Spiele: 2. Landesliga A (1800 RC-Punkte), Durchgang 2, Runde 7 (Pflichttermin: 06.04.2019)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
2
7
Sa.
23.02.2019 15:00
WAIT1
-
ANEU2
2:6
NMS Waidhofen/Thaya / kleine Turnhalle
Moritz Stetina
Patrick Günther
2:3
(9,-10,9,-6,-2)
Mathias Neuwirth
Kyuhyun Lim
0:3
(-8,-4,-8)
Kai Yi Chen
Johann Rottensteiner
0:3
(-10,-9,-8)
Mathias Neuwirth
/
Kai Yi Chen
Patrick Günther
/
Kyuhyun Lim
3:1
(9,-9,8,15)
Mathias Neuwirth
Patrick Günther
3:1
(10,-4,6,8)
Moritz Stetina
Johann Rottensteiner
0:3
(-6,-5,-6)
Kai Yi Chen
Kyuhyun Lim
0:3
(-7,-6,-8)
Mathias Neuwirth
Johann Rottensteiner
1:3
(-9,8,-9,-9)
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
2
7
Fr.
05.04.2019 19:00
MARK1
-
NEUD5
7:0
VS Markgrafneusiedl / Turnhalle
Richard Landbauer
Adam Belski
3:1
Johannes Maad
w.o.
3:0
Richard Landbauer sen.
Martin Holnthoner
3:0
Richard Landbauer
/
Richard Landbauer sen.
Adam Belski
/
Martin Holnthoner
3:1
Johannes Maad
Adam Belski
3:0
Richard Landbauer
Martin Holnthoner
3:0
Richard Landbauer sen.
w.o.
3:0
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
2
7
Fr.
05.04.2019 19:00
ZEIS1
-
GRDI1
3:6
Römerhalle Zeiselmauer
Wolfgang Leitzinger
Martin Fegerl
3:1
Roland Feigl
Otto Schimany
3:2
Gerhard Mück
Alexander Maier
0:3
Roland Feigl
/
Gerhard Mück
Alexander Maier
/
Otto Schimany
1:3
Roland Feigl
Martin Fegerl
2:3
Wolfgang Leitzinger
Alexander Maier
0:3
Gerhard Mück
Otto Schimany
2:3
Roland Feigl
Alexander Maier
3:0
Gerhard Mück
Martin Fegerl
0:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
2
7
Sa.
06.04.2019 15:00
SGPP2
-
NEUL1
5:5
NMS Pottenbrunn / Turnhalle
Florian Purcica
Erich Raisinger
0:3
Valentin Fluch
Hubert Otta
3:0
Harald Steininger
Thorsten Kollnberger
3:0
Florian Purcica
/
Harald Steininger
Erich Raisinger
/
Thorsten Kollnberger
0:3
Valentin Fluch
Erich Raisinger
1:3
Florian Purcica
Thorsten Kollnberger
2:3
Harald Steininger
Hubert Otta
3:0
Valentin Fluch
Thorsten Kollnberger
3:2
Harald Steininger
Erich Raisinger
2:3
Florian Purcica
Hubert Otta
3:0
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
2
7
Sa.
06.04.2019 15:00
GUNT4
-
MATZ1
6:2
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Christoph Lehner
Gerald Gaismayer
2:3
Leopold Schissler
w.o.
3:0
Wolfgang Schober
Bernhard Straihammer
3:2
Leopold Schissler
/
Wolfgang Schober
Gerald Gaismayer
/
Bernhard Straihammer
3:1
Leopold Schissler
Gerald Gaismayer
3:2
Christoph Lehner
Bernhard Straihammer
0:3
Wolfgang Schober
w.o.
3:0
Leopold Schissler
Bernhard Straihammer
3:1
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
Daten zur Verfügung gestellt vom
XTTV Ergebnisdienst
|
XTTV
|
Datenschutzerklärung