Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Nord/Mitte  Ost  Süd  West  Damen  Nachwuchs weiblich  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Championship Cup  Challenge Cup  Rookie Cup  Nachwuchs Championship Cup  Nachwuchs Challenge Cup  Nachwuchs Rookie Cup  Qualifikationen 
Klasse 40+ Liga  50+ Liga  60+ Liga  70+ Liga  40+ Klasse Mitte  40+ Klasse Ost  40+ Klasse West  50+ 1. Klasse  60+ Klasse  50+ 2. Klasse 
Zusatzinformationen
1) Senioren 40+

1.1 Liga
Teilnehmer: NEUL1, ZEIS1, HORN1, NEUD1, NEUD2
Beginn: 2.11.2014, 10:00 Uhr
Halle: UTTV Raiffeisenbank Neulengbach, BORG Neulengbach
Mindesttischanzahl: 2
Ansprechperson: Gerhard Noll, 0680-2147490
Spielsystem: 5 Mannschaften jeder gegen jeden; Auslosung erfolgt vor Ort
Freiplätze: 1 (3 Tische notwendig)

1.2 Klasse Mitte
Teilnehmer: SGVH1, GRDI1, HADE1, LALO1, WÖRT1
Beginn: 2.11.2014, 09:00 Uhr
Halle: UTTC Römerquelle Langenlois, HS Langenlois / Turnhalle
Mindesttischanzahl: 2
Ansprechperson: Elmar Menigat, 0676-3558898
Spielsystem: 5 Mannschaften jeder gegen jeden; Auslosung erfolgt vor Ort
Freiplätze: 1 (3 Tische notwendig)

1.3 Klasse Ost
Teilnehmer: HAGE1, HAGE2, LASS1, OGÄN1, OGÄN2, SCHÖ1
Beginn: 2.11.2014, 09:00 Uhr
Halle: Union SV Hagenbrunn, VS Hagenbrunn / Turnhalle
Mindesttischanzahl: 3
Ansprechperson: Jäger Helmut, 0664-88460044
Spielsystem: 6 Mannschaften jeder gegen jeden; Auslosung erfolgt vor Ort
Freiplätze: keine

1.4 Klasse West
Teilnehmer: NIBE1, USCH1, USCH2, UYBS1, WAIY1
Beginn: 2.11.2014, 09:00 Uhr
Halle: Union Welser Profile Ybbsitz, HS Ybbsitz / Turnhalle
Mindesttischanzahl: 2
Ansprechperson: Ernst Zamarin, 0650-8661600
Spielsystem: 5 Mannschaften jeder gegen jeden; Auslosung erfolgt vor Ort
Freiplätze: 1 (3 Tische notwendig)
	
2) Senioren 50+

2.1 Liga
Teilnehmer: NEUL1, SGPP1, WÖRT1, HAGE1, HORN1, NEUD1
Beginn: 5.10.2014, 10:00 Uhr
Halle: Union SV Hagenbrunn, VS Hagenbrunn / Turnhalle
Mindesttischanzahl: 3
Ansprechperson: Jäger Helmut, 0664-88460044
Spielsystem: 6 Mannschaften jeder gegen jeden; Auslosung erfolgt vor Ort
Freiplätze: keine

2.2 1. Klasse und 2. Klasse
Teilnehmer: WTRA1, ZEIS1, GRDI1, SGWV1, HADE1, LALO1, REIN1, USCH1
Beginn: 5.10.2014, 10:00 Uhr
Halle: UTTC Hadersdorf, VS Hadersdorf-Kammern / Turnhalle
Mindesttischanzahl: 4
Ansprechperson: Herbert Scherz, 0664-6143967
Spielsystem: 2 Gruppen zu je 4 Mannschaften jeder gegen jeden; Gruppeneinteilung erfolgt aufgrund der Spielstärke vor Ort; Auslosung erfolgt vor Ort
Freiplätze: keine

3) Senioren 60+

3.1 Liga und Klasse
Teilnehmer: NEUL1, TRAM1, ZEIS1, LASS1, SGWV1, NEUD1, WEIG1
Beginn: 2.11.2014, 10:00 Uhr
Halle: TTSG Weinviertel, HS Mistelbach / Turnhalle
Mindesttischanzahl: 3
Ansprechperson: Eduard Herzog, 0664-9306948
Spielsystem: 2 Gruppen zu je 4 bzw. 3 Mannschaften jeder gegen jeden; Gruppeneinteilung erfolgt aufgrund der Spielstärke vor Ort; Auslosung erfolgt vor Ort
Freiplätze: 5 (6 Tische notwendig)

4) Senioren 70+

4.1 Liga
Teilnehmer: SGVH1, WÖRD1, ZEIS1
Beginn: 5.10.2014, 10:00 Uhr
Halle: Sportunion St. Andrä-Wördern, Vereinshaus Sportunion St. Andrä-Wördern
Mindesttischanzahl: 1
Ansprechperson: Johannes Pereira, 0699-18222797
Spielsystem: 3 Mannschaften jeder gegen jeden; Auslosung erfolgt vor Ort
Freiplätze: keine
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung