90. Österreichische Staatsmeisterschaften Herren-Einzel

Vorrunde

Gruppe A

TARMANN Dominik (NÖTTV)GALITSCHITSCH Michael (STTTV)LEITGEB Stefan (TTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
TARMANN Dominik (NÖTTV)
1 : 3
11:6, 7:11, 9:11, 5:11
0 : 3
4:11, 4:11, 8:11
2 0 2 2 3
GALITSCHITSCH Michael (STTTV)
3 : 1
6:11, 11:7, 11:9, 11:5
1 : 3
11:8, 6:11, 6:11, 9:11
2 1 1 3 2
LEITGEB Stefan (TTTV)
3 : 0
11:4, 11:4, 11:8
3 : 1
8:11, 11:6, 11:6, 11:9
2 2 0 4 1

Gruppe B

BICHLER Florian (STTV)MAYRHOFER Alexander (TTTV)KAPOLNEK Narayan (NÖTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
BICHLER Florian (STTV)
3 : 1
11:4, 11:8, 14:16, 11:5
0 : 3
6:11, 7:11, 7:11
2 1 1 3 2
MAYRHOFER Alexander (TTTV)
1 : 3
4:11, 8:11, 16:14, 5:11
1 : 3
5:11, 13:15, 14:12, 11:13
2 0 2 2 3
KAPOLNEK Narayan (NÖTTV)
3 : 0
11:6, 11:7, 11:7
3 : 1
11:5, 15:13, 12:14, 13:11
2 2 0 4 1

Gruppe C

SCHULTEIS Peter (TTTV)SCHÖNLEITNER Johannes (STTV)OBERFICHTNER Simon (OÖTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
SCHULTEIS Peter (TTTV)
3 : 2
8:11, 11:5, 11:13, 11:9, 11:9
0 : 3
7:11, 3:11, 7:11
2 1 1 3 2
SCHÖNLEITNER Johannes (STTV)
2 : 3
11:8, 5:11, 13:11, 9:11, 9:11
0 : 3
1:11, 4:11, 5:11
2 0 2 2 3
OBERFICHTNER Simon (OÖTTV)
3 : 0
11:7, 11:3, 11:7
3 : 0
11:1, 11:4, 11:5
2 2 0 4 1

Gruppe D

WIDAUER Konstantin (TTTV)SCHWAB Philip (VTTV)AL-SAMHOURY Tarek (NÖTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
WIDAUER Konstantin (TTTV)
0 : 3
8:11, 7:11, 6:11
0 : 3
5:11, 11:13, 5:11
2 0 2 2 3
SCHWAB Philip (VTTV)
3 : 0
11:8, 11:7, 11:6
0 : 3
9:11, 6:11, 7:11
2 1 1 3 2
AL-SAMHOURY Tarek (NÖTTV)
3 : 0
11:5, 13:11, 11:5
3 : 0
11:9, 11:6, 11:7
2 2 0 4 1

Gruppe E

STUBENVOLL Dietmar (TTTV)YE David (NÖTTV)TRINK Michael (STTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
STUBENVOLL Dietmar (TTTV)
0 : 3
9:11, 9:11, 6:11
0 : 3
3:11, 7:11, 6:11
2 0 2 2 3
YE David (NÖTTV)
3 : 0
11:9, 11:9, 11:6
1 : 3
11:13, 11:13, 11:7, 10:12
2 1 1 3 2
TRINK Michael (STTV)
3 : 0
11:3, 11:7, 11:6
3 : 1
13:11, 13:11, 7:11, 12:10
2 2 0 4 1

Gruppe F

DABERNIG Markus (TTTV)REMS Alexander (STTV)BINDER Michael (OÖTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
DABERNIG Markus (TTTV)
0 : 3
9:11, 6:11, 8:11
0 : 3
13:15, 10:12, 8:11
2 0 2 2 3
REMS Alexander (STTV)
3 : 0
11:9, 11:6, 11:8
0 : 3
2:11, 3:11, 10:12
2 1 1 3 2
BINDER Michael (OÖTTV)
3 : 0
15:13, 12:10, 11:8
3 : 0
11:2, 11:3, 12:10
2 2 0 4 1

Gruppe G

SEIDL Lorenz (STTV)GRÜNSTEIDL Simon (STTTV)DILLON Adrian (TTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
SEIDL Lorenz (STTV)
2 : 3
9:11, 11:8, 1:11, 11:5, 8:11
1 : 3
9:11, 11:4, 9:11, 6:11
2 0 2 2 3
GRÜNSTEIDL Simon (STTTV)
3 : 2
11:9, 8:11, 11:1, 5:11, 11:8
2 : 3
9:11, 11:9, 11:9, 7:11, 10:12
2 1 1 3 2
DILLON Adrian (TTTV)
3 : 1
11:9, 4:11, 11:9, 11:6
3 : 2
11:9, 9:11, 9:11, 11:7, 12:10
2 2 0 4 1

Gruppe H

KINDL Fabian (TTTV)MAAD Johannes (NÖTTV)ZILLER Thomas (STTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
KINDL Fabian (TTTV)
0 : 3
7:11, 7:11, 8:11
0 : 3
7:11, 5:11, 13:15
2 0 2 2 3
MAAD Johannes (NÖTTV)
3 : 0
11:7, 11:7, 11:8
2 : 3
13:11, 6:11, 9:11, 16:14, 9:11
2 1 1 3 2
ZILLER Thomas (STTV)
3 : 0
11:7, 11:5, 15:13
3 : 2
11:13, 11:6, 11:9, 14:16, 11:9
2 2 0 4 1

Gruppe I

WALDER Benjamin (TTTV)SABIN Rene (NÖTTV)KASES Andre Pierre (OÖTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
WALDER Benjamin (TTTV)
0 : 3
12:14, 9:11, 9:11
0 : 3
9:11, 5:11, 7:11
2 0 2 2 3
SABIN Rene (NÖTTV)
3 : 0
14:12, 11:9, 11:9
2 : 3
7:11, 11:8, 11:9, 2:11, 1:11
2 1 1 3 2
KASES Andre Pierre (OÖTTV)
3 : 0
11:9, 11:5, 11:7
3 : 2
11:7, 8:11, 9:11, 11:2, 11:1
2 2 0 4 1

Gruppe J

GRUBER Patric (TTTV)SEPER Michael (BTTV)PROMBERGER Jonas (OÖTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
GRUBER Patric (TTTV)
0 : 3
6:11, 7:11, 7:11
0 : 3
1:11, 5:11, 3:11
2 0 2 2 3
SEPER Michael (BTTV)
3 : 0
11:6, 11:7, 11:7
0 : 3
7:11, 7:11, 4:11
2 1 1 3 2
PROMBERGER Jonas (OÖTTV)
3 : 0
11:1, 11:5, 11:3
3 : 0
11:7, 11:7, 11:4
2 2 0 4 1

Gruppe K

SCHRATTENTHALER Peter (TTTV)EBNER Florian (OÖTTV)SCHMIDT Florian (BTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
SCHRATTENTHALER Peter (TTTV)
0 : 3
12:14, 8:11, 9:11
2 : 3
6:11, 11:6, 11:5, 3:11, 3:11
2 0 2 2 3
EBNER Florian (OÖTTV)
3 : 0
14:12, 11:8, 11:9
3 : 1
11:7, 11:9, 5:11, 12:10
2 2 0 4 1
SCHMIDT Florian (BTTV)
3 : 2
11:6, 6:11, 5:11, 11:3, 11:3
1 : 3
7:11, 9:11, 11:5, 10:12
2 1 1 3 2

Gruppe L

RAMSL Erik (STTV)PÜRSTINGER Lorenz (TTTV)MANDL Marius (NÖTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
RAMSL Erik (STTV)
0 : 3
6:11, 2:11, 10:12
1 : 3
11:9, 7:11, 11:13, 7:11
2 0 2 2 3
PÜRSTINGER Lorenz (TTTV)
3 : 0
11:6, 11:2, 12:10
3 : 1
6:11, 11:8, 11:8, 11:7
2 2 0 4 1
MANDL Marius (NÖTTV)
3 : 1
9:11, 11:7, 13:11, 11:7
1 : 3
11:6, 8:11, 8:11, 7:11
2 1 1 3 2

Gruppe M

DIEUDONNÉ Maxime (VTTV)KAPFERER Markus (TTTV)GRILL Arnd (STTTV)PATZELT Philipp (BTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
DIEUDONNÉ Maxime (VTTV)
3 : 0
11:5, 11:6, 11:9
3 : 0
11:5, 11:8, 11:8
0 : 3
7:11, 8:11, 9:11
3 2 1 5 2
KAPFERER Markus (TTTV)
0 : 3
5:11, 6:11, 9:11
0 : 3
5:11, 11:13, 10:12
0 : 3
4:11, 8:11, 4:11
3 0 3 3 4
GRILL Arnd (STTTV)
0 : 3
5:11, 8:11, 8:11
3 : 0
11:5, 13:11, 12:10
0 : 3
4:11, 10:12, 9:11
3 1 2 4 3
PATZELT Philipp (BTTV)
3 : 0
11:7, 11:8, 11:9
3 : 0
11:4, 11:8, 11:4
3 : 0
11:4, 12:10, 11:9
3 3 0 6 1

Finalrunde

Runde 1
GARDOS Robert (TTTV)
111111114
9844 0
SEPER Michael (BTTV)
 
ZILLER Thomas (STTV)
8111411782
1191661111 4
GRININGER Thomas (OÖTTV)
 
FRIEDRICH Christian (OÖTTV)
9911111011114
1111841269 3
DILLON Adrian (TTTV)
 
KASES Andre Pierre (OÖTTV)
96950
11111111 4
CHEN Alexander (NÖTTV)
 
SERDAROGLU David (NÖTTV)
111111114
4837 0
PATZELT Philipp (BTTV)
 
EBNER Florian (OÖTTV)
67570
11111111 4
KOLODZIEJCZYK Maciej (NÖTTV)
 
VORCNIK David (STTTV)
11791111114
81111365 2
KAPOLNEK Narayan (NÖTTV)
 
SCHMIDT Florian (BTTV)
82250
11111111 4
FEGERL Stefan (NÖTTV)
 
PFEFFER Simon (OÖTTV)
161111114
14664 0
YE David (NÖTTV)
 
TRINK Michael (STTV)
11111177873
87911111111 4
HABESOHN Dominik (BTTV)
 
LEITGEB Stefan (TTTV)
11111211119133
37144131115 4
PROMBERGER Jonas (OÖTTV)
 
AL-SAMHOURY Tarek (NÖTTV)
10101440
12121611 4
PLATTNER Dominique (OÖTTV)
 
LEVENKO Andreas (STTTV)
111112114
17102 0
BINDER Michael (OÖTTV)
 
OBERFICHTNER Simon (OÖTTV)
127311722
10111191111 4
HABESOHN Mathias (BTTV)
 
STORF Martin (BTTV)
111112114
43105 0
PÜRSTINGER Lorenz (TTTV)
 
GALITSCHITSCH Michael (STTTV)
73450
11111111 4
HABESOHN Daniel (NÖTTV)
Achtelfinale
GARDOS Robert (TTTV)
81111116114
11884115 2
GRININGER Thomas (OÖTTV)
 
FRIEDRICH Christian (OÖTTV)
7731191
111111611 4
CHEN Alexander (NÖTTV)
 
SERDAROGLU David (NÖTTV)
1111711692
7511131111 4
KOLODZIEJCZYK Maciej (NÖTTV)
 
VORCNIK David (STTTV)
1266361
1011111111 4
FEGERL Stefan (NÖTTV)
 
PFEFFER Simon (OÖTTV)
111111114
5887 0
HABESOHN Dominik (BTTV)
 
PROMBERGER Jonas (OÖTTV)
115811144114
71111712119 3
PLATTNER Dominique (OÖTTV)
 
LEVENKO Andreas (STTTV)
1112117114
9109116 1
HABESOHN Mathias (BTTV)
 
STORF Martin (BTTV)
11212149823
9111012111111 4
HABESOHN Daniel (NÖTTV)
Viertelfinale
GARDOS Robert (TTTV)
1111119114
918114 1
CHEN Alexander (NÖTTV)
 
KOLODZIEJCZYK Maciej (NÖTTV)
146110
11111113 4
FEGERL Stefan (NÖTTV)
 
PFEFFER Simon (OÖTTV)
111111711114
13151188 2
PROMBERGER Jonas (OÖTTV)
 
LEVENKO Andreas (STTTV)
511121111883
111310981111 4
HABESOHN Daniel (NÖTTV)
Halbfinale
GARDOS Robert (TTTV)
7551151
111111911 4
FEGERL Stefan (NÖTTV)
 
PFEFFER Simon (OÖTTV)
5811791
111171111 4
HABESOHN Daniel (NÖTTV)
Finale
FEGERL Stefan (NÖTTV)
10111371192
1261511411 4
HABESOHN Daniel (NÖTTV)
Sieger
HABESOHN Daniel (NÖTTV)
Open Source unter GPL | XTTV | Datenschutzerklärung | Impressum