Gruppe Herren Landesliga Grunddurchgang  Herren Landesliga Play-Off  Herren Gebietsklasse  Damen  U18 Jugend  U15 Schüler  U13 Unterstufe Herbst  U13 Unterstufe Frühjahr  Einsteigerklassen  TTTV-Cup 
Klasse TTTV-Cup 
Runde
1. RundeViertelfinaleHalbfinaleFinale
Mannschaft INZI1  INZI2  JENB1  KIRB1  KIRD1  KIRD2  KRAM1  LECH1  RUM1  SCHZ1  SCHZ2  SIIM1  SVGT1  TFES1  WATT1  WOHO1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: TTTV-Cup - 2018/2019
1. RundeViertelfinaleHalbfinaleFinale
TTC U. R. Kramsach 1    
 TTC U. R. Kramsach 1   
TTV Lechaschau 19:1   
  TTC U. R. Kramsach 1  
Swarovski Wattens 1 10:0  
 Swarovski Wattens 1   
TU Sparkasse Schwaz 18:2   
     
TTC Raiba Kirchbichl 1  03.05.2019 20:00 
 TTC Raiba Kirchbichl 1   
SU Inzing 29:1   
  SVg. Tyrol 1  
TTV Raika Kirchdorf 1 1:9  
 SVg. Tyrol 1   
SVg. Tyrol 10:10   
    1.  
SU Inzing 1   28.04.2019 00:00
 SU Inzing 1   
TU Sparkasse Schwaz 29:1   
  TTC Rum 1  
SV Telfes 1 4:6  
 TTC Rum 1   
TTC Rum 13:7   
     
TTC Jenbach 1  03.05.2019 20:00 
 TTC Jenbach 1   
Spg Silz/Imst 16:4   
  Spg Wörgl/Hopfg. 1  
TTV Raika Kirchdorf 2 4:6  
 Spg Wörgl/Hopfg. 1   
Spg Wörgl/Hopfg. 10:10   
     
Ratings Central Rangliste TTTV-Cup - 2018/2019
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Pilsz Bernhard 3620 SVGT1 1 2 : 0 1958  ±  65  
2.Toll Hansjörg 4538 KRAM1 2 4 : 0 1785  ±  46  S40
3.Pürstinger Lorenz 4552 SVGT1 1 2 : 0 1783  ±  33  U182
4.Knausz Ewald 2755 SIIM1 1 2 : 0 1716  ±  48  
5.Stubenvoll Dietmar 1055 KRAM1 2 4 : 0 1658  ±  38  S40
6.Dabernig Markus 2582 WOHO1 2 4 : 0 1649  ±  38  S40
7.Mayrhofer Alexander 4520 WOHO1 1 2 : 0 1647  ±  38  U213
8.Göller Thomas 1136 INZI1 1 2 : 0 1631  ±  65  S50
8.Kovacs Attila 5054 SVGT1 2 4 : 0 1631  ±  44  S50
10.Schaubmair Jürgen 2636 WOHO1 2 3 : 1 1620  ±  39  S40
11.Schulteis Peter 3952 JENB1 2 2 : 2 1610  ±  38  
12.Kapfinger Martina 2232 KIRB1 2 2 : 2 1599  ±  44  
13.Thurner Daniel 2350 SIIM1 1 1 : 1 1597  ±  42  S40
14.Gstrein-Gutkauf Oliver 2957 SVGT1 1 1 : 1 1588  ±  50  S40
15.Pfluger Manfred 55 KIRB1 2 3 : 1 1582  ±  38  S50
16.Rett Markus 3922 RUM1 2 2 : 2 1577  ±  46  
17.Dietrich Stefan 2380 SVGT1 1 2 : 0 1545  ±  56  S40
18.Oppelz Teresa 4412 KIRB1 2 1 : 3 1537  ±  35  U211
19.Förtsch Uwe 3479 INZI1 2 2 : 2 1528  ±  41  S40
20.Göller Matthias 4237 INZI1 1 1 : 1 1503  ±  42  U183
21.Retey Albert 3993 SVGT1 1 2 : 0 1483  ±  44  S40
22.Kronbichler Martin 2773 WOHO1 2 4 : 0 1456  ±  40  S40
23.Schwarz Alexander 1034 KRAM1 1 2 : 0 1452  ±  47  S50
24.Hauser Hannes 4070 RUM1 1 2 : 0 1444  ±  43  
25.Käfer Herbert 2600 INZI1 2 3 : 1 1435  ±  49  S50
26.Schmelzer Bernhard 3082 SCHZ1 1 0 : 2 1433  ±  46  
27.Walder Benjamin 4787 KRAM1 2 4 : 0 1397  ±  43  U212
28.Stöckl Mario 3359 RUM1 1 2 : 0 1393  ±  46  
29.Jilg-Thaler Sebastian 4666 RUM1 2 3 : 1 1392  ±  33  U182
30.Grillberger Andreas 4299 JENB1 2 0 : 4 1386  ±  39  S40
31.Fragner Marco 2812 JENB1 1 1 : 1 1379  ±  58  
32.Lubi Reinhard 449 WATT1 2 2 : 2 1377  ±  51  S60
33.Schmid Thomas 1856 INZI1 1 0 : 2 1348  ±  43  S40
34.Vlajic Goran 4084 SVGT1 1 2 : 0 1332  ±  41  S40
35.Niedertscheider Elias 4741 SCHZ1 1 1 : 1 1315  ±  42  U182
35.Reuter Tim 4399 RUM1 2 1 : 3 1315  ±  41  
37.Niedertscheider Lukas 4515 SCHZ1 1 0 : 2 1300  ±  47  U213
38.Pfurtscheller Lukas 3850 TFES1 1 2 : 0 1287  ±  49  
39.Schwaiger Gernot 688 KIRD1 1 0 : 2 1279  ±  156*  S50
40.Lindner Nikolai 3866 SCHZ1 1 0 : 2 1272  ±  47  
41.Berger Manuel 4183 JENB1 2 3 : 1 1256  ±  41  
42.Rumetshofer Gerhard 386 WATT1 2 2 : 2 1246  ±  42  S50
43.Egger Manfred 101 WATT1 2 2 : 2 1225  ±  44  S60
44.Wallner Gunnar 392 KIRB1 2 2 : 2 1207  ±  39  S50
45.Scirtuicchio Serafino 5026 INZI2 1 1 : 1 1175  ±  50  
46.Pedevilla Wolfgang 3584 TFES1 1 1 : 1 1163  ±  43  
47.Kapferer Markus 2856 WOHO1 1 0 : 2 1129  ±  42  
48.Harasser Thomas 3649 WATT1 2 1 : 3 1120  ±  43  
49.Renzl Ferdinand 3256 KRAM1 1 1 : 1 1109  ±  66  S40
50.Huber Christian 1826 SCHZ2 1 0 : 2 1108  ±  43  S50
51.Beiler Bernhard 17 INZI2 1 0 : 2 1098  ±  77  S50
52.Rupprechter Peter 1339 JENB1 1 2 : 0 1095  ±  43  S70
53.Traxler Hannes 4754 LECH1 1 0 : 2 1083  ±  79  S40
54.Schöser Alexander 4514 SCHZ2 1 0 : 2 1081  ±  45  U212
55.Hammerl Klaus 3360 INZI2 1 0 : 2 1060  ±  47  
56.Möstl Peter 3044 TFES1 1 0 : 2 1020  ±  46  S60
57.Egger Markus 2995 SCHZ2 1 1 : 1 1011  ±  42  S50
58.Greuter Lukas 4540 SIIM1 1 0 : 2 950  ±  44  
59.Haselwanter Wolfgang 2777 INZI2 1 0 : 2 923  ±  45  S40
60.Mössmer Josef 205 INZI1 1 2 : 0 883  ±  50  S60
61.Graswander Stefan 4165 SIIM1 1 0 : 2 853  ±  56  
62.Wagner Georg jun. 3125 LECH1 1 1 : 1 801  ±  49  
63.Karel Hannes 3723 LECH1 1 0 : 2 793  ±  53  S50
64.Schröck Lucas 4936 SCHZ2 1 0 : 2 757  ±  43  U182
65.Mairhofer Robert 3807 TFES1 1 0 : 2 723  ±  44  S60
66.Trixl Wolfgang 881 LECH1 1 0 : 2 710  ±  52  S50
67.Astl Andreas 2374 KIRD2 1 0 : 2 600  ±  202*  S40
67.Brunnschmid Andreas 3707 KIRD1 1 0 : 2 600  ±  202*  
67.Felderer Andreas 2327 KIRD2 1 0 : 2 600  ±  202*  
67.Hager René 5286 KIRD2 1 0 : 2 600  ±  202*  U211
67.Sulzbacher Peter 5288 KIRD2 1 0 : 2 600  ±  202*  S60
72.Schipflinger Wolfgang 3115 KIRD1 1 0 : 2 599  ±  201*  
72.Schwaiger Michael 5287 KIRD1 1 0 : 2 599  ±  201*  S40
Doppelrangliste: TTTV-Cup - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 2 4 : 12 :
Stubenvoll Die. / Toll Han. 2:0
Schwarz Ale. / Walder Ben. 1:0
Renzl Fer. / Walder Ben. 1:0
Toll Hansjörg 2:0
Walder Benjamin 2:0
Stubenvoll Dietmar 2:0
Schwarz Alexander 1:0
Renzl Ferdinand 1:0
1. 2 4 : 12 :
Pürstinger Lor. / Pilsz Ber. 1:0
Retey Alb. / Vlajic Gor. 1:0
Dietrich Ste. / Kovacs Att. 1:0
Gstrein-Gutkauf Oli. / Kovacs Att. 1:0
Kovacs Attila 2:0
Vlajic Goran 1:0
Pürstinger Lorenz 1:0
Gstrein-Gutkauf Oliver 1:0
Retey Albert 1:0
Pilsz Bernhard 1:0
Dietrich Stefan 1:0
3. 2 3 : 10 :
Stöckl Mar. / Jilg-Thaler Seb. 1:0
Hauser Han. / Jilg-Thaler Seb. 1:0
Rett Mar. / Reuter Tim. 1:1
Jilg-Thaler Sebastian 2:0
Hauser Hannes 1:0
Stöckl Mario 1:0
Reuter Tim 1:1
Rett Markus 1:1
4. 2 3 : 11 :
Schaubmair Jür. / Dabernig Mar. 1:0
Schaubmair Jür. / Kronbichler Mar. 1:0
Mayrhofer Ale. / Dabernig Mar. 1:0
Kronbichler Mar. / Kapferer Mar. 0:1
Dabernig Markus 2:0
Schaubmair Jürgen 2:0
Mayrhofer Alexander 1:0
Kronbichler Martin 1:1
Kapferer Markus 0:1
5. 2 3 : 9 :
Käfer Her. / Göller Tho. 1:0
Käfer Her. / Förtsch Uwe. 1:0
Mössmer Jos. / Förtsch Uwe. 1:0
Schmid Tho. / Göller Mat. 0:1
Förtsch Uwe 2:0
Käfer Herbert 2:0
Göller Thomas 1:0
Mössmer Josef 1:0
Göller Matthias 0:1
Schmid Thomas 0:1
6. 2 2 : 9 :
Kapfinger Mar. / Oppelz Ter. 1:1
Pfluger Man. / Wallner Gun. 1:1
Wallner Gunnar 1:1
Kapfinger Martina 1:1
Pfluger Manfred 1:1
Oppelz Teresa 1:1
7. 2 2 : 9 :
Berger Man. / Rupprechter Pet. 1:0
Berger Man. / Fragner Mar. 1:0
Schulteis Pet. / Grillberger And. 0:2
Berger Manuel 2:0
Rupprechter Peter 1:0
Fragner Marco 1:0
Grillberger Andreas 0:2
Schulteis Peter 0:2
8. 1 1 : 4 :
Schmelzer Ber. / Niedertscheider Luk. 1:0
Niedertscheider Eli. / Lindner Nik. 0:1
Schmelzer Bernhard 1:0
Niedertscheider Lukas 1:0
Lindner Nikolai 0:1
Niedertscheider Elias 0:1
9. 1 1 : 3 :
Thurner Dan. / Knausz Ewa. 1:0
Graswander Ste. / Greuter Luk. 0:1
Thurner Daniel 1:0
Knausz Ewald 1:0
Greuter Lukas 0:1
Graswander Stefan 0:1
10. 2 1 : 8 :
Harasser Tho. / Egger Man. 1:0
Lubi Rei. / Egger Man. 0:1
Lubi Rei. / Rumetshofer Ger. 0:1
Harasser Tho. / Rumetshofer Ger. 0:1
Egger Manfred 1:1
Harasser Thomas 1:1
Lubi Reinhard 0:2
Rumetshofer Gerhard 0:2
11. 1 0 : 1 :
Huber Chr. / Schöser Ale. 0:1
Egger Mar. / Schröck Luc. 0:1
Schröck Lucas 0:1
Egger Markus 0:1
Schöser Alexander 0:1
Huber Christian 0:1
12. 1 0 : 0 :
Hammerl Kla. / Scirtuicchio Ser. 0:1
Haselwanter Wol. / Beiler Ber. 0:1
Scirtuicchio Serafino 0:1
Haselwanter Wolfgang 0:1
Hammerl Klaus 0:1
Beiler Bernhard 0:1
12. 1 0 : 0 :
Schwaiger Ger. / Brunnschmid And. 0:1
Schipflinger Wol. / Schwaiger Mic. 0:1
Schwaiger Michael 0:1
Schwaiger Gernot 0:1
Brunnschmid Andreas 0:1
Schipflinger Wolfgang 0:1
12. 1 0 : 0 :
Felderer And. / Hager Ren. 0:1
Astl And. / Sulzbacher Pet. 0:1
Sulzbacher Peter 0:1
Astl Andreas 0:1
Hager René 0:1
Felderer Andreas 0:1
12. 1 0 : 0 :
Traxler Han. / Karel Han. 0:1
Wagner Geo. jun. / Trixl Wol. 0:1
Trixl Wolfgang 0:1
Traxler Hannes 0:1
Wagner Georg jun. 0:1
Karel Hannes 0:1
12. 1 0 : 0 :
Pfurtscheller Luk. / Pedevilla Wol. 0:1
Möstl Pet. / Mairhofer Rob. 0:1
Pedevilla Wolfgang 0:1
Möstl Peter 0:1
Mairhofer Robert 0:1
Pfurtscheller Lukas 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | TTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung