XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HAGE
MARK
MATZ
NEUS
OGÄN
SGAS
SGSTO
WOLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1400 RC-Punkte)
Unterliga B (1400 RC-Punkte)
1. Klasse A (1200 RC-Punkte)
1. Klasse B (1200 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
HAGE3
MARK4
MATZ5
NEUS1
OGÄN3
OGÄN5
SGAS5
SGAS6
SGSTO4
WOLK3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Jonathan Prager
(
RC-Graph
), 54 Spiele, 31 Siege, 23 Niederlagen, Siegerquote: 57,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte) (2017/2018)
11. Eden Gregorich&Partner Open 2017 (2017/2018)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aggarwal Oliver
Antony Patrick
Bosina Gottfried
Bugl Jasmin
Chaloupsky Walter
Fletl Alexander
Fuhrmann Reinhard
Fürthaler Günter
Ganselmayer Michaela
Granadia Mario
Grimm Peter
Guirguis Rimoun
Haller Markus
Hansi Franz
Huber Franz
Jandl Robert
Kettler Nadine
Koppensteiner Markus
Korec Markus
Kostolani Stefanie
Kosychev Alexander
Kratochwil Andre
Lima Paul sen.
Linhart Clemens
Mayer Helmut
Mayerhofer Martin
Metz Wolf-Dieter
Milovanovic Nenad
Mitterlehner Andreas
Nowohradsky Christian
Pawelka Raimund
Reimansteiner Marcus
Rohr Christian
Schandl Kevin
Schnirch Heinz
Schodl Daniel
Schröer Martin
Schönbauer Christian
Skalicky Martin
Stampf Gerhard
Ulram Leopold
Vician Milan
Spieler aller Vereine
EDEN
ENZE
GALL
HAGE
MARK
MATZ
NEUS
NFS
OGÄN
SCHÖ
SGAS
SGSTO
WOLK
ZWET
alle
S
N
27.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
9
VII:
Martin Skalicky (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2018): 1318 ± 80
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
3:1
27.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
9
V:
Milan Vician (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2018): 929 ± 49
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
3:0
27.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
9
III:
Nenad Milovanovic (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2018): 907 ± 51
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
2:3
14.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
8
IV:
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
3:0
14.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
8
II:
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Helmut Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 47
3:1
08.04.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 46
-
Jonathan Prager (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
3:0
08.04.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Michaela Ganselmayer (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Jonathan Prager (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
1:3
08.04.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Martin Mayerhofer (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 49
-
Jonathan Prager (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
3:2
06.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
7
IX:
Kevin Schandl (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2018): 739 ± 48
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
1:3
06.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
7
VI:
Andre Kratochwil (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 42
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
3:2
06.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
7
II:
Stefanie Kostolani (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2018): 823 ± 45
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
1:3
05.03.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Jonathan Prager (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2018): 1031 ± 46
0:3
05.03.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Jonathan Prager (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Christian Rohr (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2018): 451 ± 86
3:0
17.03.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
6
VI:
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Gottfried Bosina (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 855 ± 48
3:2
17.03.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
6
III:
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Daniel Schodl (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 893 ± 45
1:3
24.02.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
4
VI:
Franz Huber (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1224 ± 71
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
3:1
24.02.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
4
II:
Marcus Reimansteiner (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1083 ± 41
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
3:0
28.12.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Jonathan Prager (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Patrick Antony (GALL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1097 ± 49
0:3
28.12.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Jonathan Prager (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Andreas Mitterlehner (GALL1)
RC Punkte (30.06.2018): 993 ± 48
2:3
28.12.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Jonathan Prager (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Christian Schönbauer (GALL1)
RC Punkte (30.06.2018): 852 ± 49
3:1
29.01.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
3
VII:
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Alexander Fletl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2018): 1078 ± 41
0:3
29.01.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
3
IV:
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Rimoun Guirguis (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2018): 873 ± 46
3:2
29.01.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
3
II:
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Robert Jandl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2018): 659 ± 49
3:0
26.01.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
2
VII:
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 48
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
2:3
26.01.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
2
V:
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 820 ± 49
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
3:1
26.01.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
2
III:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 833 ± 49
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
1:3
18.01.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
1
VII:
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 1045 ± 50
0:3
18.01.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
1
IV:
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
3:2
18.01.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
1
II:
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Raimund Pawelka (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 985 ± 49
3:0
02.11.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Gerhard Stampf (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1250 ± 52
-
Jonathan Prager (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
3:0
02.11.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Markus Korec (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2018): 833 ± 52
-
Jonathan Prager (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
1:3
24.11.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
8
VII:
Helmut Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 47
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
0:3
24.11.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
8
V:
Mario Granadia (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 739 ± 48
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
2:3
24.11.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
8
III:
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
0:3
18.11.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
7
VI:
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Kevin Schandl (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2018): 739 ± 48
3:0
18.11.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
7
III:
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Andre Kratochwil (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 42
3:0
07.12.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
6
VIII:
Gottfried Bosina (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 855 ± 48
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
2:3
07.12.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
6
IV:
Daniel Schodl (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 893 ± 45
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
0:3
07.12.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
6
I:
Clemens Linhart (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 895 ± 64
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
1:3
27.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
5
VII:
Heinz Schnirch (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2018): 903 ± 47
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
3:1
27.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
5
V:
Alexander Kosychev (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2018): 750 ± 52
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
0:3
27.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
5
III:
Franz Hansi (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2018): 826 ± 50
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
3:1
21.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
4
IX:
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Peter Grimm (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 833 ± 50
3:2
21.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
4
V:
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Markus Haller (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1341 ± 85
2:3
21.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
4
I:
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Jasmin Bugl (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1022 ± 41
3:2
13.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
3
IX:
Robert Jandl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2018): 659 ± 49
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
0:3
13.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
3
VI:
Rimoun Guirguis (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2018): 873 ± 46
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
3:2
13.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
3
II:
Alexander Fletl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2018): 1078 ± 41
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
3:2
30.09.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
2
III:
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 48
3:1
11.09.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
1
IV:
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 1045 ± 50
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
3:1
11.09.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
1
I:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
2:3
09.09.2017
11. Eden Gregorich&Partner Open 2017
Einzel G 900
Günter Fürthaler (EDEN)
RC Punkte (30.06.2018): 903 ± 46
-
Jonathan Prager (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
N
09.09.2017
11. Eden Gregorich&Partner Open 2017
Einzel G 900
Jonathan Prager (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Oliver Aggarwal (EDEN)
RC Punkte (30.06.2018): 845 ± 48
S
09.09.2017
11. Eden Gregorich&Partner Open 2017
Einzel F 1100
Nadine Kettler (NFS)
RC Punkte (30.06.2018): 1326 ± 35
-
Jonathan Prager (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung