
RC Punkte (30.06.2016): 1040 ± 61
-
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
3:2
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb C - 1350 RC-Punkte
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Johannes Weiß (HAUS)
RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 47
0:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb C - 1350 RC-Punkte
Günter Hainböck (YBBS)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 48
-
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
3:2
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb C - 1350 RC-Punkte
Matthias Dorner (WOLF)
RC Punkte (30.06.2016): 1232 ± 49
-
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
3:0
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Christian Hessler (HAAG)
RC Punkte (30.06.2016): 644 ± 67
-
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
0:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Johann Bleiner (HAUS)
RC Punkte (30.06.2016): 645 ± 57
-
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
0:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Norbert Polt (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 817 ± 58
3:1
27.11.2015
2. Klasse West A
1
7
Peter Löwenstein (USCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 1429 ± 85
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
3:0
27.11.2015
2. Klasse West A
1
7
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 841 ± 49
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
3:1
20.11.2015
2. Klasse West A
1
6
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Martin Kern (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 61
2:3
20.11.2015
2. Klasse West A
1
6
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2016): 930 ± 51
3:2
20.11.2015
2. Klasse West A
1
6
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Markus Hameseder (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2016): 784 ± 50
3:2
06.11.2015
2. Klasse West A
1
5
Tobias Brandecker (STPA3)
RC Punkte (30.06.2016): 960 ± 56
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
3:0
06.11.2015
2. Klasse West A
1
5
Roland Staindl (STPA3)
RC Punkte (30.06.2016): 738 ± 66
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
1:3
06.11.2015
2. Klasse West A
1
5
Marcel Geiblinger (STPA3)
RC Punkte (30.06.2016): 617 ± 98
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
0:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel 40+
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Michael Bohrn (WOLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1707 ± 49
1:3
16.10.2015
2. Klasse West A
1
4
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Gerhard Kronister (USCH6)
RC Punkte (30.06.2016): 849 ± 48
3:0
16.10.2015
2. Klasse West A
1
4
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Michael Jesacher (USCH6)
RC Punkte (30.06.2016): 1224 ± 60
0:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Markus Schindler (YBBS)
RC Punkte (30.06.2016): 722 ± 72
-
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
2:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Michael Pumberger (ERNS)
RC Punkte (30.06.2016): 985 ± 47
-
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
1:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Matthias Dorner (WOLF)
RC Punkte (30.06.2016): 1232 ± 49
-
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
3:0
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb C - 1250 RC-Punkte
Roland Pollak (GARS)
RC Punkte (30.06.2016): 1123 ± 49
-
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
2:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb C - 1250 RC-Punkte
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Andreas Aigner (ALKV)
RC Punkte (30.06.2016): 1106 ± 53
0:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb C - 1250 RC-Punkte
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Michael Selinger (ERNS)
RC Punkte (30.06.2016): 1066 ± 52
1:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Johann Bleiner (HAUS)
RC Punkte (30.06.2016): 645 ± 57
-
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
1:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Martina Scheinhart (RAND)
RC Punkte (30.06.2016): 680 ± 56
-
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
1:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Günter Hainböck (YBBS)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 48
3:1
13.10.2015
2. Klasse West A
1
3
Johannes Maurhart (WALL1)
RC Punkte (30.06.2016): 817 ± 47
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
3:1
13.10.2015
2. Klasse West A
1
3
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1017 ± 53
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
3:2
13.10.2015
2. Klasse West A
1
3
Franz Gradwohl (WALL1)
RC Punkte (30.06.2016): 767 ± 53
-
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
1:3
26.09.2015
2. Klasse West A
1
2
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2016): 875 ± 49
3:1
26.09.2015
2. Klasse West A
1
2
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Johann Kranzl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2016): 804 ± 51
3:2
26.09.2015
2. Klasse West A
1
2
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Josef Schroll (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2016): 902 ± 50
3:0
19.09.2015
2. Klasse West A
1
1
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2016): 807 ± 48
3:0
19.09.2015
2. Klasse West A
1
1
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2016): 908 ± 47
1:3
19.09.2015
2. Klasse West A
1
1
Robert Gerstl (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
-
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2016): 800 ± 49
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung