Saison Aufsteiger/in des Jahres

Erweiterte Abfrage von Punkteänderungen:
Saison Altersklasse Geschlecht Verein

Punkteänderungen: 2018/2019 - mixed STTTV gesamt

RangNameJahrg.VereinRC-Punkte
01.07.2018
RC-Punkte
30.06.2019
Differenz (%)
1 Tobias Hold 2007 IND 485 1212 727 (149.9%)
2 Daniela Mitar 2006 AFUE 618 1025 407 (65.9%)
3 Valentino Wildling 2005 LGW 709 1054 345 (48.7%)
4 Jonathan Schweiger 2004 KAPF 310 649 339 (109.4%)
5 Alex Prager 2005 MAZ 546 876 330 (60.4%)
6 Asim Hadzipasic 2005 LIZ 369 685 316 (85.6%)
7 Max Urdl-Neuhold 2007 GRS 532 810 278 (52.3%)
8 Robert Kerschbaum 1974 POS 527 797 270 (51.2%)
9 Christoph Tödling 2002 FRO 477 741 264 (55.3%)
10 David Zwigl 2007 LEO 240 500 260 (108.3%)
11 Robin Roch 2007 AFUE 262 512 250 (95.4%)
12 Julia Pfeifenberger 2000 DOB 1085 1333 248 (22.9%)
12 Matthias Posedu 2007 IND 474 722 248 (52.3%)
14 Markus Fritz 1973 MUEN 874 1120 246 (28.1%)
15 Markus Preschan 2003 VOI 1104 1348 244 (22.1%)
16 Sebastian Haberl 2006 LGW 1331 1574 243 (18.3%)
17 Jan Neubauer 1999 STR 982 1216 234 (23.8%)
18 Dorotheea Alexandru 2008 BEBU 311 540 229 (73.6%)
19 Nicolas Hütl 2001 LIGI 406 629 223 (54.9%)
20 Sabrina Pototschnig 2003 BEBU 611 830 219 (35.8%)
21 Martina Meißl 1985 FKI 726 942 216 (29.8%)
22 Jonas Lichtenberg 2010 IND 175 390 215 (122.9%)
23 Daniela Schwinger 1980 KAPF 834 1047 213 (25.5%)
24 Nadine Scheibl 2006 POS 53 264 211 (398.1%)
25 Marius Nagel 1994 IND 1210 1418 208 (17.2%)
26 Wiliam Hlade 2006 ATS 209 404 195 (93.3%)
27 Benjamin Weilguni 1996 IND 901 1092 191 (21.2%)
28 Armin Dedic 2000 KAPF 542 730 188 (34.7%)
29 Piroz Darvishzad 1974 MUEN 575 761 186 (32.3%)
30 Peter Schieder 1999 UWK 1016 1201 185 (18.2%)
31 Johann Bauer 1957 MUER 839 1023 184 (21.9%)
32 Philipp Jautz 2007 FRO 330 506 176 (53.3%)
33 Larissa Katharina Regner 2003 UNZ 1201 1376 175 (14.6%)
34 Marc Katzer 2008 UWK 132 305 173 (131.1%)
35 Mariia Lytvyn 2010 IND 220 392 172 (78.2%)
35 Meris Turnadzic 2006 LIZ 464 636 172 (37.1%)
37 Raphael Zechmann 2009 POS 24 193 169 (704.2%)
38 Barbara Voves 1970 AFUE 1309 1475 166 (12.7%)
39 David Pölzl 2002 IND 1095 1260 165 (15.1%)
39 Sabrina Reinprecht 2006 UNZ 252 417 165 (65.5%)
39 Wolfgang Hummer 1976 GRA 824 989 165 (20.0%)
42 Emanuel Wesner 2000 WOER 707 868 161 (22.8%)
43 Hannes Dandler 1981 MAZ 1233 1390 157 (12.7%)
44 Rainer Deutsch 1975 MUEN 1084 1239 155 (14.3%)
45 Christoph Edelsbacher 1980 ARD 878 1032 154 (17.5%)
46 Erwin Lesky 1980 VOI 729 881 152 (20.9%)
46 Florian Nickel 2003 IND 1252 1404 152 (12.1%)
48 Ferdinand Wächter 2006 GLOB 231 381 150 (64.9%)
49 Adnan Dedic 2000 KAPF 545 694 149 (27.3%)
49 Markus Schmücker 2002 TROF 1168 1317 149 (12.8%)
49 Martin Kern 2001 UTT 1255 1404 149 (11.9%)
52 Christoph Klug 2001 LIGI 430 578 148 (34.4%)
53 Stefan Klamminger 2003 UTT 587 731 144 (24.5%)
54 Michael Galitschitsch 2002 KAPF 1644 1787 143 (8.7%)
55 Andrzej Gogolin 1968 FKI 1223 1365 142 (11.6%)
56 Christofer Gesslbauer 1988 SUF 305 445 140 (45.9%)
56 Jakob Siebenhofer 2001 WEI 527 667 140 (26.6%)
58 Horst Walch 1961 GRA 889 1028 139 (15.6%)
59 Woonghyun Chang 1966 ATS 1379 1512 133 (9.6%)
60 Juliana Sarofem 2005 DOB 1191 1323 132 (11.1%)
61 Marlene Regner 2007 UNZ 517 648 131 (25.3%)
61 Simon Grünsteidl 2001 KAPF 1786 1917 131 (7.3%)
63 Nico Harecker 2000 LEO 1271 1401 130 (10.2%)
64 Iris Cordic 2001 BEBU 704 833 129 (18.3%)
65 Leon Friedl 2008 LIGI 165 293 128 (77.6%)
66 Johanna Elisabeth Zeisberg 1982 IND 926 1053 127 (13.7%)
67 Armin Jarec 2004 OBD 407 529 122 (30.0%)
67 Christian Vretscha 1971 PUC 1307 1429 122 (9.3%)
69 Bischoy Sarofem 2005 DOB 1493 1613 120 (8.0%)
69 Franz Höllinger 2002 UWK 487 607 120 (24.6%)
69 Samuel Beck 2007 LIZ 122 242 120 (98.4%)
72 Leonie Schiffer 2008 UNZ 156 274 118 (75.6%)
72 Matthias Steiner 1995 DLB 1235 1353 118 (9.6%)
74 Gerhard Krasser 1962 PET 1175 1292 117 (10.0%)
75 Michael Eibegger 1995 MUEN 1471 1587 116 (7.9%)
76 Herwig Luftensteiner 1960 BEBU 1136 1251 115 (10.1%)
77 Emilio Wildling 2007 LGW 1003 1116 113 (11.3%)
77 Ivona Baskarad 1994 ÜBBA 1754 1867 113 (6.4%)
79 Andreas Töglhofer 1973 MIDO 1244 1355 111 (8.9%)
79 Daniel Moser 1998 SÖLK 1527 1638 111 (7.3%)
79 Rene Stöller 1995 TROF 1193 1304 111 (9.3%)
82 Maximilian Pilz 1976 SÖLK 504 614 110 (21.8%)
83 Hans-Peter Hußler 1982 LIZ 882 988 106 (12.0%)
83 Thomas Gratsch 1991 STR 1328 1434 106 (8.0%)
85 Manuel Lenz 1981 FDO 921 1024 103 (11.2%)
86 Sebastian Reisinger 2005 GRS 337 439 102 (30.3%)
87 Christoph Monschein 1987 RETZ 1057 1157 100 (9.5%)
88 Sigurd Schmaranzer 1957 KAPF 844 943 99 (11.7%)
88 Tarik Deumic 2005 KAPF 361 460 99 (27.4%)
90 Phillip Geiersberger 1993 GLOB 1018 1115 97 (9.5%)
90 Thomas Tropper 1967 FKI 1059 1156 97 (9.2%)
92 Ahmad Almualem 2002 UTT 834 930 96 (11.5%)
93 Peter Pechmann 1989 RETZ 1290 1385 95 (7.4%)
94 Fabian Granitz 2002 KAPF 1108 1202 94 (8.5%)
95 Albert Gabauer 1961 MIC 1096 1189 93 (8.5%)
96 Ali Reza Panahi 2000 IND 1029 1121 92 (8.9%)
97 Helmut Wickl 1974 KAPF 1626 1717 91 (5.6%)
98 Helmut Schweiger 1968 MAZ 1309 1399 90 (6.9%)
98 Michael Rebol 2003 IND 1149 1239 90 (7.8%)
98 Robert Grims 1960 UWK 1014 1104 90 (8.9%)
101 Anton Störi 1964 VOI 1182 1271 89 (7.5%)
101 Josef Johann Baumgartner 2002 OBD 188 277 89 (47.3%)
101 Laurenz Lalagas 2001 IND 500 589 89 (17.8%)
104 Michael Rothschädl 1998 DLB 1697 1785 88 (5.2%)
105 Stefan Deutschmann 1980 STR 1409 1496 87 (6.2%)
106 Manuel Baier 1988 LGW 865 951 86 (9.9%)
107 Bettina Ratz 1995 MUEN 1100 1185 85 (7.7%)
108 Florian Gruber 1999 LIZ 776 860 84 (10.8%)
109 Andreas Sencnjak 1968 GRS 1279 1362 83 (6.5%)
109 Hannes Reiter 1963 SÖLK 1152 1235 83 (7.2%)
109 Manfred Bretterklieber 1975 LAN 930 1013 83 (8.9%)
109 Matteo Steinberger 2008 GLOB 131 214 83 (63.4%)
113 Valentin Panzitt 2005 UWK 117 199 82 (70.1%)
114 Bettina Ladinik 1970 KAPF 1071 1151 80 (7.5%)
114 Edina Tihak 2006 BEBU 759 839 80 (10.5%)
116 Erinc Kahraman 1990 IND 1645 1724 79 (4.8%)
116 Michael Sauermoser 1963 GLOB 1074 1153 79 (7.4%)
118 Hermann Wiesenhofer 1967 WEI 1361 1439 78 (5.7%)
119 Andreas Schwammerlin 1958 ATS 1098 1175 77 (7.0%)
120 Gerhard Leth 1971 LIGI 955 1031 76 (8.0%)
120 Wei Wang 1970 POS 799 875 76 (9.5%)
122 Kevin Kolinek 1996 VOI 1140 1214 74 (6.5%)
122 Manuel Gruber 1994 VOR 1451 1525 74 (5.1%)
122 Maximilian Tödtling 1993 FRO 570 644 74 (13.0%)
122 Michael Koopmans 1973 LGW 1039 1113 74 (7.1%)
126 Ferdinand Siegmund 1981 RETZ 1492 1565 73 (4.9%)
126 Karlheinz Zawilla 1966 GRS 973 1046 73 (7.5%)
126 Martin Braun 2002 AFUE 1058 1131 73 (6.9%)
126 Reinhard Spitzer 1971 MTE 741 814 73 (9.9%)
130 Jürgen Schneck 1986 MAZ 1368 1440 72 (5.3%)
131 Christian Cvetko 1966 LAS 780 851 71 (9.1%)
131 Thomas Blume 1982 LAN 1468 1539 71 (4.8%)
133 Amir Ahmed 1980 LEO 2094 2164 70 (3.3%)
133 Dieter Lux 1941 ATS 618 688 70 (11.3%)
133 Laurenz Eisenberger 2006 UTT 239 309 70 (29.3%)
133 Raphael Seidl 2006 IND 278 348 70 (25.2%)
137 Alfred Kögerl 1965 MIDO 1184 1253 69 (5.8%)
138 Martin Schrammel 1977 LAN 873 941 68 (7.8%)
138 Peter Trutnovsky 1957 GRS 1799 1867 68 (3.8%)
140 Mario Propst 1974 OBD 1510 1577 67 (4.4%)
141 Michael Ully 1965 BEBU 1364 1430 66 (4.8%)
142 Alexander Butter 1995 WOER 693 758 65 (9.4%)
142 Herwig Prasch 1996 MUEN 1500 1565 65 (4.3%)
142 Josef Moser 1969 PET 1171 1236 65 (5.6%)
145 Hannes Kerschbaumer 1962 LAS 583 647 64 (11.0%)
146 Martin Kölber 1984 FDO 754 817 63 (8.4%)
146 Yaman Almualem 1998 UTT 1763 1826 63 (3.6%)
148 Marc Friedl 1983 WOER 1076 1137 61 (5.7%)
148 Max Weller 2004 POS 245 306 61 (24.9%)
148 Phillip Kröll 1980 PET 1003 1064 61 (6.1%)
148 Teresa Oppelz 2000 BEBU 1625 1686 61 (3.8%)
152 Markus Trafella 1979 SVA 1041 1101 60 (5.8%)
152 Niklas Stockreiter 2003 LIZ 593 653 60 (10.1%)
154 Christoph Stengg 1986 JUD 1087 1146 59 (5.4%)
154 David Griesbacher 2003 UTT 715 774 59 (8.3%)
154 Peter Haidl 1987 IND 1804 1863 59 (3.3%)
157 Patrick Marburger 1989 GRA 942 999 57 (6.1%)
157 Wolfgang Herk 1977 GLOB 1041 1098 57 (5.5%)
159 Bernhard Lasser 1989 WOER 1169 1225 56 (4.8%)
159 Gabor Gallo 2002 MIDO 687 743 56 (8.2%)
159 Hasib Haskic 1975 PSL 812 868 56 (6.9%)
159 Mateo Pregartner 2005 AFUE 269 325 56 (20.8%)
163 Michael Ullrich 1962 PET 975 1030 55 (5.6%)
164 Edmund Weinmüller 1961 ATS 1452 1506 54 (3.7%)
164 Konrad Hölbling 1950 MIDO 688 742 54 (7.8%)
166 Günter Neubauer 1969 LAN 1104 1157 53 (4.8%)
167 Jonas Grafeneder 1997 FKI 1116 1168 52 (4.7%)
168 David Jovanovic 2002 POS 1342 1393 51 (3.8%)
168 Heimo Zenz 1978 FKI 1694 1745 51 (3.0%)
168 Stefan Mayr 1977 TROF 1081 1132 51 (4.7%)
168 Wolfgang Temmel 1964 LAN 843 894 51 (6.0%)
172 Andreas Gumpold 1985 MAZ 1164 1214 50 (4.3%)
172 Arnd Grill 1970 UTT 1585 1635 50 (3.2%)
174 Franz Reindl 1960 SUF 853 902 49 (5.7%)
174 Georg Geiersberger 1967 GLOB 1138 1187 49 (4.3%)
174 Günter Steiner 1960 WOER 1044 1093 49 (4.7%)
177 Alexander Mayer 1993 LEO 1298 1346 48 (3.7%)
177 Michael Riegler 1980 KAPF 1593 1641 48 (3.0%)
177 Nikolay Stoyanchev 1994 IND 1562 1610 48 (3.1%)
177 Simon Eiletz 1960 KNI 1375 1423 48 (3.5%)
181 Norbert Emmersdorfer 1971 VOR 1204 1251 47 (3.9%)
182 August Lienhart 1973 LAN 674 720 46 (6.8%)
182 Markus Kamreiner 1989 VOR 1142 1188 46 (4.0%)
184 Hubert Leber 1970 STR 1145 1190 45 (3.9%)
184 Martin Stabentheiner 1974 ARD 1057 1102 45 (4.3%)
186 Isaac Pereira Baptista 1979 LGW 931 975 44 (4.7%)
186 Michael Reiter 1991 LIZ 1336 1380 44 (3.3%)
186 Reinhard Burger 1963 LIGI 845 889 44 (5.2%)
186 Wolfgang Hauser 1952 ZEL 886 930 44 (5.0%)
190 Robert Renn 1960 MUEN 1025 1068 43 (4.2%)
190 Stefan Schnecker 2002 AFUE 1165 1208 43 (3.7%)
192 Gertraud Heigl 1975 FKI 1298 1340 42 (3.2%)
192 Marcel Neubauer 2001 LIZ 1600 1642 42 (2.6%)
194 Alexander Meyer 1994 UTT 1310 1351 41 (3.1%)
194 Helmut Teubenbacher 1959 KAPF 691 732 41 (5.9%)
194 Manfred Krisper 1978 FDO 964 1005 41 (4.3%)
197 Florian Worsch 1997 KNI 1410 1450 40 (2.8%)
197 Lena Zefferer 2009 UNZ 101 141 40 (39.6%)
197 Michaela Rautz 1966 IND 704 744 40 (5.7%)
197 Norah Bauer 2009 ÜBBA 146 186 40 (27.4%)
201 Christoph Zabresky 1984 WOER 1286 1325 39 (3.0%)
201 Michael Sams 1991 UWK 1413 1452 39 (2.8%)
201 Wolfgang Heimrath 1949 KAPF 1280 1319 39 (3.0%)
204 Gerhard Stelzer 1973 OBD 1336 1374 38 (2.8%)
204 Johann Freistätter 1958 POS 1148 1186 38 (3.3%)
204 Jonas Hansche 2007 LIZ 240 278 38 (15.8%)
204 Kian Lickl 2008 LIGI 15 53 38 (253.3%)
204 Matthias Kaufmann 1998 IND 1460 1498 38 (2.6%)
204 Stefan Rauscher 1996 DLB 1572 1610 38 (2.4%)
204 Wolfgang Wächter 1978 GLOB 1069 1107 38 (3.6%)
211 Reinhold Tassatti 1966 SÖLK 964 1001 37 (3.8%)
212 Erwin Sulzbacher 1969 JUD 1014 1050 36 (3.6%)
212 Stefan Felsner 1982 UWK 1233 1269 36 (2.9%)
212 Thomas Kunz 1968 FKI 1385 1421 36 (2.6%)
215 Anton Radl 1964 AFUE 1798 1833 35 (1.9%)
215 Christian Majcenovic 1967 GRS 1407 1442 35 (2.5%)
215 Leo Max Pirkwieser 1995 UTT 736 771 35 (4.8%)
215 Marco Resch 1993 SVA 590 625 35 (5.9%)
215 Maximilian Nitz 1989 MUEN 1129 1164 35 (3.1%)
215 Stefan Hasler 1996 ZEL 1736 1771 35 (2.0%)
221 Anna Rath 2008 UNZ 169 203 34 (20.1%)
221 Felicitas Ferder 1983 IND 1020 1054 34 (3.3%)
221 Maher Hilali 1993 LEO 1602 1636 34 (2.1%)
224 Joris Edler 2008 LIGI 239 271 32 (13.4%)
224 Simon Johannes Nickel 2001 IND 1128 1160 32 (2.8%)
226 Jorina Bauer 2004 ÜBBA 446 477 31 (7.0%)
226 Robert Moitzi 1984 OBD 956 987 31 (3.2%)
226 Rosa Sauer 2001 DOB 1473 1504 31 (2.1%)
226 Viktor Pacher 1941 UWK 795 826 31 (3.9%)
230 Florian Thaler 1987 IND 1024 1053 29 (2.8%)
230 Hannes Offenbacher 1978 FKI 1237 1266 29 (2.3%)
230 Karl Marguc 1975 MUEN 1523 1552 29 (1.9%)
230 Peter Ulbl 1954 LEO 675 704 29 (4.3%)
230 Sayyed Mojtaba Musavi 1995 POS 1001 1030 29 (2.9%)
230 Stefan Brandl 1985 KNI 1088 1117 29 (2.7%)
236 Ernst Kalcher 1967 TROF 1244 1271 27 (2.2%)
236 Herwig Posedu 1976 PSL 1224 1251 27 (2.2%)
236 Monika Kainradl 1963 MUER 711 738 27 (3.8%)
239 Andreas Kröpfl 1975 MUEN 1664 1690 26 (1.6%)
239 Christian Cirar 1989 ZEL 1920 1946 26 (1.4%)
239 Daniel Hagmüller 2005 UWK 301 327 26 (8.6%)
239 Edgar Walter 1965 DOB 1868 1894 26 (1.4%)
239 Florian Payer 2005 IND 474 500 26 (5.5%)
239 Gerald Kleewein 1964 WOER 771 797 26 (3.4%)
239 Kurt Krejci 1955 LAN 926 952 26 (2.8%)
239 Peter Lerchegger 1962 SÖLK 1166 1192 26 (2.2%)
247 Christian Bernhardt 1953 ZEL 980 1005 25 (2.6%)
247 Edmund Megla 1962 MUEN 1181 1206 25 (2.1%)
247 Franz Pucher 1949 POS 721 746 25 (3.5%)
250 Karlheinz Fössleitner 1957 ADM 1335 1359 24 (1.8%)
251 Erich Stindl 1940 GRS 1176 1199 23 (2.0%)
251 Michael Posch 1972 MIC 1356 1379 23 (1.7%)
251 Roland Unterweger 1964 MUEN 1536 1559 23 (1.5%)
254 Horst Brauchart 1964 DLB 1559 1581 22 (1.4%)
255 David Moser 2002 DLB 1134 1155 21 (1.9%)
255 Gerald Sidak 1971 UTT 1355 1376 21 (1.5%)
255 Manuel Swoboda 2004 LGW 684 705 21 (3.1%)
258 Bernd Handler 1975 KAPF 1210 1230 20 (1.7%)
258 Florian Stindl 1996 GRS 1315 1335 20 (1.5%)
260 Christian Baumgartner 1997 SUF 950 969 19 (2.0%)
260 Fritz Koboth 1959 UWK 1382 1401 19 (1.4%)
260 Helmut Megla 1961 MUEN 1210 1229 19 (1.6%)
260 Jasmina Menapace 2004 FRO 445 464 19 (4.3%)
260 Josef Högler 1964 PET 929 948 19 (2.0%)
260 Max Sovinz 1939 UTT 771 790 19 (2.5%)
266 Franz Haas 1958 ÜBBA 1146 1164 18 (1.6%)
266 Gottfried Strohmaier 1953 LAS 715 733 18 (2.5%)
266 Martin Fuchs 2001 IND 1272 1290 18 (1.4%)
269 Hans Schweinegger 1957 VOR 846 863 17 (2.0%)
269 Robert Benedikt 1965 GRS 1223 1240 17 (1.4%)
269 Werner Zmek 1964 LGW 853 870 17 (2.0%)
272 Manuel Matlschweiger 2002 DOB 1703 1719 16 (0.9%)
272 Thomas Novak 2004 FKI 1194 1210 16 (1.3%)
272 Walter Flock 1957 FKI 1030 1046 16 (1.6%)
275 Emil Weller 2007 POS 215 230 15 (7.0%)
275 Manfred Klinger 1959 FKI 1323 1338 15 (1.1%)
277 Andreas Unterweger 1999 POS 1846 1860 14 (0.8%)
277 Christian Palfinger 1975 LAS 1003 1017 14 (1.4%)
277 Christoph Pichler 1983 KAPF 1964 1978 14 (0.7%)
277 Johann Huber 1956 WOER 1311 1325 14 (1.1%)
281 Aleksandr Susloparov 1984 LEO 994 1007 13 (1.3%)
281 Daniel Bauer 1995 SDG 934 947 13 (1.4%)
281 Johann Vodivnik 1992 DOB 1756 1769 13 (0.7%)
281 Markus Tassatti 1998 SÖLK 1533 1546 13 (0.8%)
281 Martin Köberl 1989 LEO 1978 1991 13 (0.7%)
281 Thomas Ehgartner 1980 TROF 1407 1420 13 (0.9%)
287 Gernot Thonhauser 1976 GRS 1539 1551 12 (0.8%)
287 Holger Ott 1969 LEO 1045 1057 12 (1.1%)
287 Robert Gumpenberger 1995 UWK 1372 1384 12 (0.9%)
287 Willhelm Hann 1964 KAPF 1701 1713 12 (0.7%)
291 Bernd Worsch 1957 KNI 1406 1417 11 (0.8%)
291 Horst Kremnitzer 1964 BRE 1707 1718 11 (0.6%)
291 Siegfried Steiner 1971 PSL 886 897 11 (1.2%)
294 Gerald Dunkl 1972 VOR 1321 1331 10 (0.8%)
294 Gerhard Pölzl 1956 UTT 1400 1410 10 (0.7%)
294 Karl Vonwald 1935 LIZ 1284 1294 10 (0.8%)
294 Reinhardt Mayer 1973 LEO 1666 1676 10 (0.6%)
294 Stefan Olbrich 1977 WOER 1129 1139 10 (0.9%)
299 Dominik Schmid 1996 IND 1593 1602 9 (0.6%)
299 Gerhard Huber 1964 PET 1101 1110 9 (0.8%)
299 Hannes Sunzenauer 1973 IND 1110 1119 9 (0.8%)
299 Jürgen Pramer 1968 UTT 1508 1517 9 (0.6%)
299 Lino Grill 2005 IND 453 462 9 (2.0%)
304 Gustav Preinsperger 1958 KAPF 903 910 7 (0.8%)
305 Johann Scheibl 1958 POS 760 766 6 (0.8%)
306 Lisa Storer 1997 ÜBBA 1774 1779 5 (0.3%)
306 Robert Temmer 1969 FKI 1669 1674 5 (0.3%)
308 Simon Knabl 1992 LIGI 1717 1721 4 (0.2%)
309 Daniel Brandl 1981 UTT 1409 1411 2 (0.1%)
309 Erich Steinacher 1965 LIGI 1268 1270 2 (0.2%)
309 Ewald Puhr 1957 UTT 1536 1538 2 (0.1%)
309 Ulrike Trattner 1975 UNZ 1455 1457 2 (0.1%)
313 Helmut Scheucher 1972 LAN 906 907 1 (0.1%)
313 Patrick Peitler 1992 GRS 2129 2130 1 (0.0%)
313 Thomas Menhard 2003 BRE 1126 1127 1 (0.1%)
316 Andreas Grabenbauer 1974 SUF 704 704 0 (0.0%)
316 Anna Vallaster 2008 ÜBBA 21 21 0 (0.0%)
316 Kevin Klemm 1989 FKI 1817 1817 0 (0.0%)
316 Manfred Spirk 1971 TROF 1188 1188 0 (0.0%)
316 Matthias Kicker 1984 STR 1037 1037 0 (0.0%)
321 Josef Lehofer 1970 SUF 940 939 -1 (-0.1%)
321 Simon Diethard 1957 LIGI 1798 1797 -1 (-0.1%)
323 Karem Sarofem 1964 DOB 1057 1055 -2 (-0.2%)
324 Heike Jauck 1979 BEBU 1182 1179 -3 (-0.3%)
325 Ema Toplek 1997 POS 1643 1639 -4 (-0.2%)
325 Raimund Portner 1966 VOR 1225 1221 -4 (-0.3%)
325 Ulrike Mayer 1959 KAPF 1161 1157 -4 (-0.3%)
325 Walter Weißenbacher 1958 KAPF 1151 1147 -4 (-0.3%)
329 Bernhard Wanz 1975 VOI 1493 1488 -5 (-0.3%)
329 Iwan Ocepek 1953 UWK 1399 1394 -5 (-0.4%)
329 Johannes Fiebich 1990 ATS 1383 1378 -5 (-0.4%)
329 Martin Gollner 1969 LAS 1443 1438 -5 (-0.3%)
333 David Vorcnik 1994 KAPF 2397 2391 -6 (-0.3%)
333 Dieter Stutte 1947 MUEN 815 809 -6 (-0.7%)
333 Michael Kopp 1969 UWK 1479 1473 -6 (-0.4%)
336 Christian Haberl 1972 LGW 765 758 -7 (-0.9%)
336 Florian Gutschi 1990 LEO 1737 1730 -7 (-0.4%)
338 Nicolas Kauer 1993 POS 1101 1093 -8 (-0.7%)
339 Jana Göttfried 2009 UNZ 75 66 -9 (-12.0%)
340 Bernhard Sorta 1955 VOR 1239 1229 -10 (-0.8%)
340 Daniel Frehsner 2007 LIZ 1026 1016 -10 (-1.0%)
340 Johanna Wölfler 2008 UNZ 127 117 -10 (-7.9%)
340 Stefan Mörschbacher 2006 LIZ 510 500 -10 (-2.0%)
344 Andreas Hubner 1987 MTE 666 655 -11 (-1.7%)
344 Gerd Windecker 1942 LAS 1236 1225 -11 (-0.9%)
344 Klaus Zink 1980 SUF 1164 1153 -11 (-0.9%)
347 Hannes Simonitsch 1989 TROF 1481 1469 -12 (-0.8%)
347 Karl Steiner 1948 KAPF 636 624 -12 (-1.9%)
347 Markus Schätzer 1989 IND 1817 1805 -12 (-0.7%)
347 Stefan Hufnagl 1995 LEO 1765 1753 -12 (-0.7%)
351 Gerhard Maxl 1962 DLB 1157 1144 -13 (-1.1%)
351 Heike Koller 1966 FKI 1037 1024 -13 (-1.3%)
351 Katja Tomazic 1987 BEBU 1819 1806 -13 (-0.7%)
354 Alexander Nöst 1989 DOB 1917 1903 -14 (-0.7%)
355 Reinhard Sorger 1950 LEO 1779 1764 -15 (-0.8%)
355 Tibor Böcz 1954 LEO 1080 1065 -15 (-1.4%)
357 Gabor Gallo 1980 MIDO 682 666 -16 (-2.3%)
357 Hanspeter Mohoric 1958 VOI 1284 1268 -16 (-1.2%)
357 Michael Hartl 1987 WOER 944 928 -16 (-1.7%)
357 Nicky Stojakovic 1950 MUEN 778 762 -16 (-2.1%)
357 Simon Grabner 1997 UWK 1353 1337 -16 (-1.2%)
357 Verena Prosen 1995 POS 1015 999 -16 (-1.6%)
363 Andreas Frohmann 1966 VOI 1643 1626 -17 (-1.0%)
363 Gregor Zafostnik 1978 FKI 2276 2259 -17 (-0.7%)
363 Markus Lenzhofer 1983 MUEN 1069 1052 -17 (-1.6%)
363 Markus Thalhammer 1980 ARD 1093 1076 -17 (-1.6%)
363 Rupert Moser 1970 ZEL 1250 1233 -17 (-1.4%)
368 Andreas Knaus 1968 STEF 1131 1113 -18 (-1.6%)
368 Thomas Semanek 1970 GRS 1222 1204 -18 (-1.5%)
370 Marion Elisabeth Hainzl 1980 UNZ 776 757 -19 (-2.4%)
370 Peter Litscher 1971 MUEN 1489 1470 -19 (-1.3%)
372 Jannik Lamb 2004 FKI 359 339 -20 (-5.6%)
372 Nikolaus Kalogeropoulos 1979 IND 1869 1849 -20 (-1.1%)
374 Helmut Duller 1971 LEO 1208 1187 -21 (-1.7%)
374 Luka Dzunza 2007 IND 201 180 -21 (-10.4%)
374 Martin Tretnjak 1976 LAN 1075 1054 -21 (-2.0%)
374 Reinhard Mühlberger 1973 LIGI 1642 1621 -21 (-1.3%)
378 Gerd Prosen 1968 ZEL 1053 1031 -22 (-2.1%)
378 Walfried Leitold 1972 MTE 788 766 -22 (-2.8%)
378 Wolfgang Scheibl 1985 FRO 651 629 -22 (-3.4%)
381 Erich Schneider 1955 BRE 1415 1392 -23 (-1.6%)
381 Kurt Marath 1964 VOI 1281 1258 -23 (-1.8%)
381 Matthias Eibegger 1990 MUEN 1888 1865 -23 (-1.2%)
381 Merlin Hirner 1988 DLB 1045 1022 -23 (-2.2%)
381 Roland Moises 1969 VOI 1611 1588 -23 (-1.4%)
381 Sebastian Nowak 1972 FKI 1344 1321 -23 (-1.7%)
387 Mori Rok 1990 PET 1118 1094 -24 (-2.1%)
388 Hans-Peter Kopp 1969 FKI 1574 1549 -25 (-1.6%)
388 Josef Leth 1973 LIGI 996 971 -25 (-2.5%)
388 Klaus Freitag 1972 AFUE 1592 1567 -25 (-1.6%)
388 Martin Brandstätter 2000 FKI 1836 1811 -25 (-1.4%)
388 Michael Friedrich 1945 ATU 1506 1481 -25 (-1.7%)
388 Patrick Kremnitzer 1991 BRE 1629 1604 -25 (-1.5%)
388 Robin Felber 2008 POS 345 320 -25 (-7.2%)
388 Stefan Schuler 1968 POS 958 933 -25 (-2.6%)
388 Werner Winkler 1962 KAPF 1012 987 -25 (-2.5%)
397 Erwin Krase 1952 LEO 853 827 -26 (-3.0%)
397 Franz Friedl 1951 ATS 625 599 -26 (-4.2%)
397 Jan Pieter Da-Re 2002 VOI 1340 1314 -26 (-1.9%)
397 Michael Kerber 1981 DOB 1759 1733 -26 (-1.5%)
401 Egon Baltz 1955 POS 725 697 -28 (-3.9%)
401 Maximilian Heyn 2002 IND 1344 1316 -28 (-2.1%)
401 Thomas Wildling 1973 LGW 947 919 -28 (-3.0%)
404 Christian Strametz 1991 DLB 1691 1662 -29 (-1.7%)
404 Peter Bärnthaler 1965 BRE 1760 1731 -29 (-1.6%)
404 Robert Scharlach 1958 ATU 1385 1356 -29 (-2.1%)
404 Thomas Probst 1987 LEO 2132 2103 -29 (-1.4%)
408 Günter Reiter 1966 GRS 1447 1417 -30 (-2.1%)
408 Werner Unterweger 1957 MUEN 1164 1134 -30 (-2.6%)
410 Davide Infantolino 1967 BEBU 1893 1862 -31 (-1.6%)
410 Johann Hofbauer 1966 SUF 678 647 -31 (-4.6%)
410 Martin Ringbauer 1980 RETZ 1264 1233 -31 (-2.5%)
410 Robert Fessler 1967 ATU 1442 1411 -31 (-2.1%)
410 Wolfgang Czismarics 1968 MIC 848 817 -31 (-3.7%)
415 Andreas Kaiser 1978 BEBU 1345 1313 -32 (-2.4%)
415 Anna Hafner 2009 UNZ 80 48 -32 (-40.0%)
415 Robert Stieber 1974 LIGI 1548 1516 -32 (-2.1%)
415 Simone Alexandru 2004 BEBU 490 458 -32 (-6.5%)
419 Julian De Martini 1996 SÖLK 759 726 -33 (-4.3%)
419 Lukas Heidorn 1988 ATS 1624 1591 -33 (-2.0%)
419 Wolfgang Kaiba 1947 MUEN 929 896 -33 (-3.6%)
422 Emil Haslinger 1948 UWK 568 534 -34 (-6.0%)
422 Karl Miessbacher 1943 OBD 1089 1055 -34 (-3.1%)
422 Ronald Tremmel 1968 MIC 1413 1379 -34 (-2.4%)
422 Vinko Spajic 1972 GRA 793 759 -34 (-4.3%)
426 Andreas Schiester 1969 MTE 996 961 -35 (-3.5%)
426 Claus Zorn 1970 MIDO 1476 1441 -35 (-2.4%)
428 Andreas Gruber 1990 GLOB 1610 1574 -36 (-2.2%)
428 Chiara Koch 2002 POS 1255 1219 -36 (-2.9%)
428 Evgueni Guentchev 1964 KAPF 767 731 -36 (-4.7%)
428 Michael Krugleitner 1983 KAIN 1201 1165 -36 (-3.0%)
428 Ronald Binder 1970 VOR 903 867 -36 (-4.0%)
433 Eszter Krisztina Katona 1995 POS 1600 1563 -37 (-2.3%)
433 Klaus Eschbach 1970 KAPF 1726 1689 -37 (-2.1%)
435 Armin Siari 1971 DOB 1915 1877 -38 (-2.0%)
435 Manuel Kamreiner 1987 VOR 993 955 -38 (-3.8%)
435 Thomas Messner 1998 ZEL 1429 1391 -38 (-2.7%)
438 Gernot Hackl 1977 DLB 1493 1454 -39 (-2.6%)
438 Gerwin Bracek 1969 IND 1128 1089 -39 (-3.5%)
438 Herbert Kriegl 1958 BRE 1533 1494 -39 (-2.5%)
438 Manuel Wörndle 1990 TROF 1258 1219 -39 (-3.1%)
438 Melanie Welkhammer 1995 ÜBBA 1720 1681 -39 (-2.3%)
438 Peter Rebol 1963 IND 1354 1315 -39 (-2.9%)
438 Silvia Schuchlenz 1969 LAS 903 864 -39 (-4.3%)
438 Stefan Greifensteiner 1984 MAZ 1588 1549 -39 (-2.5%)
446 Christian Lasser 1992 POS 1840 1800 -40 (-2.2%)
446 Franz Frank 1957 WOER 1171 1131 -40 (-3.4%)
446 Franz Mandl 1958 DLB 1352 1312 -40 (-3.0%)
446 Gottfried Schwaighofer 1943 LGW 652 612 -40 (-6.1%)
446 Jakob Rath 2001 AFUE 1381 1341 -40 (-2.9%)
446 Johann Poller 1957 KAIN 976 936 -40 (-4.1%)
446 Markus Aichholzer 1987 SÖLK 1441 1401 -40 (-2.8%)
453 Patrik Neubauer 1987 SVA 707 666 -41 (-5.8%)
454 Alexander Taucher 1977 VOI 1503 1461 -42 (-2.8%)
454 Andriy Tverdokhlib 1975 LIGI 1766 1724 -42 (-2.4%)
454 Dominik Mandl 2008 LIZ 103 61 -42 (-40.8%)
457 Leopold Stütz 1960 STR 966 923 -43 (-4.5%)
457 Wolfgang Gruber 1968 GLOB 1285 1242 -43 (-3.3%)
459 Johann Albrecher 1959 STEF 1305 1261 -44 (-3.4%)
459 Manfred Krawagna 1960 OBD 1513 1469 -44 (-2.9%)
459 Mario Zach 1991 ARD 1280 1236 -44 (-3.4%)
462 Christian Ast 1968 FKI 1050 1005 -45 (-4.3%)
462 Peter Bydlinski 1957 GRS 1005 960 -45 (-4.5%)
462 Thomas Vouk 1994 LEO 1622 1577 -45 (-2.8%)
465 Heinrich Präsent 1962 LGW 698 652 -46 (-6.6%)
465 Jakob Remling 2004 FKI 1183 1137 -46 (-3.9%)
465 Oliver Söll 1968 VOI 961 915 -46 (-4.8%)
465 Stefan Neubauer 1967 LAN 892 846 -46 (-5.2%)
465 Tobias Scherer 1996 FKI 2091 2045 -46 (-2.2%)
470 Herbert Schuchlenz 1966 LAS 1045 998 -47 (-4.5%)
470 Martin Miessbacher 1973 OBD 1666 1619 -47 (-2.8%)
470 Mile Ivic 1950 DLB 1255 1208 -47 (-3.7%)
470 Philip Hiden 1989 FKI 1731 1684 -47 (-2.7%)
474 Gernot Egger 1984 ZEL 1985 1937 -48 (-2.4%)
474 Helmut Reisinger 1960 BRE 1463 1415 -48 (-3.3%)
474 Michael Beck 2004 LIGI 425 377 -48 (-11.3%)
474 Phillip Süss 1994 IND 1770 1722 -48 (-2.7%)
474 Thomas Mühlbauer 1966 LAN 1334 1286 -48 (-3.6%)
474 Vanessa Trattner 1997 UNZ 1202 1154 -48 (-4.0%)
480 Daniela Storer 1971 ÜBBA 1424 1375 -49 (-3.4%)
480 Erwin Meixner 1970 SUF 805 756 -49 (-6.1%)
480 Peter Strassegger 1961 BRE 1532 1483 -49 (-3.2%)
483 Elisabeth Schöttner 1967 KAPF 708 658 -50 (-7.1%)
483 Marc Brunke 1973 UTT 1317 1267 -50 (-3.8%)
483 Markus Baldauf-Pölzl 1985 UTT 1730 1680 -50 (-2.9%)
483 Oliver Heimrath 1972 KAPF 1930 1880 -50 (-2.6%)
483 Walter Schwab 1959 LGW 1416 1366 -50 (-3.5%)
488 Mario Koinegg 1980 KAPF 1329 1278 -51 (-3.8%)
488 Raimund Kainz 1949 UWK 965 914 -51 (-5.3%)
490 Gerhard Hubner 1960 WOER 829 777 -52 (-6.3%)
490 Hans Gruber 1962 WOER 974 922 -52 (-5.3%)
490 Michael Edler 1949 FRO 735 683 -52 (-7.1%)
490 Otto Pichler 1952 ÜBBA 1320 1268 -52 (-3.9%)
494 Ehrenfried Weghofer 1970 KAPF 782 729 -53 (-6.8%)
494 Peter Seidnitzer 1944 ATS 807 754 -53 (-6.6%)
494 Svitlana Lytvyn 1981 IND 1084 1031 -53 (-4.9%)
494 Wolfgang Berger 1969 SUF 1051 998 -53 (-5.0%)
498 Joze Mori 1964 PET 1070 1016 -54 (-5.0%)
498 Stephan Pfatschbacher 1988 LIZ 1353 1299 -54 (-4.0%)
500 Andreas Koch 1966 POS 1658 1603 -55 (-3.3%)
500 Christian Schneider 1962 FEL 1211 1156 -55 (-4.5%)
500 Gerhard Prade 1956 KAPF 928 873 -55 (-5.9%)
500 Robert Hödl 1968 MIDO 1428 1373 -55 (-3.9%)
504 Albin Ebner 1943 ZEL 1306 1250 -56 (-4.3%)
504 Florian Eschbach 1999 KAPF 1451 1395 -56 (-3.9%)
504 Mario Maxl 1976 OBD 1051 995 -56 (-5.3%)
507 Michael Schnitzer 1963 MUER 702 645 -57 (-8.1%)
507 Thomas Strommer 1998 FKI 1628 1571 -57 (-3.5%)
509 Franz Sen Höllinger 1957 UWK 1225 1167 -58 (-4.7%)
509 Richard Wagner 1969 VOR 1390 1332 -58 (-4.2%)
511 Helmut Schwarz 1960 FKI 1895 1836 -59 (-3.1%)
511 Herta Meinhart 1942 ATS 898 839 -59 (-6.6%)
511 Johannes Buchacher 1965 LAN 1208 1149 -59 (-4.9%)
511 Manfred Tömke 1977 PSL 1030 971 -59 (-5.7%)
511 Peter Kainradl 1953 MUER 566 507 -59 (-10.4%)
511 Rudolf Pirstinger 1946 MUER 852 793 -59 (-6.9%)
511 Thomas Tripolt 1989 LEO 1865 1806 -59 (-3.2%)
511 Wolfgang Hofer 1969 LGW 526 467 -59 (-11.2%)
519 Bianca Derler 1996 ÜBBA 1165 1105 -60 (-5.2%)
519 Hannes Zenz 1963 KAPF 1983 1923 -60 (-3.0%)
519 Thomas Müllner 1995 GRS 2192 2132 -60 (-2.7%)
522 Michael Kraus 1968 KAPF 1096 1035 -61 (-5.6%)
523 Lukas Nepozitek 1988 GRS 2063 2001 -62 (-3.0%)
523 Peter Pensold 1974 LGW 1370 1308 -62 (-4.5%)
523 Simon Zündel 2002 LEO 1669 1607 -62 (-3.7%)
526 Gerhard Fritz 1952 WOER 726 663 -63 (-8.7%)
526 Manuel Körner 1990 JUD 1270 1207 -63 (-5.0%)
528 Beate Lux 1964 WOER 968 904 -64 (-6.6%)
528 Ferdinand Reith 1954 SÖLK 817 753 -64 (-7.8%)
530 Adam Walter 1945 PET 1405 1340 -65 (-4.6%)
530 Daniel Rössl 1986 UTT 1211 1146 -65 (-5.4%)
530 Frane Tomislav Kojic 1992 KAPF 2580 2515 -65 (-2.5%)
533 Florin-Cristian Filipovici 1980 IND 1434 1368 -66 (-4.6%)
533 Maximilian Teppner 1992 POS 1672 1606 -66 (-3.9%)
533 Raimund Propst 1981 OBD 1935 1869 -66 (-3.4%)
536 Helmut Lienhart 1951 MUEN 1010 943 -67 (-6.6%)
537 Alfred Kerschenbauer 1965 FEL 1172 1104 -68 (-5.8%)
537 Marinko Grbic 1965 DLB 1930 1862 -68 (-3.5%)
539 Josef Pojer 1966 OBD 1067 998 -69 (-6.5%)
539 Ranko Ivanic 1963 KAPF 778 709 -69 (-8.9%)
539 Thomas Nalukowy 1975 STR 1659 1590 -69 (-4.2%)
542 Markus Weller 1963 MUEN 1212 1142 -70 (-5.8%)
542 Martin Lang 1971 MUEN 1624 1554 -70 (-4.3%)
542 Michael Bernhard 1991 LEO 2019 1949 -70 (-3.5%)
542 Rudolf Siegmund 1945 RETZ 1157 1087 -70 (-6.1%)
546 Herbert Sidak 1966 FKI 1808 1737 -71 (-3.9%)
546 Jonathan Herman 2005 AFUE 328 257 -71 (-21.6%)
548 Walter Kober 1960 UTT 1483 1411 -72 (-4.9%)
549 Heimo Dirnberger 1965 GRS 1306 1233 -73 (-5.6%)
549 Jürgen Walcher 1964 SDG 842 769 -73 (-8.7%)
551 Helmut Perl 1976 GRS 1468 1394 -74 (-5.0%)
551 Karlheinz Maitz 1957 FEL 1435 1361 -74 (-5.2%)
551 Peter Habiger 1993 GRS 1656 1582 -74 (-4.5%)
554 Werner Schwarz 1952 LAS 1377 1302 -75 (-5.4%)
555 Bernd Kahler 1967 ATU 1567 1491 -76 (-4.9%)
555 Dominik Wagner 1991 KAPF 1569 1493 -76 (-4.8%)
555 Ernst Lux 1951 WOER 1192 1116 -76 (-6.4%)
555 Erwin Eiletz 1969 KNI 1549 1473 -76 (-4.9%)
555 Hannes Konrad 1958 ATU 1371 1295 -76 (-5.5%)
555 Helmut Trausner 1952 MUEN 720 644 -76 (-10.6%)
555 Tobias Holter 1988 IND 1482 1406 -76 (-5.1%)
562 Julia Zeya 2001 DOB 1243 1165 -78 (-6.3%)
562 Kevin Kronawetter 1997 DLB 1694 1616 -78 (-4.6%)
562 Robert Nettwall 1977 STEF 1412 1334 -78 (-5.5%)
565 Alexander Steiner 1970 LEO 758 679 -79 (-10.4%)
565 Christoph Simoner 1983 KAPF 2531 2452 -79 (-3.1%)
565 Mario Eichwalder 1964 KNI 854 775 -79 (-9.3%)
568 Helmut Burschet 1953 FKI 1165 1085 -80 (-6.9%)
569 Ewald Scheucher 1953 WOER 1467 1386 -81 (-5.5%)
570 Philipp Walter 1999 DOB 1706 1624 -82 (-4.8%)
571 Hans-Jörg Langreiter 1963 VOR 720 637 -83 (-11.5%)
571 Raimund Heigl 1973 FKI 1707 1624 -83 (-4.9%)
573 Attilio Mosettig 1948 FKI 1050 966 -84 (-8.0%)
573 Hans Puhr 1975 UTT 1633 1549 -84 (-5.1%)
575 Helmut Gollenz 1967 LIGI 1767 1681 -86 (-4.9%)
575 Helmut Simoner 1953 DOB 1298 1212 -86 (-6.6%)
577 Martin Scheibl 1986 FRO 820 733 -87 (-10.6%)
578 Alois Friedl 1973 LIGI 1383 1295 -88 (-6.4%)
578 Johannes Weihs 1966 JUD 887 799 -88 (-9.9%)
580 Steven Schloffer 1999 KAPF 1871 1782 -89 (-4.8%)
581 Alfred Eklaude 1972 FDO 837 747 -90 (-10.8%)
582 Andreas Mayer 1977 MUEN 1155 1064 -91 (-7.9%)
582 Werner Krugleitner 1977 KAIN 1147 1056 -91 (-7.9%)
584 Gerold Skudnig 1948 VOR 1693 1601 -92 (-5.4%)
584 Ingrid Oberlenz-Forstner 1942 FKI 794 702 -92 (-11.6%)
584 Wolfgang Haidvogel 1963 ATU 1472 1380 -92 (-6.3%)
587 Peter Neulentner 1963 ARD 1220 1127 -93 (-7.6%)
588 Manfred Hirtler 1949 GLOB 1033 939 -94 (-9.1%)
588 Philipp Buchreiter 1993 GRS 2117 2023 -94 (-4.4%)
590 Mario Winter 1978 SUF 1190 1095 -95 (-8.0%)
591 Paul Novak 2002 FKI 1049 953 -96 (-9.2%)
592 Harald Pracher 1967 FKI 1139 1041 -98 (-8.6%)
593 Marinko Draguljic 1966 ATS 1593 1494 -99 (-6.2%)
594 Daniel Spajic 1986 MUEN 1640 1538 -102 (-6.2%)
594 Eduard Brandl 1952 KNI 1202 1100 -102 (-8.5%)
594 Peter Waiker 1952 FKI 1290 1188 -102 (-7.9%)
597 Maximilian Stindl 1998 GRS 773 669 -104 (-13.5%)
598 Franz Hasler 1964 GLOB 1069 963 -106 (-9.9%)
599 Heinz Dieter Berger 1964 LGW 1396 1286 -110 (-7.9%)
599 Myo Aung Zeya 1969 MUEN 1648 1538 -110 (-6.7%)
601 Herbert Klaindl 1958 KAIN 1000 889 -111 (-11.1%)
601 Lukas Enderle 2004 IND 334 223 -111 (-33.2%)
603 Herbert Verwüster 1967 RETZ 1113 1001 -112 (-10.1%)
604 Helmut Reiterer 1962 BEBU 1542 1428 -114 (-7.4%)
604 Herbert Schweiger 1957 MAZ 1448 1334 -114 (-7.9%)
604 Horst Watzka 1938 LAS 987 873 -114 (-11.6%)
607 Friedrich Dutzler 1946 OBD 1330 1215 -115 (-8.6%)
607 Laszlo Schooltink 1993 MUEN 1532 1417 -115 (-7.5%)
609 Jürgen Neuhold 1975 FKI 1238 1122 -116 (-9.4%)
610 Benjamin Bayer 1990 GRS 1551 1434 -117 (-7.5%)
611 Andreas Weißenbacher 1987 KAPF 2028 1908 -120 (-5.9%)
612 Esther Fellner 1967 DOB 1185 1064 -121 (-10.2%)
613 Branko Polanec 1947 MUEN 807 684 -123 (-15.2%)
613 Gert Polzer 1955 POS 1105 982 -123 (-11.1%)
613 Manuel Laiminger 1978 SVA 879 756 -123 (-14.0%)
616 Nicole Galitschitsch 1994 BEBU 1999 1872 -127 (-6.4%)
617 Andreas Jungwirt 1973 LGW 639 511 -128 (-20.0%)
618 Elias Wiesenhofer 2003 WEI 962 833 -129 (-13.4%)
619 Franz Posch 1936 BRE 1229 1096 -133 (-10.8%)
620 Christian Kolbeck 1974 KAPF 1811 1673 -138 (-7.6%)
620 Gerhard Rauch 1954 LAS 1166 1028 -138 (-11.8%)
622 Karl Schilling 1963 GRS 1539 1393 -146 (-9.5%)
623 Mirnes Korugic 1988 ÜBBA 1708 1560 -148 (-8.7%)
624 Erich Focke 1943 VOI 1345 1194 -151 (-11.2%)
624 Janusz Wolowiec 1976 SUF 1260 1109 -151 (-12.0%)
626 Erich Ferstl 1942 MIC 1185 1030 -155 (-13.1%)
627 Claudia Schätzer 1991 IND 1668 1511 -157 (-9.4%)
628 Heinz Gruber 1970 SDG 1083 925 -158 (-14.6%)
628 Samuel Schober 1993 MUEN 1599 1441 -158 (-9.9%)
630 Mario Lovenyak 1978 MUEN 1367 1207 -160 (-11.7%)
631 Renate Unterweger 1961 POS 1241 1071 -170 (-13.7%)
632 Thomas Stadler 1980 WOER 812 640 -172 (-21.2%)
633 August Wieser 1950 VOI 1237 1059 -178 (-14.4%)
634 Karl Adelwöhrer 1968 WOER 946 763 -183 (-19.3%)
635 Martin Jandl 1970 IND 1688 1490 -198 (-11.7%)
636 Carmen Jocham 1991 UNZ 949 750 -199 (-21.0%)
637 Max Baer 1940 UWK 788 585 -203 (-25.8%)
638 Cynthia Zeya 1999 DOB 1282 1028 -254 (-19.8%)
639 Reinhard Uller 1975 FEL 1244 975 -269 (-21.6%)
Open Source unter GPL | XTTV | Datenschutzerklärung | Impressum