Saison Aufsteiger/in des Jahres

Erweiterte Abfrage von Punkteänderungen:
Saison Altersklasse Geschlecht Verein

Punkteänderungen: 2017/2018 - mixed TTTV gesamt

RangNameJahrg.VereinRC-Punkte
01.07.2017
RC-Punkte
30.06.2018
Differenz (%)
1 Denis Bayer 2005 JENB 357 840 483 (135.3%)
2 Jakob Pürstinger 2005 ZIRL 862 1270 408 (47.3%)
3 Sebastian Jilg-Thaler 2002 RUM 831 1206 375 (45.1%)
4 Noah Jedinger 2002 RUM 333 653 320 (96.1%)
5 Alexander Chen 2005 SVGT 146 438 292 (200.0%)
6 Fabian Kindl 2003 FULP 1162 1439 277 (23.8%)
7 Zi-Zhao Zheng 2000 SVGT 1004 1280 276 (27.5%)
8 Benjamin Walder 1999 KRAM 1126 1394 268 (23.8%)
9 Elias Niedertscheider 2002 SCHZ 850 1072 222 (26.1%)
10 Lucas Schröck 2002 SCHZ 420 638 218 (51.9%)
11 Justin Vlajic 2005 SVGT 188 399 211 (112.2%)
12 Fabian Schlechter 2006 SCHZ 103 313 210 (203.9%)
13 Konstantin Widauer 2004 KUST 1194 1399 205 (17.2%)
14 Lorenz Pürstinger 2002 SVGT 1433 1636 203 (14.2%)
14 Lukas Niedertscheider 1998 SCHZ 1169 1372 203 (17.4%)
16 Klaus Hammerl 1983 INZI 763 963 200 (26.2%)
17 Leonhard Kohl-Lörting 2002 RUM 374 572 198 (52.9%)
18 Daniel Windisch 2003 SCHZ 414 605 191 (46.1%)
19 Marco Abolis 2005 SVGT 195 376 181 (92.8%)
20 Hannes Reymair 1968 MAST 1068 1240 172 (16.1%)
20 Matthias Budin 2005 RUM 285 457 172 (60.4%)
22 Felix Bergmann 1999 KUST 1137 1302 165 (14.5%)
23 Serafino Scirtuicchio 1983 INZI 889 1049 160 (18.0%)
24 Gabriel Kaindl 2007 VOEL 131 290 159 (121.4%)
25 Michael Pallhuber 2003 RUM 345 501 156 (45.2%)
26 Elena Genser 2002 KIRB 1005 1159 154 (15.3%)
27 Christoph Pernecker 1977 VOEL 401 554 153 (38.2%)
27 Simon Gleirscher 2003 FULP 954 1107 153 (16.0%)
29 Kilian Bock 1997 WORG 949 1099 150 (15.8%)
30 Jacky Chen 2008 SVGT 178 327 149 (83.7%)
30 Jasmin Gleinser 2006 ZIRL 139 288 149 (107.2%)
32 David Pühringer 2004 INNS 603 751 148 (24.5%)
33 Ferdinand Mayr 1959 KUST 332 478 146 (44.0%)
34 Manuel Kahl 2000 RUM 1124 1264 140 (12.5%)
35 Leo Pendl 1965 JOHN 799 936 137 (17.1%)
36 Martin Strasak 2004 SCHZ 264 396 132 (50.0%)
37 Aaron Kinigadner 2002 JENB 394 525 131 (33.2%)
38 Sebastian Wörz 2006 KRAM 77 207 130 (168.8%)
39 Markus Rett 1995 RUM 1405 1534 129 (9.2%)
40 Jonas Haid 2007 REUT 101 222 121 (119.8%)
41 Adrian Dillon 2001 INNS 1726 1845 119 (6.9%)
41 Alexander Brunner 1997 KRAM 831 950 119 (14.3%)
41 Nicole Ungerhofer 2004 KUST 341 460 119 (34.9%)
44 Thomas Harasser 1991 WATT 982 1092 110 (11.2%)
45 Wolfgang Pedevilla 1989 TFES 992 1101 109 (11.0%)
46 Sebastian Mayer 2002 KUST 137 240 103 (75.2%)
47 Klaus Tiefenthaler 1964 KUST 797 898 101 (12.7%)
48 Julian Balling 1990 INNS 904 1002 98 (10.8%)
49 Thomas Steiner 1989 KRAM 1157 1254 97 (8.4%)
50 Christoph Schmid 2001 FULP 346 440 94 (27.2%)
50 Dominik Chmielak 2008 REUT 88 182 94 (106.8%)
52 Lukas Pfurtscheller 1987 TFES 1164 1257 93 (8.0%)
53 Elias Kemenater 2006 VOEL 240 332 92 (38.3%)
54 Benjamin Gardos 2006 ZIRL 372 463 91 (24.5%)
55 Hui Min An 1963 WATT 474 564 90 (19.0%)
55 Marcello Aichner 2006 INNS 253 343 90 (35.6%)
57 Christof Tipelius 2001 KIRB 970 1056 86 (8.9%)
58 Alexander Petter 2000 IMST 985 1070 85 (8.6%)
59 Barbara Obernosterer 1960 FULP 833 917 84 (10.1%)
59 Hüseyin Karaagac 1994 INNS 1155 1239 84 (7.3%)
61 Lukas Egger 1986 SVGT 784 867 83 (10.6%)
61 Thomas Schmid 1971 INZI 1265 1348 83 (6.6%)
63 Felix Schmidt 2005 SCHZ 143 225 82 (57.3%)
64 Rebecca Gruber 2007 KIRB 115 196 81 (70.4%)
65 Benjamin Jilg-Thaler 2006 RUM 266 346 80 (30.1%)
65 Ludwig Feneberg 2006 HALT 153 233 80 (52.3%)
67 Daniela Moser 1990 KUST 1438 1514 76 (5.3%)
68 Andreas Grillberger 1976 JENB 1261 1335 74 (5.9%)
68 Helmut Ringler 1962 WORG 1306 1380 74 (5.7%)
70 Josef Koch 1993 MIEM 1134 1207 73 (6.4%)
71 Samuel Reich 2007 RUM 204 275 71 (34.8%)
72 Alfons Valtiner 1971 INZI 1203 1272 69 (5.7%)
72 Niklas Wex 1992 LECH 585 654 69 (11.8%)
72 Sibylle Höfer 1948 INNS 851 920 69 (8.1%)
72 Simon Stubenvoll 2006 KRAM 203 272 69 (34.0%)
72 Tobias Mair 1994 RUM 1033 1102 69 (6.7%)
77 Alexander Schöser 1999 SCHZ 954 1022 68 (7.1%)
78 Lukas Greuter 1996 IMST 894 961 67 (7.5%)
79 Wolfgang Schafbauer 1979 REUT 1103 1169 66 (6.0%)
80 Andreas Flatscher 1995 RUM 693 758 65 (9.4%)
80 Patrick Larcher 1991 LECH 619 684 65 (10.5%)
82 Jonas Hohenegger 2007 INNS 191 255 64 (33.5%)
83 Christopher Krämer 1995 INNS 1679 1742 63 (3.8%)
84 Peter Schrattenthaler 1979 WORG 1326 1388 62 (4.7%)
85 David Holzer 2002 WATT 376 436 60 (16.0%)
85 Dietmar Mayrl 1954 WATT 1004 1064 60 (6.0%)
87 Günther Hofer 1967 PSVT 736 793 57 (7.7%)
87 Maximilian Peer 2007 FULP 28 85 57 (203.6%)
87 Thomas Greuter 1996 IMST 766 823 57 (7.4%)
90 Jakob Streiter 1998 SCHZ 664 720 56 (8.4%)
90 Lukas Danzl 2002 SCHZ 938 994 56 (6.0%)
92 Horst Pfeifhofer 1953 MILS 1022 1077 55 (5.4%)
92 Katharina Brunner 2005 KRAM 126 181 55 (43.7%)
92 Kira Kunczicky 2008 TELF 12 67 55 (458.3%)
92 Stefan Sterzinger 1974 WATT 1105 1160 55 (5.0%)
96 Patric Gruber 2000 WORG 1307 1361 54 (4.1%)
96 Stefan Roth 1980 HALU 907 961 54 (6.0%)
98 Georg Seidl 2000 KIRB 836 889 53 (6.3%)
99 Teresa Oppelz 2000 KIRB 1462 1514 52 (3.6%)
100 Elisabeth Uhlmann 2007 FULP 42 93 51 (121.4%)
100 Nihad Corbo 1967 TELF 650 701 51 (7.8%)
102 Christian Weitlaner 1983 KUST 1196 1246 50 (4.2%)
102 Jasmin Chodak 2007 VOEL 98 148 50 (51.0%)
104 Laura Köpfle 1992 REUT 702 751 49 (7.0%)
105 Christian Ostermünchner 1964 MAST 1044 1092 48 (4.6%)
105 Martin Friess 1971 KUST 1261 1309 48 (3.8%)
105 Roland Penz 1972 MAST 996 1044 48 (4.8%)
108 Goran Raic 1974 SVGT 766 813 47 (6.1%)
108 Lukas Tappeiner 1999 INNS 838 885 47 (5.6%)
108 Nicola Salzburger 2006 KIRB 314 361 47 (15.0%)
111 Josef Mössmer 1952 INZI 832 878 46 (5.5%)
112 Lutz Becker 1966 JOHN 903 948 45 (5.0%)
112 Peter Christ 1976 HALT 945 990 45 (4.8%)
112 Thomas Edenhauser 1973 JOHN 914 959 45 (4.9%)
115 Peter Möstl 1953 TFES 1015 1059 44 (4.3%)
116 Julia Boos 2008 FULP 81 124 43 (53.1%)
117 Andreas Fritz 2005 TELF 246 288 42 (17.1%)
118 Hansjörg Toll 1976 KRAM 1825 1866 41 (2.2%)
118 Karl Troger 1953 FULP 989 1030 41 (4.1%)
120 Erika Peter 1961 INZI 528 567 39 (7.4%)
120 Michael Berger 1973 TELF 945 984 39 (4.1%)
120 Philipp Monitzer 1991 KITZ 1271 1310 39 (3.1%)
120 Sebastian Kaindl 2005 VOEL 45 84 39 (86.7%)
124 Mateusz Mucha 2006 REUT 66 104 38 (57.6%)
125 Andreas Moser 1963 KUST 1286 1322 36 (2.8%)
125 Florentina Eberharter 2005 KIRB 375 411 36 (9.6%)
125 Gerhard Stecher 1964 INNS 1745 1781 36 (2.1%)
125 Nikolai Lindner 1988 SCHZ 1203 1239 36 (3.0%)
129 Klaus Hessenberger 1974 PSVT 669 704 35 (5.2%)
129 Rafael Fiechter 2005 RUM 30 65 35 (116.7%)
131 Marcus Wilhelmy 1961 TFES 730 763 33 (4.5%)
132 Dragisa Stojanovic 1964 SVGT 1248 1280 32 (2.6%)
132 Hannes Traxler 1970 LECH 1044 1076 32 (3.1%)
134 Andreas Stefan 2004 RUM 214 245 31 (14.5%)
134 Jonas Oberhofer 2008 VOEL 98 129 31 (31.6%)
134 Matthias Göller 2001 INZI 1464 1495 31 (2.1%)
134 Sabrina Moser 2005 KIRB 197 228 31 (15.7%)
138 Karl Wischounig 1962 INNS 611 641 30 (4.9%)
139 Thomas Celen 2002 TELF 398 425 27 (6.8%)
140 Florian Moser 1987 KUST 1561 1586 25 (1.6%)
140 Heiko Kromp 1972 SCHZ 985 1010 25 (2.5%)
140 Werner Gunz jun. 1978 SVGT 1589 1614 25 (1.6%)
140 Wolfgang Wintner 1944 VOEL 586 611 25 (4.3%)
144 Arno Schnellrieder 1960 KIRB 1111 1135 24 (2.2%)
144 Igor Koniar 1973 SVGT 1540 1564 24 (1.6%)
146 Sandra Fuchs 1998 KIRB 1545 1568 23 (1.5%)
147 Andreas Fuchs 1960 HOPB 537 559 22 (4.1%)
147 Stephan Brenner 1989 HALU 680 702 22 (3.2%)
149 Robert Hammer 1951 TFES 1057 1078 21 (2.0%)
150 Christian Leidenfrost 1960 JOHN 1020 1040 20 (2.0%)
150 Günter Harasser 1966 WATT 1320 1340 20 (1.5%)
150 Jürgen Schnaller 1956 MILS 1141 1161 20 (1.8%)
150 Lisa Fuchs 1993 KIRB 1560 1580 20 (1.3%)
150 Marco Linder 2004 JENB 236 256 20 (8.5%)
150 Matthias Gerl 1980 MILS 1442 1462 20 (1.4%)
150 Patrick Daxauer 2005 KIRB 156 176 20 (12.8%)
150 Wolfgang Haselwanter 1971 INZI 986 1006 20 (2.0%)
158 Hermann Tschugg 1958 MILS 1187 1206 19 (1.6%)
159 Bernhard Linger 2002 HALT 341 359 18 (5.3%)
159 Hannes Mölg 1959 KIRB 1137 1155 18 (1.6%)
159 Richard Kowar 1972 VOEL 543 561 18 (3.3%)
162 Klaus Streiter 1966 SCHZ 862 879 17 (2.0%)
163 Goran Vlajic 1975 SVGT 1341 1357 16 (1.2%)
163 Julian Meyer 1992 FULP 1462 1478 16 (1.1%)
163 Oliver Zeilerbauer 1994 RUM 883 899 16 (1.8%)
166 Jürgen Schaubmair 1978 HOPB 1573 1588 15 (1.0%)
167 Peter Schulteis 1988 JENB 1539 1553 14 (0.9%)
168 Attila Kovacs 1967 SVGT 1511 1523 12 (0.8%)
168 Raphael Moser 2005 KRAM 295 307 12 (4.1%)
168 Thomas Eder 1979 MIEM 1295 1307 12 (0.9%)
171 Josef Felderer 1958 HALT 1465 1476 11 (0.8%)
172 Alexander Tusch 2001 ZIRL 397 407 10 (2.5%)
172 Helmuth Lettenbichler 1965 KUST 790 800 10 (1.3%)
172 Simon Assanek 2005 REUT 23 33 10 (43.5%)
175 David Kandler 2003 FULP 276 285 9 (3.3%)
176 Daniel Pleyer 2005 VOEL 84 91 7 (8.3%)
176 Robert Fattor 1973 RUM 863 870 7 (0.8%)
176 Stefan Ritsch 1988 SVGT 1175 1182 7 (0.6%)
176 Viktoria Oberhofer 2006 VOEL 138 145 7 (5.1%)
180 Heinz Leitgeb 1944 FULP 1002 1008 6 (0.6%)
180 Walter Krimbacher 1974 KUST 765 771 6 (0.8%)
182 Andy An 2003 WATT 594 598 4 (0.7%)
182 Elina Höpperger 2006 KIRB 339 343 4 (1.2%)
182 Werner Gunz sen. 1947 PSVT 792 796 4 (0.5%)
185 Thomas Tappeiner 1999 INNS 916 918 2 (0.2%)
185 Waclaw Mitrega 1975 OCCI 1151 1153 2 (0.2%)
187 Aaron Mair 2000 HALT 473 474 1 (0.2%)
187 Christian Huber 1968 SCHZ 1109 1110 1 (0.1%)
187 Gerhard Nussbaumer 1959 INNS 861 862 1 (0.1%)
187 Lukas Carrer 1994 LECK 1468 1469 1 (0.1%)
187 Rainer Neunteufl 1950 MILS 915 916 1 (0.1%)
192 Alina Kirchebner 2007 TELF 21 21 0 (0.0%)
192 Benjamin Pittl 2005 VOEL 127 127 0 (0.0%)
192 Dominik Wilhelm 1990 INNS 863 863 0 (0.0%)
192 Erich Salzmann 1941 MILS 905 905 0 (0.0%)
192 Ernst Barth 1954 FULP 1023 1023 0 (0.0%)
192 Lars Schätzle 2004 WORG 25 25 0 (0.0%)
192 Marcel Steinkasserer 2000 RUM 955 955 0 (0.0%)
192 Maria Jana Höpperger 2004 KIRB 280 280 0 (0.0%)
192 Marie Schöbel 2002 KIRB 887 887 0 (0.0%)
192 Marvin Perner 2003 KIRB 461 461 0 (0.0%)
192 Maximilian Salzburger 2002 KIRB 649 649 0 (0.0%)
192 Michael Barth 1988 FULP 831 831 0 (0.0%)
192 Mika Marcin 1980 SVGT 493 493 0 (0.0%)
192 Sabrina Pöham 2007 TELF 18 18 0 (0.0%)
192 Werner Enk 1963 TELF 430 430 0 (0.0%)
207 Andreas Hauser 1969 INNS 994 993 -1 (-0.1%)
207 Jonel Turkonje 1961 FULP 854 853 -1 (-0.1%)
209 Anita Nyitrai 1985 KUST 1876 1874 -2 (-0.1%)
210 David Peer 2007 FULP 47 44 -3 (-6.4%)
211 Jaron Edlinger 1996 INNS 1898 1894 -4 (-0.2%)
212 David Reiter 1999 WORG 271 266 -5 (-1.8%)
212 Gerhard Rumetshofer 1965 WATT 1257 1252 -5 (-0.4%)
212 Karl Pfurtscheller 1961 FULP 696 691 -5 (-0.7%)
212 Peter Anninger 1961 WORG 893 888 -5 (-0.6%)
212 Peter Klötzel 1964 SCHZ 1605 1600 -5 (-0.3%)
217 Johannes Mayer 2005 KUST 143 137 -6 (-4.2%)
217 Marco Stampfer 1999 RUM 319 313 -6 (-1.9%)
217 Werner Schermann 1959 JOCH 1028 1022 -6 (-0.6%)
220 Alexander Mayrhofer 1998 WORG 1656 1649 -7 (-0.4%)
221 Thomas Klemann 1977 WORG 1645 1637 -8 (-0.5%)
222 Robert Mairhofer 1955 TFES 823 814 -9 (-1.1%)
223 Andreas Tipelius 1965 WORG 1170 1160 -10 (-0.9%)
223 Bernhard Schmelzer 1982 SCHZ 1523 1513 -10 (-0.7%)
223 Doris Brenner 1954 HALU 910 900 -10 (-1.1%)
223 Gerhard Wagner 1947 REUT 932 922 -10 (-1.1%)
223 Hannes Hauser 1994 RUM 1403 1393 -10 (-0.7%)
223 Tim Reuter 1995 RUM 1378 1368 -10 (-0.7%)
229 Josef Lutz 1959 MILS 1255 1244 -11 (-0.9%)
230 Hans Lukasser 1960 KUST 1217 1205 -12 (-1.0%)
230 Rudolf Raffeiner 1949 PSVT 826 814 -12 (-1.5%)
232 Andreas Fuchs 1998 WORG 415 402 -13 (-3.1%)
232 Harald Wilhelm 1973 OCCI 789 776 -13 (-1.6%)
232 Klaus Hagen 1947 KUST 794 781 -13 (-1.6%)
235 Andreas Janisch 2000 RUM 1064 1050 -14 (-1.3%)
235 Ferenc Kocsis 1972 SVGT 1381 1367 -14 (-1.0%)
235 Harald Eberharter 1969 JOHN 1576 1562 -14 (-0.9%)
238 Egon Stöger 1965 INNS 1086 1071 -15 (-1.4%)
238 Markus Kapferer 1981 WORG 1173 1158 -15 (-1.3%)
240 Lara Margreiter 2000 KIRB 944 928 -16 (-1.7%)
240 Siegfried Vorauer 1945 KIRB 759 743 -16 (-2.1%)
240 Susanne Mayr 1971 INNS 656 640 -16 (-2.4%)
243 Michael Haberstroh 1972 JOHN 1400 1383 -17 (-1.2%)
244 Dietmar Roth 1954 HALU 1235 1217 -18 (-1.5%)
245 Herbert Ebenberger 1946 FULP 875 856 -19 (-2.2%)
245 Jianyong Zheng 1971 SVGT 1286 1267 -19 (-1.5%)
245 Jonah Schuster 2004 INNS 532 513 -19 (-3.6%)
248 Andreas Proksch 1981 FULP 1510 1490 -20 (-1.3%)
248 Georg Schwabl 1954 RUM 735 715 -20 (-2.7%)
250 Martin Gruber 1969 WORG 992 971 -21 (-2.1%)
251 Herbert Palus 1943 JOHN 1320 1298 -22 (-1.7%)
251 Radovan Sira 1976 IMST 912 890 -22 (-2.4%)
253 Manfred Pfluger 1963 KIRB 1692 1669 -23 (-1.4%)
254 Andras Götz 2003 ZIRL 213 189 -24 (-11.3%)
254 Martina Kapfinger 1979 KIRB 1620 1596 -24 (-1.5%)
256 Mario Stöckl 1985 RUM 1428 1402 -26 (-1.8%)
256 Serge Weiss 1941 VOEL 585 559 -26 (-4.4%)
258 Simon Lechleitner 1981 LECK 1500 1473 -27 (-1.8%)
259 Fabian Kemenater 2009 VOEL 69 41 -28 (-40.6%)
259 Wilfried Luchner 1957 SCHZ 1066 1038 -28 (-2.6%)
261 Reinhard Lubi 1955 WATT 1480 1451 -29 (-2.0%)
262 Herbert Falkner 1953 INNS 1645 1614 -31 (-1.9%)
262 Katharina Pfluger 2005 KIRB 128 97 -31 (-24.2%)
262 Krisztian Gardos 1975 INNS 2268 2237 -31 (-1.4%)
265 Stefan Schmid 2000 INNS 1094 1062 -32 (-2.9%)
266 Albert Retey 1970 SVGT 1505 1472 -33 (-2.2%)
266 Gunter Mahnert 1945 INNS 972 939 -33 (-3.4%)
266 Manfred Gallop 1946 MAST 1025 992 -33 (-3.2%)
266 Pia Gerersdorfer 1969 SVGT 405 372 -33 (-8.1%)
270 Philipp Göller 2000 INZI 1662 1628 -34 (-2.0%)
270 Werner Haller 1968 JOCH 1113 1079 -34 (-3.1%)
272 Alexander Held 2004 KIRB 242 207 -35 (-14.5%)
272 Hannes Riedler 1994 RUM 930 895 -35 (-3.8%)
272 Hermann Moser 1961 KUST 1403 1368 -35 (-2.5%)
272 Ljubomir Stefanovic 1957 SVGT 1354 1319 -35 (-2.6%)
272 Stefan Dietrich 1978 SVGT 1619 1584 -35 (-2.2%)
272 Werner Klöpsch 1952 KUST 1364 1329 -35 (-2.6%)
278 Josef Hummer 1948 VOEL 620 584 -36 (-5.8%)
278 Lukas Denic 2007 HALT 191 155 -36 (-18.8%)
278 Peter Lergetbohrer 1958 MILS 1072 1036 -36 (-3.4%)
281 Markus Mayr 1965 TFES 851 814 -37 (-4.3%)
281 Martin Sponring 2002 RUM 489 452 -37 (-7.6%)
283 Alfred Janisch 1950 KITZ 1444 1406 -38 (-2.6%)
283 Ewald Knausz 1982 SILZ 1753 1715 -38 (-2.2%)
283 Reinhard Henökl 1966 HALU 1020 982 -38 (-3.7%)
286 Heini Hofmann 1949 TELF 718 678 -40 (-5.6%)
287 Bernd Wechsler 1956 PSVT 599 558 -41 (-6.8%)
287 Josef Ertl 1947 SVGT 696 655 -41 (-5.9%)
287 Thomas Schmidt 1986 SVGT 1169 1128 -41 (-3.5%)
287 Walter Reichhart 1950 JOCH 1124 1083 -41 (-3.6%)
291 Florian Siegele 1972 MIEM 1254 1212 -42 (-3.3%)
292 David Kiedl 1992 KUST 761 717 -44 (-5.8%)
293 Anneliese Donauer 1959 HOPB 424 379 -45 (-10.6%)
293 Luca Biehler 2003 KIRB 955 910 -45 (-4.7%)
295 Florian Eß 2007 HALT 134 88 -46 (-34.3%)
296 Markus Wild 1972 MIEM 1087 1040 -47 (-4.3%)
296 Theresa Raich 1994 KIRB 1449 1402 -47 (-3.2%)
298 Lukas Mayr 1998 KRAM 896 848 -48 (-5.4%)
298 Manfred Egger 1958 WATT 1359 1311 -48 (-3.5%)
300 Thomas Taxer 1990 JOCH 844 795 -49 (-5.8%)
301 Anna Maria Moser 2002 KIRB 264 214 -50 (-18.9%)
301 Norbert Genser 1965 KIRB 1092 1042 -50 (-4.6%)
303 Albert Plachel 1948 SVGT 370 319 -51 (-13.8%)
303 Johannes Aichinger 1996 RUM 1353 1302 -51 (-3.8%)
303 Michael Enders 1982 INNS 1595 1544 -51 (-3.2%)
303 Thomas Weber 1973 MILS 1217 1166 -51 (-4.2%)
307 Manfred Storf 1954 REUT 1753 1701 -52 (-3.0%)
307 Martin Thurner 1962 VOEL 675 623 -52 (-7.7%)
309 Mario Ortner 1965 MILS 1322 1269 -53 (-4.0%)
310 Herbert Käfer 1964 INZI 1528 1474 -54 (-3.5%)
310 Johannes Fiechtl 1979 FULP 1324 1270 -54 (-4.1%)
310 Rüdiger Lex 1965 RUM 585 531 -54 (-9.2%)
310 Wolfgang Gritsch 1960 INZI 757 703 -54 (-7.1%)
314 Barbara Lanznaster 1964 INNS 460 404 -56 (-12.2%)
314 Franziska Leitner 1994 KUST 1114 1058 -56 (-5.0%)
316 Hans-Peter Swoboda 1967 TELF 665 608 -57 (-8.6%)
317 Alexander Rainalter 1994 FULP 1704 1646 -58 (-3.4%)
317 Bernhard Pilsz 1989 INNS 1966 1908 -58 (-3.0%)
319 Christian Mair 1980 FULP 1462 1403 -59 (-4.0%)
320 Tassilo Lex 2002 RUM 570 510 -60 (-10.5%)
321 Günther Kunczicky 1961 TELF 666 603 -63 (-9.5%)
321 Oliver Gstrein-Gutkauf 1971 SVGT 1749 1686 -63 (-3.6%)
323 Albert Noronha 1945 FULP 561 497 -64 (-11.4%)
323 Christoph Maier 1979 INNS 2338 2274 -64 (-2.7%)
323 Julia Hauser 1996 RUM 1124 1060 -64 (-5.7%)
323 Stefan Seiwald 1997 KRAM 819 755 -64 (-7.8%)
327 Gerhard Mader 1963 REUT 783 717 -66 (-8.4%)
327 Hannelore Wintner 1947 VOEL 552 486 -66 (-12.0%)
327 Hannes Glatzl 1972 INZI 708 642 -66 (-9.3%)
327 Horst Fili 1946 SVGT 1114 1048 -66 (-5.9%)
327 Martin Melcher 1960 PSVT 987 921 -66 (-6.7%)
332 Rudolf Ralling 1943 FULP 720 653 -67 (-9.3%)
333 Alois Jöller 1952 MILS 1111 1043 -68 (-6.1%)
333 Dragan Kosich 1991 WORG 913 845 -68 (-7.4%)
333 Harald Jesacher 1965 JOHN 1697 1629 -68 (-4.0%)
333 Lea Unterrainer 2002 KIRB 628 560 -68 (-10.8%)
337 Alfred Heinrich 1954 SCHZ 888 819 -69 (-7.8%)
337 Dietmar Stubenvoll 1970 KRAM 1764 1695 -69 (-3.9%)
337 Thomas Kiedl 1976 KUST 452 383 -69 (-15.3%)
340 Nikolaus Mairhofer 1971 KUST 1196 1126 -70 (-5.9%)
340 Peter Skringer 1959 INNS 699 629 -70 (-10.0%)
342 Uwe Förtsch 1970 INZI 1688 1617 -71 (-4.2%)
343 Benjamin Huber 1982 OCCI 878 806 -72 (-8.2%)
343 Dietmar Krug 1973 INZI 838 766 -72 (-8.6%)
343 Peter Hagen 1956 HALT 1339 1267 -72 (-5.4%)
346 Daniel Thurner 1976 SILZ 1590 1516 -74 (-4.7%)
346 Gerold Hartung 1952 MILS 857 783 -74 (-8.6%)
346 Peter Rupprechter 1947 JENB 1150 1076 -74 (-6.4%)
346 Robert Lanznaster 1957 SVGT 214 140 -74 (-34.6%)
350 Gerhard Aldosser 1969 HOPB 548 473 -75 (-13.7%)
350 Hermann Eigentler 1963 FULP 1585 1510 -75 (-4.7%)
350 Stefan Leitgeb 1994 INNS 2358 2283 -75 (-3.2%)
353 Markus Egger 1963 SCHZ 1134 1058 -76 (-6.7%)
354 Johann Lackner 1942 KITZ 1042 965 -77 (-7.4%)
354 Mario Salfenmoser 1973 JOHN 1679 1602 -77 (-4.6%)
356 Erich Brenner 1948 HALU 1109 1029 -80 (-7.2%)
356 Maximilian Lintner 2000 HALT 534 454 -80 (-15.0%)
356 Reinhard Binder 1961 MILS 1428 1348 -80 (-5.6%)
359 Piotr Chmielak 1978 REUT 1857 1776 -81 (-4.4%)
360 Andreas Sieberer 1981 HOPB 1434 1352 -82 (-5.7%)
360 Erich Micheli 1949 INZI 834 752 -82 (-9.8%)
360 Horst Trefalt 1962 FULP 1682 1600 -82 (-4.9%)
360 Wilhelm Münzer 1952 HALT 1133 1051 -82 (-7.2%)
364 Christoph Sigl 1962 INZI 1448 1365 -83 (-5.7%)
364 Johann Schipflinger 1951 HOPB 481 398 -83 (-17.3%)
366 Richard Hotter 1963 KIRB 1126 1042 -84 (-7.5%)
367 Christian Vojak 1984 HALT 417 332 -85 (-20.4%)
368 Sonja Weber 1951 HALU 555 469 -86 (-15.5%)
369 Paolo Lanza 1946 SVGT 923 836 -87 (-9.4%)
370 Friedemann Reichert 1967 KUST 1372 1284 -88 (-6.4%)
371 Martin Kronbichler 1978 WORG 1580 1491 -89 (-5.6%)
372 Max Oberdorfer 1962 RUM 878 786 -92 (-10.5%)
373 Marco Fragner 1979 JENB 1375 1280 -95 (-6.9%)
374 Peter Fichte 1969 HALT 1437 1341 -96 (-6.7%)
375 Andreas Hautz 1971 JOHN 1304 1207 -97 (-7.4%)
376 Herbert Fischer 1958 HALT 1186 1086 -100 (-8.4%)
377 Hannes Karel 1967 LECH 929 827 -102 (-11.0%)
377 Manfred Mair 1950 JENB 837 735 -102 (-12.2%)
379 Simon Chwatal 1994 INNS 1466 1362 -104 (-7.1%)
380 Wilhelm Wieser 1966 MIEM 1128 1023 -105 (-9.3%)
381 Andreas Hahn 1974 KUST 1461 1355 -106 (-7.3%)
381 Christian Einberger 1951 KRAM 1119 1013 -106 (-9.5%)
381 Wolfgang Schmarl 1968 SCHZ 1708 1602 -106 (-6.2%)
384 Rainer Hüls 1960 WORG 1437 1330 -107 (-7.4%)
385 Györgyi Bene 1983 KUST 1782 1673 -109 (-6.1%)
386 Adolf Tusch 1939 RUM 650 539 -111 (-17.1%)
386 Andreas Settina 1974 JENB 809 698 -111 (-13.7%)
388 Walter Spitzer 1955 KUST 603 491 -112 (-18.6%)
389 Bruno Pedrazzani 1967 KRAM 1515 1402 -113 (-7.5%)
389 Carina Müller 1992 FULP 993 880 -113 (-11.4%)
389 Sabrina Koch 1990 KUST 1424 1311 -113 (-7.9%)
392 Markus Dabernig 1977 WORG 1709 1593 -116 (-6.8%)
393 Willi Standl 1959 KUST 581 464 -117 (-20.1%)
394 Benjamin Krainer 1990 INNS 723 605 -118 (-16.3%)
395 Dietmar Hofmann 1963 WATT 1321 1200 -121 (-9.2%)
396 Gerhard Walch 1951 INZI 615 491 -124 (-20.2%)
396 Robert Lubi 1964 WATT 1062 938 -124 (-11.7%)
398 Robert Sollerer 1977 SILZ 1430 1304 -126 (-8.8%)
399 Christian Pajek 1964 HALU 1178 1051 -127 (-10.8%)
400 Helmuth Weiskopf 1954 PSVT 825 695 -130 (-15.8%)
401 Hans Zaggl 1953 KITZ 1252 1120 -132 (-10.5%)
402 Karlheinz Steinkeller 1954 LECK 1500 1367 -133 (-8.9%)
403 Christoph Hoppichler 1995 WATT 613 477 -136 (-22.2%)
404 Heinz Dorner 1947 HALT 352 215 -137 (-38.9%)
404 Heinz-Peter Strele 1972 REUT 1703 1566 -137 (-8.0%)
406 Ferdinand Gamharter 1938 SVGT 663 521 -142 (-21.4%)
407 Alexander Schwarz 1968 KRAM 1607 1458 -149 (-9.3%)
408 Maximilian Steindl 2003 KUST 325 175 -150 (-46.2%)
409 Amir Basanovic 1994 RUM 1215 1060 -155 (-12.8%)
409 Michaela Rieder 1980 KIRB 1320 1165 -155 (-11.7%)
411 Ferdinand Renzl 1978 KRAM 1334 1165 -169 (-12.7%)
412 Gunnar Wallner 1964 KIRB 1352 1180 -172 (-12.7%)
413 Benjamin Hirzinger 1990 KRAM 1209 1025 -184 (-15.2%)
414 Othmar Jakober 1951 HALU 896 698 -198 (-22.1%)
415 Manuel Berger 1988 JENB 1325 1121 -204 (-15.4%)
416 Peter Jastner 1942 SVGT 1148 919 -229 (-19.9%)
417 Christine Unterrainer 1973 KIRB 952 701 -251 (-26.4%)
418 Franz Kutnohorsky 1941 KITZ 1267 911 -356 (-28.1%)
Open Source unter GPL | XTTV | Datenschutzerklärung | Impressum