RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
EBSW5 |
12 |
17 |
: |
6 |
58 |
: |
30 |
Bleckenwegner Mor. / Girlinger Ben. |
1:0 |
Rauscher Lor. / Bleckenwegner Joh. |
1:0 |
Bachinger Rob. / Bleckenwegner Joh. |
1:0 |
Rauscher Lor. / Girlinger Ben. |
10:1 |
Bleckenwegner Mor. / Bleckenwegner Joh. |
4:3 |
Pramendorfer Wal. / Bleckenwegner Joh. |
0:1 |
Frühauf Seb. / Bleckenwegner Joh. |
0:1 |
|
Bachinger Robert |
1:0 |
Rauscher Lorenz |
11:1 |
Girlinger Benjamin |
11:1 |
Bleckenwegner Moriz |
5:3 |
Bleckenwegner Johannes |
6:5 |
Frühauf Sebastian |
0:1 |
Pramendorfer Walter |
0:1 |
|
2. |
TIMK3 |
13 |
16 |
: |
9 |
56 |
: |
34 |
Walter Wol. / Auer Sam. |
10:0 |
Walter Wol. / Neumüller Ber. |
2:0 |
Kapeller Joh. / Teufl Joh. |
2:2 |
Kapeller Joh. / Neumüller Ber. |
2:3 |
Neumüller Ber. / Teufl Joh. |
0:4 |
|
Walter Wolfgang |
12:0 |
Auer Samuel |
10:0 |
Kapeller Johannes |
4:5 |
Neumüller Bernhard |
4:7 |
Teufl Johannes |
2:6 |
|
3. |
SYPA3 |
12 |
15 |
: |
9 |
52 |
: |
42 |
Buhl Kla. / Gielesberger Jos. |
4:0 |
Lahninger Her. / Dickinger Jos. |
1:0 |
Pesendorfer Fra. / Eichler Kla. |
1:0 |
Buhl Kla. / Bogojevic Ars. |
1:0 |
Eichler Kla. / Dickinger Jos. |
1:0 |
Bogojevic Ars. / Dickinger Jos. |
5:2 |
Haslbauer Eri. / Dickinger Jos. |
1:1 |
Eichler Kla. / Gielesberger Jos. |
1:2 |
Aigner Arm. / Dickinger Jos. |
0:1 |
Buhl Kla. / Eichler Kla. |
0:3 |
|
Lahninger Herbert |
1:0 |
Pesendorfer Franz |
1:0 |
Bogojevic Arsenije |
6:2 |
Dickinger Josef |
8:4 |
Gielesberger Josef |
5:2 |
Buhl Klaus |
5:3 |
Eichler Klaus |
3:5 |
Haslbauer Erich |
1:1 |
Aigner Armin |
0:1 |
|
4. |
SGRV5 |
13 |
13 |
: |
11 |
43 |
: |
46 |
Neudorfer Sim. / Bauer Her. |
3:0 |
Mayrhofer Hel. / Neudorfer Sim. |
2:0 |
Mayrhofer Hel. / Ebner Rob. |
1:0 |
Mayrhofer Hel. / Sageder Man. |
1:0 |
Neudorfer Sim. / Sageder Man. |
1:0 |
Klein Mar. / Schmid Mar. |
1:0 |
Messner Fab. / Köbrunner Fra. |
1:0 |
Ebner Rob. / Bauer Her. |
1:0 |
Neudorfer Sim. / Köbrunner Fra. |
1:2 |
Köbrunner Fra. / Schmid Mar. |
1:2 |
Köbrunner Fra. / Laubichler Ste. |
0:1 |
Klein Mar. / Mühlbacher Flo. |
0:1 |
Sageder Man. / Laubichler Ste. |
0:1 |
Neudorfer Sim. / Laubichler Seb. |
0:1 |
Klein Mar. / Bauer Her. |
0:1 |
Köbrunner Fra. / Würflinger Fel. |
0:1 |
Klein Mar. / Köbrunner Fra. |
0:1 |
|
Mayrhofer Helmut |
4:0 |
Ebner Robert |
2:0 |
Messner Fabian |
1:0 |
Neudorfer Simon |
7:3 |
Bauer Herbert |
4:1 |
Sageder Manuel |
2:1 |
Köbrunner Franz |
3:7 |
Schmid Markus |
2:2 |
Klein Marc |
1:3 |
Mühlbacher Florian |
0:1 |
Laubichler Sebastian |
0:1 |
Würflinger Felix |
0:1 |
Laubichler Stefan |
0:2 |
|
5. |
SGTV3 |
12 |
10 |
: |
12 |
44 |
: |
39 |
Wandl Erw. / Kis Dav. |
1:0 |
Breiteneder Hub. / Henke Hor. |
1:0 |
Reiter Joh. / Seifriedsberger Ren. |
1:0 |
Reiter Joh. / Wandl Erw. |
5:1 |
Seifriedsberger Ren. / Ayoubi Sah. |
1:1 |
Resch Alo. / Ayoubi Sah. |
1:2 |
Resch Alo. / Henke Hor. |
0:1 |
Wandl Erw. / Seifriedsberger Ren. |
0:1 |
Breiteneder Hub. / Seifriedsberger Ren. |
0:1 |
Reiter Joh. / Resch Alo. |
0:1 |
Resch Alo. / Wandl Erw. |
0:1 |
Resch Alo. / Seifriedsberger Ren. |
0:3 |
|
Kis David-Francisc |
1:0 |
Reiter Johann |
6:2 |
Wandl Erwin |
6:3 |
Ayoubi Sahil |
2:3 |
Seifriedsberger Renate |
2:6 |
Breiteneder Hubert |
1:1 |
Henke Horst |
1:1 |
Resch Alois |
1:8 |
|
6. |
RÜST4 |
12 |
10 |
: |
14 |
42 |
: |
51 |
Eisenknapp Mat. / Lassnig Mar. |
1:0 |
Rebhan Mar. / Lassnig Mar. |
3:2 |
Steinbruckner Lor. / Lassnig Mar. |
2:1 |
Humer Pas. / Schmidberger Man. |
2:5 |
Rebhan Mar. / Steinbruckner Lor. |
1:1 |
Humer Pas. / Maier Kev. |
1:1 |
Humer Pas. / Lassnig Mar. |
0:1 |
Steinbruckner Gün. / Steinbruckner Lor. |
0:1 |
Humer Pas. / Rebhan Mar. |
0:1 |
Konzett Wil. / Rebhan Mar. |
0:1 |
|
Eisenknapp Matthias |
1:0 |
Lassnig Martin |
6:4 |
Rebhan Martin |
4:5 |
Steinbruckner Lorenz |
3:3 |
Humer Pascal |
3:8 |
Schmidberger Manuel |
2:5 |
Maier Kevin |
1:1 |
Steinbruckner Günther |
0:1 |
Konzett Wilfried |
0:1 |
|
7. |
NEUK3 |
12 |
9 |
: |
15 |
32 |
: |
53 |
Nöstlinger Wer. / Griesmayr Ben. |
2:0 |
Kogler Jos. / Griesmayr Ben. |
1:0 |
Schlager Fra. / Kogler Jos. |
1:0 |
Pollhammer Jos. / Haas Chr. |
1:0 |
Hemetsberger Chr. / Schickermüller Man. |
2:1 |
Kogler Jos. / Nöstlinger Wer. |
2:1 |
Lachinger Phi. / Riedl Luk. |
0:1 |
Schlager Fra. / Haas Chr. |
0:1 |
Schlager Fra. / Nöstlinger Wer. |
0:1 |
Haas Chr. / Kirchebner Sim. |
0:1 |
Schlager Fra. / Schickermüller Man. |
0:1 |
Kirchebner Sim. / Riedl Luk. |
0:1 |
Griesmayr Ben. / Schickermüller Man. |
0:1 |
Lachinger Phi. / Jedinger Dom. |
0:1 |
Schickermüller Man. / Lachinger Phi. |
0:1 |
Kirchebner Sim. / Schickermüller Man. |
0:1 |
Schickermüller Man. / Riedl Luk. |
0:1 |
Nöstlinger Wer. / Kirchebner Sim. |
0:2 |
|
Pollhammer Josef |
1:0 |
Kogler Josef |
4:1 |
Griesmayr Benedikt |
3:1 |
Nöstlinger Werner |
4:4 |
Hemetsberger Christian |
2:1 |
Schickermüller Manuel |
2:6 |
Haas Christof Josef |
1:2 |
Schlager Franz |
1:3 |
Jedinger Dominik |
0:1 |
Lachinger Philipp |
0:3 |
Riedl Lukas |
0:3 |
Kirchebner Simon |
0:5 |
|
8. |
SGDO6 |
12 |
5 |
: |
19 |
29 |
: |
61 |
Daxner Kar. / Reithmayr Sie. |
1:0 |
Reithmayr Sie. / Bugariu Chr. |
1:0 |
Petz Kla. / Bugariu Chr. |
1:1 |
Köstler Nor. / Bugariu Chr. |
1:3 |
Weber Geo. / Reithmayr Sie. |
1:3 |
Buchinger Rai. / Reithmayr Sie. |
0:1 |
Daxner Kar. / Buchinger Rai. |
0:1 |
Weber Geo. / Alt Wal. |
0:1 |
Daxner Kar. / Bugariu Chr. |
0:2 |
Bugariu Chr. / Alt Wal. |
0:2 |
Reithmayr Sie. / Alt Wal. |
0:5 |
|
Bugariu Christian |
3:8 |
Reithmayr Siegmund |
3:9 |
Petz Klaus |
1:1 |
Daxner Karl |
1:3 |
Köstler Norbert |
1:3 |
Weber Georg |
1:4 |
Buchinger Rainer |
0:2 |
Alt Walter |
0:8 |
|