Ergebnisse:
Alexander Ullmann
(
RC-Graph
), 74 Spiele, 34 Siege, 40 Niederlagen, Siegerquote: 45,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2018/2019 (2018/2019)
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
Jugend Klasse (2018/2019)
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019 (2018/2019)
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019 (2018/2019)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018 (2017/2018)
Schüler Klasse (2018/2019)
Schüler Klasse B (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
alle Gegner
Aichholzer Laro
Al Balkhi Tamer
Chen Kevin
De Ridder Darleen
Doujak Sandra
Gallopp Christoph
Gruber Stella
Haunschmid Michaela
Holmes Oscar
Kampusch Dominik
Kerschbaumer Lukas
Khurana Japleen Singh
Kleindienst Lukas
Kutschnig Dario
Lewe Elias
Lonic Emir
Loritsch Pascal
Maier Lena
Maksymiuk Fedir
Malle Fabian
Markovic Ivan
Markovic Luka
Marktl Jakob
Melcher Maximilian
Miklautz Tobias
Nowakowski Paul
Olsacher Christian
Osina Simon
Pöck Mathias
Rettl Cameron
Ropp Marcel
Rossbacher Alex
Rossmann Lukas
Roth Ferdinand
Stampfer Benjamin
Steinacher Birgit
Vallant Miriam
Wallner Leonie
Wang Felix
Wolf Florian
Zenker Fabian
Zhan Andy
Spieler aller Vereine
ANNA
DSVE
GURN
KAC
KÖTT
LAVA
LEPE
SGFU
SGLV
SITT
VELD
VÖLK
VÖLM
alle
S
N
16.03.2019
Jugend Klasse
2
3
Miriam Vallant (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2019): 565 ± 46
-
Alexander Ullmann (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
3:0
16.03.2019
Jugend Klasse
2
5
Oscar Holmes (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2019): 820 ± 45
-
Alexander Ullmann (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
3:0
16.03.2019
Jugend Klasse
2
1
Alexander Ullmann (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Christoph Gallopp (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2019): 518 ± 48
3:1
16.03.2019
Jugend Klasse
2
2
Alexander Ullmann (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Florian Wolf (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2019): 170 ± 41
3:0
16.03.2019
Jugend Klasse
2
4
Alexander Ullmann (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Kevin Chen (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 360 ± 36
3:0
16.03.2019
Jugend Klasse
2
1
Alexander Ullmann (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Tobias Miklautz (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2019): 486 ± 45
0:3
16.03.2019
Jugend Klasse
2
5
Sandra Doujak (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2019): 449 ± 49
-
Alexander Ullmann (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
3:1
16.03.2019
Jugend Klasse
2
2
Alexander Ullmann (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Cameron Rettl (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2019): 323 ± 44
3:1
16.03.2019
Jugend Klasse
2
3
Darleen De Ridder (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2019): 289 ± 47
-
Alexander Ullmann (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
0:3
16.03.2019
Jugend Klasse
2
4
Alexander Ullmann (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Andy Zhan (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 731 ± 39
1:3
02.02.2019
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Pascal Loritsch (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 530 ± 44
4:1
02.02.2019
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Fabian Malle (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 234 ± 48
-
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
2:4
02.02.2019
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Cameron Rettl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 323 ± 44
-
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
4:1
02.02.2019
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Paul Nowakowski ()
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 34
0:4
22.12.2018
Jugend Klasse
1
4
Andy Zhan (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 731 ± 39
-
Alexander Ullmann (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
3:1
22.12.2018
Jugend Klasse
1
2
Cameron Rettl (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2019): 323 ± 44
-
Alexander Ullmann (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
0:3
22.12.2018
Jugend Klasse
1
5
Alexander Ullmann (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Oscar Holmes (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2019): 820 ± 45
0:3
22.12.2018
Jugend Klasse
1
1
Christoph Gallopp (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2019): 518 ± 48
-
Alexander Ullmann (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
3:2
22.12.2018
Jugend Klasse
1
3
Alexander Ullmann (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Miriam Vallant (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2019): 565 ± 46
0:3
22.12.2018
Jugend Klasse
1
1
Tobias Miklautz (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2019): 486 ± 45
-
Alexander Ullmann (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
3:1
22.12.2018
Jugend Klasse
1
3
Alexander Ullmann (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Japleen Singh Khurana (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2019): 243 ± 66
3:1
22.12.2018
Jugend Klasse
1
2
Florian Wolf (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2019): 170 ± 41
-
Alexander Ullmann (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
1:3
22.12.2018
Jugend Klasse
1
4
Lukas Kleindienst (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 671 ± 38
-
Alexander Ullmann (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
3:0
22.12.2018
Jugend Klasse
1
5
Alexander Ullmann (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Leonie Wallner (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2019): 468 ± 38
3:1
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Benjamin Stampfer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 283 ± 52
-
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
0:3
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
0:3
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Cameron Rettl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 323 ± 44
-
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
3:0
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Laro Aichholzer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 300 ± 46
0:3
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
3:1
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Andy Zhan (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 731 ± 39
1:3
20.10.2018
Schüler Klasse
1
7
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Leonie Wallner (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2019): 468 ± 38
3:0
20.10.2018
Schüler Klasse
1
2
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Florian Wolf (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2019): 170 ± 41
3:0
20.10.2018
Schüler Klasse
1
1
Miriam Vallant (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2019): 565 ± 46
-
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
3:0
20.10.2018
Schüler Klasse
1
6
Simon Osina (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2019): 120 ± 54
-
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
0:3
20.10.2018
Schüler Klasse
1
5
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Stella Gruber (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2019): 254 ± 43
3:1
20.10.2018
Schüler Klasse
1
3
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
3:0
20.10.2018
Schüler Klasse
1
2
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Tamer Al Balkhi (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2019): 243 ± 62
3:0
20.10.2018
Schüler Klasse
1
1
Fabian Malle (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2019): 234 ± 48
-
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
3:2
20.10.2018
Schüler Klasse
1
7
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Elias Lewe (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2019): 572 ± 45
1:3
20.10.2018
Schüler Klasse
1
6
Dario Kutschnig (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2019): 179 ± 59
-
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
0:3
20.10.2018
Schüler Klasse
1
3
Laro Aichholzer (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 300 ± 46
-
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
0:3
20.10.2018
Schüler Klasse
1
5
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Michaela Haunschmid (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2019): 148 ± 49
3:1
06.10.2018
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Felix Wang (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 695 ± 39
1:4
06.10.2018
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 741 ± 48
-
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
4:2
06.10.2018
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Emir Lonic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 43
-
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
4:3
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 15 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
3:0
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 7 männlich
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
-
Pascal Loritsch (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 296 ± 47
3:2
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 7 männlich
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 422 ± 45
-
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
3:1
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 7 männlich
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
-
Maximilian Melcher (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 215 ± 57
3:1
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 7 männlich
Felix Wang (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 47
-
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
3:0
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 7 männlich
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
-
Emir Lonic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 378 ± 44
0:3
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 7 männlich
Ivan Markovic (DSVE)
RC Punkte (30.06.2018): 225 ± 52
-
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
2:3
17.03.2018
Schüler Klasse B
2
3
Ferdinand Roth (SGFU)
RC Punkte (30.06.2018): 102 ± 72
-
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
0:3
17.03.2018
Schüler Klasse B
2
4
Pascal Loritsch (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 296 ± 47
-
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
3:2
17.03.2018
Schüler Klasse B
2
1
Emir Lonic (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2018): 378 ± 44
-
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
3:0
17.03.2018
Schüler Klasse B
2
2
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
-
Birgit Steinacher (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 164 ± 56
3:0
17.03.2018
Schüler Klasse B
2
1
Felix Wang (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 47
-
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
3:0
17.03.2018
Schüler Klasse B
2
3
Jakob Marktl (SGFU)
RC Punkte (30.06.2018): 54 ± 60
-
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
0:3
17.03.2018
Schüler Klasse B
2
4
Lena Maier (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 679 ± 43
-
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
3:0
17.03.2018
Schüler Klasse B
2
2
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
-
Mathias Pöck (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 329 ± 54
1:3
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 7 männlich
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
-
Fabian Zenker (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2018): 168 ± 81
3:0
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 7 männlich
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 422 ± 45
-
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
3:2
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 7 männlich
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
-
Dominik Kampusch (SITT)
RC Punkte (30.06.2018): 326 ± 51
3:2
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 7 männlich
Pascal Loritsch (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 296 ± 47
-
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
0:3
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 7 männlich
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
-
Luka Markovic (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 442 ± 41
0:3
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 7 männlich
Laro Aichholzer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 268 ± 43
-
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
3:2
04.11.2017
Schüler Klasse B
1
4
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
-
Pascal Loritsch (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 296 ± 47
3:1
04.11.2017
Schüler Klasse B
1
3
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
-
Fedir Maksymiuk (SGFU)
RC Punkte (30.06.2018): 202 ± 82
3:0
04.11.2017
Schüler Klasse B
1
2
Birgit Steinacher (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 164 ± 56
-
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
2:3
04.11.2017
Schüler Klasse B
1
1
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
-
Emir Lonic (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2018): 378 ± 44
1:3
04.11.2017
Schüler Klasse B
1
2
Mathias Pöck (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 329 ± 54
-
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
3:1
04.11.2017
Schüler Klasse B
1
4
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
-
Christian Olsacher (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 37 ± 47
3:0
04.11.2017
Schüler Klasse B
1
1
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
-
Felix Wang (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 47
1:3
04.11.2017
Schüler Klasse B
1
3
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
-
Jakob Marktl (SGFU)
RC Punkte (30.06.2018): 54 ± 60
3:0
Daten zur Verfügung gestellt vom
XTTV Ergebnisdienst
|
XTTV
|
Datenschutzerklärung