Gruppe Österreichischer Tischtennis-Cup  Grunddurchgang  Finalturnier  ÖM U21 männlich  ÖM U21 weiblich  ÖM U18 männlich  ÖM U18 weiblich  ÖM U15 männlich  ÖM U15 weiblich  ÖM U13 männlich  ÖM U13 weiblich  ÖM U11 
Klasse ÖM U15 männlich 
Runde
ViertelfinalrundeHalbfinalrundeFinalrunde
Mannschaft NÖTTV1  NÖTTV2  OÖTTV1  STTTV1  STTV1  STTV2  TTTV1  WTTV1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: ÖM U15 männlich - 2018/2019
ViertelfinalrundeHalbfinalrundeFinalrunde
Oberösterreich 1   
 Oberösterreich 1  
Salzburg 24:0  
  Oberösterreich 1 
Tirol 1 4:1 
 Tirol 1  
Wien 14:1  
   1. Oberösterreich 1
Salzburg 1  4:3
 Salzburg 1  
Niederösterreich 24:2  
  Salzburg 1 
Steiermark 1 4:1 
 Niederösterreich 1  
Niederösterreich 11:4  
    
  Tirol 1 
   3. Niederösterreich 1
  Niederösterreich 10:4
    
 Salzburg 2  
  Salzburg 2 
 Wien 14:1 
   5. Steiermark 1
 Niederösterreich 2 1:4
  Steiermark 1 
 Steiermark 12:4 
    
  Wien 1 
   7. Wien 1
  Niederösterreich 24:3
    
Ratings Central Rangliste ÖM U15 männlich - 2018/2019
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameNat.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Nemeth Jan AUT OÖTTV1 3 4 : 1 1662 ± 34  U152
2.Ameti Samuel AUT NÖTTV1 2 1 : 1 1653 ± 37  U152
3.Brandmair Erik AUT OÖTTV1 3 3 : 1 1650 ± 33  U151
4.Maad Johannes AUT NÖTTV1 3 4 : 1 1627 ± 38  U152
5.Ramsl Erik AUT STTV1 3 6 : 0 1617 ± 35  U152
6.Stütz Raphael AUT STTV1 3 3 : 2 1612 ± 33  U152
7.Klinglmair Manuel AUT OÖTTV1 1 1 : 0 1535 ± 35  U151
8.Voloshchenko Rodion KGZ OÖTTV1 2 1 : 2 1521 ± 33  U152
9.Widauer Konstantin AUT TTTV1 3 3 : 2 1487 ± 36  U152
10.Pürstinger Jakob AUT TTTV1 3 1 : 2 1478 ± 38  U151
11.Rzihauschek Julian AUT NÖTTV1 3 1 : 2 1474 ± 37  U11
12.Sarofem Bischoy AUT STTTV1 3 4 : 0 1468 ± 33  U151
13.Seper Erik AUT WTTV1 3 2 : 3 1441 ± 33  U152
14.Fellinger Julian AUT NÖTTV2 3 3 : 2 1426 ± 36  U132
15.Haberl Sebastian AUT STTTV1 3 3 : 3 1425 ± 33  U132
16.Bichler Florian AUT STTV1 3 0 : 4 1369 ± 32  U152
17.Dirnberger Nico AUT NÖTTV2 3 0 : 5 1352 ± 34  U152
18.Tang Eric AUT WTTV1 1 0 : 1 1350 ± 33  U152
19.Reimansteiner Marcus AUT NÖTTV1 1 1 : 0 1316 ± 33  U152
20.Ganneshofer Rafael AUT WTTV1 3 2 : 3 1307 ± 34  U152
21.Margaritis Giovanni AUT NÖTTV2 3 4 : 2 1276 ± 33  U151
22.Waltl Kento AUT STTV2 3 3 : 2 1274 ± 32  U151
23.Dobretsberger Paul AUT WTTV1 2 1 : 2 1107 ± 33  U131
24.Pühringer David AUT TTTV1 3 0 : 3 1054 ± 35  U152
25.Novak Thomas AUT STTTV1 1 0 : 1 1026 ± 43  U152
26.Remling Jakob AUT STTTV1 1 0 : 1 958 ± 39  U152
27.Blersch Leo AUT STTV2 3 1 : 2 910 ± 38  U131
28.Wildling Emilio AUT STTTV1 1 0 : 1 884 ± 33  U131
29.Kipman Filip AUT STTV2 3 0 : 3 847 ± 38  U151
Doppelrangliste: ÖM U15 männlich - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 3 : 9 :
Nemeth Jan. / Brandmair Eri. 3:0
Brandmair Erik 3:0
Nemeth Jan 3:0
2. 3 2 : 8 :
Wildling Val. / Wildling Emi. 1:0
Wildling Val. / Remling Jak. 1:0
Sarofem Bis. / Haberl Seb. 0:1
Wildling Valentino 2:0
Wildling Emilio 1:0
Remling Jakob 1:0
Haberl Sebastian 0:1
Sarofem Bischoy 0:1
3. 3 2 : 7 :
Ameti Sam. / Rzihauschek Jul. 1:0
Ameti Sam. / Maad Joh. 1:1
Rzihauschek Julian 1:0
Ameti Samuel 2:1
Maad Johannes 1:1
4. 3 2 : 7 :
Ramsl Eri. / Stütz Rap. 2:1
Stütz Raphael 2:1
Ramsl Erik 2:1
5. 3 1 : 4 :
Seper Eri. / Ganneshofer Raf. 1:2
Ganneshofer Rafael 1:2
Seper Erik 1:2
6. 3 1 : 3 :
Widauer Kon. / Pürstinger Jak. 1:2
Pürstinger Jakob 1:2
Widauer Konstantin 1:2
7. 3 1 : 3 :
Waltl Ken. / Blersch Leo. 1:2
Blersch Leo 1:2
Waltl Kento 1:2
8. 3 0 : 4 :
Margaritis Gio. / Fellinger Jul. 0:1
Fellinger Jul. / Dirnberger Nic. 0:2
Margaritis Giovanni 0:1
Dirnberger Nico 0:2
Fellinger Julian 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | ÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung