XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALBD
FREI
GUTA
HIRS
KEFR
LASB
NEMM
RAIN
SAND
WLDB
WRTA
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga / Landesklassen
Regionalklasse
Bezirksklasse
Kreisklasse
1. Klasse
2. Klasse
Landesligen
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
501 Mühlviertel-West
502 Mühlviertel-Mitte
511 Linz - Linz Umgebung A
512 Linz - Linz Umgebung B
521 Mühlviertel Ost
522 Linz - Umgebung
531 Steyr-Nord
532 Steyr-Süd
541 Salzkammerg./Attn.
542 Salzkammergut
551 Kremstal
552 Attnang - Wels Umgebung
561 Linz-Land
562 Wels Umgebung
571 Braunau
572 Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ALBD3
FREI3
GUTA3
HIRS1
HIRS2
KEFR2
LASB2
NEMM1
RAIN2
SAND1
WLDB1
WRTA4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Thomas Pilgerstorfer
(
RC-Graph
), 58 Spiele, 40 Siege, 18 Niederlagen, Siegerquote: 69,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost (2015/2016)
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte (2015/2016)
U18 Qualifikation B (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Arneth Jakob
Bauernfeind Daniel
Berger HansJörg
Brunner Bernhard
Brunner Gottfried
Buchberger Werner
Erhart Daniel
Etlinger Thomas
Fellner Johann
Fröschl Johannes Anton
Gassner Bernhard
Geyregger Gerhard
Glinsner Markus
Hinterdorfer Manfred
Hinterleitner Christoph
Hirsch Bernhard Georg
Kaindl Karl
Kartusch Christoph
Katerl Gernot
Kletzmair Gottfried
Klingler Gernot
Krenn Werner
Kupetz Roland
Laaber Philipp
Lehner Martin
Leitner Felix
Leonhartsberger Simon
Leonhartsberger Wolfgang
Lode Roland
Mayr Matthias
Neatu DanAlexandru
Panhofer Markus
Pretl Werner
Raber Robert
Raffetzeder Peter
Reisinger Erik
Riepl Alfred
Sager HansPeter
Schaubmayr Simon
Schibani Daniel
Schinninger Walter
Schützenberger Günther
Sebök Robert
Simic Jakov
Wacha Florian
Wahl Günther
Wilke Mario
Winter Philipp
Wurm Franz
Spieler aller Vereine
ALHL
AUDO
BIES
FROB
GUTA
PREG
RIED
SAND
SAXE
SGDI
SGKL
SPWD
SWER
VÖLI
alle
S
N
15.04.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
11
Walter Schinninger (ALHL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
3:0
15.04.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
11
Franz Wurm (ALHL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1400 ± 48
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
1:3
15.04.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
11
Martin Lehner (ALHL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 49
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
3:2
08.04.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
10
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
DanAlexandru Neatu (SGKL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1526 ± 51
3:2
08.04.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
10
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Markus Panhofer (SGKL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1350 ± 53
3:1
01.04.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
9
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Matthias Mayr (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 611 ± 68
3:0
01.04.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
9
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Robert Raber (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1384 ± 48
1:3
15.03.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
8
Gottfried Brunner (PREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 46
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
2:3
15.03.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
8
Roland Kupetz (PREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1294 ± 50
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
0:3
11.03.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
7
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
HansJörg Berger (AUDO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1659 ± 64
1:3
11.03.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
7
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Werner Buchberger (AUDO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1339 ± 50
3:0
11.03.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
7
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Daniel Schibani (AUDO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1480 ± 50
3:2
04.03.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
6
Christoph Hinterleitner (SGDI3)
RC Punkte (30.06.2016): 1446 ± 51
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
3:0
04.03.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
6
Philipp Laaber (SGDI3)
RC Punkte (30.06.2016): 1424 ± 48
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
0:3
26.02.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
5
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Daniel Erhart (SWER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1355 ± 51
1:3
26.02.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
5
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Peter Raffetzeder (SWER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1491 ± 52
3:0
26.02.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
5
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Günther Schützenberger (SWER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1514 ± 52
3:0
08.02.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
4
Günther Wahl (RIED3)
RC Punkte (30.06.2016): 1408 ± 47
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
2:3
08.02.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
4
Gernot Katerl (RIED3)
RC Punkte (30.06.2016): 1261 ± 53
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
0:3
08.02.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
4
Werner Pretl (RIED3)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 52
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
3:2
05.02.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
3
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Wolfgang Leonhartsberger (SPWD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1272 ± 53
3:0
05.02.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
3
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Simon Leonhartsberger (SPWD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1213 ± 52
3:1
27.01.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
2
Florian Wacha (FROB6)
RC Punkte (30.06.2016): 1387 ± 49
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
1:3
27.01.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
2
Manfred Hinterdorfer (FROB6)
RC Punkte (30.06.2016): 1388 ± 48
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
3:0
27.01.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
2
HansPeter Sager (FROB6)
RC Punkte (30.06.2016): 1241 ± 50
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
1:3
22.01.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
1
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Bernhard Brunner (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1389 ± 50
1:3
22.01.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
1
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Karl Kaindl (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1433 ± 48
2:3
09.12.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
11
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Martin Lehner (ALHL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 49
3:1
09.12.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
11
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Walter Schinninger (ALHL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
0:3
09.12.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
11
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Franz Wurm (ALHL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1400 ± 48
3:1
04.12.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
10
Markus Panhofer (SGKL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1350 ± 53
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
0:3
04.12.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
10
Thomas Etlinger (SGKL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1305 ± 60
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
3:1
20.11.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
8
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Gottfried Kletzmair (PREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1468 ± 68
0:3
20.11.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
8
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Gerhard Geyregger (PREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 57
3:0
20.11.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
8
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1213 ± 54
3:0
13.11.2015
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
7
11:
Thomas Pilgerstorfer (WRTA4)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Philipp Winter (SAND1)
RC Punkte (30.06.2016): 1215 ± 53
3:0
13.11.2015
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
7
8:
Thomas Pilgerstorfer (WRTA4)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Jakob Arneth (SAND1)
RC Punkte (30.06.2016): 956 ± 62
3:0
13.11.2015
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
7
4:
Thomas Pilgerstorfer (WRTA4)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Alfred Riepl (SAND1)
RC Punkte (30.06.2016): 1231 ± 52
3:0
25.10.2015
U18 Qualifikation B
1
3
Simon Schaubmayr (VÖLI1)
RC Punkte (30.06.2016): 1148 ± 49
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
0:3
25.10.2015
U18 Qualifikation B
1
5
Bernhard Georg Hirsch (RIED1)
RC Punkte (30.06.2016): 747 ± 85
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
0:3
25.10.2015
U18 Qualifikation B
1
4
Thomas Pilgerstorfer (WRTA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Erik Reisinger (BIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 905 ± 58
3:0
25.10.2015
U18 Qualifikation B
1
3
Jakov Simic (VÖLI1)
RC Punkte (30.06.2016): 483 ± 61
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
0:3
25.10.2015
U18 Qualifikation B
1
5
Daniel Bauernfeind (RIED1)
RC Punkte (30.06.2016): 871 ± 67
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
1:3
28.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
5
Günther Schützenberger (SWER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1514 ± 52
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
3:0
28.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
5
Johann Fellner (SWER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1097 ± 62
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
0:3
28.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
5
Mario Wilke (SWER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1291 ± 57
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
2:3
23.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
4
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Felix Leitner (RIED3)
RC Punkte (30.06.2016): 1402 ± 50
3:0
23.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
4
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Günther Wahl (RIED3)
RC Punkte (30.06.2016): 1408 ± 47
1:3
23.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
4
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Gernot Katerl (RIED3)
RC Punkte (30.06.2016): 1261 ± 53
3:0
16.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
3
Bernhard Gassner (SPWD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1382 ± 48
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
0:3
16.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
3
Robert Sebök (SPWD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1197 ± 50
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
2:3
16.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
3
Markus Glinsner (SPWD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1421 ± 48
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
3:2
06.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
2
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Gernot Klingler (FROB6)
RC Punkte (30.06.2016): 1489 ± 49
0:3
06.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
2
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Roland Lode (FROB6)
RC Punkte (30.06.2016): 1370 ± 49
3:2
06.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
2
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
-
Manfred Hinterdorfer (FROB6)
RC Punkte (30.06.2016): 1388 ± 48
1:3
28.09.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
1
Johannes Anton Fröschl (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1500 ± 51
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
0:3
28.09.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
1
Werner Krenn (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1381 ± 50
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
1:3
28.09.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
1
Karl Kaindl (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1433 ± 48
-
Thomas Pilgerstorfer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 48
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung