anzuzeigende Vereine auswählen (strg bzw ctrl für Mehrfachauswahl):

Adressverzeichnis     STTTV       2017 / 2018

ASKÖ Admont (ADM )
Vereinsadresse Paradiesstraße 533    8911  Admont
kh.foessleitner@gmail.com    
    0664-1362922
ZVR: 003415705
Vereinskontakt    Karl Heinz Fössleitner
Paradiesstrasse 533 8911 Admont
050108-0      0664-1362922karl-heinz.foessleitner@asfinag.at        
Vereinsleiter    Erich Fössl
Hall 515 8911 Admont
      0664-13629222erich.foessl@hall-tv.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
.

ATUS Fürstenfeld (AFUE )
Vereinsadresse Herrnberg 57    8263  Großwilfersdorf
werner.voves@schule.at    http://www.atusff.at
    0664-4022284
ZVR: 562668151
Vereinskontakt    Werner Voves
Herrnberg 57 8263 Großwilfersdorf
      0664-4022284werner.voves@schule.at        
Vereinsleiter    Werner Voves
Herrnberg 57 8263 Großwilfersdorf
      0664-4022284werner.voves@schule.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Oberliga Herren  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Wallstrasse 26 8280 Fürstenfeld
        
   Klaus Freitag
  
Herren / 2
Gebietsliga Südost  
Spieltag: Mo 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Wallstrasse 26 8280 Fürstenfeld
        
   Werner Voves
  
Herren / 3
Gebietsliga Südost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Wallstrasse 26 8280 Fürstenfeld
        
    
Steirische U18 Meisterschaften / 1
STMS U18 Finalrunde  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U18 Meisterschaften / 1
STMS U18 VR A  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
.

TUS Ardning (ARD )
Vereinsadresse     8904  Ardning 82
stapf@gmx.at    
    0650-2272645
ZVR: 083399512
Vereinskontakt    Martin Stabentheiner

        
Vereinsleiter    Martin Stabentheiner

        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Ennstal  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Ardning 150 8904 Ardning
        
   Christoph Edelsbacher
  
.

ATSE Graz (ATS )
Vereinsadresse Wolkensteingasse 62    8020  Graz
andreas.schwammerlin@aon.at    http://www.atse-graz.at
0316-570743    0664-2031156
ZVR: 182170927
Vereinskontakt    Andreas Schwammerlin

        
Vereinsleiter    Andreas Schwammerlin

        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Süd  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schloßstrasse 20 8020 Graz
        
   Lukas Heidorn
  
Herren / 2
Gebietsliga Südost  
Spieltag: Mo 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schloßstrasse 20 8020 Graz
        
   Matthias Gruber
  
Herren / 3
1. Klasse Graz  
Spieltag: Mi 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schloßstrasse 20 8020 Graz
        
   Herta Meinhart
  
Herren / 4
2. Klasse Graz  
Spieltag: Mi 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schloßstrasse 20 8020 Graz
        
   Dieter Lux
  
.

ATUS Graz (ATU )
Vereinsadresse Lange Gasse 40/56    8010  Graz
bernd_kahler@yahoo.de    http://www.atus-graz.com
    0650-2442423
ZVR: 759790616
Vereinskontakt    Bernd Kahler
Lange Gasse 40/56 8010 Graz
      0650-2442423bernd_kahler@yahoo.de        
Vereinsleiter    Bernd Kahler
Lange Gasse 40/56 8010 Graz
      0650-2442423bernd_kahler@yahoo.de        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Süd  
Spieltag: Mo 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schloßstrasse 20 8020 Graz
        
   Michael Friedrich
  
Herren / 2
Unterliga Süd  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schloßstrasse 20 8020 Graz
        
   Bernd Kahler
  
.

ESV Böhler Edelstahl Bruck a.d. Mur (BEBU )
Vereinsadresse Hugo von Hofmannsthalweg 3/17    8605  Kapfenberg
klaus.weber.is4@aon.at    http://www.tischtennis-esv-bruck.at/
    0664-2210915
ZVR: 049469224
Vereinskontakt   Ing. Klaus Weber
Hugo v. Hofmannsthalweg 3/17 8605 Kapfenberg
      0664-2210915klaus.weber.is4@aon.at        
Vereinsleiter   Ing. Klaus Weber
Hugo v. Hofmannsthalweg 3/17 8605 Kapfenberg
      0664-2210915klaus.weber.is4@aon.at        
Stellvertreter     
Funktionär    Elvira Weber
  
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Damen / 1
1. Damen-Bundesliga Platz 1-8  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Wienerstrasse 33 8600 Bruck/Mur
        
  Ing. Klaus Weber
  
Damen / 1
1. Damen-Bundesliga  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Wienerstrasse 33 8600 Bruck/Mur
        
  Ing. Klaus Weber
  
Damen / 2
Landesliga Damen  
Spieltag: Fr 14:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Wienerstrasse 33 8600 Bruck/Mur
        
  Ing. Klaus Weber
  
Herren / 1
Oberliga Herren  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Wienerstrasse 33 8600 Bruck/Mur
        
  Ing. Alois Bonstingl
  
Herren / 2
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Wienerstrasse 33 8600 Bruck/Mur
        
   Heike Jauck
  
Herren / 3
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Wienerstrasse 33 8600 Bruck/Mur
        
  Ing. Klaus Weber
  
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen / 1
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Wienerstrasse 33 8600 Bruck/Mur
        
  Ing. Klaus Weber
  
Steirische U15 Meisterschaften / 1
STMS U15  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U18 Meisterschaften / 1
STMS U18 Finalrunde  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U18 Meisterschaften / 1
STMS U18 VR A  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U18 Meisterschaften / 2
STMS U18 Finalrunde  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U18 Meisterschaften / 2
STMS U18 VR B  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
.

SV Breitenau (BRE )
Vereinsadresse Straßeggerweg 7    8614  Breitenau
herbertkriegl@gmx.at    
059133-6201    0664-2239837
ZVR: 975482873
Vereinskontakt    Herbert Kriegl

059133-6204      0664-2239837herbertkriegl@gmx.at        
Vereinsleiter    Herbert Kriegl

059133-6204      0664-2239837herbertkriegl@gmx.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Oberliga Herren  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  St.Jakob 33 8614 Breitenau
        
   Peter Bärnthaler
  
Herren / 2
Unterliga Nord  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  St.Jakob 33 8614 Breitenau
        
   Herbert Kriegl
  
.

SK TT Deutschlandsberg (DLB )
Vereinsadresse Kelzen 38    8522  Groß St. Florian
skttdlb@gmail.com    http://www.ttdlb.at/
    0664-1109416
ZVR: 752355244
Vereinskontakt    Franz Mandl
Kelzen 38 8522 Groß St.Florian
03464-8497      0664-1109416fmandl@aon.at        
Vereinsleiter    Franz Mandl
Kelzen 38 8522 Groß St.Florian
03464-8497      0664-1109416fmandl@aon.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lagergasse 11 8530 Deutschlandsberg
        
   Kevin Kronawetter
  
Herren / 2
Unterliga Süd  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lagergasse 11 8530 Deutschlandsberg
        
   Christian Strametz
  
Herren / 3
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lagergasse 11 8530 Deutschlandsberg
        
   Horst Brauchart
  
.

ASVÖ R. Don Bosco (DOB )
Vereinsadresse Buchkogelgasse 12    8020  Graz
office@siari-reinigung.at    http://www.donbosco-tischtennis.at
    0664-2482454
ZVR: 254609086
Vereinskontakt    Armin Siari
Buchkogelgasse 12 8020 Graz
      0664-2482454office@siari-reinigung.at        
Vereinsleiter    Armin Siari
Buchkogelgasse 12 8020 Graz
      0664-2482454office@siari-reinigung.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Damen / 1
Landesliga Damen  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Südbahnstrasse 100 8020 Graz
0316/585125        
   Helmut Simoner
  
Damen / 2
Landesliga Damen  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Südbahnstrasse 100 8020 Graz
0316/585125        
   Helmut Simoner
  
Herren / 1
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Südbahnstrasse 100 8020 Graz
0316/585125        
   Armin Siari
  
Herren / 2
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Südbahnstrasse 100 8020 Graz
0316/585125        
   Johann Vodivnik
  
Herren / 3
Unterliga Süd  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Südbahnstrasse 100 8020 Graz
0316/585125        
   Helmut Simoner
  
Herren / 4
Gebietsliga Südost  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Südbahnstrasse 100 8020 Graz
0316/585125        
   Helmut Simoner
  
Steirische U13 Meisterschaften / 1
STMS U13  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U15 Meisterschaften / 1
STMS U15  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U18 Meisterschaften / 1
STMS U18 Finalrunde  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U18 Meisterschaften / 1
STMS U18 VR B  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U18 Meisterschaften / 2
STMS U18 Finalrunde  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U18 Meisterschaften / 2
STMS U18 VR A  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
.

FC-Donald (FDO )
Vereinsadresse Fuchsweg 2 / Top 2    8141  Premstätten
lema1981@gmx.at    https://www.fc-donald.at/de/tischtennis
    0681-81951045
ZVR: 666156152
Vereinskontakt   
        
Vereinsleiter   
        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hauptschulgasse 260 8181 St. Ruprecht
        
   Manuel Lenz
  
.

TUS Feldbach (FEL )
Vereinsadresse Färberbergstraße 16    8330  Feldbach
mathias.danner@gmx.org    http://www.tus-feldbach.at
    0676-88922258
ZVR: 070863898
Vereinskontakt    Mathias Danner

        
Vereinsleiter    Mathias Danner

        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Südost  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  
        
   Reinhard Uller
  
.

TTC Feldkirchen (FKI )
Vereinsadresse Pracherweg 6    8073  Feldkirchen
info@tischtennis-sfp.at    http://www.ttc-feldkirchen.at
    0664-3925259
ZVR: 054743382
Vereinskontakt    Harald Pracher

      0664-3925259harald-pracher@inode.at        
Vereinsleiter    Harald Pracher

      0664-3925259harald-pracher@inode.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
.

Tischtennis Verein Frohnleiten (FRO )
Vereinsadresse Laufnitzdorf 14    8130  Frohnleiten
edler.mika@frohnleiten.at    
    0676-4763304
ZVR: 784508207
Vereinskontakt   
        
Vereinsleiter   
        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
2. Klasse Graz  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Erzherzog Johannstrasse 8130 Frohnleiten
        
   Martin Scheibl
  
Herren / 2
2. Klasse Graz  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Erzherzog Johannstrasse 8130 Frohnleiten
        
  Mag. Michael Edler
  
.

Union Tischtennis Club (UTTC) Großlobming (GLOB )
Vereinsadresse Großfeistritz 34b    8741  Weißkirchen
wozwolfgang@gmx.at    http://ttvg.dreamnet.at/
050-2015251640    0650-6518898
ZVR: 645550294
Vereinskontakt   
        
Vereinsleiter    Wolfgang Wächter
Großfeistritz 34 b 8741 Weißkirchen
      06506518898wozwolfgang@gmx.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Nord  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Großlobming 2 8734 Großlobming
        
   Wolfgang Gruber
  
Herren / 2
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Großlobming 2 8734 Großlobming
        
   Georg Geiersberger
  
Herren / 3
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Großlobming 2 8734 Großlobming
        
   Wolfgang Herk
  
.

ATUS Gratkorn (GRA )
Vereinsadresse Luegweg 3    8101  Gratkorn
christass@gmx.at    
    0677-62106256
ZVR: 437458294
Vereinskontakt    Herbert Sattler
Luegweg 3 8101 Gratkorn
      0664-7946545christas@drei.at        
Vereinsleiter    Herbert Sattler
Luegweg 3 8101 Gratkorn
      0664-7946545christas@drei.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
2. Klasse Graz  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Dr. Karl-Rennerstrasse 45 8101 Gratkorn
        
   Vinko Spajic
  
.

TTC Gratwein-Straßengel (GRS )
Vereinsadresse Schirning 141    8112  Gratwein-Straßengel
heimo.dirnberger@aon.at    http://www.ttc-grs.at
    0664-2589209
ZVR: 808164472
Vereinskontakt   
        
Vereinsleiter    Heimo Dirnberger
Schirning 141 8112 Eisbach
      0664-2589209heimo.dirnberger@aon.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
2. Herren-Bundesliga Platz 1-20  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Rein 1 8103 Rein
        
   Lukas Nepozitek
  
Herren / 1
2. Herren-Bundesliga B  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Rein 1 8103 Rein
        
   Lukas Nepozitek
  
Herren / 2
Unterliga Süd  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Rein 1 8103 Rein
        
   Peter Habiger
  
Herren / 3
Unterliga Süd  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Rein 1 8103 Rein
        
   Helmut Perl
  
Herren / 4
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Rein 1 8103 Rein
        
   Karl Schilling
  
Herren / 5
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Rein 1 8103 Rein
        
   Robert Benedikt
  
Herren / 6
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Rein 1 8103 Rein
        
   Peter Bydlinski
  
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren / 1
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Rein 1 8103 Rein
        
   Lukas Nepozitek
  
Steirische U15 Meisterschaften / 1
STMS U15  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
.

TSV Hartberg (HAR )
Vereinsadresse Baumschulgasse 30a    8230  Hartberg
j.faltisek@wienerstaedtische.at    
    0664-4305815
ZVR: 932949535
Vereinskontakt   
        
Vereinsleiter    Rosamunde Lechner

        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Südost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Josef Hallamayer-Strasse 19 8230 Hartberg
        
   Christian Schwaiger
  
.

USV Indigo Graz (IND )
Vereinsadresse Mariatrosterstraße 172g    8044  Graz
attila@usv-indigo.at    http://www.usv-indigo.at
    0664-3855981
ZVR: 386607758
Vereinskontakt    Attila Balaz
Mariatrosterstraße 172g 8044 Graz
      0664-3855981attila@usv-indigo.at        
Vereinsleiter    Attila Balaz
Mariatrosterstraße 172g 8044 Graz
      0664-3855981attila@usv-indigo.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Damen / 1
Landesliga Damen  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Gaussgasse 3 8010 Graz
0316/324430        
   Felicitas Ferder
  
Damen / 2
Landesliga Damen  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Gaussgasse 3 8010 Graz
0316/324430        
   Felicitas Ferder
  
Herren / 1
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaussgasse 3 8010 Graz
0316/324430        
   Peter Haidl
  
Herren / 2
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaussgasse 3 8010 Graz
0316/324430        
  DI. BSc. Markus Schätzer
  
Herren / 3
Oberliga Herren  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaussgasse 3 8010 Graz
0316/324430        
   Martin Jandl
  
Herren / 4
Unterliga Süd  
Spieltag: Mo 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaussgasse 3 8010 Graz
0316/324430        
   Tobias Holter
  
Herren / 5
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schönbrunngasse 30b 8043 Graz
        
   Peter Rebol
  
Herren / 6
1. Klasse Graz  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schönbrunngasse 30b 8043 Graz
        
   Maximilian Heyn
  
Herren / 7
1. Klasse Graz  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schönbrunngasse 30b 8043 Graz
        
   Felicitas Ferder
  
Herren / 8
1. Klasse Graz  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schönbrunngasse 30b 8043 Graz
        
   Hannes Sunzenauer
  
Herren / 9
2. Klasse Graz  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schönbrunngasse 30b 8043 Graz
        
   Stephan Braumüller
  
Herren / 10
2. Klasse Graz  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schönbrunngasse 30b 8043 Graz
        
   Bärbel Unger
  
Steirische U11 Meisterschaften / 1
STMS U11  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U11 Meisterschaften / 2
STMS U11  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U15 Meisterschaften / 1
STMS U15  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U18 Meisterschaften / 1
STMS U18 VR A  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U18 Meisterschaften / 1
STMS U18 Finalrunde  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U18 Meisterschaften / 2
STMS U18 VR B  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U18 Meisterschaften / 2
STMS U18 Finalrunde  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U18 Meisterschaften / 3
STMS U18 VR B  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U18 Meisterschaften / 3
STMS U18 Finalrunde  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U18 Meisterschaften / 4
STMS U18 Finalrunde  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U18 Meisterschaften / 4
STMS U18 VR A  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
.

ATUS Judenburg (JUD )
Vereinsadresse Ingeringweg 49/5    8720  Knittelfeld
atus.judenburg@gmail.com    
    0664-1622080
ZVR: 255784407
Vereinskontakt    Sabine Hasler
Jägersteig 8 8750 Judenburg
      0676-9753743s.hasler@ainet.at        
Vereinsleiter    Ljubisa Genic
Ingeringweg 45 8720 Knittelfed
      0664-1622080atus.judenburg@gmail.com        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lindfeldgasse 5 8750 Judenburg
03572/83141        
   Manuel Körner
  
Herren / 2
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lindfeldgasse 5 8750 Judenburg
03572/83141        
   Sabine Hasler
  
.

TTV Kaindorf (KAIN )
Vereinsadresse Hofkirchen 147/2    8224  Kaindorf
ttv-oekoregion@gmx.at    
    0664-2288404
ZVR: 444635507
Vereinskontakt   
        
Vereinsleiter    Michael Krugleitner

      0664-2288404ttv-oekoregion@gmx.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Südost  
Spieltag: Fr 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Kaindorf 241 8224 Kaindorf
        
   Werner Krugleitner
  
.

KSV HiWay Grill Kapfenberg (KAPF )
Vereinsadresse Bachgasse 13    8600  Bruck
w.heim@gmx.at    http://www.ksv-tischtennis.at
    0660-3474930
ZVR: 734707951
Vereinskontakt    Wolfgang Heimrath
Bachgasse 13 8600 Bruck
      0660-3474930w.heim@gmx.at        
Vereinsleiter    Wolfgang Heimrath
Bachgasse 13 8600 Bruck
      0660-3474930w.heim@gmx.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Damen / 1
Landesliga Damen  
Spieltag: Fr 14:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
0660/3474930        
   Bettina Ladinik
  
Herren / 1
1. Herren-Bundesliga Platz 1-10  
Spieltag: ?? 16:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
0660/3474930        
   Wolfgang Heimrath
  
Herren / 1
1. Herren-Bundesliga  
Spieltag: ?? 16:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
0660/3474930        
   Wolfgang Heimrath
  
Herren / 2
2. Herren-Bundesliga Platz 1-20  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
0660/3474930        
   Wolfgang Heimrath
  
Herren / 2
2. Herren-Bundesliga B  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
0660/3474930        
   Wolfgang Heimrath
  
Herren / 3
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
0660/3474930        
   Oliver Heimrath
  
Herren / 4
Oberliga Herren  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
0660/3474930        
   Willhelm Hann
  
Herren / 5
Unterliga Nord  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
0660/3474930        
  Dipl. Ing. Michael Riegler
  
Herren / 6
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
0660/3474930        
   Bernd Handler
  
Herren / 7
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
0660/3474930        
   Michael Kraus
  
Herren / 8
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Mo 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
0660/3474930        
   Sigurd Schmaranzer
  
Herren / 9
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Mo 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
0660/3474930        
   Sigurd Schmaranzer
  
Herren / 10
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
0660/3474930        
   Sigurd Schmaranzer
  
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren / 1
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren  
Spieltag: ?? 16:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
0660/3474930        
   Wolfgang Heimrath
  
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren / 2
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Lannergasse 1 8605 Kapfenberg
0660/3474930        
   Wolfgang Heimrath
  
.

UNION Knittelfeld (KNI )
Vereinsadresse Seckauerstrasse 3/A    8720  Knittelfeld
fassbinderei.eiletz@aon.at    
03512-82497    
ZVR: 696984592
Vereinskontakt    Simon Eiletz

03512-82497      fassbinderei.eiletz@aon.at        
Vereinsleiter    Simon Eiletz

03512-82497      fassbinderei.eiletz@aon.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Nord  
Spieltag: Do 18:45:00  
Ballfarbe: weiss  
  Landschachergasse 17 8720 Knittelfeld
        
   Erwin Eiletz
  
Herren / 2
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Landschachergasse 17 8720 Knittelfeld
        
   Stefan Brandl
  
.

TT Teipl Lannach (LAN )
Vereinsadresse Hauptstraße 96/a    8502  Lannach
manfred.bretterklieber@drei.at    http://www.ttt-teipl-lannach.at
    0664-2023599
ZVR: 091825844
Vereinskontakt    Manfred Bretterklieber
Hauptstraße 96/a 8502 Lannach
      0664-2023599manfred.bretterklieber@drei.at        
Vereinsleiter    Manfred Bretterklieber
Hauptstraße 96/a 8502 Lannach
      0664-2023599manfred.bretterklieber@drei.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schulgasse 8 8502 Lannach
        
   Johannes Buchacher
  
Herren / 2
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schulgasse 8 8502 Lannach
        
   Günter Neubauer
  
Herren / 3
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schulgasse 8 8502 Lannach
        
   Martin Tretnjak
  
.

UNION Laßnitzhöhe (LAS )
Vereinsadresse Laßnitzthal 291     8200  Gleisdorf
ttvlas@gmx.at    https://herbertschuchlenz.wixsite.com/ttv-las
    0676-5192499
ZVR: 180106255
Vereinskontakt    Christian Deng

      0676-5192499cdeng@gmx.at        
Vereinsleiter    Christian Deng

      0676-5192499cdeng@gmx.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hauptstrasse 75 8301 Laßnitzhöhe
        
   Herbert Schuchlenz
  
Herren / 2
1. Klasse Graz  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hauptstrasse 75 8301 Laßnitzhöhe
        
   Gerhard Rauch
  
Herren / 3
2. Klasse Graz  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hauptstrasse 75 8301 Laßnitzhöhe
        
   Silvia Schuchlenz
  
Herren / 4
2. Klasse Graz  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hauptstrasse 75 8301 Laßnitzhöhe
        
   Christian Deng
  
.

SV Leoben (LEO )
Vereinsadresse Sternberggasse 9    8793  Trofaiach
koeberl@sv-leoben.at    http://www.sv-leoben.at
    0650-3614488
ZVR: 305904667
Vereinskontakt   
        
Vereinsleiter    Martin Köberl
Kasernenstraße 7e 8700 Leoben
      0650-3614488koeberl@sv-leoben.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
2. Herren-Bundesliga Platz 1-20  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Teichgasse 3 8700 Leoben
Zufahrt über Erhardigasse!
        
   Martin Köberl
  
Herren / 1
2. Herren-Bundesliga B  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Teichgasse 3 8700 Leoben
Zufahrt über Erhardigasse!
        
   Martin Köberl
  
Herren / 2
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Teichgasse 3 8700 Leoben
Zufahrt über Erhardigasse!
        
   Reinhard Sorger
  
Herren / 3
Oberliga Herren  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Teichgasse 3 8700 Leoben
Zufahrt über Erhardigasse!
        
   Florian Gutschi
  
Herren / 4
Unterliga Nord  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Teichgasse 3 8700 Leoben
Zufahrt über Erhardigasse!
        
   Tobias Neuhold
  
Herren / 5
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Teichgasse 3 8700 Leoben
Zufahrt über Erhardigasse!
        
   Alexander Mayer
  
Herren / 6
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Teichgasse 3 8700 Leoben
Zufahrt über Erhardigasse!
        
   Erwin Krase
  
Herren / 7
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Teichgasse 3 8700 Leoben
Zufahrt über Erhardigasse!
        
   Alexander Steiner
  
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren / 1
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Teichgasse 3 8700 Leoben
Zufahrt über Erhardigasse!
        
   Martin Köberl
  
Steirische U18 Meisterschaften / 1
STMS U18 Finalrunde  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U18 Meisterschaften / 1
STMS U18 VR B  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
.

TTS Langenwang (LGW )
Vereinsadresse Hochschloßstraße 32    8665  Langenwang
office@tts-langenwang.at    http://www.tts-langenwang.at
    0664-3848179
ZVR: 911505559
Vereinskontakt    Peter Pensold
Hochschloßstraße 32 8665 Langenwang
      0664-3848179office@tts-langenwang.at        
Vereinsleiter    Peter Pensold
Hochschloßstraße 32 8665 Langenwang
      0664-3848179office@tts-langenwang.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Nord  
Spieltag: Fr 18:15:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hochschloßstraße 5 8665 Langenwang
UNO: Freigag, 18:15-20:30 Uhr GNO: Freitag, 18:15-20:30 Uhr 1NO: Sonntag
        
   Peter Pensold
  
Herren / 2
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Fr 18:15:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hochschloßstraße 5 8665 Langenwang
UNO: Freigag, 18:15-20:30 Uhr GNO: Freitag, 18:15-20:30 Uhr 1NO: Sonntag
        
   Thomas Wildling
  
Herren / 3
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hochschloßstraße 5 8665 Langenwang
UNO: Freigag, 18:15-20:30 Uhr GNO: Freitag, 18:15-20:30 Uhr 1NO: Sonntag
        
   Heinrich Präsent
  
Herren / 4
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hochschloßstraße 5 8665 Langenwang
UNO: Freigag, 18:15-20:30 Uhr GNO: Freitag, 18:15-20:30 Uhr 1NO: Sonntag
        
   Richard Czelecz
  
Herren / 5
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hochschloßstraße 5 8665 Langenwang
UNO: Freigag, 18:15-20:30 Uhr GNO: Freitag, 18:15-20:30 Uhr 1NO: Sonntag
        
   Thomas Wildling
  
Steirische U13 Meisterschaften / 1
STMS U13  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U15 Meisterschaften / 1
STMS U15  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U15 Meisterschaften / 2
STMS U15  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
.

UTTC Raiffeisen Ligist (LIGI )
Vereinsadresse Dr.-Emperer-Weg 22    8052  Graz
simon.diethard@gmx.at    
    0650-7901817
ZVR: 663484522
Vereinskontakt    Simon Diethard

      0650-7901817simon.diethard@gmx.at        
Vereinsleiter    Simon Diethard

        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Oberliga Herren  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Unterwald 64 8563 Ligist
        
   Simon Diethard
  
Herren / 2
Oberliga Herren  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Badstrasse 8563 Ligist
        
   Robert Stieber
  
Herren / 3
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Badstrasse 8563 Ligist
        
   Rüdiger Halb
  
Herren / 4
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Di 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Badstrasse 8563 Ligist
        
   Gerhard Leth
  
Steirische U11 Meisterschaften / 1
STMS U11  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
.

WSV Liezen (LIZ )
Vereinsadresse Admonter Straße 66    8940  Liezen
annette.weichbold@gmail.com    
    0680-2150649
ZVR: 246530886
Vereinskontakt    Annette Weichbold
Admonter Straße 8940 Liezen
      0680-2120649annette.weichbold@gmail.com        
Vereinsleiter    Annette Weichbold
Admonter Straße 8940 Liezen
      0680-2120649annette.weichbold@gmail.com        
Stellvertreter    Ernst Donaubauer
  
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Nord  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Kulturhausplatz 3 8940 Liezen
PR 03612/26066Mobil 0664/2806136        
   Stephan Pfatschbacher
  
Herren / 2
1. Klasse Ennstal  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Kulturhausplatz 3 8940 Liezen
PR 03612/26066Mobil 0664/2806136        
   Annette Weichbold
  
Herren / 3
1. Klasse Ennstal  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Kulturhausplatz 3 8940 Liezen
PR 03612/26066Mobil 0664/2806136        
   Ernst Donaubauer
  
Steirische U11 Meisterschaften / 1
STMS U11  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
Steirische U13 Meisterschaften / 1
STMS U13  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
.

UNION Mariazell (MAZ )
Vereinsadresse Widerhoferweg 1    8630  Mariazell
stefangreifensteiner@gmx.net    
    0664-9661059
ZVR: 405445021
Vereinskontakt    Johann Hager

      0680-4449521herbert.schweiger@mariazell.gv.at        
Vereinsleiter   
        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Nord  
Spieltag: Mi 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Morzingasse 7 8630 Mariazell
        
   Herbert Schweiger
  
Herren / 2
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Morzingasse 7 8630 Mariazell
        
   Andreas Gumpold
  
.

ESV St.Michael (MIC )
Vereinsadresse Reitingweg 2    8770  St. Michael
erich.ferstl42@gmail.com    http://esv-st.michael.at
    0660-6211541
ZVR: 974780043
Vereinskontakt    Erich Ferstl
Reitingweg 2 8770 St. Michael i. O.
      0660-6211541erichferstl42@gmail.com        
Vereinsleiter    Erich Ferstl
Reitingweg 2 8770 St. Michael i. O.
      0660-6211541erichferstl42@gmail.com        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Nord  
Spieltag: Do 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Kirchgasse 6 8770 St. Michael i. O.
        
   Helmut Reiterer
  
Herren / 2
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Do 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Kirchgasse 6 8770 St. Michael i. O.
        
   Erich Ferstl
  
.

TTC Mitterdorf Im Mürztal (MIDO )
Vereinsadresse Rote-Kreuz-Straße 2    8662  St. Barbara im Mürztal
robert.hoedl@aon.at    http://TT-MIDO-St.Barbara
    0664-73594663
ZVR: 120514394
Vereinskontakt    Erwin Rosenbichler
Rosenweg 4 8661 Wartberg im Mürztal
      0664-1359057erwin.rosenbichler@kremsmueller.com        
Vereinsleiter    Erwin Rosenbichler
Rosenweg 4 8661 Wartberg im Mürztal
      0664-1359057erwin.rosenbichler@kremsmueller.com        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Feldgasse 15 8662 Mitterdorf
        
   Andreas Töglhofer
  
Herren / 2
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Feldgasse 15 8662 Mitterdorf
        
   Konrad Hölbling
  
.

SV Mautern (MTE )
Vereinsadresse Dr.-Pfaller-Allee 12    8774  Mauern
wally_petra@gmx.at    
    0664-3852279
ZVR: 350852217
Vereinskontakt   
        
Vereinsleiter   
        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
1. Klasse Ennstal  
Spieltag: Mi 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schulgasse 2 8774 Mauern
        
   Walfried Leitold
  
.

TTSV Münzgraben (MUEN )
Vereinsadresse Klosterwiesgasse 103b/13    8010  Graz
maximilian.nitz@gmx.at    http://www.ttsv-muenzgraben.at
    0676-9355758
ZVR: 551045916
Vereinskontakt    Helmut Megla

      0650-4615230alfred.megla@magna.com        
Vereinsleiter    Helmut Megla

      0650-4615230alfred.megla@magna.com        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Oberliga Herren  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Münzgrabenstrasse 61 8010 Graz
        
   Andreas Koch
  
Herren / 2
Unterliga Süd  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Münzgrabenstrasse 61 8010 Graz
        
   Martin Lang
  
Herren / 3
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Münzgrabenstrasse 61 8010 Graz
        
   Roland Unterweger
  
Herren / 4
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Münzgrabenstrasse 61 8010 Graz
        
   Helmut Megla
  
Herren / 5
1. Klasse Graz  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Münzgrabenstrasse 61 8010 Graz
        
   Mario Lovenyak
  
Herren / 6
1. Klasse Graz  
Spieltag: Mi 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Münzgrabenstrasse 61 8010 Graz
        
   Andreas Mayer
  
Herren / 7
2. Klasse Graz  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Münzgrabenstrasse 61 8010 Graz
        
   Markus Fritz
  
.

TTC Mürzzuschlag (MUER )
Vereinsadresse Obere Sackgasse 6    8680  Mürzzuschlag
fambauer@a1.net    http://www.ttc-muerzzuschlag.at
    0664-4674428
ZVR: 644629581
Vereinskontakt    Johann Bauer

      0664-4674428fambauer@a1.net        
Vereinsleiter    Johann Bauer

      0664-4674428fambauer@a1.net        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Waldandacht 3 8680 Mürzzuschlag
        
   Karl Theny
  
Herren / 2
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Waldandacht 3 8680 Mürzzuschlag
        
   Monika Kainradl
  
.

TTC Obdach (OBD )
Vereinsadresse Sonnenrain 39    8742  Obdach
gerhard.stelzer@rb-zirbenland.at    
    0676-9229700
ZVR: 209675050
Vereinskontakt    Alfred Mayrhofer

      0676-9229700gerhard.stelzer@rb-38368.raiffeisen.at        
Vereinsleiter    Alfred Mayrhofer

      0676-9229700gerhard.stelzer@rb-38368.raiffeisen.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Oberliga Herren  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  St. Wolfgangerstrasse 7/A 8742 Obdach
        
   Mario Propst
  
Herren / 2
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Di 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  St. Wolfgangerstrasse 7/A 8742 Obdach
        
   Gerhard Stelzer
  
.

IGE TTV St.Peter/Sulmtal (PET )
Vereinsadresse Lindenberg 132/1    8542  St. Peter im Sulmtal
lindenberg1321@gmail.com    
03467-8302    0660-4302794
ZVR: 258535944
Vereinskontakt    Gerhard Krasser

      0660-4302794lindenberg1321@gmail.com        
Vereinsleiter    Gerhard Krasser

      0660-4302794lindenberg1321@gmail.com        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  St. Peter i.S. 25, 8542 St. Peter i. S.
        
   Adam Walter
  
Herren / 2
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  St. Peter i.S. 25, 8542 St. Peter i. S.
        
   Gerhard Krasser
  
.

POST SV Graz (POS )
Vereinsadresse Markusgasse 15    8055  Graz
office@tt-postsvgraz.info    http://tt-postsvgraz.info
    0699-12023403
ZVR: 539055905
Vereinskontakt    Gert Polzer
Markusgasse 15 8055 Graz
      0699-12023403gp@tt-postsvgraz.info        
Vereinsleiter    Gert Polzer
Markusgasse 15 8055 Graz
      0699-12023403gp@tt-postsvgraz.info        
Stellvertreter    Renate Unterweger
  
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Damen / 1
2. Damen-Bundesliga  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Herrgottwiesgasse 260 8055 Graz
0316/244124        
   Renate Unterweger
  
Herren / 1
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Waltendorfer Hauptstrasse 17 8010 Graz
        
   Andreas Unterweger
  
Herren / 2
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Waltendorfer Hauptstrasse 17 8010 Graz
        
   Julia Unterweger
  
Herren / 3
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Herrgottwiesgasse 260 8055 Graz
0316/244124        
   Gert Polzer
  
Herren / 4
1. Klasse Graz  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Waltendorfer Hauptstrasse 17 8010 Graz
        
   Stefan Schuler
  
Herren / 5
2. Klasse Graz  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Herrgottwiesgasse 260 8055 Graz
0316/244124        
   Franz Pucher
  
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen / 1
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Herrgottwiesgasse 260 8055 Graz
0316/244124        
   Renate Unterweger
  
Steirische U11 Meisterschaften / 1
STMS U11  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
.

TTC ProSports Lieboch (PSL )
Vereinsadresse Packerstrasse 85/TP    8501  Lieboch
verein@prosportslieboch.com    http://www.prosportslieboch.com
    0676-5419354
ZVR: 431919311
Vereinskontakt    Johann Hörmann

      0676-5419354jan.hoermann@prosportslieboch.com        
Vereinsleiter    Johann Hörmann

      0676-5419354jan.hoermann@prosportslieboch.com        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hitzendorferstrasse 2 8501 Lieboch
        
   Hasib Haskic
  
.

ASV Puch Graz (PUC )
Vereinsadresse Walter-Goldschmidt-Gasse 53/7    8042  Graz
info@tischtennis-sfp.at    http://www.tischtennis-sfp.at
    0699-16520140
ZVR: 879663471
Vereinskontakt    Rudolf Finster

      0699-16520140info@tischtennis-sfp.at        
Vereinsleiter    Rudolf Finster

      0699-16520140info@tischtennis-sfp.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
.

TTC Retznei (RETZ )
Vereinsadresse Paul-Ernst Weg 11    8430  Leibnitz
ferdinand.siegmund@gmx.at    
    0664-3897215
ZVR: 896605264
Vereinskontakt    Ferdinand Siegmund
Greimelweg 24 8301 Laßnitzhöhe
      0664-3897215ferdinand.siegmund@gmx.at        
Vereinsleiter    Ferdinand Siegmund
Greimelweg 24 8301 Laßnitzhöhe
      0664-3897215ferdinand.siegmund@gmx.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Di 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Retznei 36 8461 Ehrenhausen
        
   Ferdinand Siegmund
  
Herren / 2
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Retznei 36 8461 Ehrenhausen
        
   Martin Ringbauer
  
Herren / 3
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Retznei 36 8461 Ehrenhausen
        
   Lisa Kalita
  
.

ATV Schladming (SDG )
Vereinsadresse Katzenburgweg 177    8970  Schladming
tt.sdg@gmx.at    http://www.atv-schladming.at
    0677-61819593
ZVR: 821576327
Vereinskontakt    Franz Höflehner

      03687-22094tt.sdg@gmx.at        
Vereinsleiter    Franz Höflehner

      03687-22094tt.sdg@gmx.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Ennstal  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Erzherzog Johann Strasse 400 8970 Schladming
        
   Heinz Gruber
  
.

SPG Feldkirchen/Puch (SFP )
Vereinsadresse Walter-Goldschmidt-Gasse 53/7    8042  Graz
raimund.heigl@kleinezeitung.at    http://www.tischtennis-sfp.at
    0699-16520140
ZVR:
Vereinskontakt    Raimund Heigl
Walter-Goldschmidt-Gasse 53/7 8042 Graz
03172-652016      0699-16520140raimund.heigl@kleinezeitung.at        
Vereinsleiter    Raimund Heigl
Walter-Goldschmidt-Gasse 53/7 8042 Graz
03172-652016      0699-16520140raimund.heigl@kleinezeitung.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Damen / 1
Landesliga Damen  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
        
   Gertraud Heigl
  
Damen / 2
Landesliga Damen  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
        
   Gertraud Heigl
  
Herren / 1
2. Herren-Bundesliga Platz 1-20  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
        
   Tobias Scherer
  
Herren / 1
2. Herren-Bundesliga A  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
        
   Tobias Scherer
  
Herren / 2
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
        
   Herbert Sidak
  
Herren / 3
Oberliga Herren  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
        
   Helmut Schwarz
  
Herren / 4
Unterliga Süd  
Spieltag: Di 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
        
   Raimund Heigl
  
Herren / 5
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
        
   Thomas Kunz
  
Herren / 6
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Mi 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
        
   Peter Waiker
  
Herren / 7
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
        
   Michael Graf
  
Herren / 8
1. Klasse Graz  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
        
   Attilio Mosettig
  
Herren / 9
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Di 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
        
   Raimund Heigl
  
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren / 1
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Mühlweg 30 8073 Feldkirchen
        
   Tobias Scherer
  
Steirische U15 Meisterschaften / 1
STMS U15  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
.

SG Übelbach/Don Bosco (SGÜDB )
Vereinsadresse Buchkogelgasse 12    8020  Graz
office@siari-reinigung.at    
    0664-2482454
ZVR:
Vereinskontakt    Armin Siari
Buchkogelgasse 12 8020 Graz
      0664-2482454office@siari-reinigung.at        
Vereinsleiter   
        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
.

TTC Sölk (SÖLK )
Vereinsadresse Fleiß 209    8961  Sölk
hannesreiter@ymail.com    http://ttc-st-nikolai.npage.at
    0676-3102514
ZVR: 569872988
Vereinskontakt    Hannes Reiter
Fleiß 209 8961 Stein/Enns
      0676-3102514hannesreiter@ymail.com        
Vereinsleiter    Hannes Reiter
Fleiß 209 8961 Stein/Enns
      0676-3102514hannesreiter@ymail.com        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Nord  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Stein/Enns 149 8961 Großsölk
        
   Markus Tassatti
  
Herren / 2
Gebietsliga Ennstal  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  179 8961 St. Nikolai
        
   Hannes Reiter
  
Herren / 3
1. Klasse Ennstal  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  179 8961 St. Nikolai
        
   Julian De Martini
  
.

Tischtennisfreunde St. Stefan (STEF )
Vereinsadresse Langegg an der Schilcherstraße 178    8511  St.Stefan ob Stainz
johann.albrecher@a1.net    
    0677-61736387
ZVR: 384551008
Vereinskontakt   
        
Vereinsleiter    Johann Albrecher

        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
.

Tischtennisclub Strass (STR )
Vereinsadresse Teichweg 4/1    8472  Strass in Steiermark
nalukowy.thomas@gmail.com    
    0664-2527943
ZVR: 910048540
Vereinskontakt    Peter Nalukowy
Schloßstraße 39/4 8472 Straß
      0664-1458429ripenal47@a1.net        
Vereinsleiter    Peter Nalukowy
Schloßstraße 39/4 8472 Straß
      0664-1458429ripenal47@a1.net        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Attemsallee 2 8472 Strass in Steiermark
Mobil 0664/1458429        
   Stefan Deutschmann
  
Herren / 2
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Attemsallee 2 8472 Strass in Steiermark
Mobil 0664/1458429        
   Leopold Stütz
  
.

Sportunion Fischbach (SUF )
Vereinsadresse Gmoa 48D    8654  Fischbach
m.winter@edelseer-tischlerei.at    http://www.sportunion-fischbach.at
    0699-81869109
ZVR: 934663520
Vereinskontakt   
        
Vereinsleiter    Mario Winter
Gmoa 48D 8654 Fischbach
      069981869109m.winter@edelseer-tischlerei.at        
Stellvertreter    Klaus Zink
  
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Fischbach 164 8654 Fischbach
Volksschule Fischbach
        
   Mario Winter
  
Herren / 2
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Fischbach 164 8654 Fischbach
Volksschule Fischbach
        
   Franz Reindl
  
Herren / 3
1. Klasse Nordost  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Fischbach 164 8654 Fischbach
Volksschule Fischbach
        
   Erwin Meixner
  
.

Sportverein Aigen im Ennstal (SVA )
Vereinsadresse Erzherzog-Johann-Siedlung 83/4    8942  Wörschach
marco_resch@gmx.at    http://www.svaigen.at
    0664-5956407
ZVR: 003724744
Vereinskontakt   
        
Vereinsleiter   
        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
1. Klasse Ennstal  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Aigen 83 8943 Aigen im Ennstal
        
   Bernd Arrer
  
Herren / 2
1. Klasse Ennstal  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Aigen 83 8943 Aigen im Ennstal
        
   Marco Resch
  
.

TTHC Trofaiach (TROF )
Vereinsadresse Bergmanngasse 10    8793  Trofaiach
email@tthc-trofaiach.at    http://www.tthc-trofaiach.at
    0664-1221436
ZVR: 168571954
Vereinskontakt    Artur Neuwirth

      0664-1221436mail@tthc-trofaiach.at        
Vereinsleiter    Artur Neuwirth

      0664-1221436mail@tthc-trofaiach.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Nord  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Waldstrasse 9 8793 Trofaiach
        
   Hannes Simonitsch
  
Herren / 2
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Waldstrasse 9 8793 Trofaiach
        
   Rene Stöller
  
Herren / 3
Gebietsliga Nordost  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Waldstrasse 9 8793 Trofaiach
        
   Stefan Mayr
  
.

Tischtennisfreunde Graz-West (TTG )
Vereinsadresse Seidenhofstrasse 70/A    8020  Graz
pleva@tischtennisbedarf.at    
    0650-3372255
ZVR: 340651297
Vereinskontakt   Mag. Anton Pleva

      0650-3372255pleva@tischtennisbedarf.at        
Vereinsleiter   Mag. Anton Pleva

      0650-3372255pleva@tischtennisbedarf.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
.

ASVÖ RB Unzmarkt (UNZ )
Vereinsadresse Schwarzenbergsiedlung 29    8800  Unzmarkt-Frauenburg
ulrike.trattner@drei.at    
03583-2204-12    0660-5260557
ZVR: 775170068
Vereinskontakt    Ulrike Trattner

      0660-5260557ulrike.trattner@drei.at        
Vereinsleiter    Ulrike Trattner

      0660-5260557ulrike.trattner@drei.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Damen / 1
Landesliga Damen  
Spieltag: Fr 14:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schulstrasse 10 8800 Unzmarkt
        
   Ulrike Trattner
  
Damen / 1
Challenge Damen-Bundesliga  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Schulstrasse 10 8800 Unzmarkt
        
   Ulrike Trattner
  
Damen / 2
Landesliga Damen  
Spieltag: Fr 14:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schulstrasse 10 8800 Unzmarkt
        
   Ulrike Trattner
  
Herren / 1
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Schulstrasse 10 8800 Unzmarkt
        
   Ulrike Trattner
  
Steirische U13 Meisterschaften / 1
STMS U13  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  
        
    
.

UTTV Graz (UTT )
Vereinsadresse Vogelweiderstraße 38    8010  Graz
gerhard.poelzl@chello.at    http://uttvgraz.sportunion.at
0316-679084    0664-8413024
ZVR: 816180859
Vereinskontakt    Gerhard Pölzl

      0664-8018825000gerhard.poelzl@chello.at        
Vereinsleiter    Gerhard Pölzl

      0664-8018825000gerhard.poelzl@chello.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Oberliga Herren  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaußgasse 3 8010 Graz
        
   Hans Puhr
  
Herren / 2
Unterliga Süd  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaußgasse 3 8010 Graz
        
   Ewald Puhr
  
Herren / 3
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Fr 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaußgasse 3 8010 Graz
        
   Gerald Sidak
  
Herren / 4
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaußgasse 3 8010 Graz
        
   Daniel Brandl
  
Herren / 6
2. Klasse Graz  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaußgasse 3 8010 Graz
        
   Leo Max Pirkwieser
  
.

UWK Graz (UWK )
Vereinsadresse Statteggerstraße 148    8045  Graz
emil.haslinger@aon.at    http://www.uwk.at
0316-694825    0664-4234806
ZVR: 355036877
Vereinskontakt   Ing. Emil Haslinger
Stattegger Straße 148 8045 Graz
      0664-4234806emil.haslinger@aon.at        
Vereinsleiter   Ing. Emil Haslinger
Stattegger Straße 148 8045 Graz
      0664-4234806emil.haslinger@aon.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaussgasse 3 8010 Graz
0316/324430        
   Michael Sams
  
Herren / 2
Gebietsliga Graz/Umgebung  
Spieltag: Mi 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaussgasse 3 8010 Graz
0316/324430        
  Dr. Robert Grims
  
Herren / 3
1. Klasse Graz  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaussgasse 3 8010 Graz
0316/324430        
  Bakk.phil Stefan Felsner
  
Herren / 4
1. Klasse Graz  
Spieltag: Mi 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaussgasse 3 8010 Graz
0316/324430        
  Ing. Emil Haslinger
  
Herren / 5
2. Klasse Graz  
Spieltag: Do 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gaussgasse 3 8010 Graz
0316/324430        
  Dr. Franz Sen Höllinger
  
.

TTC Übelbach (ÜBBA )
Vereinsadresse Neuhof 62    8124  Übelbach
pichler-otto@aon.at    http://www.ttc-uebelbach.at
03125-2596    0664-3503100
ZVR: 133012148
Vereinskontakt    Otto Pichler
Neuhof 62 8124 Übelbach
03125-2596      0664-3503100pichler-otto@aon.at        
Vereinsleiter    Otto Pichler
Neuhof 62 8124 Übelbach
03125-2596      0664-3503100pichler-otto@aon.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Damen / 1
1. Damen-Bundesliga Qualifikaion  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Gleinalmstrasse 120 8124 Übelbach
        
   Otto Pichler
  
Damen / 1
1. Damen-Bundesliga Platz 1-8  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Gleinalmstrasse 120 8124 Übelbach
        
   Otto Pichler
  
Damen / 1
1. Damen-Bundesliga  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Gleinalmstrasse 120 8124 Übelbach
        
   Otto Pichler
  
Herren / 1
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gleinalmstrasse 120 8124 Übelbach
        
   Otto Pichler
  
Herren / 2
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Mi 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Gleinalmstrasse 120 8124 Übelbach
        
   Otto Pichler
  
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen / 1
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen  
Spieltag:   
Ballfarbe: weiss  
  Gleinalmstrasse 120 8124 Übelbach
        
   Otto Pichler
  
.

ATUS Voitsberg (VOI )
Vereinsadresse Bogengasse 6a    8570  Voitsberg
hanspeter.mohoric@gmail.com    http://www.atus-voitsberg.at
03142-22170-240    0676-9444684
ZVR: 425081288
Vereinskontakt   
        
Vereinsleiter   
        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Süd  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Helmut Glaserstr. 5 8570 Voitsberg
        
   Roland Moises
  
Herren / 2
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Helmut Glaserstr. 5 8570 Voitsberg
        
   Hanspeter Mohoric
  
Herren / 3
Gebietsliga Südwest  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Helmut Glaserstr. 5 8570 Voitsberg
        
  Ing. Erich Focke
  
Herren / 4
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Conrad von Hötzendorfstraße 23 8570 Voitsberg
        
   Erich Steinacher
  
Herren / 5
1. Klasse Südwest  
Spieltag: Mo 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Helmut Glaserstr. 5 8570 Voitsberg
        
   Erwin Lesky
  
.

BBSV Vordernberg (VOR )
Vereinsadresse Hauptstraße 95/5    8794  Vordernberg
gerydark@a1.net    
    0664-2433274
ZVR: 651256285
Vereinskontakt    Gerald Dunkl
Hauptstrasse 95/ 5 8794 Vordernberg
      0664-2433274gerydark@a1.net        
Vereinsleiter    Gerald Dunkl
Hauptstrasse 95/ 5 8794 Vordernberg
      0664-2433274gerydark@a1.net        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hauptstrasse 96 8794 Vordernberg
        
   Gerald Dunkl
  
Herren / 2
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Do 19:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hauptstrasse 96 8794 Vordernberg
        
   Norbert Emmersdorfer
  
Herren / 3
1. Klasse Ennstal  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Hauptstrasse 96 8794 Vordernberg
        
   Norbert Emmersdorfer
  
.

Raika Weiz (WEI )
Vereinsadresse Dittlergasse 21    8160  Weiz
walter.wiesner@andritz.com    
03172-6062435    0664-5854654
ZVR: 527515921
Vereinskontakt    Walter Wiesner
Dittlergasse 21 8160 Weiz
      0664-3644913walter.wiesner@andritz.com        
Vereinsleiter    Walter Wiesner
Dittlergasse 21 8160 Weiz
      0664-3644913walter.wiesner@andritz.com        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Gebietsliga Südost  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Sporthalle Weiz 8160 Weiz
        
   Walter Wiesner
  
.

UNION Wörschach (WOER )
Vereinsadresse Aicherlsteinweg 231    8942  Wörschach
luxweitgasser@aon.at    http://www.gasthaus-weitgasser.at/tt/ttsekt.htm
    0664-6382436
ZVR: 670630821
Vereinskontakt    Ernst Lux

      0664-6382436luxweitgasser@aon.at        
Vereinsleiter    Ernst Lux

      0664-6382436luxweitgasser@aon.at        
Stellvertreter     
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Unterliga Nord  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Dorfstrasse 134 8942 Wörschach
        
   Ewald Scheucher
  
Herren / 2
Gebietsliga Ennstal  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Dorfstrasse 134 8942 Wörschach
        
   Bernhard Lasser
  
Herren / 3
Gebietsliga Ennstal  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Dorfstrasse 134 8942 Wörschach
        
   Stefan Olbrich
  
Herren / 4
Gebietsliga Ennstal  
Spieltag: Di 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Dorfstrasse 134 8942 Wörschach
        
   Hans Gruber
  
Herren / 5
1. Klasse Ennstal  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Dorfstrasse 134 8942 Wörschach
        
   Michael Hartl
  
Herren / 6
1. Klasse Ennstal  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Dorfstrasse 134 8942 Wörschach
        
   Gerhard Hubner
  
Herren / 7
1. Klasse Ennstal  
Spieltag: Mo 18:00:00  
Ballfarbe: weiss  
  Dorfstrasse 134 8942 Wörschach
        
   Gerhard Fritz
  
.

TTC Zeltweg (ZEL )
Vereinsadresse Erzstraße 14    8740  Zeltweg
walter.brueckner@gmx.net    http://www.ttc.zeltweg.at/
    0664-4631112
ZVR: 668860189
Vereinskontakt    Walter Brückner
Erzstrasse 14 8740 Zeltweg
      0664-4631112walter.brueckner@gmx.net        
Vereinsleiter    Walter Brückner
Erzstrasse 14 8740 Zeltweg
      0664-4631112walter.brueckner@gmx.net        
Stellvertreter    Christian Cirar
  
Funktionär     
Mannschaft Spieltag/Ballfarbe Spiellokal Mannschaftsverantwortliche/r
Herren / 1
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Bundesstrasse 14 8740 Zeltweg
        
   Gernot Egger
  
Herren / 2
Landesliga Herren  
Spieltag: Fr 18:30:00  
Ballfarbe: weiss  
  Bundesstrasse 14 8740 Zeltweg
        
   Christoph Peszternak
  
Herren / 3
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Fr 18:45:00  
Ballfarbe: weiss  
  Feldgasse 15 8740 Zeltweg
(bei Musikschule)
        
   Albin Ebner
  
Herren / 4
Gebietsliga Nordwest  
Spieltag: Fr 18:45:00  
Ballfarbe: weiss  
  Feldgasse 15 8740 Zeltweg
(bei Musikschule)
        
   Walter Brückner
  
.