Gruppe Landesliga  1. Klasse  2. - 6. Klasse  Cupbewerb 
Klasse VTTV - Mannschaftscup 
Runde
1234
Mannschaft BREG1  DORN1  FELD1  FELD2  FRAS1  HOER1  HOER2  KENN1  KLAU1  LING1  LUST1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: VTTV - Mannschaftscup - 2017/2018
1234
     
 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1   
     
  UTTC Raiffeisen Kennelbach 1  
UTTC Toyota Hörbranz 2 8:7  
 UTTC Toyota Hörbranz 2   
Lustenau 18:4   
   UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 
TTC Lingenau 1  9:0* 
 TTC Sparkasse Feldkirch 2   
TTC Sparkasse Feldkirch 21:8   
  UTTC Raiba Frastanz 1  
  0:9  
 UTTC Raiba Frastanz 1   
     
    1. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
    8:1
 TTC Sparkasse Feldkirch 1   
     
  TTC Sparkasse Feldkirch 1  
  8:1  
 Klaus 1   
     
   TTC Sparkasse Feldkirch 1 
UTTC Dornbirn 1  8:6 
 TTC SW Bregenz 1   
TTC SW Bregenz 17:8   
  UTTC Toyota Hörbranz 1  
  0:9  
 UTTC Toyota Hörbranz 1   
     
     
Ratings Central Rangliste VTTV - Mannschaftscup - 2017/2018
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Merta David 643 FRAS1 1 1 : 0 * 2417 ± 194  
2.Toth Istvan 516 KENN1 1 1 : 0 2206 ± 51  S40
3.Klaus David 550 KENN1 1 1 : 0 2109 ± 50  U213
4.Wautsche Matthias 409 HOER1 2 2 : 1 1877 ± 59  
5.Bozic Stefan 400 HOER1 2 2 : 1 1823 ± 55  
6.Jäger Markus 533 KENN1 2 3 : 0 1817 ± 53  S40
7.Bachinger Emanuel 297 FELD1 2 2 : 1 1781 ± 59  U213
8.Zunic Nenad 878 LUST1 1 1 : 0 1696 ± 72  
9.Lissy David 427 HOER1 1 1 : 1 1680 ± 68  
10.Dieudonné Maxime 1250 KENN1 2 2 : 1 1676 ± 35  U182
11.Witting Michael 704 KLAU1 1 0 : 1 1654 ± 51  
12.Ajdarpasic Sinisa 637 FRAS1 1 1 : 0 1643 ± 65  
13.Schuf Wolfgang 101 FELD1 3 3 : 1 1597 ± 48  S40
14.Zacharia Issa 1185 KLAU1 1 0 : 1 1583 ± 48  S40
15.Diez Oliver 313 DORN1 1 1 : 1 1576 ± 47  
16.Schallegger Thomas 254 FELD1 3 1 : 3 1565 ± 50  
17.Zacharia Philippe 1184 KLAU1 1 0 : 1 1562 ± 49  S40
18.Schwab Philip 1332 KLAU1 1 1 : 0 1554 ± 38  U181
19.Rist Marvin 509 KENN1 1 2 : 0 1541 ± 50  
20.Hämmerle Matthias 290 DORN1 1 1 : 1 1540 ± 47  
21.Sugg Stefan 308 FELD1 3 1 : 3 1531 ± 47  
22.Ender Sarah 1374 HOER1 2 1 : 2 1530 ± 37  U181
23.Ess Hans-Peter 616 FRAS1 1 1 : 0 * 1527 ± 97  S40
24.Barton David 1623 HOER2 2 3 : 1 1519 ± 46  
24.Barton David 1623 HOER1 1 1 : 1 1519 ± 46  
26.Jin Lian 303 HOER2 1 1 : 0 1493 ± 41  U213
26.Jin Lian 303 HOER1 1 1 : 0 1493 ± 41  U213
28.Amann Günter 270 FELD1 1 1 : 0 1492 ± 49  S40
29.Müller Daniela 363 HOER1 2 2 : 0 1488 ± 42  S40
30.Jochum Werner 294 DORN1 1 2 : 0 1487 ± 50  
31.Thaler Dominik 31 BREG1 2 2 : 1 1481 ± 59  
32.Adlboller Andreas 1317 LUST1 1 1 : 1 1467 ± 44  S50
33.Tömel Michael 445 HOER1 1 1 : 0 1464 ± 47  
33.Tömel Michael 445 HOER2 1 1 : 0 1464 ± 47  
35.Göbel Tobias 102 FELD2 1 1 : 0 1461 ± 45  S40
35.Göbel Tobias 102 FELD1 3 3 : 0 1461 ± 45  S40
35.Matlaszkovszky Robert 614 FELD1 3 1 : 3 1461 ± 45  
38.Pitschmann Manfred 602 FRAS1 1 1 : 0 1459 ± 59  S50
39.Weiskopf Dieter 521 KENN1 1 0 : 1 1450 ± 57  S50
40.Glantschnig Andy 439 HOER2 2 1 : 2 1442 ± 46  
41.Potomak Philipp 510 KENN1 2 3 : 0 1427 ± 61  
42.Potomak Bruno 596 KENN1 1 0 : 2 1411 ± 63  S60
43.Heintz Theresia 107 FELD2 1 1 : 0 1409 ± 49  
44.Fruhmann Birgit 811 LUST1 1 1 : 0 1408 ± 46  S40
45.Schmitzer Andreas 555 HOER2 2 2 : 2 1405 ± 54  S40
46.Morscher Markus 354 FRAS1 1 1 : 0 1394 ± 59  S40
47.Treiber Hartwig 569 HOER2 1 1 : 1 1388 ± 54  S40
48.Müller Egon 805 HOER2 2 1 : 3 1378 ± 56  S50
49.Ladstätter Gerald 1151 KLAU1 1 0 : 1 1374 ± 65  S50
50.Schnetzer Patrick 770 FRAS1 1 1 : 0 1351 ± 56  S40
51.Dieudonné Laurent 36 LING1 1 0 : 1 1343 ± 45  S40
52.Ivica Slavko 813 LUST1 1 0 : 2 1283 ± 48  S60
53.Gmoser Hans 1158 BREG1 2 0 : 3 1273 ± 50  S50
54.Pretterhofer Ingo 225 FELD2 1 0 : 1 1243 ± 49  S50
55.Riedener Peter 92 BREG1 2 0 : 3 1235 ± 51  S60
56.Mazzurana Thomas 292 DORN1 1 1 : 1 1234 ± 46  
57.Stadelmann Thomas 277 FELD2 1 0 : 1 1219 ± 50  S40
58.Dötter Ulrich 412 HOER2 1 1 : 1 1210 ± 56  S50
58.Löffler Clemens 269 FELD2 2 1 : 1 1210 ± 47  
60.Bertschler Dietmar 260 FELD2 2 1 : 1 1186 ± 63  S50
61.Gorbach Thomas 583 KENN1 1 0 : 2 * 1177 ± 94  S40
62.Marinkovic Dragan 295 FELD2 2 1 : 1 1170 ± 51  
63.Sallamaci Sibel 868 LUST1 1 0 : 1 1165 ± 43  U181
64.Niedermair Franz 38 BREG1 2 1 : 2 1153 ± 55  S50
65.Wald Andreas 278 FELD2 2 0 : 2 1146 ± 49  S40
66.Akyol Emine 847 LUST1 1 0 : 2 1136 ± 58  U211
67.Vögel Egon 815 LING1 1 1 : 0 1063 ± 46  S60
68.Wachter Ivo 47 BREG1 1 1 : 1 1036 ± 52  S50
69.Holzer Michael 1279 LING1 1 0 : 1 1026 ± 58  S60
70.Walser Gerhard 80 BREG1 1 2 : 0 1008 ± 64  S50
71.Wollendorfer Gerhard 410 BREG1 1 0 : 1 1007 ± 50  S50
72.Schmolly Theodor 540 LING1 1 0 : 1 1005 ± 48  U181
73.Feurstein Thomas 44 BREG1 1 0 : 1 965 ± 53  S50
74.Lartsev Igor 1263 LING1 1 0 : 1 963 ± 47  S40
75.Wedam Reinhard 283 DORN1 1 0 : 2 828 ± 54  S50
76.Drabosenik Dietmar 317 DORN1 1 1 : 1 816 ± 49  S40
77.Nachbauer Josef sen. 1174 KLAU1 1 0 : 1 * 743 ± 174  S75
78.Saupe Sven 1288 LING1 1 0 : 1 626 ± 56  S40

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: VTTV - Mannschaftscup - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 1 3 : 9 :
Morscher Mar. / Schnetzer Pat. 1:0
Ess Han. / Pitschmann Man. 1:0
Ajdarpasic Sin. / Merta Dav. 1:0
Ess Hans-Peter 1:0
Pitschmann Manfred 1:0
Schnetzer Patrick 1:0
Morscher Markus 1:0
Ajdarpasic Sinisa 1:0
Merta David 1:0
2. 2 4 : 14 :
Müller Dan. / Ender Sar. 1:0
Müller Dan. / Barton Dav. 1:0
Tömel Mic. / Jin Lia. 1:0
Bozic Ste. / Wautsche Mat. 1:1
Lissy Dav. / Ender Sar. 0:1
Müller Daniela 2:0
Tömel Michael 1:0
Jin Lian 1:0
Barton David 1:0
Bozic Stefan 1:1
Wautsche Matthias 1:1
Ender Sarah 1:1
Lissy David 0:1
3. 2 4 : 14 :
Jäger Mar. / Dieudonné Max. 2:0
Toth Ist. / Klaus Dav. 1:0
Weiskopf Die. / Potomak Phi. 1:0
Potomak Phi. / Gorbach Tho. 0:1
Rist Mar. / Potomak Bru. 0:1
Dieudonné Maxime 2:0
Jäger Markus 2:0
Weiskopf Dieter 1:0
Toth Istvan 1:0
Klaus David 1:0
Potomak Philipp 1:1
Rist Marvin 0:1
Gorbach Thomas 0:1
Potomak Bruno 0:1
4. 2 4 : 13 :
Dötter Ulr. / Müller Ego. 1:0
Schmitzer And. / Treiber Har. 1:0
Schmitzer And. / Tömel Mic. 1:0
Glantschnig And. / Barton Dav. 1:1
Müller Ego. / Jin Lia. 0:1
Schmitzer Andreas 2:0
Dötter Ulrich 1:0
Treiber Hartwig 1:0
Tömel Michael 1:0
Glantschnig Andy 1:1
Müller Egon 1:1
Barton David 1:1
Jin Lian 0:1
5. 3 5 : 17 :
Schallegger Tho. / Schuf Wol. 1:0
Amann Gün. / Sugg Ste. 1:0
Schuf Wol. / Sugg Ste. 1:1
Bachinger Ema. / Schallegger Tho. 1:1
Göbel Tob. / Matlaszkovszky Rob. 1:2
Amann Günter 1:0
Schuf Wolfgang 2:1
Sugg Stefan 2:1
Schallegger Thomas 2:1
Bachinger Emanuel 1:1
Göbel Tobias 1:2
Matlaszkovszky Robert 1:2
6. 2 3 : 9 :
Göbel Tob. / Heintz The. 1:0
Löffler Cle. / Marinkovic Dra. 1:0
Bertschler Die. / Wald And. 1:0
Bertschler Die. / Stadelmann Tho. 0:1
Löffler Cle. / Wald And. 0:1
Marinkovic Dra. / Pretterhofer Ing. 0:1
Göbel Tobias 1:0
Heintz Theresia 1:0
Bertschler Dietmar 1:1
Löffler Clemens 1:1
Wald Andreas 1:1
Marinkovic Dragan 1:1
Pretterhofer Ingo 0:1
Stadelmann Thomas 0:1
7. 2 2 : 7 :
Wachter Ivo. / Walser Ger. 1:0
Niedermair Fra. / Riedener Pet. 1:1
Feurstein Tho. / Wollendorfer Ger. 0:1
Thaler Dom. / Gmoser Han. 0:2
Wachter Ivo 1:0
Walser Gerhard 1:0
Riedener Peter 1:1
Niedermair Franz 1:1
Feurstein Thomas 0:1
Wollendorfer Gerhard 0:1
Thaler Dominik 0:2
Gmoser Hans 0:2
8. 1 1 : 5 :
Diez Oli. / Hämmerle Mat. 1:0
Wedam Rei. / Drabosenik Die. 0:1
Jochum Wer. / Mazzurana Tho. 0:1
Hämmerle Matthias 1:0
Diez Oliver 1:0
Wedam Reinhard 0:1
Mazzurana Thomas 0:1
Jochum Werner 0:1
Drabosenik Dietmar 0:1
8. 1 1 : 5 :
Adlboller And. / Zunic Nen. 1:0
Akyol Emi. / Sallamaci Sib. 0:1
Fruhmann Bir. / Ivica Sla. 0:1
Adlboller Andreas 1:0
Zunic Nenad 1:0
Fruhmann Birgit 0:1
Akyol Emine 0:1
Ivica Slavko 0:1
Sallamaci Sibel 0:1
10. 1 0 : 4 :
Saupe Sve. / Schmolly The. 0:1
Holzer Mic. / Vögel Ego. 0:1
Lartsev Igo. / Dieudonné Lau. 0:1
Lartsev Igor 0:1
Dieudonné Laurent 0:1
Vögel Egon 0:1
Holzer Michael 0:1
Saupe Sven 0:1
Schmolly Theodor 0:1
11. 1 0 : 2 :
Ladstätter Ger. / Nachbauer Jos. sen. 0:1
Zacharia Phi. / Schwab Phi. 0:1
Zacharia Iss. / Witting Mic. 0:1
Ladstätter Gerald 0:1
Zacharia Issa 0:1
Witting Michael 0:1
Nachbauer Josef sen. 0:1
Zacharia Philippe 0:1
Schwab Philip 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | VTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung