90. Österreichische Staatsmeisterschaften Damen-Einzel

Vorrunde

Gruppe A

REITER Romy Josefa (OÖTTV)PFEFFER Anna (WTTV)OPPELZ Teresa (TTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
REITER Romy Josefa (OÖTTV)
0 : 3
5:11, 7:11, 8:11
1 : 3
11:6, 7:11, 7:11, 8:11
2 0 2 2 3
PFEFFER Anna (WTTV)
3 : 0
11:5, 11:7, 11:8
0 : 3
3:11, 6:11, 9:11
2 1 1 3 2
OPPELZ Teresa (TTTV)
3 : 1
6:11, 11:7, 11:7, 11:8
3 : 0
11:3, 11:6, 11:9
2 2 0 4 1

Gruppe B

CHEN Claudia Ming (NÖTTV)DJORDJEVIC Natasa (STTV)KAPFINGER Martina (TTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
CHEN Claudia Ming (NÖTTV)
1 : 3
3:11, 3:11, 11:8, 6:11
0 : 3
9:11, 10:12, 7:11
2 0 2 2 3
DJORDJEVIC Natasa (STTV)
3 : 1
11:3, 11:3, 8:11, 11:6
3 : 1
11:8, 11:4, 9:11, 11:9
2 2 0 4 1
KAPFINGER Martina (TTTV)
3 : 0
11:9, 12:10, 11:7
1 : 3
8:11, 4:11, 11:9, 9:11
2 1 1 3 2

Gruppe C

GENSER Elena (TTTV)SAUER Rosa (STTTV)LEITNER Selina (STTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
GENSER Elena (TTTV)
1 : 3
5:11, 11:9, 1:11, 6:11
1 : 3
18:16, 1:11, 8:11, 6:11
2 0 2 2 3
SAUER Rosa (STTTV)
3 : 1
11:5, 9:11, 11:1, 11:6
3 : 2
11:7, 8:11, 7:11, 11:9, 11:7
2 2 0 4 1
LEITNER Selina (STTV)
3 : 1
16:18, 11:1, 11:8, 11:6
2 : 3
7:11, 11:8, 11:7, 9:11, 7:11
2 1 1 3 2

Gruppe D

RAICH Theresa (TTTV)UNGERHOFER Nicole (TTTV)PÖLL Elena (OÖTTV)CHEN Sofia Lu (NÖTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
RAICH Theresa (TTTV)
3 : 1
5:11, 11:4, 11:7, 11:4
2 : 3
11:8, 4:11, 8:11, 11:9, 8:11
0 : 3
4:11, 7:11, 4:11
3 1 2 4 3
UNGERHOFER Nicole (TTTV)
1 : 3
11:5, 4:11, 7:11, 4:11
0 : 3
2:11, 7:11, 3:11
0 : 3
2:11, 3:11, 8:11
3 0 3 3 4
PÖLL Elena (OÖTTV)
3 : 2
8:11, 11:4, 11:8, 9:11, 11:8
3 : 0
11:2, 11:7, 11:3
1 : 3
5:11, 11:6, 10:12, 5:11
3 2 1 5 2
CHEN Sofia Lu (NÖTTV)
3 : 0
11:4, 11:7, 11:4
3 : 0
11:2, 11:3, 11:8
3 : 1
11:5, 6:11, 12:10, 11:5
3 3 0 6 1

Gruppe E

SPEHAR Jessica (NÖTTV)GENSER Theresa (TTTV)REGNER Larissa Katharina (STTTV)SCHUSTER Sophie (WTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
SPEHAR Jessica (NÖTTV)
3 : 0
11:7, 11:4, 11:2
3 : 1
11:7, 10:12, 11:7, 11:6
1 : 3
9:11, 9:11, 14:12, 4:11
3 2 1 5 2
GENSER Theresa (TTTV)
0 : 3
7:11, 4:11, 2:11
0 : 3
6:11, 8:11, 9:11
1 : 3
16:14, 7:11, 4:11, 8:11
3 0 3 3 4
REGNER Larissa Katharina (STTTV)
1 : 3
7:11, 12:10, 7:11, 6:11
3 : 0
11:6, 11:8, 11:9
1 : 3
11:8, 8:11, 2:11, 4:11
3 1 2 4 3
SCHUSTER Sophie (WTTV)
3 : 1
11:9, 11:9, 12:14, 11:4
3 : 1
14:16, 11:7, 11:4, 11:8
3 : 1
8:11, 11:8, 11:2, 11:4
3 3 0 6 1

Finalrunde

Achtelfinale
LIU Yuan (OÖTTV)
111111114
5286 0
SPEHAR Jessica (NÖTTV)
 
DJORDJEVIC Natasa (STTV)
1367111072
11111141211 4
DIENDORFER Ines (OÖTTV)
 
STORER Lisa (STTTV)
57660
11111111 4
CHEN Sofia Lu (NÖTTV)
 
OPPELZ Teresa (TTTV)
12970
11111111 4
MISCHEK Karoline (OÖTTV)
 
SOLJA Amelie (KTTV)
111111114
2046 0
PÖLL Elena (OÖTTV)
 
SAUER Rosa (STTTV)
597100
11111112 4
WELKHAMMER Melanie (STTV)
 
GALITSCHITSCH Nicole (STTTV)
146861114114
121111114126 3
SCHUSTER Sophie (WTTV)
 
KAPFINGER Martina (TTTV)
43530
11111111 4
POLCANOVA Sofia (OÖTTV)
Viertelfinale
LIU Yuan (OÖTTV)
111111114
4449 0
DIENDORFER Ines (OÖTTV)
 
CHEN Sofia Lu (NÖTTV)
45350
11111111 4
MISCHEK Karoline (OÖTTV)
 
SOLJA Amelie (KTTV)
111111114
3345 0
WELKHAMMER Melanie (STTV)
 
GALITSCHITSCH Nicole (STTTV)
67480
11111111 4
POLCANOVA Sofia (OÖTTV)
Halbfinale
LIU Yuan (OÖTTV)
121111114
10777 0
MISCHEK Karoline (OÖTTV)
 
SOLJA Amelie (KTTV)
86040
11111111 4
POLCANOVA Sofia (OÖTTV)
Finale
LIU Yuan (OÖTTV)
1156951
911111111 4
POLCANOVA Sofia (OÖTTV)
Sieger
POLCANOVA Sofia (OÖTTV)
Open Source unter GPL | XTTV | Datenschutzerklärung | Impressum