XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
FERS
GAMI
PRIE
REIN
SGAM
SGUR
SGYB
USCH
WIES
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1500 RC-Punkte)
1. Klasse (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (900 RC-Punkte)
3. Klasse B (900 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
FERS2
GAMI3
PRIE1
REIN3
SGAM4
SGUR8
SGYB4
USCH6
WIES3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Franz Schönbichler
(
RC-Graph
), 38 Spiele, 25 Siege, 13 Niederlagen, Siegerquote: 65,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse West B (900 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
8
9
alle Gegner
Daurer Franz
Eichinger Johannes
Gerstl Benjamin
Grassman Walter
Hader Ferdinand
Haslauer Matthias
Huber Johann
Kreutzer Gerald
Kreutzer Martin
Kriegl-Eckel Jakob
Lorenz Thomas
Ludwig Stephan
Masek Herbert
Mayr Alois
Nadler Markus
Pflügl Bernhard
Prankl Leopold
Rechberger Clemens
Reichartzeder Tobias
Schagerl Martin
Seyrlehner Leopold
Stift Florian
Teufel Manfred
Teufel Marlene
Teufel Roland
Zellhofer Wolfgang
Spieler aller Vereine
FERS
GAMI
REIN
SGAM
SGUR
SGYB
USCH
WIES
alle
S
N
14.05.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
9
VII:
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
-
Wolfgang Zellhofer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2019): 819 ± 53
2:3
14.05.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
9
IV:
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
-
Leopold Prankl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 48
3:2
29.04.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
8
VII:
Markus Nadler (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2019): 908 ± 61
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
3:0
29.04.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
8
V:
Gerald Kreutzer (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2019): 389 ± 73
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
0:3
29.04.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
8
III:
Herbert Masek (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2019): 704 ± 50
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
3:2
19.04.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
6
V:
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 721 ± 37
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
3:0
19.04.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
6
III:
Jakob Kriegl-Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 799 ± 40
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
3:0
27.03.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
5
VII:
Martin Schagerl (USCH6)
RC Punkte (30.06.2019): 676 ± 64
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
1:3
27.03.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
5
III:
Johann Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2019): 536 ± 52
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
2:3
09.03.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
4
III:
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
-
Thomas Lorenz (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2019): 425 ± 60
3:0
01.02.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
3
IV:
Roland Teufel (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 544 ± 56
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
0:3
01.02.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
3
I:
Bernhard Pflügl (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 546 ± 53
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
3:1
28.01.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
2
VII:
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
-
Benjamin Gerstl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 636 ± 52
3:0
28.01.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
2
IV:
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 622 ± 53
3:0
28.01.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
2
II:
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
-
Franz Daurer (REIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 546 ± 60
3:1
14.01.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
1
VII:
Leopold Seyrlehner (SGYB4)
RC Punkte (30.06.2019): 994 ± 66
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
3:0
14.01.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
1
V:
Tobias Reichartzeder (SGYB4)
RC Punkte (30.06.2019): 540 ± 124
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
0:3
14.01.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
1
III:
Alois Mayr (SGYB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1004 ± 88
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
3:1
07.12.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
9
VII:
Wolfgang Zellhofer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2019): 819 ± 53
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
2:3
07.12.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
9
III:
Leopold Prankl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 48
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
0:3
20.11.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
8
VII:
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
-
Markus Nadler (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2019): 908 ± 61
0:3
20.11.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
8
IV:
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
-
Herbert Masek (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2019): 704 ± 50
3:1
20.11.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
8
II:
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
-
Martin Kreutzer (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2019): 302 ± 80
3:0
16.11.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
6
VII:
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
-
Matthias Haslauer (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1096 ± 129
0:3
16.11.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
6
IV:
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
-
Jakob Kriegl-Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 799 ± 40
2:3
16.11.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
6
II:
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
-
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2019): 721 ± 37
3:2
29.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
5
VII:
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
-
Ferdinand Hader (USCH6)
RC Punkte (30.06.2019): 735 ± 60
3:1
29.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
5
IV:
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
-
Johann Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2019): 536 ± 52
3:0
29.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
5
II:
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
-
Walter Grassman (USCH6)
RC Punkte (30.06.2019): 568 ± 67
3:0
13.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
4
V:
Thomas Lorenz (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2019): 425 ± 60
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
0:3
13.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
4
III:
Stephan Ludwig (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2019): 523 ± 81
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
1:3
09.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
3
IV:
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
-
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
3:0
17.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
2
VII:
Benjamin Gerstl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 636 ± 52
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
2:3
17.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
2
V:
Clemens Rechberger (REIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 449 ± 68
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
0:3
17.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
2
III:
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 622 ± 53
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
0:3
01.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
1
VII:
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
-
Alois Mayr (SGYB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1004 ± 88
1:3
01.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
1
IV:
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
-
Marlene Teufel (SGYB4)
RC Punkte (30.06.2019): 390 ± 62
3:0
01.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
1
II:
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
-
Leopold Seyrlehner (SGYB4)
RC Punkte (30.06.2019): 994 ± 66
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung