Gruppe Österreichischer Tischtennis-Cup  Grunddurchgang  Finalturnier  ÖM U21 männlich  ÖM U21 weiblich  ÖM U18 männlich  ÖM U18 weiblich  ÖM U15 männlich  ÖM U15 weiblich  ÖM U13 männlich  ÖM U13 weiblich  ÖM U11 
Klasse ÖM U13 weiblich 
Runde
ViertelfinalrundeHalbfinalrundeFinalrunde
Mannschaft BTTV1  KTTV1  NÖTTV1  OÖTTV1  STTTV1  STTV1  TTTV1  WTTV1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: ÖM U13 weiblich - 2018/2019
ViertelfinalrundeHalbfinalrundeFinalrunde
Niederösterreich 1   
 Niederösterreich 1  
Burgenland 13:0  
  Niederösterreich 1 
Salzburg 1 3:0 
 Kärnten 1  
Kärnten 12:3  
   1. Niederösterreich 1
Steiermark 1  3:0
 Steiermark 1  
Wien 13:1  
  Steiermark 1 
Tirol 1 3:2 
 Oberösterreich 1  
Oberösterreich 10:3  
    
  Kärnten 1 
   3. Oberösterreich 1
  Oberösterreich 11:3
    
 Burgenland 1  
  Salzburg 1 
 Salzburg 12:3 
   5. Salzburg 1
 Wien 1 3:2
  Wien 1 
 Tirol 13:1 
    
  Burgenland 1 
   7. Tirol 1
  Tirol 10:3
    
Ratings Central Rangliste ÖM U13 weiblich - 2018/2019
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameNat.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Henning Jennifer AUT NÖTTV1 3 3 : 0 990 ± 35  U132
2.Panholzer Aolin AUT OÖTTV1 3 2 : 2 804 ± 34  U131
3.Mitar Daniela AUT STTTV1 3 4 : 1 791 ± 33  U132
4.Schinko Elena AUT OÖTTV1 3 4 : 1 773 ± 37  U11
5.Taborsky Lara AUT NÖTTV1 3 3 : 0 750 ± 32  U132
6.Tihak Edina AUT KTTV1 3 2 : 3 684 ± 36  U132
7.Neuhofer Ronja AUT STTV1 3 6 : 0 622 ± 34  U132
8.Gstaltner Katharina AUT WTTV1 3 4 : 2 600 ± 30  U132
9.Regner Marlene AUT STTTV1 3 0 : 4 529 ± 32  U131
10.Wallner Leonie AUT KTTV1 3 1 : 3 468 ± 38  U131
11.Mousset Claire FRA WTTV1 3 0 : 4 456 ± 35  U132
12.Salzburger Nicola AUT TTTV1 3 2 : 2 450 ± 37  U132
13.Elezi Ermire AUT STTV1 3 1 : 5 401 ± 38  U131
14.Gruber Rebecca AUT TTTV1 3 1 : 2 305 ± 34  U131
15.Fuchs Elina AUT BTTV1 3 1 : 3 274 ± 37  U10
16.Tajmel Pauline AUT BTTV1 3 1 : 3 236 ± 36  U131
Doppelrangliste: ÖM U13 weiblich - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 3 : 9 :
Taborsky Lar. / Henning Jen. 3:0
Taborsky Lara 3:0
Henning Jennifer 3:0
2. 3 2 : 7 :
Regner Mar. / Mitar Dan. 2:1
Regner Marlene 2:1
Mitar Daniela 2:1
3. 3 2 : 7 :
Mousset Cla. / Gstaltner Kat. 2:1
Mousset Claire 2:1
Gstaltner Katharina 2:1
4. 3 2 : 6 :
Schinko Ele. / Panholzer Aol. 2:1
Schinko Elena 2:1
Panholzer Aolin 2:1
5. 3 1 : 5 :
Elezi Erm. / Neuhofer Ron. 1:2
Elezi Ermire 1:2
Neuhofer Ronja 1:2
6. 3 1 : 4 :
Tihak Edi. / Wallner Leo. 1:2
Tihak Edina 1:2
Wallner Leonie 1:2
7. 3 1 : 4 :
Salzburger Nic. / Gruber Reb. 1:2
Salzburger Nicola 1:2
Gruber Rebecca 1:2
8. 3 0 : 2 :
Tajmel Pau. / Fuchs Eli. 0:3
Tajmel Pauline 0:3
Fuchs Elina 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | ÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung