XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KRMÜ
LEST
MICH
PETT
RITR
SGDO
SGNS
SGRS
SGSL
SGWS
STKI
VORD
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga / Landesklassen
Regionalklasse
Bezirksklasse
Kreisklasse
1. Klasse
2. Klasse
Cup
U18
U15
U13
U11
Kids+
Klasse
501 Mühlviertel-West
502 Mühlviertel-Mitte
511 Linz - Linz Umgebung A
512 Linz - Linz Umgebung B
521 Mühlviertel Ost
522 Linz - Umg.
531 Steyr-Nord
532 Steyr-Süd
541 Salzkammerg./Attn.
542 Salzkammergut
551 Kremstal
552 Attnang - Wels Umgebung
561 Linz-Land
562 Wels Umgebung
571 Braunau
572 Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
KRMÜ5
LEST3
MICH3
PETT3
RITR4
SGDO5
SGNS5
SGRS3
SGSL3
SGWS5
STKI2
VORD9
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Christoph Kartusch
(
RC-Graph
), 60 Spiele, 38 Siege, 22 Niederlagen, Siegerquote: 63,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost (2016/2017)
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte (2016/2017)
OÖTTV Turniere 16/17, RC-3 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Arneth Jakob
Aschauer Stefan
Baumfried Maximilian
Binder Michael
Breitenbaumer Manuel
Brunner Bernhard
Burgstaller Martin
Eder Andreas
Erhart Daniel
Falkner Jürgen
Frent Adrian-Valentin
Fröschl Johannes Anton
Gallistl Alois
Ganglberger Gerald
Gassner Bernhard
Glinsner Markus
Gruber Johannes
Haider Daniel
Hajek Markus
Hammer Christoph
Kaindl Karl
Kapeller Paul
Kitzmüller Andreas
Laaber Philipp
Leitner Reinhard
Leonhartsberger Wolfgang
Machon Miroslav
Madlmair Heinrich
Manzenreiter Reinhard
Mayr Michael
Osterberger Florian
Penn Gregor
Pilz Thomas
Promberger Lena
Purrer Daniel
Raber Robert
Raindl Kevin
Reisinger Philipp
Riepl Alfred
Sandner Marco
Scheuchenegger Martin Franz
Schiefer Markus
Schlager Jürgen
Schmid Max
Sickinger Heinz
Siegl Peter
Solberger Gottfried
Solberger Rene
Trnka Jiri
Wagner David
Wagner Klemens
Wahl Günther
Wahlmüller Dominik
Waser Wolfgang
Wasner Nikolaus
Wrba Wolfgang
Wächter Eckhard jun.
Zorn Claus
Spieler aller Vereine
ALBD
AUDO
BIES
EBEN
FREI
GUTA
HIRS
KEFR
KRMÜ
LASB
RAIN
RECH
RIED
SAND
SAXE
SGDI
SPWD
SWER
VALI
WLFG
WRTA
alle
S
N
03.04.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
11
Bernhard Brunner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1416 ± 54
-
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
3:0
03.04.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
11
Karl Kaindl (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1359 ± 51
-
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
3:1
28.03.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
10
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Markus Glinsner (SPWD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1426 ± 49
1:3
28.03.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
10
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Maximilian Baumfried (SPWD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 57
2:3
28.03.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
10
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Martin Burgstaller (SPWD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1325 ± 49
3:2
23.03.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
9
Markus Hajek (SGDI4)
RC Punkte (30.06.2017): 1268 ± 51
-
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
2:3
23.03.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
9
Philipp Laaber (SGDI4)
RC Punkte (30.06.2017): 1429 ± 55
-
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
0:3
14.03.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
8
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Wolfgang Leonhartsberger (SPWD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1340 ± 48
3:0
14.03.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
8
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Claus Zorn (SPWD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1440 ± 50
0:3
14.03.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
8
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Johannes Gruber (SPWD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1468 ± 49
3:2
07.03.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
7
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Eckhard Wächter jun. (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 1539 ± 47
3:2
07.03.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
7
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Wolfgang Wrba (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 1528 ± 47
0:3
07.03.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
7
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 1397 ± 45
3:1
02.03.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
6
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1311 ± 48
-
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
1:3
02.03.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
6
Robert Raber (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1348 ± 49
-
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
2:3
02.03.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
6
Nikolaus Wasner (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1459 ± 51
-
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
3:1
14.02.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
5
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Günther Wahl (RIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 1428 ± 48
2:3
14.02.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
5
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Martin Franz Scheuchenegger (RIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 1228 ± 56
0:3
07.02.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
4
Stefan Aschauer (RECH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1402 ± 48
-
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
3:1
07.02.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
4
Heinrich Madlmair (RECH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1362 ± 48
-
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
3:0
07.02.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
4
Wolfgang Waser (RECH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1249 ± 50
-
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
2:3
31.01.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
3
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Jiri Trnka (KEFR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1394 ± 49
2:3
31.01.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
3
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Markus Schiefer (KEFR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1164 ± 53
2:3
31.01.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
3
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Jürgen Falkner (KEFR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1370 ± 48
0:3
27.01.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
2
Andreas Eder (VALI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1597 ± 59
-
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
3:0
27.01.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
2
Rene Solberger (VALI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 52
-
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
3:0
27.01.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
2
Kevin Raindl (VALI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1293 ± 65
-
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
2:3
19.01.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
1
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Reinhard Leitner (SWER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1311 ± 51
3:1
19.01.2017
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
1
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Daniel Erhart (SWER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 51
3:1
07.01.2017
OÖTTV Turniere 16/17, RC-3
Gruppe männlich
Christoph Kartusch (PREG)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Florian Osterberger (AUDO)
RC Punkte (30.06.2017): 1439 ± 46
S
07.01.2017
OÖTTV Turniere 16/17, RC-3
Gruppe männlich
Christoph Kartusch (PREG)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Daniel Purrer (WLFG)
RC Punkte (30.06.2017): 1327 ± 52
S
07.01.2017
OÖTTV Turniere 16/17, RC-3
Gruppe männlich
Christoph Kartusch (PREG)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Lena Promberger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2017): 1559 ± 41
N
07.01.2017
OÖTTV Turniere 16/17, RC-3
Gruppe männlich
Marco Sandner (FREI)
RC Punkte (30.06.2017): 1295 ± 46
-
Christoph Kartusch (PREG)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
N
07.01.2017
OÖTTV Turniere 16/17, RC-3
Gruppe männlich
Manuel Breitenbaumer (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2017): 1659 ± 40
-
Christoph Kartusch (PREG)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
S
07.01.2017
OÖTTV Turniere 16/17, RC-3
Gruppe männlich
Michael Binder (BIES)
RC Punkte (30.06.2017): 1862 ± 41
-
Christoph Kartusch (PREG)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
N
13.12.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
11
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Jürgen Schlager (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1334 ± 54
3:2
13.12.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
11
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Johannes Anton Fröschl (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1492 ± 50
0:3
05.12.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
10
Bernhard Gassner (SPWD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1367 ± 49
-
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
2:3
05.12.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
10
Maximilian Baumfried (SPWD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 57
-
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
3:0
29.11.2016
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
9
Christoph Kartusch (PREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Klemens Wagner (RAIN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1140 ± 59
3:1
29.11.2016
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
9
Christoph Kartusch (PREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Thomas Pilz (RAIN2)
RC Punkte (30.06.2017): 995 ± 54
3:0
29.11.2016
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
9
Christoph Kartusch (PREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Miroslav Machon (RAIN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1028 ± 54
3:1
22.11.2016
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
8
Gottfried Solberger (FREI4)
RC Punkte (30.06.2017): 1450 ± 61
-
Christoph Kartusch (PREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
0:3
22.11.2016
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
8
Andreas Kitzmüller (FREI4)
RC Punkte (30.06.2017): 730 ± 57
-
Christoph Kartusch (PREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
2:3
22.11.2016
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
8
Dominik Wahlmüller (FREI4)
RC Punkte (30.06.2017): 1093 ± 54
-
Christoph Kartusch (PREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
0:3
15.11.2016
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
7
Reinhard Manzenreiter (HIRS2)
RC Punkte (30.06.2017): 976 ± 53
-
Christoph Kartusch (PREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
1:3
15.11.2016
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
7
Christoph Hammer (HIRS2)
RC Punkte (30.06.2017): 977 ± 53
-
Christoph Kartusch (PREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
1:3
15.11.2016
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
7
Gregor Penn (HIRS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1036 ± 53
-
Christoph Kartusch (PREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
0:3
03.11.2016
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
6
Christoph Kartusch (PREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Philipp Reisinger (ALBD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1089 ± 51
3:1
03.11.2016
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
6
Christoph Kartusch (PREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Gerald Ganglberger (ALBD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1115 ± 51
3:0
03.11.2016
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
6
Christoph Kartusch (PREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Michael Mayr (ALBD3)
RC Punkte (30.06.2017): 874 ± 57
3:0
18.10.2016
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
4
Christoph Kartusch (PREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Alfred Riepl (SAND1)
RC Punkte (30.06.2017): 1079 ± 54
1:3
18.10.2016
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
4
Christoph Kartusch (PREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Peter Siegl (SAND1)
RC Punkte (30.06.2017): 1010 ± 51
3:1
18.10.2016
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
4
Christoph Kartusch (PREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Jakob Arneth (SAND1)
RC Punkte (30.06.2017): 900 ± 60
3:0
14.10.2016
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
3
Alois Gallistl (LASB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 56
-
Christoph Kartusch (PREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
2:3
14.10.2016
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
3
David Wagner (LASB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1095 ± 51
-
Christoph Kartusch (PREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
1:3
14.10.2016
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
3
Daniel Haider (LASB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1080 ± 51
-
Christoph Kartusch (PREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
0:3
04.10.2016
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
2
Christoph Kartusch (PREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Heinz Sickinger (KEFR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1146 ± 51
3:1
04.10.2016
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
2
Christoph Kartusch (PREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Markus Schiefer (KEFR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1164 ± 53
3:0
04.10.2016
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
2
Christoph Kartusch (PREG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 48
-
Adrian-Valentin Frent (KEFR2)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 54
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung