XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EBSW
FLOR
SGOA
SGSS
URIE
VICH
WAIZ
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga / Landesklassen
Regionalklasse
Bezirksklasse
Kreisklasse
1. Klasse
2. Klasse
Landesligen
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
601 Mühlviertel-West
602 Mühlviertel-Mitte
611 Linz - Linz Umgebung A
612 Linz - Linz Umgebung B
621 Mühlviertel Ost
622 Enns Umgebg./Mühlviertel
631 Steyr / Umgebung A
632 Steyr / Umgebung B
641 Linz - Umgebung
642 Attnang/Vöcklabruck
651 Wels / Kremstal
652 Salzkammergut
661 Linz - Wels Umgebung A
662 Linz - Wels Umgebung B
671 Innviertel/Braunau
672 Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
EBSW4
FLOR2
FLOR3
SGOA2
SGSS5
URIE4
URIE5
VICH4
VICH5
WAIZ6
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Lorenz Rauscher
(
RC-Graph
), 35 Spiele, 26 Siege, 9 Niederlagen, Siegerquote: 74,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
672 1. Klasse Schärding (2015/2016)
707 2. Klasse G (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
7
8
9
alle Gegner
Altenberger Markus
Binder David
Brunnhuber Elias
Detzlhofer Simon
Gottfried Matthias
Grünbart Tobias
Gupfinger Ursula
Kasper Sebastian
Lugstein Florian
Mattes Daniel
Mayer Thomas
Meindl Thomas
Moosleitner Stefan
Pay Emma
Penzendorfer Stefanie
Perberschlager Jonas
Perberschlager Sebastian
Pillichshammer Simon
Redlinger Natalie
Reisecker Sebastian
Riedl Michael
Schachinger Tobias
Stegfellner Moritz
Stelzhammer Sebastian
Winkler Hartwig
Wrabel Alina
Zoister Marcel
Zoister Pascal
Spieler aller Vereine
BRAU
FRAN
FRIE
METT
RIEI
SGSS
STJO
alle
S
N
01.04.2016
707 2. Klasse G
2
9
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
-
Tobias Schachinger (METT6)
RC Punkte (30.06.2016): 477 ± 55
3:1
01.04.2016
707 2. Klasse G
2
9
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
-
Sebastian Reisecker (METT6)
RC Punkte (30.06.2016): 396 ± 57
3:0
18.03.2016
707 2. Klasse G
2
8
Stefan Moosleitner (FRAN3)
RC Punkte (30.06.2016): 340 ± 108
-
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
0:3
18.03.2016
707 2. Klasse G
2
8
David Binder (FRAN3)
RC Punkte (30.06.2016): 160 ± 108
-
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
0:3
11.03.2016
672 1. Klasse Schärding
2
7
7:
Thomas Meindl (SGSS5)
RC Punkte (30.06.2016): 666 ± 58
-
Lorenz Rauscher (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
3:0
11.03.2016
672 1. Klasse Schärding
2
7
1:
Thomas Mayer (SGSS5)
RC Punkte (30.06.2016): 626 ± 55
-
Lorenz Rauscher (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
3:1
06.02.2016
707 2. Klasse G
2
4
Stefanie Penzendorfer (STJO4)
RC Punkte (30.06.2016): 163 ± 64
-
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
0:3
06.02.2016
707 2. Klasse G
2
4
Hartwig Winkler (STJO4)
RC Punkte (30.06.2016): 391 ± 53
-
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
0:3
05.02.2016
707 2. Klasse G
2
3
Florian Lugstein (FRIE4)
RC Punkte (30.06.2016): 626 ± 69
-
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
3:1
05.02.2016
707 2. Klasse G
2
3
Alina Wrabel (FRIE4)
RC Punkte (30.06.2016): 419 ± 78
-
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
2:3
05.02.2016
707 2. Klasse G
2
3
Markus Altenberger (FRIE4)
RC Punkte (30.06.2016): 431 ± 70
-
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
0:3
29.01.2016
707 2. Klasse G
2
2
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
-
Moritz Stegfellner (BRAU6)
RC Punkte (30.06.2016): 560 ± 58
1:3
29.01.2016
707 2. Klasse G
2
2
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
-
Emma Pay (BRAU6)
RC Punkte (30.06.2016): 359 ± 55
3:1
29.01.2016
707 2. Klasse G
2
2
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
-
Ursula Gupfinger (BRAU6)
RC Punkte (30.06.2016): 652 ± 65
2:3
22.01.2016
707 2. Klasse G
2
1
Matthias Gottfried (METT7)
RC Punkte (30.06.2016): 240 ± 95
-
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
0:3
22.01.2016
707 2. Klasse G
2
1
Simon Detzlhofer (METT7)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 83
-
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
1:3
27.11.2015
707 2. Klasse G
1
9
Tobias Schachinger (METT6)
RC Punkte (30.06.2016): 477 ± 55
-
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
3:0
27.11.2015
707 2. Klasse G
1
9
Sebastian Reisecker (METT6)
RC Punkte (30.06.2016): 396 ± 57
-
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
3:1
27.11.2015
707 2. Klasse G
1
9
Tobias Grünbart (METT6)
RC Punkte (30.06.2016): 493 ± 54
-
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
1:3
20.11.2015
707 2. Klasse G
1
8
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
-
Pascal Zoister (FRAN3)
RC Punkte (30.06.2016): 361 ± 54
3:1
20.11.2015
707 2. Klasse G
1
8
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
-
Marcel Zoister (FRAN3)
RC Punkte (30.06.2016): 253 ± 57
3:2
20.11.2015
707 2. Klasse G
1
8
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
-
Natalie Redlinger (FRAN3)
RC Punkte (30.06.2016): 372 ± 53
3:0
13.11.2015
707 2. Klasse G
1
7
Sebastian Stelzhammer (RIEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 475 ± 58
-
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
3:1
13.11.2015
707 2. Klasse G
1
7
Daniel Mattes (RIEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 532 ± 59
-
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
2:3
13.11.2015
707 2. Klasse G
1
7
Michael Riedl (RIEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 476 ± 77
-
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
0:3
23.10.2015
707 2. Klasse G
1
4
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
-
Jonas Perberschlager (STJO4)
RC Punkte (30.06.2016): 434 ± 51
3:0
23.10.2015
707 2. Klasse G
1
4
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
-
Sebastian Perberschlager (STJO4)
RC Punkte (30.06.2016): 191 ± 61
3:0
23.10.2015
707 2. Klasse G
1
4
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
-
Hartwig Winkler (STJO4)
RC Punkte (30.06.2016): 391 ± 53
3:0
16.10.2015
707 2. Klasse G
1
3
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
-
Markus Altenberger (FRIE4)
RC Punkte (30.06.2016): 431 ± 70
3:0
16.10.2015
707 2. Klasse G
1
3
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
-
Sebastian Kasper (FRIE4)
RC Punkte (30.06.2016): 574 ± 75
1:3
16.10.2015
707 2. Klasse G
1
3
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
-
Alina Wrabel (FRIE4)
RC Punkte (30.06.2016): 419 ± 78
3:1
09.10.2015
707 2. Klasse G
1
2
Emma Pay (BRAU6)
RC Punkte (30.06.2016): 359 ± 55
-
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
0:3
09.10.2015
707 2. Klasse G
1
2
Moritz Stegfellner (BRAU6)
RC Punkte (30.06.2016): 560 ± 58
-
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
0:3
02.10.2015
707 2. Klasse G
1
1
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
-
Elias Brunnhuber (METT7)
RC Punkte (30.06.2016): 345 ± 54
3:0
02.10.2015
707 2. Klasse G
1
1
Lorenz Rauscher (EBSW6)
RC Punkte (30.06.2016): 546 ± 58
-
Simon Pillichshammer (METT7)
RC Punkte (30.06.2016): 422 ± 56
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung