XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Johannes Grötzl
(
RC-Graph
), 52 Spiele, 18 Siege, 34 Niederlagen, Siegerquote: 34,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2010/2011
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (2010/2011)
2. Klasse Nord (2010/2011)
NÖTTV NW-RLT (Waidhofen/Thaya) (2010/2011)
NÖTTV NWL-4 (Langenlois) (2010/2011)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aigner Christian
Auer David
Bauer Daniel
Bauer Manfred
Blauensteiner Nicolas
Bäuerle Tobias
Fahrthofer Kevin
Ferchländer Lorenz
Frantes David
Friedl Markus
Fuchs Fabian
Gutmeier Anja Theres
Gutmeier Markus
Hahn Johannes
Hammerl Christoph
Helmreich Fabian
Helmreich Rene
Jordan Dominik
Langthaler Dominik
Macho Lukas
Mathes Roland
Panholzer Markus
Pfeffer Daniel
Pömmer Christian
Pömmer Simon
Raab Hermann
Ramic Fahrudin
Schiller Alexander
Schwarzinger Lukas
Schweighofer Martin
Sellmeister Lorenz
Sinhuber Werner
Stetina Moritz
Wagner Michael
Weichselbaum David
Weissenböck Lukas
Weissenböck Patrick
Wodicka Lukas
Zeilerbauer Andreas
Zhang Lian
Zuleck Felix
Spieler aller Vereine
ANEU
GRAF
GRDI
LANG
MIST
NEUD
NEUL
OSTB
OTTE
STPA
URAP
UYBS
WAIT
WEIT
alle
S
N
10.04.2011
NÖTTV NWL-4 (Langenlois)
Einsteiger für Gruppe 3 - Vorrunde
Nicolas Blauensteiner (STPA)
RC Punkte (30.06.2011): 811 ± 55
-
Johannes Grötzl (OSTB)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
N
10.04.2011
NÖTTV NWL-4 (Langenlois)
Einsteiger für Gruppe 3 - Vorrunde
Johannes Grötzl (OSTB)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Lukas Wodicka (UYBS)
RC Punkte (30.06.2011): 1245 ± 50
N
10.04.2011
NÖTTV NWL-4 (Langenlois)
Einsteiger für Gruppe 3 - Platz 13-17
Lorenz Ferchländer (MIST)
RC Punkte (30.06.2011): 811 ± 45
-
Johannes Grötzl (OSTB)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
N
10.04.2011
NÖTTV NWL-4 (Langenlois)
Einsteiger für Gruppe 3 - Platz 13-17
Johannes Grötzl (OSTB)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Markus Panholzer (STPA)
RC Punkte (30.06.2011): 802 ± 52
N
10.04.2011
NÖTTV NWL-4 (Langenlois)
Einsteiger für Gruppe 3 - Platz 13-17
Johannes Grötzl (OSTB)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2011): 776 ± 50
N
10.04.2011
NÖTTV NWL-4 (Langenlois)
Einsteiger für Gruppe 3 - Vorrunde
Johannes Grötzl (OSTB)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
David Auer (ANEU)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 44
N
10.04.2011
NÖTTV NWL-4 (Langenlois)
Einsteiger für Gruppe 3 - Platz 13-17
Werner Sinhuber (OSTB)
RC Punkte (30.06.2011): 349 ± 63
-
Johannes Grötzl (OSTB)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
S
02.04.2011
1. Klasse Nord
2
9
Johannes Grötzl (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Christian Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2011): 864 ± 52
0:3
02.04.2011
1. Klasse Nord
2
9
Johannes Grötzl (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Michael Wagner (URAP2)
RC Punkte (30.06.2011): 921 ± 51
1:3
02.04.2011
1. Klasse Nord
2
9
Johannes Grötzl (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2011): 771 ± 55
0:3
26.03.2011
1. Klasse Nord
2
8
Roland Mathes (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2011): 898 ± 53
-
Johannes Grötzl (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
3:0
19.03.2011
1. Klasse Nord
2
7
Johannes Grötzl (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Christian Aigner (LANG3)
RC Punkte (30.06.2011): 1004 ± 62
0:3
19.03.2011
1. Klasse Nord
2
7
Johannes Grötzl (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Hermann Raab (LANG3)
RC Punkte (30.06.2011): 544 ± 95
3:2
12.03.2011
1. Klasse Nord
2
6
David Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2011): 898 ± 53
-
Johannes Grötzl (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
3:2
12.03.2011
1. Klasse Nord
2
6
Lukas Macho (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2011): 869 ± 50
-
Johannes Grötzl (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
3:2
12.03.2011
1. Klasse Nord
2
6
Lukas Weissenböck (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2011): 792 ± 50
-
Johannes Grötzl (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
3:0
26.02.2011
2. Klasse Nord
2
5
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Alexander Schiller (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2011): 740 ± 57
2:3
26.02.2011
2. Klasse Nord
2
5
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
David Weichselbaum (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2011): 515 ± 49
3:0
26.02.2011
2. Klasse Nord
2
5
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Dominik Jordan (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2011): 347 ± 50
3:0
20.02.2011
NÖTTV NW-RLT (Waidhofen/Thaya)
Vorrunde 1
Tobias Bäuerle (NEUD)
RC Punkte (30.06.2011): 219 ± 55
-
Johannes Grötzl (OSTB)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
S
20.02.2011
NÖTTV NW-RLT (Waidhofen/Thaya)
Vorrunde 2
Johannes Grötzl (OSTB)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Johannes Hahn (WEIT)
RC Punkte (30.06.2011): 816 ± 47
N
20.02.2011
NÖTTV NW-RLT (Waidhofen/Thaya)
Vorrunde 1
Johannes Grötzl (OSTB)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Felix Zuleck (NEUD)
RC Punkte (30.06.2011): 142 ± 63
S
20.02.2011
NÖTTV NW-RLT (Waidhofen/Thaya)
Hauptbewerb B
Johannes Hahn (WEIT)
RC Punkte (30.06.2011): 816 ± 47
-
Johannes Grötzl (OSTB)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
N
20.02.2011
NÖTTV NW-RLT (Waidhofen/Thaya)
Vorrunde 2
Lorenz Sellmeister (NEUD)
RC Punkte (30.06.2011): 734 ± 50
-
Johannes Grötzl (OSTB)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
N
20.02.2011
NÖTTV NW-RLT (Waidhofen/Thaya)
Hauptbewerb B
Johannes Grötzl (OSTB)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Andreas Zeilerbauer (NEUL)
RC Punkte (30.06.2011): 574 ± 50
N
20.02.2011
NÖTTV NW-RLT (Waidhofen/Thaya)
Vorrunde 1
Lian Zhang (GRDI)
RC Punkte (30.06.2011): 878 ± 49
-
Johannes Grötzl (OSTB)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
N
20.02.2011
NÖTTV NW-RLT (Waidhofen/Thaya)
Hauptbewerb B
Anja Theres Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2011): 753 ± 46
-
Johannes Grötzl (OSTB)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
N
20.02.2011
NÖTTV NW-RLT (Waidhofen/Thaya)
Vorrunde 2
Johannes Grötzl (OSTB)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Moritz Stetina (WAIT)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 51
N
19.02.2011
2. Klasse Nord
2
4
Kevin Fahrthofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2011): 796 ± 56
-
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
3:1
19.02.2011
2. Klasse Nord
2
4
Martin Schweighofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2011): 799 ± 60
-
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
3:2
29.01.2011
2. Klasse Nord
2
3
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Daniel Pfeffer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2011): 212 ± 76
3:0
29.01.2011
2. Klasse Nord
2
3
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Dominik Langthaler (URAP3)
RC Punkte (30.06.2011): 626 ± 63
1:3
29.01.2011
2. Klasse Nord
2
3
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Markus Friedl (URAP3)
RC Punkte (30.06.2011): 430 ± 53
3:0
28.01.2011
2. Klasse Nord
2
2
Patrick Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2011): 448 ± 62
-
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
0:3
28.01.2011
2. Klasse Nord
2
2
Lian Zhang (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2011): 878 ± 49
-
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
3:0
15.01.2011
2. Klasse Nord
2
1
Fahrudin Ramic (LANG4)
RC Punkte (30.06.2011): 578 ± 86
-
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
1:3
15.01.2011
2. Klasse Nord
2
1
Fabian Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2011): 358 ± 70
-
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
1:3
15.01.2011
2. Klasse Nord
2
1
Rene Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2011): 499 ± 62
-
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
1:3
05.11.2010
1. Klasse Nord
1
7
Manfred Bauer (LANG3)
RC Punkte (30.06.2011): 862 ± 53
-
Johannes Grötzl (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
3:0
05.11.2010
1. Klasse Nord
1
7
Lukas Schwarzinger (LANG3)
RC Punkte (30.06.2011): 806 ± 52
-
Johannes Grötzl (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
3:0
16.10.2010
2. Klasse Nord
1
5
Alexander Schiller (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2011): 740 ± 57
-
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
3:0
16.10.2010
2. Klasse Nord
1
5
Fabian Fuchs (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2011): 494 ± 58
-
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
1:3
16.10.2010
2. Klasse Nord
1
5
David Weichselbaum (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2011): 515 ± 49
-
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
1:3
02.10.2010
2. Klasse Nord
1
4
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Kevin Fahrthofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2011): 796 ± 56
0:3
02.10.2010
2. Klasse Nord
1
4
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Martin Schweighofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2011): 799 ± 60
0:3
25.09.2010
2. Klasse Nord
1
3
Dominik Langthaler (URAP3)
RC Punkte (30.06.2011): 626 ± 63
-
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
3:0
25.09.2010
2. Klasse Nord
1
3
Christoph Hammerl (URAP3)
RC Punkte (30.06.2011): 751 ± 82
-
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
3:0
25.09.2010
2. Klasse Nord
1
3
Markus Friedl (URAP3)
RC Punkte (30.06.2011): 430 ± 53
-
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
1:3
18.09.2010
2. Klasse Nord
1
2
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Patrick Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2011): 448 ± 62
3:2
18.09.2010
2. Klasse Nord
1
2
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Lian Zhang (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2011): 878 ± 49
0:3
11.09.2010
2. Klasse Nord
1
1
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Daniel Bauer (LANG4)
RC Punkte (30.06.2011): 292 ± 83
3:0
11.09.2010
2. Klasse Nord
1
1
Johannes Grötzl (OSTB3)
RC Punkte (30.06.2011): 566 ± 55
-
Rene Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2011): 499 ± 62
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung