BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Saison
Aufsteiger/in des Jahres
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
OÖTTV Rookie of the Year - männlich
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
OÖTTV Rookie of the Year - weiblich
Erweiterte Abfrage von Punkteänderungen:
Saison
Altersklasse
Geschlecht
Verein
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
Alle
U18 (Jugend und jünger)
U15 (Schüler und jünger)
U13 (Unterstufe und jünger)
U11 (Mini)
nur U18 (ohne U15)
nur U15 (ohne U13)
nur U13 (ohne U11)
männlich
weiblich
mixed
Alle
ADML (Union ADM Linz)
ALBD (Turn- und Sportunion Alberndorf)
ALHL (Union Allerheiligen)
ALKV (BLACK PANTHERS R. Alkoven)
ALMÜ (Union Altmünster)
ALTB (Sportunion Altenberg)
ASAT (ASKÖ Attnang-Puchheim)
ASTN (Union Asten)
ASTR (ASKÖ AMBACH Traun)
ASTY (ASKÖ TTC Steyr)
ASVÖ (ASKÖ Vöcklabruck)
ASWE (ASKÖ Wels)
ATTG (USC Attergau)
ATZB (Union Atzbach)
AUDO (ASKÖ Au / Donau)
BACH (Union RAIFFEISEN Bachmanning)
BBRZ (BSV BBRZ Linz)
BIES (TTC Biesenfeld Linz)
BRAU (Union VKB Bank Braunau)
BSVL (BSV Land OÖ)
BUCH (Sportunion Buchkirchen)
BUKI (UTTC Burgkirchen)
DEBR (DSG/U. Desselbrunn)
DIET (TTC Procon Wohnbau Dietach)
DIMB (Union Dimbach)
DORT (DSG Ort)
DUFO (DSG-UKJ Froschberg)
DWEL (DSG Union Wels)
EBBE (ASKÖ Ebelsberg)
EBEN (ASKÖ Ebensee)
EBSW (UTTC Giganto Digitaldruck Eberschwang)
EIDB (Union Eidenberg)
ERNS (Tischtennis Ernsthofen)
ESTB (Union Tischtennisclub Esternberg)
ESTZ (Sportunion Eberstalzell)
FEDO (Union Feldkirchen/Donau)
FEMO (Union Feldkirchen/Moosdorf)
FLOR (ASKÖ TTC St. Florian/Inn)
FRAN (ASKÖ Frankenburg)
FRAV (ASKÖ Sportverein Franckviertel Linz)
FREI (DSG Union Freistadt)
FRIE (ASKÖ TTC aqotec Friedburg)
FROB (LINZ AG-FROSCHBERG)
GALK (SV Gallneukirchen)
GALS (SK FORD DANNER Gallspach)
GARS (TTV Garsten)
GASP (DSG/Union Gaspoltshofen)
GENG (Union Geng)
GOIS (ASKÖ Bad Goisern)
GORW (ASKÖ St. Georgen a.W.)
GRAM (SV Gramastetten)
GREI (Union Grein Hahnwirt)
GRST (Union Grünburg-Steinbach)
GSCH (Union Gschwandt)
GUTA (DSG/Union Gutau)
HABE (ASKÖ SPARKASSE Hagenberg)
HAHO (Sportunion Haidershofen)
HAID (Sportunion Haid)
HELI (TTC hellmonseder sport)
HIRS (DSG/Union Hirschbach)
HOAC (Sportunion RAIBA Hochburg-Ach)
HRTK (UTTC SPARKASSE Aschach/Hartk.)
ISCH (ASKÖ Bad Ischl)
KATS (ASKÖ Katsdorf)
KEFR (Union Kefermarkt)
KEPI (Union Kematen/Piberbach)
KLAF (Union Klaffer)
KLAM (Union Klam)
KOPF (Union TTV JOSERATRANS Kopfing)
KRMÜ (TuS Raiffeisen Kremsmünster)
LAMB (SK Lambach)
LASB (Union WIMBERGER HAUS Lasberg)
LAUS (SV Laussa)
LEON (ASKÖ Leonding)
LEST (ASKÖ Leonstein)
LIAG (TTV LINZ AG Sport)
LNZG (ATSV Lenzing)
LUFT (TTC Luftenberg)
LZFR (ASKÖ LZ Froschberg)
MARC (Union Raiffeisen Marchtrenk)
MARI (Union St. Marien)
MAUT (ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen)
METT (UTTC LICO Mettmach)
MGLZ (SV Magistrat Linz)
MICH (SV GW Micheldorf)
MOND (Union Raiffeisen Mondsee)
NEHO (ASKÖ Neuhofen)
NETT (ASKÖ Nettingsdorf SPARKASSE)
NEUK (Union Neukirchen/V.)
NEUZ (ATSV Neuzeug)
OBHO (Union Oberhofen)
OEDT (Union Oedt)
OFTE (ASKÖ TTV Oftering)
OHLS (Union Ohlsdorf)
OSTM (Union Stampfl-Bau Ostermiething)
OSWA (ASKÖ Sport- und Freizeitverein St. Oswald)
OTTH (TSV Ottensheim)
PABN (Union Pabneukirchen)
PASH (ASKÖ Pasching Tischtennis)
PAUR (Sportunion Stadl Paura)
PCHL (ASKÖ TTC Pichlern)
PERG (DSG/Union Perg)
PETT (Sportunion Pettenbach)
PFAN (DSG Union RAIBA Pfandl)
PICH (DSG/Union Pichling)
PINS (ASKÖ Pinsdorf)
POSL (Post-SV Linz)
PREG (Union Pregarten)
PSVW (Post-SV Wels)
PUCK (Union Pucking)
RACK (Union Urfahr Racketlon)
RAIN (Sportunion Rainbach)
RAMI (Union Raika Ramingtal)
RECH (Sportunion Rechberg)
REGA (Union Raika Regau)
RIED (Union Ried/Riedmark)
RIEI (DSG/Union TTC Ried i.I.)
RITR (Union PRECIPLAST Ried/Trk.)
ROSZ (SV Roßleithen)
RÜST (Union Rüstorf)
SAND (SV Wimberger Sandl)
SARL (DSG Union Sarleinsbach)
SAXE (Union WABS Saxen)
SCAB (Sportunion Schardenberg)
SCAL (TTC Schalchen)
SCAU (Union Schönau i. M.)
SCHÄ (ATSV Schärding)
SGAU (Attnang/U.Ungenach)
SGEB (Muki EBENSEE)
SGGK (Klam/Grein)
SGGP (U. Gutau/U. Pregarten)
SGGS (Grünburg-Steinbach)
SGKA (A./U. Katsdorf)
SGNM (Neuhofen/St. Marien)
SGNS (Neuzeug/Sierning)
SGRS (Rossleithen/Spital)
SGSL (Stadl-Paura/Lamba)
SGSS (Schardenberg/Schärding)
SGTV (Timelk./Vöcklab.)
SHAL (Union Bad Schallerbach)
SIRN (ASKÖ Sierning)
SPGI (A. Bad Goisern/A. Bad Ischl)
SPHO (DSG U.Haid/U.Oedt)
SPWD (Waldhausen/Dimbach)
SROH (Sportunion Reichenau-Ottenschlag-Haibach)
STGR (ATSV Steinbach-Grünburg)
STJO (UTTC St. Johann/W.)
STKI (Union Steinerkirchen)
STPY (TTV Spital/Pyhrn)
STRG (ASKÖ TTC Steyregg)
STRH (Union Stroheim)
STZI (Union Steinbach/Ziehberg)
SUEN (Sportunion Enns)
SWER (ASKÖ Schwertberg)
SYPA (ASKÖ Steyrermühl)
TIMK (ATSV Timelkam)
TIML (TSV Timelkam)
TRAK (SC Tragwein/Kamig)
TRAT (WSV Trattenbach)
UBLF (Sportunion Bad Leonfelden)
UNAT (Union Attnang-Puchheim)
UNEB (Union Ebensee)
UNGE (Union Ungenach)
UNGM (Union Gmunden)
UNKA (Union Katsdorf)
UNST (Union Steyr)
UNTR (DSG/Union Traun)
UNWE (Union Wels)
URFA (DSG/Union KAJ Urfahr)
URIE (Union ORNETSMÜLLER-BAU Riedau)
UTZE (TSV Utzenaich)
VALI (ASK St. Valentin)
VICH (Union Vichtenstein)
VISA (Union Viechtwang/Scharnstein)
VÖCK (Union Vöcklamarkt)
VÖLI (SK VÖEST Linz)
VORD (Union Vorchdorf)
WAHA (Union Waldhausen)
WAIZ (Union Waizenkirchen)
WALD (DSG/Union Waldegg Linz)
WELS (Felbermayr Wels)
WEYE (SC Weyer)
WILH (ASKÖ Wilhering)
WLDB (Union Waldburg)
WLDG (Sportunion Walding)
WLFG (Union Wolfsegg)
WRTA (TSU Wartberg/Aist TT)
WRTB (Union Wartberg)
Punkteänderungen für Auswahl berechnen
Punkteänderungen: 2019/2020 - mixed DSG-UKJ Froschberg (DUFO)
Rang
Name
Jahrg.
Verein
RC-Punkte
01.07.2019
RC-Punkte
30.06.2020
Differenz (%)
1
Michael Angerbauer
1996
DUFO
1527
1626
99
(6.5%)
2
Werner Bachlmayr
1966
DUFO
1113
1186
73
(6.6%)
3
Walter Prillinger
1953
DUFO
1072
1103
31
(2.9%)
4
Mensur Alli
1988
DUFO
1145
1171
26
(2.3%)
5
Richard Bauer
1962
DUFO
1524
1521
-3
(-0.2%)
6
Konrad Streinz
1959
DUFO
973
965
-8
(-0.8%)
6
Manfred Grünberger
1964
DUFO
1016
1008
-8
(-0.8%)
8
David Simonik
1984
DUFO
1981
1961
-20
(-1.0%)
9
Andreas Stangl
1959
DUFO
1316
1294
-22
(-1.7%)
10
Friedrich Berger
1957
DUFO
940
910
-30
(-3.2%)
11
Peter Leisch
1982
DUFO
1644
1613
-31
(-1.9%)
12
Günther Hochedlinger
1979
DUFO
1552
1511
-41
(-2.6%)
13
Gert Schweizer
1991
DUFO
1013
943
-70
(-6.9%)
14
Janusz Rolski
1962
DUFO
951
876
-75
(-7.9%)
15
Edwin Reingruber
1973
DUFO
1143
1060
-83
(-7.3%)
16
Wilhelm Hofmann
1954
DUFO
1470
1380
-90
(-6.1%)
17
Johann Hager
1959
DUFO
827
730
-97
(-11.7%)
XTTV
|
Datenschutzerklärung
|
Impressum