Gruppe TT-Intercup  Finalturniere 
Klasse Preliminary Rounds 
Runde
IC1IC2IC3IC4TCdV1TCdV2TCdV3
Mannschaft ALTA(A)  ANEU(A)  BARG(D)  BERB(L)  BOLO(I)  BRAC(D)  BRUC(A)  BSIT(NL)  BUSC(D)  CHAR(F)  DABC(PL)  EBDO(D)  EBER(D)  ENTA(NL)  ERLA(D)  GESE(D)  GIER(B)  GUNT(A)  GÜTE(D)  HALB(A)  HOKR(CZ)  INGR(F)  JENA(D)  KOM(A)  KUCH(A)  LEBO(PL)  LUNE(D)  MERK(B)  MERS(D)  MÖHR(D)  MÜHL(D)  NAUH(D)  NIDD(L)  NORB(I)  NOVA(I)  PPP(A)  PRAH(CZ)  REGR(D)  RUFF(F)  SARA(BIH)  SARN(I)  SGBG(D)  SGEB(A)  SGFHW(D)  SGGM(A)  SKLW(A)  SKFL(A)1  SKFL(A)2  OBWT(A)  TURN(B)  TZEL(D)  VELB(D)  VERO(I)  VERZ(I)  WEWE(D)  WINN(D)  ZELL(D) 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste Preliminary Rounds - 2017/2018
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameNat.RC IDT-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
1.Pradzinski Marek POL 20534 LEBO(PL) 2 2 : 0 * 2704 ± 217
2.Vozicky Bohumil CZE 5574 MÜHL(D) 3 3 : 0 * 2536 ± 115
3.Figel Jakub SVK 44010 MÜHL(D) 2 2 : 0 * 2498 ± 126
4.Dodean Adrian ROU 17703 VELB(D) 1 1 : 0 * 2433 ± 106
5.Milchin Ewgenij MDA 49968 BUSC(D) 2 2 : 1 * 2415 ± 103
6.Vajda Victor HUN 61495 OBWT(A) 2 3 : 1 2405 ± 50
7.Habesohn Dominik AUT 20543 OBWT(A) 2 3 : 1 2394 ± 49
8.Strack Christian GER 71062 BUSC(D) 1 1 : 0 * 2332 ± 133
9.Kuznetsov Maxim ITA 77702 NORB(I) 2 2 : 1 * 2324 ± 99
10.Manna Romualdo ITA 21297 NORB(I) 2 2 : 1 * 2308 ± 107
11.Brosig Thomas GER 45940 VELB(D) 1 1 : 0 * 2302 ± 212
11.Markscheffel Ole GER 44171 BARG(D) 2 2 : 1 * 2302 ± 141
13.Negrila Catalin Daniel ITA 77697 VERZ(I) 1 2 : 0 * 2276 ± 127
14.Matviychuk Yuriy AUT 29682 GUNT(A) 1 2 : 0 2273 ± 59
15.Moricz Mate HUN 31177 KUCH(A) 2 1 : 1 2250 ± 52
16.Habesohn Mathias AUT 5729 OBWT(A) 2 1 : 1 2244 ± 52
17.Garello Mattia ITA 76135 VERZ(I) 1 1 : 0 * 2186 ± 139
18.Schlowinsky Kai GER 94393 BUSC(D) 1 0 : 1 * 2175 ± 144
18.Sorbalo Vladislav MDA 6137 SARN(I) 4 5 : 1 * 2175 ± 131
20.Dosz Adam POL 44226 LEBO(PL) 3 3 : 0 * 2165 ± 98
21.Habel Mirko GER 49195 BERB(L) 2 3 : 1 * 2152 ± 116
22.Kraus-Güntner Franz AUT 29453 SGGM(A) 1 1 : 0 2147 ± 45
23.Franzel Jonas GER 95756 BUSC(D) 1 0 : 2 * 2138 ± 146
23.Oberfichtner Simon AUT 31938 SGEB(A) 4 4 : 3 2138 ± 46
25.Vasiljevs Sandijs LAT 6088 MÜHL(D) 1 1 : 0 * 2131 ± 97
26.von Harten Matti GER 76147 LUNE(D) 2 2 : 0 * 2130 ± 118
27.Seidl Lukas AUT 29591 KUCH(A) 2 1 : 1 2127 ± 65
28.Leonhartsberger Martin AUT 29679 SGEB(A) 3 3 : 0 2126 ± 49
29.Heinemann Dennis GER 77706 LUNE(D) 1 1 : 0 * 2108 ± 122
30.Unterhauser Martin ITA 99179 SARN(I) 3 3 : 1 * 2104 ± 109
31.Dosz Slawomir POL 46602 LEBO(PL) 4 6 : 0 2088 ± 85
31.Schreyer Erik GER 103720 MÜHL(D) 2 2 : 0 * 2088 ± 165
33.Pichler Jörg-Peter AUT 27106 SGGM(A) 1 1 : 0 2082 ± 45
34.Smit Thijs NED 76443 ENTA(NL) 2 3 : 1 * 2051 ± 119
35.Birkmann Kenan GER 102797 ERLA(D) 1 2 : 0 * 2038 ± 152
36.Fenyvesi Florian HUN 85986 SGEB(A) 1 2 : 0 2034 ± 55
37.Rapolt Norbert AUT 29594 SKLW(A) 2 3 : 0 2021 ± 49
38.Reichelt Christian GER 96535 WEWE(D) 3 4 : 1 * 2013 ± 124
39.Halmai Attila HUN 29609 KUCH(A) 2 1 : 1 2011 ± 48
39.Päuerl Wolfgang AUT 29595 SKLW(A) 2 1 : 2 2011 ± 51
41.Ensbacher Markus AUT 29758 BRUC(A) 1 0 : 2 1995 ± 48
42.Doppler Martin AUT 27604 KOM(A) 1 0 : 1 * 1992 ± 98
43.Mahroum Tarik GER 102802 ERLA(D) 1 1 : 0 * 1985 ± 173
43.Svab Richard CZE 80559 HOKR(CZ) 4 4 : 2 * 1985 ± 91
45.Promberger Jonas AUT 46843 SGEB(A) 2 0 : 2 1976 ± 39
46.Kun Tibor HUN 48903 HALB(A) 2 1 : 2 1972 ± 73
47.Stuckmann Dominik GER 95007 NAUH(D) 2 2 : 1 * 1968 ± 131
47.Walter Karl GER 85898 VELB(D) 1 1 : 0 * 1968 ± 155
49.Schwarz Michael GER 102968 BERB(L) 2 2 : 2 * 1959 ± 139
50.Gluza Martin GER 76148 LUNE(D) 1 0 : 2 * 1955 ± 120
51.Coenen Tom NED 76445 ENTA(NL) 3 2 : 1 * 1951 ± 147
52.Kalensky Jaroslav CZE 85903 HOKR(CZ) 4 4 : 2 * 1949 ± 93
53.Hölzchen Robert GER 103801 NAUH(D) 1 1 : 0 * 1946 ± 189
54.Oribes Laurent FRA 76159 CHAR(F) 1 1 : 1 * 1944 ± 103
55.Raynal Christophe FRA 76415 INGR(F) 3 3 : 3 * 1942 ± 106
56.Nasi Simone ITA 43339 VERZ(I) 1 0 : 1 * 1941 ± 182
57.Hergeth Tino GER 76146 MERS(D) 2 2 : 1 * 1931 ± 113
58.Reitner Alexander AUT 27152 SGGM(A) 1 1 : 0 1930 ± 44
59.Schwierz Holger GER 76410 SGFHW(D) 1 2 : 0 * 1925 ± 126
60.Raynal Xavier FRA 77713 INGR(F) 2 1 : 2 * 1923 ± 111
61.Mandl Marius AUT 35179 GUNT(A) 1 0 : 1 1917 ± 57
62.Neubauer Steffen GER 95927 TZEL(D) 3 4 : 0 * 1915 ± 114
62.Sadikovic-Tamasauskaite Egle LUX 56658 NIDD(L) 3 4 : 1 1915 ± 69
64.Labanau Andrei BLR 51949 DABC(PL) 2 3 : 0 * 1909 ± 93
65.Hofer Willy ITA 94398 SARN(I) 4 3 : 3 1905 ± 84
66.Wenzel Andreas GER 105659 MÜHL(D) 1 1 : 0 * 1889 ± 201
67.Bragado Yann FRA 103755 CHAR(F) 1 1 : 1 * 1888 ± 158
68.Anton Anton GER 76448 BRAC(D) 4 6 : 1 1871 ± 77
69.Becker Hubertus GER 76447 BRAC(D) 3 2 : 1 * 1861 ± 112
70.Mayer Wolfgang AUT 70241 ALTA(A) 2 0 : 2 1854 ± 58
71.Bäcker Lukas AUT 27165 BRUC(A) 1 0 : 1 1853 ± 46
71.Misinsky Vladimir CZE 95311 VELB(D) 2 2 : 0 * 1853 ± 125
73.Torosjan Armen GER 97092 JENA(D) 2 2 : 2 * 1838 ± 144
74.Rizvanovic Admir BIH 49199 SARA(BIH) 1 0 : 1 * 1830 ± 147
75.Geuskens Sam NED 76402 BSIT(NL) 2 3 : 1 * 1826 ± 104
76.Chen Rui AUT 42759 SKLW(A) 2 2 : 1 1822 ± 55
77.Zeimes Ronny LUX 76721 BERB(L) 1 0 : 1 * 1819 ± 122
78.Poncelet Fabien FRA 76416 INGR(F) 1 1 : 1 * 1815 ± 164
79.Kleeberg Felix GER 102964 WEWE(D) 3 2 : 1 * 1814 ± 159
80.Bolewicz Denis POL 102342 DABC(PL) 2 1 : 2 * 1811 ± 147
81.Franken Jörn GER 102972 REGR(D) 1 1 : 0 * 1810 ± 207
82.Sabin Rene AUT 28895 GUNT(A) 1 1 : 0 1809 ± 51
83.Sassi Claudio ITA 86478 NOVA(I) 3 2 : 1 * 1806 ± 136
84.Fickinger Kevin LUX 76405 NIDD(L) 3 2 : 2 1795 ± 77
85.Potthoff Steffen GER 102969 BUSC(D) 1 1 : 0 * 1779 ± 189
86.Kratschmer Ilja-John GER 94391 WINN(D) 2 3 : 0 * 1777 ± 119
87.Daxner Rudolf AUT 46845 SGEB(A) 1 1 : 0 1776 ± 47
88.Dietz Marvin GER 77696 VELB(D) 1 1 : 0 * 1771 ± 147
89.van Stralen Mark NED 102948 ENTA(NL) 2 2 : 0 * 1764 ± 202
90.Fischer Manuel AUT 55877 SKFL(A)1 2 1 : 1 1756 ± 47
91.Kooreman Patrick BEL 99643 TURN(B) 1 1 : 0 * 1751 ± 151
92.Bayer Sylke GER 87385 ZELL(D) 2 1 : 1 * 1750 ± 140
93.Kopriva Andreas AUT 34372 HALB(A) 2 0 : 2 1743 ± 59
94.Palm Johannes GER 94405 TZEL(D) 3 2 : 2 * 1738 ± 114
95.Potrykus Wojciech POL 102801 LEBO(PL) 3 2 : 1 * 1729 ± 188
96.Holl Tobias GER 102314 TZEL(D) 3 3 : 1 * 1726 ± 147
97.Dugaew Said-Achmed GER 80557 BRAC(D) 1 0 : 1 * 1722 ± 219
98.Teteria Iurii UKR 103877 NORB(I) 1 1 : 0 * 1720 ± 189
99.König Alexander GER 94402 SGBG(D) 2 2 : 1 * 1716 ± 122
100.Albrecht Chris GER 102965 BARG(D) 2 2 : 1 * 1708 ± 170
101.Garmroudi Fabian AUT 30765 SKFL(A)1 2 1 : 1 1707 ± 50
102.Gottweis Raphael AUT 55875 SKFL(A)1 2 1 : 1 1705 ± 54
103.Cristofaro Massimiliano ITA 86477 NOVA(I) 2 2 : 1 * 1703 ± 116
104.Amaral Daniel FRA 82438 CHAR(F) 1 0 : 1 * 1699 ± 159
105.Keck Florian GER 102967 BARG(D) 3 3 : 2 * 1695 ± 143
106.Lauterbach Frank GER 85890 JENA(D) 2 1 : 1 * 1687 ± 130
107.Ehn Victoria AUT 25499 HALB(A) 1 0 : 1 1681 ± 63
108.Dugaew Said-Magomed GER 95166 BRAC(D) 1 1 : 0 * 1666 ± 216
109.Graf Otto AUT 61255 SKFL(A)2 3 1 : 2 1664 ± 36
110.Trafojer Peter ITA 94397 SARN(I) 1 1 : 0 1662 ± 87
111.Boogers Kris BEL 76167 TURN(B) 2 1 : 3 * 1654 ± 101
112.Görtz Cedric GER 102971 REGR(D) 2 1 : 1 * 1649 ± 207
113.Wiegand Carsten GER 77802 WINN(D) 2 1 : 3 * 1639 ± 106
114.Brust Björn GER 94911 GÜTE(D) 2 2 : 1 * 1637 ± 144
115.Przybyl Mieszko POL 102341 DABC(PL) 1 1 : 0 * 1634 ± 243
116.Velling Constantin GER 102966 BARG(D) 2 1 : 1 * 1628 ± 184
116.Welte Fredy sen. AUT 42722 ALTA(A) 2 0 : 2 1628 ± 48
118.Geerts Pieter BEL 86177 MERK(B) 2 2 : 1 * 1626 ± 141
119.Deckart Fabio GER 96786 GESE(D) 1 0 : 1 * 1606 ± 192
120.Jäggle Thomas GER 91669 WEWE(D) 2 0 : 2 * 1601 ± 131
121.Gruber Lukas AUT 56804 SKFL(A)2 3 4 : 1 1595 ± 38
122.Tardif Thomas FRA 103802 INGR(F) 2 1 : 1 * 1587 ± 163
123.Schmidt Jan GER 85891 JENA(D) 2 1 : 1 * 1580 ± 144
123.Solfato Romeo GER 103799 GÜTE(D) 1 1 : 1 * 1580 ± 166
125.Krames Jan CZE 103878 PRAH(CZ) 2 2 : 1 * 1578 ± 212
126.Stüger Otto AUT 38016 SGEB(A) 1 1 : 0 1576 ± 55
127.Nazam Ahmed BUL 85889 NAUH(D) 2 2 : 2 * 1571 ± 122
128.Geoffroy Fabrice FRA 102947 RUFF(F) 3 2 : 1 * 1570 ± 152
129.Hofmann Christian AUT 60013 KOM(A) 1 0 : 1 1569 ± 48
130.Depperschmidt Anton GER 102794 LUNE(D) 1 1 : 0 * 1563 ± 259
131.Da Cunha Marques Carlos POR 70244 ALTA(A) 2 1 : 2 1559 ± 58
132.Franken Carsten GER 102970 REGR(D) 2 1 : 1 * 1548 ± 244
133.Loth Fabian GER 95008 MÖHR(D) 2 0 : 2 * 1545 ± 105
134.Halinski Andy GER 102792 SGFHW(D) 1 1 : 1 * 1543 ± 245
135.Ghanem Hassan AUT 31022 PPP(A) 4 4 : 2 1538 ± 55
136.Henstra Martijn NED 80551 BSIT(NL) 2 1 : 3 * 1536 ± 111
137.Banning Lars NED 102943 ENTA(NL) 2 1 : 1 * 1529 ± 233
138.van Doorn Rikkert BEL 76165 TURN(B) 1 1 : 1 * 1527 ± 130
139.Fischer Christian GER 96800 MERS(D) 2 1 : 1 * 1515 ± 122
140.Georges Steven LUX 79032 NIDD(L) 2 1 : 1 * 1511 ± 101
140.Sladovnik Daniel CZE 86709 PRAH(CZ) 3 1 : 3 * 1511 ± 148
142.Ramezzana Daniel ITA 95495 NOVA(I) 1 1 : 0 * 1494 ± 254
143.Stefanelli Maicol ITA 103719 BOLO(I) 2 1 : 2 * 1490 ± 118
144.Caliskan Yilmaz AUT 57779 PPP(A) 4 3 : 4 1475 ± 54
145.Rauscher Thomas AUT 31122 KOM(A) 2 2 : 1 1470 ± 41
146.Sarfati Julien FRA 95005 CHAR(F) 2 0 : 3 * 1460 ± 153
147.Janicek Petr CZE 86710 PRAH(CZ) 2 0 : 2 * 1459 ± 166
148.Ermel Matthias GER 76408 ZELL(D) 3 3 : 2 * 1458 ± 114
149.Speckner Norbert GER 102796 ERLA(D) 1 1 : 0 * 1454 ± 267
150.Kellner Florian AUT 66725 SKFL(A)2 3 1 : 3 1453 ± 59
151.Hinsch Hanns-Peter GER 95925 SGBG(D) 1 0 : 1 * 1451 ± 207
152.Grein Lena LUX 89167 NIDD(L) 1 0 : 1 1427 ± 75
153.Schnittler Philip GER 95009 MÖHR(D) 1 1 : 1 * 1424 ± 156
154.Castagno Maurizio ITA 94396 NOVA(I) 2 1 : 1 * 1423 ± 162
155.Jambard Herve FRA 102946 RUFF(F) 3 2 : 2 * 1411 ± 163
156.Michely Luc LUX 76723 BERB(L) 1 0 : 2 * 1405 ± 136
157.Sebö Aurél HUN 49275 HALB(A) 1 0 : 1 1401 ± 46
158.Mele Giuseppe ITA 104590 NORB(I) 1 0 : 1 * 1398 ± 300
159.Gielen Ken BEL 102800 GIER(B) 2 1 : 2 * 1395 ± 211
160.Deprez Peter BEL 102799 GIER(B) 1 0 : 1 * 1387 ± 294
160.Rathmann Florian GER 102315 BRAC(D) 1 0 : 1 * 1387 ± 293
162.Kadric Meldin BIH 102317 SARA(BIH) 1 0 : 1 * 1382 ± 290
162.Przybyl Mateusz POL 104695 DABC(PL) 1 0 : 1 * 1382 ± 285
164.Koepke Heye GER 103675 LUNE(D) 1 0 : 1 * 1380 ± 286
165.Van Camp Nick BEL 105658 GIER(B) 1 0 : 1 * 1379 ± 283
166.Gerarts Rachel NED 103800 BSIT(NL) 1 1 : 1 * 1374 ± 206
167.Zerbini Massimo Valerio ITA 103718 BOLO(I) 2 1 : 2 * 1369 ± 127
168.Durovic Amar BIH 102316 SARA(BIH) 1 0 : 1 * 1364 ± 277
169.Krönert Matthias GER 76155 EBDO(D) 1 1 : 1 * 1363 ± 160
170.Hens Maarten BEL 103880 TURN(B) 1 0 : 1 * 1351 ± 271
171.Drahotsky Tomas CZE 95169 HOKR(CZ) 4 1 : 5 * 1346 ± 194
172.Winter Marcus GER 102795 MÖHR(D) 1 0 : 1 * 1341 ± 270
173.Feldmann Tobias GER 103605 REGR(D) 1 0 : 1 * 1337 ± 261
174.Jacobs Koen BEL 89717 MERK(B) 1 0 : 1 * 1336 ± 278
175.Olschimke Christoph GER 104288 EBDO(D) 1 0 : 1 * 1333 ± 264
176.Wibbe Andreas GER 86713 GESE(D) 1 0 : 1 * 1329 ± 201
177.Ucci Marco ITA 104767 NOVA(I) 1 0 : 1 * 1327 ± 260
178.Ködel Mandy GER 77695 MERS(D) 2 0 : 2 * 1320 ± 193
178.Perugia Riccardo ITA 103717 BOLO(I) 1 0 : 1 * 1320 ± 262
180.Kala Petr CZE 94394 PRAH(CZ) 2 0 : 2 * 1312 ± 185
181.Jakubowski Dariusz GER 102803 GÜTE(D) 1 0 : 1 * 1304 ± 256
182.Jackson Will GBR 102945 RUFF(F) 3 1 : 3 * 1299 ± 172
183.Rotthier Korneel BEL 102798 GIER(B) 2 0 : 2 * 1292 ± 256
183.Warnecke Hinrich GER 103881 BRAC(D) 1 0 : 1 * 1292 ± 244
185.Leinemann Claus GER 95924 SGBG(D) 2 0 : 4 * 1291 ± 161
186.Stenzhorn Dario GER 85896 SGFHW(D) 1 0 : 2 * 1285 ± 174
187.Berthold Jan GER 77710 EBDO(D) 2 0 : 2 * 1278 ± 164
187.Komar Krzysztof POL 93723 PPP(A) 4 0 : 4 1278 ± 49
189.Hauptmann Rene GER 77709 EBDO(D) 1 0 : 1 * 1277 ± 220
190.Dinges Katharina GER 86475 WINN(D) 2 0 : 2 * 1261 ± 142
191.Castaldini Guido ITA 104588 BOLO(I) 1 0 : 1 * 1257 ± 228
192.Mai Deniz GER 102944 NAUH(D) 1 0 : 1 * 1246 ± 240
193.Wibbe Matthias GER 95022 GESE(D) 1 0 : 1 * 1241 ± 237
194.Bensimon Rene FRA 102973 CHAR(F) 1 0 : 1 * 1237 ± 258
195.Kruse Marcel GER 89718 WEWE(D) 1 0 : 1 * 1233 ± 234
196.Poncelet Baptiste FRA 102793 INGR(F) 1 0 : 2 * 1228 ± 253
197.Grünewald Lukas GER 85900 ZELL(D) 1 1 : 1 * 1226 ± 198
198.Stelzer Marie-Louise GER 104589 MÖHR(D) 1 0 : 1 * 1220 ± 217
198.Torfs Yordi BEL 102942 MERK(B) 2 0 : 2 * 1220 ± 231
200.Baelus Dave BEL 99644 TURN(B) 1 0 : 1 * 1215 ± 230
201.Krieger Peter GER 103798 SGBG(D) 1 0 : 1 * 1213 ± 217
202.Grego Manuele ITA 95929 VERO(I) 1 0 : 1 * 1210 ± 247
203.Piepmeyer Manuel GER 95162 BSIT(NL) 1 0 : 1 * 1189 ± 249
204.Staes Glen BEL 103879 MERK(B) 1 0 : 2 * 1186 ± 223
205.Niebling Luca GER 95758 MÖHR(D) 1 0 : 1 * 1140 ± 235
206.Magnabosco Andrea ITA 103756 VERO(I) 1 0 : 2 * 1115 ± 222
207.Schöller Frank GER 95761 BRAC(D) 1 0 : 1 * 1111 ± 217
208.Mehner Thomas GER 86462 EBDO(D) 1 0 : 1 * 1110 ± 236
209.Ermel Silke GER 95760 ZELL(D) 2 0 : 2 * 1102 ± 211
210.Bebic Nicolae ROU 85886 VERO(I) 2 0 : 2 * 1094 ± 221
211.Martinelli Dario ITA 95930 VERO(I) 2 0 : 2 * 1090 ± 227
212.Nagel Mario GER 94909 GÜTE(D) 2 0 : 3 * 1009 ± 210
213.Pönauer Manfred AUT 28177 BRUC(A) 1 0 : 1 970 ± 71
214.Hasanovic Nail AUT 63701 KOM(A) 1 1 : 1 936 ± 52
215.Strobl Raphael AUT 80803 KOM(A) 1 1 : 1 796 ± 40
216.Peter Mike GER 76407 ZELL(D) 1 0 : 2 * 746 ± 137

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: Preliminary Rounds - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 3 : 9 :
Schreyer Eri. / Vasiljevs San. 1:0
Vozicky Boh. / Wenzel And. 1:0
Schreyer Eri. / Vozicky Boh. 1:0
Schreyer Erik 2:0
Vozicky Bohumil 2:0
Wenzel Andreas 1:0
Vasiljevs Sandijs 1:0
2. 3 3 : 9 :
Kellner Flo. / Gruber Luk. 3:0
Kellner Florian 3:0
Gruber Lukas 3:0
3. 3 3 : 9 :
Raynal Chr. / Raynal Xav. 2:0
Poncelet Fab. / Raynal Chr. 1:0
Raynal Christophe 3:0
Raynal Xavier 2:0
Poncelet Fabien 1:0
4. 2 2 : 6 :
Dietz Mar. / Dodean Adr. 1:0
Walter Kar. / Brosig Tho. 1:0
Brosig Thomas 1:0
Dietz Marvin 1:0
Walter Karl 1:0
Dodean Adrian 1:0
5. 2 2 : 6 :
Habel Mir. / Schwarz Mic. 2:0
Habel Mirko 2:0
Schwarz Michael 2:0
5. 2 2 : 6 :
Strack Chr. / Milchin Ewg. 2:0
Strack Christian 2:0
Milchin Ewgenij 2:0
7. 1 1 : 3 :
Bäcker Luk. / Ensbacher Mar. 1:0
Bäcker Lukas 1:0
Ensbacher Markus 1:0
7. 1 1 : 3 :
Reitner Ale. / Pichler Jör. 1:0
Reitner Alexander 1:0
Pichler Jörg-Peter 1:0
9. 1 1 : 3 :
Garello Mat. / Negrila Cat. 1:0
Garello Mattia 1:0
Negrila Catalin Daniel 1:0
10. 1 1 : 3 :
Mandl Mar. / Matviychuk Yur. 1:0
Mandl Marius 1:0
Matviychuk Yuriy 1:0
11. 4 3 : 11 :
Dosz Sla. / Pradzinski Mar. 1:0
Dosz Ada. / Pradzinski Mar. 1:0
Dosz Ada. / Dosz Sla. 1:1
Pradzinski Marek 2:0
Dosz Adam 2:1
Dosz Slawomir 2:1
12. 4 3 : 9 :
Anton Ant. / Becker Hub. 3:0
Anton Ant. / Dugaew Sai. 0:1
Becker Hubertus 3:0
Anton Anton 3:1
Dugaew Said-Achmed 0:1
13. 4 3 : 9 :
Kalensky Jar. / Svab Ric. 3:1
Kalensky Jaroslav 3:1
Svab Richard 3:1
14. 3 2 : 6 :
Ermel Mat. / Grünewald Luk. 1:0
Grünewald Luk. / Ermel Sil. 1:1
Ermel Matthias 1:0
Grünewald Lukas 2:1
Ermel Silke 1:1
15. 3 2 : 8 :
Georges Ste. / Grein Len. 1:0
Fickinger Dav. / Fickinger Kev. 1:1
Grein Lena 1:0
Georges Steven 1:0
Fickinger David 1:1
Fickinger Kevin 1:1
15. 3 2 : 8 :
Palm Joh. / Neubauer Ste. 1:0
Neubauer Ste. / Holl Tob. 1:1
Palm Johannes 1:0
Neubauer Steffen 2:1
Holl Tobias 1:1
17. 3 2 : 7 :
Jäggle Tho. / Reichelt Chr. 1:0
Kruse Mar. / Kleeberg Fel. 1:0
Reichelt Chr. / Kleeberg Fel. 0:1
Jäggle Thomas 1:0
Kruse Marcel 1:0
Kleeberg Felix 1:1
Reichelt Christian 1:1
18. 3 2 : 6 :
Sassi Cla. / Cristofaro Mas. 2:0
Sassi Cla. / Ucci Mar. 0:1
Cristofaro Massimiliano 2:0
Sassi Claudio 2:1
Ucci Marco 0:1
19. 3 2 : 6 :
Sladovnik Dan. / Krames Jan. 1:0
Sladovnik Dan. / Rybar Mar. 1:0
Rybar Mar. / Krames Jan. 0:1
Sladovnik Daniel 2:0
Krames Jan 1:1
Rybar Martin 1:1
20. 4 2 : 9 :
Hofer Wil. / Trafojer Pet. 1:0
Unterhauser Mar. / Trafojer Pet. 1:0
Hofer Wil. / Sorbalo Vla. 0:1
Unterhauser Mar. / Sorbalo Vla. 0:1
Trafojer Peter 2:0
Hofer Willy 1:1
Unterhauser Martin 1:1
Sorbalo Vladislav 0:2
21. 4 2 : 7 :
Daxner Rud. / Promberger Jon. 1:0
Promberger Jon. / Oberfichtner Sim. 1:0
Leonhartsberger Mar. / Oberfichtner Sim. 0:1
Stüger Ott. / Oberfichtner Sim. 0:1
Promberger Jonas 2:0
Daxner Rudolf 1:0
Oberfichtner Simon 1:2
Leonhartsberger Martin 0:1
Stüger Otto 0:1
22. 4 2 : 9 :
Caliskan Yil. / Ghanem Has. 2:2
Caliskan Yilmaz 2:2
Ghanem Hassan 2:2
23. 2 1 : 5 :
Stuckmann Dom. / Hölzchen Rob. 1:1
Stuckmann Dominik 1:1
Hölzchen Robert 1:1
23. 2 1 : 5 :
König Ale. / Riemann Mic. 1:0
König Ale. / Leinemann Cla. 0:1
Riemann Michael 1:0
König Alexander 1:1
Leinemann Claus 0:1
25. 2 1 : 4 :
Seidl Luk. / Moricz Mat. 1:1
Seidl Lukas 1:1
Moricz Mate 1:1
25. 2 1 : 4 :
Martinelli Dar. / Bebic Nic. 1:1
Martinelli Dario 1:1
Bebic Nicolae 1:1
27. 2 1 : 5 :
Geuskens Sam. / Henstra Mar. 1:1
Geuskens Sam 1:1
Henstra Martijn 1:1
27. 2 1 : 5 :
Amaral Dan. / Oribes Lau. 1:0
Amaral Dan. / Touati Ant. 0:1
Oribes Laurent 1:0
Amaral Daniel 1:1
Touati Antoine 0:1
27. 2 1 : 3 :
Mrozek Krz. / Labanau And. 1:0
Labanau And. / Przybyl Mat. 0:1
Mrozek Krzysztof 1:0
Labanau Andrei 1:1
Przybyl Mateusz 0:1
27. 2 1 : 5 :
Lauterbach Fra. / Torosjan Arm. 1:0
Schmidt Jan. / Reinhard Eri. 0:1
Lauterbach Frank 1:0
Torosjan Armen 1:0
Reinhard Erik 0:1
Schmidt Jan 0:1
27. 2 1 : 3 :
von Harten Mat. / Strauß Luc. 1:0
Gluza Mar. / von Harten Mat. 0:1
Strauß Luca 1:0
von Harten Matti 1:1
Gluza Martin 0:1
27. 2 1 : 4 :
Vajda Vic. / Habesohn Mat. 1:0
Schmidt Flo. / Habesohn Mat. 0:1
Vajda Victor 1:0
Habesohn Mathias 1:1
Schmidt Florian 0:1
33. 2 1 : 4 :
Kuznetsov Max. / Manna Rom. 1:1
Kuznetsov Maxim 1:1
Manna Romualdo 1:1
34. 2 1 : 3 :
Hergeth Tin. / Fischer Chr. 1:1
Hergeth Tino 1:1
Fischer Christian 1:1
34. 2 1 : 3 :
Garmroudi Fab. / Fischer Man. 1:0
Garmroudi Fab. / Gottweis Rap. 0:1
Fischer Manuel 1:0
Garmroudi Fabian 1:1
Gottweis Raphael 0:1
34. 2 1 : 3 :
Rapolt Nor. / Chen Rui. 1:1
Rapolt Norbert 1:1
Chen Rui 1:1
34. 2 1 : 3 :
Wiegand Car. / Kratschmer Ilj. 1:1
Wiegand Carsten 1:1
Kratschmer Ilja-John 1:1
38. 2 1 : 3 :
Franken Car. / Bußhoff Sas. 1:0
Görtz Ced. / Franken Car. 0:1
Bußhoff Sascha 1:0
Franken Carsten 1:1
Görtz Cedric 0:1
39. 3 1 : 5 :
Coenen Tom. / Smit Thi. 1:0
Smit Thi. / Banning Lar. 0:1
Smit Thi. / van Stralen Mar. 0:1
Coenen Tom 1:0
Smit Thijs 1:2
Banning Lars 0:1
van Stralen Mark 0:1
40. 1 0 : 1 :
Durovic Ama. / Rizvanovic Adm. 0:1
Durovic Amar 0:1
Rizvanovic Admir 0:1
40. 1 0 : 1 :
Javaid Ani. / Halinski And. 0:1
Javaid Anique 0:1
Halinski Andy 0:1
42. 1 0 : 0 :
Burkhard Ale. / Speckner Nor. 0:1
Burkhard Alexander 0:1
Speckner Norbert 0:1
42. 1 0 : 0 :
Deckart Fab. / Schmitz Ste. 0:1
Deckart Fabio 0:1
Schmitz Steffen 0:1
44. 2 0 : 4 :
Brust Bjö. / Nagel Mar. 0:1
Brust Bjö. / Solfato Rom. 0:1
Solfato Romeo 0:1
Nagel Mario 0:1
Brust Björn 0:2
45. 2 0 : 3 :
Welte Fre. sen. / Mayer Wol. 0:2
Welte Fredy sen. 0:2
Mayer Wolfgang 0:2
46. 2 0 : 2 :
Peck Mic. / Kun Tib. 0:1
Kopriva And. / Kun Tib. 0:1
Kopriva Andreas 0:1
Peck Michael 0:1
Kun Tibor 0:2
46. 2 0 : 2 :
Hofmann Chr. / Rauscher Tho. 0:2
Hofmann Christian 0:2
Rauscher Thomas 0:2
48. 2 0 : 1 :
Geerts Pie. / Torfs Yor. 0:1
Geerts Pie. / Jacobs Koe. 0:1
Torfs Yordi 0:1
Jacobs Koen 0:1
Geerts Pieter 0:2
48. 2 0 : 1 :
Kooreman Pat. / Hens Maa. 0:1
Boogers Kri. / Hens Maa. 0:1
Boogers Kris 0:1
Kooreman Patrick 0:1
Hens Maarten 0:2
50. 2 0 : 0 :
Zerbini Mas. / Perugia Ric. 0:1
Castaldini Gui. / Zerbini Mas. 0:1
Castaldini Guido 0:1
Perugia Riccardo 0:1
Zerbini Massimo Valerio 0:2
50. 2 0 : 0 :
Hauptmann Ren. / Berthold Jan. 0:1
Hauptmann Ren. / Mehner Tho. 0:1
Mehner Thomas 0:1
Berthold Jan 0:1
Hauptmann Rene 0:2
50. 2 0 : 0 :
Gielen Ken. / Rotthier Kor. 0:1
Rotthier Kor. / Van Camp Nic. 0:1
Gielen Ken 0:1
Van Camp Nick 0:1
Rotthier Korneel 0:2
50. 2 0 : 0 :
Schnittler Phi. / Loth Fab. 0:1
Loth Fab. / Winter Mar. 0:1
Schnittler Philip 0:1
Winter Marcus 0:1
Loth Fabian 0:2
54. 3 0 : 4 :
Keck Flo. / Albrecht Chr. 0:1
Markscheffel Ole. / Markscheffel Tor. 0:1
Markscheffel Ole. / Keck Flo. 0:1
Markscheffel Torben 0:1
Albrecht Chris 0:1
Markscheffel Ole 0:2
Keck Florian 0:2
55. 3 0 : 2 :
Jambard Her. / Delhoume Pat. 0:1
Jambard Her. / Jackson Wil. 0:1
Jambard Her. / Jambard Pie. 0:1
Jambard Pierre Ludovic 0:1
Jackson Will 0:1
Delhoume Patrice 0:1
Jambard Herve 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | IC-Kontakt | Datenschutzerklärung