Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Ost  Süd  West  Damen  Nachwuchs weiblich  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Championship Cup  Challenge Cup  Nachwuchs Championship Cup  Nachwuchs Challenge Cup  Nachwuchs Rookie Cup  Qualifikationsspiele  Kids Challenge 
Klasse 40+ Liga  50+ 1.Klasse  50+ 2.Klasse  50+ 3.Klasse  50+ Liga  60+ 1.Klasse  60+ 2.Klasse  60+ Liga  70+ 1.Klasse  70+ Liga 
Zusatzinformationen
Zusatzinformationen

Senioren 40+

Liga
Teilnehmer: 
SG. Amstetten 1
SP. Aschbach / Amstetten
SG. Pottenbrunn / St. Pölten 
TTC. Guntramsdorf 1985 1

Beginn: 30.09.2018, 10:00 Uhr
Halle: VS I Guntramsdorf / Turnhalle, Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf
Mindesttischanzahl: 2
Ansprechperson: Herr Zöchmeister Gerhard 


---------------------------------------------------------------------------------------

1.Klasse 
Teilnehmer:
TTC Lassee 1
SG.TTV Oberes Tristingtal 1
UTTV. Scheibbs 1
UTT. Sparkasse Waidhofen/Ybbs
 

Beginn: 30.09.2018, 10:00 Uhr
Halle: VS I Guntramsdorf / Turnhalle, Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf
Mindesttischanzahl: 2
Ansprechperson: Herr Zöchmeister Gerhard 


---------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------

Senioren 50+

Liga
Teilnehmer:
TTC Guntramsdorf 1985 1
SG.Gumpoldskirchen/Möd 1
SG.Pottenbrunn/St.Pölten 1
Union SV. Hagenbrunn 1
Zeiselmauer 1
SG. Ybbstal 1
 

Beginn: 14.10.2018, 10:00 Uhr
Halle: VS Hagenbrunn / Turnhalle
Salzstraße 12
2102 Hagenbrunn
Mindesttischanzahl: 3
Ansprechperson: Herr Helmut Jäger

---------------------------------------------------------------------------------------

1.Klasse
Teilnehmer:
UTTC Hadersdorf 1
Atus Traismauer 1
SG.TTV Ober Triestingtal 1
UTTC Röm. Langenlois 1
UTTV Raika Scheibbs 1
Union SV. Hagenbrunn 2


Beginn: 14.10.2018, 10:00 Uhr
Halle: VS Hadersdorf-Kammern / Turnhalle
Landsknechtplatz 2
3493 Hadersdorf-Kammern
Mindesttischanzahl: 3
Ansprechperson: Herr Herbert Scherz


---------------------------------------------------------------------------------------

2.Klasse
Teilnehmer:
TTC Werke Wörth 1
WSV. Traisen 1
WSV. Traisen 2
SportUnion Reinsberg 1
SG.TTV Ober Triestingtal 2
UTTV Raika Scheibbs 2
 

Beginn: 14.10.2018, 10:00 Uhr
Halle: VS Scheibbs / Turnhalle
Schulgasse 7
3270 Scheibbs
Mindesttischanzahl: 3
Ansprechperson: Herr Thomas Gamsjäger

---------------------------------------------------------------------------------------

3.Klasse
Teilnehmer:
TTC SV OMV Gänserndorf 1
TTC SV OMV Gänserndorf 2
TTC SV OMV Gänserndorf 3
SG.Weinviertel / Asparn 1

 

Beginn: 14.10.2018, 10:00 Uhr
Halle: VS Gänserndorf / Turnhalle
Siebenbrunnerstraße 7
2230 Gänserndorf
Mindesttischanzahl: 2
Ansprechperson: Herr Herbert Mölzer

---------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------

Senioren 60+

Liga
Teilnehmer:
SG.Gumpoldskirchen/Möd 1
SG.Pottenbrunn/St.Pölten 1
Atus Traismauer 1
TTC Werke Wörth 1
SG.Pottenbrunn/St.Pölten 2
SG.Gumpoldskirchen/Möd 2
 

Beginn: 30.09.2018, 10:00 Uhr
Halle: Turnsaal, Gartengasse 11, 2130 Mistelbach
Mindesttischanzahl: 3
Ansprechperson: Herr Herzog Eduard 

---------------------------------------------------------------------------------------

1.Klasse
Teilnehmer:
TTV Herzogenburg 1
TTC Werke Wörth 2
WSV. Traisen 2
SP Tulln Rupperstal 1
SG.Gumpoldskirchen/Möd 3


Beginn: 30.09.2018, 10:00 Uhr
Halle: ATUS Halle Gumpoldskirchen, Wienerstraße 154c, 2352 Gumpoldskirchen
Mindesttischanzahl: 2
Ansprechperson: Herr Rudi Reitner


---------------------------------------------------------------------------------------

2.Klasse
Teilnehmer:
SG.Weinviertel / Asparn 1
SG.St.Veit/Hainfeld 1
SV . Sierndorf 1
UTTV Raika Scheibbs 1
WSV. Traisen 1
 

Beginn: 30.09.2018, 10:00 Uhr
Halle: Turnsaal, Gartengasse 11, 2130 Mistelbach
Mindesttischanzahl: 3
Ansprechperson: Herr Herzog Eduard

---------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------

Senioren 70+

Liga
Teilnehmer: 
TTSV Weigelsdorf 1
SG.Gumpoldskirchen Möd 1
TTV. Tulln 1

Beginn: 14.10.2018, 10:00 Uhr
Halle: NMS Langenlois / Turnhalle
Kaserngasse 2
3550 Langenlois
Mindesttischanzahl: 1
Ansprechperson: Herr Elmar Menigat


---------------------------------------------------------------------------------------

1.Klasse 
Teilnehmer:
UTTV Raika Scheibbs 1
TTC Zeiselmauer 1
UTTC Röm Langenlois 1
TTC Zeiselmauer 2


Beginn: 14.10.2018, 10:00 Uhr
Halle: NMS Langenlois / Turnhalle
Kaserngasse 2
3550 Langenlois
Mindesttischanzahl: 2
Ansprechperson: Herr Elmar Menigat

 

XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung