Ergebnisse:
Helmut Sendlhofer
(
RC-Graph
), 349 Spiele, 176 Siege, 173 Niederlagen, Siegerquote: 50,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1.Klasse (2022/2023)
1.Klasse (2016/2017)
1.Klasse Unteres Play Off (2021/2022)
2.Klasse (2017/2018)
2.Klasse Frühjahr (2023/2024)
2.Klasse Frühjahr (2019/2020)
2.Klasse Frühjahr (2018/2019)
2.Klasse Frühjahr (2017/2018)
2.Klasse Frühjahr (2016/2017)
3.Klasse (2023/2024)
3.Klasse (2021/2022)
3.Klasse (2020/2021)
3.Klasse (2019/2020)
3.Klasse (2018/2019)
LM Senior/innen Mannschaft 70+ (2022/2023)
Landesklasse (2021/2022)
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022 (2021/2022)
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023 (2023/2024)
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2022 (2021/2022)
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023 (2022/2023)
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023/2024 (2023/2024)
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen Mannschaft (2023/2024)
STTV Landesmeisterschaften Senioren 2018 (2017/2018)
STTV Landesmeisterschaften Senioren 2019 (2018/2019)
STTV Landesmeisterschaften Senioren Team 2019 (2019/2020)
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System (2023/2024)
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System (2023/2024)
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System (2022/2023)
STTV Senioren-Mannschaftsmeisterschaften 2016 (2016/2017)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Ager Franz
Amtmann Manuel
Anninger Peter
Appl Günter
Appl Heinrich
Appl Robert
Appl Sebastian
Atzmüller Christian
Basile Marco
Bauer Daniel
Bichler Florian
Biehl Steffen
Binder Patrik
Blaschek Emil
Bogensperger Thomas
Brandner Thomas
Braun Max
Breitfuss Christopher
Brenner Stefan
Bruckenberger Michael
Brucker Franz
Brunauer Peter
Butka Erich
Carreno Schöfegger Ariel
Carreno Schöfegger Lara
Chen Jürgen
Chen Yu-Ying
Csellich Holger
Denk Franz
Dür Alexander
Dür Julia
Düringer Norbert
Ebner Alfred
Eder Johannes
Eder Sebastian
Einböck Hannes
Eitzinger Thomas
Enner Markus
Enzesberger Alois
Ernhard Lucas
Fana-Long Luljeta
Farhad Miri
Feilenreiter Thomas
Fink Franz
Fradl Peter
Frisch Ernst
Gleich Gerhard
Gotthalmseder Manfred
Greinz Kai-Julius
Greinz Luca Elia
Greisberger Oskar
Griesebner Alfred
Gruber Alexander
Gruber Johann
Gruber Thomas
Gstöttner Max
Göttl Josef
Haas Hans
Hackl Christoph
Hackl Martin
Harjung Roland
Hasenauer Gerald
Hasenauer Roland
Heil Peter
Heimberger Jakob
Hemetsberger Matthias
Hergan Klaus
Hermann Harald
Herzog Josef
Hirnsperger Josef
Hirschegger Jörg
Hofmann Leo
Hohensinn Gerhard
Häusler Werner
Inselsbacher Walter
Kappeller Gerhard
Karner Dieter
Khawari Alireza
Kisgyöri Andre
Klar Ingo
Klingelberger Stefan
Kreuzbichler Philipp
Krispler Martin
Kronberger Reinhard
Kronberger Sigrid Elisabeth
Krön Richard
König Karl
Laimer Jonas
Laimer Norbert
Laucher Johann
Leitner Karl-Heinz
Lettner Josef
Lienbacher Felix
Lion Emmanuel
Lohfeyer Martin
Loitzl Alexander
Loreth Leopold
Lämmermeyer Siegfried
Machegger Günter
Machegger Lukas
Mader Karl
Maier David
Maier Fabian
Maier Gerhard
Maimone Letterio
Marand Resa
Matschitsch Matti
Mayrhauser Franz
Meister Peter
Miklin Theo
Mirzayi Ramazan
Muss Jörg
Neuhofer Ronja
Neumann Hans-Jürgen
Nigisch Johannes
Noori Ali Reza
Noppinger Reinhard
Novaki Gyula
Oberascher Johannes
Patscheider Rudolf
Pichler Harald
Pichler Sophia
Ploner Manfred
Poringer Max
Prax Heinz
Prossinger Martin
Ramsl Hans Peter
Rappauer Manuel
Reichl Johann
Reischl Markus
Reiter Selina
Riedler Patrick
Rieser Josef
Röhr Manuel
Sams Joshua
Sams Simon
Schaidreiter Daniel
Schalwich Herbert
Scherz Manfred
Schick Michael
Schierhuber Gerhard
Schlick Hannes
Schmeisser Helmut
Schnaitl Raphael Alexander
Schoosleitner Josef
Schrangl Wilhelm
Schwarzenbacher Christiane
Schöfegger Wolfgang
Seebacher Alois
Seebacher David
Seidl Markus
Seidlein Bernhard
Simetsberger Karl
Stadler Gebhard
Stadler Paul
Stadler Peter
Stangl Josef
Steger Anton
Steiner Julian
Stempfl Jakob
Stoitzner Johanna
Strasshofer Franz
Stättner Elias
Stöckl Karl
Stöger Leonard
Stöger Maximilian
Stöger Simon
Tauderer Wolfgang
Thalhammer Klaus
Thomasberger Andreas
Tiefenbrunner Yschai
Trattnig Herbert
Trautmann Franz
Trepke Horst
Uhlmann Rudolf
Vasic Boban
Vasiljevic Rodojko
Walcher Jürgen
Waltl Kento
Wandaller Johannes
Wartbichler Lisa
Weinzierl Sebastian
Welkhammer Stefan
Widerin Clemens
Wieland Harald
Wiesinger Alexander
Willert Peter
Wimmer Christoph
Wimmer Franz-Josef
Wimmer Julian
Windischbauer Walter
Winkler Franz
Wintersteller Ingo
Winterstätter Gerhard
Wippel August
Wirthenstätter Niklas
Wochinger Michael
Wohlfart Dean
Wouters Bram
Wurie Miriam
Zehentner Sebastian
Zehentner Simona
Zeilner Wendelin
Zettl Wolfgang
Zito Stefano
Özcelik Muhammed
Spieler aller Vereine
ABER
ACEL
ALTM
ATSV
BHOF
ELIX
FINA
GEOR
HALL
HOF
JOHA
KUCH
MAGI
MATT
NEUM
OBED
POST
SAAL
SALZ
SCHA
SDG
STRW
TAMS
THAL
WALS
alle
S
N
25.05.2024
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 2
Stefan Klingelberger (SAAL)
RC Punkte (09.06.2024): 732 ± 48
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
0:3
25.05.2024
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 2
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Gyula Novaki (THAL)
RC Punkte (09.06.2024): 883 ± 44
1:3
25.05.2024
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 2
Günter Appl (GEOR)
RC Punkte (09.06.2024): 369 ± 50
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
0:3
25.05.2024
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 2
Holger Csellich (THAL)
RC Punkte (09.06.2024): 984 ± 47
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
3:2
25.05.2024
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 2
Luljeta Fana-Long (SALZ)
RC Punkte (09.06.2024): 609 ± 49
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
0:3
23.04.2024
2.Klasse Frühjahr
1
11
Manfred Ploner (POST4)
RC Punkte (09.06.2024): 940 ± 47
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
3:2
23.04.2024
2.Klasse Frühjahr
1
11
Steffen Biehl (POST4)
RC Punkte (09.06.2024): 841 ± 47
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
3:0
16.04.2024
2.Klasse Frühjahr
1
10
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Ingo Wintersteller (HALL3)
RC Punkte (09.06.2024): 550 ± 53
3:1
16.04.2024
2.Klasse Frühjahr
1
10
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Roland Harjung (HALL3)
RC Punkte (09.06.2024): 761 ± 46
3:0
16.04.2024
2.Klasse Frühjahr
1
10
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Lukas Machegger (HALL3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 48
3:1
12.04.2024
2.Klasse Frühjahr
1
9
Max Braun (SALZ10)
RC Punkte (09.06.2024): 960 ± 66
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
3:1
12.04.2024
2.Klasse Frühjahr
1
9
Markus Enner (SALZ10)
RC Punkte (09.06.2024): 887 ± 63
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
1:3
12.04.2024
2.Klasse Frühjahr
1
9
Theo Miklin (SALZ10)
RC Punkte (09.06.2024): 1029 ± 61
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
3:2
02.04.2024
2.Klasse Frühjahr
1
8
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Alexander Wiesinger (SALZ11)
RC Punkte (09.06.2024): 931 ± 68
1:3
02.04.2024
2.Klasse Frühjahr
1
8
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Emil Blaschek (SALZ11)
RC Punkte (09.06.2024): 531 ± 55
3:0
02.04.2024
2.Klasse Frühjahr
1
8
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Thomas Bogensperger (SALZ11)
RC Punkte (09.06.2024): 717 ± 51
3:2
21.03.2024
2.Klasse Frühjahr
1
7
Manfred Scherz (POST3)
RC Punkte (09.06.2024): 730 ± 47
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
2:3
21.03.2024
2.Klasse Frühjahr
1
7
Stefano Zito (POST3)
RC Punkte (09.06.2024): 775 ± 46
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
2:3
21.03.2024
2.Klasse Frühjahr
1
7
Gerhard Hohensinn (POST3)
RC Punkte (09.06.2024): 724 ± 51
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
0:3
12.03.2024
2.Klasse Frühjahr
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Johanna Stoitzner (MAGI2)
RC Punkte (09.06.2024): 763 ± 46
2:3
12.03.2024
2.Klasse Frühjahr
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Franz-Josef Wimmer (MAGI2)
RC Punkte (09.06.2024): 1151 ± 78
2:3
12.03.2024
2.Klasse Frühjahr
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Jörg Muss (MAGI2)
RC Punkte (09.06.2024): 884 ± 47
0:3
09.03.2024
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023/2024
Herren Einzel 70+
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Paul Stadler (STRW)
RC Punkte (09.06.2024): 977 ± 40
N
09.03.2024
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023/2024
Herren Einzel 70+
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Stefan Brenner (ACEL)
RC Punkte (09.06.2024): 1108 ± 52
S
09.03.2024
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023/2024
Herren Einzel 70+
Josef Göttl (STRW)
RC Punkte (09.06.2024): 311 ± 49
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
S
09.03.2024
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023/2024
Herren Einzel 70+
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Resa Marand (STRW)
RC Punkte (09.06.2024): 355 ± 50
S
09.03.2024
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023/2024
Herren Einzel 70+
Karl Mader (SALZ)
RC Punkte (09.06.2024): 436 ± 46
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
S
05.03.2024
2.Klasse Frühjahr
1
5
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Martin Hackl (ATSV4)
RC Punkte (09.06.2024): 675 ± 51
2:3
05.03.2024
2.Klasse Frühjahr
1
5
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Franz Ager (ATSV4)
RC Punkte (09.06.2024): 770 ± 47
2:3
05.03.2024
2.Klasse Frühjahr
1
5
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Dean Wohlfart (ATSV4)
RC Punkte (09.06.2024): 532 ± 83
3:0
01.03.2024
2.Klasse Frühjahr
1
4
Emmanuel Lion (MATT3)
RC Punkte (09.06.2024): 778 ± 54
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
1:3
01.03.2024
2.Klasse Frühjahr
1
4
Hans Haas (MATT3)
RC Punkte (09.06.2024): 928 ± 49
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
3:1
01.03.2024
2.Klasse Frühjahr
1
4
Matthias Hemetsberger (MATT3)
RC Punkte (09.06.2024): 942 ± 49
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
0:3
20.02.2024
2.Klasse Frühjahr
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Oskar Greisberger (ELIX2)
RC Punkte (09.06.2024): 1004 ± 49
1:3
20.02.2024
2.Klasse Frühjahr
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Peter Heil (ELIX2)
RC Punkte (09.06.2024): 1020 ± 52
1:3
06.02.2024
2.Klasse Frühjahr
1
2
August Wippel (WALS2)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 49
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
3:2
06.02.2024
2.Klasse Frühjahr
1
2
Norbert Düringer (WALS2)
RC Punkte (09.06.2024): 176 ± 73
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
0:3
06.02.2024
2.Klasse Frühjahr
1
2
Klaus Hergan (WALS2)
RC Punkte (09.06.2024): 922 ± 49
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
3:0
30.01.2024
2.Klasse Frühjahr
1
1
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Thomas Feilenreiter (SDG1)
RC Punkte (09.06.2024): 775 ± 49
3:0
30.01.2024
2.Klasse Frühjahr
1
1
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Selina Reiter (SDG1)
RC Punkte (09.06.2024): 273 ± 72
3:0
30.01.2024
2.Klasse Frühjahr
1
1
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Daniel Bauer (SDG1)
RC Punkte (09.06.2024): 944 ± 42
0:3
28.01.2024
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 3
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Manuel Rappauer (SCHA)
RC Punkte (09.06.2024): 642 ± 51
S
28.01.2024
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 3
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Jürgen Walcher (SDG)
RC Punkte (09.06.2024): 650 ± 45
S
28.01.2024
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 3
Thomas Feilenreiter (SDG)
RC Punkte (09.06.2024): 775 ± 49
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
N
28.01.2024
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 3
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (09.06.2024): 703 ± 80
S
28.01.2024
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 3
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Wolfgang Schöfegger (STRW)
RC Punkte (09.06.2024): 977 ± 47
N
28.11.2023
3.Klasse
1
10
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Franz-Josef Wimmer (MAGI2)
RC Punkte (09.06.2024): 1151 ± 78
0:3
28.11.2023
3.Klasse
1
10
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Jörg Muss (MAGI2)
RC Punkte (09.06.2024): 884 ± 47
1:3
28.11.2023
3.Klasse
1
10
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Johanna Stoitzner (MAGI2)
RC Punkte (09.06.2024): 763 ± 46
3:0
20.11.2023
3.Klasse
1
9
Karl-Heinz Leitner (ELIX3)
RC Punkte (09.06.2024): 338 ± 64
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
0:3
20.11.2023
3.Klasse
1
9
Gerald Hasenauer (ELIX3)
RC Punkte (09.06.2024): 719 ± 51
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
1:3
20.11.2023
3.Klasse
1
9
Roland Hasenauer (ELIX3)
RC Punkte (09.06.2024): 583 ± 56
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
1:3
14.11.2023
3.Klasse
1
8
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Ingo Wintersteller (HALL3)
RC Punkte (09.06.2024): 550 ± 53
3:2
14.11.2023
3.Klasse
1
8
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Roland Harjung (HALL3)
RC Punkte (09.06.2024): 761 ± 46
3:2
14.11.2023
3.Klasse
1
8
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Lukas Machegger (HALL3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 48
3:2
12.11.2023
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Einzel E
Jakob Heimberger (KUCH)
RC Punkte (09.06.2024): 751 ± 50
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
S
12.11.2023
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Einzel E
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Peter Meister (FINA)
RC Punkte (09.06.2024): 1141 ± 58
N
12.11.2023
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Einzel D
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Stefan Welkhammer (GEOR)
RC Punkte (09.06.2024): 1278 ± 45
N
12.11.2023
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Einzel D
Holger Csellich (THAL)
RC Punkte (09.06.2024): 984 ± 47
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
N
12.11.2023
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Einzel D
Peter Meister (FINA)
RC Punkte (09.06.2024): 1141 ± 58
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
N
12.11.2023
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Einzel E
Patrick Riedler (WALS)
RC Punkte (09.06.2024): 113 ± 85
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
S
12.11.2023
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Einzel E
Lucas Ernhard (ABER)
RC Punkte (09.06.2024): 807 ± 67
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
S
12.11.2023
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Einzel E
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Andre Kisgyöri (KUCH)
RC Punkte (09.06.2024): 852 ± 62
N
27.10.2023
3.Klasse
1
6
Christoph Wimmer (STRW2)
RC Punkte (09.06.2024): 609 ± 66
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
1:3
27.10.2023
3.Klasse
1
6
Leo Hofmann (STRW2)
RC Punkte (09.06.2024): 570 ± 60
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
0:3
27.10.2023
3.Klasse
1
6
Helmut Schmeisser (STRW2)
RC Punkte (09.06.2024): 730 ± 71
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
2:3
18.10.2022
1.Klasse
1
5
Helmut Sendlhofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
-
Herbert Trattnig (POST2)
RC Punkte (30.06.2023): 1011 ± 47
2:3
18.10.2022
1.Klasse
1
5
Helmut Sendlhofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
-
Horst Trepke (POST2)
RC Punkte (30.06.2023): 1081 ± 47
0:3
18.10.2022
1.Klasse
1
5
Helmut Sendlhofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
-
Josef Schoosleitner (POST2)
RC Punkte (30.06.2023): 1080 ± 47
1:3
17.10.2023
3.Klasse
1
5
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Norbert Laimer (ABER2)
RC Punkte (09.06.2024): 809 ± 56
3:0
17.10.2023
3.Klasse
1
5
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Jonas Laimer (ABER2)
RC Punkte (09.06.2024): 604 ± 63
3:2
15.10.2023
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen Mannschaft
70 +
Paul Stadler (STRW)
RC Punkte (09.06.2024): 977 ± 40
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
0:3
15.10.2023
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen Mannschaft
70 +
Josef Göttl (STRW)
RC Punkte (09.06.2024): 311 ± 49
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
0:3
12.10.2022
1.Klasse
1
4
Karl Stöckl (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1047 ± 65
-
Helmut Sendlhofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
3:2
12.10.2022
1.Klasse
1
4
Andreas Thomasberger (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 945 ± 73
-
Helmut Sendlhofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
3:0
12.10.2022
1.Klasse
1
4
Martin Lohfeyer (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1308 ± 55
-
Helmut Sendlhofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
3:1
12.10.2023
3.Klasse
1
4
Yu-Ying Chen (SALZ12)
RC Punkte (09.06.2024): 529 ± 54
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
0:3
12.10.2023
3.Klasse
1
4
Philipp Kreuzbichler (SALZ12)
RC Punkte (09.06.2024): 803 ± 53
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
0:3
12.10.2023
3.Klasse
1
4
Alexander Gruber (SALZ12)
RC Punkte (09.06.2024): 556 ± 46
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
1:3
03.10.2023
3.Klasse
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Marco Basile (SAAL2)
RC Punkte (09.06.2024): 629 ± 43
3:1
03.10.2023
3.Klasse
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Stefan Klingelberger (SAAL2)
RC Punkte (09.06.2024): 732 ± 48
3:0
03.10.2023
3.Klasse
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Christopher Breitfuss (SAAL2)
RC Punkte (09.06.2024): 699 ± 68
3:1
28.09.2023
3.Klasse
1
2
Dean Wohlfart (ATSV4)
RC Punkte (09.06.2024): 532 ± 83
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
0:3
28.09.2023
3.Klasse
1
2
Christoph Hackl (ATSV4)
RC Punkte (09.06.2024): 709 ± 49
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
1:3
28.09.2023
3.Klasse
1
2
Franz Ager (ATSV4)
RC Punkte (09.06.2024): 770 ± 47
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
3:2
22.09.2022
1.Klasse
1
1
Clemens Widerin (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2023): 993 ± 41
-
Helmut Sendlhofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
3:2
22.09.2022
1.Klasse
1
1
Maximilian Stöger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1096 ± 59
-
Helmut Sendlhofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
3:0
22.09.2022
1.Klasse
1
1
Simon Stöger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1069 ± 51
-
Helmut Sendlhofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
3:0
19.09.2023
3.Klasse
1
1
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Walter Windischbauer (SALZ11)
RC Punkte (09.06.2024): 548 ± 88
3:1
19.09.2023
3.Klasse
1
1
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Emil Blaschek (SALZ11)
RC Punkte (09.06.2024): 531 ± 55
3:0
19.09.2023
3.Klasse
1
1
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (09.06.2024): 836 ± 40
-
Alexander Wiesinger (SALZ11)
RC Punkte (09.06.2024): 931 ± 68
0:3
18.06.2023
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 3
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
-
Martin Hackl (ATSV)
RC Punkte (30.06.2023): 744 ± 49
3:0
18.06.2023
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 3
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
-
Paul Stadler (STRW)
RC Punkte (30.06.2023): 883 ± 43
3:2
18.06.2023
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 3
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
-
Muhammed Özcelik (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 978 ± 57
3:1
18.06.2023
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 3
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
-
Thomas Feilenreiter (SDG)
RC Punkte (30.06.2023): 902 ± 58
3:2
18.06.2023
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 3
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
-
Ramazan Mirzayi (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 851 ± 43
3:1
25.02.2023
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023
Herren Einzel + 75
Resa Marand (STRW)
RC Punkte (30.06.2023): 495 ± 44
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
S
25.02.2023
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023
Herren Einzel + 75
Hans-Jürgen Neumann (TAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1201 ± 62
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
N
25.02.2023
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023
Herren Einzel + 75
Resa Marand (STRW)
RC Punkte (30.06.2023): 495 ± 44
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
S
25.02.2023
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023
Herren Einzel + 75
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
-
Ernst Frisch (HALL)
RC Punkte (30.06.2023): 381 ± 74
S
10.12.2022
LM Senior/innen Mannschaft 70+
1
1
Franz Trautmann (POST1)
RC Punkte (30.06.2023): 527 ± 60
-
Helmut Sendlhofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
0:3
10.12.2022
LM Senior/innen Mannschaft 70+
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
-
Richard Krön (SALZ1)
RC Punkte (30.06.2023): 1314 ± 51
0:3
10.12.2022
LM Senior/innen Mannschaft 70+
1
1
Paul Stadler (POST1)
RC Punkte (30.06.2023): 883 ± 43
-
Helmut Sendlhofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
3:1
10.12.2022
LM Senior/innen Mannschaft 70+
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
-
Gerhard Kappeller (SALZ1)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
3:0
10.12.2022
LM Senior/innen Mannschaft 70+
1
2
Resa Marand (STRW1)
RC Punkte (30.06.2023): 495 ± 44
-
Helmut Sendlhofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
0:3
25.06.2022
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2022
Herren Einzel + 70
Dieter Karner (STRW)
RC Punkte (30.06.2022): 255 ± 58
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
S
25.06.2022
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2022
Herren Einzel + 70
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
-
Wolfgang Tauderer (ATSV)
RC Punkte (30.06.2022): 1129 ± 44
N
25.06.2022
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2022
Herren Einzel + 70
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
S
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Einzel F
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
-
Werner Häusler (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 750 ± 50
S
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Einzel F
Alireza Khawari (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 853 ± 48
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
S
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Einzel F
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
-
Leonard Stöger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 890 ± 43
N
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Einzel E
Manuel Amtmann (SCHA)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 47
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
N
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Einzel E
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
-
Christian Atzmüller (ATSV)
RC Punkte (30.06.2022): 840 ± 62
S
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Einzel E
Dieter Karner (STRW)
RC Punkte (30.06.2022): 255 ± 58
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
S
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Einzel E
Peter Willert (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 615 ± 54
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
N
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Einzel F
Walter Windischbauer (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 697 ± 81
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
S
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Einzel F
Matti Matschitsch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1158 ± 43
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
N
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Einzel F
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
-
Dieter Karner (STRW)
RC Punkte (30.06.2022): 255 ± 58
S
08.03.2022
3.Klasse
1
11
Manfred Ploner (POST5)
RC Punkte (30.06.2022): 923 ± 54
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
3:1
08.03.2022
3.Klasse
1
11
Franz Trautmann (POST5)
RC Punkte (30.06.2022): 671 ± 51
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
0:3
08.03.2022
3.Klasse
1
11
Steffen Biehl (POST5)
RC Punkte (30.06.2022): 794 ± 54
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
2:3
23.02.2022
3.Klasse
1
9
Peter Fradl (SALZ9)
RC Punkte (30.06.2022): 717 ± 49
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
2:3
23.02.2022
3.Klasse
1
9
Reinhard Kronberger (SALZ9)
RC Punkte (30.06.2022): 1081 ± 54
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
3:0
23.02.2022
3.Klasse
1
9
Peter Willert (SALZ9)
RC Punkte (30.06.2022): 615 ± 54
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
1:3
11.02.2022
3.Klasse
1
8
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
-
Martin Hackl (ATSV3)
RC Punkte (30.06.2022): 801 ± 54
3:1
11.02.2022
3.Klasse
1
8
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
-
Franz Ager (ATSV3)
RC Punkte (30.06.2022): 829 ± 61
1:3
11.02.2022
3.Klasse
1
8
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
-
Klaus Thalhammer (ATSV3)
RC Punkte (30.06.2022): 557 ± 59
3:2
04.02.2022
Landesklasse
1
7
Siegfried Lämmermeyer (OBED2)
RC Punkte (30.06.2022): 1454 ± 69
-
Helmut Sendlhofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
3:0
04.02.2022
Landesklasse
1
7
Max Poringer (OBED2)
RC Punkte (30.06.2022): 1489 ± 61
-
Helmut Sendlhofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
3:0
04.02.2022
Landesklasse
1
7
Michael Schick (OBED2)
RC Punkte (30.06.2022): 1403 ± 54
-
Helmut Sendlhofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
3:0
28.01.2022
Landesklasse
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
-
Markus Seidl (SCHA1)
RC Punkte (30.06.2022): 1503 ± 62
0:3
28.01.2022
Landesklasse
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
-
Alfred Griesebner (SCHA1)
RC Punkte (30.06.2022): 1414 ± 53
0:3
28.01.2022
Landesklasse
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
-
Josef Rieser (SCHA1)
RC Punkte (30.06.2022): 980 ± 64
3:2
08.11.2021
3.Klasse
1
4
Wilhelm Schrangl (ELIX3)
RC Punkte (30.06.2022): 351 ± 78
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
0:3
08.11.2021
3.Klasse
1
4
Niklas Wirthenstätter (ELIX3)
RC Punkte (30.06.2022): 696 ± 63
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
0:3
29.10.2021
3.Klasse
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
-
Resa Marand (STRW2)
RC Punkte (30.06.2022): 561 ± 53
3:0
29.10.2021
3.Klasse
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
-
Franz Denk (STRW2)
RC Punkte (30.06.2022): 644 ± 58
3:2
29.10.2021
3.Klasse
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
-
Miri Farhad (STRW2)
RC Punkte (30.06.2022): 1026 ± 74
1:3
22.10.2021
3.Klasse
1
2
Sebastian Weinzierl (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2022): 1215 ± 56
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
3:1
22.10.2021
3.Klasse
1
2
Joshua Sams (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2022): 1022 ± 43
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
3:1
22.10.2021
3.Klasse
1
2
Sophia Pichler (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2022): 1297 ± 79
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
3:1
15.10.2021
3.Klasse
1
1
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
-
Ramazan Mirzayi (ABER2)
RC Punkte (30.06.2022): 840 ± 54
3:2
15.10.2021
3.Klasse
1
1
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
-
Hannes Einböck (ABER2)
RC Punkte (30.06.2022): 969 ± 53
3:0
15.10.2021
3.Klasse
1
1
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
-
Norbert Laimer (ABER2)
RC Punkte (30.06.2022): 930 ± 56
2:3
09.10.2020
3.Klasse
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2021): 829 ± 89
-
Ariel Carreno Schöfegger (STRW2)
RC Punkte (30.06.2021): 836 ± 86
2:3
09.10.2020
3.Klasse
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2021): 829 ± 89
-
Dieter Karner (STRW2)
RC Punkte (30.06.2021): 468 ± 109
3:0
09.10.2020
3.Klasse
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2021): 829 ± 89
-
Lara Carreno Schöfegger (STRW2)
RC Punkte (30.06.2021): 789 ± 81
3:2
01.10.2020
3.Klasse
1
2
Michael Wochinger (ATSV3)
RC Punkte (30.06.2021): 517 ± 109
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2021): 829 ± 89
0:3
01.10.2020
3.Klasse
1
2
Christoph Hackl (ATSV3)
RC Punkte (30.06.2021): 606 ± 87
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2021): 829 ± 89
0:3
01.10.2020
3.Klasse
1
2
Martin Hackl (ATSV3)
RC Punkte (30.06.2021): 711 ± 88
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2021): 829 ± 89
0:3
06.03.2020
2.Klasse Frühjahr
1
5
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Letterio Maimone (HOF2)
RC Punkte (30.06.2020): 896 ± 58
3:2
06.03.2020
2.Klasse Frühjahr
1
5
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Harald Wieland (HOF2)
RC Punkte (30.06.2020): 888 ± 58
1:3
06.03.2020
2.Klasse Frühjahr
1
5
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Günter Machegger (HOF2)
RC Punkte (30.06.2020): 889 ± 65
1:3
27.02.2020
2.Klasse Frühjahr
1
4
Johann Gruber (HALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1179 ± 104
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
3:1
27.02.2020
2.Klasse Frühjahr
1
4
Martin Krispler (HALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 789 ± 62
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
3:1
27.02.2020
2.Klasse Frühjahr
1
4
Anton Steger (HALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 953 ± 62
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
3:1
21.02.2020
2.Klasse Frühjahr
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Harald Pichler (THAL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1017 ± 65
1:3
21.02.2020
2.Klasse Frühjahr
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Holger Csellich (THAL1)
RC Punkte (30.06.2020): 925 ± 55
1:3
21.02.2020
2.Klasse Frühjahr
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Alois Enzesberger (THAL1)
RC Punkte (30.06.2020): 732 ± 64
2:3
07.02.2020
2.Klasse Frühjahr
1
2
Franz Mayrhauser (ABER1)
RC Punkte (30.06.2020): 1210 ± 71
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
3:2
07.02.2020
2.Klasse Frühjahr
1
2
Ramazan Mirzayi (ABER1)
RC Punkte (30.06.2020): 787 ± 59
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
0:3
07.02.2020
2.Klasse Frühjahr
1
2
Norbert Laimer (ABER1)
RC Punkte (30.06.2020): 996 ± 59
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
3:2
31.01.2020
2.Klasse Frühjahr
1
1
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Miriam Wurie (ATSV3)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 75
3:1
31.01.2020
2.Klasse Frühjahr
1
1
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Martin Hackl (ATSV3)
RC Punkte (30.06.2020): 568 ± 72
3:0
31.01.2020
2.Klasse Frühjahr
1
1
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Christoph Hackl (ATSV3)
RC Punkte (30.06.2020): 577 ± 65
3:0
03.12.2019
3.Klasse
1
11
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Gerhard Schierhuber (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2020): 918 ± 59
0:3
03.12.2019
3.Klasse
1
11
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Walter Inselsbacher (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2020): 931 ± 60
1:3
03.12.2019
3.Klasse
1
11
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Julian Wimmer (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 70
1:3
29.11.2019
3.Klasse
1
10
Kai-Julius Greinz (ABER2)
RC Punkte (30.06.2020): 857 ± 57
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
3:1
29.11.2019
3.Klasse
1
10
Ronja Neuhofer (ABER2)
RC Punkte (30.06.2020): 1004 ± 64
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
3:1
29.11.2019
3.Klasse
1
10
Luca Elia Greinz (ABER2)
RC Punkte (30.06.2020): 888 ± 59
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
1:3
22.11.2019
3.Klasse
1
9
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Harald Wieland (HOF2)
RC Punkte (30.06.2020): 888 ± 58
1:3
22.11.2019
3.Klasse
1
9
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Letterio Maimone (HOF2)
RC Punkte (30.06.2020): 896 ± 58
2:3
22.11.2019
3.Klasse
1
9
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Günter Machegger (HOF2)
RC Punkte (30.06.2020): 889 ± 65
0:3
10.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Senioren Team 2019
70 +
Resa Marand (STRW)
RC Punkte (30.06.2020): 642 ± 57
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
1:3
10.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Senioren Team 2019
70 +
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Rudolf Uhlmann (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 196
3:2
07.11.2019
3.Klasse
1
8
Anton Steger (HALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 953 ± 62
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
3:0
07.11.2019
3.Klasse
1
8
Manuel Röhr (HALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 854 ± 61
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
3:1
07.11.2019
3.Klasse
1
8
Roland Harjung (HALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 806 ± 63
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
3:1
28.10.2019
3.Klasse
1
7
Holger Csellich (THAL1)
RC Punkte (30.06.2020): 925 ± 55
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
0:3
28.10.2019
3.Klasse
1
7
Harald Pichler (THAL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1017 ± 65
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
3:0
28.10.2019
3.Klasse
1
7
Alois Enzesberger (THAL1)
RC Punkte (30.06.2020): 732 ± 64
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
0:3
25.10.2019
3.Klasse
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Rudolf Patscheider (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2020): 643 ± 97
3:2
25.10.2019
3.Klasse
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Wendelin Zeilner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2020): 919 ± 62
3:1
25.10.2019
3.Klasse
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Simon Sams (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2020): 902 ± 58
3:1
17.10.2019
3.Klasse
1
5
Raphael Alexander Schnaitl (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2020): 789 ± 66
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
0:3
17.10.2019
3.Klasse
1
5
Simon Stöger (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2020): 874 ± 85
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
1:3
17.10.2019
3.Klasse
1
5
Bernhard Seidlein (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 78
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
0:3
08.10.2019
3.Klasse
1
4
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Johannes Oberascher (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2020): 768 ± 68
1:3
08.10.2019
3.Klasse
1
4
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Elias Stättner (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2020): 950 ± 58
1:3
03.10.2019
3.Klasse
1
3
Peter Fradl (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 715 ± 80
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
1:3
03.10.2019
3.Klasse
1
3
Patrik Binder (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 1028 ± 80
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
3:0
03.10.2019
3.Klasse
1
3
Rodojko Vasiljevic (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 889 ± 76
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
3:0
27.09.2019
3.Klasse
1
2
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Simona Zehentner (NEUM2)
RC Punkte (30.06.2020): 262 ± 69
3:0
27.09.2019
3.Klasse
1
2
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Sebastian Zehentner (NEUM2)
RC Punkte (30.06.2020): 722 ± 57
3:2
27.09.2019
3.Klasse
1
2
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
-
Fabian Maier (NEUM2)
RC Punkte (30.06.2020): 861 ± 65
3:1
17.09.2019
3.Klasse
1
1
Steffen Biehl (POST5)
RC Punkte (30.06.2020): 772 ± 59
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
3:2
17.09.2019
3.Klasse
1
1
Franz Trautmann (POST5)
RC Punkte (30.06.2020): 781 ± 57
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
2:3
17.09.2019
3.Klasse
1
1
Gebhard Stadler (POST5)
RC Punkte (30.06.2020): 669 ± 58
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 59
1:3
10.04.2019
2.Klasse Frühjahr
1
9
Josef Stangl (STRW1)
RC Punkte (30.06.2019): 763 ± 49
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
3:2
10.04.2019
2.Klasse Frühjahr
1
9
Wolfgang Schöfegger (STRW1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 40
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
3:0
10.04.2019
2.Klasse Frühjahr
1
9
Gerhard Gleich (STRW1)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 41
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
3:0
09.04.2019
2.Klasse Frühjahr
1
8
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Franz Winkler (ATSV3)
RC Punkte (30.06.2019): 947 ± 50
3:2
09.04.2019
2.Klasse Frühjahr
1
8
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Franz Fink (ATSV3)
RC Punkte (30.06.2019): 956 ± 49
3:2
09.04.2019
2.Klasse Frühjahr
1
8
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Jürgen Chen (ATSV3)
RC Punkte (30.06.2019): 861 ± 41
1:3
29.03.2019
2.Klasse Frühjahr
1
7
Franz Mayrhauser (ABER1)
RC Punkte (30.06.2019): 1160 ± 56
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
3:0
29.03.2019
2.Klasse Frühjahr
1
7
Manfred Gotthalmseder (ABER1)
RC Punkte (30.06.2019): 806 ± 60
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
3:2
29.03.2019
2.Klasse Frühjahr
1
7
Ali Reza Noori (ABER1)
RC Punkte (30.06.2019): 735 ± 41
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
0:3
19.03.2019
2.Klasse Frühjahr
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Johann Laucher (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2019): 754 ± 41
2:3
19.03.2019
2.Klasse Frühjahr
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Jörg Hirschegger (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2019): 729 ± 42
3:0
19.03.2019
2.Klasse Frühjahr
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Oskar Greisberger (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2019): 1090 ± 51
0:3
15.03.2019
2.Klasse Frühjahr
1
5
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Peter Anninger (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2019): 872 ± 41
3:0
15.03.2019
2.Klasse Frühjahr
1
5
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Wolfgang Zettl (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2019): 833 ± 41
3:1
15.03.2019
2.Klasse Frühjahr
1
5
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Patrik Binder (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2019): 954 ± 42
3:0
09.03.2019
STTV Landesmeisterschaften Senioren 2019
Herren Einzel + 70
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Jakob Stempfl (JOHA)
RC Punkte (30.06.2019): 527 ± 69
3:0
09.03.2019
STTV Landesmeisterschaften Senioren 2019
Herren Einzel + 70
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Herbert Schalwich (ACEL)
RC Punkte (30.06.2019): 1004 ± 39
0:3
09.03.2019
STTV Landesmeisterschaften Senioren 2019
Herren Einzel + 70
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Richard Krön (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1378 ± 45
N
09.03.2019
STTV Landesmeisterschaften Senioren 2019
Herren Einzel + 70
Dieter Karner (STRW)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 62
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
S
04.03.2019
2.Klasse Frühjahr
1
4
Karl Stöckl (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2019): 907 ± 44
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
3:0
04.03.2019
2.Klasse Frühjahr
1
4
Andreas Thomasberger (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 40
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
3:0
04.03.2019
2.Klasse Frühjahr
1
4
Sebastian Eder (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2019): 727 ± 51
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
3:0
01.03.2019
2.Klasse Frühjahr
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Heinz Prax (HOF2)
RC Punkte (30.06.2019): 781 ± 46
0:3
01.03.2019
2.Klasse Frühjahr
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Letterio Maimone (HOF2)
RC Punkte (30.06.2019): 796 ± 41
0:3
01.03.2019
2.Klasse Frühjahr
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Harald Wieland (HOF2)
RC Punkte (30.06.2019): 808 ± 44
2:3
08.02.2019
2.Klasse Frühjahr
1
1
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Alois Seebacher (ALTM1)
RC Punkte (30.06.2019): 796 ± 49
1:3
08.02.2019
2.Klasse Frühjahr
1
1
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Daniel Schaidreiter (ALTM1)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 46
0:3
08.02.2019
2.Klasse Frühjahr
1
1
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Harald Hermann (ALTM1)
RC Punkte (30.06.2019): 673 ± 77
3:1
06.12.2018
3.Klasse
1
11
Johannes Nigisch (POST5)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 58
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
0:3
06.12.2018
3.Klasse
1
11
Stefano Zito (POST5)
RC Punkte (30.06.2019): 885 ± 41
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
3:0
06.12.2018
3.Klasse
1
11
Gerhard Hohensinn (POST5)
RC Punkte (30.06.2019): 796 ± 40
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
1:3
30.11.2018
3.Klasse
1
10
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Martin Krispler (HALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 683 ± 55
2:3
30.11.2018
3.Klasse
1
10
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Manuel Röhr (HALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 47
3:0
30.11.2018
3.Klasse
1
10
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Roland Harjung (HALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 683 ± 47
3:1
23.11.2018
3.Klasse
1
9
Franz Denk (STRW2)
RC Punkte (30.06.2019): 499 ± 53
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
0:3
23.11.2018
3.Klasse
1
9
Yschai Tiefenbrunner (STRW2)
RC Punkte (30.06.2019): 461 ± 40
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
0:3
23.11.2018
3.Klasse
1
9
Thomas Eitzinger (STRW2)
RC Punkte (30.06.2019): 517 ± 55
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
0:3
16.11.2018
3.Klasse
1
8
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Andreas Thomasberger (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 40
0:3
16.11.2018
3.Klasse
1
8
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Karl Stöckl (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2019): 907 ± 44
0:3
07.11.2018
3.Klasse
1
7
Sigrid Elisabeth Kronberger (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 439 ± 69
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
0:3
07.11.2018
3.Klasse
1
7
Max Gstöttner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 664 ± 60
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
3:2
07.11.2018
3.Klasse
1
7
Reinhard Kronberger (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 959 ± 54
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
3:0
23.10.2018
3.Klasse
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Johannes Oberascher (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 651 ± 55
3:0
23.10.2018
3.Klasse
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
3:2
23.10.2018
3.Klasse
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Felix Lienbacher (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 838 ± 47
3:2
19.10.2018
3.Klasse
1
5
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Hans Peter Ramsl (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 698 ± 46
3:1
19.10.2018
3.Klasse
1
5
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Peter Brunauer (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 602 ± 51
3:2
19.10.2018
3.Klasse
1
5
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Gerhard Schierhuber (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 843 ± 50
0:3
12.10.2018
3.Klasse
1
4
David Maier (NEUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 51
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
0:3
12.10.2018
3.Klasse
1
4
Fabian Maier (NEUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 749 ± 46
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
3:1
12.10.2018
3.Klasse
1
4
Lisa Wartbichler (NEUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 716 ± 46
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
3:1
05.10.2018
3.Klasse
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Jürgen Chen (ATSV3)
RC Punkte (30.06.2019): 861 ± 41
3:1
05.10.2018
3.Klasse
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Johannes Wandaller (ATSV3)
RC Punkte (30.06.2019): 857 ± 43
3:1
05.10.2018
3.Klasse
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Franz Winkler (ATSV3)
RC Punkte (30.06.2019): 947 ± 50
2:3
28.09.2018
3.Klasse
1
2
Julia Dür (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2019): 681 ± 34
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
1:3
28.09.2018
3.Klasse
1
2
Rodojko Vasiljevic (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2019): 846 ± 58
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
1:3
28.09.2018
3.Klasse
1
2
Walter Windischbauer (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2019): 575 ± 58
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
0:3
18.09.2018
3.Klasse
1
1
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Heinrich Appl (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2019): 651 ± 47
3:1
18.09.2018
3.Klasse
1
1
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Clemens Widerin (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2019): 652 ± 45
3:2
18.09.2018
3.Klasse
1
1
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Robert Appl (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2019): 923 ± 52
2:3
27.04.2018
2.Klasse Frühjahr
1
11
Herbert Trattnig (POST5)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 45
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
1:3
27.04.2018
2.Klasse Frühjahr
1
11
Ingo Klar (POST5)
RC Punkte (30.06.2018): 674 ± 48
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
0:3
27.04.2018
2.Klasse Frühjahr
1
11
Erich Butka (POST5)
RC Punkte (30.06.2018): 952 ± 46
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:0
17.04.2018
2.Klasse Frühjahr
1
10
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Clemens Widerin (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2018): 733 ± 48
3:1
17.04.2018
2.Klasse Frühjahr
1
10
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Heinrich Appl (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2018): 667 ± 51
3:2
17.04.2018
2.Klasse Frühjahr
1
10
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Robert Appl (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2018): 992 ± 47
1:3
27.03.2018
2.Klasse Frühjahr
1
9
Josef Hirnsperger (ALTM1)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 59
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
2:3
27.03.2018
2.Klasse Frühjahr
1
9
Daniel Schaidreiter (ALTM1)
RC Punkte (30.06.2018): 920 ± 57
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:1
27.03.2018
2.Klasse Frühjahr
1
9
David Seebacher (ALTM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1086 ± 64
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:1
06.04.2018
2.Klasse Frühjahr
1
8
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Alois Enzesberger (THAL1)
RC Punkte (30.06.2018): 707 ± 48
3:1
06.04.2018
2.Klasse Frühjahr
1
8
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Holger Csellich (THAL1)
RC Punkte (30.06.2018): 857 ± 43
2:3
06.04.2018
2.Klasse Frühjahr
1
8
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Harald Pichler (THAL1)
RC Punkte (30.06.2018): 895 ± 44
0:3
12.03.2018
2.Klasse Frühjahr
1
7
Oskar Greisberger (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2018): 1026 ± 51
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:1
12.03.2018
2.Klasse Frühjahr
1
7
Johann Laucher (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2018): 674 ± 48
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
2:3
12.03.2018
2.Klasse Frühjahr
1
7
Niklas Wirthenstätter (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2018): 455 ± 51
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
0:3
13.02.2018
2.Klasse Frühjahr
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Wolfgang Zettl (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2018): 801 ± 45
1:3
13.02.2018
2.Klasse Frühjahr
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Peter Anninger (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2018): 888 ± 45
0:3
13.02.2018
2.Klasse Frühjahr
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Patrik Binder (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2018): 882 ± 45
0:3
09.03.2018
2.Klasse Frühjahr
1
5
Johannes Nigisch (POST4)
RC Punkte (30.06.2018): 710 ± 52
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
1:3
09.03.2018
2.Klasse Frühjahr
1
5
Stefano Zito (POST4)
RC Punkte (30.06.2018): 804 ± 47
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
2:3
09.03.2018
2.Klasse Frühjahr
1
5
Gerhard Hohensinn (POST4)
RC Punkte (30.06.2018): 845 ± 45
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:1
02.03.2018
2.Klasse Frühjahr
1
4
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Harald Wieland (HOF2)
RC Punkte (30.06.2018): 842 ± 46
0:3
02.03.2018
2.Klasse Frühjahr
1
4
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Letterio Maimone (HOF2)
RC Punkte (30.06.2018): 845 ± 46
2:3
02.03.2018
2.Klasse Frühjahr
1
4
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Günter Machegger (HOF2)
RC Punkte (30.06.2018): 853 ± 46
0:3
25.02.2018
STTV Landesmeisterschaften Senioren 2018
Herren Einzel + 70
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Heinz Prax (HOF)
RC Punkte (30.06.2018): 714 ± 45
3:1
25.02.2018
STTV Landesmeisterschaften Senioren 2018
Herren Einzel + 70
Richard Krön (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1444 ± 49
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:0
25.02.2018
STTV Landesmeisterschaften Senioren 2018
Herren Einzel + 70
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Herbert Schalwich (ACEL)
RC Punkte (30.06.2018): 1036 ± 45
N
25.02.2018
STTV Landesmeisterschaften Senioren 2018
Herren Einzel + 70
Karl König (ATSV)
RC Punkte (30.06.2018): 331 ± 56
-
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
S
23.02.2018
2.Klasse Frühjahr
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Reinhard Kronberger (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2018): 913 ± 46
1:3
23.02.2018
2.Klasse Frühjahr
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Rudolf Patscheider (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 61
1:3
23.02.2018
2.Klasse Frühjahr
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Max Gstöttner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2018): 697 ± 46
3:0
09.02.2018
2.Klasse Frühjahr
1
2
Franz Mayrhauser (ABER1)
RC Punkte (30.06.2018): 1134 ± 53
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:1
09.02.2018
2.Klasse Frühjahr
1
2
Norbert Laimer (ABER1)
RC Punkte (30.06.2018): 859 ± 49
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
1:3
09.02.2018
2.Klasse Frühjahr
1
2
Michael Bruckenberger (ABER1)
RC Punkte (30.06.2018): 715 ± 60
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
0:3
02.02.2018
2.Klasse Frühjahr
1
1
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Johanna Stoitzner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2018): 703 ± 45
3:0
02.02.2018
2.Klasse Frühjahr
1
1
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Markus Reischl (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2018): 871 ± 47
3:0
02.02.2018
2.Klasse Frühjahr
1
1
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Johann Reichl (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2018): 997 ± 48
2:3
07.11.2017
2.Klasse
1
11
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Bram Wouters (SAAL2)
RC Punkte (30.06.2018): 974 ± 59
3:0
07.11.2017
2.Klasse
1
11
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Gerhard Winterstätter (SAAL2)
RC Punkte (30.06.2018): 1187 ± 51
0:3
07.11.2017
2.Klasse
1
11
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Josef Herzog (SAAL2)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 57
2:3
08.12.2017
2.Klasse
1
10
Franz Brucker (BHOF3)
RC Punkte (30.06.2018): 870 ± 52
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:1
08.12.2017
2.Klasse
1
10
Hannes Schlick (BHOF3)
RC Punkte (30.06.2018): 1061 ± 45
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:0
08.12.2017
2.Klasse
1
10
Christiane Schwarzenbacher (BHOF3)
RC Punkte (30.06.2018): 1017 ± 45
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:1
01.12.2017
2.Klasse
1
9
Alexander Dür (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2018): 1005 ± 42
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:0
01.12.2017
2.Klasse
1
9
Florian Bichler (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2018): 1052 ± 40
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:0
01.12.2017
2.Klasse
1
9
Kento Waltl (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2018): 951 ± 46
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:1
24.11.2017
2.Klasse
1
8
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Johann Reichl (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2018): 997 ± 48
0:3
24.11.2017
2.Klasse
1
8
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Markus Reischl (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2018): 871 ± 47
3:0
24.11.2017
2.Klasse
1
8
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Johanna Stoitzner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2018): 703 ± 45
3:1
16.11.2017
2.Klasse
1
7
Oskar Greisberger (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2018): 1026 ± 51
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:0
16.11.2017
2.Klasse
1
7
Johann Laucher (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2018): 674 ± 48
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:0
16.11.2017
2.Klasse
1
7
Jörg Hirschegger (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2018): 790 ± 46
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:1
10.11.2017
2.Klasse
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Norbert Laimer (ABER1)
RC Punkte (30.06.2018): 859 ± 49
2:3
10.11.2017
2.Klasse
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Peter Stadler (ABER1)
RC Punkte (30.06.2018): 678 ± 55
3:2
10.11.2017
2.Klasse
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Franz Mayrhauser (ABER1)
RC Punkte (30.06.2018): 1134 ± 53
1:3
23.10.2017
2.Klasse
1
5
Patrik Binder (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2018): 882 ± 45
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:1
23.10.2017
2.Klasse
1
5
Wolfgang Zettl (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2018): 801 ± 45
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
2:3
23.10.2017
2.Klasse
1
5
Peter Anninger (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2018): 888 ± 45
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:0
17.10.2017
2.Klasse
1
4
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Sebastian Appl (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1185 ± 49
0:3
17.10.2017
2.Klasse
1
4
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Reinhard Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1018 ± 47
2:3
17.10.2017
2.Klasse
1
4
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
-
Johannes Oberascher (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 669 ± 53
3:1
13.10.2017
2.Klasse
1
3
Wolfgang Schöfegger (STRW1)
RC Punkte (30.06.2018): 943 ± 46
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:2
13.10.2017
2.Klasse
1
3
Gerhard Gleich (STRW1)
RC Punkte (30.06.2018): 941 ± 47
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:0
13.10.2017
2.Klasse
1
3
Gerhard Maier (STRW1)
RC Punkte (30.06.2018): 1064 ± 61
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:0
28.09.2017
2.Klasse
1
1
Paul Stadler (POST4)
RC Punkte (30.06.2018): 1024 ± 50
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:0
28.09.2017
2.Klasse
1
1
Johannes Nigisch (POST4)
RC Punkte (30.06.2018): 710 ± 52
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
1:3
28.09.2017
2.Klasse
1
1
Stefano Zito (POST4)
RC Punkte (30.06.2018): 804 ± 47
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2018): 808 ± 45
3:0
28.04.2017
2.Klasse Frühjahr
1
10
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2017): 821 ± 65
-
Johann Laucher (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2017): 698 ± 47
1:3
28.04.2017
2.Klasse Frühjahr
1
10
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2017): 821 ± 65
-
Jörg Hirschegger (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2017): 717 ± 47
3:1
28.04.2017
2.Klasse Frühjahr
1
10
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2017): 821 ± 65
-
Oskar Greisberger (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2017): 1168 ± 62
1:3
24.03.2017
2.Klasse Frühjahr
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2017): 821 ± 65
-
Boban Vasic (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 986 ± 49
2:3
24.03.2017
2.Klasse Frühjahr
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2017): 821 ± 65
-
Peter Anninger (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 893 ± 47
3:2
24.03.2017
2.Klasse Frühjahr
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2017): 821 ± 65
-
Alexander Loitzl (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 922 ± 47
1:3
13.03.2017
2.Klasse Frühjahr
1
5
Alois Enzesberger (THAL1)
RC Punkte (30.06.2017): 685 ± 47
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2017): 821 ± 65
2:3
13.03.2017
2.Klasse Frühjahr
1
5
Josef Lettner (THAL1)
RC Punkte (30.06.2017): 665 ± 86
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2017): 821 ± 65
0:3
13.03.2017
2.Klasse Frühjahr
1
5
Harald Pichler (THAL1)
RC Punkte (30.06.2017): 905 ± 46
-
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2017): 821 ± 65
3:1
18.12.2016
STTV Senioren-Mannschaftsmeisterschaften 2016
Senioren 40+
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2017): 821 ± 65
-
Thomas Brandner (SCHA)
RC Punkte (30.06.2017): 481 ± 94
3:0
18.12.2016
STTV Senioren-Mannschaftsmeisterschaften 2016
Senioren 40+
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2017): 821 ± 65
-
Markus Reischl (MAGI)
RC Punkte (30.06.2017): 876 ± 48
3:0
18.11.2016
1.Klasse
1
9
Helmut Sendlhofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2017): 821 ± 65
-
Leopold Loreth (OBED2)
RC Punkte (30.06.2017): 1138 ± 43
0:3
18.11.2016
1.Klasse
1
9
Helmut Sendlhofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2017): 821 ± 65
-
Franz Strasshofer (OBED2)
RC Punkte (30.06.2017): 965 ± 46
1:3
18.11.2016
1.Klasse
1
9
Helmut Sendlhofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2017): 821 ± 65
-
Karl Simetsberger (OBED2)
RC Punkte (30.06.2017): 1117 ± 43
0:3
03.05.2022
1.Klasse Unteres Play Off
1
5
Daniel Schaidreiter (WALS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1059 ± 51
-
Helmut Sendlhofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
3:0
08.04.2022
1.Klasse Unteres Play Off
1
2
Thomas Gruber (MATT2)
RC Punkte (30.06.2022): 1162 ± 59
-
Helmut Sendlhofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
3:2
22.04.2022
1.Klasse Unteres Play Off
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
-
Erich Butka (POST3)
RC Punkte (30.06.2022): 1041 ± 51
3:1
08.04.2022
1.Klasse Unteres Play Off
1
2
Hans Haas (MATT2)
RC Punkte (30.06.2022): 1058 ± 55
-
Helmut Sendlhofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
0:3
22.04.2022
1.Klasse Unteres Play Off
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
-
Herbert Trattnig (POST3)
RC Punkte (30.06.2022): 1039 ± 53
1:3
03.05.2022
1.Klasse Unteres Play Off
1
5
Alfred Ebner (WALS2)
RC Punkte (30.06.2022): 774 ± 61
-
Helmut Sendlhofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
1:3
08.04.2022
1.Klasse Unteres Play Off
1
2
Johannes Eder (MATT2)
RC Punkte (30.06.2022): 1172 ± 57
-
Helmut Sendlhofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
3:0
22.04.2022
1.Klasse Unteres Play Off
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
-
Paul Stadler (POST3)
RC Punkte (30.06.2022): 963 ± 55
3:0
03.05.2022
1.Klasse Unteres Play Off
1
5
Martin Prossinger (WALS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1151 ± 55
-
Helmut Sendlhofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
3:0
Daten zur Verfügung gestellt vom
XTTV Ergebnisdienst
|
XTTV
|
Datenschutzerklärung