Saison Aufsteiger/in des Jahres

Erweiterte Abfrage von Punkteänderungen:
Saison Altersklasse Geschlecht Verein

Punkteänderungen: 2018/2019 - mixed TTTV gesamt

RangNameJahrg.VereinRC-Punkte
01.07.2018
RC-Punkte
22.05.2019
Differenz (%)
1 Matthias Budin 2005 RUM 457 826 369 (80.7%)
2 Noah Jedinger 2002 RUM 653 989 336 (51.5%)
3 David Pühringer 2004 INNS 751 1069 318 (42.3%)
4 Leonhard Kohl-Lörting 2002 RUM 572 854 282 (49.3%)
5 Dominique Huter 1988 INNS 702 962 260 (37.0%)
6 Alexander Chen 2005 SVGT 438 693 255 (58.2%)
7 Fabian Schlechter 2006 SCHZ 313 564 251 (80.2%)
8 Elias Niedertscheider 2002 SCHZ 1072 1294 222 (20.7%)
9 Lucas Schröck 2002 SCHZ 638 854 216 (33.9%)
10 Jakob Pürstinger 2005 ZIRL 1270 1478 208 (16.4%)
11 Gerold Hartung 1952 MILS 783 977 194 (24.8%)
12 Jacky Chen 2008 SVGT 327 515 188 (57.5%)
13 Tassilo Lex 2002 RUM 511 695 184 (36.0%)
14 Sascha Denic 1978 HALT 402 585 183 (45.5%)
15 Lorenz Pürstinger 2002 INNS 1636 1814 178 (10.9%)
16 Sebastian Jilg-Thaler 2002 RUM 1206 1382 176 (14.6%)
17 Martin Sponring 2002 RUM 452 627 175 (38.7%)
18 Denis Bayer 2005 JENB 840 992 152 (18.1%)
19 Josef Koch 1993 MIEM 1207 1355 148 (12.3%)
20 Martin Strasak 2004 JENB 396 537 141 (35.6%)
21 Fabian Kindl 2003 INNS 1439 1571 132 (9.2%)
22 Benjamin Jilg-Thaler 2006 RUM 346 477 131 (37.9%)
23 Manuel Berger 1988 JENB 1121 1246 125 (11.2%)
24 Dragan Kosich 1991 JENB 845 967 122 (14.4%)
25 Norbert Strasser 1969 LECK 859 980 121 (14.1%)
26 Simon Assanek 2005 REUT 33 153 120 (363.6%)
27 Benjamin Gardos 2006 ZIRL 463 578 115 (24.8%)
28 Klaus Hammerl 1983 INZI 963 1076 113 (11.7%)
29 Andreas Fuchs 1998 WORG 402 513 111 (27.6%)
29 Bernd Zeidler 1976 INZI 334 445 111 (33.2%)
29 Daniel Windisch 2003 SCHZ 605 716 111 (18.3%)
29 Jonah Schuster 2004 INNS 513 624 111 (21.6%)
33 Klaus Hessenberger 1974 PSVT 704 814 110 (15.6%)
34 Samuel Reich 2007 RUM 275 376 101 (36.7%)
35 Thomas Weber 1973 MILS 1166 1265 99 (8.5%)
36 Benjamin Walder 1999 KRAM 1394 1491 97 (7.0%)
37 Attila Kovacs 1967 SVGT 1523 1615 92 (6.0%)
37 Helmuth Lettenbichler 1965 KUST 800 892 92 (11.5%)
37 Serafino Scirtuicchio 1983 INZI 1049 1141 92 (8.8%)
40 Konstantin Widauer 2004 INNS 1399 1490 91 (6.5%)
40 Stephan Weber 1982 WORG 832 923 91 (10.9%)
42 Dominik Chmielak 2008 REUT 182 272 90 (49.5%)
43 Alexander Schöser 1999 SCHZ 1022 1111 89 (8.7%)
44 Elias Furegato 2005 HALT 206 294 88 (42.7%)
44 Werner Gunz sen. 1947 PSVT 796 884 88 (11.1%)
46 Florian Eß 2007 HALT 88 174 86 (97.7%)
47 Wolfgang Pedevilla 1989 TFES 1101 1186 85 (7.7%)
48 Christian Ostermünchner 1964 MAST 1092 1176 84 (7.7%)
48 Gökhan Eroglu 2002 REUT 290 374 84 (29.0%)
50 Adrian Dillon 2001 INNS 1845 1928 83 (4.5%)
50 Nikolai Lindner 1988 SCHZ 1239 1322 83 (6.7%)
52 Günther Hofer 1967 PSVT 793 873 80 (10.1%)
53 Bernhard Linger 2002 HALT 359 434 75 (20.9%)
54 Marco Fragner 1979 JENB 1280 1354 74 (5.8%)
55 Justin Vlajic 2005 SVGT 399 470 71 (17.8%)
56 Jonas Oberhofer 2008 VOEL 129 196 67 (51.9%)
57 Nicolas Stangl 2009 KIRB 51 117 66 (129.4%)
57 Simon Jäger 2005 INNS 252 318 66 (26.2%)
59 Andy An 2003 WATT 598 662 64 (10.7%)
59 Peter Rupprechter 1947 JENB 1076 1140 64 (5.9%)
61 Alexander Petter 2000 IMST 1070 1133 63 (5.9%)
62 Hannes Riedler 1994 RUM 895 957 62 (6.9%)
63 Jianyong Zheng 1971 SVGT 1267 1328 61 (4.8%)
64 Heiko Kromp 1972 SCHZ 1010 1070 60 (5.9%)
64 Max Oberdorfer 1962 RUM 786 846 60 (7.6%)
66 Martin Melcher 1960 PSVT 921 980 59 (6.4%)
66 Mateusz Mucha 2006 REUT 104 163 59 (56.7%)
68 Bedran Dilim 2005 INNS 197 255 58 (29.4%)
69 Andreas Fuchs 1960 HOPB 559 616 57 (10.2%)
69 Markus Kapferer 1981 WORG 1158 1215 57 (4.9%)
71 Lukas Egger 1986 SVGT 867 922 55 (6.3%)
71 Lukas Pfurtscheller 1987 TFES 1257 1312 55 (4.4%)
71 Manfred Gallop 1946 MAST 992 1047 55 (5.5%)
74 Christoph Maier 1979 INNS 2274 2325 51 (2.2%)
74 David Kiedl 1992 KUST 717 768 51 (7.1%)
74 Nihad Corbo 1967 TELF 701 752 51 (7.3%)
77 Andreas Grillberger 1976 JENB 1335 1383 48 (3.6%)
77 Christian Vojak 1984 HALT 332 380 48 (14.5%)
77 Dietmar Roth 1954 HALU 1217 1265 48 (3.9%)
80 Benjamin Krainer 1990 INNS 605 652 47 (7.8%)
81 Georg Wagner 1985 LECH 788 834 46 (5.8%)
82 Simon Dengg 2004 INNS 474 519 45 (9.5%)
83 Bernhard Schmelzer 1982 SCHZ 1513 1556 43 (2.8%)
83 Gerhard Leitl 1942 LECH 406 449 43 (10.6%)
83 Jonas Hohenegger 2007 INNS 255 298 43 (16.9%)
86 Patrick Larcher 1991 LECH 684 726 42 (6.1%)
87 Hannes Hauser 1994 RUM 1393 1433 40 (2.9%)
87 Julian Meyer 1992 FULP 1478 1518 40 (2.7%)
89 Felix Thaler 2007 JENB 78 117 39 (50.0%)
89 Peter Schulteis 1988 JENB 1553 1592 39 (2.5%)
91 David Kandler 2003 FULP 285 323 38 (13.3%)
91 Jonel Turkonje 1961 FULP 853 891 38 (4.5%)
93 Wilfried Luchner 1957 SCHZ 1038 1075 37 (3.6%)
94 Andreas Flatscher 1995 RUM 758 794 36 (4.7%)
94 Horst Pfeifhofer 1953 MILS 1077 1113 36 (3.3%)
94 Reinhard Henökl 1966 HALU 982 1018 36 (3.7%)
97 Hans Zaggl 1953 KITZ 1120 1155 35 (3.1%)
97 Jürgen Schnaller 1956 MILS 1161 1196 35 (3.0%)
99 Krisztian Gardos 1975 INNS 2237 2271 34 (1.5%)
99 Matthias Gerl 1980 MILS 1462 1496 34 (2.3%)
99 Raphael Moser 2005 KRAM 307 341 34 (11.1%)
99 Sebastian Kaindl 2005 VOEL 84 118 34 (40.5%)
99 Wolfgang Gierlinger 2003 RUM 79 113 34 (43.0%)
104 Albert Retey 1970 SVGT 1472 1505 33 (2.2%)
104 Christian Mair 1980 FULP 1403 1436 33 (2.4%)
104 Christoph Kotzorek 1995 INNS 486 519 33 (6.8%)
104 Hermann Tschugg 1958 MILS 1206 1239 33 (2.7%)
108 Christoph Pernecker 1977 VOEL 554 586 32 (5.8%)
108 Martin Gruber 1969 WORG 971 1003 32 (3.3%)
108 Martin Hell 1964 SCHZ 853 885 32 (3.8%)
111 Marcello Aichner 2006 INNS 343 374 31 (9.0%)
111 Paolo Furegato 1970 VOEL 528 559 31 (5.9%)
113 Tobias Mair 1994 RUM 1102 1132 30 (2.7%)
114 Ewald Knausz 1982 SILZ 1715 1744 29 (1.7%)
115 Alfred Heinrich 1954 SCHZ 819 846 27 (3.3%)
115 Andreas Hahn 1974 KUST 1355 1382 27 (2.0%)
117 Dietmar Mayrl 1954 WATT 1064 1090 26 (2.4%)
117 Herbert Käfer 1964 INZI 1474 1500 26 (1.8%)
119 Aaron Schulteis 2009 JENB 114 139 25 (21.9%)
120 Horst Fili 1946 SVGT 1048 1072 24 (2.3%)
120 Karl Troger 1953 FULP 1030 1054 24 (2.3%)
120 Peter Fichte 1969 HALT 1341 1365 24 (1.8%)
123 Andreas Hauser 1969 INNS 993 1016 23 (2.3%)
123 Valentin Zimmermann 2008 RUM 166 189 23 (13.9%)
125 Günther Jaritz 1967 IMST 837 859 22 (2.6%)
125 Matthias Göller 2001 INZI 1495 1517 22 (1.5%)
127 Andreas Eller 2002 ZIRL 396 415 19 (4.8%)
127 Wolfgang Gritsch 1960 INZI 703 722 19 (2.7%)
127 Wolfgang Wintner 1944 VOEL 611 630 19 (3.1%)
130 Daniel Thurner 1976 SILZ 1516 1534 18 (1.2%)
130 Ferdinand Mayr 1959 KUST 478 496 18 (3.8%)
130 Günther Kunczicky 1961 TELF 603 621 18 (3.0%)
133 Alexander Mayrhofer 1998 WORG 1649 1666 17 (1.0%)
133 Thomas Eder 1979 MIEM 1307 1324 17 (1.3%)
135 Andreas Moser 1963 KUST 1322 1338 16 (1.2%)
135 Felix Stepanek 2005 WATT 328 344 16 (4.9%)
135 Helmuth Weiskopf 1954 PSVT 695 711 16 (2.3%)
138 Goran Vlajic 1975 SVGT 1357 1372 15 (1.1%)
138 Heinz Dorner 1947 HALT 215 230 15 (7.0%)
138 Rainer Neunteufl 1950 MILS 916 931 15 (1.6%)
141 Julian Balling 1990 INNS 1002 1016 14 (1.4%)
141 Ludwig Feneberg 2006 HALT 233 247 14 (6.0%)
141 Stefan Sterzinger 1974 WATT 1160 1174 14 (1.2%)
144 Markus Dabernig 1977 WORG 1593 1606 13 (0.8%)
144 Peter Christ 1976 HALT 990 1003 13 (1.3%)
146 Peter Skringer 1959 INNS 629 641 12 (1.9%)
146 Timon Huber 2007 SCHZ 235 247 12 (5.1%)
148 Bünjamin Alper 1991 INZI 464 474 10 (2.2%)
149 Christoph Ascher 1967 WORG 841 849 8 (1.0%)
149 Robert Stocker 1970 MIEM 945 953 8 (0.8%)
149 Wolfgang Schmarl 1968 SCHZ 1602 1610 8 (0.5%)
152 Tobias Bell 2006 TELF 28 35 7 (25.0%)
153 Gunnar Wallner 1964 KIRB 1180 1185 5 (0.4%)
154 Elias Kemenater 2006 VOEL 332 336 4 (1.2%)
154 Werner Haller 1968 JOCH 1079 1083 4 (0.4%)
156 Manuel Kahl 2000 RUM 1264 1267 3 (0.2%)
156 Thomas Schmid 1971 INZI 1348 1351 3 (0.2%)
158 Christof Tipelius 2001 KIRB 1056 1058 2 (0.2%)
158 Daniel Jedinger 2005 RUM 178 180 2 (1.1%)
158 Piotr Chmielak 1978 REUT 1776 1778 2 (0.1%)
158 Thomas Harasser 1991 WATT 1092 1094 2 (0.2%)
162 Jakob Streiter 1998 SCHZ 720 721 1 (0.1%)
162 Lutz Becker 1966 JOHN 948 949 1 (0.1%)
162 Rudolf Raffeiner 1949 MAST 814 815 1 (0.1%)
165 Aaron Mair 2000 HALT 474 474 0 (0.0%)
165 Adolf Tusch 1939 RUM 539 539 0 (0.0%)
165 Alexander Brunner 1997 KRAM 950 950 0 (0.0%)
165 Andreas Janisch 2000 RUM 1050 1050 0 (0.0%)
165 Benjamin Hirzinger 1990 KRAM 1025 1025 0 (0.0%)
165 Egon Stöger 1965 INNS 1071 1071 0 (0.0%)
165 Endre Zeider 1960 KUST 318 318 0 (0.0%)
165 Fabian Wolf 2005 INNS 150 150 0 (0.0%)
165 Gabriel Kaindl 2007 VOEL 290 290 0 (0.0%)
165 Gerhard Aldosser 1969 HOPB 473 473 0 (0.0%)
165 Goran Raic 1974 SVGT 813 813 0 (0.0%)
165 Heini Hofmann 1949 TELF 678 678 0 (0.0%)
165 Hui Min An 1963 WATT 564 564 0 (0.0%)
165 Johann Schipflinger 1951 HOPB 398 398 0 (0.0%)
165 Leon Kopetzky 2001 KUST 285 285 0 (0.0%)
165 Luca Biehler 2003 KIRB 910 910 0 (0.0%)
165 Luca Salvemini 2005 INNS 268 268 0 (0.0%)
165 Lukas Danzl 2002 SCHZ 994 994 0 (0.0%)
165 Lukas Mayr 1998 KRAM 848 848 0 (0.0%)
165 Lukas Tappeiner 1999 INNS 885 885 0 (0.0%)
165 Manuel Habernig 2005 INNS 305 305 0 (0.0%)
165 Marco Abolis 2005 SVGT 376 376 0 (0.0%)
165 Maximilian Lintner 2000 HALT 454 454 0 (0.0%)
165 Noah Auer 2009 FULP 60 60 0 (0.0%)
165 Philipp Zonta 2006 INNS 168 168 0 (0.0%)
165 Stefan Schmid 2000 INNS 1062 1062 0 (0.0%)
165 Thomas Jais 2006 ZIRL 130 130 0 (0.0%)
165 Thomas Tappeiner 1999 INNS 918 918 0 (0.0%)
165 Walter Spitzer 1955 KUST 491 491 0 (0.0%)
165 Wolfgang Trixl 1960 LECH 728 728 0 (0.0%)
195 Benjamin Huber 1982 OCCI 806 805 -1 (-0.1%)
195 Patric Gruber 2000 WORG 1361 1360 -1 (-0.1%)
197 Erik Prantl 2005 INNS 241 239 -2 (-0.8%)
198 Erich Brenner 1948 HALU 1029 1026 -3 (-0.3%)
199 Christian Huber 1968 SCHZ 1110 1106 -4 (-0.4%)
199 Felix Schmidt 2005 SCHZ 225 221 -4 (-1.8%)
199 Zi-Zhao Zheng 2000 SVGT 1280 1276 -4 (-0.3%)
202 Arno Schnellrieder 1960 KIRB 1135 1130 -5 (-0.4%)
202 Rainer Hüls 1960 WORG 1330 1325 -5 (-0.4%)
204 Cagan Emre Yüksel 2007 KRAM 205 199 -6 (-2.9%)
204 Caner Tür 2001 REUT 369 363 -6 (-1.6%)
206 Alexander Rainalter 1994 FULP 1646 1639 -7 (-0.4%)
206 Cihan Alp Yüksel 2010 KRAM 163 156 -7 (-4.3%)
206 Gerhard Senn 1957 LECK 1045 1038 -7 (-0.7%)
206 Martin Kronbichler 1978 WORG 1490 1483 -7 (-0.5%)
210 Alois Jöller 1952 MILS 1043 1035 -8 (-0.8%)
210 Johannes Fiechtl 1979 FULP 1270 1262 -8 (-0.6%)
212 Thomas Kiedl 1976 KUST 383 374 -9 (-2.3%)
213 Lukas Niedertscheider 1998 SCHZ 1372 1362 -10 (-0.7%)
213 Robert Lubi 1964 WATT 938 928 -10 (-1.1%)
213 Wilhelm Wieser 1966 MIEM 1023 1013 -10 (-1.0%)
216 Christoph Schmid 2001 FULP 440 429 -11 (-2.5%)
216 Mario Taibon 1990 INZI 452 441 -11 (-2.4%)
218 Fabian Kemenater 2009 VOEL 41 29 -12 (-29.3%)
218 Johann Foidl 1991 KRAM 1030 1018 -12 (-1.2%)
218 Peter Lergetbohrer 1958 MILS 1036 1024 -12 (-1.2%)
221 Andreas Tipelius 1965 WORG 1160 1147 -13 (-1.1%)
221 Michael Müller 1999 TFES 529 516 -13 (-2.5%)
221 Walter Reichhart 1950 JOCH 1083 1070 -13 (-1.2%)
224 David Holzer 2002 WATT 436 422 -14 (-3.2%)
225 Johannes Mayer 2005 KUST 137 122 -15 (-10.9%)
225 Maximilian Hämmerle 2003 REUT 225 210 -15 (-6.7%)
227 Harald Eberharter 1969 JOHN 1562 1546 -16 (-1.0%)
227 Robert Ranzi 1975 SVGT 815 799 -16 (-2.0%)
229 Hüseyin Karaagac 1994 INNS 1239 1222 -17 (-1.4%)
229 Michael Berger 1973 TELF 984 967 -17 (-1.7%)
229 Simon Lechleitner 1981 LECK 1473 1456 -17 (-1.2%)
229 Stefan Ritsch 1988 SVGT 1182 1165 -17 (-1.4%)
233 Hannes Reymair 1968 MAST 1240 1222 -18 (-1.5%)
234 Roberto Izzi 1979 JOHN 852 833 -19 (-2.2%)
234 Simon Stubenvoll 2006 KRAM 272 253 -19 (-7.0%)
234 Thomas Edenhauser 1973 JOHN 959 940 -19 (-2.0%)
237 Bernhard Pilsz 1989 SVGT 1908 1888 -20 (-1.0%)
237 David Peer 2007 FULP 44 24 -20 (-45.5%)
239 Jano Prantl 2008 INNS 112 91 -21 (-18.8%)
239 Marco Linder 2004 JENB 256 235 -21 (-8.2%)
239 Peter Möstl 1953 TFES 1059 1038 -21 (-2.0%)
239 Roland Penz 1972 MAST 1044 1023 -21 (-2.0%)
243 Gerhard Wagner 1947 REUT 922 900 -22 (-2.4%)
243 Mario Ortner 1965 MILS 1269 1247 -22 (-1.7%)
243 Peter Hagen 1956 HALT 1267 1245 -22 (-1.7%)
246 Peter Jastner 1942 SVGT 919 896 -23 (-2.5%)
247 Michael Pallhuber 2003 RUM 501 477 -24 (-4.8%)
247 Wolfgang Haselwanter 1971 INZI 1006 982 -24 (-2.4%)
249 Hannes Karel 1967 LECH 827 802 -25 (-3.0%)
249 Jakob Auer 2010 KIRB 75 50 -25 (-33.3%)
251 Klaus Streiter 1966 SCHZ 879 851 -28 (-3.2%)
251 Stefan Leitgeb 1994 INNS 2283 2255 -28 (-1.2%)
253 Jürgen Schaubmair 1978 HOPB 1588 1559 -29 (-1.8%)
254 Hermann Moser 1961 KUST 1368 1338 -30 (-2.2%)
254 Michael Enders 1982 INNS 1544 1514 -30 (-1.9%)
254 Niko Jukic 2009 KIRB 58 28 -30 (-51.7%)
257 Andreas Hautz 1971 JOHN 1207 1176 -31 (-2.6%)
257 Dietmar Stubenvoll 1970 KRAM 1695 1664 -31 (-1.8%)
257 Manfred Storf 1954 REUT 1701 1670 -31 (-1.8%)
257 Markus Wild 1972 MIEM 1040 1009 -31 (-3.0%)
261 Harald Wilhelm 1973 OCCI 776 744 -32 (-4.1%)
262 Josef Felderer 1958 HALT 1476 1443 -33 (-2.2%)
262 Karl Pfurtscheller 1961 FULP 691 658 -33 (-4.8%)
262 Markus Egger 1963 SCHZ 1058 1025 -33 (-3.1%)
262 Markus Rett 1995 RUM 1534 1501 -33 (-2.2%)
262 Oliver Zeilerbauer 1994 RUM 899 866 -33 (-3.7%)
267 David Frank 2005 KIRB 128 94 -34 (-26.6%)
267 Philipp Monitzer 1991 KITZ 1310 1276 -34 (-2.6%)
267 Stephan Brenner 1989 HALU 702 668 -34 (-4.8%)
270 Alexander Tusch 2001 ZIRL 407 372 -35 (-8.6%)
270 Heinz-Peter Strele 1972 REUT 1566 1531 -35 (-2.2%)
272 Albert Noronha 1945 FULP 497 461 -36 (-7.2%)
272 Christian Pajek 1964 HALU 1051 1015 -36 (-3.4%)
272 Nikolaus Mairhofer 1971 KUST 1126 1090 -36 (-3.2%)
272 Peter Klötzel 1964 SCHZ 1600 1564 -36 (-2.3%)
276 Bernhard Beiler 1968 INZI 1150 1113 -37 (-3.2%)
276 Klaus Tiefenthaler 1964 KUST 898 861 -37 (-4.1%)
276 Stefan Dietrich 1978 SVGT 1584 1547 -37 (-2.3%)
279 Hansjörg Toll 1976 KRAM 1866 1828 -38 (-2.0%)
280 Michael Haberstroh 1972 JOHN 1382 1343 -39 (-2.8%)
280 Niklas Wex 1992 LECH 654 615 -39 (-6.0%)
282 Lukas Greuter 1996 IMST 961 921 -40 (-4.2%)
282 Maximilian Appelt 1994 FULP 361 321 -40 (-11.1%)
282 Sebastian Wörz 2006 KRAM 207 167 -40 (-19.3%)
285 David Eller 2005 KUST 213 172 -41 (-19.2%)
285 Michael Spöck 2003 WORG 287 246 -41 (-14.3%)
285 Norbert Genser 1965 KIRB 1042 1001 -41 (-3.9%)
285 Werner Sponring 1969 RUM 783 742 -41 (-5.2%)
289 Christoph Sigl 1962 INZI 1365 1323 -42 (-3.1%)
289 Hannes Traxler 1970 LECH 1076 1034 -42 (-3.9%)
291 Hans Schmid 1956 LECK 1104 1061 -43 (-3.9%)
292 Alfons Valtiner 1971 INZI 1272 1228 -44 (-3.5%)
292 Richard Kowar 1972 VOEL 561 517 -44 (-7.8%)
294 Emil Wallner 2005 HALT 309 264 -45 (-14.6%)
294 Robert Sollerer 1977 SILZ 1304 1259 -45 (-3.5%)
296 Alexander Schwarz 1968 KRAM 1458 1412 -46 (-3.2%)
296 Amir Basanovic 1994 RUM 1060 1014 -46 (-4.3%)
296 Thomas Greuter 1996 IMST 823 777 -46 (-5.6%)
299 Thomas Schmidt 1986 SVGT 1128 1081 -47 (-4.2%)
300 Christian Weitlaner 1983 KUST 1246 1198 -48 (-3.9%)
300 Günter Harasser 1966 WATT 1340 1292 -48 (-3.6%)
300 Tim Reuter 1995 RUM 1368 1320 -48 (-3.5%)
303 Friedemann Reichert 1967 KUST 1284 1235 -49 (-3.8%)
304 Christian Siegele 1982 MIEM 1637 1587 -50 (-3.1%)
304 Thomas Klemann 1977 WORG 1637 1587 -50 (-3.1%)
306 Maximilian Peer 2007 FULP 85 34 -51 (-60.0%)
307 Hannes Glatzl 1972 INZI 642 588 -54 (-8.4%)
307 Ilia Pittl 2007 TELF 156 102 -54 (-34.6%)
309 Herbert Fischer 1958 HALT 1086 1031 -55 (-5.1%)
309 Simon Chwatal 1994 INNS 1362 1307 -55 (-4.0%)
311 Bruno Pedrazzani 1967 KRAM 1402 1346 -56 (-4.0%)
312 Emilian Posch 2007 SCHZ 215 158 -57 (-26.5%)
312 Lorenz Feuerstein 2009 KRAM 89 32 -57 (-64.0%)
314 Marcus Wilhelmy 1961 TFES 763 705 -58 (-7.6%)
315 Jaron Edlinger 1996 INNS 1894 1835 -59 (-3.1%)
316 Florian Moser 1987 KUST 1586 1526 -60 (-3.8%)
317 Karlheinz Steinkeller 1954 LECK 1367 1306 -61 (-4.5%)
318 Rudolf Kirschner 1950 LECH 270 208 -62 (-23.0%)
319 Heinz Leitgeb 1944 FULP 1008 945 -63 (-6.3%)
320 Peter Schrattenthaler 1979 WORG 1388 1324 -64 (-4.6%)
321 Jakob Fritsch 2005 SCHZ 233 168 -65 (-27.9%)
321 Martin Friess 1971 KUST 1309 1244 -65 (-5.0%)
323 Mario Salfenmoser 1973 JOHN 1602 1535 -67 (-4.2%)
324 Felix Bergmann 1999 KUST 1302 1233 -69 (-5.3%)
324 Florian Siegele 1972 MIEM 1212 1143 -69 (-5.7%)
324 Mario Stöckl 1985 RUM 1402 1333 -69 (-4.9%)
324 Werner Gunz jun. 1978 SVGT 1614 1545 -69 (-4.3%)
328 Valentin Mayr-Toll 2010 KRAM 127 57 -70 (-55.1%)
329 Andreas Settina 1974 JENB 698 627 -71 (-10.2%)
330 Helmut Ringler 1962 WORG 1380 1308 -72 (-5.2%)
331 Lukas Carrer 1994 LECK 1469 1396 -73 (-5.0%)
331 Robert Mairhofer 1955 TFES 814 741 -73 (-9.0%)
331 Simon Gleirscher 2003 FULP 1107 1034 -73 (-6.6%)
331 Werner Schermann 1959 JOCH 1022 949 -73 (-7.1%)
335 Robert Fattor 1973 RUM 870 796 -74 (-8.5%)
336 Walter Krimbacher 1974 KUST 771 696 -75 (-9.7%)
337 Alfred Janisch 1950 KITZ 1406 1329 -77 (-5.5%)
337 Stefan Roth 1980 HALU 961 884 -77 (-8.0%)
339 Aaron Kinigadner 2002 JENB 525 445 -80 (-15.2%)
340 Gerhard Stecher 1964 INNS 1781 1700 -81 (-4.5%)
340 Thomas Taxer 1990 JOCH 795 714 -81 (-10.2%)
342 Marko Chozas 2004 ZIRL 247 165 -82 (-33.2%)
343 Hermann Eigentler 1963 FULP 1510 1427 -83 (-5.5%)
343 Leo Pendl 1965 JOHN 936 853 -83 (-8.9%)
345 Gerhard Rumetshofer 1965 WATT 1252 1168 -84 (-6.7%)
345 Manfred Pfluger 1963 KIRB 1669 1585 -84 (-5.0%)
347 Horst Trefalt 1962 FULP 1600 1515 -85 (-5.3%)
347 Reinhard Binder 1961 MILS 1348 1263 -85 (-6.3%)
349 Josef Hummer 1948 VOEL 584 497 -87 (-14.9%)
350 Franz Kutnohorsky 1941 KITZ 911 823 -88 (-9.7%)
351 Gerhard Walch 1951 INZI 491 402 -89 (-18.1%)
351 Josef Mössmer 1952 INZI 878 789 -89 (-10.1%)
351 Uwe Förtsch 1970 INZI 1617 1528 -89 (-5.5%)
354 Ferdinand Gamharter 1938 SVGT 521 431 -90 (-17.3%)
354 Hans-Peter Swoboda 1967 TELF 608 518 -90 (-14.8%)
354 Richard Hotter 1963 KIRB 1042 952 -90 (-8.6%)
357 Serge Weiss 1941 VOEL 559 468 -91 (-16.3%)
357 Ulrich Löffler 1957 SCHZ 632 541 -91 (-14.4%)
359 Ferenc Kocsis 1972 SVGT 1367 1273 -94 (-6.9%)
359 Konrad Feuerstein 2011 KRAM 117 23 -94 (-80.3%)
361 Martin Thurner 1962 VOEL 623 527 -96 (-15.4%)
362 Werner Klöpsch 1952 KUST 1329 1232 -97 (-7.3%)
363 Thomas Steiner 1989 KRAM 1254 1152 -102 (-8.1%)
364 Robert Lanznaster 1957 SVGT 140 36 -104 (-74.3%)
365 Georg Schwabl 1954 RUM 715 608 -107 (-15.0%)
365 Ljubomir Stefanovic 1957 SVGT 1319 1212 -107 (-8.1%)
367 Harald Jesacher 1965 JOHN 1629 1520 -109 (-6.7%)
367 Lennox Kapfinger 2010 KIRB 138 29 -109 (-79.0%)
369 Dietmar Hofmann 1963 WATT 1200 1089 -111 (-9.3%)
370 Dietmar Krug 1973 INZI 766 650 -116 (-15.1%)
371 Karl Wischounig 1962 INNS 641 524 -117 (-18.3%)
372 Thomas Göller 1963 INZI 1775 1657 -118 (-6.6%)
373 Ferdinand Renzl 1978 KRAM 1165 1043 -122 (-10.5%)
374 Robert Hammer 1951 TFES 1078 955 -123 (-11.4%)
375 Manfred Mair 1950 JENB 735 609 -126 (-17.1%)
376 Christian Leidenfrost 1960 JOHN 1040 913 -127 (-12.2%)
377 Oliver Gstrein-Gutkauf 1971 SVGT 1686 1557 -129 (-7.7%)
378 Andreas Proksch 1981 FULP 1490 1358 -132 (-8.9%)
378 Manfred Egger 1958 WATT 1311 1179 -132 (-10.1%)
380 Hans Lukasser 1960 KUST 1205 1072 -133 (-11.0%)
381 Fabian Bühl 2006 KUST 188 54 -134 (-71.3%)
382 Reinhard Lubi 1955 WATT 1451 1316 -135 (-9.3%)
383 Klaus Hagen 1947 KUST 781 645 -136 (-17.4%)
384 Gerhard Mader 1963 REUT 717 576 -141 (-19.7%)
385 Markus Mayr 1965 TFES 814 670 -144 (-17.7%)
386 Dragisa Stojanovic 1964 SVGT 1280 1125 -155 (-12.1%)
386 Herbert Falkner 1953 INNS 1614 1459 -155 (-9.6%)
388 Herbert Palus 1943 JOHN 1298 1139 -159 (-12.2%)
389 Wolfgang Schafbauer 1979 REUT 1169 1005 -164 (-14.0%)
390 Wilhelm Münzer 1952 HALT 1051 885 -166 (-15.8%)
391 Julian Wieser 2006 VOEL 406 236 -170 (-41.9%)
392 Fabian Stöckl 2004 FULP 274 102 -172 (-62.8%)
393 Hannes Mölg 1959 KIRB 1155 973 -182 (-15.8%)
394 Josef Lutz 1959 MILS 1244 1047 -197 (-15.8%)
Open Source unter GPL | XTTV | Datenschutzerklärung | Impressum