Österreichische Meisterschaften U21 2019 Einzel männlich

Vorrunde

Gruppe A

PROMBERGER Jonas (OÖTTV)ROTHSCHÄDL Michael (STTTV)KOSZIK Tobias (WTTV)LANDBAUER Richard (NÖTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
PROMBERGER Jonas (OÖTTV)
3 : 1
6:11, 11:9, 11:7, 11:8
3 : 0
11:7, 11:8, 11:7
3 : 0
11:5, 12:10, 11:6
3 3 0 6 1
ROTHSCHÄDL Michael (STTTV)
1 : 3
11:6, 9:11, 7:11, 8:11
2 : 3
5:11, 11:6, 2:11, 11:4, 11:13
3 : 0
11:6, 11:1, 11:7
3 1 2 4 3
KOSZIK Tobias (WTTV)
0 : 3
7:11, 8:11, 7:11
3 : 2
11:5, 6:11, 11:2, 4:11, 13:11
3 : 0
11:5, 12:10, 11:4
3 2 1 5 2
LANDBAUER Richard (NÖTTV)
0 : 3
5:11, 10:12, 6:11
0 : 3
6:11, 1:11, 7:11
0 : 3
5:11, 10:12, 4:11
3 0 3 3 4

Gruppe B

DILLON Adrian (TTTV)SCHWAB Philip (VTTV)SCHAGL Lukas (NÖTTV)KELLNER Florian (WTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
DILLON Adrian (TTTV)
3 : 0
11:7, 11:5, 11:9
3 : 0
11:7, 12:10, 12:10
3 : 0
11:9, 11:5, 11:8
3 3 0 6 1
SCHWAB Philip (VTTV)
0 : 3
7:11, 5:11, 9:11
3 : 2
8:11, 11:6, 9:11, 14:12, 11:9
3 : 0
11:8, 11:7, 11:9
3 2 1 5 2
SCHAGL Lukas (NÖTTV)
0 : 3
7:11, 10:12, 10:12
2 : 3
11:8, 6:11, 11:9, 12:14, 9:11
3 : 0
12:10, 11:9, 11:7
3 1 2 4 3
KELLNER Florian (WTTV)
0 : 3
9:11, 5:11, 8:11
0 : 3
8:11, 7:11, 9:11
0 : 3
10:12, 9:11, 7:11
3 0 3 3 4

Gruppe C

RADEL Martin (NÖTTV)HINTERSTEINER Markus (OÖTTV)BRANDSTÄTTER Martin (STTTV)LUCANIN Stefan (WTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
RADEL Martin (NÖTTV)
3 : 0
11:6, 11:8, 11:8
3 : 0
11:4, 11:2, 11:9
3 : 0
11:6, 11:5, 11:9
3 3 0 6 1
HINTERSTEINER Markus (OÖTTV)
0 : 3
6:11, 8:11, 8:11
0 : 3
2 : 3
4:11, 11:3, 13:15, 11:7, 7:11
3 0 3 2 4
BRANDSTÄTTER Martin (STTTV)
0 : 3
4:11, 2:11, 9:11
3 : 0
3 : 2
11:7, 8:11, 7:11, 11:6, 11:9
3 2 1 5 2
LUCANIN Stefan (WTTV)
0 : 3
6:11, 5:11, 9:11
3 : 2
11:4, 3:11, 15:13, 7:11, 11:7
2 : 3
7:11, 11:8, 11:7, 6:11, 9:11
3 1 2 4 3

Gruppe D

KASES Andre Pierre (OÖTTV)TARMANN Dominik (NÖTTV)GRUBER Lukas (WTTV)WIDAUER Konstantin (TTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
KASES Andre Pierre (OÖTTV)
3 : 0
12:10, 11:2, 11:7
3 : 0
11:4, 11:6, 11:9
3 : 0
11:6, 11:7, 11:6
3 3 0 6 1
TARMANN Dominik (NÖTTV)
0 : 3
10:12, 2:11, 7:11
0 : 3
8:11, 11:13, 5:11
3 : 0
11:4, 11:6, 11:7
3 1 2 4 3
GRUBER Lukas (WTTV)
0 : 3
4:11, 6:11, 9:11
3 : 0
11:8, 13:11, 11:5
3 : 1
11:4, 11:8, 8:11, 11:7
3 2 1 5 2
WIDAUER Konstantin (TTTV)
0 : 3
6:11, 7:11, 6:11
0 : 3
4:11, 6:11, 7:11
1 : 3
4:11, 8:11, 11:8, 7:11
3 0 3 3 4

Gruppe E

FRITZ Fabian (NÖTTV)STÜTZ Raphael (STTV)GRÜNSTEIDL Simon (STTTV)GROIER Laurin (WTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
FRITZ Fabian (NÖTTV)
3 : 0
11:7, 11:9, 11:2
3 : 1
7:11, 11:6, 11:7, 11:7
3 : 0
11:5, 11:6, 11:5
3 3 0 6 1
STÜTZ Raphael (STTV)
0 : 3
7:11, 9:11, 2:11
0 : 3
9:11, 10:12, 7:11
0 : 3
7:11, 8:11, 12:14
3 0 3 3 4
GRÜNSTEIDL Simon (STTTV)
1 : 3
11:7, 6:11, 7:11, 7:11
3 : 0
11:9, 12:10, 11:7
3 : 0
12:10, 11:7, 13:11
3 2 1 5 2
GROIER Laurin (WTTV)
0 : 3
5:11, 6:11, 5:11
3 : 0
11:7, 11:8, 14:12
0 : 3
10:12, 7:11, 11:13
3 1 2 4 3

Gruppe F

DIEUDONNÉ Maxime (VTTV)SCHLOFFER Steven (STTTV)ZARIC Stefan (WTTV)SIWETZ Tobias (KTTV)KINDL Fabian (TTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
DIEUDONNÉ Maxime (VTTV)
0 : 3
5:11, 8:11, 5:11
3 : 0
14:12, 11:9, 11:9
3 : 0
11:7, 11:2, 11:8
3 : 0
11:9, 11:9, 11:8
4 3 1 7 1
SCHLOFFER Steven (STTTV)
3 : 0
11:5, 11:8, 11:5
3 : 0
11:8, 14:12, 11:5
0 : 3
7:11, 10:12, 3:11
3 : 2
10:12, 12:14, 11:2, 11:7, 11:7
4 3 1 7 2
ZARIC Stefan (WTTV)
0 : 3
12:14, 9:11, 9:11
0 : 3
8:11, 12:14, 5:11
0 : 3
9:11, 6:11, 7:11
1 : 3
4:11, 14:12, 6:11, 8:11
4 0 4 4 5
SIWETZ Tobias (KTTV)
0 : 3
7:11, 2:11, 8:11
3 : 0
11:7, 12:10, 11:3
3 : 0
11:9, 11:6, 11:7
3 : 1
7:11, 13:11, 11:5, 11:9
4 3 1 7 3
KINDL Fabian (TTTV)
0 : 3
9:11, 9:11, 8:11
2 : 3
12:10, 14:12, 2:11, 7:11, 7:11
3 : 1
11:4, 12:14, 11:6, 11:8
1 : 3
11:7, 11:13, 5:11, 9:11
4 1 3 5 4

Gruppe G

PÜRSTINGER Lorenz (TTTV)WEIS Michael (NÖTTV)SEPER Michael (BTTV)MATLSCHWEIGER Manuel (STTTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
PÜRSTINGER Lorenz (TTTV)
3 : 0
12:10, 11:3, 11:6
0 : 3
7:11, 8:11, 6:11
2 : 3
8:11, 10:12, 11:8, 11:8, 10:12
3 1 2 4 2
WEIS Michael (NÖTTV)
0 : 3
10:12, 3:11, 6:11
0 : 3
9:11, 9:11, 10:12
3 : 2
7:11, 11:4, 7:11, 11:6, 11:5
3 1 2 4 4
SEPER Michael (BTTV)
3 : 0
11:7, 11:8, 11:6
3 : 0
11:9, 11:9, 12:10
3 : 0
11:9, 11:7, 11:7
3 3 0 6 1
MATLSCHWEIGER Manuel (STTTV)
3 : 2
11:8, 12:10, 8:11, 8:11, 12:10
2 : 3
11:7, 4:11, 11:7, 6:11, 5:11
0 : 3
9:11, 7:11, 7:11
3 1 2 4 3

Gruppe H

ENZ Phillip (BTTV)GALITSCHITSCH Michael (STTTV)KOLBERT Oliver (WTTV)RAMSL Erik (STTV)Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
ENZ Phillip (BTTV)
3 : 0
11:7, 11:7, 11:6
0 : 3
10:12, 9:11, 5:11
3 : 0
11:9, 11:7, 11:6
3 2 1 5 2
GALITSCHITSCH Michael (STTTV)
0 : 3
7:11, 7:11, 6:11
0 : 3
6:11, 4:11, 8:11
3 : 2
5:11, 11:6, 8:11, 11:9, 11:5
3 1 2 4 3
KOLBERT Oliver (WTTV)
3 : 0
12:10, 11:9, 11:5
3 : 0
11:6, 11:4, 11:8
3 : 1
11:5, 13:11, 8:11, 11:6
3 3 0 6 1
RAMSL Erik (STTV)
0 : 3
9:11, 7:11, 6:11
2 : 3
11:5, 6:11, 11:8, 9:11, 5:11
1 : 3
5:11, 11:13, 11:8, 6:11
3 0 3 3 4

Finalrunde

Runde 1
KOLODZIEJCZYK Maciej (NÖTTV)
[Freilos]
 
BRANDSTÄTTER Martin (STTTV)
113112132
8115111111 4
KASES Andre Pierre (OÖTTV)
 
DIEUDONNÉ Maxime (VTTV)
1111911134
9711811 1
GRÜNSTEIDL Simon (STTTV)
 
[Freilos]
GUTSCHI Martin (KTTV)
 
BINDER Michael (OÖTTV)
[Freilos]
 
SCHWAB Philip (VTTV)
551160
11111311 4
PROMBERGER Jonas (OÖTTV)
 
KOLBERT Oliver (WTTV)
121111114
10588 0
PÜRSTINGER Lorenz (TTTV)
 
[Freilos]
FRIEDRICH Christian (OÖTTV)
 
TRINK Michael (STTV)
[Freilos]
 
KOSZIK Tobias (WTTV)
96480
11111111 4
RADEL Martin (NÖTTV)
 
SEPER Michael (BTTV)
1111134114
8911115 1
SCHLOFFER Steven (STTTV)
 
[Freilos]
ZILLER Thomas (STTV)
 
BÄUERLE Martin (NÖTTV)
[Freilos]
 
GRUBER Lukas (WTTV)
910760
11121111 4
DILLON Adrian (TTTV)
 
FRITZ Fabian (NÖTTV)
811811911114
1161141177 3
ENZ Phillip (BTTV)
 
[Freilos]
GRININGER Thomas (OÖTTV)
Achtelfinale
KOLODZIEJCZYK Maciej (NÖTTV)
1111811114
461164 1
KASES Andre Pierre (OÖTTV)
 
DIEUDONNÉ Maxime (VTTV)
91011641
111251111 4
GUTSCHI Martin (KTTV)
 
BINDER Michael (OÖTTV)
111111114
9788 0
PROMBERGER Jonas (OÖTTV)
 
KOLBERT Oliver (WTTV)
591160
11111311 4
FRIEDRICH Christian (OÖTTV)
 
TRINK Michael (STTV)
111111124
49310 0
RADEL Martin (NÖTTV)
 
SEPER Michael (BTTV)
107111081
121191211 4
ZILLER Thomas (STTV)
 
BÄUERLE Martin (NÖTTV)
7591181
111111711 4
DILLON Adrian (TTTV)
 
FRITZ Fabian (NÖTTV)
691190
11111311 4
GRININGER Thomas (OÖTTV)
Viertelfinale
KOLODZIEJCZYK Maciej (NÖTTV)
1191111114
311442 1
GUTSCHI Martin (KTTV)
 
BINDER Michael (OÖTTV)
9711961
111151111 4
FRIEDRICH Christian (OÖTTV)
 
TRINK Michael (STTV)
71111126114
118310117 2
ZILLER Thomas (STTV)
 
DILLON Adrian (TTTV)
96680
11111111 4
GRININGER Thomas (OÖTTV)
Halbfinale
KOLODZIEJCZYK Maciej (NÖTTV)
121178782
10311111111 4
FRIEDRICH Christian (OÖTTV)
 
TRINK Michael (STTV)
15115312973
1351111101111 4
GRININGER Thomas (OÖTTV)
Finale
FRIEDRICH Christian (OÖTTV)
119129952
31110111111 4
GRININGER Thomas (OÖTTV)
Sieger
GRININGER Thomas (OÖTTV)
Open Source unter GPL | XTTV | Datenschutzerklärung | Impressum