Saison Aufsteiger/in des Jahres

Erweiterte Abfrage von Punkteänderungen:
Saison Altersklasse Geschlecht Verein

Punkteänderungen: 2018/2019 - mixed STTTV gesamt

RangNameJahrg.VereinRC-Punkte
01.07.2018
RC-Punkte
30.06.2019
Differenz (%)
1 Tobias Hold 2007 IND 485 1214 729 (150.3%)
2 Daniela Mitar 2006 AFUE 618 1026 408 (66.0%)
3 Valentino Wildling 2005 LGW 709 1055 346 (48.8%)
4 Jonathan Schweiger 2004 KAPF 310 649 339 (109.4%)
5 Alex Prager 2005 MAZ 546 876 330 (60.4%)
6 Asim Hadzipasic 2005 LIZ 369 685 316 (85.6%)
7 Max Urdl-Neuhold 2007 GRS 532 810 278 (52.3%)
8 Robert Kerschbaum 1974 POS 527 797 270 (51.2%)
9 Christoph Tödling 2002 FRO 477 741 264 (55.3%)
10 David Zwigl 2007 LEO 240 500 260 (108.3%)
11 Sebastian Haberl 2006 LGW 1334 1587 253 (19.0%)
12 Robin Roch 2007 AFUE 262 512 250 (95.4%)
13 Julia Pfeifenberger 2000 DOB 1087 1336 249 (22.9%)
14 Matthias Posedu 2007 IND 475 722 247 (52.0%)
15 Markus Fritz 1973 MUEN 875 1121 246 (28.1%)
16 Markus Preschan 2003 VOI 1105 1350 245 (22.2%)
17 Jan Neubauer 1999 STR 983 1217 234 (23.8%)
18 Dorotheea Alexandru 2008 BEBU 311 540 229 (73.6%)
19 Nicolas Hütl 2001 LIGI 406 630 224 (55.2%)
20 Sabrina Pototschnig 2003 BEBU 611 831 220 (36.0%)
21 Martina Meißl 1985 FKI 726 943 217 (29.9%)
22 Jonas Lichtenberg 2010 IND 175 390 215 (122.9%)
23 Daniela Schwinger 1980 KAPF 834 1048 214 (25.7%)
24 Marius Nagel 1994 IND 1210 1421 211 (17.4%)
24 Nadine Scheibl 2006 POS 53 264 211 (398.1%)
26 Wiliam Hlade 2006 ATS 209 404 195 (93.3%)
27 Benjamin Weilguni 1996 IND 901 1093 192 (21.3%)
28 Armin Dedic 2000 KAPF 542 730 188 (34.7%)
29 Piroz Darvishzad 1974 MUEN 575 762 187 (32.5%)
30 Johann Bauer 1957 MUER 839 1024 185 (22.1%)
31 Peter Schieder 1999 UWK 1018 1202 184 (18.1%)
32 Larissa Katharina Regner 2003 UNZ 1204 1386 182 (15.1%)
33 Philipp Jautz 2007 FRO 330 506 176 (53.3%)
34 Marc Katzer 2008 UWK 132 305 173 (131.1%)
35 Mariia Lytvyn 2010 IND 220 392 172 (78.2%)
35 Meris Turnadzic 2006 LIZ 464 636 172 (37.1%)
37 Raphael Zechmann 2009 POS 24 193 169 (704.2%)
38 Barbara Voves 1970 AFUE 1311 1479 168 (12.8%)
39 David Pölzl 2002 IND 1096 1263 167 (15.2%)
40 Wolfgang Hummer 1976 GRA 824 990 166 (20.1%)
41 Sabrina Reinprecht 2006 UNZ 252 417 165 (65.5%)
42 Emanuel Wesner 2000 WOER 708 868 160 (22.6%)
43 Hannes Dandler 1981 MAZ 1234 1393 159 (12.9%)
44 Michael Galitschitsch 2002 KAPF 1653 1811 158 (9.6%)
45 Florian Nickel 2003 IND 1254 1411 157 (12.5%)
46 Rainer Deutsch 1975 MUEN 1085 1241 156 (14.4%)
47 Christoph Edelsbacher 1980 ARD 878 1033 155 (17.7%)
48 Erwin Lesky 1980 VOI 729 882 153 (21.0%)
49 Martin Kern 2001 UTT 1257 1408 151 (12.0%)
50 Ferdinand Wächter 2006 GLOB 231 381 150 (64.9%)
51 Adnan Dedic 2000 KAPF 545 694 149 (27.3%)
51 Markus Schmücker 2002 TROF 1170 1319 149 (12.7%)
51 Simon Grünsteidl 2001 KAPF 1799 1948 149 (8.3%)
54 Christoph Klug 2001 LIGI 430 578 148 (34.4%)
55 Andrzej Gogolin 1968 FKI 1224 1368 144 (11.8%)
56 Stefan Klamminger 2003 UTT 588 731 143 (24.3%)
57 Christofer Gesslbauer 1988 SUF 305 445 140 (45.9%)
57 Horst Walch 1961 GRA 889 1029 140 (15.7%)
57 Jakob Siebenhofer 2001 WEI 527 667 140 (26.6%)
60 Juliana Sarofem 2005 DOB 1194 1330 136 (11.4%)
61 Woonghyun Chang 1966 ATS 1381 1516 135 (9.8%)
62 Nico Harecker 2000 LEO 1273 1405 132 (10.4%)
63 Marlene Regner 2007 UNZ 517 648 131 (25.3%)
64 Iris Cordic 2001 BEBU 704 834 130 (18.5%)
65 Leon Friedl 2008 LIGI 165 294 129 (78.2%)
66 Johanna Elisabeth Zeisberg 1982 IND 927 1055 128 (13.8%)
67 Bischoy Sarofem 2005 DOB 1498 1624 126 (8.4%)
68 Christian Vretscha 1971 PUC 1309 1433 124 (9.5%)
69 Armin Jarec 2004 OBD 407 529 122 (30.0%)
70 Franz Höllinger 2002 UWK 487 608 121 (24.8%)
71 Samuel Beck 2007 LIZ 122 242 120 (98.4%)
72 Gerhard Krasser 1962 PET 1176 1294 118 (10.0%)
72 Leonie Schiffer 2008 UNZ 156 274 118 (75.6%)
74 Matthias Steiner 1995 DLB 1238 1355 117 (9.5%)
74 Michael Eibegger 1995 MUEN 1475 1592 117 (7.9%)
76 Herwig Luftensteiner 1960 BEBU 1138 1254 116 (10.2%)
76 Ivona Baskarad 1994 ÜBBA 1762 1878 116 (6.6%)
78 Daniel Moser 1998 SÖLK 1531 1646 115 (7.5%)
79 Emilio Wildling 2007 LGW 1004 1118 114 (11.4%)
80 Andreas Töglhofer 1973 MIDO 1246 1358 112 (9.0%)
80 Rene Stöller 1995 TROF 1195 1307 112 (9.4%)
82 Maximilian Pilz 1976 SÖLK 504 614 110 (21.8%)
83 Thomas Gratsch 1991 STR 1330 1438 108 (8.1%)
84 Hans-Peter Hußler 1982 LIZ 882 988 106 (12.0%)
85 Manuel Lenz 1981 FDO 921 1025 104 (11.3%)
86 Sebastian Reisinger 2005 GRS 337 439 102 (30.3%)
87 Christoph Monschein 1987 RETZ 1058 1158 100 (9.5%)
87 Sigurd Schmaranzer 1957 KAPF 844 944 100 (11.8%)
89 Tarik Deumic 2005 KAPF 361 460 99 (27.4%)
90 Phillip Geiersberger 1993 GLOB 1019 1117 98 (9.6%)
91 Fabian Schlatzer 2002 KAPF 1108 1205 97 (8.8%)
91 Thomas Tropper 1967 FKI 1060 1157 97 (9.2%)
93 Ahmad Almualem 2002 UTT 834 930 96 (11.5%)
93 Peter Pechmann 1989 RETZ 1291 1387 96 (7.4%)
95 Albert Gabauer 1961 MIC 1097 1192 95 (8.7%)
96 Michael Rothschädl 1998 DLB 1708 1802 94 (5.5%)
97 Ali Reza Panahi 2000 IND 1029 1122 93 (9.0%)
98 Helmut Schweiger 1968 MAZ 1311 1403 92 (7.0%)
98 Helmut Wickl 1974 KAPF 1633 1725 92 (5.6%)
100 Anton Störi 1964 VOI 1182 1272 90 (7.6%)
100 Michael Rebol 2003 IND 1151 1241 90 (7.8%)
100 Robert Grims 1960 UWK 1015 1105 90 (8.9%)
103 Josef Johann Baumgartner 2002 OBD 188 277 89 (47.3%)
103 Laurenz Lalagas 2001 IND 500 589 89 (17.8%)
103 Stefan Deutschmann 1980 STR 1411 1500 89 (6.3%)
106 Bettina Ratz 1995 MUEN 1101 1187 86 (7.8%)
106 Manuel Baier 1988 LGW 866 952 86 (9.9%)
108 Andreas Sencnjak 1968 GRS 1280 1365 85 (6.6%)
108 Florian Gruber 1999 LIZ 776 861 85 (11.0%)
110 Hannes Reiter 1963 SÖLK 1152 1236 84 (7.3%)
111 Manfred Bretterklieber 1975 LAN 931 1014 83 (8.9%)
111 Matteo Steinberger 2008 GLOB 131 214 83 (63.4%)
113 Valentin Panzitt 2005 UWK 117 199 82 (70.1%)
114 Bettina Ladinik 1970 KAPF 1072 1153 81 (7.6%)
115 Edina Tihak 2006 BEBU 759 839 80 (10.5%)
115 Erinc Kahraman 1990 IND 1652 1732 80 (4.8%)
115 Michael Sauermoser 1963 GLOB 1075 1155 80 (7.4%)
118 Andreas Schwammerlin 1958 ATS 1098 1176 78 (7.1%)
118 Hermann Wiesenhofer 1967 WEI 1363 1441 78 (5.7%)
120 Gerhard Leth 1971 LIGI 955 1032 77 (8.1%)
120 Wei Wang 1970 POS 799 876 77 (9.6%)
122 Manuel Gruber 1994 VOR 1454 1530 76 (5.2%)
123 Kevin Kolinek 1996 VOI 1141 1216 75 (6.6%)
124 Ferdinand Siegmund 1981 RETZ 1494 1568 74 (5.0%)
124 Maximilian Tödtling 1993 FRO 570 644 74 (13.0%)
124 Michael Koopmans 1973 LGW 1040 1114 74 (7.1%)
124 Reinhard Spitzer 1971 MTE 741 815 74 (10.0%)
128 Martin Braun 2002 AFUE 1059 1132 73 (6.9%)
129 Jürgen Schneck 1986 MAZ 1371 1443 72 (5.3%)
129 Karlheinz Zawilla 1966 GRS 974 1046 72 (7.4%)
129 Thomas Blume 1982 LAN 1469 1541 72 (4.9%)
132 Amir Ahmed 1980 LEO 2141 2212 71 (3.3%)
132 Dieter Lux 1941 ATS 618 689 71 (11.5%)
134 Alfred Kögerl 1965 MIDO 1185 1255 70 (5.9%)
134 Christian Cvetko 1966 LAS 781 851 70 (9.0%)
134 Laurenz Eisenberger 2006 UTT 239 309 70 (29.3%)
134 Raphael Seidl 2006 IND 278 348 70 (25.2%)
138 Mario Propst 1974 OBD 1516 1584 68 (4.5%)
139 Martin Schrammel 1977 LAN 874 941 67 (7.7%)
139 Michael Ully 1965 BEBU 1367 1434 67 (4.9%)
139 Peter Trutnovsky 1957 GRS 1810 1877 67 (3.7%)
142 Alexander Butter 1995 WOER 693 759 66 (9.5%)
142 Josef Moser 1969 PET 1171 1237 66 (5.6%)
144 Herwig Prasch 1996 MUEN 1504 1569 65 (4.3%)
144 Yaman Almualem 1998 UTT 1771 1836 65 (3.7%)
146 Hannes Kerschbaumer 1962 LAS 583 647 64 (11.0%)
146 Martin Kölber 1984 FDO 754 818 64 (8.5%)
148 Peter Haidl 1987 IND 1815 1877 62 (3.4%)
148 Phillip Kröll 1980 PET 1003 1065 62 (6.2%)
148 Teresa Oppelz 2000 BEBU 1644 1706 62 (3.8%)
151 Marc Friedl 1983 WOER 1077 1138 61 (5.7%)
151 Markus Trafella 1979 SVA 1041 1102 61 (5.9%)
151 Max Weller 2004 POS 245 306 61 (24.9%)
151 Niklas Stockreiter 2003 LIZ 593 654 61 (10.3%)
155 Christoph Stengg 1986 JUD 1088 1148 60 (5.5%)
156 David Griesbacher 2003 UTT 715 774 59 (8.3%)
157 Patrick Marburger 1989 GRA 942 1000 58 (6.2%)
158 Bernhard Lasser 1989 WOER 1170 1227 57 (4.9%)
158 Wolfgang Herk 1977 GLOB 1042 1099 57 (5.5%)
160 Hasib Haskic 1975 PSL 812 868 56 (6.9%)
160 Mateo Pregartner 2005 AFUE 269 325 56 (20.8%)
160 Michael Ullrich 1962 PET 975 1031 56 (5.7%)
163 David Jovanovic 2002 POS 1345 1400 55 (4.1%)
163 Gabor Gallo 2002 MIDO 688 743 55 (8.0%)
163 Heimo Zenz 1978 FKI 1699 1754 55 (3.2%)
166 Arnd Grill 1970 UTT 1590 1644 54 (3.4%)
166 Edmund Weinmüller 1961 ATS 1453 1507 54 (3.7%)
166 Konrad Hölbling 1950 MIDO 688 742 54 (7.8%)
169 Günter Neubauer 1969 LAN 1105 1158 53 (4.8%)
170 Jonas Grafeneder 1997 FKI 1118 1169 51 (4.6%)
170 Michael Riegler 1980 KAPF 1597 1648 51 (3.2%)
170 Stefan Mayr 1977 TROF 1082 1133 51 (4.7%)
170 Wolfgang Temmel 1964 LAN 843 894 51 (6.0%)
174 Andreas Gumpold 1985 MAZ 1166 1216 50 (4.3%)
174 Georg Geiersberger 1967 GLOB 1139 1189 50 (4.4%)
174 Nikolay Stoyanchev 1994 IND 1565 1615 50 (3.2%)
177 Alexander Mayer 1993 LEO 1300 1349 49 (3.8%)
177 Franz Reindl 1960 SUF 854 903 49 (5.7%)
177 Günter Steiner 1960 WOER 1044 1093 49 (4.7%)
180 Norbert Emmersdorfer 1971 VOR 1205 1253 48 (4.0%)
180 Simon Eiletz 1960 KNI 1378 1426 48 (3.5%)
182 Markus Kamreiner 1989 VOR 1143 1190 47 (4.1%)
183 Hubert Leber 1970 STR 1146 1192 46 (4.0%)
183 Martin Stabentheiner 1974 ARD 1057 1103 46 (4.4%)
185 August Lienhart 1973 LAN 675 720 45 (6.7%)
185 Michael Reiter 1991 LIZ 1338 1383 45 (3.4%)
185 Reinhard Burger 1963 LIGI 845 890 45 (5.3%)
185 Wolfgang Hauser 1952 ZEL 886 931 45 (5.1%)
189 Gertraud Heigl 1975 FKI 1299 1343 44 (3.4%)
189 Marcel Neubauer 2001 LIZ 1606 1650 44 (2.7%)
191 Isaac Pereira Baptista 1979 LGW 932 975 43 (4.6%)
191 Robert Renn 1960 MUEN 1026 1069 43 (4.2%)
191 Stefan Schnecker 2002 AFUE 1166 1209 43 (3.7%)
194 Alexander Meyer 1994 UTT 1312 1354 42 (3.2%)
194 Christoph Zabresky 1984 WOER 1287 1329 42 (3.3%)
194 Manfred Krisper 1978 FDO 964 1006 42 (4.4%)
197 Florian Worsch 1997 KNI 1413 1454 41 (2.9%)
197 Helmut Teubenbacher 1959 KAPF 692 733 41 (5.9%)
199 Gerhard Stelzer 1973 OBD 1337 1377 40 (3.0%)
199 Lena Zefferer 2009 UNZ 101 141 40 (39.6%)
199 Michael Sams 1991 UWK 1415 1455 40 (2.8%)
199 Norah Bauer 2009 ÜBBA 146 186 40 (27.4%)
203 Matthias Kaufmann 1998 IND 1463 1502 39 (2.7%)
203 Michaela Rautz 1966 IND 705 744 39 (5.5%)
203 Wolfgang Heimrath 1949 KAPF 1282 1321 39 (3.0%)
203 Wolfgang Wächter 1978 GLOB 1070 1109 39 (3.6%)
207 Johann Freistätter 1958 POS 1150 1188 38 (3.3%)
207 Jonas Hansche 2007 LIZ 240 278 38 (15.8%)
207 Kian Lickl 2008 LIGI 15 53 38 (253.3%)
207 Maher Hilali 1993 LEO 1606 1644 38 (2.4%)
207 Stefan Hasler 1996 ZEL 1746 1784 38 (2.2%)
207 Stefan Rauscher 1996 DLB 1576 1614 38 (2.4%)
213 Erwin Sulzbacher 1969 JUD 1015 1052 37 (3.6%)
213 Reinhold Tassatti 1966 SÖLK 964 1001 37 (3.8%)
213 Thomas Kunz 1968 FKI 1387 1424 37 (2.7%)
216 Leo Max Pirkwieser 1995 UTT 736 772 36 (4.9%)
216 Stefan Felsner 1982 UWK 1234 1270 36 (2.9%)
218 Christian Majcenovic 1967 GRS 1410 1445 35 (2.5%)
218 Marco Resch 1993 SVA 590 625 35 (5.9%)
218 Maximilian Nitz 1989 MUEN 1130 1165 35 (3.1%)
221 Anna Rath 2008 UNZ 169 203 34 (20.1%)
221 Felicitas Ferder 1983 IND 1021 1055 34 (3.3%)
223 Anton Radl 1964 AFUE 1806 1839 33 (1.8%)
223 Simon Johannes Nickel 2001 IND 1129 1162 33 (2.9%)
225 Jorina Bauer 2004 ÜBBA 446 478 32 (7.2%)
225 Joris Edler 2008 LIGI 239 271 32 (13.4%)
225 Robert Moitzi 1984 OBD 957 989 32 (3.3%)
225 Rosa Sauer 2001 DOB 1485 1517 32 (2.2%)
229 Florian Thaler 1987 IND 1024 1055 31 (3.0%)
230 Christian Cirar 1989 ZEL 1932 1962 30 (1.6%)
230 Stefan Brandl 1985 KNI 1089 1119 30 (2.8%)
230 Viktor Pacher 1941 UWK 796 826 30 (3.8%)
233 Andreas Kröpfl 1975 MUEN 1672 1701 29 (1.7%)
233 Karl Marguc 1975 MUEN 1527 1556 29 (1.9%)
233 Peter Ulbl 1954 LEO 675 704 29 (4.3%)
233 Sayyed Mojtaba Musavi 1995 POS 1002 1031 29 (2.9%)
237 Hannes Offenbacher 1978 FKI 1239 1267 28 (2.3%)
237 Monika Kainradl 1963 MUER 711 739 28 (3.9%)
239 Ernst Kalcher 1967 TROF 1246 1273 27 (2.2%)
239 Florian Payer 2005 IND 474 501 27 (5.7%)
239 Herwig Posedu 1976 PSL 1225 1252 27 (2.2%)
242 Daniel Hagmüller 2005 UWK 301 327 26 (8.6%)
242 David Vorcnik 1994 KAPF 2479 2505 26 (1.0%)
242 Edmund Megla 1962 MUEN 1182 1208 26 (2.2%)
242 Gerald Kleewein 1964 WOER 771 797 26 (3.4%)
242 Kurt Krejci 1955 LAN 927 953 26 (2.8%)
242 Peter Lerchegger 1962 SÖLK 1167 1193 26 (2.2%)
248 Christian Bernhardt 1953 ZEL 981 1006 25 (2.5%)
248 Franz Pucher 1949 POS 721 746 25 (3.5%)
250 Edgar Walter 1965 DOB 1879 1903 24 (1.3%)
250 Karl Heinz Fössleitner 1957 ADM 1338 1362 24 (1.8%)
250 Michael Posch 1972 MIC 1359 1383 24 (1.8%)
250 Roland Unterweger 1964 MUEN 1539 1563 24 (1.6%)
254 Erich Stindl 1940 GRS 1177 1200 23 (2.0%)
254 Horst Brauchart 1964 DLB 1563 1586 23 (1.5%)
254 Manuel Matlschweiger 2002 DOB 1715 1738 23 (1.3%)
257 David Moser 2002 DLB 1135 1157 22 (1.9%)
257 Gerald Sidak 1971 UTT 1357 1379 22 (1.6%)
257 Martin Köberl 1989 LEO 2013 2035 22 (1.1%)
260 Florian Stindl 1996 GRS 1316 1337 21 (1.6%)
260 Manuel Swoboda 2004 LGW 684 705 21 (3.1%)
262 Bernd Handler 1975 KAPF 1212 1232 20 (1.7%)
262 Christian Baumgartner 1997 SUF 950 970 20 (2.1%)
262 Helmut Megla 1961 MUEN 1211 1231 20 (1.7%)
262 Jasmina Menapace 2004 FRO 445 465 20 (4.5%)
262 Josef Högler 1964 PET 929 949 20 (2.2%)
262 Max Sovinz 1939 UTT 771 791 20 (2.6%)
268 Franz Haas 1958 ÜBBA 1147 1166 19 (1.7%)
268 Fritz Koboth 1959 UWK 1384 1403 19 (1.4%)
268 Martin Fuchs 2001 IND 1274 1293 19 (1.5%)
271 Werner Zmek 1964 LGW 853 871 18 (2.1%)
272 Andreas Unterweger 1999 POS 1857 1874 17 (0.9%)
272 Gottfried Strohmaier 1953 LAS 716 733 17 (2.4%)
272 Hans Schweinegger 1957 VOR 846 863 17 (2.0%)
272 Robert Benedikt 1965 GRS 1225 1242 17 (1.4%)
272 Thomas Novak 2004 FKI 1195 1212 17 (1.4%)
277 Emil Weller 2007 POS 215 231 16 (7.4%)
277 Manfred Klinger 1959 FKI 1324 1340 16 (1.2%)
277 Markus Tassatti 1998 SÖLK 1536 1552 16 (1.0%)
277 Walter Flock 1957 FKI 1031 1047 16 (1.6%)
281 Johann Vodivnik 1992 DOB 1766 1781 15 (0.8%)
282 Aleksandr Susloparov 1984 LEO 994 1008 14 (1.4%)
282 Christoph Pichler 1983 KAPF 1999 2013 14 (0.7%)
282 Daniel Bauer 1995 SDG 934 948 14 (1.5%)
282 Gernot Thonhauser 1976 GRS 1543 1557 14 (0.9%)
282 Johann Huber 1956 WOER 1314 1328 14 (1.1%)
282 Thomas Ehgartner 1980 TROF 1410 1424 14 (1.0%)
288 Christian Palfinger 1975 LAS 1004 1017 13 (1.3%)
288 Holger Ott 1969 LEO 1045 1058 13 (1.2%)
290 Horst Kremnitzer 1964 BRE 1715 1727 12 (0.7%)
290 Robert Gumpenberger 1995 UWK 1374 1386 12 (0.9%)
290 Willhelm Hann 1964 KAPF 1708 1720 12 (0.7%)
293 Bernd Worsch 1957 KNI 1409 1420 11 (0.8%)
293 Gerald Dunkl 1972 VOR 1323 1334 11 (0.8%)
293 Hannes Sunzenauer 1973 IND 1110 1121 11 (1.0%)
293 Reinhardt Mayer 1973 LEO 1673 1684 11 (0.7%)
293 Siegfried Steiner 1971 PSL 887 898 11 (1.2%)
298 Dominik Schmid 1996 IND 1597 1607 10 (0.6%)
298 Gerhard Pölzl 1956 UTT 1403 1413 10 (0.7%)
298 Jürgen Pramer 1968 UTT 1512 1522 10 (0.7%)
298 Karl Vonwald 1935 LIZ 1287 1297 10 (0.8%)
298 Patrick Peitler 1992 GRS 2168 2178 10 (0.5%)
298 Stefan Olbrich 1977 WOER 1130 1140 10 (0.9%)
304 Lino Grill 2005 IND 453 462 9 (2.0%)
305 Gerhard Huber 1964 PET 1102 1110 8 (0.7%)
305 Gustav Preinsperger 1958 KAPF 903 911 8 (0.9%)
307 Robert Temmer 1969 FKI 1673 1679 6 (0.4%)
308 Johann Scheibl 1958 POS 761 766 5 (0.7%)
308 Kevin Klemm 1989 FKI 1828 1833 5 (0.3%)
310 Ema Toplek 1997 POS 1650 1654 4 (0.2%)
310 Simon Knabl 1992 LIGI 1725 1729 4 (0.2%)
312 Daniel Brandl 1981 UTT 1411 1414 3 (0.2%)
312 Erich Steinacher 1965 LIGI 1269 1272 3 (0.2%)
312 Lisa Storer 1997 ÜBBA 1789 1792 3 (0.2%)
315 Ewald Puhr 1957 UTT 1540 1542 2 (0.1%)
315 Thomas Menhard 2003 BRE 1127 1129 2 (0.2%)
315 Ulrike Trattner 1975 UNZ 1458 1460 2 (0.1%)
318 Helmut Scheucher 1972 LAN 907 908 1 (0.1%)
319 Andreas Grabenbauer 1974 SUF 705 705 0 (0.0%)
319 Anna Vallaster 2008 ÜBBA 21 21 0 (0.0%)
319 Josef Lehofer 1970 SUF 940 940 0 (0.0%)
319 Manfred Spirk 1971 TROF 1190 1190 0 (0.0%)
319 Matthias Kicker 1984 STR 1038 1038 0 (0.0%)
319 Simon Diethard 1957 LIGI 1807 1807 0 (0.0%)
325 Karem Sarofem 1964 DOB 1058 1057 -1 (-0.1%)
326 Heike Jauck 1979 BEBU 1184 1181 -3 (-0.3%)
326 Raimund Portner 1966 VOR 1226 1223 -3 (-0.2%)
326 Walter Weißenbacher 1958 KAPF 1152 1149 -3 (-0.3%)
329 Bernhard Wanz 1975 VOI 1495 1491 -4 (-0.3%)
329 Johannes Fiebich 1990 ATS 1385 1381 -4 (-0.3%)
329 Katja Tomazic 1987 BEBU 1837 1833 -4 (-0.2%)
329 Ulrike Mayer 1959 KAPF 1162 1158 -4 (-0.3%)
333 Iwan Ocepek 1953 UWK 1402 1397 -5 (-0.4%)
333 Martin Gollner 1969 LAS 1445 1440 -5 (-0.3%)
333 Michael Kopp 1969 UWK 1481 1476 -5 (-0.3%)
336 Dieter Stutte 1947 MUEN 815 809 -6 (-0.7%)
337 Florian Gutschi 1990 LEO 1745 1738 -7 (-0.4%)
338 Christian Haberl 1972 LGW 766 758 -8 (-1.0%)
338 Nicolas Kauer 1993 POS 1102 1094 -8 (-0.7%)
340 Jana Göttfried 2009 UNZ 75 66 -9 (-12.0%)
341 Daniel Frehsner 2007 LIZ 1027 1017 -10 (-1.0%)
341 Johanna Wölfler 2008 UNZ 127 117 -10 (-7.9%)
341 Stefan Mörschbacher 2006 LIZ 510 500 -10 (-2.0%)
344 Andreas Hubner 1987 MTE 666 655 -11 (-1.7%)
344 Bernhard Sorta 1955 VOR 1241 1230 -11 (-0.9%)
344 Gerd Windecker 1942 LAS 1237 1226 -11 (-0.9%)
344 Hannes Simonitsch 1989 TROF 1484 1473 -11 (-0.7%)
344 Klaus Zink 1980 SUF 1166 1155 -11 (-0.9%)
349 Stefan Hufnagl 1995 LEO 1774 1762 -12 (-0.7%)
350 Gerhard Maxl 1962 DLB 1159 1146 -13 (-1.1%)
350 Heike Koller 1966 FKI 1038 1025 -13 (-1.3%)
350 Karl Steiner 1948 KAPF 637 624 -13 (-2.0%)
350 Markus Schätzer 1989 IND 1827 1814 -13 (-0.7%)
354 Reinhard Sorger 1950 LEO 1790 1776 -14 (-0.8%)
355 Tibor Böcz 1954 LEO 1081 1066 -15 (-1.4%)
355 Verena Prosen 1995 POS 1016 1001 -15 (-1.5%)
357 Andreas Frohmann 1966 VOI 1647 1631 -16 (-1.0%)
357 Gabor Gallo 1980 MIDO 682 666 -16 (-2.3%)
357 Hanspeter Mohoric 1958 VOI 1285 1269 -16 (-1.2%)
357 Markus Lenzhofer 1983 MUEN 1069 1053 -16 (-1.5%)
357 Michael Hartl 1987 WOER 944 928 -16 (-1.7%)
357 Nicky Stojakovic 1950 MUEN 778 762 -16 (-2.1%)
357 Rupert Moser 1970 ZEL 1251 1235 -16 (-1.3%)
357 Simon Grabner 1997 UWK 1354 1338 -16 (-1.2%)
365 Markus Thalhammer 1980 ARD 1093 1076 -17 (-1.6%)
366 Andreas Knaus 1968 STEF 1132 1114 -18 (-1.6%)
367 Marion Elisabeth Hainzl 1980 UNZ 776 757 -19 (-2.4%)
367 Martin Brandstätter 2000 FKI 1858 1839 -19 (-1.0%)
367 Peter Litscher 1971 MUEN 1493 1474 -19 (-1.3%)
367 Thomas Semanek 1970 GRS 1224 1205 -19 (-1.6%)
371 Helmut Duller 1971 LEO 1209 1189 -20 (-1.7%)
371 Jannik Lamb 2004 FKI 359 339 -20 (-5.6%)
371 Matthias Eibegger 1990 MUEN 1897 1877 -20 (-1.1%)
374 Frane Tomislav Kojic 1992 KAPF 2663 2642 -21 (-0.8%)
374 Luka Dzunza 2007 IND 201 180 -21 (-10.4%)
374 Martin Tretnjak 1976 LAN 1076 1055 -21 (-2.0%)
374 Reinhard Mühlberger 1973 LIGI 1650 1629 -21 (-1.3%)
378 Gerd Prosen 1968 ZEL 1054 1032 -22 (-2.1%)
378 Nikolaus Kalogeropoulos 1979 IND 1881 1859 -22 (-1.2%)
378 Roland Moises 1969 VOI 1615 1593 -22 (-1.4%)
378 Thomas Probst 1987 LEO 2173 2151 -22 (-1.0%)
378 Walfried Leitold 1972 MTE 788 766 -22 (-2.8%)
378 Wolfgang Scheibl 1985 FRO 651 629 -22 (-3.4%)
384 Erich Schneider 1955 BRE 1419 1396 -23 (-1.6%)
384 Hans-Peter Kopp 1969 FKI 1577 1554 -23 (-1.5%)
384 Kurt Marath 1964 VOI 1283 1260 -23 (-1.8%)
384 Merlin Hirner 1988 DLB 1046 1023 -23 (-2.2%)
384 Sebastian Nowak 1972 FKI 1346 1323 -23 (-1.7%)
389 Josef Leth 1973 LIGI 996 972 -24 (-2.4%)
389 Mori Rok 1990 PET 1119 1095 -24 (-2.1%)
389 Stefan Schuler 1968 POS 958 934 -24 (-2.5%)
392 Erwin Krase 1952 LEO 853 828 -25 (-2.9%)
392 Gregor Zafostnik 1978 FKI 2327 2302 -25 (-1.1%)
392 Robin Felber 2008 POS 345 320 -25 (-7.2%)
392 Werner Winkler 1962 KAPF 1013 988 -25 (-2.5%)
396 Franz Friedl 1951 ATS 625 599 -26 (-4.2%)
396 Jan Pieter Da-Re 2002 VOI 1341 1315 -26 (-1.9%)
396 Michael Friedrich 1945 ATU 1510 1484 -26 (-1.7%)
399 Klaus Freitag 1972 AFUE 1599 1572 -27 (-1.7%)
399 Maximilian Heyn 2002 IND 1346 1319 -27 (-2.0%)
399 Michael Kerber 1981 DOB 1770 1743 -27 (-1.5%)
399 Patrick Kremnitzer 1991 BRE 1637 1610 -27 (-1.6%)
399 Thomas Wildling 1973 LGW 947 920 -27 (-2.9%)
404 Egon Baltz 1955 POS 725 697 -28 (-3.9%)
404 Eszter Krisztina Katona 1995 POS 1605 1577 -28 (-1.7%)
404 Peter Bärnthaler 1965 BRE 1768 1740 -28 (-1.6%)
407 Davide Infantolino 1967 BEBU 1903 1874 -29 (-1.5%)
407 Robert Scharlach 1958 ATU 1388 1359 -29 (-2.1%)
409 Alexander Nöst 1989 DOB 1949 1919 -30 (-1.5%)
409 Christian Strametz 1991 DLB 1697 1667 -30 (-1.8%)
409 Johann Hofbauer 1966 SUF 678 648 -30 (-4.4%)
409 Martin Ringbauer 1980 RETZ 1265 1235 -30 (-2.4%)
409 Werner Unterweger 1957 MUEN 1165 1135 -30 (-2.6%)
409 Wolfgang Czismarics 1968 MIC 848 818 -30 (-3.5%)
415 Günter Reiter 1966 GRS 1450 1419 -31 (-2.1%)
415 Robert Fessler 1967 ATU 1446 1415 -31 (-2.1%)
417 Andreas Kaiser 1978 BEBU 1348 1316 -32 (-2.4%)
417 Anna Hafner 2009 UNZ 80 48 -32 (-40.0%)
417 Lukas Heidorn 1988 ATS 1628 1596 -32 (-2.0%)
417 Simone Alexandru 2004 BEBU 490 458 -32 (-6.5%)
417 Wolfgang Kaiba 1947 MUEN 929 897 -32 (-3.4%)
422 Klaus Eschbach 1970 KAPF 1730 1697 -33 (-1.9%)
423 Claus Zorn 1970 MIDO 1479 1445 -34 (-2.3%)
423 Emil Haslinger 1948 UWK 568 534 -34 (-6.0%)
423 Gernot Hackl 1977 DLB 1495 1461 -34 (-2.3%)
423 Julian De Martini 1996 SÖLK 760 726 -34 (-4.5%)
423 Karl Miessbacher 1943 OBD 1090 1056 -34 (-3.1%)
423 Robert Stieber 1974 LIGI 1555 1521 -34 (-2.2%)
423 Ronald Tremmel 1968 MIC 1416 1382 -34 (-2.4%)
423 Vinko Spajic 1972 GRA 793 759 -34 (-4.3%)
431 Andreas Schiester 1969 MTE 996 961 -35 (-3.5%)
431 Chiara Koch 2002 POS 1259 1224 -35 (-2.8%)
431 Evgueni Guentchev 1964 KAPF 767 732 -35 (-4.6%)
431 Thomas Messner 1998 ZEL 1433 1398 -35 (-2.4%)
435 Andreas Gruber 1990 GLOB 1614 1578 -36 (-2.2%)
435 Armin Siari 1971 DOB 1927 1891 -36 (-1.9%)
435 Michael Krugleitner 1983 KAIN 1203 1167 -36 (-3.0%)
435 Ronald Binder 1970 VOR 903 867 -36 (-4.0%)
439 Christian Lasser 1992 POS 1851 1814 -37 (-2.0%)
439 Herbert Kriegl 1958 BRE 1537 1500 -37 (-2.4%)
441 Manuel Kamreiner 1987 VOR 994 956 -38 (-3.8%)
441 Silvia Schuchlenz 1969 LAS 903 865 -38 (-4.2%)
443 Gerwin Bracek 1969 IND 1129 1090 -39 (-3.5%)
443 Manuel Wörndle 1990 TROF 1260 1221 -39 (-3.1%)
443 Markus Aichholzer 1987 SÖLK 1445 1406 -39 (-2.7%)
443 Peter Rebol 1963 IND 1356 1317 -39 (-2.9%)
443 Stefan Greifensteiner 1984 MAZ 1592 1553 -39 (-2.4%)
448 Franz Frank 1957 WOER 1172 1132 -40 (-3.4%)
448 Franz Mandl 1958 DLB 1354 1314 -40 (-3.0%)
448 Gottfried Schwaighofer 1943 LGW 652 612 -40 (-6.1%)
448 Johann Poller 1957 KAIN 977 937 -40 (-4.1%)
452 Jakob Rath 2001 AFUE 1386 1345 -41 (-3.0%)
452 Manfred Krawagna 1960 OBD 1516 1475 -41 (-2.7%)
452 Melanie Welkhammer 1995 ÜBBA 1741 1700 -41 (-2.4%)
452 Patrik Neubauer 1987 SVA 707 666 -41 (-5.8%)
456 Alexander Taucher 1977 VOI 1507 1465 -42 (-2.8%)
456 Andriy Tverdokhlib 1975 LIGI 1774 1732 -42 (-2.4%)
456 Dominik Mandl 2008 LIZ 103 61 -42 (-40.8%)
459 Leopold Stütz 1960 STR 966 923 -43 (-4.5%)
459 Mario Zach 1991 ARD 1281 1238 -43 (-3.4%)
459 Wolfgang Gruber 1968 GLOB 1287 1244 -43 (-3.3%)
462 Johann Albrecher 1959 STEF 1306 1262 -44 (-3.4%)
462 Peter Bydlinski 1957 GRS 1005 961 -44 (-4.4%)
462 Thomas Vouk 1994 LEO 1627 1583 -44 (-2.7%)
465 Christian Ast 1968 FKI 1051 1006 -45 (-4.3%)
465 Gernot Egger 1984 ZEL 1997 1952 -45 (-2.3%)
465 Jakob Remling 2004 FKI 1184 1139 -45 (-3.8%)
465 Stefan Neubauer 1967 LAN 892 847 -45 (-5.0%)
469 Heinrich Präsent 1962 LGW 698 652 -46 (-6.6%)
469 Martin Miessbacher 1973 OBD 1673 1627 -46 (-2.7%)
469 Oliver Söll 1968 VOI 962 916 -46 (-4.8%)
469 Philip Hiden 1989 FKI 1739 1693 -46 (-2.6%)
473 Phillip Süss 1994 IND 1781 1734 -47 (-2.6%)
473 Thomas Mühlbauer 1966 LAN 1335 1288 -47 (-3.5%)
473 Vanessa Trattner 1997 UNZ 1203 1156 -47 (-3.9%)
476 Helmut Reisinger 1960 BRE 1467 1419 -48 (-3.3%)
476 Herbert Schuchlenz 1966 LAS 1047 999 -48 (-4.6%)
476 Michael Beck 2004 LIGI 425 377 -48 (-11.3%)
476 Mile Ivic 1950 DLB 1257 1209 -48 (-3.8%)
476 Oliver Heimrath 1972 KAPF 1941 1893 -48 (-2.5%)
476 Walter Schwab 1959 LGW 1417 1369 -48 (-3.4%)
482 Daniela Storer 1971 ÜBBA 1426 1377 -49 (-3.4%)
482 Erwin Meixner 1970 SUF 805 756 -49 (-6.1%)
482 Marc Brunke 1973 UTT 1318 1269 -49 (-3.7%)
482 Peter Strassegger 1961 BRE 1536 1487 -49 (-3.2%)
486 Christoph Simoner 1983 KAPF 2627 2577 -50 (-1.9%)
486 Elisabeth Schöttner 1967 KAPF 708 658 -50 (-7.1%)
486 Markus Baldauf-Pölzl 1985 UTT 1738 1688 -50 (-2.9%)
489 Gerhard Hubner 1960 WOER 829 778 -51 (-6.2%)
489 Hans Gruber 1962 WOER 974 923 -51 (-5.2%)
489 Mario Koinegg 1980 KAPF 1331 1280 -51 (-3.8%)
489 Raimund Kainz 1949 UWK 966 915 -51 (-5.3%)
489 Tobias Scherer 1996 FKI 2133 2082 -51 (-2.4%)
494 Michael Edler 1949 FRO 735 683 -52 (-7.1%)
495 Ehrenfried Weghofer 1970 KAPF 783 730 -53 (-6.8%)
495 Joze Mori 1964 PET 1070 1017 -53 (-5.0%)
495 Otto Pichler 1952 ÜBBA 1322 1269 -53 (-4.0%)
495 Svitlana Lytvyn 1981 IND 1085 1032 -53 (-4.9%)
495 Thomas Müllner 1995 GRS 2234 2181 -53 (-2.4%)
495 Wolfgang Berger 1969 SUF 1052 999 -53 (-5.0%)
501 Peter Seidnitzer 1944 ATS 808 754 -54 (-6.7%)
501 Stephan Pfatschbacher 1988 LIZ 1356 1302 -54 (-4.0%)
503 Albin Ebner 1943 ZEL 1307 1252 -55 (-4.2%)
503 Christian Schneider 1962 FEL 1212 1157 -55 (-4.5%)
503 Gerhard Prade 1956 KAPF 928 873 -55 (-5.9%)
503 Robert Hödl 1968 MIDO 1431 1376 -55 (-3.8%)
503 Thomas Strommer 1998 FKI 1636 1581 -55 (-3.4%)
508 Florian Eschbach 1999 KAPF 1455 1399 -56 (-3.8%)
508 Mario Maxl 1976 OBD 1052 996 -56 (-5.3%)
508 Simon Zündel 2002 LEO 1678 1622 -56 (-3.3%)
511 Andreas Koch 1966 POS 1666 1609 -57 (-3.4%)
511 Michael Schnitzer 1963 MUER 702 645 -57 (-8.1%)
511 Richard Wagner 1969 VOR 1393 1336 -57 (-4.1%)
511 Thomas Tripolt 1989 LEO 1876 1819 -57 (-3.0%)
515 Franz Sen Höllinger 1957 UWK 1226 1168 -58 (-4.7%)
515 Herta Meinhart 1942 ATS 898 840 -58 (-6.5%)
515 Rudolf Pirstinger 1946 MUER 852 794 -58 (-6.8%)
518 Bianca Derler 1996 ÜBBA 1166 1107 -59 (-5.1%)
518 Hannes Zenz 1963 KAPF 1997 1938 -59 (-3.0%)
518 Helmut Schwarz 1960 FKI 1904 1845 -59 (-3.1%)
518 Johannes Buchacher 1965 LAN 1209 1150 -59 (-4.9%)
518 Peter Kainradl 1953 MUER 566 507 -59 (-10.4%)
518 Wolfgang Hofer 1969 LGW 526 467 -59 (-11.2%)
524 Manfred Tömke 1977 PSL 1031 971 -60 (-5.8%)
525 Lukas Nepozitek 1988 GRS 2102 2041 -61 (-2.9%)
526 Manuel Körner 1990 JUD 1271 1209 -62 (-4.9%)
526 Michael Kraus 1968 KAPF 1097 1035 -62 (-5.7%)
526 Peter Pensold 1974 LGW 1373 1311 -62 (-4.5%)
529 Beate Lux 1964 WOER 968 905 -63 (-6.5%)
529 Gerhard Fritz 1952 WOER 726 663 -63 (-8.7%)
531 Adam Walter 1945 PET 1406 1342 -64 (-4.6%)
531 Ferdinand Reith 1954 SÖLK 817 753 -64 (-7.8%)
533 Maximilian Teppner 1992 POS 1682 1617 -65 (-3.9%)
534 Daniel Rössl 1986 UTT 1213 1147 -66 (-5.4%)
534 Marinko Grbic 1965 DLB 1942 1876 -66 (-3.4%)
534 Raimund Propst 1981 OBD 1944 1878 -66 (-3.4%)
537 Florin-Cristian Filipovici 1980 IND 1438 1371 -67 (-4.7%)
537 Helmut Lienhart 1951 MUEN 1011 944 -67 (-6.6%)
537 Thomas Nalukowy 1975 STR 1661 1594 -67 (-4.0%)
540 Alfred Kerschenbauer 1965 FEL 1174 1106 -68 (-5.8%)
541 Herbert Sidak 1966 FKI 1819 1750 -69 (-3.8%)
541 Josef Pojer 1966 OBD 1068 999 -69 (-6.5%)
541 Ranko Ivanic 1963 KAPF 778 709 -69 (-8.9%)
544 Michael Bernhard 1991 LEO 2059 1989 -70 (-3.4%)
544 Peter Habiger 1993 GRS 1660 1590 -70 (-4.2%)
544 Rudolf Siegmund 1945 RETZ 1159 1089 -70 (-6.0%)
547 Jonathan Herman 2005 AFUE 328 257 -71 (-21.6%)
547 Markus Weller 1963 MUEN 1214 1143 -71 (-5.8%)
547 Martin Lang 1971 MUEN 1628 1557 -71 (-4.4%)
550 Jürgen Walcher 1964 SDG 842 770 -72 (-8.6%)
550 Karlheinz Maitz 1957 FEL 1436 1364 -72 (-5.0%)
550 Walter Kober 1960 UTT 1487 1415 -72 (-4.8%)
553 Heimo Dirnberger 1965 GRS 1308 1234 -74 (-5.7%)
554 Ernst Lux 1951 WOER 1192 1117 -75 (-6.3%)
554 Hannes Konrad 1958 ATU 1374 1299 -75 (-5.5%)
554 Helmut Perl 1976 GRS 1471 1396 -75 (-5.1%)
554 Werner Schwarz 1952 LAS 1379 1304 -75 (-5.4%)
558 Bernd Kahler 1967 ATU 1571 1495 -76 (-4.8%)
558 Dominik Wagner 1991 KAPF 1573 1497 -76 (-4.8%)
558 Erwin Eiletz 1969 KNI 1553 1477 -76 (-4.9%)
558 Helmut Trausner 1952 MUEN 720 644 -76 (-10.6%)
558 Tobias Holter 1988 IND 1485 1409 -76 (-5.1%)
563 Robert Nettwall 1977 STEF 1413 1336 -77 (-5.4%)
564 Kevin Kronawetter 1997 DLB 1705 1627 -78 (-4.6%)
565 Alexander Steiner 1970 LEO 758 679 -79 (-10.4%)
565 Helmut Burschet 1953 FKI 1165 1086 -79 (-6.8%)
565 Julia Zeya 2001 DOB 1245 1166 -79 (-6.3%)
565 Mario Eichwalder 1964 KNI 855 776 -79 (-9.2%)
569 Steven Schloffer 1999 KAPF 1884 1804 -80 (-4.2%)
570 Philipp Walter 1999 DOB 1716 1635 -81 (-4.7%)
571 Ewald Scheucher 1953 WOER 1470 1388 -82 (-5.6%)
572 Attilio Mosettig 1948 FKI 1050 967 -83 (-7.9%)
572 Hans-Jörg Langreiter 1963 VOR 720 637 -83 (-11.5%)
572 Helmut Gollenz 1967 LIGI 1772 1689 -83 (-4.7%)
572 Raimund Heigl 1973 FKI 1715 1632 -83 (-4.8%)
576 Hans Puhr 1975 UTT 1640 1555 -85 (-5.2%)
577 Helmut Simoner 1953 DOB 1300 1214 -86 (-6.6%)
578 Martin Scheibl 1986 FRO 820 733 -87 (-10.6%)
579 Alois Friedl 1973 LIGI 1385 1297 -88 (-6.4%)
579 Johannes Weihs 1966 JUD 888 800 -88 (-9.9%)
581 Alfred Eklaude 1972 FDO 837 748 -89 (-10.6%)
582 Werner Krugleitner 1977 KAIN 1148 1058 -90 (-7.8%)
583 Andreas Mayer 1977 MUEN 1156 1065 -91 (-7.9%)
583 Wolfgang Haidvogel 1963 ATU 1475 1384 -91 (-6.2%)
585 Ingrid Oberlenz-Forstner 1942 FKI 795 703 -92 (-11.6%)
586 Peter Neulentner 1963 ARD 1221 1128 -93 (-7.6%)
587 Gerold Skudnig 1948 VOR 1700 1606 -94 (-5.5%)
587 Manfred Hirtler 1949 GLOB 1034 940 -94 (-9.1%)
589 Mario Winter 1978 SUF 1192 1096 -96 (-8.1%)
590 Andreas Weißenbacher 1987 KAPF 2039 1942 -97 (-4.8%)
590 Paul Novak 2002 FKI 1050 953 -97 (-9.2%)
590 Philipp Buchreiter 1993 GRS 2157 2060 -97 (-4.5%)
593 Harald Pracher 1967 FKI 1140 1042 -98 (-8.6%)
594 Marinko Draguljic 1966 ATS 1597 1498 -99 (-6.2%)
595 Daniel Spajic 1986 MUEN 1647 1547 -100 (-6.1%)
596 Eduard Brandl 1952 KNI 1203 1102 -101 (-8.4%)
596 Peter Waiker 1952 FKI 1291 1190 -101 (-7.8%)
598 Maximilian Stindl 1998 GRS 774 670 -104 (-13.4%)
599 Franz Hasler 1964 GLOB 1070 964 -106 (-9.9%)
600 Myo Aung Zeya 1969 MUEN 1651 1542 -109 (-6.6%)
601 Heinz Dieter Berger 1964 LGW 1399 1289 -110 (-7.9%)
602 Herbert Klaindl 1958 KAIN 1001 890 -111 (-11.1%)
602 Herbert Verwüster 1967 RETZ 1114 1003 -111 (-10.0%)
602 Lukas Enderle 2004 IND 334 223 -111 (-33.2%)
605 Helmut Reiterer 1962 BEBU 1545 1433 -112 (-7.2%)
606 Horst Watzka 1938 LAS 987 874 -113 (-11.4%)
607 Laszlo Schooltink 1993 MUEN 1535 1421 -114 (-7.4%)
607 Nicole Galitschitsch 1994 BEBU 2024 1910 -114 (-5.6%)
609 Herbert Schweiger 1957 MAZ 1452 1337 -115 (-7.9%)
609 Jürgen Neuhold 1975 FKI 1239 1124 -115 (-9.3%)
611 Friedrich Dutzler 1946 OBD 1332 1216 -116 (-8.7%)
612 Benjamin Bayer 1990 GRS 1555 1437 -118 (-7.6%)
613 Esther Fellner 1967 DOB 1186 1065 -121 (-10.2%)
614 Branko Polanec 1947 MUEN 807 684 -123 (-15.2%)
614 Gert Polzer 1955 POS 1106 983 -123 (-11.1%)
614 Manuel Laiminger 1978 SVA 879 756 -123 (-14.0%)
617 Andreas Jungwirt 1973 LGW 639 512 -127 (-19.9%)
618 Elias Wiesenhofer 2003 WEI 963 834 -129 (-13.4%)
619 Franz Posch 1936 BRE 1231 1097 -134 (-10.9%)
620 Christian Kolbeck 1974 KAPF 1822 1685 -137 (-7.5%)
621 Gerhard Rauch 1954 LAS 1167 1029 -138 (-11.8%)
622 Karl Schilling 1963 GRS 1542 1396 -146 (-9.5%)
623 Erich Focke 1943 VOI 1346 1195 -151 (-11.2%)
624 Janusz Wolowiec 1976 SUF 1262 1110 -152 (-12.0%)
625 Mirnes Korugic 1988 ÜBBA 1719 1565 -154 (-9.0%)
626 Erich Ferstl 1942 MIC 1187 1031 -156 (-13.1%)
627 Heinz Gruber 1970 SDG 1083 925 -158 (-14.6%)
628 Mario Lovenyak 1978 MUEN 1368 1209 -159 (-11.6%)
628 Samuel Schober 1993 MUEN 1604 1445 -159 (-9.9%)
630 Claudia Schätzer 1991 IND 1676 1514 -162 (-9.7%)
631 Renate Unterweger 1961 POS 1244 1072 -172 (-13.8%)
631 Thomas Stadler 1980 WOER 812 640 -172 (-21.2%)
633 August Wieser 1950 VOI 1238 1059 -179 (-14.5%)
634 Karl Adelwöhrer 1968 WOER 947 763 -184 (-19.4%)
635 Carmen Jocham 1991 UNZ 950 751 -199 (-20.9%)
636 Martin Jandl 1970 IND 1695 1495 -200 (-11.8%)
637 Max Baer 1940 UWK 788 585 -203 (-25.8%)
638 Cynthia Zeya 1999 DOB 1285 1030 -255 (-19.8%)
639 Reinhard Uller 1975 FEL 1245 976 -269 (-21.6%)
Open Source unter GPL | XTTV | Datenschutzerklärung | Impressum