Daten für gemeldete Spieler berechnen
Daten für aktive Spieler berechnen (mindestens ein Einsatz ab Spieljahr 2017/2018) - ungefährer Richtwert!

Anzahl der Vereine

Vereine 119
Spielgemeinschaften 12

Anzahl der Vereine pro Region

Mitte 2521.01 %
Nord 119.24 %
Ost 2521.01 %
Süd 3226.89 %
West 2621.85 %
  GESAMT 119100.00 %

Anzahl der gemeldeten Spieler

Männlich 526688.92 %
Weiblich 65611.08 %
  GESAMT 5922100.00 %

Anzahl der gemeldeten Spieler pro Region

Mitte 133422.53 %
Nord 64010.81 %
Ost 116319.64 %
Süd 161627.29 %
West 116919.74 %
  GESAMT 5922100.00 %

Anzahl der gemeldeten Spieler pro Verein (Top 90)

1.TTV Wr. Neudorf 1947 (NEUD) 289
2.UTTC Römerquelle Langenlois (LALO) 209
3.ATUS Gumpoldskirchen (AGUM) 172
4.UKJ Sparkasse Kirchberg/Wagram (KIRC) 140
5.Union TT Matzen (MATZ) 123
6.SKV Altenmarkt (ALTE) 121
7.UTT Sparkasse Waidhofen/Ybbs (WAIY) 110
 Badener AC-TT (BAAC) 110
9.UTTC Waidhofen/Thaya (WAIT) 109
10.UTTC Stockerau (USTO) 102
11.ATUS Traismauer (TRAM) 99
12.Union Horn (HORN) 98
13.TTC Großdietmanns (GRDI) 96
 TTSV Weigelsdorf (WEIG) 96
15.TTC Guntramsdorf 1985 (GUNT) 92
16.Tischtennisverein Sierndorf (SIER) 90
17.Sportunion Raiffeisenbank Mistelbach (MIST) 86
18.Union Raika Ziersdorf (ZIER) 82
19.Badener TT Amateure (BTTA) 80
 Sport-Vereinigung Schwechat (SVSW) 80
21.Union Raiffeisen Oberndorf (OBER) 79
22.TTV Tulln (TULL) 78
 TTC Angern (ANGE) 78
 TTC ATUS Hausmening (HAUS) 78
25.TTSC Sparkasse Eggenburg (EGGE) 76
 TT Sparkasse Gaming (GAMI) 76
27.TTC Möllersdorf (MÖLL) 70
28.UTTV Langschlag (LANG) 68
29.Union Ottenschlag (OTTE) 65
 Sportunion Aschbach (ASCH) 65
31.Union Wolkersdorf (WOLK) 62
32.Sportunion Wolfpassing (WOLF) 61
33.ASKÖ Ybbs (YBBS) 60
 TTV Gottsdorf-Persenbeug (GOTS) 60
35.TTV UKJ Markgrafneusiedl (MARK) 59
36.UTTV Raika Scheibbs (USCH) 58
37.SC Sitzenberg-Reidling (SITZ) 57
38.Sportunion Böheimkirchen (BÖHK) 55
 TTC SV OMV Gänserndorf (OGÄN) 55
40.SKVg Pottenbrunn (POTT) 54
 Union St. Veit/Gölsen (STVG) 54
42.UTTV Raiffeisenbank Neulengbach (NEUL) 52
43.ESV Amstetten TT (EAMS) 51
 UTTC Hadersdorf (HADE) 51
45.ASV Klosterneuburg (KLOS) 48
 TTC Auersthal (AUER) 48
 TTSC Stockerau (SSTO) 48
48.TTC Gallbrunn (GALL) 47
 TTV Herzogenburg (HERZ) 47
50.ASKÖ Grimmenstein (GRIM) 46
 Union SV Hagenbrunn (HAGE) 46
52.Sportunion St. Peter/Au (STPA) 45
53.Sportunion St. Andrä-Wördern (WÖRD) 44
 Union Raika Allhartsberg (ALLH) 44
 TTC Zeiselmauer (ZEIS) 44
56.TTC Union Wallsee (WALL) 43
57.Union Raika Zistersdorf (ZIST) 42
58.Union SV Wultendorf (WULT) 41
 UTTV Steinabrückl (STEI) 41
 1. TTV Weitra (WEIT) 41
 WSV Traisen (WTRA) 41
62.Union Kaumberg (KAUM) 40
 TTC Bruck/Leitha (BRUC) 40
 TTK Enzesfeld (ENZE) 40
 TV Asparn (ASPA) 40
66.UNION Tischtennisverein Hofamt Priel (PRIE) 38
 Union Welser Profile Ybbsitz (UYBS) 38
 UTTC Raiffeisenbank Gänserndorf (UGÄN) 38
69.TTC Strasshof (STRA) 36
70.UTTC Rappottenstein (URAP) 35
71.TTC Münchendorf (MÜNC) 34
72.TTC Union Raika Randegg (RAND) 33
 TTC Schönkirchen-Reyersdorf (SCHÖ) 33
74.ASKÖ Berndorf (BERN) 32
 TTC Lassee (LASS) 32
 1. Wr. Neustädter Sportklub Allround (ANEU) 32
 Sportunion Reinsberg (REIN) 32
 USC Ruppersthal (RUPP) 32
79.Union Perchtoldsdorf (PERC) 30
80.SV Folie Teich Weinburg (WEIN) 29
 Sportunion Nibelungengau (NIBE) 29
 Union Wieselburg-Land (WIES) 29
83.TTC Lanzenkirchen (LANZ) 28
84.Union Haag (HAAG) 27
85.Union Tischtennisclub-Zwettl (ZWET) 26
 USC Grafenschlag (GRAF) 26
 Sportunion St. Pölten (UPÖL) 26
88.TT Union St. Georgen/Ybbsfelde (STGY) 25
 SC Dürnkrut (DÜRN) 25
90.TTTV Drösing (DRÖS) 22

Anzahl der gemeldeten Spieler pro Spielgemeinschaft (Top 12)

1.SG Baden AC-TTA (SGBB) 190
2.SG Gumpoldskirchen/Mödling (SGGM) 179
3.SG TTV Oberes Triestingtal (SGOT) 161
4.SG Stockerau (SGSTO) 150
5.SG Weinviertel Mistelbach/Asparn (SGWV) 126
6.SG Angern/Strasshof (SGAS) 114
7.SG Urltal (SGUR) 110
8.SG Langschlag/Weitra (SGWL) 109
9.SG Ybbstal (SGYB) 82
10.SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten (SGPP) 80
11.SG St. Veit/Hainfeld (SGVH) 73
12.SG TT Amstetten (SGAM) 72

Anzahl der gemeldeten U15-Spieler pro Verein (Top 90)

1.TTSC Stockerau (SSTO) 18
2.SKV Altenmarkt (ALTE) 15
 Union TT Matzen (MATZ) 15
4.TTV Wr. Neudorf 1947 (NEUD) 13
 TTC Strasshof (STRA) 13
6.Tischtennisverein Sierndorf (SIER) 11
7.ATUS Traismauer (TRAM) 10
 TTV Gottsdorf-Persenbeug (GOTS) 10
 UTTC Römerquelle Langenlois (LALO) 10
10.Sportunion Raiffeisenbank Mistelbach (MIST) 9
11.TTV Tulln (TULL) 8
 Tischtennisclub Erlauf (ERLA) 8
 Union Horn (HORN) 8
 Union SV Hagenbrunn (HAGE) 8
15.UKJ Sparkasse Kirchberg/Wagram (KIRC) 7
 TTC Guntramsdorf 1985 (GUNT) 7
 TTV UKJ Markgrafneusiedl (MARK) 7
 Union Ottenschlag (OTTE) 7
 Badener AC-TT (BAAC) 7
 TTC Zeiselmauer (ZEIS) 7
 Union St. Veit/Gölsen (STVG) 7
22.TTC Lassee (LASS) 6
 Union Umdasch Amstetten (UAMS) 6
 ATUS Gumpoldskirchen (AGUM) 6
 Sport-Vereinigung Schwechat (SVSW) 6
 TTC Bruck/Leitha (BRUC) 6
27.UTTC Stockerau (USTO) 5
 TTSV Weigelsdorf (WEIG) 5
 TTC Angern (ANGE) 5
 UTTV Langschlag (LANG) 5
31.UTT Sparkasse Waidhofen/Ybbs (WAIY) 4
 Sportunion St. Peter/Au (STPA) 4
 Sportunion Nibelungengau (NIBE) 4
 Union Perchtoldsdorf (PERC) 4
35.UTTV Raiffeisenbank Neulengbach (NEUL) 3
 TTV Enzersfeld-Königsbrunn (ENKÖ) 3
 Sportunion Reinsberg (REIN) 3
 TTC SV OMV Gänserndorf (OGÄN) 3
 TTC Lanzenkirchen (LANZ) 3
40.SKVg Pottenbrunn (POTT) 2
 Union Wolkersdorf (WOLK) 2
 Union Raika Ziersdorf (ZIER) 2
 Union Raiffeisen Oberndorf (OBER) 2
 ASKÖ Ybbs (YBBS) 2
 Sportunion Aschbach (ASCH) 2
 1. Wr. Neustädter Sportklub Allround (ANEU) 2
 Sportunion St. Andrä-Wördern (WÖRD) 2
 Sportunion Böheimkirchen (BÖHK) 2
 ASV Klosterneuburg (KLOS) 2
50.USC Grafenschlag (GRAF) 1
 UTTV Raika Scheibbs (USCH) 1
 TTC Gallbrunn (GALL) 1
 ESV Amstetten TT (EAMS) 1
 TTC Großdietmanns (GRDI) 1
 Union Wieselburg-Land (WIES) 1
 TTK Enzesfeld (ENZE) 1
 Union Tischtennisclub-Zwettl (ZWET) 1
 Union Welser Profile Ybbsitz (UYBS) 1
 TTC Möllersdorf (MÖLL) 1
 UTTC Waidhofen/Thaya (WAIT) 1
 TTC Schönkirchen-Reyersdorf (SCHÖ) 1
 UTTC Rappottenstein (URAP) 1

Anzahl der gemeldeten U15-Spieler pro Spielgemeinschaft (Top 12)

1.SG Stockerau (SGSTO) 23
2.SG Angern/Strasshof (SGAS) 18
3.SG TTV Oberes Triestingtal (SGOT) 15
4.SG Weinviertel Mistelbach/Asparn (SGWV) 9
5.SG St. Veit/Hainfeld (SGVH) 7
 SG TT Amstetten (SGAM) 7
 SG Baden AC-TTA (SGBB) 7
8.SG Urltal (SGUR) 6
 SG Gumpoldskirchen/Mödling (SGGM) 6
10.SG Langschlag/Weitra (SGWL) 5
11.SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten (SGPP) 2
12.SG Ybbstal (SGYB) 1

Anzahl der gemeldeten U10-Spieler pro Verein (Top 90)

1.TTC Bruck/Leitha (BRUC) 4
2.TTV UKJ Markgrafneusiedl (MARK) 2
 Tischtennisverein Sierndorf (SIER) 2
 TTC Strasshof (STRA) 2
5.TTV Tulln (TULL) 1
 ATUS Gumpoldskirchen (AGUM) 1
 Union Umdasch Amstetten (UAMS) 1
 Union TT Matzen (MATZ) 1
 TTSC Stockerau (SSTO) 1
 TTC Guntramsdorf 1985 (GUNT) 1
 Union St. Veit/Gölsen (STVG) 1

Anzahl der gemeldeten U10-Spieler pro Spielgemeinschaft (Top 12)

1.SG Angern/Strasshof (SGAS) 2
2.SG St. Veit/Hainfeld (SGVH) 1
 SG TT Amstetten (SGAM) 1
 SG Gumpoldskirchen/Mödling (SGGM) 1
 SG Stockerau (SGSTO) 1

Durchschnittsalter der gemeldeten Spieler

Männlich 40.59 Jahre
Weiblich 35.27 Jahre
  GESAMT 40.00 Jahre

Durchschnittsalter der gemeldeten Spieler pro Region

Mitte 42.31 Jahre
Nord 35.46 Jahre
Ost 38.82 Jahre
Süd 42.42 Jahre
West 37.69 Jahre

Altersverteilung der gemeldeten Spieler

5 bis 10 Jahre 250.42 %
10 bis 15 Jahre 3235.45 %
15 bis 20 Jahre 60710.25 %
20 bis 25 Jahre 67011.31 %
25 bis 30 Jahre 5909.96 %
30 bis 35 Jahre 4507.60 %
35 bis 40 Jahre 4748.00 %
40 bis 45 Jahre 4136.97 %
45 bis 50 Jahre 4587.73 %
50 bis 55 Jahre 5018.46 %
55 bis 60 Jahre 4597.75 %
60 bis 65 Jahre 3375.69 %
65 bis 70 Jahre 2283.85 %
70 bis 75 Jahre 1522.57 %
75 bis 80 Jahre 1312.21 %
80 bis 85 Jahre 611.03 %
85 bis 90 Jahre 280.47 %
90 bis 95 Jahre 110.19 %
95 bis 100 Jahre 30.05 %
100 bis 105 Jahre 10.02 %
  GESAMT 5922100.00 %

Open Source unter GPL | XTTV | Datenschutzerklärung | Impressum