Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 601 Mühlviertel-West  602 Mühlviertel-Mitte  611 Linz - Linz Umgebung A  612 Linz - Linz Umgebung B  621 Mühlviertel Ost  622 Enns Umgebg./Mühlviertel  631 Steyr / Umgebung A  632 Steyr / Umgebung B  641 Linz - Umgebung  642 Attnang/Vöcklabruck  651 Wels / Kremstal  652 Salzkammergut  662 Linz - Wels Umgebung   671 Innviertel/Braunau  672 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BRAU4  BRAU5  FEMO2  FEMO3  FRIE3  HOAC3  MOOS1  OSTM5  SCAL3  STJO3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 671 1. Klasse Innviertel/Braunau - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkte
1. Union Feldkirchen/Moosdorf 2 FEMO2 18 17 0 1 148 : 45 491 : 236 52
2. SV Moosbach 1 MOOS1 18 16 1 1 147 : 54 486 : 235 51
3. Union VKB Bank Braunau 4 BRAU4 18 11 1 6 117 : 79 428 : 297 41
4. TTC Schalchen 3 SCAL3 18 10 1 7 116 : 86 412 : 337 39
5. Union Stampfl-Bau Ostermiething 5 OSTM5 18 10 1 7 100 : 107 380 : 381 39
6. Union VKB Bank Braunau 5 BRAU5 18 7 2 9 95 : 114 340 : 419 34
7. ASKÖ TTC aqotec Friedburg 3 FRIE3 18 4 4 10 96 : 118 356 : 413 30
8. UTTC St. Johann/W. 3 STJO3 18 3 1 14 81 : 133 335 : 461 25
9. Union Feldkirchen/Moosdorf 3 FEMO3 18 2 3 13 64 : 139 272 : 463 25
10. Sportunion RAIBA Hochburg-Ach 3 HOAC3 18 2 2 14 56 : 145 221 : 479 23
Einzelrangliste 671 1. Klasse Innviertel/Braunau - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Schindecker Peter 20553 FRIE 15 39 : 2 1066  ±  54  
2.Pointner Gerhard 19363 MOOS 16 32 : 5 1020  ±  58  S60
3.Hochradl Daniel 23836 FEMO 16 31 : 5 1064  ±  57  U183
4.Höflmair Manfred Georg 15720 FEMO 14 25 : 8 1038  ±  55  S50
5.Wagner Franz sen. 20512 SCAL 12 25 : 7 1035  ±  52  S60
6.Pointner Markus 19667 MOOS 12 23 : 6 1039  ±  57  S40
7.Streif Bernhard 22466 BRAU 12 24 : 8 950  ±  55  U212
7.Trink Günther 23357 FEMO 14 24 : 10 908  ±  59  S40
9.Hochradl Karl Georg 13064 FEMO 11 20 : 4 1032  ±  60  S50
10.Dieckhoff Jörg 50181 FEMO 17 24 : 15 851  ±  57  S50
10.Soru Christian 22523 FEMO 14 21 : 9 934  ±  57  
12.Öller Georg 19395 MOOS 11 20 : 6 870  ±  55  S40
13.Hoffmann Helmut 20967 OSTM 15 23 : 14 879  ±  54  S50
13.Minihofer Fritz 17761 BRAU 15 21 : 12 881  ±  57  S60
15.Seidl Albert 21563 BRAU 18 22 : 17 826  ±  54  S70
16.Stegfellner Moritz 23629 BRAU 15 22 : 15 842  ±  53  U183
17.Huemer Christian 22411 MOOS 8 16 : 3 1062  ±  60  S40
18.Nemesch Erwin 16385 BRAU 12 18 : 10 954  ±  57  S60
18.Bachmair Robert 9996 BRAU 9 16 : 5 931  ±  58  S50
20.Gottschling Stefan 16618 SCAL 11 16 : 9 927  ±  58  S60
21.Wengler Siegfried 14549 OSTM 12 17 : 12 799  ±  58  S50
22.Bachleitner Josef 8021 FEMO 8 12 : 4 900  ±  61  S60
23.Schmid Johann 14550 OSTM 14 16 : 16 831  ±  57  S60
24.Holzner Florian 24483 SCAL 17 16 : 20 791  ±  59  
24.Scherfler Roman 23965 STJO 7 13 : 7 835  ±  55  U213
24.Schiffmann Rudolf 17191 SCAL 9 13 : 9 881  ±  61  S50
27.Mühlegger Thomas 23987 HOAC 9 12 : 9 816  ±  58  
28.Knoll Hubert 23432 HOAC 5 10 : 4 873  ±  56  
29.Nowotka Alexander 16036 MOOS 6 8 : 4 759  ±  66  S40
30.Schöfegger Walter 21577 FRIE 14 14 : 19 760  ±  55  S40
30.Panholzer Thomas 23760 SCAL 8 10 : 9 900  ±  59  
30.Zauner Lorenz 23848 FRIE 8 10 : 9 722  ±  67  U211
33.Penzendorfer Bernhard 22408 STJO 13 15 : 20 800  ±  54  
33.Huber Franz 14548 OSTM 14 13 : 19 737  ±  56  S60
33.Waltl Anton 23677 HOAC 11 12 : 15 768  ±  59  
33.Tomic Miroslav 50111 BRAU 7 9 : 8 902  ±  61  S60
33.Ortner Manfred 22178 MOOS 8 9 : 9 831  ±  63  
33.Steinbauer Karl 16616 SCAL 6 8 : 6 839  ±  64  S60
39.Auberger Andreas 23302 HOAC 9 10 : 12 770  ±  60  
39.Pointner Felix 23527 MOOS 6 7 : 6 673  ±  67  U211
41.Gufler Anton 15997 STJO 7 8 : 9 869  ±  54  S50
41.Glisic Bojan 24788 BRAU 6 7 : 7 774  ±  59  
41.Kostic Denis 23977 SCAL 8 7 : 9 682  ±  74  
44.Moser Bernhard 23771 STJO 10 9 : 15 744  ±  58  S40
44.Wührer Hermann 21562 BRAU 10 8 : 14 721  ±  65  S75
46.Soru Edoardo 50130 FEMO 4 4 : 6 710  ±  75  S50
47.Penninger Hannes 22546 STJO 8 6 : 13 614  ±  67  
48.Gupfinger Ursula 70333 BRAU 11 7 : 19 681  ±  65  U182
49.Fessl Günter 18673 STJO 13 8 : 23 688  ±  57  S40
50.Schöggler Günter 24533 FRIE 6 3 : 12 664  ±  71  S70
51.Heinrich Eckhard 18423 FEMO 11 5 : 20 599  ±  64  S50
51.Kasper Sebastian 24335 FRIE 6 3 : 13 504  ±  63  U181
51.Lugstein Florian 24334 FRIE 4 1 : 9 602  ±  76  U182
54.Altenberger Markus 24336 FRIE 13 6 : 24 431  ±  63  U181
54.Niederreiter Maria 70444 FEMO 7 2 : 14 523  ±  75  S50
54.Sicaja Anton 23815 STJO 6 1 : 12 385  ±  95*  
57.Oberndorfer Ferdinand 6296 FEMO 12 4 : 23 550  ±  60  S75
58.Waltl Thomas 24713 HOAC 17 5 : 34 552  ±  65  S40
58.Maislinger Alexander 24674 BRAU 13 1 : 26 455  ±  64  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Lindner Walter 14547 OSTM 3 6 : 2 1058  ±  51  S60
 Schmid Christian 19659 OSTM 2 5 : 0 1025  ±  54  
 Schmid Johann 21564 BRAU 2 4 : 1 923  ±  57  S75
 Webersberger Nikolaus 22964 FEMO 3 4 : 2 1047  ±  53  U183
 Stefan Huemer 24628 MOOS 3 4 : 3 657  ±  78  
 Falkner Klaus 21061 BRAU 1 3 : 0 940  ±  69  S50
 Wührer Georg 19828 STJO 1 3 : 0 958  ±  53  S50
 Berrer Simon 23118 FRIE 1 2 : 0 1090  ±  51  
 Heimberger Johann 5442 BRAU 1 2 : 0 1022  ±  54  S60
 Weber Michael 19082 FRIE 1 2 : 1 825  ±  87  S50
 Raffelsberger Heinrich 18803 STJO 2 2 : 3 790  ±  90  S40
 Forst Walter 24576 BRAU 3 2 : 4 593  ±  77  S50
 Gandler Peter 19314 FRIE 1 1 : 1 1146  ±  74  S60
 Holzner Sebastian 23372 OSTM 1 1 : 1 898  ±  83  
 Blesinger Jonathan 22530 STJO 1 1 : 2 1037  ±  50  
 Doppermann Josef 7840 BRAU 1 1 : 2 683  ±  96*  S75
 Papst Alfred 16374 OSTM 1 1 : 2 856  ±  85  S60
 Widl Johann 20966 OSTM 1 1 : 2 556  ±  108*  S60
 Wittgenstein Anna 70072 FRIE 1 1 : 2 1075  ±  74  
 Eisenhofer Johannes 22619 FEMO 2 1 : 3 753  ±  88  
 Jovanovic Devid 23378 BRAU 3 2 : 6 719  ±  90  U213
 Bruckbauer Franz 22045 BRAU 1 0 : 2 695  ±  95*  S60
 Maislinger Peter 24457 FEMO 1 0 : 2 505  ±  104*  U181
 Maislinger Mathias 24711 FEMO 1 0 : 2 314  ±  55  U132
 Paptist Johann 50275 BRAU 1 0 : 2 704  ±  118*  S60
 Simmler Simon 24209 FEMO 1 0 : 2 271  ±  64  U182
 Hauser Otto 11374 FEMO 2 0 : 4 720  ±  92*  S50
 Hauser Philipp 20309 FEMO 2 0 : 4 475  ±  123*  
 Heinrich Daniel 24627 MOOS 2 0 : 4 551  ±  99*  U211
 Müller Christian 50190 OSTM 2 0 : 4 530  ±  106*  
 Probst Manfred 20263 FRIE 2 0 : 4 507  ±  106*  S40
 Seidl Bernhard 24714 HOAC 2 0 : 4 659  ±  113*  S40
 Weilbold Michael 22432 STJO 3 0 : 6 603  ±  70  S40
 Geisberger Siegfried 7906 HOAC 10 0 : 20 602  ±  77  S60
Doppelrangliste: 671 1. Klasse Innviertel/Braunau - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 22 : 71 :
Pointner Ger. / Pointner Mar. 4:0
Ortner Man. / Pointner Fel. 1:0
Öller Geo. / Pointner Mar. 1:0
Öller Geo. / Huemer Chr. 1:0
Pointner Fel. / Nowotka Ale. 1:0
Pointner Ger. / Nowotka Ale. 1:0
Pointner Ger. / Ortner Man. 1:0
Pointner Mar. / Huemer Chr. 5:1
Pointner Ger. / Öller Geo. 3:1
Öller Geo. / Nowotka Ale. 3:1
Pointner Fel. / Stefan Hue. 1:1
Pointner Fel. / Heinrich Dan. 0:1
Öller Geo. / Ortner Man. 0:3
Pointner Markus 10:1
Pointner Gerhard 9:1
Huemer Christian 6:1
Nowotka Alexander 5:1
Öller Georg 8:5
Pointner Felix 3:2
Ortner Manfred 2:3
Stefan Huemer 1:1
Heinrich Daniel 0:1
2. 18 25 : 89 :
Hochradl Dan. / Soru Chr. 2:0
Hochradl Dan. / Niederreiter Mar. 1:0
Hochradl Kar. / Webersberger Nik. 1:0
Trink Gün. / Soru Chr. 1:0
Höflmair Man. / Hochradl Dan. 10:3
Hochradl Kar. / Soru Chr. 5:2
Bachleitner Jos. / Hochradl Kar. 2:1
Bachleitner Jos. / Soru Chr. 2:1
Trink Gün. / Dieckhoff Jör. 1:1
Höflmair Man. / Webersberger Nik. 0:1
Webersberger Nik. / Soru Chr. 0:1
Niederreiter Maria 1:0
Hochradl Daniel 13:3
Soru Christian 10:4
Höflmair Manfred Georg 10:4
Hochradl Karl Georg 8:3
Bachleitner Josef 4:2
Trink Günther 2:1
Dieckhoff Jörg 1:1
Webersberger Nikolaus 1:2
3. 18 23 : 82 :
Seidl Alb. / Bachmair Rob. 3:0
Seidl Alb. / Wührer Her. 1:0
Doppermann Jos. / Wührer Her. 1:0
Minihofer Fri. / Glisic Boj. 1:0
Heimberger Joh. / Seidl Alb. 1:0
Seidl Alb. / Nemesch Erw. 8:2
Bachmair Rob. / Minihofer Fri. 4:1
Minihofer Fri. / Wührer Her. 1:1
Minihofer Fri. / Forst Wal. 1:1
Seidl Alb. / Minihofer Fri. 1:1
Tomic Mir. / Wührer Her. 1:2
Tomic Mir. / Minihofer Fri. 0:1
Nemesch Erw. / Glisic Boj. 0:1
Streif Ber. / Minihofer Fri. 0:1
Doppermann Josef 1:0
Heimberger Johann 1:0
Seidl Albert 14:3
Bachmair Robert 7:1
Nemesch Erwin 8:3
Minihofer Fritz 8:6
Wührer Hermann 4:3
Forst Walter 1:1
Glisic Bojan 1:1
Tomic Miroslav 1:3
Streif Bernhard 0:1
4. 18 20 : 70 :
Gottschling Ste. / Panholzer Tho. 2:0
Wagner Fra. sen. / Panholzer Tho. 1:0
Gottschling Ste. / Holzner Flo. 1:0
Panholzer Tho. / Schiffmann Rud. 1:0
Gottschling Ste. / Wagner Fra. sen. 5:1
Wagner Fra. sen. / Schiffmann Rud. 3:1
Kostic Den. / Holzner Flo. 3:3
Gottschling Ste. / Schiffmann Rud. 1:1
Steinbauer Kar. / Schiffmann Rud. 1:1
Panholzer Tho. / Holzner Flo. 1:2
Steinbauer Kar. / Holzner Flo. 1:3
Panholzer Tho. / Kostic Den. 0:1
Wagner Fra. sen. / Holzner Flo. 0:1
Gottschling Stefan 9:2
Wagner Franz sen. 9:3
Schiffmann Rudolf 6:3
Panholzer Thomas 5:3
Holzner Florian 6:9
Kostic Denis 3:4
Steinbauer Karl 2:4
5. 18 15 : 61 :
Schmid Joh. / Wengler Sie. 1:0
Papst Alf. / Widl Joh. 1:0
Schmid Chr. / Hoffmann Hel. 1:0
Lindner Wal. / Schmid Joh. 1:0
Hoffmann Hel. / Wengler Sie. 7:3
Huber Fra. / Schmid Joh. 4:4
Schmid Joh. / Schmid Chr. 0:1
Müller Chr. / Holzner Seb. 0:1
Lindner Wal. / Huber Fra. 0:2
Schmid Joh. / Hoffmann Hel. 0:3
Widl Johann 1:0
Papst Alfred 1:0
Wengler Siegfried 8:3
Hoffmann Helmut 8:6
Schmid Johann 6:8
Huber Franz 4:6
Schmid Christian 1:1
Lindner Walter 1:2
Müller Christian 0:1
Holzner Sebastian 0:1
6. 18 16 : 60 :
Streif Ber. / Gupfinger Urs. 4:0
Schmid Joh. / Glisic Boj. 1:0
Schmid Joh. / Stegfellner Mor. 1:0
Maislinger Ale. / Jovanovic Dev. 1:0
Tomic Mir. / Bachmair Rob. 1:0
Streif Ber. / Jovanovic Dev. 1:0
Tomic Mir. / Glisic Boj. 1:0
Streif Ber. / Stegfellner Mor. 4:2
Stegfellner Mor. / Gupfinger Urs. 2:2
Falkner Kla. / Maislinger Ale. 0:1
Paptist Joh. / Maislinger Ale. 0:1
Stegfellner Mor. / Jovanovic Dev. 0:1
Tomic Mir. / Wührer Her. 0:1
Gupfinger Urs. / Glisic Boj. 0:1
Bruckbauer Fra. / Maislinger Ale. 0:1
Gupfinger Urs. / Maislinger Ale. 0:2
Stegfellner Mor. / Maislinger Ale. 0:3
Schmid Johann 2:0
Bachmair Robert 1:0
Streif Bernhard 9:2
Gupfinger Ursula 6:5
Stegfellner Moritz 7:8
Jovanovic Devid 2:1
Tomic Miroslav 2:1
Glisic Bojan 2:1
Maislinger Alexander 1:8
Paptist Johann 0:1
Bruckbauer Franz 0:1
Falkner Klaus 0:1
Wührer Hermann 0:1
7. 18 13 : 57 :
Raffelsberger Hei. / Penzendorfer Ber. 2:0
Weilbold Mic. / Penninger Han. 2:0
Moser Ber. / Penzendorfer Ber. 1:0
Fessl Gün. / Gufler Ant. 1:0
Gufler Ant. / Wührer Geo. 1:0
Moser Ber. / Penninger Han. 2:1
Fessl Gün. / Penzendorfer Ber. 2:5
Penzendorfer Ber. / Scherfler Rom. 1:1
Gufler Ant. / Scherfler Rom. 1:2
Weilbold Mic. / Sicaja Ant. 0:1
Moser Ber. / Scherfler Rom. 0:1
Fessl Gün. / Sicaja Ant. 0:1
Fessl Gün. / Penninger Han. 0:1
Fessl Gün. / Scherfler Rom. 0:1
Penzendorfer Ber. / Blesinger Jon. 0:1
Gufler Ant. / Penninger Han. 0:1
Fessl Gün. / Moser Ber. 0:1
Moser Ber. / Sicaja Ant. 0:3
Raffelsberger Heinrich 2:0
Wührer Georg 1:0
Penzendorfer Bernhard 6:7
Penninger Hannes 4:3
Gufler Anton 3:3
Weilbold Michael 2:1
Moser Bernhard 3:6
Fessl Günter 3:9
Scherfler Roman 2:5
Blesinger Jonathan 0:1
Sicaja Anton 0:5
8. 17 11 : 48 :
Schöggler Gün. / Zauner Lor. 1:0
Schöfegger Wal. / Zauner Lor. 1:0
Schindecker Pet. / Berrer Sim. 1:0
Schindecker Pet. / Altenberger Mar. 3:2
Schöfegger Wal. / Altenberger Mar. 2:2
Schindecker Pet. / Lugstein Flo. 1:1
Probst Man. / Zauner Lor. 1:1
Schöfegger Wal. / Schindecker Pet. 1:3
Lugstein Flo. / Schöggler Gün. 0:1
Kasper Seb. / Altenberger Mar. 0:1
Wittgenstein Ann. / Schöggler Gün. 0:1
Schöfegger Wal. / Lugstein Flo. 0:1
Schindecker Pet. / Kasper Seb. 0:1
Gandler Pet. / Zauner Lor. 0:1
Schöfegger Wal. / Weber Mic. 0:1
Kasper Seb. / Zauner Lor. 0:2
Schöfegger Wal. / Kasper Seb. 0:2
Altenberger Mar. / Schöggler Gün. 0:2
Berrer Simon 1:0
Schindecker Peter 6:7
Altenberger Markus 5:7
Schöfegger Walter 4:9
Zauner Lorenz 3:4
Probst Manfred 1:1
Lugstein Florian 1:3
Schöggler Günter 1:4
Gandler Peter 0:1
Weber Michael 0:1
Wittgenstein Anna 0:1
Kasper Sebastian 0:6
9. 18 9 : 48 :
Oberndorfer Fer. / Trink Gün. 1:0
Heinrich Eck. / Bachleitner Jos. 1:0
Trink Gün. / Dieckhoff Jör. 5:5
Hauser Phi. / Eisenhofer Joh. 1:1
Oberndorfer Fer. / Heinrich Eck. 1:5
Heinrich Eck. / Simmler Sim. 0:1
Oberndorfer Fer. / Niederreiter Mar. 0:1
Hauser Ott. / Soru Edo. 0:1
Oberndorfer Fer. / Maislinger Mat. 0:1
Hauser Ott. / Maislinger Pet. 0:1
Heinrich Eck. / Soru Edo. 0:2
Oberndorfer Fer. / Dieckhoff Jör. 0:2
Dieckhoff Jör. / Niederreiter Mar. 0:3
Bachleitner Josef 1:0
Trink Günther 6:5
Dieckhoff Jörg 5:10
Heinrich Eckhard 2:8
Oberndorfer Ferdinand 2:9
Eisenhofer Johannes 1:1
Hauser Philipp 1:1
Simmler Simon 0:1
Maislinger Mathias 0:1
Maislinger Peter 0:1
Hauser Otto 0:2
Soru Edoardo 0:3
Niederreiter Maria 0:4
10. 17 5 : 30 :
Waltl Ant. / Auberger And. 3:3
Waltl Ant. / Mühlegger Tho. 1:1
Knoll Hub. / Mühlegger Tho. 1:2
Knoll Hub. / Waltl Tho. 0:1
Waltl Tho. / Seidl Ber. 0:1
Auberger And. / Waltl Tho. 0:1
Mühlegger Tho. / Waltl Tho. 0:1
Knoll Hub. / Geisberger Sie. 0:1
Mühlegger Tho. / Auberger And. 0:2
Waltl Ant. / Waltl Tho. 0:3
Waltl Tho. / Geisberger Sie. 0:6
Waltl Anton 4:7
Auberger Andreas 3:6
Mühlegger Thomas 2:6
Knoll Hubert 1:4
Seidl Bernhard 0:1
Geisberger Siegfried 0:7
Waltl Thomas 0:13
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt