Österreichische Meisterschaften U21 2019 Einzel weiblich

Vorrunde

Gruppe A

PROMBERGER Lena (OÖTTV)CHEN Claudia Ming (NÖTTV)SAUER Rosa (STTTV)GENSER Elena (TTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
PROMBERGER Lena (OÖTTV)
3 : 0
11:7, 11:6, 11:6
3 : 1
11:9, 13:11, 8:11, 11:7
3 : 1
6:11, 11:6, 11:7, 11:4
3 3 0 6 1
CHEN Claudia Ming (NÖTTV)
0 : 3
7:11, 6:11, 6:11
3 : 0
11:6, 11:8, 11:6
2 : 3
11:6, 9:11, 12:10, 7:11, 8:11
3 1 2 4 3
SAUER Rosa (STTTV)
1 : 3
9:11, 11:13, 11:8, 7:11
0 : 3
6:11, 8:11, 6:11
2 : 3
12:14, 11:5, 11:8, 10:12, 4:11
3 0 3 3 4
GENSER Elena (TTTV)
1 : 3
11:6, 6:11, 7:11, 4:11
3 : 2
6:11, 11:9, 10:12, 11:7, 11:8
3 : 2
14:12, 5:11, 8:11, 12:10, 11:4
3 2 1 5 2

Gruppe B

PALATIN Lena (BTTV)KASES Michelle (OÖTTV)RIFFEL Jessica (NÖTTV)SCHUSTER Sophie (WTTV)REGNER Larissa Katharina (STTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
PALATIN Lena (BTTV)
3 : 1
11:6, 6:11, 11:9, 11:2
3 : 0
12:10, 11:7, 11:9
0 : 3
2:11, 6:11, 8:11
3 : 1
6:11, 14:12, 11:4, 11:6
4 3 1 7 2
KASES Michelle (OÖTTV)
1 : 3
6:11, 11:6, 9:11, 2:11
3 : 0
11:7, 15:13, 11:7
0 : 3
9:11, 7:11, 14:16
3 : 2
11:8, 12:10, 9:11, 6:11, 11:6
4 2 2 6 3
RIFFEL Jessica (NÖTTV)
0 : 3
10:12, 7:11, 9:11
0 : 3
7:11, 13:15, 7:11
1 : 3
5:11, 2:11, 11:6, 7:11
0 : 3
5:11, 5:11, 11:13
4 0 4 4 5
SCHUSTER Sophie (WTTV)
3 : 0
11:2, 11:6, 11:8
3 : 0
11:9, 11:7, 16:14
3 : 1
11:5, 11:2, 6:11, 11:7
3 : 1
11:6, 5:11, 11:6, 11:5
4 4 0 8 1
REGNER Larissa Katharina (STTTV)
1 : 3
11:6, 12:14, 4:11, 6:11
2 : 3
8:11, 10:12, 11:9, 11:6, 6:11
3 : 0
11:5, 11:5, 13:11
1 : 3
6:11, 11:5, 6:11, 5:11
4 1 3 5 4

Gruppe C

SPEHAR Jessica (NÖTTV)ERAK Milena (WTTV)SEGULA Kiara (KTTV)DJORDJEVIC Natasa (STTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
SPEHAR Jessica (NÖTTV)
3 : 1
11:8, 8:11, 11:5, 11:8
3 : 2
9:11, 11:4, 9:11, 11:6, 11:4
3 : 1
11:9, 11:9, 3:11, 11:5
3 3 0 6 1
ERAK Milena (WTTV)
1 : 3
8:11, 11:8, 5:11, 8:11
3 : 1
11:9, 11:7, 9:11, 11:6
0 : 3
8:11, 4:11, 10:12
3 1 2 4 4
SEGULA Kiara (KTTV)
2 : 3
11:9, 4:11, 11:9, 6:11, 4:11
1 : 3
9:11, 7:11, 11:9, 6:11
3 : 2
6:11, 11:8, 12:10, 4:11, 11:8
3 1 2 4 3
DJORDJEVIC Natasa (STTV)
1 : 3
9:11, 9:11, 11:3, 5:11
3 : 0
11:8, 11:4, 12:10
2 : 3
11:6, 8:11, 10:12, 11:4, 8:11
3 1 2 4 2

Gruppe D

LEITNER Selina (STTV)REITER Romy Josefa (OÖTTV)MAGERLE Daniela (WTTV)SAROFEM Juliana (STTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
LEITNER Selina (STTV)
3 : 1
11:7, 12:10, 12:14, 14:12
3 : 1
11:7, 11:9, 10:12, 11:1
3 : 0
11:7, 12:10, 11:8
3 3 0 6 1
REITER Romy Josefa (OÖTTV)
1 : 3
7:11, 10:12, 14:12, 12:14
0 : 3
10:12, 8:11, 9:11
3 : 2
11:6, 8:11, 9:11, 11:9, 11:9
3 1 2 4 4
MAGERLE Daniela (WTTV)
1 : 3
7:11, 9:11, 12:10, 1:11
3 : 0
12:10, 11:8, 11:9
2 : 3
11:7, 11:13, 11:9, 5:11, 7:11
3 1 2 4 2
SAROFEM Juliana (STTTV)
0 : 3
7:11, 10:12, 8:11
2 : 3
6:11, 11:8, 11:9, 9:11, 9:11
3 : 2
7:11, 13:11, 9:11, 11:5, 11:7
3 1 2 4 3

Finalrunde

Achtelfinale
KELLERMANN Sophia (OÖTTV)
[Freilos]
 
PALATIN Lena (BTTV)
11117116114
89119119 2
SPEHAR Jessica (NÖTTV)
 
PROMBERGER Lena (OÖTTV)
1081111652
1211951111 4
MAGERLE Daniela (WTTV)
 
[Freilos]
CHEN Sofia Lu (NÖTTV)
 
FANG Molei (NÖTTV)
[Freilos]
 
GENSER Elena (TTTV)
8111110392
1159121111 4
LEITNER Selina (STTV)
 
SCHUSTER Sophie (WTTV)
118111128114
7118411118 3
DJORDJEVIC Natasa (STTV)
 
[Freilos]
OPPELZ Teresa (TTTV)
Viertelfinale
KELLERMANN Sophia (OÖTTV)
0
4
PALATIN Lena (BTTV)
 
MAGERLE Daniela (WTTV)
1161112152
7113141111 4
CHEN Sofia Lu (NÖTTV)
 
FANG Molei (NÖTTV)
11911761
511131111 4
LEITNER Selina (STTV)
 
SCHUSTER Sophie (WTTV)
11111210114
5310126 1
OPPELZ Teresa (TTTV)
Halbfinale
PALATIN Lena (BTTV)
7811851
111181111 4
CHEN Sofia Lu (NÖTTV)
 
LEITNER Selina (STTV)
1511911114
1381157 1
SCHUSTER Sophie (WTTV)
Finale
CHEN Sofia Lu (NÖTTV)
111111114
9984 0
LEITNER Selina (STTV)
Sieger
CHEN Sofia Lu (NÖTTV)
Open Source unter GPL | XTTV | Datenschutzerklärung | Impressum