Gruppe Eröffnungsturnier  Grunddurchgang  Finalturnier  ÖM U21 männlich  ÖM U21 weiblich  ÖM U18 männlich  ÖM U18 weiblich  ÖM U15 männlich  ÖM U15 weiblich  ÖM U13 männlich  ÖM U13 weiblich  ÖM U11 
Klasse ÖM U13 männlich 
Runde
ViertelfinalrundeHalbfinalrundeFinalrunde
Mannschaft KTTV1  NÖTTV1  OÖTTV1  STTTV1  STTV1  TTTV1  VTTV1  WTTV1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: ÖM U13 männlich - 2017/2018
ViertelfinalrundeHalbfinalrundeFinalrunde
Oberösterreich 1   
 Oberösterreich 1  
Vorarlberg 14:0  
  Oberösterreich 1 
Salzburg 1 4:0 
 Tirol 1  
Tirol 11:4  
   1. Oberösterreich 1
Steiermark 1  4:0
 Steiermark 1  
Wien 14:1  
  Niederösterreich 1 
Kärnten 1 3:4 
 Niederösterreich 1  
Niederösterreich 10:4  
    
  Tirol 1 
   3. Tirol 1
  Steiermark 14:1
    
 Vorarlberg 1  
  Salzburg 1 
 Salzburg 11:4 
   5. Salzburg 1
 Wien 1 4:3
  Kärnten 1 
 Kärnten 13:4 
    
  Vorarlberg 1 
   7. Wien 1
  Wien 10:4
    
Ratings Central Rangliste ÖM U13 männlich - 2017/2018
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameNat.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Brandmair Erik AUT OÖTTV1 2 2 : 0 1449  ±  45  U132
2.Klinglmair Manuel AUT OÖTTV1 3 3 : 0 1316  ±  44  U132
3.Sarofem Bischoy AUT STTTV1 3 5 : 1 1298  ±  39  U132
4.Pürstinger Jakob AUT TTTV1 3 4 : 1 1270  ±  43  U132
5.Stüger Lukas AUT OÖTTV1 3 3 : 0 1258  ±  41  U132
6.Fellinger Julian AUT NÖTTV1 3 2 : 2 1124  ±  44  U131
7.Koller Mario AUT OÖTTV1 1 1 : 0 1071  ±  47  U132
8.Haberl Sebastian AUT STTTV1 3 2 : 2 1069  ±  38  U131
9.Margaritis Giovanni AUT NÖTTV1 2 2 : 1 1001  ±  40  U132
10.Waltl Kento AUT STTV1 3 5 : 1 951  ±  46  U132
11.Kastner Noah AUT NÖTTV1 2 1 : 2 935  ±  45  U132
12.Feigl Alexander AUT NÖTTV1 2 1 : 1 915  ±  41  U132
13.Bayer Denis AUT TTTV1 3 2 : 1 840  ±  43  U132
14.Keuschnig Raffael AUT KTTV1 3 3 : 2 815  ±  43  U132
15.Dobretsberger Paul AUT WTTV1 3 2 : 3 792  ±  37  U11
16.Pfeifer Moritz AUT WTTV1 3 3 : 1 752  ±  41  U132
17.Maier Lukas AUT STTV1 3 2 : 2 728  ±  44  U132
18.Schmittner Julian GER KTTV1 3 2 : 3 659  ±  44  U132
19.Kleindienst Lukas AUT KTTV1 3 2 : 3 615  ±  41  U132
20.Wildling Valentino AUT STTTV1 3 0 : 4 577  ±  41  U132
21.Dörfler Simon AUT WTTV1 3 1 : 3 556  ±  40  U132
22.Sonderegger Jakob AUT VTTV1 3 0 : 3 541  ±  50  U132
23.Kipman Filip AUT STTV1 3 0 : 4 538  ±  48  U132
24.Svetnitsky Anton AUT VTTV1 3 1 : 2 493  ±  48  U10
25.Gardos Benjamin AUT TTTV1 3 0 : 3 463  ±  46  U131
26.Pflegerl Andreas AUT VTTV1 3 0 : 4 449  ±  50  U11
Doppelrangliste: ÖM U13 männlich - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 3 : 9 :
Koller Mar. / Brandmair Eri. 3:0
Brandmair Erik 3:0
Koller Mario 3:0
2. 3 2 : 7 :
Kastner Noa. / Fellinger Jul. 2:1
Fellinger Julian 2:1
Kastner Noah 2:1
2. 3 2 : 7 :
Maier Luk. / Waltl Ken. 2:1
Waltl Kento 2:1
Maier Lukas 2:1
4. 3 2 : 6 :
Pfeifer Mor. / Dobretsberger Pau. 1:0
Dörfler Sim. / Dobretsberger Pau. 1:1
Pfeifer Moritz 1:0
Dobretsberger Paul 2:1
Dörfler Simon 1:1
5. 3 2 : 7 :
Bayer Den. / Pürstinger Jak. 2:1
Pürstinger Jakob 2:1
Bayer Denis 2:1
6. 3 1 : 7 :
Wildling Val. / Haberl Seb. 1:0
Sarofem Bis. / Haberl Seb. 0:2
Wildling Valentino 1:0
Haberl Sebastian 1:2
Sarofem Bischoy 0:2
7. 3 0 : 3 :
Keuschnig Raf. / Schmittner Jul. 0:1
Kleindienst Luk. / Schmittner Jul. 0:1
Keuschnig Raf. / Kleindienst Luk. 0:1
Kleindienst Lukas 0:2
Keuschnig Raffael 0:2
Schmittner Julian 0:2
8. 3 0 : 1 :
Svetnitsky Ant. / Pflegerl Ale. 0:1
Svetnitsky Ant. / Pflegerl And. 0:1
Pflegerl Ale. / Sonderegger Jak. 0:1
Pflegerl Andreas 0:1
Sonderegger Jakob 0:1
Svetnitsky Anton 0:2
Pflegerl Alexander 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | ÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung