Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Ost  Süd  West  Damen  Nachwuchs weiblich  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Championship Cup  Challenge Cup  Nachwuchs Championship Cup  Nachwuchs Challenge Cup  Nachwuchs Rookie Cup  Qualifikationsspiele  Kids Challenge 
Klasse 40+ Liga  50+ Liga  60+ Liga  70+ Liga  50+ Klasse Mitte  50+ Klasse Ost  50+ Klasse West  60+ Klasse  Klasse 40+ A  Klasse 40+ B 
Zusatzinformationen
Zusatzinformationen

Senioren 40+

Liga
Teilnehmer: SGAM1, SGAM2, SGPP1, SGUR1, USCH1

Beginn: 01.10.2017, 10:00 Uhr
HS Aschbach / Turnhalle, Schulstraße 2, 3361 Aschbach
Mindesttischanzahl: 2
Ansprechperson:

---------------------------------------------------------------------------------------

Klasse A
Teilnehmer: HADE1, HAGE1, LALO1, SIER1  

Beginn: 01.10.2017, 09:00 Uhr
Halle: VS Hadersdorf-Kammern / Turnhalle, Landsknechtplatz 2, 3493 Hadersdorf-Kammern
Mindesttischanzahl: 2
Ansprechperson:

---------------------------------------------------------------------------------------

Klasse B
Teilnehmer: ENKÖ1, LASS1, LASS2, SCHÖ1  

Beginn: 01.10.2017, 09:00 Uhr
Halle: TTC Lassee, Alte Mühle, Bahnstrasse 39, 2291 Lassee
Mindesttischanzahl: 2
Ansprechperson:


 
Senioren 50+

Liga
Teilnehmer: GUNT1, HAGE1, NEUL1, SGGM1, SGPP1, TRAM1, ZEIS1  

Beginn: 15.10.2017, 10:00 Uhr
Halle: BORG Neulengbach, Sindelarstraße 440, 3040 Neulengbach
Mindesttischanzahl: 3
Ansprechperson: Andreas Nebosis

---------------------------------------------------------------------------------------

Klasse Ost
Teilnehmer: SGAS1, SGAS2, SGAS3, SGWV1, SIER1, SIER2  

Beginn: 15.10.2017, 10:00 Uhr
Halle: Marchlandhalle Angern, Schulgasse 2, 2261 Angern
Mindesttischanzahl: 3
Ansprechperson: Robert Molnar

---------------------------------------------------------------------------------------

Klasse Mitte
Teilnehmer: HADE1, WÖRT1, WTRA1, WTRA2  

Beginn: 15.10.2017, 10:00 Uhr
Halle: VS Hadersdorf-Kammern / Turnhalle, Landsknechtplatz 2, 3493 Hadersdorf-Kammern
Mindesttischanzahl: 2
Ansprechperson: Herbert Scherz

---------------------------------------------------------------------------------------

Klasse West
Teilnehmer: REIN1, USCH1, USCH2, UYBS1 

Beginn: 15.10.2017, 10:00 Uhr
Halle: VS Scheibbs / Turnhalle, Schulgasse 7, 3270 Scheibbs
Mindesttischanzahl: 2
Ansprechperson: Dietmar Putz


 
Senioren 60+

Liga
Teilnehmer: GUNT1, SGGM1, SGPP1, TRAM1, WIEN1, WÖRT1  

Beginn: 01.10.2017, 10:00 Uhr
Halle: VS I Guntramsdorf / Turnhalle, Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf
Mindesttischanzahl: 3
Ansprechperson:

---------------------------------------------------------------------------------------

Klasse
Teilnehmer: HAGE1, LALO1, NEUL1, SGWV1, SIER1, TULL1, USCH1, WIEN2, ZEIS1, ZEIS2  

Beginn: 01.10.2017, 09:00 Uhr
Halle: BORG Neulengbach, Sindelarstraße 440, 3040 Neulengbach
Mindesttischanzahl: 4
Ansprechperson:



Senioren 70+

Liga
Teilnehmer: LALO1, NEUD1, SGGM1, SIER1, TULL1, USCH1, ZEIS1, ZEIS2  

Beginn: 22.10.2017, 10:00 Uhr
Halle: VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5
2011 Sierndorf
Mindesttischanzahl: 3
Ansprechperson: Albert Wilder
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung