XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Peter Rührer
(
RC-Graph
), 60 Spiele, 26 Siege, 34 Niederlagen, Siegerquote: 43,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2009/2010
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Ost (2009/2010)
NÖTTV LM 2009 Nachwuchs (2009/2010)
NÖTTV NWL-1 (Guntramsdorf/Schwechat) (2009/2010)
NÖTTV NWL-2 (Angern/Mistelbach) (2009/2010)
U15 Ost (2009/2010)
ÖTTV ÖM U15 2010 (Individualbewerbe) (2009/2010)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Awad Georg
Bazler Karla
Berthold Johannes
Braun Josef
Brenner Rudolf
Bugl Heinz
Dorn Manfred
Ferchländer Lorenz
Fritsche Helmut
Gaill Erich
Gerhold Helmut
Gludowatz Johannes
Guzei Benjamin
Haberler Philipp
Hahn Reinhard
Handl Gerald
Hasler Stefan
Helmer Simone
Hennrich Fabian
Kiessling Alexander
Kling Roland
Koller Herbert
Korseska Gerald
Kufmüller Michael
König Konstantin
Lehner Alexander
Lipina Erich
Mandl Marius
Mareiner Karl
Nagl Michael
Neubauer Jan
Nowohradsky Christian
Papai Daniel
Pawelka Raimund
Prankl Dominik
Reichel Peter
Schneider Franz
Soldan Sandro
Stanzl Bernhard
Steingassner Martin
Tschapka Christian
Ungersböck Thomas
Vrhel Manfred
Wawerda Joachim
Weiß Melanie
Windischberger Lukas
Spieler aller Vereine
ALTS
ANGE
AUER
BRUC
DRÖS
DÜRN
FLÖT
HAGE
LALO
MARK
MATZ
MIST
NEUS
OBER
OGÄN
SCHÖ
SGWV
SIER
SVSN
WÖRD
ZEL
alle
S
N
04.05.2010
3. Klasse Ost
2
11
Erich Gaill (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2010): 890 ± 51
-
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
0:3
04.05.2010
3. Klasse Ost
2
11
Manfred Vrhel (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2010): 767 ± 84
-
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
0:3
29.04.2010
3. Klasse Ost
2
10
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Thomas Ungersböck (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2010): 999 ± 46
3:0
29.04.2010
3. Klasse Ost
2
10
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Martin Steingassner (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2010): 1151 ± 42
1:3
29.04.2010
3. Klasse Ost
2
10
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Roland Kling (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2010): 900 ± 51
3:0
25.04.2010
ÖTTV ÖM U15 2010 (Individualbewerbe)
Einzel männlich VR
Peter Rührer (ANGE)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Gerald Korseska (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2010): 1196 ± 43
N
25.04.2010
ÖTTV ÖM U15 2010 (Individualbewerbe)
Einzel männlich VR
Michael Kufmüller (SIER)
RC Punkte (30.06.2010): 1303 ± 45
-
Peter Rührer (ANGE)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
N
25.04.2010
ÖTTV ÖM U15 2010 (Individualbewerbe)
Einzel männlich VR
Georg Awad (ALTS)
RC Punkte (30.06.2010): 1142 ± 67
-
Peter Rührer (ANGE)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
N
25.04.2010
ÖTTV ÖM U15 2010 (Individualbewerbe)
Einzel männlich VR
Stefan Hasler (ZEL)
RC Punkte (30.06.2010): 1422 ± 39
-
Peter Rührer (ANGE)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
N
17.04.2010
3. Klasse Ost
2
9
Franz Schneider (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2010): 999 ± 47
-
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
0:3
17.04.2010
3. Klasse Ost
2
9
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 48
-
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
3:0
17.04.2010
3. Klasse Ost
2
9
Herbert Koller (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2010): 946 ± 51
-
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
2:3
10.04.2010
3. Klasse Ost
2
8
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Joachim Wawerda (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2010): 1067 ± 46
1:3
10.04.2010
3. Klasse Ost
2
8
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Helmut Fritsche (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2010): 861 ± 57
3:1
14.01.2010
3. Klasse Ost
2
1
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Lukas Windischberger (AUER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1100 ± 49
0:3
14.01.2010
3. Klasse Ost
2
1
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Helmut Gerhold (AUER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1077 ± 50
1:3
14.01.2010
3. Klasse Ost
2
1
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Johannes Berthold (AUER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1126 ± 51
0:3
08.12.2009
NÖTTV NWL-2 (Angern/Mistelbach)
Einsteiger U18 weiblich, U15 männlich - Vorrunde
Peter Rührer (ANGE)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Peter Reichel (ANGE)
RC Punkte (30.06.2010): 896 ± 50
N
08.12.2009
NÖTTV NWL-2 (Angern/Mistelbach)
Einsteiger U18 weiblich, U15 männlich - Vorrunde
Jan Neubauer (MIST)
RC Punkte (30.06.2010): 722 ± 51
-
Peter Rührer (ANGE)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
S
08.12.2009
NÖTTV NWL-2 (Angern/Mistelbach)
Einsteiger U18 weiblich, U15 männlich - Vorrunde
Peter Rührer (ANGE)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Karla Bazler (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 789 ± 46
N
05.12.2009
3. Klasse Ost
1
11
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Manfred Vrhel (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2010): 767 ± 84
3:1
05.12.2009
3. Klasse Ost
1
11
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Erich Gaill (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2010): 890 ± 51
3:0
28.11.2009
3. Klasse Ost
1
10
Erich Lipina (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2010): 985 ± 58
-
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
2:3
28.11.2009
3. Klasse Ost
1
10
Martin Steingassner (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2010): 1151 ± 42
-
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
3:2
28.11.2009
3. Klasse Ost
1
10
Thomas Ungersböck (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2010): 999 ± 46
-
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
3:0
14.11.2009
3. Klasse Ost
1
9
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Herbert Koller (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2010): 946 ± 51
0:3
14.11.2009
3. Klasse Ost
1
9
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 48
1:3
14.11.2009
3. Klasse Ost
1
9
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Franz Schneider (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2010): 999 ± 47
0:3
07.11.2009
3. Klasse Ost
1
8
Helmut Fritsche (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2010): 861 ± 57
-
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
2:3
07.11.2009
3. Klasse Ost
1
8
Joachim Wawerda (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2010): 1067 ± 46
-
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
2:3
29.10.2009
3. Klasse Ost
1
7
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Christian Nowohradsky (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1216 ± 52
1:3
29.10.2009
3. Klasse Ost
1
7
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Josef Braun (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1024 ± 49
3:0
25.10.2009
NÖTTV LM 2009 Nachwuchs
U15 Einzel männlich
Peter Rührer (ANGE)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Daniel Papai (BRUC)
RC Punkte (30.06.2010): 875 ± 43
N
25.10.2009
NÖTTV LM 2009 Nachwuchs
U18 Einzel männlich
Dominik Prankl (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 1777 ± 48
-
Peter Rührer (ANGE)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
N
17.10.2009
3. Klasse Ost
1
6
Simone Helmer (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2010): 818 ± 56
-
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
1:3
17.10.2009
3. Klasse Ost
1
6
Heinz Bugl (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2010): 1115 ± 48
-
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
3:1
11.10.2009
NÖTTV NWL-1 (Guntramsdorf/Schwechat)
E U18w, U15m - Vorrunde
Peter Rührer (ANGE)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Michael Nagl (LALO)
RC Punkte (30.06.2010): 797 ± 57
S
11.10.2009
NÖTTV NWL-1 (Guntramsdorf/Schwechat)
E U18w, U15m - Vorrunde
Fabian Hennrich (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2010): 1146 ± 41
-
Peter Rührer (ANGE)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
N
11.10.2009
NÖTTV NWL-1 (Guntramsdorf/Schwechat)
E U18w, U15m - Vorrunde
Peter Rührer (ANGE)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Johannes Gludowatz (SVSN)
RC Punkte (30.06.2010): 806 ± 46
S
11.10.2009
NÖTTV NWL-1 (Guntramsdorf/Schwechat)
E U18w, U15m - 5-8
Marius Mandl (SVSN)
RC Punkte (30.06.2010): 798 ± 52
-
Peter Rührer (ANGE)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
S
11.10.2009
NÖTTV NWL-1 (Guntramsdorf/Schwechat)
E U18w, U15m - 5-8
Peter Rührer (ANGE)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Karla Bazler (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 789 ± 46
N
11.10.2009
NÖTTV NWL-1 (Guntramsdorf/Schwechat)
E U18w, U15m - 5-8
Gerald Handl (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 908 ± 47
-
Peter Rührer (ANGE)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
N
08.10.2009
3. Klasse Ost
1
5
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Benjamin Guzei (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1007 ± 57
0:3
08.10.2009
3. Klasse Ost
1
5
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
1:3
08.10.2009
3. Klasse Ost
1
5
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Raimund Pawelka (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1145 ± 49
1:3
04.10.2009
U15 Ost
1
1
Peter Rührer (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Peter Reichel (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 896 ± 50
3:0
04.10.2009
U15 Ost
1
1
Peter Rührer (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Alexander Lehner (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 840 ± 50
1:3
04.10.2009
U15 Ost
1
4
Peter Rührer (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Bernhard Stanzl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2010): 348 ± 46
3:0
04.10.2009
U15 Ost
1
2
Peter Rührer (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Melanie Weiß (MARK1)
RC Punkte (30.06.2010): 482 ± 73
3:0
04.10.2009
U15 Ost
1
3
Martin Steingassner (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2010): 1151 ± 42
-
Peter Rührer (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
3:0
04.10.2009
U15 Ost
1
5
Konstantin König (SGWV3)
RC Punkte (30.06.2010): 575 ± 96
-
Peter Rührer (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
0:3
04.10.2009
U15 Ost
1
6
Peter Rührer (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Lorenz Ferchländer (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2010): 760 ± 48
1:3
04.10.2009
U15 Ost
1
7
Sandro Soldan (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2010): 878 ± 71
-
Peter Rührer (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
3:1
03.10.2009
3. Klasse Ost
1
4
Alexander Kiessling (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1033 ± 48
-
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
1:3
03.10.2009
3. Klasse Ost
1
4
Karl Mareiner (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1154 ± 51
-
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
1:3
26.09.2009
3. Klasse Ost
1
3
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Christian Tschapka (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2010): 906 ± 49
3:0
26.09.2009
3. Klasse Ost
1
3
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
-
Manfred Dorn (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2010): 1147 ± 51
0:3
12.09.2009
3. Klasse Ost
1
1
Lukas Windischberger (AUER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1100 ± 49
-
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
1:3
12.09.2009
3. Klasse Ost
1
1
Helmut Gerhold (AUER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1077 ± 50
-
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
3:0
12.09.2009
3. Klasse Ost
1
1
Rudolf Brenner (AUER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1250 ± 67
-
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 49
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung